17.05.2024, (Пятница) 23:16
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Самые любимые детки Annette

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
8
автор: Ledenec(20.04.2014 в 09:21)
Анютка, с огромным интересом про вас читаю))) девчонки умницы!
А уж вы какие молодцы, что теперь живете в своей квартире)
Зовите в гости на свою площадку гулять)
автор: Annette(03.05.2014 в 22:06)
Танюш, зовем вас! И в гости, и на площадку гулять
автор: Пуся(20.04.2014 в 10:03)
Какие тут сестренки живут очаровательные!
С интересом будем следить за вашими успехами.
автор: Любинька(21.04.2014 в 19:45)
пиши еще и фото побольше!!!
автор: Annette(03.05.2014 в 22:11)
Олеся во время занятий старшей. Мы с ней обычно играем. Там много игрушек.
Сейчас когда тепло, бывает гуляем на улице.
автор: Annette(03.05.2014 в 22:15)
После нашего переезда на новую квартиру, первую неделю мы все пребывали в эйфории. Дети бегали-прыгали-смеялись, им даже игрушки были не нужны. Мы с мужем разбирали вещи. Так было здорово все раскладывать по местам в СВОЕЙ квартире. Но энтузиазм быстро пропал. Видимо сказалась накопившаяся усталость. Муж после недельного отпуска ушел на работу. Я перестала с детьми что-либо успевать. Да еще и 3 раза в неделю мне приходилось их брать в охапку и везти на Славянкины занятия. Во-первых, я давно не сидела за рулем, т.к. раньше мне это было особо без надобности. Соответственно и ездила не очень уверенно. Да еще и Олеська, привыкшая, что я всегда сижу рядом, орала полдороги.
Через какое-то время я заметила, что дети стали плохо спать. Славяна, которая спала на старой квартире до 9 утра, начала сначала вставать пол 8, потом в 7, потом пол 7, один день даже в 6.20 встала. Днем она по-прежнему не спала и к вечеру вела себя не лучшим образом. С дневным сном младшей тоже были проблемы. Дома ее укладывать было нельзя, т.к. у нас днем постоянная долбежка. А в машине или в коляске на улице она спала по 30-40 минут, максимум час. В общем, отсыпалась она ночью, параллельно вися на груди. Так прошел март.
автор: Annette(03.05.2014 в 23:20)
В апреле у мужа начались некоторые проблемы с работой. И его «выгнали» в отпуск. Настроение у него было не очень, но я уговаривала его поехать хоть куда-нибудь, сменить обстановку. Поскольку в апреле еще мало где тепло, а хотелось моря, солнца и желательно с вылетом из Нижнего, мы остановились на Египте. Несколько дней «поджидали» горящий тур. В итоге в среду вечером забронировали и заплатили деньги, а в четверг улетели на наш первый отдых всей семьей. Первый для Олесечки. И уже третий для Славяны. Собирали вещи в экстренном порядке. Еле-еле все успели) Это еще я пол чемодана заранее собирала, до покупки тура.
автор: Вовина Кошка(03.05.2014 в 22:22)
А дальше?
автор: Annette(03.05.2014 в 23:23)
Вылет у нас был в 22.40. Поскольку дети привыкли ложиться достаточно рано (пол 9 обычно спят), то они вырубились еще в машине по дороге в аэропорт. Славяшу переложили в коляску, Олесю я держала на руках, постоянно думая о том, что 9,5 кг – это не 17, как у старшей))) Хотя все равно было тяжело, затекала рука. Мужу отдавать боялась, она могла сразу проснуться. Да и он тащил и коляску, и наши вещи. Так мы прошли регистрацию и пограничный контроль. После всех процедур решили сесть сразу на первом этаже, у выхода на посадку. Большую часть времени дети мирно проспали. Старшая иногда ворочалась, но муж ее «укатывал» в коляске. Олеся проснулась минут за 20 до начала посадки, Славяна - когда объявляли посадку. В общем, в автобусе, который вез к самолету, дети уже не спали. Олеська молчала и во всю хлопала глазами, не слезая с маминых рук. Старшая немного поднывала, но не плакала. В самолете они достаточно благополучно заснули, правда младшая долго висела на груди. Так что ГВ и перелет это здорово! Все 5 часов дети проспали, изредка меняя свое положение. Правда нам с мужем было немножко не очень. На мне спала Олеся, на нем Славяна лежала головой, и он до кучи замерз около иллюминатора. Но не смотря на все неудобства, каждому из нас даже удавалось периодически ненадолго отключаться.
