04.05.2024, (Суббота) 16:29
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Маленькая Лизонька появилась на свет у alena-10!!!!!

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
10
автор: БЕСя(22.10.2013 в 01:05)
с рождением дочки!!!здоровья и скорейшего восстановления!!
автор: Mallina(22.10.2013 в 11:17)
Поздравляю с рождением малышки Здоровья вам!!!
автор: Irishka_S(22.10.2013 в 19:44)
Я дозвонилась до Аленки!Она чувствует себя хорошо,роды прошли нормально!Доченьку приносят кушать!Обещают выписать в четверг.Всем огромный привет от девчонок!
Мы с Аленкой договорились до того,что я уже собралась за дочкой,а она за сыном!
автор: Аннет Беловельски(23.10.2013 в 02:38)
Как хорошо,что все хорошо!
автор: Мастя(29.10.2013 в 08:14)
Эй-эй,меня то подождите!!!
Или мне уже сразу двойню надо рожать
автор: alena-10(29.10.2013 в 09:50)
двойня -вообще зддорово!но как уж получится у вас
автор: Irishka_S(22.10.2013 в 19:46)
Аленка и Денис!Еще раз поздравляю вас с рождением принцессы!
автор: Лаки(22.10.2013 в 20:24)
Аленочка!!!! С рождением принцессы
Скорейшего восстановления и вкусного маминого молочка))))
автор: Анастасия777(22.10.2013 в 20:58)
Аленочка, ураааааааааа!!!!!С рождением доченьки!!!!
автор: Наташик(22.10.2013 в 21:49)
Алена, с рождением доченьки-ангелочка! Поздравляю!
автор: Мороженка(22.10.2013 в 22:03)
Аленка, с рождением малышки! Ура) Скорейшей вам выписки!
автор: 6yceHka(23.10.2013 в 22:19)
Какую тему пропустила, Аленочка, поздравляю с Рождением доченьки
автор: Natusechka(23.10.2013 в 22:30)
Алёна, с рождением доченьки!
автор: LenoKor(24.10.2013 в 12:34)
Алёна, поздравляю с новорожденной!!!!!!!!
автор: Magnoliya(28.10.2013 в 16:21)
Ален, поздравляю с рождением малышки!
автор: alena-10(27.10.2013 в 10:51)
девочки, всем-всем наиогромнейшее спасибо!!! как же все-таки приятно читать поздравления
автор: alena-10(27.10.2013 в 10:53)
мы уже дома...все у нас хорошо, восстанавливаемся))))
выписали нас в птн, на пятые сутки, второй денечек дома) налаживаю ГВ и скучаю по своему котеночку, когда она спит
автор: alena-10(27.10.2013 в 11:00)
начну свой небольшой отчетик....

здесь наша с мужем история любви))
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=1...
автор: alena-10(27.10.2013 в 11:19)
не буду писать долго, поскольку дочурка скоро встанет и совсем-совсем мало времени...

по поводу родов:

Изначально произошла ошибка, пдр у меня в жк поставили 24 октября и только за неделю до родов я узнаю в роддоме, что пдр у меня 17 октября
не знаю, как так получилось , я и сама считала, но интернет также показал 17 е число....

пришла в роддом 14го числа, договорилась с врачом и вообще не думала о родах...Я почему-то была уверена, что рожу в конце октября...
Настала суббота, надо было ехать в Арзамас за вещичками для будущего ребенка, хотела еще привести волосы в порядок...Но муж меня не взял с собой, сказал, что опасно ехать, мало ли что...Но я вообще не переживала...
Утром в воскресенье у меня начал болеть живот, я вообще не поняла, что это схватки, тк не могла засечь периодичность, а они не учащались...
Денис напрягся, хотел сразу свести меня в роддом, а я вот нет, предложила ему еще поспать
Спали мы в перерывах между проявляющимися схватками, я понимала, что что-то не так, но не хотела ехать в роддом, спать очень хотелось и быть дома...Но муж стал волноваться, говорит, надо ехать...Роддом у нас в 5 минутах езды, поэтому в 10 утра мы выехали...
Я вообще не думала, что рожаю, думала, что ложные. Еще Денису сказала, чтоб ждал меня , поскольку меня не примут из-за ложных и поедем назад домой
Но врач осомотрел меня и сказал, что родовая деятельность на начальном этапе, дескать, оставаться...Я думаю, ну раз приехала, не обратно ж ехать
Позвонила врачу, она ко мне в скором времени приехала...А в эту смену работал Данилов -неплохой тоже врач + акушерки. а рожениц что-то мало..Например, В предродовой и в родовой я находилась одна...Схватки стали учащаться, родовая деятельность набирала обороты....Потуги были невыносимыми, но мой врач был рядом, разговаривала и всячески помогала мне (Ань, спасибо тебе огромное за содействие!!!! Марина Сергеевна действительно прекрасной души человек и отличный специалист!).В общем, мне почему-то весь процесс показался очень быстрым, в 16.45 уже появился мой зайчоночек!!!!!!!!
автор: Аннет Беловельски(28.10.2013 в 16:09)
Аленка,как здорово,что все так хорошо у тебя! Еще раз поздравляю вас с Денисом!
автор: Елена52(27.10.2013 в 13:10)
Аленка,поздравляю ) не болейте!
автор: alena-10(27.10.2013 в 22:21)
спасибки!!!!!!!
нам очень приятно)))))))
смотрю на свою кроху и почему-то она мне напоминает маленького галчонка!!!!!!!!
автор: Мастя(28.10.2013 в 14:45)
Потому что голодная постоянно?
автор: alena-10(28.10.2013 в 19:46)
нет, потому что у нее волосики пухом торчат и голову как галчонок как-то поднимает)))))
автор: alena-10(28.10.2013 в 19:56)
про ситуацию в 4ом роддоме...

