18.05.2024, (Суббота) 6:15
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Самые любимые детки Annette

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8
автор: Annette(12.12.2017 в 14:10)
На улице еще темень, но что делать. Сейчас самые короткие дни в году. Все равно встаю и принимаюсь за дела. Надо собрать наши баулы.
Меня встречает голодный-преголодный кот:) Который сразу прыгает в зале на подоконник, указывая на дверь на лоджию. Там лежит корм. Кормлю голодающего:)))
Поев, он ходит за мной по пятам, включая туалет. Вот такой компанейский у нас друг)))
автор: Тыща_Позитива(13.12.2017 в 20:26)
Статный котик
автор: Annette(14.12.2017 в 12:02)
Котик - наш любимчик, во всем хорош, но повадки не кошачьи. Он наверное в прошлой жизни собакой был. Грызет дерево, кожу, бумагу. Может обувь детскую погрызть, может раскраску съесть...все что дети не убрали, все грызет)))))
автор: Annette(12.12.2017 в 14:22)
Умываемся с котом и приходим обратно на кухню. В голове проносится мысль, что опять некогда ее (голову то бишь) помыть...ладно, похоже вечером только теперь))) Проверяю домашку нашей первоклассницы. Опять не подписана (периодически забывает) и не доделан русский язык. Проснется - допишет. Не допишет - ее зона ответственности))))) у нас и так какая-то гипер ответственность, особенно там, где не надо.
автор: Annette(12.12.2017 в 14:45)
В непомытой голове куча мыслей разлетается в разные стороны...тут и Новый год в школе, и мероприятия у Олеси в Кораблике, и фигурное катание, и бассейн, в котором мы не были вчера и маловероятно, что пойдем сегодня, и подарки инвалидам и престарелым, и фотографии в компьютере, и билеты на ёлку, которые нужно сегодня выкупить, и День Рождения старшей, которой через неделю стукнет семь. Всего семь. Или уже семь. В общем, полный сумбур. При этом в голове звучит "Раненая птица"...в очередной раз думаю, как здорово, что Славяна учится по программе Жохова. Это прям попытка посеять в детских сердцах "доброе и вечное" и частичка Советского союза в моих далёких от той эпохи детях..))))) Славяна чуть ли не каждую неделю новую Советскую песню в исполнении БДХ домой несёт:) Они втроём уже неделю напевают "Апельсины, и конфеты, и звонки велосипедов..." особенно сейчас актуально: "пирожки, значки и марки"))) Олеся с Севкой марок вообще ни разу не видели наверное.
автор: Ольхен(12.12.2017 в 14:54)
Аня, как я рада и твоему дню (прошлый год ты пропустила, так жалко), и тому, что наших, в смысле, жоховцев, становится все больше и больше с каждым годом! Я в вашем классе многих знаю, а уж на будущий год у нам в уник, вообще, большая часть первоклашек знакомых придёт ))) Я завидую нашим детям, что у них такая школа. Голова болит только о том, что дальше.

Витя в том году тоже забывал подписывать сначала. Потом не дописывал имя. Начнёт, переключается на решение, и остаётся Вит))))
автор: блондинка(12.12.2017 в 18:40)
Я тоже рада почитать тебя, Анют. Ведь ты такой редкий гость на форуме)
автор: Annette(12.12.2017 в 22:24)
Спасибо, Анют! Да, редкий не то слово. Читаю только время от времени. Писать совсем некогда)))
автор: Annette(12.12.2017 в 22:22)
Олечка, спасибо! Сама рада, что смогла наконец сфоткать свой день. Начиталась форума и тоже захотелось "прожить один свой день". Про вас тоже с большим интересом читаю и слежу. Писать только некогда. А так про все в курсе, буду следить за вашим переездом. Думаю, все у Вити будет отлично в новой Жоховской школе)
Школа наша меня тоже очень радует, что потом - пока не думаю...но наши знакомые из вашего Уника (в четвертом классе у них девочка) говорят, что будет у них продолжение. Интересно, какое?)))
