18.05.2024, (Суббота) 3:28
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Самые любимые детки Annette

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
автор: блондинка(10.09.2015 в 11:29)
Анютка,с первым месяцем вас!!!
Какие вы молодцы!!Столько у вас планов!Пусть всё осуществится!!!
И,да,присоединяюсь к Тане с просьбой показать вас в новом составе)
автор: Любинька(10.09.2015 в 23:13)
Молодцы! С первым месяцем вас!
В бассейн самое раннее с 4 х мес вроде, да?
автор: Annette(11.09.2015 в 00:32)
Спасибо! Мы нашли такой, где с 2х месяцев берут. До 4х не смогу в ванной купать
автор: Annette(11.09.2015 в 00:31)
Вот он, наш маленький большой человек. Знакомьтесь, Всеволод.
автор: ВикTORYя(11.09.2015 в 09:32)
Ути бутюшки! Какой серьезный мужичок!))
автор: Annette(11.09.2015 в 00:43)
Хотела прикрепить еще фотку, где они втроем, но с телефона что-то никак не грузится((( А с фотоаппарата фотки и скинуть некогда в комп.
автор: Annette(11.09.2015 в 01:11)
И еще немного ночных рассуждений о жизни с тремя детьми.
Это настолько круто, и это такой космос, что я наслаждаюсь каждой минутой. Хотя не скрою, что порой очень тяжело с ними сладить. Парадокс, но сложнее всего с самой старшей...но мы честно стараемся придти к взаимопониманию. Наша мелочь, которая теперь носит гордое звание средней сестры, гораздо более сговорчивая и послушная. Она на удивление брата приняла хорошо и просто обожает его (вот что значит ребенок никогда не был единственным! и не знает, что это такое). Старшая тоже конечно его любит, но выражается это не так явно.
А вообще, мне с тремя легче, чем было с двумя! Вот правда. Вспоминаю первые месяцы, когда Олеська была маленькой...было гораздо тяжелее. Сейчас девчонки очень много играют вместе, поэтому их не раздражает, что я много времени уделяю малышу. А еще я очень люблю те моменты, когда они просят почитать...обычно это происходит во время кормления Севы, а девчонки усаживаются рядом. Получается внимание, направленное на всех сразу...и так хорошо всем)))
Со сбором на улицу так и остались у нас небольшие проблемы. Самая основная - капризность Славяны, которая пока не перемерит половины вещей и не растреплет весь шкаф, не может решить, в чем же ей пойти. А когда наконец выберет и оденет, выясняется, что ей жмет и трет)))
автор: Annette(11.09.2015 в 01:18)
Олеська сама по себе дама не капризная, но зато очень жадная. Поделиться чем-то с сестрой - это для нее нонсенс. Поэтому приходится всякую ерунду иметь в двойном количестве, чтоб никому не было обидно. А еще она все подряд повторяет за старшей. И хорошее, и плохое. Славяна для нее незыблемый авторитет. Пытаемся по-тихоньку объяснить, что у нее должно быть свое мнение. А пока очень забавно наблюдать за их играми и взаимоотношениями..)))
автор: Annette(11.09.2015 в 01:37)
Еще хотела написать пару слов о реакции (не всегда адекватной) окружающих на нашу толпу...поскольку дети практически всегда со мной, то и гулять мы ходим все вместе. Обычно я везу коляску, а девчонки или идут рядом, держась за руки, или с двух сторон прицеплены к коляске. И теперь мы на улице наделены повышенным вниманием окружающих. В большинстве случаев не особо позитивным. Бабушки начинают громко на всю улицу причитать и жалеть меня, рассуждая, как же тяжело наверное с ними. Некоторые прохожие настырно пытаются заглянуть в коляску, спрашивая что-то типа: "а там еще один?" (нет, блин, пустую коляску катаю), или "это все твои? не верю" (ага-ага, еще соседских выгуливаю), или "а третья тоже девочка???" (даже если и так, то какое вам дело), или "как вас много, мал мала меньше" (люди, ну что вот вам за дело, а?). В общем, стараюсь промолчать и пройти мимо.
