19.04.2024, (Пятница) 0:03
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Nancy, её мальчишки — и девчонка!

 
Страницы:
1
 … 
27 28 29
30
31 32 33
автор: Kate(04.11.2019 в 17:25)
Наташа, такая у вас сплоченная команда! Интересно было про вас почитать!
автор: Ольхен(04.11.2019 в 23:24)
Пришлось вспоминать логин-пароль ))) Начались ОМД - любимейшее время года! Я твой уже дважды пересмотрела, и прошлогодний тоже. Спасибо, что тема открыта ))) Но комментарий же тоже хочется оставить. Какая квартира просторная! И чисто теоретически мне в последние годы кажется, что 4 ребёнка в доме - это идеально. Не много, не мало, а в самый раз!
автор: Нака(05.11.2019 в 14:23)
Наташа, какие вы дружные и как Вас много! Невероятный ритм и невероятная Ты! Нина - само очарование
автор: Incredible(05.11.2019 в 14:31)
Наташа, как интересно заглянуть к вам!
автор: ВикTORYя(05.11.2019 в 15:53)
Нинуля прочто чудо!!! И вы такие все клевые!!! Наташа, ты героиня просто!!!!
автор: _анна_(05.11.2019 в 16:00)
Наташа, какой красивый стол! У вас очень многолюдно, ты, наверное, очень устаёшь) Нина прелесть! Мальчишки самостоятельные!
автор: Lilaby(06.11.2019 в 21:15)
Наташа, как много у вас прибавлений в семье за год! Как ты одна справляешься с таким количеством голодным мужчин в доме?)))
Отлично выглядишь!!!
автор: Nancy(07.11.2019 в 16:38)
На тему того, как всех прокормить, у меня есть пара наработок. Во-первых, планирование. Прямо прописываю все меню на неделю и с запасом) покупаю продукты онлайн. Сейчас нравится Перекресток, набила руку и закупки занимают минимум времени и сил. Осваиваю заморозку, даже в мелочах - нарезанные овощи, натертый сыр. Один раз сделал и потом готовишь быстрее. Ну и в постоянном поиске быстрых простых рецептов)
Да и просто стараюсь наслаждаться готовкой, раз уж ее так много в моей жизни)
автор: Кити(06.11.2019 в 23:42)
Наташ, а как получилось что старший сын мужа живёт с вами?
автор: Nancy(07.11.2019 в 16:30)
Мы когда переехали в квартиру побольше, предложили ребятам, вот Яша согласился, Гриша у себя остался. Ну они большие ребята, сами решают. Мне кажется, Яша просто захотел переМен и большего бытового комфорта.
автор: Ксюшенька(07.11.2019 в 22:13)
Наташ, чудесные дети, вы конечно большие молодцы....
Удалось отсудить что-то у бывшего мужа, или так и пришлось все с нуля начинать?он общается с парнями?
автор: Nancy(07.11.2019 в 23:21)
Нет, там никакого прогресса, живет себе в квартире. Темка не хочет с ним общаться, Денис встречается иногда.
автор: Любинька(08.11.2019 в 07:53)
очень жаль(
я очень рада, что счастливы в новом составе и новой квартире!
Здорово, что ты успеваешь работать
Дочка в садик пойдет?
автор: Nancy(08.11.2019 в 08:57)
Наверно, в три года, не очень готова раньше, хотя как многодетным, возможно, дали бы. Можно в гкп еще пойти, это группа кратковременного пребывания, на 3-4 часа в день.
автор: ЙОЖкин Кот(07.11.2019 в 22:41)
Наташ с удовольствием побывала у вас в гостях! Радостно читать о позитивных переменах-с обретением своего жилья вас!
автор: Лельчик(08.11.2019 в 21:36)
Наташа, как же быстро поменялись состав вашей семьи и жилплощадь! Поздравляю, это так здорово! Представляю, что все это очень не просто, но вы отлично справляетесь (подписана на тебя в инсте).
Мальчишки такие взрослые, Ниночка очень милая, а ты не меняешься-все такая же молодая и красивая
автор: yozhing(09.11.2019 в 01:53)
Наташа, выглядишь как всегда отлично. не представляю совершенно как ты кормишь такую банду, я троих накормить не могу, все жду когда меня съедят, а у тебя их пятеро!!!!
автор: tossa(10.11.2019 в 15:16)
Наташа, какая классная у вас банда!
Не представляю, как ты с пятью мужиками, но видимо, не так страшен черт...)))
автор: Nancy(09.11.2020 в 07:37)
Всем привет! Ну что ж, осень - пора ОМД, поэтому представляю вам моё

30 октября 2020

Краткое содержание предыдущего года.

