28.05.2024, (Вторник) 4:11
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Новые названия давних тем. Поболтать на ночь глядя

 
Страницы:
1
 … 
5 6 7
8
9 10 11
автор: Chandler(26.09.2013 в 01:49)
Приведу простой пример: как Настя Гермиона поправляет - одеваем кого-то, надеваем на себя. Я вот раньше просто не обращала на это внимания, а сейчас ловлю себя на мысли, что даже когда говорю про одевание дочке, то контролирую свою речь)) И мне приятно осознавать, что Софи с детства будет это знать)) Или пример Лены Bazinga про крема и кремы. Ведь отлично же, что теперь придя в Летуаль или Иль де Ботэ девушки будут грамотнее выражать свои пожелания. Я, кстати, в том числе совсем об этом забыла(((
Так что я очень благодарна подобным замечаниям!!!)))
автор: Ka10k(26.09.2013 в 07:39)
Вот и я о том же Кать) Настя и меня поправила с "надеванием" , теперь тоже слежу как правильно написать) и Наташа с " МОЕ ДР" теперь только "МОЙ")))) спасибо еще раз девочки ))) мне вообще это полезно, пятый класс все таки)
автор: Катюнчик(26.09.2013 в 09:19)
так и пусть Настя, Лена пишут, а не непонятная безликая училка. Я считаю итак много ников развелось, под кот. скрываются, зачем еще-то?
автор: Ханна(26.09.2013 в 11:42)
на тему "одевать-надевать" муж меня до сих пор поправляет)) и еще тортов)) теперь говорю тортики))))
автор: Denek(26.09.2013 в 09:10)
Вот это тема разрослась!Интересно)
автор: Denek(26.09.2013 в 09:32)
Давайте будем как-то проще!И люди к нам потянутся!
автор: Аня-neblandinka(26.09.2013 в 09:37)
Ой,сколько написали! Интересненько!
Про мамские темы мне конечно сказать нечего, хотя чисто теоретически считаю Настин призыв к разнообразию и креативности отличной идеей! У нас форум и без того милый, а будет ещё более яркий и эмоциональный! И мне кажется, мимишности это никак не противоречит.
На счёт обилия английских слов в речи,я считаю, что на нашем форуме это скорее блажь. Да, девочки могут назвать свою темку как им нравится. Особенно, если это предварительно согласовано с модераторами. Всё таки форумчанка, которая много времени проводит на форуме, у которой здесь друзья, для которой форум - это уже какая-то совсем другая, не только интернетовская жизнь, имеет право на свою собственную историю. Конечно ИМХО, но в Янином случае это именно так. И пусть 4 части истории у неё на свадебном,а пятая здесь, что здесь такого? Я хоть не Янина подруга, но тоже недоумеваю. Скорее всего, имеет место быть банальное непонимание друг друга... кто-то поспешил спросить,а Яна ответила в своём стиле!
Но что касается иностранных слов в речи...точнее даже не иностранных,а ...даже не знаю как правильно назвать их...все эти "трушый", "лук", "вери" ...так я считаю это просто выпендрёж ! И не обижайтесь на меня пожалуйста те, кто так говорит ! Я сама иногда выдаю что-то такое,ничего в этом нет. Но в тоже время я не думаю,что человек вот прям забыл слова "правдивый", "образ" и "очень"...просто вот так для усиления эффекта от сказанного использует иностранные слова.
В тоже время есть фразы, выражения и слова, которые уже очень плотно вошли в нашу жизнь и понимаются даже людьми, не владеющими английским. Это к слову об Алесином заголовке. Я уж не берусь оценивать чью то компетентность, но вот я когда копирайт для свадебного делала, мне Сергей разрешил "The Show Must Go On" в заголовке и никаких ссылок, на сколько я помню там нет!
автор: Nadya Doro(26.09.2013 в 12:02)
#давайтеулыбаться #учурусский #самоиронияэтохорошо )))
автор: Любашик(26.09.2013 в 12:09)
А мне понравились идеи Кати и Лены. Если все обеспокоены общей грамотностью написанных постов, то пусть модераторы правят, чтобы люди читали правильно написанный текст. Я за то, чтобы меня поправляли в случаях, например надели-одели или много чулок (а не чулков)... подобные вещи врезаются в голову и человек начинает следить за собой. Но вот если меня Училка поправит, что я написала, предположим что-то без дефиса, то зачем... я и так знаю, как правильно это пишется, но это просто я не доглядела, а не вот, наплевала на правила русского языка. И потом, если мы говорим о том, что нас читают миллионы) То ведь русский язык, это не только правильно написанные слова, но и правильно построенные предложения... А тут и пунктуация, и порядок слов... Давайте тогда все редактировать, если мыслить так глобально и заботиться об образованности нации)))
автор: Chandler(26.09.2013 в 12:33)
Люб, ранее обсуждалось, что речь идет только о грубых грамматических ошибках.
А на счет, чтобы правили модераторы, то в основном думаю так и будет, ведь только они все бдят) А под ником, наверное, лучше потому что с ним нейтральнее, ничего личного, как говорится, сухие факты))) И главное никого конкретного не будут считать самым умным)))
автор: Гретта(26.09.2013 в 12:24)
Так может быть идею об Училке изменить немного.
1. Пусть исправляет тех, кто не возражает против этого, по примеру того как в Клише было. Таким образом, форумчане и исправления видеть будут, возможно, на нос намотают, но при этом обиженных не будет.
2. Пусть Училка исправляет и сразу правило приводит почему так.
3. Почему бы не создать тему и обсуждать в ней распространённые ошибки, я бы почитала.
4. Надина идея про самую умную мне тоже нравится, главное придумать как всё организовать.
автор: Nadya Doro(26.09.2013 в 12:35)
3 пункт воплотить и все супер будет, там и правила и картинки/схемы для наглядности (для технарей)
На 4 пункт желающих думаю не найдется, хотя круто было бы, своя игра для мам на немамские темы)))
автор: Chandler(26.09.2013 в 12:37)
Отличная идея с правилами Вообще круть))))
автор: prolonged girl(26.09.2013 в 12:39)
A мне не нравится илея про самую умную, и потом, не самую умную, а самую грамотную тогда уж. И, мне кажется, я знаю, кто этот конкурс выигрует в силу профессии)))
Зачем все усложнять?
И как запомнить, кто хочет, чтобы его исправляли, а кто не хочет?
Модераторам делать нечего, только орфографические ошибки исправлять!