автор: Annette(03.05.2014 в 23:25)
Детей разбудили на посадке. И они уже не спали до самого отеля. Но вели себя прилично. В отель мы попали уже в шестом часу по Москве. В Хургаде было три с чем-то. Расселили не сразу. Долго ковырялись в паспортах и заполненных анкетках. Потом дали ключи тем, кто сунул денег в паспорт. Мы принципиально этого не сделали, т.к. у нас и так был оплачен sea view, который стоил почти на 100 баксов дороже. Купили его только из-за 100% подтверждения (обычные номера были под запрос, но поскольку мы все делали можно сказать в последний момент, у нас не было времени ждать). В общем, когда нам наконец-то дали номер, хотелось только одного – упасть на кровать. Что мы и сделали, предварительно сдвинув между собой 3 кровати.
Забыла написать, что в ночь перед отъездом у Славяны во сне начался кашель. Особенно первые минут 40 при засыпании. Наверное, это был тот самый вирус, который недавно ходил по городу (это я узнала по прилету домой, а тогда была в полном недоумении что это и самое главное ОТКУДА). Слава Богу, что без температуры. Я, конечно, была очень расстроена...((( С мужем перебрали в голове все варианты, как нам поехать. Ничего не придумав, решили ехать всем вместе. Набрали с собой кучу лекарств, включая антибиотик. Вторую ночь, проведенную в аэропорту и самолете, она тоже подкашливала во сне. Временами очень даже громко. От чего и ворочалась.
автор: Annette(03.05.2014 в 23:47)
Наши с мужем планы хорошенько выспаться провалились через 2, 5-3 часа. Дети проснулись и всем своим видом давали понять, что больше спать не собираются. Пришлось вставать и идти на завтрак. От недосыпа все казалось каким-то не радужным. Мебель в номере была старая/потертая. Это бросалось в глаза. Вышли на балкон. Вид на море тоже очень относительный (где-то далеко, очень далеко…между пальмами виднелись клочки моря). Муж слегка расстроился и собирался менять номер. Мне так вообще не хотелось идти на ресепшн, разговаривать с этими арабами (для меня после вчерашнего заселения – баранами). Я все думала, о Славяше. Боялась, что она разболеется, никому не будет отдыха, и тогда муж меня прибьет, это ж моя инициатива приехать сюда.
автор: блондинка(04.05.2014 в 00:20)
Интересно,Анют..Пиши..Ещё и фотки не забывай..Побольше)
автор: Пуся(04.05.2014 в 06:22)
Вроде неплохой вид у вас из окна, или именно море хотелось?
У нас папа тоже в таком вынужденном отпуске.
автор: Annette(04.05.2014 в 09:07)
Ага, вид был неплохой. Просто наш папа хотел, чтоб был на море (там были корпуса ближе к морю) и недоумевал, за что переплатил 100$

Надюш, желаю вашему и нашему папе поскорее наладить все с работой! Они обязательно справятся
автор: Пуся(04.05.2014 в 18:56)
Тогда все понятно.
Да уж, очень надеюсь что у пап с работой временные сложности.
Все будет хорошо
автор: Annette(04.05.2014 в 09:15)
Первый день прошел не очень. Свои размышления, что наш 5* отель тянет максимум на 3,5 звезды, я старалась держать при себе. Но у мужа было аналогичное мнение. Хотя я нашла для себя выход. Каждый раз, когда мне что-то не нравилось, я вспоминала, сколько денег мы всего заплатили и меня продолжало все устраивать))) Номер мы так и не поменяли в итоге. Т.к. мужу сказали сначала, приходи после 14.00, потом приходи завтра. Ну в общем, как всегда. Пудрили мозги. Мое мнение - они без денег не хотели просто переселять. А денег принципиально не хотелось давать. Когда муж наконец-то успокоился, мы смогли наслаждаться отдыхом!
автор: Annette(04.05.2014 в 14:52)
Первый день. Девчонки и море.

Как бы я не осторожничала и не запрещала Славяне купаться, никакие уговоры не помогали. Она лезла в воду постоянно. Под разными предлогами. То помыть ручки, то помочить ножки, то налить в формочку водички. В итоге все время оказывалась мокрая по пояс или выше. При этом она все так же кашляла, а к обеду из носа потекла вода.