как я уже говорила, обменку я не подписывала, тк отношусь к этому рд...
лежала я в предродовой одна и в родовой палате также одна...мне повезло)))
родила в 16.45 + 2 часа лежала со льдом...в общем к 20.00 в вскресенье мест в палатах не было, меня положили в коридоре вместе с 2мя роженицами (кста, я думала, что буду лежать как-то в проходе и все мимо ходить будут...но нет, в коридоре не так уж и плохо , ну или мне было пофигу где лежать)...потом в коридоре где-то еще лежали роженицы (за сутки в этот день было 24 роженицы )..
На следующий день была огромная выписка, около 26 человек, поэтому всех разместили по палатам - кого-то в СП, кого-то в раздельные...
Я лежала в раздельной трехместке вместе с теми, кто был в коридоре...Мы уже к этому времени познакомились. Хорошо, что мне досталась не СП, я это на себе поняла.
Вот в трехместке мы лежали 4 суток, а палат свободных было еще много (прям целиком пустые)...К четвергу опять было 19 родов, всех разместили, в коридоре никого не было. Но нас перевели в четырехместку...Мы очень не хотели, но нам объяснили почему - только что родивших не хотят класть с "опытными", поскольку это связано с инфекциями...Вот в четырехместке лежала также роженица 4-5 сутки ,нас к ней подселили, а нашу палату заняли вновь прибывшие...Так что так...В чтв-птн опять лежали несколько человек в коридоре (пара-тройка), а выписка началась, всех разместили.
Вот так вот прошли наши 5 дней в 4ом рд.

До 3 суток все было хорошо, девчонки хорошие, персонал замечательный...Но потом у всех начали возникать проблемы, все на нервах, захотелось домой....Но по общей картине - там лежат 3-5 суток, если все хорошо, никого держать не будут))))
автор: милена(28.10.2013 в 20:10)
Скажите,пожалуйста а пакеты у вас проверяли при поступлении? Кто их нес? Сорочку давали на роды ?
автор: alena-10(28.10.2013 в 20:27)
у меня пакеты проверяли, сразу отправила с мужем сорочку-халат назад... а вот девочки из моей палаты - у одной проверяли, у другой нет...
а какие проблемы с пакетами?я не помню сама несла или медсестра...
Сорочки там одноразовые выдают, просвечивающиеся
автор: милена(28.10.2013 в 20:37)
а что тогда оставили вам в пакете, можете написать? я собрала все что по списку там написано и все такое громоздкое, еще и проверяют. а для малыша тоже потом муж передавал? а потом после родов во что переоделись? тоже выдали? извините, что вопросами мучаю. просто такие мелочи обычно никто не пишет. или не помнит.
автор: Аннет Беловельски(28.10.2013 в 20:28)
Аленк,про ситуацию в роддоме здорово,что так подробно все расписала
Но,мне интересно послушать про тебя..про твои ощущения и эмоции, когда Лизоньку тебе первый раз принесли,когда первый раз к груди ее приложила...
автор: alena-10(28.10.2013 в 21:00)
сначала про вещи - для родов необходимы моющие тапочки, резинка для волос иль просто волосы уложены (я , напр, свою потеряла там))), одноразовые прокладки, одноразовые пеленки, одноразовые трусики, мыло, полотенце, бритв. станок мне не понадобился и девочки сказали, что там бреют, если им что-то не нра , вода (вроде разрешают) ,носки.

халат и сорочка не нужны, там все выдается, как и пост.белье.

после родов (все может принести муж) - предметы личной гигиены (зуб паста , щетка, шампунь, бальзам для волос, расческа, полотенце), кружка (тарелка и ложка у кого свои, но большинство пользовались столовыми), салфетки. Еще после родов очень кушать хочется, не знаю, если есть возможность, возьмите что-то из еды (есть вероятность, что отправят назад, но все же)...я вот на ужин не попала, но кашу мне дали, а кому-то не хватило. девочки-медсестры из своих запасов - печенье, хлеб доставали ).можно молокоотсос и еще что сами хотите.

