18.05.2024, (Суббота) 17:36
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Интервью с Sestranevestой

 
Страницы:
1
2
3 все
автор: Merfy(29.10.2013 в 22:14)
Sestranevesty писал(a) 28.10.2013 в 19:04:
Скачала кино по этой книге и никак не посмотрю, то ли просто ищу поводы не портить впечатление от книги, то ли просто пока не складывается!

очень хорошее кино, обязательно посмотри!
автор: Magnoliya(29.10.2013 в 22:40)
Присоединяюсь! несколько раз смотрела!) Люблю такую атмосферную Америку.. Тем более жила именно в штате Каролина.. И вся история близко к сердцу воспринимается А после Наташиного поста хочу прочитать)
автор: Sestranevesty(30.10.2013 в 17:52)
Кино вчера посмотрела, до 2 ночи смотрела))) Книга, конечно, более меня впечатлила. Поглубже она,хотя фильм, безусловно, очень похож на содержание книги. Это здорово! Понравилось, словом! Возможно, даже ещё разок пересмотрю!

Ещё про книги. Я рано начала читать серьёзные книги. Например, первый раз "Войну и Мир" прочитала в 6 или 7 классе. Все 4 тома. Помню, что войной не впечатлилась вовсе, а вот миром... Такие образы шикарные в голове рисовались. Второй раз читала в 9 классе или в 10, когда там по программе надо? Тоже читала с удовольствием. Потом перед поступлением в иняз, уже более вдумчиво, не только потому, что надо было для экзамена, а ещё и потому что постарше стала. Ну, и последний раз вот года 3, наверное, назад. Вообще классно! Прям войну, наконец, расчухала)))) Подумала, посравнивала с реальными историческими событиями... Прикольно, короче!)))))
То же было и с Анной Карениной. Первый раз прочитала в школе по программе. А недавно вот перечитала. И ТАК ПО-РАЗНОМУ воспринималось всё, что происходило в произведении. Меняется жизненный опыт, условия жизни, окружение.........и восприятие меняется. Раньше я её жалела, так прям радовалась, что она смогла ТАК полюбить, что никакие границы не смогли удержать её, что она бросилась в омут с головой, потому что полюбила Вронского всей душой. И вот недавно перечитала и подумала......простите, девочки, так, блин, тебе и надо!!!!! Ишь ты! Любовь у неё! Морковь!)))Н, и так далее. Словом, ещё пару раз точно перечитаю. И посмотрим, может подобрею.
И ещё мне понравился "Капитал" Карла Маркса. Писала в прошлом интервью, что он реально стал для меня открытием. Вот.
А ещё я Есенина люблю. Беззаветно. Знаю наизусть довольно прилично. Всегда готова слушать и читать. Ненавижу Безрукова в роли Есенина)))
автор: Лея(30.10.2013 в 21:24)
Наташ, Капитал и Гитлер удивили конечно... Очень нестандартно, как и ты сама!
автор: Sestranevesty(31.10.2013 в 08:09)
4. Что тебя
вдохновляет?

Я становлюсь старше и почему-то находится все меньше вещей,людей,событий,пейзажей,эмоций,которым я могла бы искренне радоваться,удивляться, которые могли бы сподвигнуть меня на создание чего-то прекрасного или попросту вдохновить.Хотя,наверное,это закономерно. Опыта жизненного все больше,многие и многие вещи уже без труда можешь объяснить себе.
Я ещё не путешествовала, поэтому искренне рассчитываю восхититься и вдохновиться Лазурным Берегом, Эйфелевой башней, Биг Беном, тайскими вездесущими обезьянами, Колизеем (круто я обезьян в один ряд с архитектурными шедеврами поставила????))))). Не знаю,правда,когда всё это успеть,нам не шешнаццать, впереди ещё 18 лет ипотеки...Это как когда у нас на форуме шел спор про квартиры детям,многие писали,что "я дам всё,в том числе и жилье,потому что начинать без жилья трудно" и т.д. И я тогда думала,когда и как люди планируют купить квартиры детям,если сами либо до сих пор на съемных,либо в ипотеке на годы?! Вот с путешествиями у меня тот же вопрос: когда уже?)))
Слишком затянул быт,создание комфорта и достойных условий здесь,дома. Может, не будь мужа и детей, я бы вообще жила уже "на Занзибаре, в Калахаре и Сахаре, на горе Фернандо По,где гуляет гиппо-по по широкой Лимпопо") И вела б там свадьбы местного населения)))))) В че? Набедренная повязка,бубен и "горько!".
А если серьезно,то я всегда радостно смотрю на своих детей, они дают мне силы жить, работать, рвзвиваться! Они не просто необходимые, они ....как это правильнее сказать?.... они-воздух. Они моё дыхание! "Мой маяк у вечности на краю!" Они каждый день приносят столько эмоций и положительных, и отрицательных, заставляют так "вертеться", что тут не хочешь,а вдохновишься.
Воооот)))))))
автор: Magnoliya(31.10.2013 в 09:31)
Уверена, что на Занзибаре ты бы привнесла свой колорит!)))) Наташ, ты классная! И добавить нечего) Спасибо за ответы, буду читать дальше чего еще интересного выдашь)
автор: Sestranevesty(28.10.2013 в 17:01)
.
автор: леночкагреночка(21.10.2013 в 14:26)
Рада что у тебя Натусь интервью))))))клас клас клас))))Лю тя очень)
Вот мой вопрос:
Много ли у тебя друзей,какие они должны быть?И вообще,есть ли у тебя самый лучший?
