20.04.2024, (Суббота) 8:49
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Самые любимые детки Annette

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
8
автор: Annette(07.10.2013 в 23:55)
Вот они мои самые-самые сладкие и любимые девчонки Славяна и Олеся. Старшей 2 года 10 месяцев, младшей почти год. Решила тоже создать новую темку и рассказать немного о нас)))
автор: Annette(08.10.2013 в 08:11)
Итак, Славяна Игоревна. Очень долгожданный и очень любимый ребенок. Если бы у нас не появилось Олеси, наверное, залюбила бы ее «до нельзя». Вообще время до рождения младшей сейчас вспоминается с особым трепетом. Со Славяной была полная идиллия. Было много сил и желания с ней заниматься. Мы гуляли, играли, читали книжки, разглядывали в них картинки. Дочь всегда была усидчивой, никуда не убегала. Слушала и смотрела с большим интересом. В год уже соображала хорошо, в книжке могла показать практически любое животное/предмет. Сама несла мне книжки, чтобы я ее поспрашивала. Вообще, старшенькая у нас личность неординарная. Года в полтора у нее обнаружилась склонность к рисованию. Во-первых, она сама и сразу правильно взяла в руку ручку. Могла сидеть полчаса-час не отрываясь и рисовать. Сначала с мамой или бабушкой, а потом одна. Рисовала в основном «кук» (кукол то есть). Был у нее в это время период особой любви к маленьким 10-сантиметровым куклам. Даже первое предложение, которое выдал ребенок, было «купи куку» (и это произносилось с пониманием). Мы даже в серьез думали, чтоб найти кого-то, кто бы с ней позанимался рисованием. Но естественно в таком возрасте ее никуда не взяли. К сожалению, к двум годам увлечение сошло на нет (возможно, это связано с рождением младшей). И сейчас она если и сядет рисовать, получается так же или даже хуже…да и вообще интерес пропал, сначала совсем, потом опять понемногу стала рисовать, но уже не так(((
ПыСы поищу ее рисунки, сфоткаю или отсканирую.
автор: Annette(09.10.2013 в 23:31)
Вот что рисовала моя дочь в год и почти 9 месяцев!!! Полностью САМОСТОЯТЕЛЬНО.
автор: Annette(09.10.2013 в 23:33)
И еще примерно в то же время.
автор: Annette(08.10.2013 в 08:50)
Потом (в 1,9) мы пошли в развивалку с так сказать музыкальным уклоном. Славяна полюбила музыку и стала петь. Стали включать ей дома разные песенки из мультфильмов и просто детские. Два наших самых любимых хита: «Мы в город изумрудный идем дорогой трудной…» и «Песня царевны Забавы» из Летучего корабля. Если первую песню она просто очень любила и танцевала под нее, то вторую пела сама «а я не сачу, не сачу по расчету, а я по любви по любви не сачу» (не выговаривала тогда еще букву х). Очень любила она, когда ей рассказывали про Элечку (ну которая из Волшебника Изумрудного города). Вот вроде и не по возрасту для двухлетнего ребенка сказка, но слушала, не отрываясь (папа ей немного адаптировал, упростил и рассказывал на ночь). Все ее маленькие куклы превратились в Элечек. Хотя нет. Была еще одна маленькая кукла с двумя блондинистыми косичками, которую дочь с полуторолетнего возраста именовала «косата». Когда научилась чуть получше говорить, объяснила, что это кукла «косястая» (с косичками то бишь). Так что мы еще и слова новые придумывали)))
Прошлогодние фотки, скопировала из Олеськиной темки..))) Славяне 1 год 9 месяцев. Дома и в развивалке.
автор: Annette(08.10.2013 в 09:59)
С рождением Олеськи конечно изменилось очень многое в нашей жизни. С самой выписки из роддома, где я трое суток безумно скучала по своей маленькой Славяне, я старалась с ней проводить как можно больше времени. В понедельник меня выписали, а в среду оставив пятидневного ребенка с мужем, я повела старшую в развивалку. Сначала все складывалось очень и очень замечательно. Идеально. Муж был в отпуске, а когда нет, много времени проводил с детьми. Мы со Славяной часто выбирались куда-то, а Олеся могла посидеть с папой или погулять/поспать с ним часа 2 запросто. Ходили мы и по гостям, и на форумскую елочку, и в магазины. Было очень здорово! Но вскоре младшая стала меньше спать и требовать больше общения с мамой. Да и была еще одна проблема – колики, которые с небольшими перерывами продолжались практически до полугода. Ребенок висел либо у меня на руках, либо на груди.
