16.05.2024, (Четверг) 23:49
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Nancy, её мальчишки — и девчонка!

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
 … 
33
автор: Chandler(14.04.2014 в 16:59)
Классная вечеринка у вас была))) Василий уморителен)))
автор: ВикTORYя(14.04.2014 в 17:25)
Наташа,вы-чудесные! И мальчишки ваши - чудесные!!!!
В Тёму я давно влюблена бесповоротно!
Праздник удался,сразу видно!
автор: блондинка(16.04.2014 в 23:06)
Клёво,Наташ!!!Супер вечеринка!!По фото видно,что всё удалось!Настроение у мальчишек отличное!
автор: Юляшка(17.04.2014 в 11:54)
5 лет! Обалдеть!!! Поздравляем Вас с пятилетием Скоро в школу Классный праздник у вас получился
автор: Annette(19.04.2014 в 21:44)
Какой Темик взрослый уже С пятилетием вас! Вечеринка шикарная
автор: Nancy(19.04.2014 в 21:59)
Спасибо всем за поздравления!!!!!
автор: Sestranevesty(19.04.2014 в 23:04)
Наташ, так здорово! Тема взрослый и классный!)
автор: holly(19.04.2014 в 23:25)
Классные у тебя пираты, Наташ:-) Тебя по прежнему оставляют единственной дамой сердца, даже хомяк Василий, а не Василиса:-)
автор: Nancy(29.06.2014 в 22:26)
Вчера мы вернулись с турбазы, и, пока свежи воспоминания хочу коротенько рассказать и о нашей поездке и показать немного свежих мальчишек. Мы четвертый год подряд отдыхали на Кусторке. Про саму турбазу на форуме уже писала, не буду повторяться.
Начну с того, что за год садика я немного подрасслабилась и первый день Теминых каникул стал моим первым полноценным днем дваждымамы) на ближайшие три месяца придется забыть, что такое за волшебная передышка дневной сон. Зато я вспомнила, как замечательно проводить время наедине с Темой и как многим с ним можно заняться, и оказалось, что и мне, и ему этого времени очень не хватало.
Еще я впервые оказалась одна на турбазе с двумя детьми, да и вообще впервые осталась с ними одна на неделю. Год назад с нами за компанию и мне в помощь ездили бабушки. Могу сказать, что тогда без этой помощи было бы сложно. Деня спал два раза и не всегда стыковался со временем работы столовой, а кормить Тему было необходимо. Сейчас, когда Дене почти 2, а Теме уже 5, все гораздо легче. Артем еще больше вырос в моих глазах за эту неделю. Со мной была подруга с двумя дочками, но Тема в нашей большой детской компании был явно старшим. Ему можно было доверить присматривать за малышами, с ним отпускали других 4-5 леток, потому что он хорошо ориентировался на территории турбазы и дети кричали: "Я с Артемом не заблужусь!") Он охотно бегал по моим поручениям - покупал ягоды, носил мои сумки, мыл посуду, подметал веранду. А Денька на турбазе наконец-то оторвался на прогулках. В Москве открывая глаза в 6-7 утра он сразу же требует "гулять". Здесь он, кажется, сам был в шоке от того, что это возможно. После первого его "гулять", я одевала его и выставляла за дверь в сопровождении брата, в домик мы возвращались только на сон) несмотря на грустные прогнозы, погода до вчерашнего дня держалась вполне приятная. Дождь лишь пару раз дал детям возможность пошлепать по лужам, в остальном было сухо, часто тепло и даже иногда солнечно. Дети пожалели чуткое к голодающим материнское сердце и хорошо ели в столовой и, конечно, витаминизировались ягодами. С ними нам очень повезло - только что собранные в лесу ягоды приносили к столовой по три раза в день. В результати каждодневных испытаний было рассчитано, что моя парочка съедает за раз до пяти стаканов земляники и до трех черники. Максимум по клубнике и вишне пока не определен)
В остальном турбазовские будни шли своим чередом - мы спускались к озеру, гуляли по лесу, играли на детской площадке, смотрели тренировки спортсменов приезжающих на базу на сборы. По природе и волшебному сосновому воздуху я уже скучаю. Радует, что наше лето только начинается, планов еще много и на Кусторку мы тоже еще в этом году вернемся)
автор: блондинка(29.06.2014 в 23:51)
Наташ,какие мальчишки уже взрослые у тебя!!!Тёма умничка!!Настоящий старший брат и мамин помощник!!!