В какой стране мечтаешь жить?Или же ты патриот?
Какое твоё самое любимое хобби?
может мои вопросы покажутся дурацкими,ну в общем как то вот так)
автор: Sestranevesty(31.10.2013 в 08:57)
Лена, и я тя лю! Ну, ты знаешь!
леночкагреночка писал(a) 21.10.2013 в 14:26: Много ли у тебя друзей,какие они должны быть?И вообще,есть ли у тебя самый лучший?


Друзья - это такое непонятное понятие. Достаточно почитать тему на форуме про дружбу ДО и ПОСЛЕ))))У меня, конечно, есть друзья, подружки, лучшая подруга. Только понимаю я, наверное, всё это не совсем как большинство.
Сначала о количестве. Друзей много не бывает - так говорят. А я говорю, что бывает! Опять же "много" - это сколько? 45? 93? 15? Очень многое, если не всё, зависит от человека, который этих друзей считает) Я очень открыта к общению. Я правда, вот ничуть не преувеличиваю, могу найти общий языка с ЛЮБЫМ человеком! У меня есть один затык, о котором я где-то уже говорила. Мне трудно и почти невозможно общаться с людьми, которые несимпатичны мне внешне(( Ну, вот такая я козлиха (меееее-еее-еее). Ясное дело, что мнение это всегда субъективное. Порой муж мне говорит, что человек "нормлаьный", а никакой не "страшный", а я вот смотрю и понимаю, что ваще не алё((( Ну, что тут поделать? Я борюсь с этим. И потом, по правде-то говоря, не так уж и много в моей жизни было таких людей. За всё время человек, может, 5. Упреждая вопросы по поводу того, что "а вдруг он умный не знай какой, неужто не будешь общаться ради того, чтобы....", скажу - скорее всего не буду! Тупое сравнение, но вот, например, лысые собаки или коты - уродские (простиииите все любители и владельцы, Маруся Вовина Кошка, Легальная). И при всё том, люди их заводят и считают милыми и классными. И тут также, кто-то вообще не обращает внимание на внешний вид человека и дружит, и общается, и считает милым, а я нет((
Но это, пожалуй, единственный мой недостаток. Больше всего меня сподвигает на борьбу с ним Таня. Потому что я не хочу, чтобы она делила людей на красивых и не очень и выбирала себе друзей по этому критерию. Блин, походу я совсем плохой человек((
Итак, про друзей. Они должны быть, в первую очередь, добрыми и верными. Не завистливыми ни в чём! Если есть зависть, пусть даже так называемая белая - это, блин, трещина в отношениях. Тем более, что положа руку на...ну, на сердце, к примеру, скажем прямо, что никакой белой зависти не существует. Она просто есть, и цвет её неважен. Поэтому, если друг начинает завидовать - это плохо. Ещё друзья должны быть тактичными. Не в разговоре с тобой, потому что кто - как ни друг, скажет, что "ты потолстела, как булка, хорош жрать" или "чё ты запили мужа, что он аж осунулся?". Я имею ввиду другой такт - не обсуждать какие-то ваши с другом темы с кем-то ещё. Это не значит, что если ты вот моя лучшая подруга, у тебя не может быть ещё друзей и подруг. Но есть НАШИ темы, которые не стоит обсуждать где-то ещё, чтобы потом где-нибудь в театре или кино не всплыло: "Аааа, это та самая Наташа, про которую мне Маша/Лена/Марина говорила, что у неё бородавка на попе уже 5 лет не сводится!))))))" Друзья должны быть надёжными. Это значит, что если я позвонила и попросила совета, то они должны мне его дать. Опираясь на свой опыт, знания, понимание жизни. Не просто отговориться, отмахнуться и ляпнуть что-то наотвали, а прямо вот проникнуться и посоветовать. Со мной легче в этом плане, я редко прошу совета - сами, как грицца, с усами. Ну, и ещё, друзья должны уважать не только друг друга, но и семьи: родителей, мужа/жену. Никто не обязан их любить, но уважать и считаться обязательно. Если этого уважения нет - дружба невозможна (ИМХО). Как раз об это Лера tossa писала, что перестала общаться с подругой из-за её мужа. Понятно. что там навязывала подруга его, но всё равно - не сложились отношения у Леры с мужем подруги - и всё. Дружба врозь(( Вот я примерно об этом.
Ооочень важным с рождением детей становится вопрос восприятия друзьями твоего малыша. Если нет хорошего отношения к моим детям - дружба автоматически невозможна. Не прошу любить и целовать попу, но выказывать абсолютное безразличие и фальшиво сюсюкать - на фиг-на фиг!
Вооот) Пока всё, проснулась моя маленькая макака))) ПРодолжу позже!
автор: Sestranevesty(10.11.2013 в 00:03)
Итак, про друзей.
Сейчас у меня есть друзья и подруги. Друзья это, в основном, друзья мужа, которые стали и моими за 10-то лет))) У нас всё легко с ними складывалось, потому что большая часть их - это университетские друзья Андрея, а к моменту его поступления и знакомства с ними, я у него уже была. так что меня восприняли как данность)) И никто никогда не оспаривал того, что я девушка Шулькина, потом его жена. Все приняли это как неизбежное!))