Славяна катает новорожденную сестренку в коляске. Ей год и десять.
автор: Вредная конфетка(08.10.2013 в 17:09)
Олесе годик уже совсем скоро! А я все малышами вас считала))
автор: Юляшка(08.10.2013 в 18:08)
Боже!


Какое у вас имя шикарное! красивое какое-Славяна... влюбилась))
автор: Annette(09.10.2013 в 23:35)
Юль, спасибо! Наше имя люблю безумно))
автор: nusya(09.10.2013 в 23:50)
Я в приятном шоке от рисунков Славяны, Ань. Это 2 шедевр,автором которого является ребенок младше 2-х лет (ещё один принадлежит Нюсе Катюшкиной, которая претти7киттен).
автор: Annette(12.10.2013 в 22:43)
Лена, спасибо! К сожалению, этот талант развивать пока не удалось. Сейчас, спустя год, она рисует так же примерно.
автор: Svedka(11.10.2013 в 14:12)
Сестрички
Славяна очень развитая девочка! Я помню, как почти год назад она уже стихи рассказывала на память!
У нас вот только последние месяца 3 стихи и песенки рассказывает и поет, а Славяне тогда еще и двух лет не было )))
Аня, пиши еще! :)
автор: Usya(11.10.2013 в 21:04)
Анют, интересно про вас читать!рассказывай) тоже нравятся ваши имена, и сочетаются классно)
автор: Ксюшенька(11.10.2013 в 21:53)
ого....я и не знала, что так ребенок в 9 месяцев может рисовать.....класс...пожалуй посажу завтра младшую за альбом и карандаши
автор: Гермиона(11.10.2013 в 23:15)
это, видимо, кому-то очень дано! (Славяне)))) мой пока только каля-маля рисует(
здорово, Ань)
автор: Annette(12.10.2013 в 22:46)
Не, Ксюш, не в 9, а в 1,9. Она ручку первый раз в год и три взяла))) Рисовала сама к полутора годам. В 9 месяцев это еще наверное не реально.
автор: holly(11.10.2013 в 23:23)
Олеська уже такая большая! Скоро годовасие Анют, ты так с грустью пишешь, что с Славяной что-то не успелось... Но ведь она у вас такая смышленая!!! Я про английский читала - это же уникум! Олеся подрастет и будешь их на пару развивать, выше нос, все самое интересное только начинается
автор: Annette(12.10.2013 в 23:12)
Олечка, спасибо! Да я наверное немного с грустинкой написала. Но это все потому что дети сейчас болеют, на пару борются с детсадовскими инфекциями..))) Поэтому мое общее настроение такое. А так вообще иногда бывает, что заносит меня в чью-либо сторону. То гоняю, что Славянке мало внимания - не занимаюсь/не развиваю/не успеваю. То вдруг Олеську становится жалко, ей и этого даже не перепадает. Честно признаюсь, что очень редко читаю именно ей и занимаюсь только с ней. Да и не любит она особо. У нее совсем другой характер и жизненный опыт - ей надо пожевать пластилин/раскидать и поломать Славянкины игрушки. Зато она раньше научилась ползать/ходить/залезать/доставать. Она более спортивная чтоли. Ну и жизнь заставляет ее выживать конечно. Так что можно сказать, что она более самостоятельная и приспособленная. Славяна по сравнению с ней "неженка мороженка"))) Надеюсь, интеллектуальное развитие с Олесей тоже нагоним)))
автор: Ольхен(12.10.2013 в 23:07)
Анюта, у тебя такие чудесные девочки! Рисунки Славяны меня покорили!
автор: Вовина Кошка(13.10.2013 в 11:00)
и я в шоке даже) наша до сих пор каракули рисует)а тут прямо тети какие то красивые нарисованы))))
девочки-сестренки-очаровашки!
автор: Annette(19.04.2014 в 21:48)
Сегодня моей маленькой рыбке полтора годика, а старшей 3,4! Давно не отписывалась в своей темке. А между тем за эти полгода столько важных событий у нас произошло.
автор: Ханна(19.04.2014 в 21:58)
С полторашечкой!)) Ждем фото!
