08.05.2024, (Среда) 14:34
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Nancy, её мальчишки — и девчонка!

 
Страницы:
1
 … 
20 21 22
23
24 25 26
 … 
33
автор: Nancy(13.09.2017 в 14:51)
Следующие два дня я постепенно возвращалась к жизни. Он говорил, что запутался, что это был разовый случай, что он так ошибался, а теперь все понял, любит только нас и жить без нас не может. Он рыдал, не отходил от детей, засыпал меня заверениями в вечной любви. Я просила дать время теперь мне, держала дистанцию, но искренне радовалась тому, что все это психоделическое болото неизвестности в котором я три месяца купалась, кажется, закончится. Теперь его карты раскрыты и решение за мной. Просила показать переписки в телефоне в доказательство его слов, но за телефон он держался зубами, это меня отрезвляло и напоминало - радоваться можно тому, что я в здравом уме и мне ничего не почудилось, но надеяться на безоблачное счастье в семейной жизни пока не приходится.
автор: Nancy(13.09.2017 в 15:01)
Через два дня такой котовасии Максим сказал следующее: “Что-то я совсем заврался, на самом деле у меня чувства к другой женщине.” Тут я события помню плохо, ярость и боль все перекрыли. Говорила, чтобы уходил, но получила в ответ, что больше ему жить негде и никуда он не уйдет. Рвалась уехать сама, услышала, что только детям хуже сделаю. Очень хотелось просто оказаться подальше от этого человека. Не могла понять, как можно сказать такое и лечь спать в соседней комнате. Осознавала собственную беспомощность и понимала, что мне некуда пойти, некому сказать “забери меня отсюда!” В те дни я написала паре подруг. Тем, кто сам прошел через развод, в том числе нескольким девочкам с форума. Это был правильный выбор и люди, которые поняли меня, как никто другой, которые знали нужные слова, пережили их, прочувствовали на себе. В ту ночь мне сказали держать себя в руках и не наломать дров. Накидали ссылок, статей. За ночь я переварила происходящее и к утру нашла в себе силы сформулировать свою позицию - я хочу сделать все, что от меня зависит, чтобы сохранить семью. При любом дальнейшем раскладе мне это нужно. Я должна понимать, что сделала все, что могла. Для этого мне нужно не унижаться, не психовать и отпустить человека. Так я и сказала ему утром, что люблю его и хочу сохранить семью. На тот момент это было правдой. Поэтому отпускаю его и прошу сделать выбор, а пока уйти, потому что жить вместе для меня при таком раскладе невозможно. Дальше Максим начал вести себя с точностью так, как не надо. Кажется, это стало его основной стратегией - сделать все как можно хуже. Он жаловался, что ему некуда идти, что у него нет денег, продолжал ныть про самореализацию, периодически бросался ко мне с рыданиями, но большую часть времени делал вид, что меня не существует. Жил в соседней комнате, не здоровался и не прощался, оставлял вокруг грязную посуду и одежду, ходил в обуви по квартире, ничего не делал дома и не давал ни рубля. Я старалась как можно меньше с ним контактировать и сохранять здравый рассудок, но определенно это были худшие четыре недели моей жизни. Еще одна история, которая мне помогла - рассказ знакомой о панической атаке после развода и о том, что после нее она поняла, что это дно, хуже уже быть просто не может, после этого только вверх. Эта мысль мне очень помогала. Та первая ночь была очень тяжелой, я провела её как в бреду. Наутро пошла в аптеку и объяснила ситуацию - у подруги умерла мама, дайте мне успокоительное, которое действительно поможет, а не эти травки. Да, именно так я себя чувствовала и старалась просто пережить - еще один день и еще одну ночь, потом еще день и еще ночь. Ведь когда-то должно стать легче. Когда-то обязательно будет легче. На моё счастье дети выздоровели и ходили в сад. Я отводила их утром, убивала день и к вечеру собиралась с силами, чтобы как-то с ними взаимодействовать, чтобы не рыдать при них, чтобы на них происходящее не отражалось.
автор: Аннет Беловельски(13.09.2017 в 23:46)
Наташа,хорошо,что нашла в себе силы написать здесь. Очень горько читать. Сижу,и комок в горле. Читаю и переживаю каждую строчку. Да,мы находим любимого человека,полностью ему доверяем,а тут просто обухом по голове :( Такое предательство...Я если честно в шоке пребываю. Потому что,закончила читать твою тему как раз на путешествии. Очень отрезвляет! Нужно надеяться в этой жизни только на себя.
Сил тебе,Наташ. Пусть у вас с мальчишками все складывается хорошо. И да, жизнь продолжается
автор: ksene4k@(13.09.2017 в 15:11)
Наташ, как хорошо, что ты решила рассказать! Потому что вокруг столько слухов, домыслов и тд. Совсем на днях об этом думала. Цензурных слов нет на всю эту ситуацию! Точно знаю, что за такое очень долго будут расплачиваться и он и она!!! Я могу понять, что мужчина ушёл. Но что мужчина фактически обворовывает своих детей! Нормальные уходят с пакетиком с трусами и носками. Лена права, что он чувствует что он не в состоянии заработать сам. Это такие люди- падальщики. Ты умница! Я думаю, ты многое вынесла! Все хорошо и будет ещё лучше. Наташ, вот обняла бы тебя крепко-крепко!
автор: yozhing(13.09.2017 в 15:39)
Жесть! Как лихо у людей мозг стекает в яйца!
автор: Юлянка(13.09.2017 в 16:03)
Саша, меткое замечание!)))
меня больше всего поражает, что тот человек, который клялся, что никогда не поступит со своими детьми так, как в свое время поступил его отец (который его бросил) - стал себя так вести.
неужели столько лет он обманывал Наташу и притворялся хорошим человеком? или вдруг в какой-то момент в мозгу включилась другая программа, заклинило рычаг, отвечающий за порядочность?
автор: Кити(13.09.2017 в 17:05)
Наташ
Мы олицетворяли идеальную картину семьи для меня
Ужасно что мальчикам твоими пришлось многое увидеть и понять