К сожалению, какая-то часть из нашей компании потерялась, ибо не всем так повезло с женой, как моему мужу. Кто-то женился, и мы его потеряли, потому что жена, видимо 9всё это домыслы и догадки, точно ничего никто, конечно. не скажет) поставила ультиматум ну или, как это называют мягко, предложила расставить приоритеты. Мне кажется, что для нашей семейной жизни это был бы если не конец, то определённого рода глобальнейший пипец с плавным переходом в пи..ец(( Потому что для моего мужа друзья - это такая огромная часть жизни, что мне и представить трудно, что их у него нет. Вообще я считаю, что для мужчины друзья, дружки, дружбаны и иже с ними - очень важная часть жизни, нельзя лишать их этой части, а то будет п...(см.выше))))
У меня есть и подруги. Мало. Не знаю, почему. Одна есть наилучшая. Я ей могу всё рассказать, она мне тоже. Но мы редко это делаем. У неё трое мальчишек (10, 7 и 1,5), она очень ответственная и страшнющая перфекционистка. Такое воспитание из семьи. У неё и родители такие же: всё должно быть по высшему разряду. Если уж квартира - то в центре и шикарная, если машина, то хорошая и надёжная, если работа, то престижная и любимая. Я думаю, что это часто мешает Юле жить, хотя виду она не показывает. Вообще редко мы звоним друг другу жаловаться, в основном или с радостями, или просто поделиться успехами и косяками детей, можем обсудить родителей (наши родители дружат. Дружат столько же лет, сколько и мы, а именно 28 лет!!!!!!) Дада, вы не ослышались, и это не опечатка - 28 лет!!!!!!Мы жили на одной площадке, потом в разных городах, теперь вот я своей ведьминской натурой наколдовала и каким-то нереальным чудом Юля с семьёй теперь в Нижнем. Я очень хочу, чтобы они остались здесь навсегда, но Стас у неё перспективный и очень умный программист, которого очень ценят на работе, поэтому, скорее всего, они уедут туда, где за мозги и труд платят достойнее, чем у нас. Хотя я сильно колдую, чтоб этого не произошло, чтобы Стасу было возможно и тут у нас расти и развиваться. Тогда и уезжать не надо будет)))
Одна подруга осталась из школы - это Наташа Счастливая. Мы сейчас редко-редко общаемся, потому что живём далеко, а она ещё и на работу из декрета вышла (работали мы, к слову, тоже вместе в НСС, а нынче Ростелекоме) в одном отделе даже. Мы с Наташкой 10 и 11 класс ваще не разлей вода были. Вот просто ваще-ваще. Потом в универе потерялись как-то. Не ссорились, не ругались, просто потерялись. А потом вот опять нашлись, чему я несказанно рада!!!!!!!!
Ну, и есть подружки универовские. Особенно одна прям близкая осталась - Ксюшка. Нас было 3 подружки сначала: Света, Ксюша и я. Но после 3 курса и моей свадьбы Светка почему-то (я ПРАВДА до сих пор не знаю почему) перестала проявлять жажду общения. 4 курс мы ещё как-то протянули, а вот на 5 всё((( У нас даже фотка есть втроём в начале 5 курса с названием в альбоме моём "Последняя попытка")))) Жалко, со Светиком тоже много всего было у нас, но вот дружим сейчас с Ксюшей, шаманю им с мужем прибавления в семействе, всё они не решатся никак.
Ну и ещё у меня есть форумские приобретения. Legally_Blond forever! Это прям на одной волне!!! И поржать, и пореветь, и потрындеть! НЕ могу представить, что её нет в моей жизни!
А ещё у меня много хороших знакомых и тех, кого я называю "подружки", то есть люди, которым я доверяю, с которыми дружу, но пока не так близко или не так долго. Ленка ka10k вот)),Полинка diddlin, Катюха Вредная Конфетка. Есть много ещё вас, девочки, не буду уж всех перечислять, вы и сами знаете!
Особенность моих отношений с подругами отлично характеризует фраза из песни "С тобой женихов мв не делили, По счастью нас такое миновало. И в горький час семейных неурядиц Друг друга мы старались поддержать..." - вот реально ни с одной из подруг, подружек и приятельниц мне не пришлось делить женихов! И мужья сейчас у всех у нас такие разные, что понятно, в принципе, почему не делили. Просто нам не могли нравится одинаковые парни и мальчишки, очень уж разные вкусы)) Но, чтоб вы не думали, что я такая хорошая, расскажу вас про один разговор, который мы вели с Юлькой, когда мне было лет 14 ,а ей 16 и у неё была ТАКАЯ БОЛЬШАЯ ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ:
Ю: Натик, а ты могла бы отбить у меня парня?
Н: Даже не знаю, а что?
Ю: Ну, я бы вот точно не могла бы у тебя.
Н: А я бы, знаешь, могла... Если бы я видела, что я ему тоже нравлюсь.
Ю: Почему?
Н: Потому что так счастливы бы были двое - я и он, а несчастна только ты. А если не отобью, то несчатных будет трое: ты, потому что он тебя нелюбит, он, потому что он любит меня, но я ж твоя подруга и не могу быть с ним. И я, потому что люблю его, но я ж твоя подруга и см.выше.
Ю: Страшный ты всё таки человек!
Вот такой вердикт)))))))))) Слава богу, что не пришлось!)

