26.04.2024, (Пятница) 3:25
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Интервью с Sestranevestой

 
Страницы:
1
2 3 все
автор: SVetok(21.10.2013 в 09:42)
Начинаем новое увлекательное интервью с красавицей, активисткой, дваждымамой и просто классным человеком - Натальей, Натусиком, Натулькой, Наткой и Sestranevest-ой!!!
Поздравляю дорогая!
5 лет назад... или Sestranevesty вспомнила как ЭТО было Отчет о рождении Танюшки
Sestranevesty родила лапочку-дочку!!! Ура! Отчет о рождении Оленьки
автор: Sestranevesty(21.10.2013 в 09:44)
Фига се))))) Я не в куРРРсе, РРебят))) С радостью отвечу на все ваши вопросы)))))
автор: S_yma_soiti(21.10.2013 в 10:52)
Фига се) у тебя еще нет интервью??? Как так???
автор: ЯнаК.(21.10.2013 в 09:52)
Поздравляю!!! Была уверена,что интервью у тебя давным-давно брали,возможно и не раз, но почитаю с удовольствием!

Наташ,вот ты опытная мама и жена. В браке давно,детей воспитываешь давно.... думаю ты считаешь себя счастливой.... мне вот интересно,есть ли в твоей жизни что-то нереализованное. о чем мечтала возможно втайне от всех. планировала. но так и не достигла этого. и вообще,довольна ли ты своей нынешней жизнью? хотелось бы что-то изменить?
автор: Sestranevesty(21.10.2013 в 15:25)
Яна,приветик)
ЯнаК. писал(a) 21.10.2013 в 09:52: ,есть ли в твоей жизни что-то нереализованное. о чем мечтала возможно втайне от всех. планировала. но так и не достигла этого.[/quote]

Мне кажется, что я такой экстраверт, что никаких тайн у меня нет. В принципе. Потому и мечтаний, которыми бы я грезила по секретику у меня, кажется, тоже нет. Нет, возможно, в детстве или юности я чего-то хотела (но сейчас уже не помню))), о чём молчала и никому не говорила, что-то, наверное, планировала,но прошло время, и я как-то запарила))) Ты права в том, что я считаю себя счастливой. Это чистейшая правда, потому что у меня всё есть для счастья в моём понимании. У меня здоровые и умные дети, любящий и любимый муж, понимающие родители и родные. У нас есть отдельное от родителей жильё, мы купили машину...И пусть это всё в кредите, всё равно это уже наше. Мои родные и близкие здоровы и благополучны. У меня есть друзья-надёжные люди, которым я всегда готова помочь и которые, я знаю точно. всегда готовы разделить со мной и горе, и радость. У меня есть интересы и хобби, которыми мне никто не мешает заниматься. Словом, да, пожалуй я счастливая женщина. Из нереализованного остался, видимо, только сын)))Но тут мне без мужа не справиться, а он чё-то как-то пока не спешит меня в этом вопросе поддержать)))
[quote]ЯнаК. писал(a) 21.10.2013 в 09:52: и вообще,довольна ли ты своей нынешней жизнью? хотелось бы что-то изменить?

Из вышесказанного следует, что довольна))) Иногда, конечно, мелочная моя натура хочет большего. Хочу греть тушку не в Крыму, а в Каннах, допустим, или вот жить не в трёшке во вторичке, а в новостройке и чтоб комнат штук 7, и прислуга, которая следит за порядком во всём этом огромном помещении, и чтобы иметь всё сразу, чего только заблагорассудится. но все же понимают, что это утопия)) И я понимаю, поэтому я довольна. Если говорить о нематериальном, то я вообще в шоколаде. И ничего менять не хочу. Порой, однако ж, накрывает: и трава нужна позеленее, и небо посинее, и море посолонее, и дети попослушнее, и муж повнимательнее, но это временно и связано, обычно, с усталостью или однообразием, которого, что ни говори, в жизни мамы в декрете также много, как и всяких интересностей, связанных с развитием малыша. В общем, какие-то глобальные изменения мне не нужны, я в этом вопросе за стабильность. Кстати, по-прежнему считаю, что стабильность - одна из важнейших составляющих женского счастья. Когда вот ты уверена в завтра также, как и в том, что зовут тебя Наташа))
автор: Ксюшенька(21.10.2013 в 10:07)
наташка,поздравляю!
вопросы такие
1. знаю,что ты работаешь ведущей,это скорее хобби-любимое дело,или основная профессия.
2. кто для тани авторитет-ты,муж,может бабушка и меняется ли это с возрастом?
3. муж на третьего уломается,как считаешь?
автор: Sestranevesty(21.10.2013 в 16:07)
Ксюшенька,
Ксюшенька писал(a) 21.10.2013 в 10:07: 1. знаю,что ты работаешь ведущей,это скорее хобби-любимое дело,или основная профессия.


Ведущая свадеб и торжеств - это то, к чему я шла давно, долго и тернисто)) Поначалу это было хобби, свою первую свадьбу я провела в 2007 году. Это была подружка подружки) На той свадьбе мы, кстати, работали с Машей Комаровой, тогда я просто очарована была её фотографиями, той глубиной, которую она видела в отношениях совершенно незнакомых по сути людей. Потом, как говорится, мен передавали из уст в уста))) То есть Катя сказала Маше, Маша Даше, Даша Пете, Петя Зине и т.д. Сарафанное радио стало для меня двигателем прогресса. Но всё это было раз от разу и действительно больше было похоже на приятное хобби. Я делала то, что мне нравилось, то, что я умела, то, за что меня хвалили. Однако работой это назвать было нельзя, потому что что? правильно, потому что денег за это я не получала. Ну, или получала небольшие гонорары от тех, кому совсем неудобно было просто сказать "спасибо!". Всё сильно осложнялось тем, что у меня не было постоянного диджея для работы, молодым приходилось искать музыку самим, мне и диджею, соответственно, созваниваться, встречаться, обсуждать подбивки к конкурсам и т.д. Так продолжалось около 3 лет, пока однажды я не подумала: "А почему бы не поговорить об этом с мужем?"))) И мы поговорили. Так совпало, что в 2010 году замуж выходила Марина, поэтому в моей жизни появился sv-nn и ПАПАЛЁША, человек совершенно особенный! Он такой открытый, что иногда мне за него страшно, вот душа-человек. И как-то раз на одном из мероприятий он сказал, что будет продавать комплект аппаратуры. Сказал и забыл. А я запомнила. И вот после того, как мужу я сказала, что пора бы начать работать и зарабатывать тем, что мне, действительно, любо и дорого, но что для этого надо бы купить аппаратуру и найти диджея, и после того, как муж мне сказал: "Поздравляю, ты его нашла - это я!", - я написала Лёше Константинову в личку на sv-nn, что "ты говорил, что будешь продавать, а я хочу купить))) Он опешил. сказал, что только вчера выложил объявление на профи-форуме и что "кто тебе слил инфу???", ведь на профи-форум доступ есть только у рекламодателей сайта)) А я сказала, что "Ты и слил"))) Короче, договорились мы с ним, и мы купили у него всё, что необходимо - стартовый комплект так сказать. Разместили рекламу на сайте и начали работать.
С того момента прошло уже 3 сезона, кажется, что всё было только вчера, правда. Пока я не ушла в декрет, я работала на свадьбах, юбилеях и т.д (как говорит муж, я работаю на всём, кроме похорон и поминок)), то работала по пятницам и субботам, писала на пятницы админы. А теперь, когда я в декрете, беру много заказов и на другие дни. Юбилеи, например, часто проводят прямо в сам день рождения, по будням. Однажды, у меня был юбилей, который начался в час дня))) При этом помещение было с огромными окнами, то есть ни о каких танцах я и не помышляла, честно говоря, думала, что я там сойду с ума, честно, придумала столько всего! Но по факту всё было так классно, что я теперь могу сказать. что тот юбилей был одним из самых клёвых в моей карьере!
Про свадьбы вообще молчу! Обожаю всей душой. Иногда усталость сказывается, конечно, но я твержу себе, как "Отче наш", что каждая свадьба индивидуальна. Да, они похожи по форме, но содержание воистину у каждой своё, потому что люди разные! И если это понимать, то работа эта становится такой радостной и благодатной, что не описать словами.
Так что ведение торжеств стало давно моей профессией, чему я несказанно рада, ибо заниматься любимым делом, да ещё получать за это хорошее вознаграждение - мечта каждого человека!
автор: Ксюшенька(21.10.2013 в 17:02)
да папа леша чудесный.
Наташ, тебе успехов....
автор: Аня-neblandinka(31.10.2013 в 10:15)
Наташа, с интервью тебя!
Тоже было интересно почитать о том как ты пришла в ведущие.
Sestranevesty писал(a) 21.10.2013 в 16:07:
заниматься любимым делом, да ещё получать за это хорошее вознаграждение - мечта каждого человека!