автор: Annette(12.12.2017 в 22:40)
6.10 хочу сварить кашу, но в последний момент решаю, что дети поедят йогурты, вареные яйца и фрукты, т.к. Олеся не очень любит овсянку, а рис закончился и мы забыли новый купить. А напрягать ребенка перед тренировкой не очень любимой кашей (или кормить насильно) не хочется.
автор: Annette(12.12.2017 в 22:40)
Убираю молоко назад в холодильник, достаю яйца и ставлю их вариться. В это время проверяю дневник из музыкальной школы. Нахожу вчерашнюю запись о том, что 16 декабря отчётный концерт и нужно иметь черную юбку. Надо будет проверить, не мала ли старая. А то может и покупать придется...откладываю и уроки, и музыкальную школу в сторону. Иду собирать вещи. Только все достала и разложила, слышу крик сына. 6.17. Проснулся сам. Ну и хорошо, будить не надо будет. Забираю его. Остальные спят дальше
автор: Любинька(12.12.2017 в 18:46)
Пиши пиши еще
автор: Annette(12.12.2017 в 22:41)
Конечно Сева не особо в духе, спасает положение кашка. Вот не знаю почему, но он их просто обожает. Наверное, они очень сладкие...я кашу варю без соли и сахара, моя ему не очень нравится после такой. Перекусив, сын с удовольствием идёт играть и дает мне немного времени все дособирать.
Проверяю наши вещи...спиннер, скакалка, сменка в зал, коврик, коньки, шапка, жилетка, штаны для льда...что-то забыла. А, точно - варежки. Ещё беру воду, мандарины, печенье и фруктовые батончики. Вроде готово.
На всякий случай готовлю ещё сумку и в бассейн. Но скорее всего не пойдем.
6.32 пора будить Олесю.
автор: Annette(12.12.2017 в 19:11)
Дальше за 28 минут надо умыть и покормить детей, собрать и одеть их, разбудить и расчесать Славяну и приготовить ей одежду. В 7.00 надо выйти!!! Иначе опоздаем. В 7.30 начинается тренировка. Поэтому как они умываются, едят и одеваются не снимаю))) успела только одежду сфоткать.
Перед выходом бужу мужа и Славяну. 6.55. пока я расчесываю старшую дочь, муж помогает одеться сыну. Олеська все делает сама. Она молодец.
Решаю всё-таки в басс не ходить, а то слишком дерганный день получится, поэтому сумка в цветочек остаётся дома)
автор: блондинка(12.12.2017 в 19:24)
Ого, какая ранняя тренировка.
Анют, вы первый год ходите? Куда?
автор: Annette(12.12.2017 в 22:15)
Анют, во Дворец спорта. Чуть ниже подробно написала:)
автор: Тыща_Позитива(13.12.2017 в 20:35)
Ооой, столько всего, тут бы 3 пары рук не помешали
автор: Annette(14.12.2017 в 09:01)
Спасибо) задумывалась раньше об этом, но сейчас адаптировалась и хватает всего одной пары)))
автор: Annette(12.12.2017 в 22:41)
В общем Славяну в школу возит папа, мне повезло. Он это делает каждый день. Это его маленькая обязанность. Сева и Олеся со мной. Чуть замешкались и выходим позже, чем надо. На целых три минуты. В лифте есть минутка сделать глубокий выдох и фото)))
Машина нас встречает в заснеженном виде. Сажаю детей, завожу и обметаю ее.
автор: Annette(12.12.2017 в 22:42)
7.07 - выехали наконец-то. Включаю детям музыку, песенки из английских уроков Мещеряковой. Они их очень любят и с удовольствием слушают. Ну и польза, надеюсь, от них есть. Хоть какая-то английская речь. Сами уроки слушать не хотят. Ну и ладно.