автор: Гретта(26.09.2013 в 12:53)
Ну, вообще, из своих же собственных пунктов я больше всего за 3, первые 2- это в случае, если уж нужна Училка.
4 пункт можно же не только по правописанию.
автор: Nadya Doro(26.09.2013 в 12:55)
Так смысл как раз в том, что вопрос может быть из любой отрасли, как там: "мне физику за 20, мне архитектуру за 60" и почему воспринимается идея как что- то страшное?)))
я много уже писала и начинаю повторяться, но исправлять при всех считаю некультурно, можно открыто, без масок поправить в личном сообщении и это не будет обидно, а для самообразования создать тему, в которой училки наглядно, с правилами, разберут самые частые ошибки (без привязки к автору)

Впрочем и не это главное, главное потерялось между строк, Яна ты лучшая мама - уж мы то это знаем!)))))))))
автор: Denek(26.09.2013 в 13:16)
Модераторы правят?!

Девочки, ну пожалейте немного нас!

Это же нереально!Все перечитать. проверить ошибки. так еще и др. обязанности выполнить!
автор: Nadya Doro(26.09.2013 в 13:30)
Не надо никого править, это не газета и не книга, которую перед изданием корректору несут на проверку - это общение и как правило близкое к горшкам, пеленкам, какам и сисям - и "сотни читателей" это знают и приходят не ради запятых
автор: elka(26.09.2013 в 17:07)
Оль, жалеем, честно) Просто, может быть, это не добавило бы много работы, такое, что режет глаз, не так уж часто случается. Вот если то-то ругается нецензурно, можно же нажать кнопку "спам")

Ладно, девочки, все понятно. если столько возражений, и почти все обоснованные, значит, не нужно нам это. от меня, во всяком случае, комментариев не будет.
автор: Девочкодруг(26.09.2013 в 13:19)
Мне вот тоже неприятно и обидно за Яну, что у человека произошло самое главное событие в жизни, а всех интересует лишь название созданной темки и наличия артикля... Вот тебе и общение и поддержка на форуме... После такого и писать лишний раз не хочется, а то напишешь "че-нить", а тебе еще и Училка какая-нибудь тыкнет в правописание и пунктуацию...
автор: darenka18(26.09.2013 в 13:28)
Да ладно вам обижаться друг на друга.Янина тема лишь пример.я вот читала ее свадебный отчет,а мамский минут 5 думала о ком это,тк свадебный был давно.но это не мешает мне за нее радоваться:-)я за тему с разбором ошибок,а то "Дашь"-задолбало:-)
автор: Гретта(26.09.2013 в 13:55)
Девочкодруг писал(a) 26.09.2013 в 13:19:
Мне вот тоже неприятно и обидно за Яну, что у человека произошло самое главное событие в жизни, а всех интересует лишь название созданной темки и наличия артикля... Вот тебе и общение и поддержка на форуме...