- ЗОЛОТЫЕ слова!
автор: Sestranevesty(21.10.2013 в 16:34)
Ксюшенька писал(a) 21.10.2013 в 10:07: 2. кто для тани авторитет-ты,муж,может бабушка и меняется ли это с возрастом?


Таня - это совершенно особенный ребёнок. Ну, хотя у кого они не особенные? По правде говоря, характер у Танюши-жесть! Я такой была лет в 12, когда пубертатный период начался, а сейчас дети-акселераты, всё у них быстрее происходит, растут быстрее, умнеют быстрее, дерзеют (хихи, ну и словечко!) тоже быстрее. Испытывает Таня наше терпение ежедневно, в чём все, наверное, могли убедиться, читаю темы про воспитание и мои "допуски" фофанов. Я искренне надеюсь, что все свои завихрения Таня перерастёт. Важно заметить, что на людях Таня - золото. Все, кто знает её лично не устают высказывать мне своё восхищение её а) красотой б) умом в) сообразительностью г) воспитанием и т.д. и т.п. И только я и самые близкие знают, скольких усилий, нервов и седых волос мне стоит, чтобы она была такой. Не только мне, но и папе. Андрей, конечно, тоже много в неё вкладывает. Я вообще считаю обеих дочерей - папиными абсолютно. То есть вот титю поесть, попу вытереть, уроки сделать (это я не об одной и той же дочке говорю, как вы понимаете))) - это к маме, а вот погулять, побеситься, понарушать мамой установленные порядки - это к папе . Не то, чтобы я была злым полицейским, а Андрей добрым, мы оба можем воспитывать, но когда Таня косячит (регулярно и со вкусом), то я слышу от Андрея: "Вот! Твоё воспитание!", и хотя в этот момент мне хочется воскликнуть: "А твоё тогда где?", - я сдерживаюсь, потому что буквально сразу, как только Таня сделала что-то суперское и её хвалят, папа расплывается в улыбке и говорит: "Вооот! Вся в меня!", да и Таня сама не отстаёт и говорит, что она, как папа.
Не знаю, кто из нас для неё больший авторитет. Больше делится она какими-то вещами со мной - но, я думаю, это и нормально, я же мама, а она дочка, девочка. Но вот как это правильно сказать боится и трепещет больше перед папой. Ну, как...не вот боится, но всегда переживает, что он скажет, если она получила плохую оценку или что-то накосячила дома или в школе. Она с ним почти не пререкается, тогда как со мной постоянно по поводу и без. Последнее слово всегда должно быть за ней, иначе она прям страдает. Этого я, конечно. не допускаю, потому что считаю, что авторитет родителей должен быть непререкаем лет эдак до 15. пока мозги не включатся. Там, правда, с мозгами вместе гормоны включиться должны, но, надеюсь, что вложения родительские даром не пройдут, и к тому времени Таня научится контролировать себя, свои эмоции и желания.
Самый же главные для Танюши авторитет, человек, которого она любит безгранично, и которому доверят абсолютно - это дедуля, мой папа. Так повелось с самого её рождения. Она и сегодня говорит, не скрывая, что дедуля - её самый лучший друг. Они вместе могут делать всё на свете!!! Гулять. смеяться, спать, париться в бане, делать уроки, рисовать, болтать, кататься на коньках, с горки и на санках, купаться, нырять... Всё!!! Больше всего Таня расстраивается, когда получает плохую оценку, например, не из-за того, что её поругают (потому что её не ругают за плохие оценки как таковые), а за то, что скажет дедуля и как он расстроится. Когда в августе у нас умер дедуся - папин папа, и Таня узнала об этом, то она горько заплакала и первое, что сказала: "Каково же сейчас дедуле?!" Думаю, это исчерпывающая характеристика их отношений. Таня обожает дедулю, и он отвечает ей взаимностью. Он любит и Лёлю, и Машу, и будет внука любить безгранично, я знаю, но так, как он любит Таню он не полюбит никого из своих внучек и внуков, это я знаю наверняка! Поэтому я часто рассказываю папе о Таниных проделках, прошу его поговорить с ней. Он как никто, может достучаться до неё. Слава Богу, что в нашей жизни есть тот, кому ребёнок доверяет, кроме родителей, и слава Богу, что этот кто-то - её родной дедуля!!!
автор: Ксюшенька(21.10.2013 в 17:01)
здорово.....дед молочина
автор: Merfy(21.10.2013 в 20:00)
эх, так здорово почитать про такие отношения с дедом!
автор: Sid(30.10.2013 в 19:23)
Sestranevesty писал(a) 21.10.2013 в 16:34:
"Вооот! Вся в меня!"


у меня папа тоже всегда так говорит)))
автор: Sestranevesty(21.10.2013 в 16:48)
Ксюшенька писал(a) 21.10.2013 в 10:07: 3. муж на третьего уломается,как считаешь?


Ксюша-Ксюша... Тыщу лет назад на семейном в интервью, когда ещё у нас была только Танюшка, Ната 2010 задала мне вот такой вопрос:

когда нам ждать прибавления в вашем семействе? ;)

И я ответила:
Наташ, сами ждём недождёмся.... Не знаю... Боженьку надо спросить. Ну, или для начала, нашего папу. Я не хочу так, придти и сказать: "Вот..нежданно-негаданно... я беременна..." И увидеть растерянный взгляд. И потом плакать в ванной, потому что ждала другого.... Я помню, как мы оба хотели и ждали Танюшку....... Ребёнок должен быть желанным. Они ведь всё знают и чувствуют. И говорят, даже ещё до рождения...Чего уж там, есть теория, что и до зачатия. Поэтому я, нервно теребя волосы при виде беременных подруг, глотая слёзы умиления. беря на ручки малышей, жду, когда Андрей скажет, как тогда: "Я хочу ещё одного НАШЕГО ребёнка".
Не буду тут ныть про возраст, здоровье и т.д. Я ОЧЕНЬ хочу малыша. Но там наверху лучше знают, действительно ли мы достойны растить ещё одну капельку...