На фотке номер раз 2004 год - первый Новый год встречаем женатыми) Сначала все тусили у нас, а потом пошли к родителям мужа, жили они через дом)))
На фотке номер 2 и 3 наша традиционная вылазка у нам на дачу в Тарасиху на майские праздники. Это, кажется 2008 год. Или 2007))

Блин, пока писала, забыла про что вопрос)))))
автор: Sestranevesty(10.11.2013 в 00:06)
А тут вот год 2008 точно. Матч Россия-Испания какого-то,наверное, чемпионата Европы. Мальчишки пришли к нам (а куда ещё??) болеть, разрисовали лица гуашью. На фотках они ДО с воодушевлением вдымают руки к небу и ПОСЛЕ, когда наши, ествессссссссно, прос...проиграли. в общем) Андрей даже слезу себе "намочил"))))
автор: Sestranevesty(10.11.2013 в 00:18)
А вот и мы с Юлей и Мариной, тоже давняя фотка, какой-нибудь 2009 год, если не раньше.
А ещё Ююшкина семья и её мальчишки. Только что забрали Глеба из роддома, фотка сделана на ступенях 5 роддома! Обожжжжжаю!!!
автор: Sestranevesty(10.11.2013 в 02:03)
Ещё у меня есть подруга, с которой мы вместе учились на рабфаке в инязе ( дада, я такая тупка,что поступила только со второго раза). Но Аленка училась на немецком фак-те,а я на английском. Сейчас она с мужем и двумя сынками живет в Корее,мы не виделись уже очень давно,наверное лет 7,но переписываемся, перезваниваемся. Жалко,что она так далеко, она такая хорошая и очень душевная!!!
Если бы я не рассказала про Мысягиных, то рассказ мой о друзьях не был бы полным. Это такие классные ребята! Андрей мой начальник,про него отлично написано в моем отчете про Олю-это и друг, и начальство,и просто золотой человек! Ни разу за те годы,что я его знаю,он не сделал мне ничего плохого,ни разу не обидел ни словом,ни делом. Оксана, его жена, моя подруга. Она просто почти я. Мы даже внешне немного похожи. Она всегда готова поддержать, принять,накормить и обогреть! А какой у них чистый пол дома!!!!!! Обожаю бывать у них!
Дальше Иконниковы. С Серегой мы познакомились на работе. Он друг мужа Наташи Счасиливой. Да,у нас все запутанно, все знают всех )) Сережа очень хороший, Маринке (его жене) повезло с ним. Хотя ему с ней повезло не меньше. Сережа возил меня на работу и с работы долго-долго,ждал на остановке утром, даже когда я опаздывала,не звонил по 40 раз, а когда его перевели работать в другое здание, проезжал через Минина,чтобы забрать меня и доставить домой! Всё это было с благословения моего мужа и его жены)))так что никакого криминала! Один раз вышел забавный случай,у меня был день рождения, а это,напомню,15 декабря. Мне подарили много цветов,и мне жалко было оставлять на работе, я решила забрать все домой. Отвезти меня вызвалась моя коллега- подружка Наташка, редкая гостья на форуме, monarda. Я позвонила папе, сказала,что меня привезет Наташа на Матизе и попросила встретить меня на остановке, потому что цветов и подарков было много,и рук мне не хватало,чтобы дотащить это всё. Не помню,что случилось и почему меня в результате повез Серега, но когда мы подъехали к остановке, папа уже ждал, и как только я вышла из иконниковского Форда, и папа увидел Серегу, изрёк: "Хороша Наташа!"))))))
Этим летом мы вместе с Серегой, Мариной и их дочкой Кирой отдыхали в Крыму. Вот)
Есть ещё подруга Танюха,которая осталась с курсов,когда мы ждали первых детей. У неё родился сын 27.09.2005,а у меня Таня 09.10.2005. Мы дружим до сих пор. Теперь у нас уже по двое детей, у неё,правда,новая семья,а у меня всё та же,чем я бесконечно горжусь! А ещё мы сейчас живем в квартире,которую купили у неё)))) Вот такая ирония судьбы.
автор: Ольча(10.11.2013 в 13:08)
Вот так ничего себе ))))
Серега Иконников давний Илюшкин товарищ ))) Мы у них были в гостях всего однажды, правда, да и они у нас так же, потому что никак не состыкуем чад, чтоб не болели ))) Да и живут они сейчас далековато..
Они оба с Маришкой классные ))))
автор: Sestranevesty(10.11.2013 в 13:38)
Оль, они в центре сормова живут, это близко)))))) Просто вечно нет времени ни у кого)
автор: Ольча(10.11.2013 в 17:22)
ага.. Нат, мы у них не были давно.. мы к ним ездили в Печоры может, они тогда у родителей жили ..
автор: леночкагреночка(21.11.2013 в 11:29)
Натусь,могу тебе одно сказать,ты Богатая!!!!!Не в деньгах счастье)))))не зря придумана поговорка,не имей 100 рублей,а имей 100 рублей))))
автор: Sestranevesty(11.11.2013 в 08:53)
А вот тут узнаёте? Это мы со Счастливой. В очередной раз СЧАСТЛИВЫ вместе на корпоративе в каком-нить 2008 или 2009 году))
ЗЫ: я ещё найду наши школьные фотки))) Просто в той комнате щас Оля спит)))
автор: Sestranevesty(11.11.2013 в 08:58)
А это Ксюшка, подруга-одногруппница. Вот как так, скажите? Мы учились в одной группе, а мне будет уже 32, а ей только-только 30 в сентябре исполнилось?)))
А в зелёном моя "корейская" Алёнушка!
автор: Sestranevesty(11.11.2013 в 09:01)
Про Легальную рассказывать не буду, все и так знают нашу компанию матерей-ехиден)))) Недавно постановили записать к нам в кружок ещё Янку Princess, Оксанка Pasadena тоже с нами!