Кстати, реакция знакомых-друзей-родственников на то, что у нас трое детей, тоже не всегда адекватна. Неужели мы напоминаем ненормальных? Самый часто задаваемый вопрос: "Как же вы решились?". Всем киваю, соглашаясь со всякими бредовыми высказываниями, и по сто раз подтверждаю, что муж мальчика очень хотел. В общем, перевожу стрелки на мужа. Тогда отстают))))))))))))
автор: Юляшка(11.09.2015 в 09:14)
Анют, как всё похоже Действительно с тремя кажется легче)) Вспоминаю, что с Данилой было как то тяжелее. Но не именно с ним, а двоими. Даже странно
А уж про реакцию окружающих точь в точь У меня было ощущение, что я одна в этом мире решилась на троих))) Люди оочень бесцеремонны, заглядывают в коляску прям нагло засовывая туда голову Причем абсолютно чужие! И вопросы, кто там достали и вообще
Как здорово, что я не одна

Сыночек красавчик!
автор: ВикTORYя(11.09.2015 в 09:33)
Ого,я думала,что общество уже готово видеть многодетные семьи) мода на одного ребенка давно прошла! Что за люююди! Я в шокЭ!
автор: Annette(11.09.2015 в 16:05)
Вика, я тоже думала, что люди привыкли видеть многодетные семьи (у нас даже в подъезде живут ещё 2 семьи, у которых трое детей). Но видимо ещё далеко не все)))
автор: Annette(11.09.2015 в 16:07)
Юль
автор: Ledenec(24.09.2015 в 22:13)
Аня, как все знакомо)))))))))))))
а когда узнают, что 3 тоже мальчик - ваще цирк начинается)
автор: Пуся(11.09.2015 в 07:26)
Аня, очень интересно почитать про вашу жизнь! Рассуждения мамы троих малышей не часто в наше время встретишь. :)
По поводу реакции окружающих не переживай, я думаю, ты еще немного воспринимаешь, что они с негативом. Людям интересно, ну на самом деле, у тебя красивые детки, да еще и трое - пройти мимо такой красоты, ну это не легко. Относись проще. Когда я задумывалась о третьем малыше и волей - неволей думала о реакции окружающих. И поняла, что в нас в советское время вложили стереотип, что когда в семье трое, то семья бедная и несчастная и как им тяжело. Но многие просто не знают как высказать свои чувства на троих деток.
Но я вот честно просто в восхищении вами. И не только потому что у вас трое малышей, а потому как вы такие классные и замечательные.
автор: Annette(11.09.2015 в 16:22)
Надюш, да именно, все считают нас и бедными, и несчастными. Причём мы вроде так и не выглядим, но пожалеть-то надо. Особенно мне "нравятся" причитания, как же тяжело старшей...как будто я на неё двух детей повесила и ушла по своим делам))) У меня младшая больше помогает и по собственному желанию, тогда уж ей тяжело)))
Но кстати реакция не всегда такая у людей...на днях ходила в соцзащиту, чтобы начать оформлять все льготы. Так меня там поздравили с рождением третьего ребёнка и сказали: " как же много сейчас становится адекватных и благополучных многодетных семей".
А людей на улице я не принимаю близко к сердцу, просто не люблю повышенного внимания)))
автор: Пуся(11.09.2015 в 16:29)
Аня, вы молодцы!
Людям, обществу десятилетиями вбивалось,о несчатности семьи, где трое и больше деток.)))
Но как же это классно на самом деле. Если бы не финансовый вопрос, с удовольствием еще бы сходила за третьей.)))
автор: Ольхен(11.09.2015 в 17:31)
Аня, так здорово тебя читать. А Сева - потрясающий мужчина!
автор: Ma Cherie(11.09.2015 в 19:48)
Аня, как ты интересно пишешь и так заманчиво про жизнь мамы троих малышей!))) Про девочек очень интересно, они такие разные! Сыночек у вас очарователтный! Окружающие вам просто завидуют и не знают как это выразить!
автор: Umo4ka(11.09.2015 в 19:50)
Аня!!!Какой серьезный и щекастенький Сева. Мужиииик)))
Читаю про девчонок, так знакомо. Вика тоже за Алинкой все подряд повторяет))
Реакция окружающих.... да ну их,окружающих))У тебя три счастья!