автор: Annette(19.04.2014 в 22:04)
Спасибо! Фотки отбираю)
автор: Annette(19.04.2014 в 22:03)
Решила записать, чтоб и в голове все по полочкам разложить. Во-первых, Славянкин поход в садик напрочь изменил нашу жизнь и все мои планы. Не сложилось у нас с ним капитально. Все началось с того, что дочь в «почти три» отправили в ясельную группу, где она была самой старшей. Где дети мало говорили, а некоторые еще и регулярно писались в штаны, плакали, ходили все в соплях и громко кашляли. В общем, атмосфера и окружение там были не очень. Как итог, через несколько дней я просто не узнала своего ребенка. Славяна начала «ломать» язык, нарочно перестала выговаривать половину букв, хотя с двух лет и даже раньше она говорила четко и предложениями (т.е. почти год). На первой же неделе ребенок принес сопли, которые на третий день независимо от нашего лечения перешли в отит. У обеих причем! И вот мои дети, ранее не знавшие что такое антибиотики – их попробовали. Честно сказать, для меня это был стресс…я была не готова. Нет, я знала конечно, что будут сопли-кашель и другие признаки адаптации, но думала, что буду забирать Славяну из садика, если что. И это «если что» наступило незамедлительно и сразу в тяжелой форме. Особенно было жалко Олеську, которой только-только исполнился год. У нее и без этого отита были «то понос, то золотуха», то зубы. Лечили мы их старательно, соблюдая все предписания врача. Ездили потом проверять слух в детскую областную. Две недели ходили на физиопроцедуры со Славяной. У Олеси все прошло легче. Сейчас я даже думаю, все могло обойтись без антибиотиков. Но тогда я была очень напугана и давала все лекарства.
автор: Annette(19.04.2014 в 22:07)
Одновременно с физиолечением, я решила как-то «занять и отвлечь» дочу, т.е. временно поводить хоть на какие-нибудь занятия. Хотя, правильно говорят, что нет ничего более постоянного, чем временное;-))) Вот так мы попали в «Кораблик детства». В то место, куда мой ребенок ходит с удовольствием (я бы даже сказала – бежит вприпрыжку) уже почти полгода. В кратце расскажу, что это за организация. Это такая развивалка (даже язык не поворачивается так назвать), где, на мой взгляд, существует продуманный комплексный подход к всестороннему развитию детей. Занятия проходят три раза в неделю по три каждый раз. Каждое занятие длится полчаса. Ну и небольшие перемены между ними. Первое занятие у них всегда –развивающее. Грамота, математика или риторика. Второе – творческое. Понедельник, среда – рисование, пятница – куклотерапия (по сути они там лепят из пластелина/теста, вырезают, клеют). А третье занятие - в понедельник музыка, в среду психология, в пятницу – гиманастика). На грамоте и математике дети в интересной форме изучают буквы и цифры, выполняют задания. На риторике повторяют разные скороговорки, учат стихи, учатся объяснять и грамотно излагать свои мысли, строят из счетных палочек различные предметы - дом или дерево, например. На уроках рисования рисуют гуашью или пастелью. И за 30 минут всегда готовая работа у каждого ребенка, при этом детям не помогают. Ну вернее педагог может к кому-то подойти помочь, но ни за кого не рисует/не делает. На музыке естественно поют, но и не только. На 8 марта они ставили групповой постановочный танец под песню «Губки бантиком, бровки домиком…». Правда Славяна, творческая натура - вечно вся в мечтах, полтанца протормозила)))
автор: Annette(19.04.2014 в 22:19)
Праздник осени, Кораблик детства
Октябрь 2013
автор: Annette(19.04.2014 в 22:21)
Вообще, у нас уже было три праздника в «Кораблике». Праздник осени, новый год и 8 марта. Первый я пропустила, Славяна ходила с бабушкой (а я со спящей Олесей гуляла под окнами и периодически пыталась подслушать, что происходит). На Новогодний, наоборот, оставляла Олесю с бабушкой, а ходила сама со Славянкой. А на последним мы были все вместе с Олеськой, которая вела себя очень даже прилично. Я с ней в коридор всего пару раз выходила. Вот как раз на последнем празднике они и пели все вместе, и каждый рассказывал стих, и групповой танец был.