по ребенку - на третьи сутки с нас попросили памперсы, влажные салфетки, дет крем, ватные палочки.
автор: милена(29.10.2013 в 07:08)
спасибо!
автор: Андреевна(28.10.2013 в 22:09)
Аленка, с выпиской вас!!!!
Я рада, что ты смогла договориться с М.С и тебе все понравилось.
Быстро ты родила, а главное даже сама не ожидала! Это лучше когда ждешь, ждешь и никак
Привыкайте, приспосабливайтесь друг к другу быстрее! Как с ГВ у вас?
автор: 6yceHka(28.10.2013 в 22:15)
Аленочка с выпиской вас, скорее привыкайте к дому
автор: LenoKor(29.10.2013 в 15:01)
С ВЫПИСКОЙ!!!
автор: ЯнаК.(28.10.2013 в 22:31)
с выпиской! быстрее с крохой привыкайте друг к другу!
автор: alena-10(28.10.2013 в 23:39)
спасибо, девочки!!!
Полин, молока было мало, я боялась из-за этого возвращаться домой и на всякий случай купила смесь...Пока ей не пользуюсь. Надеюсь, что и не буду)Налаживаю ГВ)))
автор: Андреевна(28.10.2013 в 23:50)
У меня так же было, в рд на смеси, молоко пришло только дома, банки стоят так и не вскрыли))) И вам того желаю! Пусть дочурка старается!
автор: alena-10(28.10.2013 в 23:59)
Пасиб, Полин.

нам в рд сказали, что новорожденные видят на расстоянии 20 см...мы приехали домой , Лиза прям уставилась на нас- сначала на маму, потом на папу...где-то в р-не 1 метра)
автор: alena-10(29.10.2013 в 09:59)
по поводу первых эмоций...

весь процесс с начала схваток до рождения Лизы длился 12 ч - это вообще немного)))

Когда уже лежала на столе и тужилась, М.С.мне говорит "ОООО, головка с черненькими волосиками пошла...потрогай сама!" и протянула мою руку в промежность
Девочки, это первая эмоция, которая у меня возникла и мысль "Надо быстрее рожать, надо быстрее родить" засела в голову. В общем, пара усилий, и Лиза уже появилась на свет и сразу же закричала . Акушерка положила мне ее на грудь, но слезы радости у меня почему-то не потекли...я была в какой-то прострации
А потом ее обработали и опять положили мне к груди Она сразу прекратила плакать....Мой маленький галчонок

А вот первые слезы у меня появились на следующий день, когда мне ее принесли...Девочки, я прям целовала ее и рыдала...такая ностальгия У всех, лежавших рядом со мной, были мальчишки...У них и головки покрупнее...а у моей такая малюююююсенькая....

А потом уже настал период изучения малявки...когда ее приносили накормленную смесью....титьку брала на 10-15 мин , но сытая же...ей даю, а она отворачивается и губки бантиком делает...вот это тоже очень эмоциональный момент Думаю: "голод не тетка, приедем домой, посмотрим, как ты губы будешь бантиком делать!!
автор: Irishka_S(29.10.2013 в 10:05)
Аленка!Ты такая умница!
Читаю тебя и слезы счастья наворачиваются!
Люблю Вас!
Как только подрастете,мы к в гости приедем!
автор: alena-10(29.10.2013 в 10:13)
обязательно!!!у нас 3 комнт сейчас квартира, не как раньше - комнатушка в 9 м. поэтому места хватит!!!!!!
автор: Мастя(29.10.2013 в 10:22)
Аленка,так трогательно
Эх,мне б такое счастье
автор: Аннет Беловельски(19.11.2013 в 02:04)
Аленка,так трогательно написала Пиши чаще про вас с Лизой...
автор: леночкагреночка(29.10.2013 в 10:39)
Алёночка,с рождением доченьки)))))Одни невесты пошли))))класно)
автор: alena-10(29.10.2013 в 14:20)
спасибки!!!!!не знаю насчет невест, но в 4 рд пока лежала - большинство были мальчики.
автор: Natusia(29.10.2013 в 14:33)
Ален читаю тебя и тоже хочется слезу счастья пустить, так мило, потрогать головку когда рожаешь)))
автор: alena-10(06.11.2013 в 19:53)
Девочки, а мы сегодня получили свидетельство о рождении для нашей Елизаветы Денисовны Егуновой!!!!!!
А также фотографии при выписки

Какая дочурка у нас милаха, хоть и плачет на многих фотках .
автор: Natusia(06.11.2013 в 20:06)
С первым документом Лизоньку!!
автор: Ежик(18.11.2013 в 00:08)
Как истинный ежеулитка (тормоз из тормозов), подравляю вас с рождением, выпиской и первым документом!!
Растите здоровенькими, крепенькими девчонками!
автор: Tata22(19.11.2013 в 13:39)
С первым и важным документом Лизоньку!!!