А если по деньгам , то конечно готовится к разводу не надо, но и имущество заработанное родителями записывать на совместную собственность тоже не надо в жизни. Этим вещам меня научила мама
Развод я пережила, имущество не делили, потому что все что было куплено моими родителями и было записано на меня
автор: Nancy(13.09.2017 в 17:27)
Конечно, Кать, здесь только наша вина, что все оформили на доверии.
автор: Юлянка(13.09.2017 в 17:52)
форумчане скандируют "дальше! дальше!"
автор: Кити(13.09.2017 в 18:55)
Вы олицетворяли идеальную семью для меня ... это т9
автор: ma_sher(13.09.2017 в 18:00)
Наташа, мы не знакомы лично, по форуму я знаю тебя как отзывчивого и здравомыслящего человека, любящую и мудрую маму прекрасных сыновей. Пусть все, что произошло откроет для тебя (или может уже) перспективы искренних отношений и настоящих надёжных семейных уз! Сил тебе, мудрости пережить случившееся и сделать выводы, которые помогут и тебе, и мальчикам в дельнейшей жизни.
автор: Nancy(13.09.2017 в 18:08)

Подруга оплатила мне дорогущего психолога. На той же неделе я сама организовала консультацию с другой дамой. Это был интересный опыт, первое мое общение с психологами, поделюсь. Первая, дорогая, тетенька работала своеобразно. К ней надо было прийти со сформулированной целью - влюбить в себя оперного певца, вернуть интерес мужа, помириться со свекровью. На благо ли это пойдет клиенту - не её забота. Жалость, сочувствие, поддержка - это тоже не к ней. Холодная стратегия. Мой запрос был прежним - сделать все возможное, чтобы сохранить семью. В целом её рекомендации были о том же - дистанцироваться, не липнуть, не выяснять отношения. Она дала мне карточку с цитатой: “Надежда - это золотистый стафилококк нервной ситстемы”. Эту формулировку я поняла так - не надо надеяться на хороший исход, надо отпустить прошлое и жить дальше, иначе так и зачахнешь в беспочвенных ожиданиях.