Видимо, мы оказались достойны! Я очень рада и счастлива, что это так! Сегодня мой взгляд на этот вопрос не изменился. Я по-прежнему не хочу одна принимать такое решение. Если Андрей созреет и будет готов к ещё одному ребёнку - я буду счастлива уже втройне!!! + +?. Мне кажется, что если бы он был уверен, что будет сын - вопроса бы не стояло, мы точно пошли за ним) Но обычно Андрей говорит: "Да откуда ему там взяться?", то есть он уверен, что снова будет дочка! Не то. чтобы он был против девочек, конечно, нет! Он обожает детей! Он для них наилучший отец!!! но пока, видимо, концентрация девочек на 1кв.метр в доме превышает, по его мнению, допустимую норму))))))
Я постараюсь поговорить с ним на эту тему чуть позже, когда Лёлька немножко подрастёт и вылезет наконец у меня из-под майки (то есть когда мы свернём ГВ). Для себя я готова подвести черту в 35 лет. если до этого возраста не родим - значит у нас будет двое детей, и значит, мы будем счастливы с ними! + + =
ЗЫ: а вообще вот как я бы смотрелась с троими!)))
автор: Ксюшенька(21.10.2013 в 17:05)
фотку специально выложила с мальчишками:)))))))))))))))
надеюсь созреет и захочет.....
автор: Нака(23.10.2013 в 11:06)
Наташ, отлично будешь смотреться с тремя)
автор: Murashka(21.10.2013 в 10:12)
Наташа, я тут уже вся в предвкушении интересного интервью.

Расскажи как зародилась ваша семья, как познакомились, какой он был - ваш путь к семье?
Ты опытная жена и мама. Поделись своими правилами семейной жизни.
Что в жизни мужа и жены должно быть обязательно, что желательно, что недопустимо?
И еще, у тебя вот прям сейчас есть возможность оказаться в любом месте, в любое время, с любыми людьми и заняться любым делом. Поделись, где ты оказалась?
автор: Sestranevesty(23.10.2013 в 07:49)
Вика,

Murashka писал(a) 21.10.2013 в 10:12: Расскажи как зародилась ваша семья, как познакомились, какой он был - ваш путь к семье?


Опять копирну с семейного. с небольшими изменениями)))

Мы вместе... 12 января будет 15 лет. Пишу и сама не верю. (тогда я писала, что вместе мы 12 лет, а щас 15 уже...реально не верю))))) Когда-то ещё совсем недавно мне казалось, что ещё очень долго не наступит такое время, когда я смогу говорить: "А вот мы лет 10 назад...." А оно вот оно уже... Наступило это времечко. Мы с мужем учились в одном классе. Наша история описана здесь, на страницах форума, поэтому повторяться не буду, просто дам ссылочку. Кто читал - пропустит. Кто нет - ознакомится))))))http://www.sv-nn.ru/page/1597

Итак, вместе мы почти 15 лет, а женаты 10 лет. Соответственно до свадьбы встречались 4 года и 7 месяцев. Вместе мы не жили, хотя Андрей с 17 лет живёт один в своей, то есть уже давно в нашей)))квартире. (Теперь, конечно, мы живём в нашей трёшке. И какое это счастье, что за эти 3 года всё так изменилось!!!) Во-первых, потому что мы же ещё были школьники, какоие уж тут "пожитушки", а во-вторых, я против т.н. гражданского брака. Хотите быть вместе 24 часа в сутки - женитесь! Возможно, я бы смотрела на это иначе, если бы встретила свою судьбу не в 17 лет, а в 25... Какие уж тут 4 года и 7 месяцев встреч????? Но моя жизнь складывается так, как складывается, и мнение, соответственно, останется таким.

У нас были романтические отношения. Первые года 3 мы не то, что не ссорились, мы даже не спорили ни о чём. Мне казалось, что я чувствую его на расстоянии, и я заведомо соглашалась с каждым его вдохом, терялась в нём, тонула... Кто-то из философов сказал (Гегель, вроде), что любовь - это способность полностью раствориться, исчезнуть, пропасть в другом человеке, чтобы через это исчезновение вновь обрести себя. Это не цитата, это я "своими словами", так сказать, не помню точного текста. Я согласна с этим на 100%. Мы тонули друг в друге, доверяли все мысли. Мы писали друг другу записки и письма, стихи. А муж посвящал мне песни...
А ещё у нас не было телефона. Я не про мобильники. Куда там???? У нас дома не было телефона городского. Он уходил от меня в 22.30, ехал домой на метро (я жила на пр.Ленина, на Двигателе революции, а он на Сорм.шоссе, на Канавинской).А я переживала, дёргалась, а потом выбиралась из квартиры (дура-то!!!) и бежала в подземный переход, чтобы позвонить и узнать, как он добрался. А он меня ругал, что я одна в 11 ночи выбежала в переход метро, чтобы позвонить...
Когда нам уже было 18 лет, муж сказал: "Давай жениться". Как так??? Рано... Как жить, когда оба студенты, он подрабатывает охранником по ночам, я в садике)))) Пожениться и денег у мамы с папой клянчить? Да и потом учёба в инязе и семейная жизнь - несовместимы. Самый сложный курс - третий. И я сказала мужу, что мы обязательно поженимся после 3 курса. А! Я ещё забыла сказать, что я не с первого раза поступила в иняз. А муж поступил на истфак Лобача сразу после школы, поэтому учился на курс старше меня. И вот, когда я закончила 3, а он 4 курс - мы поженились!
Счастливы вместе 10 лет 2 месяца и 19 дней Записка лежит в потайном местечке)))) Сохранённая, любовно оберегаемая от всех внешних воздействий и регулярно перечитываемая))))))
После записки, на словах признание я получила не так уж и скоро. Наверное, месяца 2 ещё прошло. Но он всё равно сказал мне об этом.

А я? Я ведь существо эмоционально несдержанное, мне же ведь нельзя не то, что говорить, а даже писать про чувства. Я долго не думаю, если люблю - так и говорю - люблю! Поэтому на словах я,наерное, призналась ему первая. Я готова ему была после каждого прикосновения говорить "я тебя люблю"! Я сказала Андрею, что люблю его через месяц наших отношений, не смотря на то, что любила его с того самого дня, когда прошла мимо на площади Горького. Но это я поняла уже потом... Вообще мы - девочки - существа поразительные. Мы влюбляемся, но молчим - это же не правильно, даже как-то стыдно первой признаться в чувствах... Хотя ведь и мужики бывают разные, бывают и нерешительные, он, может и любит, а не скажет.... И мы не скажем... Кому от этого хорошо? Поэтому я против таких вот "выдерживаний приличий". Если я чувствую - я говорю. И всё тут.

У нас, конечно, здорово всё это было. В школе ещё... Когда ты влюбляешься в 17 лет, то нет пока никаких препятствий и преград. Не хвататет мста в груди для всей радуги эмоций и чувств. Ты пока не думаешь ни о месте, где жить, ни о деньгах, на которые жить, ни о том, что он может оказаться скотиной, алкашом. грубияном и т.д.... В 17 лет эта любовь чистая, светлая, настоящая, бескорыстная! Я не говорю, что в 30 она полна корысти, но всё же понимаю, что если бы я влюблялась сегодня, то условностей и условий было бы гораааздо больше. Я с теплотой и неимоверной нежностью вспоминаю то время. Сечас не хуже, даже лучше, но те чувства, которые полыхали в наших сердцах почти 15 лет назад - самые, пожалуй, сильные из тех, что я испытывала по отношению к мужу.
автор: Sestranevesty(23.10.2013 в 07:53)
Я не могу сказать, что путь к семье был долгим и тернистым. Он был, пожалуй, не знаю даже слова...правильным что ли? Любовь юности крепла, превращалась в более осознанную, и когда я поняла, что хочу детей от ЭТОГО человека - всё в голове прояснилось, мы поженились. Так что 02 августа 2003 год (древность нечеловеческая), под рыки динозавров мы направились в ЗАГС, где и заключили наш брачный союз!)))
автор: Зоська(29.10.2013 в 22:55)
Sestranevesty писал(a) 23.10.2013 в 07:53:
Так что 02 августа 2003 год (древность нечеловеческая), под рыки динозавров мы направились в ЗАГС, где и заключили наш брачный союз!)))

