28.03.2024, (Четверг) 21:30
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Домоводство или полезные советы для хозяек

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
37
автор: julie87(08.02.2014 в 18:17)
Лен, они очень на любителя. ну и плюс отсутствие запаха.
автор: grafinya(08.02.2014 в 18:29)
А я, начитавшись восторженных отзывов, решила купить( Надо было еще почитать) Вроде, и невеликик деньги-то, а что-то жалко прям их, на ветер выброшенных
автор: Лаки(08.02.2014 в 20:47)
Лен, а что ты пыталась оттереть что у тебя не получилось?
автор: Мушка(08.02.2014 в 18:48)
а я балдею , плита, микроволновка,холодильник, на глазах отмываются!!!! А если очень постараться то кастрюли которые когда-то подгорели тоже чудесным образом становятся чистыми))))
автор: Любофь(08.02.2014 в 19:58)
Девочки, почитала вас и окончательно запуталась - стОит покупать енти меламиновые губки, али нет!? Ни разу не пользовалась, приобрести что ли!? Они в хоз.магах продаются? На них так и написано - "меламиновпя губка"?
автор: Alko(08.02.2014 в 20:10)
Люб, тут надо пробовать)) возьми у Инны на пробу 10 штук и решишь надо оно тебе или нет))
автор: Лаки(08.02.2014 в 20:46)
А у меня весь подоконник отчистился)))) Я и не надеялась. У меня на нем кошка все время спит и раскопки в горшках устраивает + на кухне ремонт и вся посуда стоит на подоконнике.
Все очистилось и как новенькое!
автор: grafinya(08.02.2014 в 20:58)
Объясните мне технологию: КАК чистить??? Плита - что мертвому припарка, я банальным пемолюксом лучше отчищу, "пальцы" на кухонном гарнитуре оттираются, но это надо долго и достаточно сильно тереть. Смысл? Я обячным влажным полотенцем столько же тереть буду. Унитаз и ванну помыла, но весь известковый налет (который я ногтями почти убрала уже всё с тем же приснопамятным пемолюксом) остался. Вытяжка... ОООй... я попыталась, конечно, но это изначально затея гиблая. Или мне год на это потратить надо. У меня губки неправильные? Я что-то делаю не так? Пошаговую инструкцию мне дайте плииззз))) Как тереть? Долго, часто и сильно? Если да то ЗАЧЕМ ОНО???))) Я незнаю, что там "на раз отмывается"? То, что и грязным-то в принципе не было? Тогда да, у меня тоже "на раз")))
автор: Sestranevesty(08.02.2014 в 21:04)
Лен, я сначала грязную поверхность,скажем,плиту,протираю простой влажной губкой. Меламиновую губку я смачиваю в воде теплой. И по влажной поверхности довольно сильно тру туда-сюда, как ластиком.
И да,у меня тоже не оттирается известковый налет, на плите еще от
прошлых хозяев,желтое пятно-тоже не оттирается. А вот все жирное и зацапанное реально классно отрывает. Вот собираюсь купить ещё губки,холодильник буду мыть.
автор: grafinya(08.02.2014 в 21:10)
Спасибо, Наташ. Я так и поняла, что нужно достаточно сильно тереть, иначе вообще эффекта ноль. Тут проблема в том, что мне другого хотелось и ждалось от этих губок. Ладно, не моё, буду теперь знать. Изведу куда-нибудь, унитаз вон с раковиной буду мыть не капитально когда, ниче так, чистенько, краники блестят)) Я это и без меламиновой губки, конечно, легко бы сделала, но не пропадать же добру. А обувь и сумки ими правда можно мыть, как пишут?
автор: Sestranevesty(08.02.2014 в 21:20)
обувь мыла,сумки нет)))))
Кстати да,краны блестят хорошо после них)))
автор: tossa(09.02.2014 в 14:49)
Лен, если тереть прямо пропорционально силе загрязнений (если плиту), но вот например с эмалированных кастрюль с поверхности нагар (или как называется....когда на газу варишь -черным становится) - они прямо от одного прикосновения отмывают у меня, а обычной губкой надо с Пемолюксом тереть душевно
налет на чашках от чай и кофе - тоже влегкую, а обычной губкой - с усилием
чайник снаружи тоже от всей хрени - влегкую, а губкой - с училием
но обладателям электрочайника и электроплит например все это ни к чему ))))
автор: grafinya(09.02.2014 в 14:55)
Лер, а написано же, что их нельзя использовать на том, что с едой соприкасается. Я чашки только содой чищу. Бабкино воспитание))) Я вчера сантехнику почистила, вроде чисто, через 15мин зашла, вообще ничего не заметила, как было так и осталось)))
автор: блондинка(08.02.2014 в 21:13)
grafinya писал(a) 08.02.2014 в 20:58:
Если да то ЗАЧЕМ ОНО???))