Вторая девушка-психолог была совершенно другого плана. У нее надо было закрывать глаза, визуализировать своего внутреннего ребенка, обнимать и жалеть его. Я проплакалась, высказала свою боль и тревогу и стало легче. Ни к одной из этих девушек я больш не пошла, но в сумме эти две консультации мне помогли. Я пожалела себя и признала, что мне трудно и плохо, на это есть причины. Но мой брак загнулся, я в заднице и выбираться из нее и выносить детей только мне самой. Силы мои и жизненные ресурсы были на нуле, их хватало только на необходимые повседневные заботы - дом, дети. Какие-то дни я просто лежала, смотря в потолок, или чаще тупила в сериал на телефоне. Смотрела серию за серией пока не отключалась ночью. Только бы не думать и ничего не чувствовать, просто прожить еще немного времени в надежде, что станет легче. Друзья помогали отвлекаться, а я хваталась за любую возможность переключиться. В это же время я стала самой гостеприимной мамой. Тёмины друзья из сада были у нас в гостях практически каждый день. Я неожиданно встала во главе родительского комитета и начала организовывать выпускной, как будто это было дело моей жизни) Я на свадьбу, кажется, фотографа и оператора так тщательно не выбирала. Могла умилиться чужому ребенку, улыбнуться морозному дню или целующейся парочке на эскалаторе. В такие моменты понимала, что прорвусь, переживу, справлюсь, не сломаюсь, не скисну, опять буду счастлива - не смогу иначе!
автор: Кити(13.09.2017 в 18:58)
Как жестоко все получилось !!!

Я поняла он уехал от вас? А на что вы с мальчиками жили? Ваши родители как скоро все узнали ?
автор: Nancy(13.09.2017 в 20:58)
Родители узнали тогда, когда я поняла, что пути назад нет, дело решенное. Какие-то деньги родители мои регулярно давали, на них и жили. Для меня стало удивительным открытием то, что без Максима наши траты значительно сократились, и отсутствие его зарплаты не так и заметно отразилось на нашей жизни.
автор: блондинка(13.09.2017 в 19:20)
Наташ, даже читая тебя, я задыхаюсь...И в голове только одно - как ты смогла это пережить? Ты сильная!
Хорошо, что рядом оказались друзья, которые были готовы поддержать!
автор: Аннет Беловельски(13.09.2017 в 23:40)
блондинка писал(a) 13.09.2017 в 19:20:
Наташ, даже читая тебя, я задыхаюсь...И в голове только одно - как ты смогла это пережить? Ты сильная!

Тоже самое...очень тяжело читать :(
автор: Asik(13.09.2017 в 19:35)
Наташа, хоть и знаю историю, но обновляю страницу в ожидании продолжения.
Ты умничка, и все у вас с мальчишками будет отлично
автор: ЙОЖкин Кот(13.09.2017 в 22:04)
Наташа я видела тебя случайно летом (из окна машины), едущей на велосипеде одну в лесу.
Умиротворенную и спокойную.
И в очередной раз подумала какое счастье что ты пережила этот ад и выбралась на свет.
Что в инстаграмме можно увидеть твою потрясающую искреннюю улыбку, открывающую своим детям каждый день новый мир.
Не знаю почему но с момента как ты поведала о вашем разводе мысли о вашей судьбе не отпускали,часто всплывал в голове вопрос как вы живете.
И не праздное любопытство а тревога за судьбу такого светлого человека.
Жизнь иногда очень несправедлива к замечательным людям.
автор: ma_sher(13.09.2017 в 23:10)
Лин, проститься с предателем и пойти в новую жизнь сложно назвать несправедливостью, скорее это горькое лекарство во благо.
автор: Nancy(14.09.2017 в 10:27)
Лина, вот это встреча! Где?! Как?! Надо было пронзительно бибикать и знакомиться, мне нравятся такие встречи)
автор: Nancy(14.09.2017 в 07:14)
Так прошел месяц. Это противоестественное вынужденное сожительство с Максимом, как ни странно, облегчило мою задачу. Через четыре недели боли было гораздо меньше, а желания просто избавиться от него гораздо больше. Наконец, настал день, когда он обещался съехать. Я сказала, что снимаю с себя все обязательства перед ним, считаю себя свободным человеком ииии пошла на свидание!