Олеся же была абсолютно здорова, но наоборот в воду заходить слегка опасалась, хотя ей тоже очень туда хотелось. Она постоянно подходила, трогала воду руками или ногами. Потом отходила. За ней было забавно наблюдать)))
автор: Annette(04.05.2014 в 14:35)
Кстати, пляж в отеле для детей был очень даже подходящим. Искусственно вырытая лагуна с морской водой. Получилось некое соленое озеро с отличным пологим песчаным входом. В общем, для маленьких детей то, что надо. В середине этой лагуны находился один из баров. И к нему с двух сторон шли два мостика. С этих мостов в воду были опущены сети, чтобы всякая морская гадость=живность в смысле, не попадала внутрь лагуны. Поэтому в море можно было спокойно заходить без тапок, не боясь наступить на камень или кого-нибудь. Вода в лагуне была достаточно чистая и нисколько не вонючая (как писали в отзывах на топ хотельс). Температура воды была около 25 градусов, а во второй половине дня она прогревалась и казалась еще теплее.
автор: Annette(04.05.2014 в 23:05)
Первое время мне постоянно казалось, что состояние старшей ухудшается. Она продолжала кашлять и как только мы приходили на море у нее появлялись сопли. Как ее лечить я не знала. Капала обеим деринат, причем получалось это делать нерегулярно. Один раз в дневной сон (а мой ребенок, который дома с трех лет днем не спит, спал там по три часа) приклеила ей какой-то разогревающий детский пластырь. И все! При этом дочь не вылезала из моря, которое даже мне на жаре казалось все же прохладным, ела мороженное и всякие аллергены (клубнику, апельсины и т.д.). В общем, чувствовала я себя самой безответственной на свете… пока день на 3й или 4й мы с мужем с удивлением не обнаружили, что ей стало лучше! Вот тогда я выдохнула с облегчением. Но ненадолго. Как раз на 4й день дети проснулись с утра в какой-то сыпи. У Славяны были огромные волдыри, которые она старательно расчесывала. А у Олеси мелкие красные «прыщики». А поскольку недели две-три назад у нас был контакт с детьми, которые потом заболели ветрянкой, я боялась, что у мелкой может быть ОНО. По 100 раз на дню разглядывала ее. Пока за обедом не увидела других детей с похожей сыпью. В общем, оказалось все банально. Ночью детей нещадно ели комары, вылезавшие то ли из санузла, то ли из вентиляции. У детей просто была разная реакция на них. У Славяны более аллергичная что ли. Она расчесывала их до крови. Вот тут я поняла свою ошибку. Даже две. Во-первых, я забыла купить Фенистил гель, т.к. у детей давно не было никаких реакций, я про него просто не вспомнила. Во-вторых, я взяла только детский спрей от комаров, а надо было что-то, втыкающееся в розетку!
автор: Annette(04.05.2014 в 23:07)
Небольшой фотоколлаж с нашего отдыха. Египет 2014.
автор: Annette(04.05.2014 в 23:23)
Когда Славянке стало лучше, я перестала сдерживать ее порывы искупаться в море. Ей выдали нарукавники. Ребенок был счастлив!


Олеся тоже привыкла к морю и с удовольствием купалась. Я ее подбрасывала и ловила. Она громко смеялась, пока один раз не ушла с головой под воду…))) Но вроде не сильно испугалась. Кстати, Славяну я тоже пару раз искупала с головой, но уже намеренно, чтоб нос-рот-горло прополоскать морской водой. И даже эти манипуляции не отбили у ребенка желания залезть в море и купаться-купаться-купаться.



автор: Юляшка(06.05.2014 в 12:13)
Аню, спасибо за рассказ Очень интересно и познавательно! Вы такие классные Отдельно спасибо за упоминание Фенистиль геля Внесла в список необходимых лекарств, в деревню собираемся
автор: Annette(23.11.2014 в 21:13)
Редко мы конечно появляемся на форуме...не знаю, кто еще про нас тут помнит. Но запишу хоть на память для себя))) Неделю назад прочитала про ОМД и вдохновилась этой идеей. Спасибо всем, кто участвовал в этом флеш-мобе!!! Так здорово было (пусть и виртуально) побывать у всех в гостях, посмотреть на подросших деток, мам и особенно "дваждымам". Спасибо!!! Сама снимала свой прошлый понедельник, 17 ноября 2014. Но зайдя вечером на форум выкладывать не захотелось в связи с неблагоприятной обстановкой...
автор: Annette(23.11.2014 в 21:17)
Один день из нашей жизни) Пусть останется на память.
17 ноября 2014 года, понедельник.