Наткнувшись на опросник "Как вам 2020 год?" я выбрала "Да нормальный год, вы чего?" По общим меркам у нас все и правда не плохо. Худшее событие года на настоящий момент - смерть нашей собаки, и это явно говорит о том, что мы легко отделались. Про собаку и начну. Ваньке было уже 16 лет и он явно начинал сдавать по всем фронтам. С начала года мы дважды готовили детей к тому, что вот теперь, видимо, все, но он выкарабкивался. И вот к июлю мне пришло осознание, что нашему псу было бы гораздо лучше на природе. Во время карантина я отгоняла от себя очевидные мысли о доме за городом - дорого, долго, все сейчас бросились покупать дома как ошалелые.. В общем, даже ложиться в эу сторону не решалась. Но жалось к Ваньке сделала свое дело - я открыла циан и обнаружила, что в нашем бюджете можно купить вполне приемлемый готовый дом. Я понимала, что стройку мы не потянем по времени и силам, а вариант купить готовое как-то раньше не возникал. В общем, буквально за пару дней я поверила сама и убедила всех вокруг, что дом нам сейчас нужнее всего и нам удастся его найти. И тут Ванька умер, прямо в Нинин день рождения. Но идея осталась, а образовавшуюся пустоту внутри надо было чем-то заполнить, хотя бы идеей.
автор: Гретта(10.11.2020 в 21:25)
Какой красивый пес.
автор: Любинька(09.11.2020 в 08:01)
ура, обновления!
автор: Nancy(09.11.2020 в 08:29)
Остаток лета мы провели в поисках и разъездах по всей Московской области и парочке соседних. Несколько раз все срывалось в последний момент, в итоге, ключи от своего дома мы получили только 20 октября.
Дом наш в Тверской области, в небольшой деревне на берегу Иваньковского водохранилища, условно на Волге. Дом недавно перестроен и достроен. Дочка там была декоратором и вложила всю душу в интерьер, а мама - увлеченный садовод, ей мы обязаны садом-огородом.
В доме оставалось почти все необходимое, поэтому мы сразу решили остаться там и осваиваться-обживаться. Для этого пришлось разделиться. Я с Ниной и старшим, Яшей, у которого дистанционка, осталась в деревне, а муж Артём с Тёмой и Денисом вернулся в Москву. Так мы и добрались, наконец, до

30 октября, деревня Новое Завражье, около 9 утра.

Две вещи обычно заставляют меня проснуться в смутном беспокойстве - необходимость сдавать-собирать утренние анализы и мысль о том, что надо снимать ОМД) Но деревенская жизнь не располагает к тревогам, поэтому телефон беру в руки уже к завтраку. Яша уже учится, придет есть кашу на перемене, Нина развлекает меня за всех)
автор: Nancy(09.11.2020 в 08:37)
Запускает мой день чашка кофе, выпитая в тишине и спокойствии. Нейтрализую Нину мультиками в телефоне, а сама сажусь читать. Весной в карантин мы придумали читательский клуб, где раз в две недели мы вытягиваем имя того, для кого выбираем книгу в этот раз. В итоге, с легкой руки детей я преобщаюсь ко всему, упущенному в школьные годы - Хроники Нарнии уже прочитала, теперь вот мне выпал Властелин Колец. За две недели надо было прочитать только первую часть, но я вошла во вкус, читаю дальше. Турку в деревню пока не купила, поэтому кофе из ковшика)
автор: Nancy(09.11.2020 в 08:41)
Еще из недоделок первой недели - спим без подушек. Интернет магазин Икеа регулярно подглючивает, в итоге я уже два раза не досчитываюсь каких-то наименований в заказе. Пришлось запихнуть в чехол от покрывала Нинин комбенизон)
Нина полюбила читать, вот эти две книжки готова слушать по кругу бесконечно. В тот день я их прочитаю раз по 6 точно)))
автор: Ольхен(10.11.2020 в 10:52)
Икеа явно не вывозит увеличившиеся из-за пандемии объёмы заказов. Мы раза три заказывали что-то с марта, все всегда с огромными сложностями. И сайт глючил, как-то вручную по телефону с сотрудником собирали заново заказ, и не привозят что-то, ну и просто какие-то позиции нельзя купить онлайн. Подруга, которая работает в меге, регулярно снабжает меня историями, как у них не хватает места на складе, или как в период закрытия всего сотрудники, работающие в зале и даже на кухне, соответственно, на тот момент сидевшие без дела, выходили помогать тем, кто работает на складе и в доставке. Как она смеялась один раз на дважды забытый на полу склада и не приезжающий к нам стеллаж, вероятно его грузил и не погрузил повар )))
автор: Nancy(10.11.2020 в 22:16)
Но зато как удобно! Я даже на эти передряги согласна ради того, чтобы избежать толп и изнуряющих вихляней по икеа, когда к концу уже ничего не надо и полная корзина всякой Ерунды в итоге)
автор: Ольхен(11.11.2020 в 14:20)
Да, согласна. Мы были в икеа в Москве только один раз по неопытности ))) Больше эту ошибку не повторяли.