Здесь начинается веселая часть моего повествования) Народ на форуме в основном семейный, но всякое пригодится для широты кругозора)

Когда я поняла, что моя личная жизнь накрылась, стало еще и очень страшно - что же дальше? как же дальше? кому я нужна с двумя детьми? и как вообще общаться с мужчинами?!?! я не помню! разучилась, если и умела когда. А скорее, просто не успела научиться. Кроме пары школьников мне и вспомнить было нечего - 14 лет, 9ый класс, я знакомлюсь с Максимом и все сразу становится серьезно. А о чем мне, домохозяйке, вообще говорить с мужчинами?! В общем, мне было категорически необходимо взять быка за рога и попробовать. И я пошла на спид-дейтинг. Наверняка, видели в кино. Девушки за столиками, мужчины подсаживаются, 4 минуты на поболтать и смена партнера. На листочке отмечаешь, если тебя кто-то заинтересовал и при совпадении тебе потом высылают его контакт. Было забавно. Оказалось, что 4 минуты я вполне могу поддержать разговор. И зачем вообще много рассказывать? Это ж мужчины! Они любят, когда их слушают, задают вопросы, интересуются, восхищаются)) Да, разговаривать оказалось не страшно и даже интересно. В силы свои поверить тоже удалось. Но стало понятно, что формат знакомств не мой. У меня пунктик по поводу роста мужчины. Все, кто ниже 175 - сразу мимо, даже время тратить не хотелось. Да и я со своей стороны считала честным обозначить наличие у себя детей. Непринужденно вставлять это в разговор и видеть округлившиеся глаза было не очень приятно.

И через пару дней, аллилуйя, Максим берется отвезти детей в Нижний Новгород и побыть там с ними три дня. Мои родители были не в курсе происходящего, но как-то без особых вопросов согласились, хотя, по сути, до этого я оставляла детей только один раз на сутки. На горизонте замаячили небывалые каникулы!

Расцеловав детей, я зарегистрировалась на мамбе! Было три часа дня, спать я легла в пять часов утра) Прерывала марафон нон-стоп общения только для уборки. Да, я осознала, что четыре дня в квартире буду только я одна и у меня есть шанс убраться и четыре дня жить в чистой квартире!!! Ну, вы меня поймете, это просто сказочная перспектива!

А теперь мои впечатления и советы касательно сайтов знакомств) Не знаю, как в Нижнем, но в Москве это действительно рабочий и комфортный способ найти то, что ты там ищешь: собеседника, поддержку самооценки, компанию на вечер или ночь, а то и спутника жизни. Больше-то в столице уже никак не знакомятся) Моя цель была - прокачаться, пообщаться с разными людьми. Я выложила одну свою фотографию и самую базовую информацию. И понеслось! Как только ты регистрируешься, твоя анкета оказывается наверху и её видят многие. В первый же день мне написало около 150 мужчин) Отвечала я очень многим. Однозначное нет касалось только тех, кто не вышел ростом и тех, кто курит, ну и особо убого-быдловатых кавалеров. Всем, кто не казался мне отвратительным внешне, я предпочитала ответить и разобраться в процессе. Даже с откровенными фриками поддерживала разговор какое-то время просто из любопытства. Надо сказать, что адекватного общения тоже было достаточно. Всегда в онлайне был десяток мужчин, с которыми легко и интересно было общаться. Можно было задавать любые вопросы и обсуждать любые темы не боясь спугнуть или испортить впечатление, потому что, чёрт, это интернет и тут можно все - отвалится один собеседник, за ним появятся десятки. Мне кажется, так и надо относиться к сайтам и всем знакомствам оттуда - даже не пытаться воспринимать человека всерьез до второго свидания. Для многих мужчин это разовое развлечение, убить вечер. Завтра они не появятся, значит и запоминать их не надо.