В воскресенье вечером я забила на все свои дела и легла спать вместе с детьми, т.к. известно, что «понедельник-день тяжелый». А у нас он еще предполагался быть очень насыщенным. Ночью спали все хорошо, крепко. Но около 6 утра завозилась Олеся, я моментально проснувшись, стала ее успокаивать и гладить по спинке. Минут через 15 ребенок уснул. А для меня начался новый день. Доброе утро! Хотя сколько времени не понятно – темновато еще)
Быстренько умывшись, я очень тихо пробираюсь по коридору на кухню (наши дети с утра спят чутко). Первым делом открываю окно, и свежий морозный воздух спешит к нам в гости..)) На телефоне 6.30 утра, можно немного времени посвятить себе. Включаю комп и залезаю на форум (последнее время редко удается его даже читать). Вот тут-то я и попадаю в темки Ольхен и Марианны и читаю про их «день». Идея настолько мне нравится, что руки сами тянутся к фотоаппарату (на телефоне уж совсем плохая камера).
автор: Annette(23.11.2014 в 21:27)
7.30 – светает. Иду варить рисовую кашу. Ну как варить – засыпать ингредиенты в мультиварку и нажимать кнопочки))) успеваю по дороге подмести на кухне и вымыть вчерашние «три кружки». А, и еще накормить Тимошку (это наш кроля).
автор: Annette(23.11.2014 в 21:34)
В 7.50 слышу шаги в коридоре. Встречаю девчонок с фотоаппаратом в руках. Они морщатся на вспышку. Муж, у которого сегодня выходной, надеется еще поспать. Но я отправляю мою «банду» будить его. У нас слишком много дел. Во–первых, девчонкам сегодня надо сделать манту, у Славяны в 10.00 начинаются занятия в «Кораблике детства», а еще сегодня кукольный театр там же.
автор: Lilaby(23.11.2014 в 22:45)
Такие пупсы сонные)
автор: Annette(23.11.2014 в 21:37)
Умытые, но еще не расчесанные и сонные дети бегут в зал. Там на столе наш альбом, в котором мы занимаемся английским. Славяна решает (по собственному желанию!!!) повторить домашнее задание, хотя английский только завтра. Тема Clothes. Называет все слова, кроме «trousers». Умничка моя! Вдруг дочь вспоминает про свою «карту сокровищ», которую она старательно рисовала накануне, и заявляет мне, что сегодня после занятий они договорились с друзьями играть в пиратов и искать сокровища. В последнее время это у них самое любимое занятие))) Я напоминаю ей, что сегодня театр. Но Славяна все равно собирается взять с собой и карту, и сокровища (в качестве сокровищ у нас разные бусинки и маленькие игрушки, сложенные в яйца от киндеров).
автор: Annette(23.11.2014 в 21:39)
8.15 – дети дружно завтракают кашей. Мы с мужем во время завтрака пытаемся решить, в какую поликлинику нам идти делать манту – на Донецкую (она по прописке по новой) или по привычке в Печеры ехать. В Печерской поликлинике наш врач работает во вторую смену с 14.00 до 17.00, а на Донецкой я не знаю даже номера нашего участка. Пытаемся с мужем по очереди дозвониться, но естественно все время занято. Решаем действовать по ходу дела.
автор: Annette(23.11.2014 в 21:49)
Выдаю Славяше вещи (она сама выбирает в шкафу вельветовый сарафан – театр же!!!), и пока она одевается, собираю себя и Олеську. Пытаюсь себя сфоткать в зеркало(получается только без вспышки), муж начинает подозревать, что фотоаппарат появился не просто так. Ворчит, что месяцами никого не фотографирую – не надо мне, а сегодня взялась, когда и без этого полно дел. Улыбаюсь в ответ.
автор: Любинька(23.11.2014 в 21:58)
Платья- платья!!
Анют, конечно вас помнят и любят! С удовольствием читаю
автор: Annette(23.11.2014 в 22:34)
Люба, спасибо! Про ваш день тоже прочитала с большим удовольствием!)))
автор: Гермиона(23.11.2014 в 22:08)
Шкаф на зависть!))
автор: Annette(23.11.2014 в 22:36)
Ага, Насть, сама завидую!)) У меня одежды раз в 10 меньше, чем у каждой из них.
автор: Usya(23.11.2014 в 23:02)
Анют,интересно вас подглядеть)!гардероб класс!
автор: Annette(23.11.2014 в 23:26)
Юлечка, спасибо!))
автор: Annette(23.11.2014 в 21:57)
Мы все одеты. Пока Леська сидит на диване и перебирает "сокровища", заплетаю Славяше «косичку по кругу», как она и просила. Славяну забыла сфоткать без верхней одежды. Торопилась уже, чувствуя, что можем везде опоздать. А опаздывать я очень не люблю.
Надеваем все верхнюю одежду и выходим на улицу.