Наташ,напишешь же ржу сижу
автор: ВикTORYя(23.10.2013 в 14:14)
Худобинушки такие)))))))))))))
автор: Sestranevesty(23.10.2013 в 09:17)
Murashka писал(a) 21.10.2013 в 10:12: Ты опытная жена и мама. Поделись своими правилами семейной жизни


Я не знаю правил. Двоечница я. Я строю отношения в семье интуитивно, как говорится, держа нос по ветру. Иногда, конечно, ветер дует вообще не понятно откуда, тогда становится сложно, приходится читать книжки, интернет и собирать опыт других по кусочкам. Я этого не боюсь, хотя и считаю, что у каждого своя дорога. Я имею ввиду то, что нет ничего страшного в том, чтобы почитать на форумах высказывания по той или иной проблеме, возникшей в семье. Достаточно написать в строке запроса, допустим "муж разбрасывает носки. как бороться?" и походить по ссылкам) Тут и поржёшь, и опыта поднаберёшься. Но решать, как же всё таки бороться, должна именно я сама.
Вообще, конечно, есть какие-то вот постулаты, на которых зиждется семейное...ээээ..нет, не счастье, конечно, но семейное спокойствие и гармония. Например, умение слушать и слышать. В нашей семье этим искусством в совершенстве владею я, остальные пока только учатся. Андрею, я думаю, никогда его не постичь окончательно, ибо мужчинам, по моему мнению, это просто не дано. Он может внимательно слушать. кивать головой, отвечать, но на следующий день на мой вопрос по теме вчерашнего обсуждения сказать что-то вроде: "Ну, мы же это ещё не обсуждали. Вот уложим детей и поговорим!" То есть он слушает меня, он меня даже слышит, но вот в конкретный момент, потом благополучно забывает))) Это не касается жизненно-важных вопросов, таких как дети, финансы, отношения с роднёй. Но всё остальное для него - пшик. Я же слушаю и слышу, и запоминаю, и потом гоняю...Как все тётеньки, наверное. Таня пока только учится этой премудрости, думаю, как и любая женщина, она освоит это мастерство со временем. Оля тоже слушает внимательно, но слышит - хитрюга, только то, что хочет слышать))))
Ещё одна важная вещь - это умение идти на компромисс! Уже где-то когда-то писала я, что на свадьбе самым запоминающимся для меня поздравлением, стало поздравление бабуси и дедуси, папиных родителей, когда дедуся сказал, что всегда помните одно слово "компромисс". Я сейчас снова грудью так сказать на амбразуру, но опять же, на мой взгляд, больше иду на компромиссы я. С возрастом многие вещи. которые раньше казались принципиально-важными, как-то отступают на второй план. И если в 23-25 лет я могла взбрыкнуть по поводу, например, что муж вопреки всему и всем утыкается днём в субботу в монитор и пялится в футбол, хотя надо бы а) идти за едой б) гулять с детьми в) убираться дома, то сегодня (когда мне, на всякий случай напоминаю, почти 32) я попсихую втихаря, сделаю какие-то вещи сама, а потом скажу ему с улыбкой: "Ну, как матч? А теперь не плохо было бы..." - и список дел ему. Побухтит - и делает! Результат - и муж с футболом, и дела сделаны, пусть и на полтора часа позже.
Ещё одно негласное соглашение не включать "дурака"! Ну как...Муж знает, что меня не проведёшь. Я его обманчики чую ещё до того, как он придумал меня перехитрить. Это, видимо, так ему просто не повезло. Это моя заводская настройка. Поэтому до крупных "лжей" у нас не доходит, а в мелких нет смысла. Поэтому, когда я говорю ему что-то, а он делает вид, что не понимает или не помнит, я сразу вижу, реально ли он "не помнит" или включил своего "дурака".
И, пожалуй, главное, к чему мы пришли за долгие годы супружества - не выносить сор из избы!
автор: Murashka(23.10.2013 в 09:52)
Наташа, мои ожидания от твоего интервью оправдываются.

Прочитала вашу историю знакомства на свадебном, сейчас видится все достаточно легко и беззаботно, но могу представить чувства той девочки, почему после поцелую ничего не изменилось? Придет в гости или нет? и т.д.

Работать вместе с мужем здорово, здорово втройне, когда работа любима и желанна.

Мне очень близки и нравятся твои постулаты семейной жизни
автор: Sestranevesty(23.10.2013 в 13:55)
И ещё продолжу немножко про сор. Который из избы выносить не следует)
Не думайте, пожалуйста, что у нас его нет. Мы с мужем Стрельцы, рождённые в год Петуха с разницей в 3 дня. И стихия наша - огонь! Поэтому когда уж у нас споры и ссоры - это огонь и больше ничего! Искры в разные стороны. Недавно впервые я наорала на него при Тане. Надеюсь, это было в первый и последний раз. Таня так испугалась, настолько не ожидала, что заплакала и убежала в комнату со словами: "Я боюююсь!" О поводе умолчу, ибо сор не выношу
На свете нет ни одного человека, который знает обо мне всё. Т о том, что происходит у нас в семье тоже. Какие-то "соринки" я могу доверить маме, больше всех "соринок" собирает сестра, как и я от неё, наверное, какую-то часть отдаю подруге. Да и то это именно небольшие "соринки", недоразумения, недопонимания. Если произойдёт что-то глобально-катастрофичное, то я, наверное, никому не буду об этом говорить. Именно потому, что мы помиримся, а у людей осадочек-то останется. Поэтому я редко пишу в Злилку и вообще про наши сралки с мужем, если уж только совсем мне грустно. И,заметьте, всегда без Масок, Вопросов и прочего. Если я готова рассказать о чём-то, то я рассказываю от своего имени, а не прячусь за Маской, потому что может прочитать муж (а он может, ибо страницу я не закрываю и не запаролеваю дома), дочка маминой/свекровиной/бабулиной подружки. которая расскажет своей маме, а та потом моей и т.д. Я считаю так-не хочешь говорить открыто - молчи! А хочешь высказаться - имей смелость говорить от себя. Это всё ИМХО и только исключительно потому, что это моё интервью и я тут чё хочу, то и ворочу
Ну, и остальные постулаты типа взаимоуважения, любви и прочего я тоже считаю необходимыми для счастливой семейной жизни.

Это, что касается отношений мужа и жены. Но не будем забывать, что есть ещё дети! И с ними тоже надо правильно строить отношения в семье. Тут я как раз считаю основным правилом - ЛЮБОВЬ! Безоговорочно, всеобъемлюще, вопреки всему! Своих детей и всё, что с ними связано надо просто обожать. Тогда они будут отвечать тебе тем же, просто потому что они чистые существа, им неведомы ещё предательства, они пока не знают и до определённого возраста не должны знать, что есть подлость именно в семье. Я не говорю, что надо под стеклянный колпак их, и пусть там цветут и пахнут! Не. книги, кино, мульты - всё описано в сказках до нас, разговаривать, рассказывать надо. но ребёнок должен быть уверен изначально, впитать с молоком матери (О, Боже...ГВ наше ГВ!))), что мама и папа любят его и всегда-всегда будут рядом, чтобы в минуту отчаяния обнять и сказать заветное: " Я рядом! Всё будет хорошо! Я тебя люблю!"
автор: Sestranevesty(23.10.2013 в 14:27)
Murashka писал(a) 21.10.2013 в 10:12: Что в жизни мужа и жены должно быть обязательно, что желательно, что недопустимо?