С выездом вас!!!Пусть всегда будет возможность путешествовать)
автор: Juletka(04.07.2014 в 23:29)
Наташ, как здорово то! Это замечательная замена деревни для детей, у которых таковой нет) я только став мамой в серьез опечалилась этим фактом. Тоже хочется, чтоб с 7 утра можно было за дверь и гулять :)
автор: Nancy(29.06.2014 в 22:30)
!
автор: Nancy(29.06.2014 в 22:36)
!
автор: Nancy(29.06.2014 в 22:39)
!
автор: Nancy(29.06.2014 в 22:40)
Почему-то все вертикальные фото выкладываются перевернутыми, поэтому ограничусь горизонтальными)
автор: Ксюшенька(29.06.2014 в 22:44)
ой денька совсем большой!
автор: Ольхен(29.06.2014 в 23:27)
Мальчишки - прелесть! А на Кусторке виду много хорошего и нового - в столовой появились икеевские стулья? Гамак повесили? Здорово!
автор: _анна_(29.06.2014 в 23:33)
В том году стулья были))
Наташа, классно, имеешь возможность сравнивать год от года в одних и тех же условиях)
автор: Nancy(29.06.2014 в 23:51)
Ух, сколько я уже формского народа на базу перевозила!))) ждем Свету-Светок. Вспомнишь Наташу, с которой ездили в тот раз? Вот это ее дочурки!
Оль, к сожалению, ты мастерски подметила все изменения за 4 года))))) но, надеюсь, скоро будет еще чем похвастаться, обещают новые дороги, новые детские площадки и комнаты.
Да, Ань, я прочувствовала прелесть традиций. Может, и у Темы будет уголок детства, который он будет помнить по разным возрастам.
автор: Sestranevesty(30.06.2014 в 00:25)
Дети взрослые!!! Наташ, как хорошо, что вы придумали такую традицию-ездить в одно и то же место! Для мальчишек будет такой уголок, который они будут помнить взрослыми... Как дача или сад...или лагерь для многих из нас.
автор: Umo4ka(30.06.2014 в 09:23)
Наташ, я обалдела от Темы! Какой он взрослый уже!
А вообще,у тебя замечательные мальчишки, и ты прекрасная мама!
автор: Nash(30.06.2014 в 08:32)
Наташ , чудесные сыночки, чудесная семейная традиция!
автор: Пуся(30.06.2014 в 11:47)
Наташа, как мальчишки у вас подросли. Младший на тебя кажется похож, такой уже взросленький. А то привыкаешь, что младший и младший.
автор: Chandler(30.06.2014 в 17:42)
Наташа, с чудесным вас отдыхом!!
Одна с двумя маленькими детками
Деня на всех фотографиях сурьезный, а Тема заводной))) Такие милые братишки))
автор: Panamo4ka(01.07.2014 в 14:34)
Какие взрослые мужчины!!!!!
автор: SVetok(03.07.2014 в 12:36)
ОЙ Наташа, какие у тебя мальчишки взрослые!!! Очень разные, но видно, что дети ваши
Девчонки у Наташи такие куколки. Старшая почти не изменилась
автор: Nancy(05.07.2014 в 09:11)
Спасибо всем за теплые слова!!!
автор: Вредная конфетка(05.07.2014 в 10:27)
Наташа,какие хорошие у тебя сыновья! Любуюсь ими, но и на тебя хочется посмотреть)) Вспоминается мое детство на турбазах, мы, правда, на разных были и толпой на несколько семей.
автор: ЙОЖкин Кот(08.07.2014 в 10:40)
Наташ,какие замечательные у тебя мальчишки!и место отличное,из которого наверно не хочется возвращаться в душный город.
фото классные!
автор: Nancy(17.07.2014 в 12:11)
Всем привет!
У нас продолжается активное лето! Два дня назад мы вернулись из Питера, завтра опять уезжаем на турбазу, а сегодня у Дениски День Рождения!!! Моему пока еще пупсу 2 года!!!