автор: Annette(19.09.2015 в 07:19)
Маша, Эля спасибо! Тоже с удовольствием читаю ваши темки, и все темки дважды и трижды мам форума))) правда обычно читаю на ходу и по этому написать ничего не успеваю...но отмечаю для себя схожие моменты, или наоборот, когда у нас по-другому)))
автор: Юлянка(21.09.2015 в 13:05)
Аня, я тебя видела один-единственный раз, когда мы забирали у вас санки) и у тебя была только Славяна
но уже тогда было видно, что у такой мамочки, как ты, должно быть много детей. ты так славно общалась с дочкой!
на замечания всякого неадеквата не обращай внимания, некоторые считают, что наличие маленького ребенка - это сигнал о начале конкурса банальных высказываний. а уж когда их трое - непременно надо сказать что-нибудь как можно более тупое))). пропускай все мимо уше. ты умница-мама, а детки у тебя все красивущие)
ваша семья - большие молодцы!
автор: Annette(24.09.2015 в 16:07)
Юля, спасибо на добром слове. Надеюсь, теперь получится вырастить всех троих и ничего не упустить...думаю об этом постоянно.
автор: Annette(24.09.2015 в 19:41)
Растёт наш мальчик...да так быстро, что хочется остановить время, т.к. я не успеваю насладится моим малышиком, надышаться его сладкой макушкой...и всего-то вроде ничего, полтора месяца человеку, но он уже совсем другой стал. Взгляд такой осознанный, серьёзный - мужской. Но при виде сестёр сына расплывается в улыбке и гулит с ними, машет руками и ногами)))
Мы входим в новый учебный ритм, возим с сыном девчонок на занятия. Вечерами учим буквы и стихи с Олеськой, вспоминаем английский со Славяной и каждый день плавам и ныряем с Севой. И конечно пока позволяет погода - много гуляем на улице. Иногда с коляской, иногда в слинге, а иногда с автолюлькой...в общем, как получится.
Из не очень приятного - меня два раза навестил лактостаз. Читала у Оли и Вики в теме про него, и не успев посочувствовать, словила свой))) первый раз не знаю, каким ветром его принесло, а вот второй раз сама виновата. Замотала ребёнка в слинг и прогуляла с ним все занятия в кораблике...потом наспех покормила, в обед выпила два стакана компота ( раньше в жизни не задумывалась об ограничении жидкости). Потом сдала сына маме, побежала укладывать девчонок спать, потом разбудила Славяну и повела её на рисование, вернулась, опять на ходу покормила Севу, собрала их с Олеськой, съездили забрали старшую и поехали домой. Приехала уже с температурой((((( весь вечер и всю ночь прикладывали сына под разными углами...и ещё капустой обложилась. Но все равно пришлось пить парацетамол...и ещё три дня кормить через боль(

На фото сын "собирается" везти девчонок на занятия. Мама одела, а он решил послушно поспать, пока одеваются девчонки)))
автор: Annette(24.09.2015 в 17:06)
Двое из ларца - одинаковых с лица)
автор: Annette(24.09.2015 в 17:17)
Приучаю сына к слингу. К слову девчонки обе не жаловали слинги, особенно шарфы. В слингорюкзаках ещё хоть как-то сидели, но это уже в более старшем возрасте...сын тоже первоначально противился, двумя руками там толкал меня...но я настояла. Нам обоим это необходимо, т.к. у меня руки отваливаются держать 6 с половиной кг практически постоянно, и как выяснилось сын в нем после протеста очень хорошо спит))))
автор: Ольхен(24.09.2015 в 17:21)
Эх, правда, Сева большой уже, взгляд сознательный! Как время бежит!

Да, вторые-третьи дети сразу живут по другим правилам. У Вити шарф не шел, только после 4 месяцев смогла его туда посадить. Сейчас выбора нет, тоже через крики приучаю, но потом так спит там сладко )))
автор: Annette(24.09.2015 в 20:59)
Да, Оль, по другим правилам - это точно) если с первыми детьми мы под них подстраиваемся, то последующие подстраиваются под нас. Я раньше переживала, что приходится Олеську таскать по Славяшиным развивалкам...где-то она недогуляла на площадках, где-то спала дневной сон в машине...но потом отбросила это чувство вины, и стало легче. Вторые дети - они другие. Третьи наверное тоже. Сейчас стараюсь делить время на всех, но понятно больше достается малышу, но девчонкам тоже постоянно повторяю, как их люблю и как хорошо, что они у меня есть. Но они стали очень много играть между собой, поэтому мне легче)))
автор: Любинька(24.09.2015 в 18:03)
Какие вы молодцы! Трое деток очень круто!