7.28 мы стоим на светофоре, а впереди заветная цель - Дворец спорта. Все равно опоздаем. Минут на пять..(((
автор: Annette(12.12.2017 в 22:42)
Доехали, быстро бежим в раздевалку, скидываем одежду, сдаём Олеську тренеру и выходим с Севкой обратно на улицу. У нас есть минут 40 перевести дух:)
Чуть подробнее расскажу про фигурное катание. Занимаемся мы во Дворце спорта, первый год. В группе пятилеток. Но пять исполнилось совсем недавно (19 октября). Все там в основном старше и многие ходят второй год. В общем, Олеське есть за кем тянуться)))
Тренировки три раза в неделю. 45 минут офп и 45 минут лед. Итого полтора часа и 15 минут в серединке, чтоб переобуться в коньки. Физическая нагрузка ощутимая, в этом плане мне все нравится. Перспектив конечно никаких, но нам и не надо. Я категорически против Школы Олимпийского резерва. Там детей "прессуют" с этого же возраста 5-6 раз в неделю, плюс постоянные докатки, хореография, сфп и т.д. А заканчивается это как правило ничем. Так как реально куда-то пробиваются единицы. Поэтому у нас группа, которая скорее "секция", чем "спорт". Но тем не менее спрос с детей тоже большой и за три месяца такой хороший прогресс. А самое главное, Леське это в радость и в удовольствие. На тренировки бегом бежит, дома постоянно в скакалку скачет...хотя в еще сентябре не знала, с какой стороны подойти. А теперь скачет и скачет:)
автор: Annette(13.12.2017 в 07:33)
В 8.10 мы с сыном возвращаемся в раздевалку, через пять минут выпустят детей. Надо будет Олесю переобуть в коньки. Севка довольный и немножко румяный, полчаса погулял. Раздеваемся, посещаем туалет. Ждём сестру.
8.15 прибегает Олеся с радостной новостью, что у нее за работу в зале пятерка. Переодеваю дочь, даю немножко попить и мандарин. Отправляем ее на лёд. Сами остаёмся в раздевалке, на улицу идти уже неохота.
В раздевалке из всех развлечений - телевизор на стене, где показывают то, что в данный момент происходит на льду. Но Севе это не очень интересно. Мне только.
автор: Annette(13.12.2017 в 07:40)
Немножко смотрю, что делают дети на льду. Но видно не очень хорошо. Зато сразу понятно, делает ребенок хоть что-то или стоит. Олеся работает, старается.
автор: Annette(13.12.2017 в 07:45)
Сева в это время занят своими делами, лазит по открытым ящикам, заявляя, что он мышка, а это его теремок.
автор: Любинька(13.12.2017 в 07:52)
Такой милый и хитрый)
автор: Annette(14.12.2017 в 09:03)
Хитрый это да, он и в жизни прям хитрющий...а как ещё выжить с двумя старшими сестрами?)))
автор: Annette(13.12.2017 в 08:00)
Через минут 10 Севе надоедает играть, а мне смотреть и мы идём гулять по коридорам.
автор: Annette(13.12.2017 в 08:18)
9.15 наконец заканчивается тренировка, Олеська приходит опять с пятёркой. Довольная как слон. В последнее время на льду занимается хорошо, до этого были и четверки, и тройки...даже один раз пришла и сказала, что у нее "не заслужила оценку".
Опять переодевание. 9.32 -выезжаем домой. Не смотря на столь ранний час, у меня ощущение, что прошло уже полдня.
автор: Любинька(13.12.2017 в 08:55)
Ха, ещё бы)))
автор: Annette(13.12.2017 в 10:01)
10.00 - мы почти около дома, решили забежать в Пятерочку. Мне нужно купить творог для сырников. Олесе нужно посмотреть какую-то мягкую игрушку. Уже в магазине вспоминаю о благотворительной акции сбора подарков для инвалидов и престарелых...Славяна приносила из школы листовку и очень-очень просила купить хоть что-нибудь из списка. Нужно это сделать до 15 декабря. Хватаем 2 пачки чая и пачку конфет, на большее нет ни сил, ни времени.
автор: Annette(13.12.2017 в 10:13)
10.20 мы дома. Отправляю мелких отдыхать и играть в детскую. Они там за пару минут наводят "порядок".
автор: Annette(14.12.2017 в 09:04)
Сама начинаю разбирать сумки, ещё надо приготовить сырники. Суп на обед есть, это очень хорошо. Готовить у меня нет времени. Вообще в будни готовить некогда обычно. Поэтому очень завидую тем, у кого с утра выпечка и вкусняшки, а на обед первое, второе и третье:) У нас такого нет. В понедельник, среду и пятницу нас вообще бабушка с дедушкой (мои родители) кормят обедом)))
Принимаюсь за дела, т.к. к 12.10 уже надо ехать в школу за первоклашкой. Кот рядом.