ЗЫ: к слову, из всех вышеперечисленных только я (лидер, можно сказать, оппозиции, который громче всех орал лозунги против СС и ГВ до армии, до сих пор сплю, если можно так сказать, с Лёлей и кормлю грудью))))))
На фотках мы с Легальной совершенно бе...
1) безумные?
2) безалаберные?
3) бестолковые?
Нет! Беременные!!!!!!!!!
автор: Sestranevesty(11.11.2013 в 09:08)
Мысягины (Оксанка - это наша РЕДКАЯ гостья MOKSA)
автор: Sestranevesty(11.11.2013 в 09:08)
Иконниковы
автор: your-friday(11.11.2013 в 12:00)
Знакомые все лица ))) мир-то так тесен!!!
автор: Sestranevesty(11.11.2013 в 13:09)
дада. Скажем уж прямо,что elenka-88 сестра Сереги Иконникова)))) Аааааааааааа!!!!! Мир-просто большая деревня!)
автор: леночкагреночка(06.11.2013 в 15:25)
Натусь,вот целиком и полностью соглашусь с тобой!!!!Да и вопрос то сейчас актулен стал,даже тема соответствующая появилась))))
У меня как и у тебя видимо такой же бзик !не буду иметь общения с человеком,который мне не симпатичен!у меня тоже такие люди имеются!!!Тоже пытаюсь с этим бороться,но пока мало что получается,в бабушку наверно я свою)ничего не поделаешь)
Жду продолжения от тебя)тебя очень интересно читать)))
автор: Sestranevesty(11.11.2013 в 09:37)
леночкагреночка писал(a) 21.10.2013 в 14:26: В какой стране мечтаешь жить?Или же ты патриот?


На этот вопрос, боюсь, я не смогу ответить объективно, потому что я не была нигде, кроме Украины))) Но это, согласитесь, сложно назвать заграницей) Поэтому считаю себя патриотом. Нет, я на самом деле считаю, что если ты не можешь найти себя и своё место там, где ты родился, где твои корни, твой дом - то вряд ли тебе вообще есть место на Земле. Оговорюсь сразу, ДОМОМ может стать любое место на планете...и даже за её пределами))) Но искать пристанища где-то нужно только в том случае, если ты совсем никак не можешь пригодиться там, где родился. Я никогда не пойму молодых людей, которые не понюхав пороху, сразу собирают чемоданы и бегут за какой-то мифической "лучшей" долей в другие страны. И да, зарабатывают там больше, имея красные дипломы лучших вузов страны России, работая горничными, официантами, сборщиками урожая, рыбу чистят, продукты в супермаркетах пакуют...Копят на грин кард, фиктивно женятся и т.д. Нет, ну по прошествии 5-10 лет они устраиваются, адаптируют свои дипломы, доучиваются (на что тоже долго копят) и, в конечном итоге, более или менее приближаются к своей американской, европейской, азиатской мечте. Но 10 лет жизни, по моему ни фига не скромному мнению, УБИТО на таскание стаканов, мойку полов и ковыряние в грязных простынях.
Я не говорю сейчас об учёных, программистах, научных сотрудников, которые едут не ради этого всего, а потому что ТАМ им интереснее, больше возможностей развиваться, с ними всё ясно, правильно едут, потому что если личностное развитие остановилось, упёрлось в стену и дальше уже некуда - можно сойти с ума или почувствовать себя неудачником последней модели. Но те, кто закончив вуз, кричат: "Россия - говно!" - и бегут в Боинг под аккомпанемент плачущей мамы и тяжёлые вздохи отца - не уважаю.
К слову, Россия, и правда, не конфетка. Но это НАША неконфетка! НАША! И, я думаю, что только внутренне незрелый человек может говорить, что страна мне ничего не дала, что я уеду отсюда навсегда, чтобы мои дети никогда не...и далее по списку. Нет, не подумайте, я именно так и говорила в возрасте 13-15 лет. Орала с пеной у рта, спорила со всеми, что делать здесь нечего, что всё плохо и отстойно, что в Америке лучше. Вопрос: ОТКУДА я знала??????? Ну как? Понятно откуда, из "Санта Барбары", из "Элен и ребята", из "Просто Марии". Вот там ЖИСТЬ, а тут - фу! Всё сильно осложнялось, да и сейчас, правда, ситуёвина не лучше, тем, что патриотического воспитания нет. То есть наше детство, даже юность, время, когда надо не просто закладывать, а вбивать в голову элементарные вещи, как любовь к Родине, благодарность предкам за мирное небо над головой, берёзоньки вот эти, пооооле русское пооооооле...так вот юность наша пришлась на лихие, мать их, 90-ые. Когда всё на хрен сломали, но ничего не построили взамен. СССР - плохо, а что хорошо? Нуууу....вот....эээээ....потерпите, скоро узнаете.... иногда мне кажется, что мы до сих пор ждём и надеемся, что нам вот сейчас построят, покажут, сориентируют и путь подскажут. Подсказывают...На х..и в ж... - остальное сами, господа! Это я всё к тому, что нашу жизнь мы строим сами. Это такая задача. Дано: Наташа Шулькина, 31 год. Муж. Двое детей. Ипотека. Кредит. Страна: Россия. город: Нижний Новгород. Вопрос: сможет она прожить долго и счастливо или будет с истерике биться башкой о все стены и вопить, что всё плохо и где ж ты моя молодость неразвратная? Ой, не возвратная то есть????...