автор: Annette(19.04.2014 в 22:35)
8 марта, Кораблик детства
Март 2014
автор: Annette(19.04.2014 в 22:36)
Еще отдельно расскажу про рисование. Во-первых, я очень рада, что оно два раза в неделю, т.к. дома я практически не даю (вернее до недавнего времени не давала) ребенку красок. Только карандаши или мелки в основном, редко фломастеры (из-за Олеськи которая все хватает и тут же портит все вокруг пол, стены, обои, да и Славяна честно говоря недалеко ушла – может рррррраз и что-нибудь натворить).Это вошло в привычку, т.к. два года мы жили с моими родителями, пока строилась наша долгожданная квартира. И там дети естественно много чего попоротили (оторвали обои в некоторых местах, Славяна в зале на самом видном месте хорошо так порисовала ручкой). Сейчас конечно ситуация получше. Мы у себя дома, но все равно полноценно рисовать получается, только когда спит младшая. Зато на занятиях Славяна чаще всего старается и у нее неплохо получается. Со следующего года договорились заниматься с преподавателем индивидуально)))
автор: Annette(19.04.2014 в 22:40)
Вот так рисуют дети разных возрастных групп - фото 1
Рисунок моей дочери - фото 2
автор: Svedka(19.04.2014 в 22:54)
Очень красиво!
Анют, ты пиши! Мне очень интересно, как у вас дела ) Встретиться все никак не сложится, но хоть здесь про вас почитаю :)
автор: Annette(19.04.2014 в 23:04)
Ага, Свет, пишу! Но очень хочется с вами уже встретиться наконец
автор: Ксюшенька(19.04.2014 в 22:43)
Аня,а почему вас в ясли то зачислили?
автор: Annette(19.04.2014 в 23:05)
Потому что группа 3-4 года была переполнена, да и Славяне на сентябрь не было полных 3 лет, а было только 2,9
автор: Ксюшенька(19.04.2014 в 22:55)
И про отдых поподробнее. Как перелет,питание,какой отель.
автор: Annette(19.04.2014 в 23:06)
Хорошо, Ксюш, и про отдых напишу! Эти мысли еще не привела в порядок, т.к. вчера ночью только вернулись) Но постараюсь.
автор: Usya(19.04.2014 в 23:12)
и я читаю про вас! интересно, пиши про своих замечательных принцесс! :)
автор: Annette(19.04.2014 в 23:18)
Спасибо, Юль, и до вас мы тоже хотим доехать! Наш карантин по ветрянки снят, 3 недели прошло и мы не заболели. Но Олеська у нас с очередными зубами и видимо наложившимся на них вирусом. Так как была температура и сопли) Как поправимся, обязательно с вами встретимся, если ваше приглашение в гости еще в силе)
автор: Usya(20.04.2014 в 00:53)
конечно в силе, поправляйтесь! :)
автор: holly(19.04.2014 в 23:15)
Аня, здорово про вас почитать, особенно, что вы пошли в Кораблик. Это лучший центр , чтоя видела в Нижнем,знаю людей кто тамработает и творит! Вы в надежных руках! А садкиу придет свое время:-)
автор: Annette(19.04.2014 в 23:24)
Олечка, спасибо! Ух ты, ты знакома с Корабликом? Я тоже от него пока в полном восторге)
Решили в следующем году поводить туда обеих) Несмотря на то, что мы переехали и он от нас теперь не так близко и приходится мне их возить, мы никак не можем с ним расстаться)
автор: Annette(19.04.2014 в 23:26)
Теперь немного про младшую расскажу. Олеся у нас растет деловущей. В свои «малышовые» игрушки не играет практически с рождения, ну с полугода точно. Все надо, чтоб как у сестры было. Она у нас вообще очень подвижный и сообразительный ребенок. Знает, где что можно достать. Подвигает стул, залезает, достает))) Если Славяна может что-то не заметить, замечтавшись, то у этой рентгеновское зрение – особенно на всякие вкусности, конфетки, а также крема, зубные пасты, различные тюбики, влажные салфетки и т.д. Слово «Бани» (т.е. «медвежонок Барни» говорит очень четко с года или даже чуть раньше, хотя Славяна такого слова до двух лет не знала в общем-то). Ну что поделаешь, второй ребенок. От всяких вкусностей не могу огородить ее уже. Стараюсь только, пока она не очень соображает, дать поменьше чем сестре)))
автор: Annette(03.05.2014 в 22:20)
Декабрь 2013, День рождения сестры
Олесе 1 год и 2 месяца
автор: Annette(19.04.2014 в 23:35)
Одно время я очень переживала, что не могу с ней заниматься, как со старшей в том же возрасте в виду отсутствия времени, загруженности и какой-то накопившейся усталости. Да и неусидчивой она была и сейчас остается. Поэтому два месяца (ноябрь-декабрь 2013) я ее водила два раза в неделю на занятия в Бейби-центр. Ради общения с ровесниками и хоть какого-то творчества. Ну, чтоб ребенок подержал в руках клей, пластилин и т.д. Но мой энтузиазм быстро пропал, т.к. Славяна три раза в неделю ходила в Кораблик, плюс Олеся два раза в неделю на свои занятия. То есть у нас каждый день практически были развивалки, а в понедельник они еще и перекрещивались. А параллельно шел ремонт в новой квартире, надо было выбирать-покупать стройматериалы, сантехнику, обои и т.д. На это уходило очень много времени-денег. Поэтому с Нового года водить Олеську в развивалку перестала. Да и переезд у нас намечался.