Название созданной темки и артикля обсуждалось не в Яниной теме, а теме про темы, соглашусь, что несвоевременно, мне тоже не по себе было читать немного. Самой мне название Яниной темы нравится очень.
Тем не менее у Яны три страницы поздравлений в её теме, в том числе и от людей, которые "вместо того, чтобы заниматься чем-то полезным всякую фигню обсуждают", в том числе и от "какой-то Ксюши, которая Яну не знает", но которая разобралась в том чья эта тема и присоединилась к поздравлениям.
Так что не всё так черно-бело, девочки.
автор: Nadya Doro(26.09.2013 в 14:10)
Да подумаешь мелочи, в день рождения дочери получить еще одну тему в подарок, у нас все по доброте и по дружбе, я помню)))
автор: Девочкодруг(26.09.2013 в 14:17)
Гретта писал(a) 26.09.2013 в 13:55:
Название созданной темки и артикля обсуждалось не в Яниной теме

Действительно, низкий поклон вам, что не в Яниной теме И количество страниц в темке тут как бы не причем
автор: Гретта(26.09.2013 в 14:27)
Не знаю кому нам.
И, да, я верю, что Настя создавая эту тему, не хотела Яну обидеть.
Про количество страниц в теме я упомянула к тому, что не только название Яниной темы форум волнует, а то прозвучало так, будто все сразу название критиковать только и кинулись, какой плохой форум.
И, да, я тоже считаю, что обсуждения название Яниной темы было неуместно, но никто уже давно не обсуждает, да и не так многие обсуждали.
автор: prolonged girl(26.09.2013 в 14:27)
Ну вот в упор не вижу, что кто-то тут хотел Яну обидеть, и уж тем более чуть ли не тему для этого создал.
Кто-то увидел то, что ему хотелось.
автор: Portofina(26.09.2013 в 14:29)
Лена, я не пойму, к чему эта эскалация? Уж сто раз объяснили, что привели Янину тему в качестве примера, потому что она последняя на англ., и все! с личностью Яны это вообще никак не связано, к чему опять переливать из пустого в порожнее с ахами-охами на тему "как мне обидно за Яну"?
автор: Девочкодруг(26.09.2013 в 14:58)
Олеся, во-первых, тут никто не охает и даже не ахает.
А во-вторых, раз уж тему Яны привели в пример, то это в любом случае касается ее личности. Если у вас возникли какие-то вопросы по поводу названия, то я считаю целесообразно дождаться человека из роддома и тогда уже создавать темы по названиям, чтобы он сам смог ответить на все интересующие вопросы
автор: Счастливая(26.09.2013 в 14:30)
Не очень понимаю, что такого обидного, что девочки спросили про название Яниной темы? Спросили те, кто не знает английский, и кто не читал свадебный отчет. Просто полюбопытствовали! Никакого негатива не было. А вот в ответ уже несколько страниц негатива.
автор: Merfy(26.09.2013 в 14:30)
Тань, ты правильно написала, что не в то время Янину тему обсуждают! она еще в роддоме и ответить даже ничего не может, так находятся люди, которые начинают в другой теме обсуждать нужен ли артикль в названии(( мне бы было очень неприятно!!!
и да, артикль там не нужен)
автор: Гретта(26.09.2013 в 14:35)
Merfy писал(a) 26.09.2013 в 14:30:
Тань, ты правильно написала, что не в то время Янину тему обсуждают! она еще в роддоме и ответить даже ничего не может, так находятся люди, которые начинают в другой теме обсуждать нужен ли артикль в названии(( мне бы было очень неприятно!!!
и да, артикль там не нужен)


Согласна. И по поводу артикля тоже.
Я просто против того, чтобы сгущать краски и всё.
автор: Legally_Blond(26.09.2013 в 15:10)
Сгущай краски не сгущай, а поздравления в стиле "фиг поймешь кто ты, но все же поздравляю" мало кому понравились бы, я думаю. Здесь многие любят подчеркнуть, что есть вещи, которые нерожавшим не понять, так почему же вы, рожавшие, так легко забываете свою чувствительность и эмоциональность в первые дни материнства и обвиняете Яну в агрессивности и еще бог знает чем?
автор: Гретта(26.09.2013 в 15:16)
26.09.2013 в 15:10:[/b]
а поздравления в стиле "фиг поймешь кто ты, но все же поздравляю" мало кому понравились б