Нет, я, пожалуй, ОЧЕНЬ хочу путешествовать. Всё посмотреть. исключая всякие племена, где к яйцам и грудям привязывают грузы, чтобы они побольше казались и висели, исключая всякие антисанитарные городки, городишки и деревеньки с голодными детьми и ленивыми мужиками-попрошайками, исключая непролазные джунгли, где меня могут сожрать звери и даже цветы... Всё посмотреть и приехать домой. Сесть на прогрызенный Бучем диван, посмотреть придуманные кем-то новости на 1 каналу и пойти самой помыть пол на площадке в подъезде, матерясь про себя, что "ваще-то в квитке есть графа за обслуживание здания и почему я, блин, должна сама тут корячиться?".
"Родина! Еду я на Родину!
Пусть кричат: "Уродина!",
А она мне нравится,
Хоть и не красавица!
автор: Sestranevesty(11.11.2013 в 09:39)
...Здесь мой причал и здесь мои друзья
Все без чего на свете жить нельзя...
автор: леночкагреночка(21.11.2013 в 11:27)
Как мне близка твоя позиция,каждое слово,вот моё))))тоже хочу путешествовать,но одно НО останавливает!!!Надо только подождать!
А про переезд,тоже считаю,где родился,там и сгодился!!!!
автор: Sestranevesty(11.11.2013 в 09:47)
леночкагреночка писал(a) 21.10.2013 в 14:26: Какое твоё самое любимое хобби?


Так и хочется ответить My hobby is... А дальше я задумалась. Сейчас всё таки это hand made. Да, я вышиваю крестиком.
"Мне, правда, многие на работе не верят. Говорят, что я бешеная, слишком энергичная и неусидчивая для этого. Поэтому, когда я говорю, что вышивала до 3 часов ночи, потому что так мне хотелось закончить рисунок, люди делают большие глаза и говорят, что я их разыгрываю. А одна тётенька даже сказала: "Ты что НАСМЕШНИЧАЕШЬ?")))))))
Мне кажется, что такому несдержанному в эмоциях человеку, как я, просто необходимы подобные занятия. Вышивка успокаивает, даёт возможность сосредоточиться и отвлечься. Я просто обожаю момент, когда рисунок становится уже читаемым, то есть понятно, где будет лодка, где море или глаза, волосы.... Ну, смотря, что вышиваю. Тогда я уже начинаю работать быстрее, потому что результат хочется увидеть, как можно скорее. У меня дома почти нет моих работ. Делаю их в подарок. Как-то не представляю, куда их вешать... " - это ответ с семейного, давний. но, в общем, ничего не изменилось почти. К вышивке просто добавился декупаж (правда, реже, чем был тогда и тоже в подарок), вот скрапбучить потихоньку начинаю и тильдиничать))))))
А ещё я люблю читать. Тоже своего рода хобби. Про это уже писала выше. Не представляю, как можно не любить читать - это же целый мир!!! Да и вообще, людей, которые читают мало вижу за версту, они плохо говорят, не ориентируются в структуре родного языка и, порой, с ними неинтересно... Хотя они могут сложить в уме 257483967584 и 46375873068 за 4 секунды
автор: Sestranevesty(11.11.2013 в 09:48)
Вот медведы на машины. Понимаете, свадебная тема уже, видимо, никогда меня не отпустит...
Ну и макет приглашения - это так просто, нашла в закромах фотку)))
автор: Дичка(21.10.2013 в 14:41)
Наташ, поздравляю с интервью!!! тоже думала, то оно у тебя давно есть, ведь ты такая яркая личность а в голосовалке смотрю голосуют, и я тоже за! хочу тебя поспрашивать про детство, очень интересно как и где оно проходило, как тебя (вас с сестрой) воспитывали родители и придерживаешься ли ты этой тактики в воспитании своих девчонок)?
да! и фоточки не забудь прикреплять, пожалуйста
автор: Sestranevesty(11.11.2013 в 10:01)
Ира,
Дичка писал(a) 21.10.2013 в 14:41: хочу тебя поспрашивать про детство, очень интересно как и где оно проходило, как тебя (вас с сестрой) воспитывали родители и придерживаешься ли ты этой тактики в воспитании своих девчонок)?


Сначала чуть копирну с прошлого интервью, чтобы про характер не переписывать))
"В детстве... Я была хулиганищем. Девочка я была развитая, говорить начала рано и много (до сих пор не остановлюсь никак))))))) В садик пошла тоже раненько, особенно по современным меркам, мне не было и 2 лет. Мама моя работала в детском саду, поэтому я была всегда под присмотром родных глаз. Хорошо помню себя с момента, как появилась сестра, ну или немного раньше. То есть лет с трёх. Мы жили в небольшом городке, да чего уж - в малююююсеньком городочке Белогорск,Амурской области. Папа наш военный, в городе, кроме части ещё наверное один завод и всё))))) В доме все друг друга знали. Все были служаки, неместные. Поэтому офицерское братство я ощутила на себе в полной мере. Например, сегодня одни родители шли в кино, оставляя детей соседям, завтра другие, послезавтра третьи... Поэтому, отчасти, не было и нет никаких проблем с общением с людьми любого возраста. Я до сих пор считаю, что могу найти общий язык м ужиться с любым человеком. если он только не гомик и не педофил
Я была озорница, лазала по деревьям, любила "Казаки-разбойники" (ох,это было супер!!!!!!!), стройки и гаражи - вот была моя стихия! Я всегда думала, что я особенная, что не такая, как все. Мама говорит, что ничего подобного мне не внушала, не говорила. Раньше ведь наоборот была такая уравниловка, что типа все равны, всем всё одинаково должно быть. А мне не было одинаково)))))))) Мне всё было любопытно. Я не была трусихой, лезла везде и всюду. Ничего не боялась. Хотя нет...лет до 10 где-то боялась все-всех насекомых. Сейчас боюсь только тараканов. И не люблю бабочек.