автор: Usya(23.11.2014 в 23:24)
Лапули :)
автор: Annette(23.11.2014 в 22:04)
Машина нас ждет в таком виде. Как хорошо, что у мужа выходной, он-то ее и почистит – мелькнуло в моей голове. Рассаживаем детей. Они решают поменяться креслами. Славяна садится в Олесино кресло, а та – в ее. Все довольны. Время 9.15 и мы только-только отъезжаем от дома. В поликлинику решаем ехать в Печеры, т.к. оттуда ближе на занятия (они тоже в Печерах).

На второй фотки у дочери недовольный вид, потому что вода в бутылке замерзла))
автор: Annette(23.11.2014 в 22:18)
Дальше я немного не успевала фотографировать, т.к. мы примчались в поликлинику пол 10. Оставляю мужа с детьми в коридоре и захожу без очереди в «наш» кабинет, в котором принимают другие врач и медсестра. Очень прошу посмотреть моих детей перед манту, пытаясь им как-то объяснить, чего это мы явились не в свою смену. Кое-как договариваюсь. Несмотря на огромную очередь в коридоре, завожу детей в кабинет. И между приемом других пациентов их осматривают. Олесю слушают и смотрят горло. Славяне - только горло.
Дальше выбегаем в коридор и бежим в прививочный кабинет. Фоткать нет времени. Сначала завожу старшую, т.к. она знает, что такое манту и уже «на взводе». Делают быстро, но для Славяны вид иголки страшнее, чем боль от нее. Она у нас и вид крови не переносит(( Всхлипывающую дочь вывожу в коридор, по дороге уговариваю «успокоится, а то напугается Олеся». Беру младшую в кабинет. С этой чуть легче. Она и не знает, что ей будут делать и успокаивается потом быстрее. В коридоре просится к папе на руки и говорит «пойдем домой».

ПыСы По последней фотке не подумайте, что поликлиника была пустая. Народу было полно. Это просто удачно пойманный момент.
автор: Lilaby(23.11.2014 в 22:48)
О, квеста "двое на прививку" у нас еще не было... Не представляю как это..
автор: Annette(23.11.2014 в 23:30)
Маш, мне показалось это лучше, чем с каждым по отдельности))) Особенно, когда муж рядом. Единственный минус, дети немножко "вируснули" после нее, хотя ни один врач не сознался, что манту дает какие-либо осложнения))) Для них - это фигня, как укус комара)
автор: Вредная конфетка(24.11.2014 в 16:01)
Я одна двоих водила на Манту) Правда, летом попроще. Вирус могли и просто в поликлиники схватить.
автор: Annette(24.11.2014 в 16:33)
Кать, я тоже обычно одна их везде вожу, в т.ч. в поликлинику) Именно этот день в этом плане не показательный
автор: Annette(23.11.2014 в 22:32)
Муж с Олеськой на руках провожает нас до машины (они поедут домой на маршрутке). Мы спешим на занятия, т.к. времени без 3х минут десять. Через три минуты у Славяны музыка, нам еще доехать, добежать и раздеться. Вот как это происходит.
автор: Lilaby(23.11.2014 в 22:49)
Тоже все бегом... Знакомый темп)
автор: Annette(23.11.2014 в 23:32)
Да-да! Я тоже об этом думала, читая о вашем дне, например)))
автор: Chandler(23.11.2014 в 22:56)
О моя поликлиника и школа))))
Такие милющие сонные девчонки были в коридоре))))
автор: Annette(23.11.2014 в 23:34)
Катя, спасибо! Вот для кого-то и родные места!)))
Для меня тоже Печеры родные, правда школа другая была, а вот поликлиника все та же, да)
автор: Annette(23.11.2014 в 23:03)
За 8 минут мы доехали от поликлиники до школы, добежали и разделись в раздевалке!))) Я довольна, т.к. все-таки опоздали не сильно.
10.05 – провожаю Славяну в кабинет, напоминая, что надо извиниться за опоздание. Из коридора слышу, как ребенок распинается, где и когда мы были, и что Олесе тоже сделали манту))) Теперь у меня есть время немного передохнуть. Сажусь на стул и перевожу дух. Тут вспоминаю, что хотела захватить с собой книжку, но второпях забыла..((( Отдаю маме мальчика из нашей группы флешку с фотографиями с «Праздника осени». Обсуждаем, кто идет в театр. Сдаю деньги на этот самый театр, который будет после занятий и стоит 15(!!!) рублей. Звоню своей маме, болтаю минут 10 с ней «ни о чем». Заканчивается первое занятие. Впереди грамота и рисование. А сейчас перемена. Славяна убегает с подружкой Машей играть.

ПыСы А на "стене почета" так и висит наша прошлогодняя овечка, нарисованная Славяной.