Обязательно должно быть понимание, что они не только родители, но и любящие друг друга люди! Обязательно должны быть обнимашки, целовашки, заигрывания и флирт друг с другом, "как раньше". Секс обязательно должен быть! Совместный досуг и общие друзья.
Недопустимы 3 вещи: пьянство, рукоприкладство и измена! Это сразу "до свидания". Без всяких разбирательств, выслушиваний, спасений. Да, я категоричная маразматичная старушка. Я не буду лечить бухаря или нарика, я соберу его вещи и пусть его лечит мама, ибо мама, как я уже писала выше, всегда рядом и всегда поддержит своё дитя. Да, я соглашусь с тем, что это болезни, но "заболеть" ими могут только слабаки, а жить со слабаком и тянуть детей и его - спасибо-с...не для того меня мама рОстила))) Так что пьянству-бой! Но без меня. Я в сторонке постою.
Рукоприкладство)))Ну, я уже вижу усмешки в уголках губ некоторых форумчанок, которые скажут: "А как же волшебные фофаны, которые Наташ допускает в воспитании?". Ну, скажу лишь одно - фофаны - это фофаны, а вот бить наотмашь, чтоб больно и с синяками - "до свидания!" Я вижу чёткую границу между фофаном, волшебным пенделем и домашним насилием. Так что, если мой муж когда-нибудь ударит меня или детей (кстати, выписываю чудо-подзатыльники Тане только я, папа пальцем её не тронул ни разу), то всё закончится.
Про измену нечего и говорить. Никаких: "Это была ошибка", "не виноватая я, она сам ко мне пришёл!" - мы люди, а не звери, чтобы физиологические потребности ставить выше духовных.
Сказал всё это Наташа, сотрясая воздух своей клюкой и заправляя седую прядь под платок с запахом нафталина.
автор: Sestranevesty(23.10.2013 в 14:39)
Murashka писал(a) 21.10.2013 в 10:12: у тебя вот прям сейчас есть возможность оказаться в любом месте, в любое время, с любыми людьми и заняться любым делом. Поделись, где ты оказалась?


Блин, я щас вот Олю укладывала и сама чуть не уснула))) Хотела бы сейчас с ней рядом дрыхнуть, но жду Таню из школы, засыпать нельзя)))
А если серьёзно, то ещё вчера задумалась над этим вопросом. Сразу почему-то захотелось оказаться в голове...у Гитлера... понятно, думаю, в какое время. И заняться чтением его мыслишек, которые казались ему великими. НЕ с целью предотвратить, я в этом смысле фаталистка, а с целью понять... ЗАЧЕМ? Он не дурак, вроде, был, но разинул пасть свою на ТАКУЮ махину, как СССР. Кому и что он хотел доказать? И главное, КАК он сам себе это всё объяснял? Много по этому поводу написано, многие факты приведены из его детства, но всё же, на мой взгляд, истины нет нигде. Потому было бы интересно узнать, как там двигались его шестерёнки?

Ну, это из нереального. А из реального я бы хотела сейчас оказаться где-нибудь в Праге, например. В вечерней, разгуливать по городу, пить вкусное пиво, есть сочное мясо, слушать чешскую речь, а вечером уснуть в самых сильных и нежных руках на свете - в руках моего мужа...
автор: Murashka(23.10.2013 в 15:26)
Про Гитлера ты меня просто поразила, нет прям свалила наповал. Очень неожиданно.

Прага - это очень-очень здорово. Когда будете там с мужем прогуливаться обязательно зайдите в пивоварню монахов около собора Св.Витте и выпейте кружечку карамельного пива. Оно у них просто ммммммммммммммммммм......
автор: Sestranevesty(23.10.2013 в 16:53)
Ну,да) я не только ржать же) иногда я думаю о вечном)))))
автор: Аня-neblandinka(31.10.2013 в 10:49)
Наташ,ты вселяешь в меня надежду,что я нормальная=))))
автор: lubimka(21.10.2013 в 10:28)
О, крутяк! Все про тебя знаю, и все равно почитаю с удовольствием! Вопросов не имею)))
автор: Ксюшенька(21.10.2013 в 10:40)
и да,какие у вас были отношения с маринкой в детстве-юношестве?
автор: Sestranevesty(23.10.2013 в 17:47)
Ксюшенька писал(a) 21.10.2013 в 10:40: ,какие у вас были отношения с маринкой в детстве-юношестве?


Был такой вопрос от Naty 3 года назад)))

Наши отношения с Маринкой - очень и очень непростая тема. Кому-то покажется,что мы прям просто неразлей вода с ней.... Ну, в общем, да. Сейчас. Когда уже тёти обе взрослые. А раньше...

Вообще сестру выпросила у родителей я. Ни о каком брате не могло быть и речи. Мне надо было только "сеструшку Маришку". По легенде у меня в группе в садике была подружка Марина. И уж больно бы дружны с ней были. Когда Маринка родилась, а было это (прости, сестра, что выдаю твои реальные 53 года)))) 21 апреля 1985 года, говорят, я была рада. Но уже на третью ночь попросила маму вернуть её, откуда взяла, потому что она была "орастая". Как-то в один момент мне - единственной и первой пришлось стать взрослой, точнее старшей. Ещё только вчера я была маленькой крошечкой, а теперь уже - старшая сестра. До сих пор ненавижу это "Ты же старшая, ты должна уступать". С фига??????? Стараюсь никогда так не говорить Тане. Мне кажется,что каждый человек - это отдельная судьба. Мало ли что у старшего. младший - это ДРУГОЙ человек, со своей судьбой, своими заморочками и пр. Я не помню ревности, но мне всегда хотелось, чтобы Маринка знала, что я первая, а она вторая. Не могу объяснить, как это ко мне пришло, с чего вдруг. У нас даже игры были такие... Я была королева, а она - служанка, например. Мы не гуляли в одной компании, у нас были разные друзья. На мои гулянки ей ход был закрыт, зато я на её Днях рожения вечно лезла вперёд, нарожон, доводила её до слёз и соплей, прикалывалась.... Стыдно ли мне за это сейчас? Ну,конечно, стыдно. Тогда-то была только глупость, сейчас есть понимание того, что это родная кровь. Что когда не станет (ой, даже глаза защипало и нос ) мамы и папы, она будет рядом. Моя сестрёнка, моя Хузя, моя Сикишна))))
Мы вообще разные. Совсем. Только внешне мы похожи, а так - совершенно разные люди. Небо и Земля. Она очень упрямая и вообще никого не слушает. Я протестую против этого всем своим существом, потому что есть какие-то вещи, которые я ,например, знаю лучше, и когда я ей говорю что-то, я хочу ей добра и хочу, чтобы она меня услшала, а она упирается, всё по-своему делает. А потом, когда накалывается в очередной раз, так и хочется ей сказать: "Балин, говорила ж я тебе!" Зачастую она права, признавать это мне легко. Но так тоже было не всегда. Какой-то дух соперничества был между нами раньше. Сейчас нам, вроде как, нечего делить)))) Есть только, чем делиться, а этим искусством мы владеем в совершенстве. Всё же мы дочки военного, выросшие в большом дворе, где "всё кругом колхозное, всё кругом моё"))))))
Я поняла, что она для меня значит, когда уехала в 1997 году от родителей из дома сюда, в Нижний. Надо было учиться, я ещё в 7 классе выбрала иняз. Поэтому в 10 классе совершенно необходимо было перебираться сюда, ходить на курсы, нанимать репетиторов. Родителей мне не хвататло. Не хватало вообще всей моей жизни, которую у меня отняли. Было ясно,что это необходимо, и что всё к лучшему, но было тяжело. И вот тут-то, засыпая в комнате одна, а не с Маринкой, когда не с кем поболтать, не надкем поприкалываться и не с кем поржать (оооо!!!Это у нас до сих пор получается отменно. Мама даже говорит, что ей иногда стыдно с нами куда-то идти, потому что мы ржём. как заведённые))))) ) - вот тут-то стало понятно, что я скучаю. Я даже простила ей "концерт на канализационном колодце". Мне было лет 9, ей где-то 6. Мы шли из Драмтеатра в Комсомольске-на-Амуре. Идём через дорогу, говорю ей: "Давай мне руку, дорога!" "Не хочу я!" "Давай сказала!" Не даёт. Я говорю: "Не дашь, я пойду одна. А ты сиди тут". Она села на колодец и заорала на всю ивановскую))))) Люди, идущие мимо. меня застыдили: "воооот, такая большая, а маленькую сестрёнку обижаааешь". Эх, как вспомню....Я прям взбесилась! и пошла домой. оставив её безутешно рыдать на этом колодце! пришла домой, мама открывает дверь: "А Марина где?" Я говорю: "Сидит на колодце у дороги и ревёт". Мама пошла за ней. Не помню уже, но по-моему, получила всё же она, а не я.
Но это было такое позорище, эта чума ревущая на колодце, что я запомнила это на всю, видимо, жизнь.