В нем все больше просыпается юный болтун, что безмерно его радует - наконец-то его указания выполняются без задержек))) Любимое слово сейчас "вместе". Деня все хочет делать именно вместе - вместе смотреть мульты, кушать, играть, гулять. Минимальный состав команды "вместе" - папа, мама и брат. Если же у нас гости и что-то удается сделать еще и вместе с ними, именинник ликует - чем больше компания, тем веселее! Особенно любимы нами "ляли" - это девочки всех возрастов и мальчики младше Темы) Еще у нас есть приличный запас слов, перенятых от брата: "меч", "роба"(робот), "бабах" (пушка) "пуф-пуф" (пистолет). Ну и особо любимы Дениской все названия продуктов! какао, йогурт и соль он уже говорит чисто) "ко-ко"(молоко), "мя" (мясо), "мороро"(мороженное), "кикики"(сосиски) и т.д. Каждый новый прием пищи приносит новые слова)
В целом у нас образцовый ребенок, он всегда счастлив есть, спать и гулять. Но вот если что-то не по его - уговорить невозможно! Его невозможно вытащить из речки, но мыться под душем не заставишь) он любит чистить зубы, но стричь ногти на ногах не дает категорически. Недавно для фото на визу ему нужно было просто секунду постоять на стуле и посмотреть в кадр - у нас ушло двадцать минут на то, чтобы сделать этот кадр и это наверняка будет самая несчастная фото для визы в истории)))
Так много еще хочется вам рассказать и показать, но именинник зовет) обещаю в августе отчет о поездке в Питер!
автор: Usya(17.07.2014 в 14:40)
с Днем Рождения, Дениску!!!! пусть и дальше его детство будет очень ярким, интересным и счастливым!!!
автор: блондинка(17.07.2014 в 14:43)
Наташ,с Днём рождения Дениски вас!!!Пусть растёт парень здоровым,счастливым и радует вас своими новыми словечками и умелочками!!!
Ждём ваш Питер)
автор: Chandler(18.07.2014 в 00:45)
С днем рождения Дениску !!!
Пусть жизнь его радует и приносит только приятные сюрпризы))))
Такие вы клевые и счастливые))
автор: Juletka(19.07.2014 в 23:12)
Денисочку с днем рождения!!!!!!
Одна Ляля с удовольствием познакомится с ним и проведет время вместе!
Пусть растет счастливым!!! Что с такими родителями у него получится непременно!
автор: Пуся(17.07.2014 в 12:13)
С днем рождения Дениску!
Будем ждать отчет о вашем празднике и путешествиях!
автор: Ольхен(17.07.2014 в 12:20)
Дениску и здесь поздравляю! Наташ, мы боялись, что нам эту самую визу в Италию просто не дают, у Вити там такая фотка была, будто ему родители заранее честно сказали, что везут его в Италию на продажу )))))) А теперь у нас есть еще более грустная фотка на загран ))))) Пока не знаю, примут ли ее. Витя не понимает, почему на визу или паспорт нельзя сняться всей семьей в обнимку и с улыбками ))))
автор: Nancy(17.07.2014 в 13:48)
Ничего себе, Оль! Семейный парень!))
автор: Incredible(17.07.2014 в 12:28)
С днём рождения Дениса! Будем ждать рассказа про Питер!
автор: Ledenec(17.07.2014 в 15:24)
Дениску с др)))
автор: Natly(17.07.2014 в 16:19)
Дениса с днем рождения! Большущий уже парень
автор: Женечка(17.07.2014 в 16:28)
Дениса с днем варенья!!!!такие вы очаровательные на фотке!младший брат большущий становится!много вам путешествий,исполнения всех мечт!ждем отчет о Питере!
автор: нижегородочка(17.07.2014 в 17:45)
Дениску с 2 годиками!
автор: Umo4ka(17.07.2014 в 18:40)
И здесь поздравлю Деньчу!
Пусть растет таким же любознательным, активным и смышленым!
автор: Вредная конфетка(17.07.2014 в 19:05)
Дениску с двумя годиками! Новых тебе успехов, малыш!
Наташа, в Питер одна с мальчиками ездила? С нетерпением жду рассказа.
автор: Nancy(17.07.2014 в 20:31)
Кать, нет, конечно, с Максом мы ездили.
Всем спасибо за поздравления!!!! Имениннику передам!
автор: Невидаль(17.07.2014 в 21:37)
С днем рождения Дениса!!
"Вместе" - это здорово!
Какие они лапочки, хотя уж взрослые парни)))
автор: Кити(17.07.2014 в 22:54)
Наташ, так рада тебя видеть!
с пополнением вас

давно меня на форуме не было
автор: Sestranevesty(17.07.2014 в 23:12)
Дениску с днём рождения! Здоровья и яркого детства мальчугану!!!
автор: Markissa(18.07.2014 в 01:38)
Дениску с днем рождения!!!
автор: Вовина Кошка(18.07.2014 в 02:53)
С днем рождения!!!! Пусть будет здоров малыш!!!!!!! И улыбчив))) маме и папе и всем на радость)