автор: Victoria(11.11.2020 в 15:23)
У нас в НН в 10 утра в будний день в ИКЕА никого. Есть час, чтобы успеть всё, дальше народ уже собирается.
автор: Nancy(09.11.2020 в 08:46)
Пока Нина сдит на своем любимом месте и треплет мои букеты, я быстро убираюсь и топлю печь. Все это впервой, до недавних пор я спичками-то без риска для жизни не умела пользоваться, не то что печку топить, но все пришло с опытом)
автор: Любинька(09.11.2020 в 09:15)
ух ты. печь! какой сад в окне!
автор: Volshebnaya(10.11.2020 в 11:56)
Наташа, вид из окна обалденный! Только ради него можно было покупать этот дом! Дом очень уютный, тёплый! С таким душевным сельским очарованием!
автор: Гретта(10.11.2020 в 21:30)
Шикарный сад!
автор: Nancy(09.11.2020 в 08:50)
Нина тем временем уже обулась и выбежала на прогулку)) хорошо хоть ворота пока открывать не умеет. Одеваю её прямо на улицу и идем гулять вместе.
автор: Nancy(09.11.2020 в 08:55)
В гараже у нас Путин. Остался от прошлых хозяев. Нам не привыкать к странному наследству- в квартире, например, мы обнаружили забытый вибратор и два мешка декораций для вечеринки в пионерском стиле)))
Будем считать, что к Хэллоуину дом украшен))
автор: Nancy(09.11.2020 в 09:00)
Продолжаем с Ниной разведывать окрестности - в этот раз надежная, вроде, тропинка завела нас в какие-то дебри. Тащу на себе и Нину и куклу)
Возвращаемся в деревню, тут у соседий козы, куры, гуси - все по-настоящему.
автор: Nancy(09.11.2020 в 09:07)
Тусим немного на участке, срезаем цветы и идем готовить обед. Я заказала набор продуктов у Elementaree(тИпа Шефмаркета, который есть в Нижнем) - для необжитых деревенских условий очень удобно. Нина обожает телефоны и превращает в телефон все, что угодно. Тут вот "звонит" папе по пакетику с чечевицей)))
автор: Любинька(09.11.2020 в 09:17)
по пакетику с чечевицей)
как без папы отдельно жить, скучаете наверное ?
автор: Nancy(09.11.2020 в 10:52)
Мы не так уж часто это практикуем, поэтому нормально. В этом доме еще радует то, что от Москвы чуть больше двух часов, при необходимости муж может приехать быстро.
автор: Nancy(09.11.2020 в 09:09)
Обедаем, читаем и спать.
автор: Nancy(09.11.2020 в 11:02)
Пока Нина спала, я села работать и тут все пошло наперекосяк. Мы с мужем продолжаем развивать свою столярку, недавно открыли магазин на Etsy, это такой международный аналог Ярмарки Мастеров, отправляем теперь свою мебель по миру! И вот с доставкой периодически случаются косяки. В этот день нам надо было отправить две прикроватные тумбы в Лондон и тут выяснилось, что у почты ограничение в Великобританию 20кг, а тумбы совсем чуть-чуть тяжелее. Стали спешно искать альтернативные варианты доставки, убила на это несколько часов, но в итоге оказалось проще облегчить упаковку. Надеюсь дойдут нормально, а то медведь в Америку уже приезжал с отбитым носом( в общем, остаток дня прошел в переговорах с почтовыми компаниями и покупателем. Около пяти вечера вышли с Ниной еще раз прогуляться, пока не совсем стемнело, на этот раз разжились ромашками)
автор: Nancy(09.11.2020 в 11:04)
Еще выяснилось, что Нина научилась играть в прятки! Считает прям по-честному и даже прячется с умом)
автор: Ольхен(09.11.2020 в 11:20)
Мое желание иметь домик за городом, свернувшееся в тугую пружину, громко развернулось и снова во мне не помещается )))) Очень уютный дом и снаружи, и внутри! И жизнь сразу становится уютнее!
автор: Nancy(09.11.2020 в 11:36)
Приезжайте к нам погостить, это будет еще убедительнее!
автор: Ольхен(10.11.2020 в 10:54)
Не сомневаюсь, что будет очень убедительно, если по фото - такая красота, вживую, воообще, обморок будет )))) Но мы в начале лета все просчитали, если жить больше месяца на даче не собираешься, покупка совсем уж не рациональна.