Я год жила здесь у бабули с дедулей. Потом они вернулись, всё стало по-прежнему. К Марины начался пресловутый пубертатный период со всеми заносами, а я как-то повзрослела. Может, просто пора было, а может потому, что год жила по сути одна. Бабуля ни разу и в школе-то не была, я старалась всё решать сама. Мы взрослели, набивали шишки, умнели. Но близости, которая есть между нами сейчас, не было. Потмоу что, наверное, точек соприкосновения было мало. Каждая жила своей жизнью. Когда меня позвали замуж, я почему-то решила, что свидетельницей у меня будет она! Кто мне ближе и роднее? Кто не просто в день свадьбы будет украшать собой фотки, а всегда будет рядом со мной? Кто засвидетельствовав рождение новой семьи, будет идти рядом всегда??? Подруга? Конечно, да! Но сестра - это же капелька меня... Она же МОЯ! Так мы сделали шажочек к нашей сестринской дружбе...

Вот такой был мой ответ. Сейчас ничего не изменилось. Мы даже, мне кажется, ещё ближе стали. Она стала крёстной Оле. Когда ей надо к врачу, она оставляет мне Машу. Я считаю, что высшая степень доверия - это когда ты можешь спокойно оставить человеку своих детей. Я могу оставить ей, и она мне может. Мы болтаем и сплетничаем о родственниках, подружках, родителях. Иногда, прежде чем написать что-то здесь на форуме, я ей звоню, выпускаю пар, так сказать. а потом уже сюда))))
Скоро родится мой первый племянник, и я надеюсь, что он станет поводом сблизиться нам ещё больше, дружить ещё теснее, доверять друг другу ещё больше.
Мы по-прежнему не согласны друг с другом во многом, по-разному смотрим на вещи, но это не мешает мне осознавать, что у меня есть родная кровиночка, человек, который легко может облить слезами мою жилетку и в горе и в радости, и который с удовольствием и пониманием предоставит мне свою жилетку для тех же самых целей!
автор: S_yma_soiti(24.10.2013 в 08:56)
Наташ, а Антон вам кто?))) мы раньше очень хорошими друзьями были))) очень рада его на твоей фотке увидеть))))
автор: Sestranevesty(24.10.2013 в 09:05)
Ещё одна)))))) Мир тесен. Олькин крёстный, наш свидетель на свадьбе был, лучший друг моего мужа)
автор: S_yma_soiti(24.10.2013 в 09:16)
да ладно ))) ну привет ему передавай (с моей старой фамилией - Горелая)
автор: Ксюшенька(25.10.2013 в 17:39)
наташка,спасибо за ответ,как то на слезу даже пробило,захотелось сразу своей старшей сестре позвонить и сказать,что люблю ее!
во многом было тоже самое,тоже выпросила меня у родителей,так как ее подружка ксюша уезжала в москву на
пмж,те же концерты и разные компании и отличные отношения сейчас.
п.с. фото со свадьбы классные,худюшки
автор: Папина дочка(21.10.2013 в 10:55)
Наташа, поздравляю с интервью!!!

Мои вопросы:

- то, что навеяно ником: что ты испытывала, выдавая замуж сестренку и став сестрой невесты?;)

- как ты думаешь, какая разница в возрасте должна быть у детей, чтобы быть друзьями или дело не в годах, а в воспитании?

- знаю, что ты очень талантливая ведущая, был ли какой-то праздник запавший в душу больше всех и чем? какой момент твой любимый в свадьбах?

пока все, спасибо.
автор: Sestranevesty(24.10.2013 в 08:03)
Наташа,

Папина дочка писал(a) 21.10.2013 в 10:55: что ты испытывала, выдавая замуж сестренку и став сестрой невесты?;)


Ну что-что? Это было волнительно, очень необычно. Маленький человечек, маленький по определению, потому что она всегда будет мелкой для меня))) вдруг стал взрослым. Я считаю, что мы становимся взрослыми только когда у нас появляется своя семья. Потому что ДО этого момента на нас не лежит такой ответственности, за нас отвечают родители, учителя, преподы, работодатели. И по большому счёту во всех делах мы в ответе только за себя самих. А вот когда создаётся семья - тут уж на маму с папой не свалишь, тут уж сама... Поэтому осознание того, что всё - Марина выросла и теперь у неё есть другой самый близкий человек, конечно, далось не просто. И потом у них такая непростая история с Вадимом, так всё там было нервно, по моему маразматичному мнению, не по букварю, что сил и нервов это событие отняло много.
Я помню свою свадьбу...10 лет назад не было бокалов, подвесок, приглашений hand made, голубей тоже как-то не запускали... И вообще sv-nn и все его ведущих тоже ещё не было. Поэтому свадьба наша была такая...ну, короче, я вообще ничего не делала для неё))) Везде мама со свекровью ходили, договаривались, чего-то там выбирали))) Ну, и результат - фотки, на которые я смотрю со слезами до сих пор ( а ничё не поправить, ибо в эру динозавров фотографировали на ПЛЁНКУ!!!), ВИДЕО СНЯТОЕ тем же ЧЕЛОВЕКОМ, КОТОРЫЙ СНИМАЛ ФОТО, тамада, которая живёт тут неподалёку от нас и я периодически вижу её и она продолжает "женить" людей... Поэтому я решила, что Маринкина свадьба будет другой. И (я щас безмерно горжусь собой) свадьба удалась! Марина с Вадимом сказали, что это было именно то, чего они хотели и о чём мечтали.
В сам день свадьбы я не помню. чтобы я особенно волновалась. Было 2 момента, когда я рыдала - это их первый танец, который оказался сюрпризом для всех, потому что они сделали постановочный втайне от всех, в том числе и от меня. И это было ТАК...
И второй момент, когда они благодарили меня за помощь и подарили мне такую шткук на стекле моя фотка и написано "Дорогая сестра, спасибо за нашу свадьбу"))) Стоит у нас в спальне на почётном месте!)
автор: Папина дочка(24.10.2013 в 09:14)
Sestranevesty писал(a) 24.10.2013 в 08:03:
Поэтому я решила, что Маринкина свадьба будет другой. И (я щас безмерно горжусь собой) свадьба удалась! Марина с Вадимом сказали, что это было именно то, чего они хотели и о чём мечтали. [/quote]

Мариночка, как тебе повезло с сестренкой

[quote]Sestranevesty писал(a) 24.10.2013 в 08:03:
И второй момент, когда они благодарили меня за помощь и подарили мне такую штуку на стекле моя фотка и написано "Дорогая сестра, спасибо за нашу свадьбу"))) Стоит у нас в спальне на почётном месте!)