Лен,у меня тот же вопрос))Моя дружба с губками так и не сложилась..То ли губки не те,то ли я что-то делаю не так..Но никаких чудес я не дождалась..
автор: Eleni(09.02.2014 в 17:36)
И я к вам в компанию, так их хотела, в итоге не оценила. Не получилось тех чудес, о которых так много пишут
автор: Blue_eyes(09.02.2014 в 17:41)
Девочки, тут может зависит от производителя китай/ не китай... Я заказывала на СП давно, производство Германия. Мне очень понравились, без всяких усилий оттирали пятна, грязь.
автор: блондинка(09.02.2014 в 18:12)
Да,много слышала,что от производителя зависит.Мне подруга,живущая в Америке,оочень эти губки рекомендовала и удивляется,что у меня они не работают..Говорит,что скорее всего у меня подделка и в этом вся проблема.Она ими чистит всё,говорит,что правильными губками не надо тереть до одурения,они прекрасно и без этого работают..Вот пообещала выслать мне своих на пробу,для сравнения так сказать.Потом отпишусь о впечатлениях.
автор: Kipyatochek-Kate(09.02.2014 в 14:37)
Девочки, хелп!!! У нас домом какая-тр прям черная полоса..,
Сегодня муж запек рыбку и мы решили ее съесть в гостинке на диване.
Ну, в общем муж капнул жир на диван ((((

Мы тут же вспомнили про соль, насыпали от души на пятно (оно, к слову, было совсем малюсенькое-мм 3-4 в диаметре). Соль как-то слабо помогала и я вспомнила, что нужно еще через салфетку или туалетную бумагу прогреть утюгом...В общем, теперь у нас проженное пятно на новом диване, а в его центре жирное.
Я в растеренности...что теперь делать-то? Только перешивать сиденье?
автор: Sestranevesty(09.02.2014 в 17:19)
наверное да. что тут еше сделаешь,если прожгли((
автор: Dream(09.02.2014 в 17:28)
Прожженое ничем не убрать, к сожалению((( может не все сиденье перешивать.. Как то обыграть либо куском ткани + чехлы такие же на подушки декор сделать))) как заплатку стильную!
автор: Kipyatochek-Kate(09.02.2014 в 17:48)
Подушки и так с декором... тут, пожалуй, только перетяжка. Блин, так обидно
Мне, если честно, и так этот диван уже разонравился, но к такому повороту я готова не была...
http://в
автор: Любофь(09.02.2014 в 18:07)
Кать, может, закрыть пока покрывалом - под цвет оббивки дивана?
Да, на самом деле - обидно - хотим, как лучше - убрать маленькое пятно, а получается - большое и размытое:(
Девочки, для чистки дивана (раз уж речь о диванах) - лучше Ваниш Жидкий или порошком разводить???? Мне говорили - Ваниш для чистки ковров, но вот какой именно (там взбивается пена, и наносится на весь диван, а потом - пылесосом) - позабыла.
автор: Dream(09.02.2014 в 18:09)
Я бы тоже не тратилась
на перетяжку дивана.. Это около 5000встанет... Очень хороший выход/ покрывало или плед на сидушку положить
автор: Kipyatochek-Kate(09.02.2014 в 18:34)
Да было раньше покрывало, но муж заявил, что это колхоз и мы все убрали ((((
Теперь уже согласен и на покрывало)))
Я вот еще думаю обратиться в фирму, где заказывали диван и заказать чехол на сидушку. Это, кстати, и практично будет, тк можно будет его стирать. ?..
автор: Аня-neblandinka(09.02.2014 в 18:13)
Ой,Катюш,как обидно! Я тоже думаю,что от утюга след ничем не уберёшь,если тоько пледом закрыть. Ну а глобально да,перетяжка.
автор: Kipyatochek-Kate(09.02.2014 в 18:39)
Я успокаиваю себя тем, что это знак))) тк после появления ребенка я и так планировала его убрать ( правдв не знаю куда), чтоб на его место поставить кроватку, кресло и комод)))
автор: блондинка(09.02.2014 в 18:46)
Kipyatochek-Kate писал(a) 09.02.2014 в 17:48:
Мне, если честно, и так этот диван уже разонравился

Катюш,это ещё раз доказывает ,что мысли материальны и как говорится,бойтесь своих желаний..