В феврале мы наконец-то переехали в СВОЮ долгожданную квартиру, в которой с августа делался ремонт своими силами. Спасибо моему папе, который сделал основную и самую большую часть работ. Муж тоже старался. Все отпуска и выходные «жил» на нашей стройке. Поэтому я его практически не видела. Соответственно и помощь с детьми была минимальной. Он часто приходил домой только к их купанию. Было тяжело. Хорошо хоть мама помогала как могла. Во-первых тем, что постоянно готовила для всех нас. Ну и сидела со старшей, пока младшую в развивалку, потом иногда водила старшую в Кораблик или сидела с младшей дома, пока я со старшей на занятиях. Но было все равно невыносимо тяжело. Причем всем. И папе, который несколько месяцев изо дня в день делал нам ремонт, и мужу, который и работал, и старался хоть как-то помочь с ремонтом. И нам с мамой тоже. Родители мужа тоже помогали и финансово (купили нам два шкафа в коридор и холодильник), и с самим ремонтом (поклеили обои). Но все равно дело двигалось медленно, было очень много мелких недоделок и прочего. Поэтому когда мы наконец-то переехали, все вздохнули с облегчением.
автор: Annette(03.05.2014 в 22:19)
Дети в новой квартире, февраль 2014
Славяне 3 года 2 месяца
Олесе 1 год 4 месяца
автор: Annette(20.04.2014 в 00:23)
И вот только после переезда и обустройства, я обнаружила, что наш ребенок, который с года практически уже старался говорить первыми слогами, начинает говорить слова. И этот речевой прогресс был таким стремительным, что мы и не заметили, как к году и пяти она стала говорить абсолютно ВСЕ! И теперь она уже строит короткие предложения и фразы «Мама, на вучки» (на ручки то есть надо взять)… «Нада акить» (надо что-то открыть, крем например – хотя сейчас уже сама все откручивать научилась), «падем гиять» (пойдем гулять) и т.д. Так забавно, как она называла себя и сестру. В 1,2: себя называла «Ся» и сестру «Ся», в 1,3 себя стала называть «Сяся», а сестру все еще «Ся», а в 1,4-1,5 сказала «Аеся» и «Сяяня», теперь даже говорит иногда «Сяянитька». В общем одно сплошное умиление. Кто слышит, как она разговаривает, очень удивляется, что такой маленький гном (рост сейчас 79-80, вес 9500 – мелочь короче) может говорить, причем иногда басом. Я и сама удивляюсь! Славянка, которая заговорила, как я думала, достаточно рано, так разговаривать начала только после полутора лет, даже ближе в 1,7 – 1,8.
А еще у нее бывают порывы нежности, когда она меня обнимает и говорит "мамуя"...и это так трогательно! По аналогии у нее и "папуя", и "бабуя", в общем иногда она прям ласкуша)))
автор: Usya(20.04.2014 в 00:58)
ого! говорите! как классно!!!
краем глаза вижу какая детская у девочек романтишная вышла) девичья мечта) молодцы! поздравляю с переездом!
автор: Chandler(20.04.2014 в 01:14)
Какие славные девчушки))
Очень интересно про вас читать!
А как у них складываются отношения между собой? Кто кого ревнует к маме/папе?
автор: Annette(03.05.2014 в 22:05)
Спасибо! Вообще, они обычно дружат, но могут поссориться) Старшая толкнет младшую или что-то может отнять иногда, а младшая сразу как укусит В обиду себя не дает.
Ревности открытой нет, но если одна пришла к маме на ручки, вторая лезет на вторую коленку. С папой также. Если одну взял на руки, вторая тут как тут)
Но друг без друга скучают безумно Если по каким-то причинам не виделись больше часа (хотя даже такое редко бывает), потом обнимаются-целуются)))
автор: Chandler(04.05.2014 в 17:00)
Обнимаются-целуются - бальзам на душу родителям)))) Молодцы))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04)