Скажи, правда за третьего землю дают?
автор: Annette(24.09.2015 в 20:43)
Спасибо, Люба! Говорят дают, но мы ещё этим вопросом не занимались. Там надо какие-то документы собирать. Мы только-только начали оформлять региональный мат.капитал, который за второго дают))))) а так мы пока только удостоверение многодетной семьи получили))) но мужу сказали, что мы освобождаемся от транспортного налога и 50% квартплаты)) мелочь, а приятно)
автор: kammellina(24.09.2015 в 18:18)
Люба, можно я отвечу, дают, только её ждать надо.
Аня! Вы молодцы! Зато теперь для тебя две шапочки дочки , а для папы сын. Ну и для мамы тоже,конечно, просто папы обычснг мечтают о сыне прям много сильнее мам, ну и мамам все таки девочки ближе, когда подрастут.
Ань, а вот если честно, мне тоже интересно, почему люди рожают третьих детей? Какие у низ мотивы? Раньше просто два - это уже родители молодцы. Стериотыпы-то остались у многих же. Хотя сейчас все больше и больше семей, кто рожаю больше двух деток.
автор: Markissa(24.09.2015 в 20:52)
Сева прям мужииииик уже, большущий))
автор: Ledenec(24.09.2015 в 22:18)
Анют, когда встретили вас в поликлинике, была в шоке) какой Сева большой по сравнению со Степой))))
хотя всего 2 недели разница
автор: Annette(07.10.2015 в 13:47)
Все никак не напишу, Юль, почему люди рожают третьих детей) некогда просто сформулировать свои мысли...но я займусь.

А тем временем моему сладкому "кабачку" сегодня два месяца. Грустно( такой большой мужчина уже, как будто и не был никогда малышом. Особенно впечатляет вес...7180 на домашних весах. "Ну куда ты так быстро растешь?" - спрашиваю я его каждый день. Моя спина уже не выдерживает такую нагрузку, тяжело даже в слинге(((
автор: Annette(23.11.2015 в 23:33)
Жаль, что совершенно некогда делать записи о своих детках. Ведь потом так здорово все перечитывать, а то многие эмоции забываются в круговороте новых событий. Очень мне нравится подробный дневник Ольхен. У нас такого конечно нет и не будет, но вот одна форумская традиция мне не дает покоя - писать про один мой день. Конечно, интереснее писать про один и тот же день каждый год. Но у нас так не получилось. В прошлом году снимала 17 ноября, в этом - опомнилась неделю спустя, после прочтения одного дня Любы-Любиньки. И все же захотелось оставить себе на память ОДИН МОЙ ДЕНЬ. Итак, 23 ноября 2015.
автор: Annette(23.11.2015 в 23:53)
ОДИН ДЕНЬ ИЗ ЖИЗНИ ТРИЖДЫМАМЫ
Примерно 8.30 утра. Все спят. Сына "висит" на груди. Так что встать не могу. Лежу, наслаждаясь тишиной. Сколько времени - не знаю. Проходит минут 15, просыпаются девчонки. Олеська хнычет и чего-то ищет в кровати. Пытаемся понять, чего же ей нужно. Оказалось, что она накануне засунула какую-то вырезанную из журнала картинку с Машей (которая из мультика) под подушку, а теперь она куда-то делась. Папа и Славяна пытаются ей помочь найти, даже под кровать заглянули. Нигде нет. У ребенка трагедия.
Я в это время заглядываю в телефон мужа. Почти 9 утра. О, нет! Пора вставать-бежать-делать))))))) Пока все поднимаются/умываются бегу на кухню. На ходу принимаю решение кашу не варить (т.к. мы почти опаздываем), а погреть на завтрак картофельное пюре и пожарить им по яйцу. Снимаю с зарядки свой телефон. Делаю скриншот и решаю фоткать "Мой день".