Кать, а поздравления как раз и не в таком стиле. Как раз человек пишет что разобрался и тепло поздравляет.
автор: Legally_Blond(26.09.2013 в 15:31)
Из Яниного поста видно, как она восприняла это тепло. И не одна она. Даже меня покоробило от формулировки. Хоть я и жесткая и эгоистка и хамло и какие там еще у меня определения
автор: Гермиона(26.09.2013 в 15:41)
да в этой теме и без того много интересного, включая "желаю тебе поскорее свернуть гв")))
автор: grafinya(26.09.2013 в 15:49)
Ну и паблисити вы, народ, тут устроили)) Ян, я бы на твоем месте не обижалась, а радовалась, это ж бремя славы, никак иначе!) Вот только не пойму, девочки, которые вот уже третий день, если не ошибаюсь, развивают тему, делая из мухи слона, вам оно нахрена???)))
автор: Ангело4ек(26.09.2013 в 16:04)
Настоящая женщина должна уметь сделать три вещи из ничего: прическу, скандал и салатик (с)
автор: Nadya Doro(26.09.2013 в 16:07)
После слов "нахрена", продолжать не вижу смысла вообще!
Каждый увидел то, что хотел? Возможно даже больше...)
Реальные подруги - это дорогого стоит, поддерживала, поддерживаю и буду поддерживать!

Тему можно было закрывать еще вчера...
автор: блондинка(26.09.2013 в 16:54)
Nadya Doro писал(a) 26.09.2013 в 16:07:
Реальные подруги - это дорогого стоит, поддерживала, поддерживаю и буду поддерживать!

Надь,может если б не было этой поддержки,то и обсуждение Яниной темы давно бы закончилось.
автор: Nadya Doro(26.09.2013 в 17:18)
Да я понимаю, что мы удивили своим внезапным приходом, так бы потихоньку обсудили и забыли без шума... Только вот, зная о чувствах Яны, которые она испытала, пройти мимо не смогли
автор: LOVe(26.09.2013 в 17:29)
Ну первый то раз понятно, можно только позавидовать таким друзьям))), но девочки объяснились, тема сошла на нет, а вы снова подливаете масло в огонь, как будто вам не достаточно было объяснений, просто ради интереса чего в итоге то хочется????
автор: Гермиона(26.09.2013 в 17:31)
чц!
автор: julie87(26.09.2013 в 15:53)
Девочки,вы конечно извините,но колхоз-дело добровольное. уж коли зарегистрировался на форуме,то будь готов к тому,что твои темы/посты могут обсудить как то.
Ни Ксюшу,ни Яну я лично не знаю, т.е я сторона абсолютно незаинтересованная,но по-моему Ксюша ничего такого не спросила ужасного и на мой взгляд Яну ничем не обидела.
по поводу артикля я тоже не думала,что это вызовет такую бурю эмоций.мне,как и Насте чисто аудиально этот артикль напросился.
автор: Гермиона(26.09.2013 в 15:54)
В СВЯЗИ С ПЕРЕХОДОМ НА ЛИЧНОСТИ предлагаю ВЕРНУТЬСЯ К ВОПРОСУ ПЕРВОГО ПОСТА и обсудить также ИДЕИ НАЗВАНИЯ ДЛЯ МНОГОМАМСКОГО ПОДРАЗДЕЛА.
автор: grafinya(26.09.2013 в 15:58)
Мамы-карло?))) Чёт у меня сегодня труба с креативом с утра)
автор: Гермиона(26.09.2013 в 16:03)
а я так на тебя рассчитывала!
автор: Ka10k(26.09.2013 в 16:10)
Кто такие мамы-карло?
автор: LOVe(26.09.2013 в 16:14)
Это жены пап Карло))), а папы Карло это те кто много делабт для своей семьи, в которой я так понимаю два и больше ребенка)))))
автор: Ka10k(26.09.2013 в 16:18)
автор: Pretty(26.09.2013 в 16:05)
Мамы со степенью (в квадрате, в кубе))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
lenusik (28.05), carbonero1488 (28.05), мама-Дашеньки (29.05), istockaya (29.05), Shtuchka (29.05), Spring (30.05), Irish (30.05), Annamaliya (30.05), Яна8305 (30.05), Len@ (30.05), Chukcha (31.05), Ksu (31.05), Nastenka (31.05), Маше4ка (31.05), nickolaevna1990 (31.05), Евавас (31.05), Wizard (01.06), Aiiisha (01.06), olyakochetkova (01.06), Azura (01.06), katelatushko (01.06), Натусик (02.06), IrinaB (02.06), Аня-neblandinka (02.06), Потапова Настя (02.06), Laora (02.06), irritant (02.06), Tanushka (03.06), natali_sling (03.06), tatkala (03.06), XoroshaЯ (03.06), Алина Морозова (03.06), Asta (04.06), Marysel (04.06), ЛапочкаДочка (04.06), Lika-roi (04.06), svetok0487 (04.06), Dolly doll (04.06), Anna94 (04.06)