автор: Annette(13.12.2017 в 11:19)
Быстро кормлю детей обедом, Сева уже был бы рад и поспать, но надо ехать за сестрой. Отвлекаю яблочной пастилкой, разрешаю Олесе закрывать дверь, а Севе - нажимать кнопку в лифте и открывать машину. 11.48 выезжаем. По дороге Севу приходится ещё отвлекать, чтоб не вырубился. Даю "Ромашку" подержать. Олесе - чай. Рассказываю им, для кого это все.
автор: Annette(13.12.2017 в 20:18)
В 12.00 - мы у школы. И почему муж говорит мне, что туда ехать чуть ли не полчаса? Вроде с утра в ту сторону пробок нет. В общем, теперь я знаю, что от дома до школы всего 12 минут.
Мы на месте, беру с собой документы, т.к. мне нужно пройти через охрану внутрь, чтобы отнести конфеты и чай. Можно не спеша прогуляться, все равно ещё 10 минут ждать. У школы встречаем знакомых из второго Жоховского класса. Болтаем. У них мальчик возраста Олеси...обсуждаем перспективы будущего Жоховского класса, состоящего из младших братьев и сестер нынешних Жоховцев. Так что да, "Жоховский мир" тесен. У нас тоже очень много знакомых из Уника на Покровке))))
автор: Annette(13.12.2017 в 20:34)
Небольшое отступление про школу. Наш Жоховский класс находится в муниципальной школе # 24 в Кузнечихе. Сравнивать мне не с чем, но сама программа мне очень импонирует. Не зря три года до школы изучали этот вопрос. Могу сказать одно, что при всех плюсах и минусах, я нисколько не жалею, что пошли в такой класс. Дочь первые пару недель ныла, что все знает и умеет, но к концу сентября перестала и признала, что программа насыщенная и интересная:)
автор: Annette(13.12.2017 в 21:17)
12.10 - забираем ученицу домой прямо с обеда. Разрешаю ей не ходить в столовую, т.к. на днях болел живот. Ну и вообще она в плане еды очень капризная мадам, ей только домашнее все подавай...из столовой для нее "невкусно". Говорит: "Вот дома картофельное пюре с молоком и маслом, и в блендере взбитое, а в столовой пюре больше из воды состоит, чем из картошки"
Славяна что-то очень живо рассказывает, эмоции каждый день зашкаливают))) она то песни распевает, то рассказывает, что они на математике смотрели "Золушку"...сегодня трещит про какой-то то ли квест, то ли конкурс, в котором победила их команда, набрав 91 балл. Вообще наши жоховцы на фоне двух параллельных обычных классов сильно выделяются...и в интеллектуальном, и даже в физическом плане. Лучше бегуны тоже в нашем классе (ну тут конечно не Славяна). Мы больше в интеллектуальном)))))
автор: Ксюшенька(13.12.2017 в 21:21)
Как все выросли, девчонки красотки,мелкий ещё щекастенький карапуз;)))
автор: Annette(14.12.2017 в 09:09)
Да, Ксюш, растут наши детки, видела твоих девчонок в контакте и не узнать прям, особенно младшую)))
автор: Любинька(13.12.2017 в 21:21)
Так интересно про Жоховскую школу
автор: Ольхен(13.12.2017 в 21:26)
И какая отличная надпись на фасаде школы!!!
автор: Annette(14.12.2017 в 09:07)
И она соответствует действительности, директор всегда готова к общению:)
автор: Annette(13.12.2017 в 22:09)
Приблизительно в 12.40 мы дома. Ставлю Славянке греть суп, Олеську оставляю с ней на кухне. А с Севкой идём спать. Укладывается быстро. В самом начале второго спит мой малыш. Умаялся. А сегодня ещё по плану третий выход из дома...у Славяны бесплатный кружок:)

Прошу прощения за качество фото, дети разбили мой телефон, временно хожу с другим...а камера тут совсем так себе.