автор: Annette(24.11.2015 в 00:02)
Думаю о том, как хорошо, что одежда девчонкам готова. Пока греется завтрак, муж сидит с сыном, а я бегу "хоть умыться". И сразу же быстренько одеваюсь и закидываю в сумку вещи для бассейна (у нас с сыном сегодня занятие). Потом я забираю Севу на переодевание, а муж с девчонками завтракает. Ну и параллельно подкармливает Олесю, которая все еще не очень в духе из-за не найденной картинки.
автор: Annette(24.11.2015 в 00:51)
Ещё через 15 минут довольный и одетый сын сидит в шезлонге, а девчонки, покончив с завтраком, начинают одеваться. Славяна почти сама, Олесе поправляю то то, то это. Далее расчесывание. Мелкой заплетаю две "мышиные" косички. На волосы старшей нет времени((( расчесываю и забираю в хвост. Она не против. Смотрю на часы. Стрелка перевалила за "пол" десятого. В десять ровно у девчонок занятия в Кораблике. Ускоряюсь и зову на помощь мужа. У него сегодня выходной, но с нами он не едет, а идёт в соцзащиту разбираться с нашими льготами. Прошу его пол 12 быть дома.
автор: блондинка(24.11.2015 в 01:23)
Какие уже взросленькие девчата!Красоточки!
автор: Annette(24.11.2015 в 16:48)
Спасибо, Анют, быстро растут! И я читаю твою темку, но не успеваю писать, т.к. все время на ходу)) Отдых в Египте супер!) Папа ваш молодец, отправил отдохнуть!) Полина тоже мне показалась очень взрослой на фотках, а это ведь почти год назад было. Сейчас наверное ещё взрослее стала)
автор: блондинка(24.11.2015 в 17:39)
Спасибо,Анют!
Уже не только Полина,Катюшка уже взросленькая..)Время бежит..

Пиши почаще..Люблю читать про активных мам!Это заряжает)
автор: Annette(24.11.2015 в 01:00)
Ещё немного сборов и муж выпроваживает нас из квартиры. Предлагает проводить до машины, но я отказываюсь ждать его ещё 3(!!!) минуты. Сами дойдем. На улице сырость. Немного туманно. Сырой снег и много луж. В общем, "весна" на дворе. А ещё в субботу мы катались с горок и снега было по колено. Запихиваю детей в машину. Старшая залезает, садится в кресло и пристегивается сама. Она молодец! Прикрепляю автолюльку с сыном на базу, и пристегиваю среднюю))) 9.40. Все готовы. Стартуем.
автор: Annette(24.11.2015 в 01:02)
Почему-то половина светофоров на Родионова сегодня не работают. Может губернатор должен проехать по нашей улице?))) Тем не менее в это время пробок особых нет, хотя из-за регулировщиков мы ехали чуть дольше, чем обычно. 13 минут. В 9.53 мы были на месте. Оставшихся до занятия семи минут нам хватило, чтоб вылезти из машины, добежать до школы и раздеться. Из раздевалки девчонки бегут на занятия сами))) Сегодня успели прямо перед звонком)

Сын спокойно смотрит по сторонам. Через минуту - задремал))) Ну полчаса у него есть отдохнуть.
автор: Annette(24.11.2015 в 01:19)
Наша родная 22 школа. Славяна ходит сюда уже третий год, Олеся - второй. Фоткаю, как девчонки спешат на занятия, взявшись за руки. Ну и себя пытаюсь заодно. Но получается не очень( Как уж есть. У меня ж еще автолюлька в руках с дитем..)))) А это килограмм 13 как минимум, из них Севка почти 9 (это если без одежды). Кабачок в общем)))

Добегаем до Кораблика. Пока помогаю Славяне с Олесей раздеться, Всеволод мирно дрыхнет в автолюльке у входа в раздевалку. Но это не более 5 минут, затем девчонки убегают, а я не успеваю их сфоткать((( Ладно, вернусь еще сюда в 11.40, это после трех их занятий. 10.00 Беру автолюльку с сыном и иду на улицу. Теперь можно особо не торопиться. У меня есть 1 час и 40 минут, которые я посвящу моему любимому сынуле.