У нас тоже есть след от утюга,но прям чуть-чуть и в невидном месте..Катюш,может и правда,накидку пока использовать.
автор: Kipyatochek-Kate(09.02.2014 в 19:11)
Пока да... но та, что есть и более-менее подходит по колору пестрая и убогая, типо гобелена. Надо будет поискать что-то вроде пледа. Эээххх опять растраты(((
автор: Любофь(07.03.2014 в 11:01)
Девочки-хозяюшки, вопрос о придверном коврике. Поделитесь, у кого какие - чтобы по максимуму задерживал пыль, песок и (желательно) собачью шерсть на коврике, чтобы домой не приносить.
У нас за общим коридором сразу комната начинается, и вот чтобы в комнату по меньше тащилось всякой бяки из коридора - как это сделать?
ПыСы - готовлюсь к проживанию в общаге . Переедем - отпишусь как-нибудь, ибо - страшит (до 29 годов - только с родителями, ни студенческие общаги, ни съемные)!
автор: Asik(07.03.2014 в 11:05)
у нас тканый коврик прямо у двери и дорожка в прихожей. вся грязи на них остается, песок проваливается, но по квартире дальше не идет. Удобно, что стирать их можно
автор: ma_sher(07.03.2014 в 12:31)
Мне кажется лучше купить просто коврик побольше - чтобы его хватало минимум на одновременное разувание (какое-то слово дурацкое)) 2х человек. У меня как на картинке - он довольно жесткий, песка в нем много остается, единственный недостаток - маловат :( но сам материал для коврика в коридоре мне нравится
автор: inna-online(07.03.2014 в 12:35)
У нас был кокосовый, жесткий очень. Нравился. Но кошка стала на него делать свои дела ((( пришлось его вынести за дверь с другой стороны.
автор: Любофь(07.03.2014 в 12:46)
Девочки, спасибо за отзывы! Будем выбирать. Я так поняла, что коврик типа иск. мочалки (разноцветные, с надписями Велкам) точно никто не стелит - толку мало от них.
автор: STar(07.03.2014 в 12:49)
У нас наподобие такого, только рисунок попроще)) Отвечает всем заявленным тобой требованиям
Покупали в Кастораме, но думаю, что во многих магазинах должен быть. Размеры и расцветки бывают разные.
У нас такой уже много лет, и у бабушки моей тоже. Не потеряли ни во внешнем виде, ни в качестве. Я довольна ими на все 100%!
Кошка у нас на нем шерсть вылизывать любит - все застревает в коврике, а я потом просто руками прям собираю клочки)))
автор: Любофь(07.03.2014 в 19:15)
Света, благодарствую! Беру на заметку!
автор: Natalyyy(07.03.2014 в 22:28)
Подскажите, пожалуйста, чем вывести пятно от косметического карандаша с паласа (ребенок порисовал от души)?Палас не ворсистый, гладкий такой, типа циновки...Может кто пользуется какими средствами для химчистки паласов?
автор: Любофь(19.03.2014 в 22:25)
Девочки, я сейчас задам очень глупый вопрос. Но т.к. он меня все ж волнует, то спрошу - вы свои подоконники чем-нибудь застилаете, чтобы не запачкался? Если да, то чем - клеенка, пленка?! Или оставляете, как есть, и по мере надобности чистите?
автор: ma_sher(19.03.2014 в 22:34)
я нет. Не очень нравится, когда на них пленка или клеенка - как-то по-бабушенски что ли)Есои вдркг остаются разводы от воды из-под цветов или грязь застывшая, то протираю либо чистящим кремом для сантехники, либо фейри.
автор: Sestranevesty(19.03.2014 в 23:10)
Девочки, вопрос такой: на ПВ в услугах есть такая штука, дают напрокат кирби пылесос. или как там правильно он называется? утром привозят, вечером забирают. цена 1000 рублей. могут привезти средства к нему за отд.плату,а можно своими пользоваться. Собственно вопрос: кто-то делал уборку этим вроде как чудом сам? стоит оно того или нет?
и еще про роботов-пылесосов,есть ли у нас какие-нить места, откуда бы приходили люди и давали их потестить? муж не верит в их чудодейственность без доказательств, а я сильно устала мыть квартиру в 65 метров каждый день.