На всех детских фотках у меня хулиганский прищур такой. Маринка была "мамщицей и ласкушей", а я неееет я была БЕША)))))))))))"

Щас полезла в инет найти пару-тройку фоток города....И ничего подходящего)))Мне кажется, что там до сих пор Советский Союз))) Хотя те, кто там живут, утверждают, что я там уже сейчас ничего не узнаю...
автор: Sestranevesty(02.12.2013 в 16:22)
Ну, вот я и собралась написать хоть что-то...Продолжаю.
Про детство... Я много помню из детства, и достаточно рано начала себя осознавать, как говорится. Я помню нашу первую квартиру в Белогорске. Да что квартиру, я адрес помню...пер.Томский, дом 14 кв.32. Хотя оттуда мы уехали как только Марина родилась. В соседний дом, Набережная, 17-42. Дом стоял вдоль дороги, потом был ряд частных домов и река Томь. Мы часто ходили на пляж летом, купались много. Течение в реке очень быстрое и сильное. Реально опасное, много омутов. Но как-то купались и дети постоянно, и многовзрослых) помню один случай, мы с папой пошли купаться, вдвоём. А там на берегу отдыхала компания молодёжи. Это был вечер. Была у нас такая традиция, правило такое - купались каждый вечер с июня примерно по... середину сентября точно. Наверное, именно поэтому лет до 12 я вообще не болела... Вот мы пришли, а несколько человек из компании уже купаются. Мы с папой пришли, разделись, пошли поплавали. Вышли, папа растёр меня докрасна полотенцем, мы побегали босиком по песку, чтобы согреться и сидим палочкой на песке рисуем. Все, кто купался из компании, уже вылезли, только один парень всё купается. И тут папа улыбается и спрашивает его: "Голый что ли?" А тот синими губами отвечает: "да"))))Папа меня отвернул, мы несколько минут постояли отвёрнутыми от реки, пока бедолага вылезал и одевался))))) Смешно)))))))) И вот какие всё ж люди были...Стыдно ведь им было сказать, попросить. Сейчас бы не просто попросили. а с предлогами и приставками, или вообще просто бы вылезли да и всё. А тогда вот... стеснительно было)))
Ну, это так почему-то вспомнилось. Вообще детство счастливейшее у нас было, конечно. Честно, у наших детей, при наличии многого из того, о чём мы даже и не мечтали. многого всё же нет. Да, у Тани есть Play Station3, ноутбук, сотовый, у неё кукол всяких штук 30 точно, может больше, машинки, говорящие игрушки.... Но...у неё и папина спина, когда он читает новости за компом или играет в комп, у неё нет казаков-разбойников и пряток, потому что 1)нет 40 человек соседских детей, кто просто б гулял во дворе. 2) двора нет 3) никто не выпускает детей гулять одних лет до 12, потому что идиотов больных полно и везде машины с теми же идиотами за рулём... У нас паркуются на детской площадке, проезжая при этом по тротуару вдоль забора детского садика... И никому нет дела. И страшно. У Тани есть путешествия, есть многие возможности, которых не было у меня или у Андрея, но у неё нет походов (господи, года 4 уже обещаем ей, что сходим и всё никак(((), нет лыж в субботу с шашлыками...
Я очень стараюсь, чтобы через много лет на этом форуме или другом, Таня написала, что у неё было счастливое детство, но не знаю...время покажет.
Пишу только про Таню, потому что Лёлька пока ещё мала. и, конечно, она пока счастлива, как безусловно счастливы дети, которых хотели, ждали, которых любят и лелеют, и которым пока не нужны ни Барби, ни бренды, мама с папой и сестрёнкой рядом, яркие книжки.
автор: Мастя(21.10.2013 в 14:40)
О,Наташа,поздравляют с интервью! Хотелось тебя почитать
Мне очень интересно (раз уж ник у тебя такой говорящий) какие у вас взаимоотношения с твоей сестрой:как было раньше? Как стало сейчас? Что изменилось?И почему(твое мнение)?
автор: Яблочко румяное(21.10.2013 в 14:41)
Наташа,ну наконец-то!Предчувствую,что будет оч интересное интервью,твои посты всегда читаю с удовольствием Лично тебя не знаю,но уверена - ты очень обаятельный человек,мудрая жена и мама.Над вопросами подумаю)
автор: kammellina(21.10.2013 в 14:49)
здорово! У Наташи интервью! Я не такой <древний> человек на форуме, мне интересно, какая у тебя основана профессия? Ты по ней работала? Нравилось?Будешь возвращается в неё?
и да! Фото! Любимые фото! Свадебные фото! Фото в важные моменты жизни!
Много ли у вас друзей семьи? Как вы стали друзьями? Они, в основном приобрелись ещё в студенческие времена, или уже позже?