На сайтах гендерным стереотипам дается воля. Вся инициатива там у мужчин и это нормально. Задача девушки - поднять повыше свою анкету с симпатичной фотографией. Лучше живой, искренней, настоящей, а то там все куклы картонные. Можно несколько. Сначала я дополнительные фотографии отправляла в личку тем, кто вызывал доверие, потом поняла, что это честно - показать свое фото в полный рост. Но, конечно, никаких купальников, пальм, эйфелевых башен и прочей банальщины-пошлятины. Анкета за пару дней опускается в глубины, где её никто не найдет, поэтому лучше первые же дни активно сидеть на сайте, тогда скоро наберется адекватный круг общения, который уже можно изучать подробнее. Поднять анкету из глубин можно за деньги, было недорого - 200 рублей за 7 поднятий, мне хватило двух) Давать свой телефон и уходить вконтакт, вотсап, фэйсбук лучше через пару дней активного общения на сайте, не раньше. Можно и встречу назначить через сайт и только потом обменяться телефонами. Встречаться раньше чем через два-три дня тоже не стоит. По крайней мере, мое ощущение было, что все эти фаст-фуд варианты “давай вотсап, сюда неудобно заходить”, “давай телефон, созвонимся, а то лень писать”, “давай встретимся прям щас, ну его это онлайн общение” совсем не настроены на подобающие приличной девушки отношения) Конечно, изначально я не искала ничего серьезного, но уж стабильное внимание к тебе и интерес хоть на пару дней - минимум без которого и не стоит себя разбазаривать. Еще мой субъективный вывод - интуитивное восприятие самое верное. Если в человеке что-то напрягает и даже не понимаешь что - ничего хорошего не выйдет. Если человек вдруг вызывает доверие и симпатию, можно нарушать все правила. Могу сказать, что все мужчины, с которыми дошло до личной встречи, оправдали мои ожидания, никаких особых разочарований я не испытала.

В тот раз я сходила на два свидания. Мне было весело и интересно, но я чувствовала себя как под стеклянным колпаком - допустить было невозможно, что я смогу к кому-то прикоснуться. Пожалуй, мне просто повезло, как везло потом еще ни раз. Попался мужчина полный энтузиазма и инициативы, проигнорировавший мою замороженность. Оказалось, что можно за руку так держать, что улетаешь! Вот я и улетела) Я чувствовала себя просто школьницей, сначала увлеченной и окрыленной, потом по уши влюбленной. Мне было 29 лет и я понимала, что ни-че-го не знаю и не умею, что даже близко ничего такого не испытывала и такой амплитуды чувств не знала. Все, что положено было пережить в школьно-студенческих увлечениях, я переживала теперь, в процессе развода и с двумя детьми! Это было безумие, которое однозначно меня спасло. Не успел тот роман начаться, как Максим заявил, что хочет развода и раздела имущества. Последний пункт стал для меня просто шоком. Любовь может пройти, я все понимаю, может появиться новое увлечение. Но в наличии совести у этого человека я ж была уверена! Я знала его столько лет! И тут вдруг он хочет половину квартиры на которую не заработал и в которой живут его дети! О, это был момент, когда все чувства, которые продержались пол моей жизни и, казалось, стали частью меня, испарились. Только отвращение осталось и злость. Недавно любовница Максима, сидя у нас в детской на кровати Дениса, отчитывала меня и говорила, что что-то недолго я по мужу горевала. Да, три месяца выноса мозга, месяц совместного проживания и потом вот это заявление. Я думала, что у меня был счастливый брак, где в любви были рождены двое прекрасных детей. А оказывается, меня в прямом смысле поимели на кругленькую сумму. Если чему-то я и была рада, так это тому, что отделалась от этого человека.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(14.09.2017 в 08:35)
Наташа, просто невероятно, конечно! Сколько в тебе стержня, моральных сил!
Как в квартире оказалась поучающая любовница? За гранью понимания прям!
И что случилось с Максимом? Как вообще могла произойти такая перемена? Читаю - и просто поверить не могу, что такое бывает. Неужели столько лет можно было притворяться? Нет, наверно такое возможно.. встретить другого человека и влюбиться без памяти.. но причём тут дети и жена, становящаяся бывшей.. Я просто в шоке.
Как и для многих, ваша семья была образцом счастливой для меня! Хотелось украдкой подглядывать и учиться тому, как это счастье создать, поддерживать долгие годы..
Просто нет слов..
автор: Мама Ромашки(14.09.2017 в 08:47)
Смею предположить что та самая поучающая любовница и вложила это всё в уста Максима. Ибо знаю что как минимум двух человек она нагрела таким же образом...
автор: Ангело4ек(14.09.2017 в 10:29)
Мама Ромашки писал(a) 14.09.2017 в 08:47:
Смею предположить что та самая поучающая любовница и вложила это всё в уста Максима.