Итак, наш путь лежит в Фантастику, а точнее в Ворлд Класс, где у нас в 10.40 начинаются занятия по "грудничковому плаванью". Ходим мы туда с 10 ноября, т.е. две недели. Правда занятия там рассчитаны на детей с полугода. Но Севка от них практически ни в чем не отстает, особенно по габаритам. Единственное, нам недоступны некоторые упражнения, где ребенок должен сидеть.
автор: блондинка(24.11.2015 в 01:22)
Анюта,какая ты умничка!Как ловко со всем справляешься!Читаю)
автор: Любинька(24.11.2015 в 13:40)
Ура! Читаю с удовольствием!
Про тяжелую автолюльку очень тебя понимаю!
Ань, а в садик девчонки не ходят?
автор: Annette(24.11.2015 в 16:42)
Нет, Люб, они не садиковские. Славяну все ждут там, звонят периодически. Но нам просто некогда туда ходить. Три раза в неделю Кораблик, в пятницу английский, теперь ещё Ворлд класс появился, т.к. абонементы всем троим купила. В свободное время мы там))) а во вт и чт у нас "выходные", стараюсь с ними подольше гулять и 2 раза в день, т.к. в остальные дни гуляем мало.
автор: Annette(24.11.2015 в 01:35)
Не торопясь доезжаем с сыном до Фантастики. Он все еще дремлет. Паркуемся на подземке на минус 2м этаже. Смотрю на часы - 10.11 - рановато нам еще. Открываю дверь машины, чтоб сын получил немного свежего воздуха, смешанного с выхлопными газами автомобилей))) Даю ему еще 5-7 минут поспать. Потом вспоминаю свой план Х, который заключается в том, чтобы придти в бассейн минут на 10 пораньше и позаниматься с сыном самой и на эти же 5-10 минут пораньше уйти с занятия (как раз тогда, когда начинаются упражнения для "сидячих" детей, которые мы все равно пока делать не можем). На это есть несколько причин. Во-первых, чтоб Сева привык к воде, пока там нет народа, а во-вторых, чтоб не толпиться в раздевалке на входе и выходе. А еще - успеть покормить голодного ребенка до того, как все с занятия прибегут в раздевалку. Все-таки в тишине и без посторонних глаз кормить ребенка куда приятнее. В общем, вспомнив свой план, беру сына вместе с автолюлькой и мы направляемся к лифту.
В лифте Севка открывает глаза и хлопает ими. Проснулся) Качество телефонофото конечно ужасное (да еще и на бегу - поэтому часть смазанных), но не представляю у себя в руках еще и фотоаппарат...по этому приходится довольствоваться этими)))
автор: Ксюшенька(24.11.2015 в 06:15)
Давай еще!!!!
автор: Annette(24.11.2015 в 09:11)
Сдаю верхнюю одежду в гардероб, берём с сыном ключи от "семейной" раздевалки и два полотенца. Всеволод в хорошем расположении духа ждёт, когда я натяну купальник и переодену его. Надеваем ему специальные трусики для плаванья. Ну все, мы готовы! Даже есть ещё несколько минут. Беру телефон и фоткаемся в раздевалке) Выходим к бассейнам. Делаю последнее фото, убираю телефон в ящик и закрываю на ключ. Принимаем душ и в басс. Часы на стене у бассейна показывают 10.31 - пока все по плану) 9 минут свободного плаванья в практически пустом бассейне и начинается занятие. Народу ходит достаточно много. Человек 10 точно было, может даже больше. Делаем различные упражнения - змейки, лягушки, тренируем поддержки. И конечно же ныряем. К 11.00 сын начинает уставать и мы с ним выходим "на сушу". А дальше все по-новой - душ-раздевание-одевание. Пока я переодеваюсь, Сева начинает плакать. Устал. Голодный. Я его понимаю))) Даю грудь. Звоню мужу, уточняю, вернулся ли он домой. Он твердит, что мне надо взять какую-то справку для молочной кухни...пытаюсь сообразить, что к чему. И прошу его через 10-15 минут выйти на улицу за сыном. Едем домой, захватив мамочку с сыном из соседнего дома. По дороге болтаем. Тут не фоткала.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05)