как вы предпочитает отмечать праздники? с Друзьями или с родственниками? и как? просто посидеть, пообщаться, или придумать сценарий, игры, конкурсы, тематические вечера-праздники? Или же сходить куда-нибудь? Куда тогда? и фото с праздников! Фото!
автор: julie87(21.10.2013 в 15:32)
Наташа,насколько я помню,ты тоже ИНЯЗ финишд))Расскажи,пожалуйста,про свои студентческие годы,что тебе запомнилось на всю жизнь?не жалеешь ли ты,что поступила именно туда?)
автор: Катюнчик(21.10.2013 в 15:36)
С интервью!
Судя по твоим рассказам, у вас очень дружная семья, а смогли бы взять и переехать, допустим в другой город? Отщепиться от семьи( родителей, сестер)? Что для тебя семья? И кто для тебя настоящие друзья (не путать с хорошими знакомыми)
Расскажи нам про свое детство, с сестрой часто дрались? С фото, конечно) может яркие моменты какие вспомнишь.
Со второй доченькой с мужем у вас отношения изменились и само мироощущение? Или все по старому?
Сюрпризы тебе муж устраивает неожиданные, о кот. ты даже и не подозревала? ну или наоборот?
И да, почему ты зависаешь на св-мама?))) зачем тебе форум?
автор: yozhing(21.10.2013 в 15:57)
Наташа, поздравляем с интервью!!!! ты прекрасный рассказчик, поэтому рассчитываю получить массу удовольствия))))

расскажи нам о городе твоего детства. ты же провела детство на Дальнем Востоке? что это был за город? твои любимые воспоминания о нем. чем он отличается от Нижнего Новгорода? каков твой Нижний Новгород. где ты еще была? где тебе понравилось и не понравилось?
автор: Merfy(21.10.2013 в 20:19)
Наташ, с интервью!!! очень тебя интересно почитать!
Мои вопросы:
после декрета выйдешь на работу или полностью погрузишься в сферу торжеств?
на какие секции отдала или хочешь отдать девочек?
что сама нового узнала о себе, когда стала мамой? сильно поменялась?
автор: kammellina(22.10.2013 в 18:02)
хочется продолжения!
автор: Legally_Blond(22.10.2013 в 19:16)
Ооо! Какие люди!
1. Мать, ты больше жена или мать?
2. Чем любишь себя вдохновлять?
3. Где силы взять чтобы смолчать когда кто-то бесит прям ***?
4. Что любишь носить-надевать а что надо прямо сжигать?
автор: Pretty(23.10.2013 в 07:55)
Задам банальный вопрос с уверенностью, что получу интересный ответ. Что для тебя счастье: женское, мамское, дочернее, сестринское, профессиональное?
автор: your-friday(23.10.2013 в 17:37)
Наташ, лови и от меня вопрос. Скажи, есть ли что-то, что тебе самой в себе не нравится? и хотелось бы это изменить или пусть уж как есть? можно и внешность и черты характера.
автор: Ольча(26.10.2013 в 15:10)
ого! кого тут интервьюируют ))))
Натуль, я ооочень рада, что мы знакомы лично! Надеюсь, вы к нам приедете еще не раз ))))
Ну и мои вопросы ))) Ничего особенного, просто любопытно )))
Скажи, любишь ли ты готовить? Принимать гостей? Какое твое любимое блюдо (в том смысле, что сама кушать любишь) и какое - коронное, что ты готовишь на семейные торжества. И есть ли что-то, что на дух не переносишь и есть никогда не будешь?
И про еду вне дома - ты провела столько мероприятий, и просто так наверняка много где была.. какое твое любимое заведение - кафе или ресторан? Чтобы тебе там нравилась атмосфера и кухня?
Второй "блок" вопросов - у тебя растут две девчушки, наверняка ты любишь их наряжать )) Проявляют ли они уже какой-то свой вкус? нравится ли что-то больше всего прочего? Покупаешь ли Тате (Оля-то еще маленькая, конечно) вещи без нее? или всегда советуешься? И бывает ли, что Таня тебе что-то советует? типа "Мам, надень вот это платье" или при покупке/примерке?
Любишь ли ходить по магазинам? Если да, то в какой компании? С мужем, с сестрой, с подругой, с дочей, или в одиночестве?
И последнее - скоро Новый год. Расскажи о празднике, который тебе запомнился больше всего. И где бы ты хотела отметить Новый Год, но пока не получилось? Есть такая мечта?
автор: Magnoliya(26.10.2013 в 15:35)
Наташ, я тоже ааабажааю! "Орел и решка" смотреть особенно сезон с украинской парой, они забавнее)) Поражает конечно как за 100 долларов можно отдохнуть в Париже например! И как шикует другой тоже нравится)) Кстати Наташ, они и по Крыму много были! Посмотри выпуски и сразу вдохновишься на следующее лето
П.С.: Лондонский Хилтон просто ВАУУУ!!!
Жду продолжения от тебя
автор: Lelya(29.10.2013 в 10:31)
Натааааша, ну какая ж ты классная!!))))) С огромеееенным удовольствием тебя читаю!!!!!!!!
Пошла придумывать вопросы))
автор: Аннет Беловельски(29.10.2013 в 22:29)
Наташ,вчера читала тебя ночью...очень интересно,с юмором так все! Молодец!
автор: Мишка Гамми(31.10.2013 в 00:01)
И я зачитываюсь)ржу и плачу! пиши пиши пиши!
автор: Legally_Blond(31.10.2013 в 17:07)
Сколько б ты ни написала, мне все мало мало мало!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05)