автор: Annette(13.12.2017 в 22:34)
К тому моменту, как Сева уснул, Славяна как раз пообедала, съела тарелку супа и с Олеськой доели вторую партию сырников. Ушли играть. Ура. Два часа свободного времени:)
автор: Annette(13.12.2017 в 22:40)
В три-начале четвертого надо ехать в СЮТ (станция юных техников). Славяна там ходит на бесплатный (!!!) кружок по художественному творчеству. Они там лепят из глины и теста, заливают фигурки из гипса и раскрашивают их, шьют из фетра, а также валяют из шерсти. Последнее у дочери самое любимое. Сваляла уже нам двух котиков и собачку, и принялась за...куклу. Это оказалось достаточно сложным занятием)))
На первом фото половина куклы (сделана в прошлый раз)...на втором забегая вперёд покажу, в каком виде она будет сегодня после кружка:)
автор: Annette(13.12.2017 в 22:49)
Девчонки все играют, я помыла посуду, вместо стирки валяюсь на диване с телефоном, начала выкладывать свой день...а то снять его ещё полбеды, где бы найти время, чтобы его описать)))
Без 10 минут три просыпается сын. Настроение у него хорошее, поспал чуть больше полутора часов. Готов к дальнейшим "скитаниям". Девчонки вроде тоже отдохнули, но не наигрались. После того, как старшая пошла в школу, они просто обожают играть ...особенно вместе...и много, и долго. Причем во все подряд...и в большое лего, и в мелкое, и в куклы, и в деревянные игрушки...и в игры. Но наш хит - это игры в школу и бейби-клуб. Славяна учит брата и сестру, правда последние не всегда жаждут знаний)))))
автор: блондинка(13.12.2017 в 23:15)
Annette писал(a) 13.12.2017 в 22:49:
После того, как старшая пошла в школу, они просто обожают играть ...особенно вместе...и много, и долго. Причем во все подряд...и в большое лего, и в мелкое, и в куклы, и в деревянные игрушки...и в игры. Но наш хит - это игры в школу и бейби-клуб. Славяна учит брата и сестру, правда последние не всегда жаждут знаний)))))

Как про своих читаю) Тоже обожают вместе играть
автор: Annette(14.12.2017 в 09:13)
У нас это раньше не было так сильно выражено, видимо из-за того что всегда вместе были...а сейчас Олеся только и ждёт сестру из школы, чтобы поиграть. Хорошо, что ещё Сева есть . А то бы мне все мозги выпарила бы наверное:)))
автор: Annette(14.12.2017 в 12:06)
Полчаса уходит на перекус (Сева после сна требует полдник), посещение туалета, одевание и разные сборы. В 15.20 выходим. Через 10 минут занятие. Но вот тут я позволяю себе не торопиться, т.к. занятие идёт аж до 17.10. То есть час сорок. Даже если минут на 10 опоздать...не страшно. Тем более на этом занятии каждый делает то, что он хочет. То есть хочешь лепишь, хочешь валяешь. А преподаватель ходит между детьми...кому-то подсказывает, кому-то помогает)))
От дома до сюта 10 минут езды. СЮТ находится на улице Генкиной (вдруг кому пригодится) рядом с 186 школой.
автор: Annette(13.12.2017 в 23:07)
15.37 В общем мы на месте. Провожаем Славяну, выкупаем билеты на ёлку. Идём вместе с СЮТом в ТЮЗ 26 декабря на новогоднее представление. В этот же день вечером я узнаю, что в школе у нас почему-то две ёлки, классная и школьная. Будет ёлка в Кораблике, на катке, в клубе Бринского (про которую я узнаю сегодня). В общем на деле окажется, что с ёлками у нас перебор. Решила, что постараюсь их друг к другу не водить, чтоб у каждого поменьше мероприятий было...но не уверена, что они не запротивятся. Посмотрим.
автор: Annette(13.12.2017 в 23:45)
Итак, у нас полтора часа свободного времени. Обычно мы уходим далеко. До Дирижабля на Белинке, или до Этажей (мои любят пройтись по переходу и - в Дочки-Сыночки). Но не сегодня. Мне лень. К концу дня я подустала. Или это к концу года такое состояние.
В общем остаёмся гулять во дворе СЮТа...на улице уже снова ночь и темень)))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05)