как здорово и какие приятные у вас воспоминания
автор: Нака(29.10.2013 в 08:18)
Наташ,
Sestranevesty писал(a) 24.10.2013 в 08:03:
Ну что-что? Это было волнительно, очень необычно. Маленький человечек, маленький по определению, потому что она всегда будет мелкой для меня))) вдруг стал взрослым.


Эх, я вот все это через 2 месяца буду переживать.
автор: Sestranevesty(24.10.2013 в 08:53)
Папина дочка писал(a) 21.10.2013 в 10:55: как ты думаешь, какая разница в возрасте должна быть у детей, чтобы быть друзьями или дело не в годах, а в воспитании?


Это вопрос непростой. Всякими там теоретиками-психологами и иже с ними давно уже рамки, вроде как определены. Обычно дружат близнецы, погодки и те, у кого разница в 2-4 года. Дальше типа сложнее. И потом уже те, у кого прям большая разница лет 8, допустим, потому что старшие уже совсем взрослые и к маленьким относятся не с позиции " я такой же ребёнок", а с позиции "Я-взрослый, а это малыш".
Однако жизнь диктует свои условия и вносит коррективы. И делает она это нещадно. Я лично знаю несколько семей, где погодки и все, кому психологи-педагоги завещали в своих трудах дружить, на дух друг друга не переносят, и знаю людей, у которых большие разницы и 5-7-15 лет - и они просто не разлей вода.
Конечно, безусловно и однозначно труды профессоров и специалистов нельзя не принимать во внимание, но всё таки, по-моему, бОльшее внимание надо уделать обстановке в семье. Если в семье мир и лад, то и дети будут дружны. Если есть какие-то косячки - точно отношения дадут трещину, причём, возможно, не сразу, а только тогда, когда дети вылетят из гнезда родительского, перестанут от родителей зависеть, не будут бояться обидеть их своим отношением друг к другу. Лично мне это кажется диким, но одна моя хорошая знакомая с сестрой (разница2,5 года) видится ТОЛЬКО у родителей и ТОЛЬКО ради них. А они даже не догадываются, что девочки их (которым уже 32 и 34) не общаются и не разговаривают друг с другом более 5 лет. При этом они возят детей друг к другу, то есть дети общаются, но в основном, увозят/привозят детей их мужья. Самое интересно, что НИЧЕГО ТАКОГО между ними не произошло, никто никого не подставил, не предал, не обманул... Младшая обиделась в 7(!!!!!) лет за то, что старшую куда-то там отпустили, а её нет, и старшая не попросила за неё, а сказала что-то типа: "Ну, да, я взрослая, а ты маленькая ещё!". Представляете??????? При этом у них фотки с семейных праздников, с дачи родителей, все дружные и т.д. Вот где жесть!!!!!! А мама с папой гордятся, думая, что воспитали таких дружных девочек.
Где-то, значит, была гнильца, раз 1) не рассмотрели тогда и не могут разглядеть сейчас, что тут ТАКИЕ проблемы и 2) ребёнок обиделся и уже столько лет культивирует в себе эту обиду, перерастающую постепенно в злость.
Мне трудно сказать, ЧТО нужно делать, чтобы дети дружили. У нас с Маринкой разница в 3,4 года. Я уже писала, что сейчас мы дружим, но юность мы провели раздельно. Во всех смыслах. Наши интересы вообще никак не соприкасались, наши взгляды расходятся до сих пор кардинально! Хотя нас воспитывали одни и те же родители в одной и той же среде. Что наиболее важно, так это с детства заложить в головы детям, что они друг у друга есть и что они родные. Я думаю, что то, что родители делали для нас в детстве, дало нам очень многое. Совместный семейный досуг - вот основа того, что рано или поздно дети снова придут друг к другу. У нас были и лыжные прогулки по выходным, и театры, и домашние спектакли, и совместная готовка, и уборка, и игры семейные. Всё это показало нам, что нам есть, чем заняться вместе, что обсудить. То есть мы и сейчас можем не звонить неделю друг другу (хотя хм...когда это такое было в последний раз не припомню))), а потом позвонить, встретиться и тусить вместе, как будто мы только вчера расстались.
У моих детей разница в 6 лет и 6 месяцев. Пока весь совместный досуг сводится к тому, что куда бы мы ни пошли, чем бы не занялись, я, как сраный веник, бегаю за Олей, которая как ещё более сраный веник носится ВЕЗДЕ! )))Вот вчера сели все вместе смотреть мультик "Турбо", Оля играет тут ходит, своими делами занимается, но как толдько мы все уселись - началось: пить, сикать, кушать, мультик "гугоооой" (другой), Тата уди (типа не обнимай маму, уйди), "папа, летать!" (чтобы он её поднял и они б "летали") и т.д. В результате папа с Таней смотрели мультик, а мама с Олей чего только не делали))) Стараюсь ежедневно оставлять детей наедине хотя бы на полчасика. Обычно это когда Таня приходит из школы. Если Лёля не спит, то она сразу сама бежит в детскую с воплями: "Игааааать с татой кукаки!" (играть с Таней в куколки!), если спит, то когда просыпается, опять же на горшок и к Тане)) Оля к Тане ОЧЕНЬ привязана, хотя обижает её частенько, в основном, когда не даёт ей меня обнимать, целовать, ластиться: то треснет её по голове или по тому, что ближе находится, то укусит тайком, то начнёт показной "концерт!". Слава Богу, что Танюшка у нас адекватная, я Олю ругаю, но, ясное дело, Оля и половины не понимает из того, что я ей говорю, подуется и идёт обратно к "мамиське" (мамочке), но Таня видит, что я её защищаю, что они для меня обе одинаково дороги и важны, поэтому старается не обижаться на Лёлю. Если я вижу, что Тане не охота тусовать с Олей, я не настаиваю, только если прям очень надо, например, срочно отправить плей лист заказчиками или дописать стихи на заказ или ещё что-то. связанное с работой. Ну, или в туалет элементарно сходить. Я считаю, что это важно, чтобы дети чувствовали потребность друг в друге. Иногда вот Оля играет и никогошеньки не трогает, и мне такое блаженство, я сижу за компом или вышиваю, или телек смотрю или лежу просто читаю, и тут у Танюшки случается неожиданный прилив нежности. она влетает в комнату и начинает Лёльку обнимать. целовать во все места, тискать и тетёшкать. Та отвечает ей тем же. Вот, кажется, счастье, но...Танин прилив отливает, она идёт дальше заниматься своими делами а Оля-то уже не возвращается к своей спокойной игре, она либо бежит за Таней (и вот мне опять счастье и покой), либо, что скорее всего, начинает требовать меня))))))) Вот такие ничем не обоснованные приливы нежности и любви - это очень важно. И пусть я не дочитала книгу, не дошила нить в вышивке, не допечатала пост на форуме, зато я вижу, что мои дети нужны друг другу, и что когда через много лет (ну, думаю, лет 70) я скопычусь (Крематорий-то уже будет, чё уж там), они будут вместе, рядышком, старушечки такие)))))))
ЗЫ: на фотках 1) совместный дочуг, лепка пельменей у моих родителей
2) Тата и Лёля
автор: Папина дочка(24.10.2013 в 09:11)
Наташа,спасибо за ответы Очень интересно читать!!!