автор: kammellina(19.03.2014 в 23:28)
Наташ, а ты думаешь роботов дают на пробу? Им же надо много времени, чтоб квартиру исследовать... Хотя, может, и дают на прокат ну не на один день... Короче, не знаю.. Это размышления
автор: Sestranevesty(19.03.2014 в 23:32)
не знаю,вот и спрашиваю. это два вопроса: один про кирби, а про роботов-это другой уже)))
автор: Sini4ka(20.03.2014 в 00:33)
наташ,у нас была осенью демонстрация кирби)) блин вспоминаю с улыбкой мальчугана бедного,который так долго изображал этот цирк с впариванием нам эту чудо-технику за 150тыщ,в общем ушел ни с чем,но пропылесосил достойно. Единственное хочу сказать,что до нас была демонстрация у других людей,так вот сам агрегат,все щетки,все в пыли ЧУЖой. Может это мои тараканы,но мне не понравилось это. Конечно он не стоит тех денег,за кот.его впаривают,но пылесосит оч хорошо! Мощно...
автор: Sestranevesty(20.03.2014 в 01:05)
так там и прикол в том,что это не демонстрация, а просто прокат. типа люди себе купили и теперь так "отбить" его решили. я не первый год вижу эту услугу, но муж,как обычно, говорит,что это все чушь и лохотрон.
в отзывах пишут,что все достойно.
автор: Ka10k(20.03.2014 в 07:40)
Передача была про Кирби, это обычный пылесос, а все что демонстрируют с белыми тряпочками и матрасами-маркетинговые уловки) не стоит он того! Лучше замени свой на более мощный, и еще недавно покупали пылесос свекрови, так вотс животными надо покупать обычный мешковый пылесос , и дополнительно к нему турбощетку, они универсальные в размере 1000 руб стоят. У свекрови собаки и ковры, сказала что так чисто у нее никогда не было))) с контейнером сказали не брать, тк постоянно нужно будет менять фильтры
автор: Sini4ka(21.03.2014 в 00:23)
Sestranevesty писал(a) 20.03.2014 в 01:05:
так там и прикол в том,что это не демонстрация, а просто прокат. типа люди себе купили и теперь так "отбить" его решили. я не первый год вижу эту услугу, но муж,как обычно, говорит,что это все чушь и лохотрон.
в отзывах пишут,что все достойно.

Во люди молодцы...хоть как то действительно вернут свои потраченные денежки. Не очень согласна с Леной по поводу маркетинговых уловок.....у нас потом еще оооооочень долго ковер как новый был. И при мне был такой трюк смешной с содой. Попросил принести пищевую соду. Просыпать на ковер. Пропылесосить своим пылесосом. Я честно старалась. Пылесосила со всей силы)))))) Но на изначально чистой тряпочке одетой для демонстрации очередной оказалось достаточное количество остатков этой соды, которую мой старичок просто не смог всосать))) Мне показалось в этом плане все честно. Читала в инете статью про эти Кирби. Бывший продавец всем рассказывал что и как в этой компании и что сколько стоит на самом деле. Так вот говорит в США он стоит 1000 долл. Ну явно перебор у русских. Даже если учесть расходы Транспортных компаний, прям обнаглели!!!!
автор: kammellina(19.03.2014 в 23:26)
Я ничего не стелю, и ничем не закрывают подоконнике, мою по мере надобности, или даже чищу
автор: Напротив(19.03.2014 в 23:32)
И я ничем не застилаю)))) Моя мама на кухне кусок старых обоев светлых постелила,светлых. Но там все равно заставлено,что и подоконника не видно.
автор: STar(20.03.2014 в 10:17)
Я тоже не люблю, когда подоконник застелен. От пыли спасаюсь обычной влажной тряпкой, а от более серьезных загрязнений очень хорошо очищают белые пластиковые подоконники меламиновые губки.
автор: Любофь(20.03.2014 в 20:48)
Девочки, мерси большое! Я так и подумала, что никто не застилает подоконник:) Деревня мне почему-то вспоминается:) Просто где-то в глубине души боюсь испачкать подоконник, и, главное - не отмыть его потом!!!
автор: Напротив(19.03.2014 в 23:36)
Наташа,если брать робот-пылесос,то хороший и последнего поколения. Ну не старый в общем. У свекров Румба,он вроде старый достаточно,мне не понравилось. Ездит-ездит,а толком не чистит. Мне было быстрее обычным. Единственный бонус - ребенок за ним ходил,как привязанный,у меня было свободное время))))))
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)