автор: Nancy(10.11.2020 в 22:14)
Для меня дом просто всегда был заветной мечтой, такой, которой не нужна рационализация. На самом деле таких тайных и важных желания было три - свое дело, дом и собака. Это такие признаки взрослой жизни для меня - когда много ответственности, хлопот, а выхлоп...да не в нем смысл) И решиться каждый раз было сложно, никак не получалось поверить, что справлюсь, потяну. И как-то сами эти решения ко мне приходили в итоге, без моего осознанного участия.
автор: Ольхен(12.11.2020 в 09:39)
Я два дня обдумываю эти твои три мечты, и не перестаю удивляться, как же по-разному можно на все смотреть. Для меня эти же три мечты остались в розовой юности, когда все о чем мечталось, представлялось исключительно в позитивном ключе, а хлопоты и траты никак с мечтой не вязались. Ну только если в контексте накопить, чтобы осуществить, а дальше - сплошные розовые пони. Взрослая жизнь научила видеть сначала все проблемы. Например, собака - это много-много денег на качественное питание, на врача (даже здоровье животное нужно прививать, за зубами следить - только это вылетает в копеечку), а уж любое нездоровье - это сразу очень много денег. А как увеличивает сумму отпуска гостиница для животного... А собаки ещё и хуже переносят расставания... А порча вещей... Вот для меня это главным пунктиком стало. Я обожаю корги, а сейчас они так популярны, что я в парке их за раз могу в количестве 10 и более встретить. И сразу так хочется собачку. С потом кто-то выкладывает в инсте, как милый коржик догрызает третью пару обуви или уничтожил половину икеевского комода. Вот и вся любовь (С) А дом с бизнесом - это позатратнее во всех смыслах будет. Хотя, в связке будет работать неплохо. В отпуск не едешь - дом зачем купили, да и бизнес не оставишь, поэтому и гостиница для собачки не нужна 😂 Но это я так, делюсь своей картиной мира. Если она иная, то все видится по другому, и никаких проблем!
автор: Nancy(12.11.2020 в 22:39)
Ты все правильно пишешь, я сама этим своим желаниям удивляюсь. Наверно, это из разряда "в жизни надо все попробовать", только вот опасное и вредное меня особо не привлекает, а вот трудное, видимо, да.
автор: Nancy(09.11.2020 в 11:31)
Дело уже шло к вечеру, а несделанного был еще вагон и маленькая тележка.
Я с лета начала заниматься испанским. Он был у меня вторым языком в институте, что-то помню, что-то забыла, в общем, захотелось довести до ума. Еще и поняла, что преподавателю учить иностранный язык очень полезно - ставишь себя на место ученика. Т.к. от учебы в институте знаний испанского осталось удивительно много при перерыве в 10 лет, решила попробовать отыскать свою преподавательницу из ин.яза. И тут мне очень повезло! Оказалось, что Даша за эти годы успела выйти замуж за испанского писателя и уехала жить в Каталонию! В общем, успешно занимаюсь уже почти полгода, кайфую, делаю все домашки и прошу еще)
Теперь у нас дома сплошной институт иностранных языков. Яша и Тёма продолжают учить японский, я занимаюсь с каждым из мальчишек английским, плюс мой испанский, плюс моя работа)
В тот вечер в деревне тоже успели с Яшей погрызть гранит английского. Ну и стали готовиться к приезду гостей! Вечер пятницы - из города должны приехать Тёма с Денисом, а муж Артём еще и везет свою знакомую в гости, кажется у нас будет настоящее новоселье! Дети с Артёмом в тот день еще успели помотаться по врачам - для Дениса готова новая пластинка у ортодонта. Прошлую мой папа случайно смыл в унитаз))) К стоматологам мы весь этот год катаемся исправно. Тёме и Денису поправляем зубы у ортодонта, а вот Нине пришлось пройти через целую операцию. В начале карантина весной у нее резко посыпались передние верхние четыре зуба, буквально за две недели у их основания стал разрастаться серьезный кариес. Как только стоматологии открыли, мы побежали это лечить и Нина героически все терпела и открывала рот, но скоро стало понятно, что кариес уже перешел в пульпит и дальше лечить можно только под общим наркозом. Лечили по рекомендации аж в институте челюстно-лицевой хирургии, очень переживали, конечно. Но прошло все отлично. Засыпала Нина при нас, около 1,5 часов была под наркозом, проснулась с нами в палате, к счастью, уже можно было кормить и ГВ нас выручило - Нина даже поплакать не успела. Поела, посидела на ручках и скоро уже бегала как ни в чем не бывало.
Ну так вот, к приезду гостей мы убрались и наготовили еды, но тут уже было не до фото. Приятный вечер с хорошим вином перешел в ночь и легли мы уже в четвертом часу. Такой октябрь мне по душе!)
автор: Nancy(09.11.2020 в 11:33)
Ну и несколько кадров из следующего дня, когда, наконец, все вместе!
автор: Nancy(09.11.2020 в 11:36)
Всё!)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)