Согласна. Аналогичные метаморфозы с моим родственником произошли((( Он видит и слышит только ЕЕ, нас для него вообще не существует. Это совершенно другой человек, который теперь способен ненавидеть самых близких и родных(((( Я даже о магии думала с ее стороны.. настолько это все меня шокировало и шокирует. С имущественным вопросом аналогично, кстати. Вообще теперь все оформлено на нее.
автор: леночкагреночка(14.09.2017 в 08:57)
я читаю вот с такими глазами
как может человек скрывать себя настоящего под маской столько лет!???
автор: Enotik(14.09.2017 в 08:41)
Наташа, читаю тебя и не могу поверить в случившееся! Ты очень сильный и разумный человек, я желаю тебе настоящего железобетонного счастья!
автор: Мама Ромашки(14.09.2017 в 08:43)
"Она" была у вас дома и позволила себе ещё какие то слова в твой адрес?

автор: Nancy(14.09.2017 в 10:13)
Расскажу про детей. Денису на момент ухода Максима было 3,5 года, Артёму почти 7. за те четыре месяца, что Максим игнорировал их, формально оставаясь рядом, они, мне кажется, привыкли обходиться без него. Да и активная социализация их захватила. Тёме, кажется, гораздо важнее было придет ли в гости его друг, чем вернется ли папа домой. Конечно, это было не так, но все это определенно помогло ребятам пережить происходящее. К сожалению, все сложные разговоры были на мне. Я сказала, что папа теперь будет жить в другом месте. Эту новость они восприняли спокойно, как выяснилось позже - не вполне осознали. В какой-то момент, уже через месяц-полтора после ухода Максима, Тёма вдруг заговорил о том, что у нас же скоро годовщина свадьбы. Я объяснила, что мы больше не муж и жена. Тёма разрыдался, оказалось, он думал, что папе просто по каким-то причинам надо жить в другом месте и только сейчас он понял, что мы разводимся. Я пыталась объяснить ему, что так бывает, что мы так решили. И плакала сама, потому что я так точно не решала и не хотела. И Тёма злился на меня, на кого было еще злиться. Не знаю, откуда я это взяла, но я не хотела объяснять, что это решение Максима. Тогда я еще надеялась, что мы сможем быть просто родителями. Не только не обвиняла Максима ни в чем, но и прикрывала его во всем, оправдывала. Даже когда он не приходил, не брал трубку, не сдерживал обещания. Сейчас я понимаю, что на начальном этапе все было еще сносно. Максим появлялся аж раз в 10 дней, пару раз довез нас до поликлиники. Скоро не стало и этого. Я нарисовала себе прекрасную картинку, где я пару раз в неделю имею свободный вечер, где Максим хоть разок в месяц проводит с детьми выходные. Где можно попросить его собрать детям книжный шкаф или купить сыну велосипед. Нет, велосипед я выбрала сама и сама научила Тёмку на нем кататься. Беговел для Дениса Максим согласился забрать из магазина, но три тысячи за него взял с меня! Скоро я поняла, что Максим ни за что не придет посидеть с ребятами тогда, когда я попрошу. Если не попрошу, есть шанс, что он случайно выберет именно этот день и у меня будет пара часов свободного времени. Именно пара часов, явиться я должна была к строго определенному часу, опоздала пару раз и мне это припоминают до сих пор. Однажды, придя в 19.15, а не 19.00 я обнаружила детей одних в запертой на ключ квартире. Мне он об этом не сообщил, дошла ли я до детей - не спросил. На следующий день я купила Тёмке телефон. Так в 7 лет он стал сам отвечать за свою безопасность, на него я могла рассчитывать, на его отца - нет.
В какой-то момент, закопавшись в домашних делах, я набросилась на детей: “Мне сложно все делать одной, почему вы мне не помогаете?!” И услышала от Тёмы холодное: “Ты сама так хотела!” - “Нет, я этого не хотела!”
автор: Дюймово4ка(14.09.2017 в 10:27)
Ох, Наташа... читаю и вместе с тобой "проживаю" этот тяжелый и сложный период развода...

Счастья вам с мальчишками!
автор: Аннет Беловельски(14.09.2017 в 10:48)
Обалдеть,как меняются люди.Запереть своих детей в квартире:(А почему суд был на его стороне?И квартира ему все таки досталась?
автор: Excellentlady(14.09.2017 в 10:17)
Наташа, ну и история. Тоже читала ,замерев, хотя мы и не знакомы, очень очень грустно...сил тебе пережить это предательство!
а не могли мужа приворожить? я просто столько таких историй слышала. как это меняет абсолютно вменяемых людей и их сознание
автор: Natusia(14.09.2017 в 10:46)
Наташ, те же мысли, иначе не представляю как человек мог так резко поменяться...или врать 15 лет...не укладывается в моей голове это
автор: Кити(14.09.2017 в 11:03)
Наташ, тоже хотела про приворот написать, как бы это нелепо не звучала в таком современном мире
автор: Nancy(14.09.2017 в 10:31)
Я понимала одно - все, что я могу сделать для детей в текущих обстоятельствах - устаканить и стабилизировать себя. Новые отношения делали меня счастливой, давали силы заниматься детьми и миллионом забот, с ними связанным. И я, наконец, смогла начать работать - вспомнила английский, нашла учеников и занялась репетиторством.
автор: Nancy(14.09.2017 в 10:32)
Тут нарисовалась еще одна проблема. Тёмин анализ крови показывал очень низкие тромбоциты, нас отправили к гематологу. Врач сразу сказал, что мы явно его клиенты и мы попали на дневной стационар в отделение гематологии Морозовской больницы. Анализы, обследования, страх за ребенка. Когда я позвонила Максиму, чтобы рассказать о происходящем, он послушал меня и положил трубку. Потом перезвонил, сказал: “Не звони мне больше!” и сбросил.
автор: Lilaby(14.09.2017 в 10:37)
Nancy писал(a) 14.09.2017 в 10:32:
Когда я позвонила Максиму, чтобы рассказать о происходящем, он послушал меня и положил трубку. Потом перезвонил, сказал: “Не звони мне больше!” и сбросил.
капец...
автор: Масявка(14.09.2017 в 10:41)
Это, вообще, уже вне понимания!!! Каааак?????
автор: блондинка(14.09.2017 в 10:47)
Nancy писал(a) 14.09.2017 в 10:32:
Потом перезвонил, сказал: “Не звони мне больше!” и сбросил.

Вот это равнодушие...Как такое отношение возможно к собственному ребёнку?
автор: Нака(14.09.2017 в 10:55)
Nancy писал(a) 14.09.2017 в 10:32:
Когда я позвонила Максиму, чтобы рассказать о происходящем, он послушал меня и положил трубку. Потом перезвонил, сказал: “Не звони мне больше!” и сбросил.


КАК??????????????? Как он так вот запросто вычеркнул СВОИХ детей из своей жизни?
Я не могу уложить это в своей голове. Кота-то если приходится отдать другим людям после 2-3 лет жизни с ним, и то тоскуешь,скучаешь. А тут... дети!!! Ощущение, что ему отрезали ту часть, которая отвечает за чувства, эмоции и привязанность.
автор: Nancy(14.09.2017 в 10:32)
Мои отношения продлились два месяца и я их сама закончила. Потому что стало понятно, что я с разбегу увязла по уши, а это никуда не приведет. Совет, который прозвучал слишком поздно - не влюбляйся! Оказалось, это классика - после тяжелого развода не совладать с собой. Опять было очень больно, совершенно невыносимо. Только умиленные улыбки друзей отрезвляли и их слова о том, что это все очень милая и красивая история, которая не сравнится с той гадостью из-за которой я плакала за два месяца до этого. Действительно, тут никто никому ничего плохого не сделал, мы остались друзьями и та эмоциональная встряска мне очень помогла.
В общем, горевала я сильно, но опять не долго. Ну не могу, Полин, я долго горевать! Не могу позволить себе такой роскоши, мне детей растить надо, убиваться некогда.

Кстати, про Полину. Когда только начались у меня первые опасения, что что-то в нашем браке не ладно, у меня были две “подозреваемые”. Обе замужем, обе, что особо противно, опосредованно со мной знакомы. Почему-то я никогда не верила в свою интуицию - надо начинать. Общие друзья уверяли меня в полной невозможности такого расклада. А мне больше всего было жалко того мужа - ему тоже, наверно, в то время вешали на уши какую-то лапшу про нехватку самореализации, а в это время оформляли как надо все бумажки, чтобы не вляпаться как я, чтобы муж при разводе не мог ни на что претендовать. Полина юрист, очень кстати. Я могу поверить в любовь непреодолимой силы, которая развалила две семьи и искренне пожелать счастья, но, черт, стройте его не за мой счет?! Не в квартире, купленой моими родителями, не там, где растут дети! Я долго и наивно думала, что Полине там тоже наврали, что ей надо просто объяснить, что денег Максима в этой квартире нет, что с зарплатой в 100тыс не купить квартиру за 12млн. Никто же не захочет строить отношения с бесчестным человеком! Только при личном общении стало понятно, что все это продуманный захват собственности, а Максим в нем послушная марионетка.

автор: Масявка(14.09.2017 в 10:49)
Ужас! Столько лет доверять безоговорочно.... И получить нож в спину...
автор: Мама Ромашки(14.09.2017 в 10:51)
Это её конёк.Учить людей делить то что им не принадлежит и оставлять других с голой *****!
Помню как мне хотелось ей "втащить" (простите за такое определение),когда я первый раз услышала такой совет с её стороны (совет не мне).
автор: Нака(14.09.2017 в 10:57)
Аня, ты ее знаешь?
автор: Мама Ромашки(14.09.2017 в 10:58)
к сожалению ...да
автор: леночкагреночка(14.09.2017 в 11:28)
я бы тоже такие же действия совершила с этой девушкой
автор: Наталья Дмитриевна (14.09.2017 в 10:43)
Наташ, я зашла в твой отчёт, потому что он оказался в топе и я осознала, что пропустила отличный рассказ о путешествиях, да ещё и с детьми !!! В последние сообщения сознательно не загадывала и вчера прочитала все твои темы ) сказать, что финал меня поверг в шок-это не сказать ничего я не могла уснуть и даже всплакнула, потому что отчёт написан так реалистично, что за три часа прочтения я уже прикипела к главным героям...очень рада, что сегодня утром ты опубликовала позитивный кусок этой истории, потому что проснулась я, если честно, в подавленном состоянии. Судя по тому, что уже прошло какое-то время и ты начала жизнь заново (новая стрижка вообще отпад ), баланс найден! Расскажи, как вы живёте (если, конечно, это не наглый запрос с моей стороны). Как организовался быт? Ты работаешь ? Успеваешь водить детей в школу? Думаю, родительская поддержка тоже много значит, но физически они в нн?
В любом случае я желаю тебе удачи! У меня сложилось впечатление, что ты замечательный человек , а у таких должно все хорошо складываться !
автор: Nancy(14.09.2017 в 11:08)
Прямо хочется извиниться, что столько тревог и переживаний принесла( У меня все хорошо!! Это все же главная мысль моего повествования. Все в наших руках и из любых передряг в итоге можно выйти не с потерями, а с приобретениями!
На все вопросы отвечу и да, конечно, спрашивайте. Я тоже была в страхе и растерянности не понимая, как буду справляться. Все оказалось реально и я рада буду, если кому-то мой опыт придаст веры в то, что все возможно.

Пока отвечу про родителей. Да, они в Нижнем, а мы в Москве. Я понимала, что вернуться в Нижний могу в любой момент, но хотела попробовать справиться тут, пока справляюсь. А родители мне очень помогли во всех этих обстоятельствах. Я безгранично им благодарна и, кажется, только после этой ситуации устаканила что-то в своей голове и в наших с ними отношениях. Это одно из главных моих приобретений последних двух лет. Даже ради одного этого стоило пережить все, что пережито.
автор: Kate(14.09.2017 в 10:53)
Наташа, я хоть и знаю всю историю и уже пережила эти внутренние возмущения "Да как так? Да что же это такое? Да как так можно вообще?", все равно читаю с тяжелым сердцем. Ты очень сильный и светлый человек! Желаю тебе огромного счастья!!!
автор: kammellina(14.09.2017 в 10:54)
Какая грустная история! Наташа! Ты большая молодец, что все это перенесла и переборола сама!
Пусть никогда больше не произоисходит никаких сильных потрясений в вашей жизни!
Очень интересно,что ж было дальше... и что в итоге с Максимом? Его она кинула в итоге?
автор: Нака(14.09.2017 в 11:00)
читаю, обновляю. Пишу и стираю. Нет таких слов, которые хочется тебе сказать. Просто хочется тебя обнять.
Ты очень сильная! Очень! Ты большая молодец, что не сломалась.
Пусть все в жизни складывается у вас с мальчишками ХОРОШО! Потому что теперь только вверх, только лучшее!
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)