Sestranevesty писал(a) 24.10.2013 в 08:53:
Младшая обиделась в 7(!!!!!) лет за то, что старшую куда-то там отпустили, а её нет, и старшая не попросила за неё, а сказала что-то типа: "Ну, да, я взрослая, а ты маленькая ещё!". Представляете??????? При этом у них фотки с семейных праздников, с дачи родителей, все дружные и т.д. Вот где жесть!!!!!! А мама с папой гордятся, думая, что воспитали таких дружных девочек. [/quote]

очень удивила ситуация,описанная выше, и правда странно как родители не подмечают прохлады в отношениях сестер и как можно обидеться на кого-то с 7 до 30 с хвостиком лет, столько времени растить в себе это чувство и лицемерить перед всеми

[quote]Sestranevesty писал(a) 24.10.2013 в 08:53:
У моих детей разница в 6 лет и 6 месяцев. Пока весь совместный досуг сводится к тому, что куда бы мы ни пошли, чем бы не занялись, я, как сраный веник, бегаю за Олей, которая как ещё более сраный веник носится ВЕЗДЕ! )))[/quote]



[quote]Sestranevesty писал(a) 24.10.2013 в 08:53:
Иногда вот Оля играет и никогошеньки не трогает, и мне такое блаженство, я сижу за компом или вышиваю, или телек смотрю или лежу просто читаю, и тут у Танюшки случается неожиданный прилив нежности. она влетает в комнату и начинает Лёльку обнимать. целовать во все места, тискать и тетёшкать. Та отвечает ей тем же. Вот, кажется, счастье, но...Танин прилив отливает, она идёт дальше заниматься своими делами а Оля-то уже не возвращается к своей спокойной игре, она либо бежит за Таней (и вот мне опять счастье и покой), либо, что скорее всего, начинает требовать меня))))))) Вот такие ничем не обоснованные приливы нежности и любви - это очень важно. И пусть я не дочитала книгу, не дошила нить в вышивке, не допечатала пост на форуме, зато я вижу, что мои дети нужны друг другу, и что когда через много лет (ну, думаю, лет 70) я скопычусь (Крематорий-то уже будет, чё уж там), они будут вместе, рядышком, старушечки такие)))))))


с юмором и очень трогательно действительно приятно видеть как твои дети искренне тянутся друг другу

совместная лепка пельменей-это круто!!!

Вообще я читаю твое интервью и у меня проводятся параллели со своим детством: с дедушкой отношения как у Танюшки; лепка пельменей; папа, воспринимающий недостатки воспитания как мамину недоработку, а достоинства как свои идеальные гены поэтому твое интервью вызывает особенно теплые чувства и ностальгическую улыбку при прочтении

У вас такая классная семья , очень жду продолжения !!!
автор: Sestranevesty(25.10.2013 в 17:15)
Папина дочка писал(a) 21.10.2013 в 10:55: знаю, что ты очень талантливая ведущая, был ли какой-то праздник запавший в душу больше всех и чем? какой момент твой любимый в свадьбах?


Собралась-таки Наташа продолжать. Девочки, не торопите только меня, я тут с больной рукой, что-то прям пошевелить не могу, так что буду отвечать по мере возможности.

Наташа, спасибо за "талантливую ведущую"))
Я уже отвечала, что все свадьбы на первый взгляд одинаковые (равно как и юбилеи и корпоративы))), но на самом деле - ничего подобного! Они все разные, потому что люди везде разные. На самом деле праздников было достаточно большое количество, чтобы "всё смешалось в доме Облонских", то есть в моей голове))) Из прошлогодних свадеб могу вспомнить ( и отлично помню) свадьбу 14 июля, Юля и Егор. Очень молоденькие, по 21 году им. Такие же, как мы с Андреем были, когда женились))) Юлечка такая трогательная невеста был - красавица! Вот реально, хоть и говорят, что некарсивых невест не бывает, но я всяких повидала! Юля просто ах какая красотка! Понятно. что молодость и стройность своё дело делают, но она сама по себе очень интеллигентная, спокойная, собранная такая. На встречи приходила с мамой. С Егором я реально познакомилась только на самой свадьбе! Там у них так всё было забавно: Егор вообще не хотел ведущего, свадьба была небольшая, человек 20, наверное. И в основном друзья и молодёжь. А Юля с мамой хотели прям полноценный праздник. И вот, пока Егор доучивался в Москве, они тут и нашли меня.
В общем, здорово мы сработались. И сама свадьба хоть была и маленькая ( а я всегда переживаю, когда событие не крупного масштаба, потому что внимания нужно гостям больше, конкурсов больше, танцев больше), но по душевности и отдаче та свадьба была просто чудесная! Мы реально были частью их праздника, а не просто вот зашли поработали и ушли. И я прям до сих пор помню, как они смотрели друг на друга, как волновались перед первым танцем, как Юля меня за руку хватала от волнения))))

Фото Валерии Авдеевой
автор: Sestranevesty(25.10.2013 в 17:26)
Мой любимый момент в свадьбах...Трудно сказать. Я натура такая сентиментальная, поэтому многие моменты трогают меня чуть не до слёз. Наверное вот только сейчас я научилась относиться ко всем этим моментам больше как к работе, раньше же старательно сдерживала слёзы, когда мамы зажигали семейный очаг))
Сейчас наиболее трогательными и любимыми моментами для меня являются танцы невест с папами. Я своего папу люблю безмерно, у меня на свадьбе не было такого танца, а ведь он ТАК символичен, папа отдаёт дочку и ответственность за неё, за её счастье другому мужчине... Ах, даже нос защипало. На Маринкиной свадьбе я сдержалась, потому что слайд шоу из фоток Марины и папы делала сама, уже, как говорится, прорыдалась на этапе изготовления ещё, а так...Всегда стараюсь убедить невесту потанцевать с отцом, если она межуется. Некоторые говорят однозначно "нет!", понимаю, не те отношения. Кто-то сразу "да!", тоже понимаю - это действительно ОЧЕНЬ трогательно, а кто-то вот не знает точно. Туту я, как правило, одерживаю победу. Птица говорун же, убеждать умею)))
И ещё я люблю, когда все гости смеются. Это значит, что 1) всем весело 2) все что называется "в игре", тое есть все меня слышат и реагируют!
ЗЫ:
автор: Magnoliya(21.10.2013 в 10:58)
Ого! Я думала, что интервью с Наташей было уже 100500 лет назад!) Ооочень ынтересно будет тебя читать!
мои вопросы:
1. Наташ, где бы ты хотела побывать? страна-город-континент?
2. Что лично тебе дает общение на мамском форуме?
3. Есть ли какие-то книги, прочитав которые, ты изменила свои взгляды на вещи? возможно еще в юности)
4. Что тебя вдохновляет?
автор: Sestranevesty(25.10.2013 в 17:39)
Алёна,
Magnoliya писал(a) 21.10.2013 в 10:58: 1. Наташ, где бы ты хотела побывать? страна-город-континент?


В прошлом интервью я писала про Лондон. В общем, ничего не изменилось. Как в том анекдоте: "Какие у вас планы на будущее?" "Я вновь хочу стать президентом!" " А что вы уже были президентом?" "Нет, но я уже 2 раза хотел!")))
Так и я. Всё сильно осложняется тем, что мой муж никак не хочет включать туманный Альбион в список стран, где во что бы то ни стало надо побывать как можно скорее. Я в Лондон хочу ещё со школы, но всегда находятся какие-то НО. На ближайшее лето у нас уже совсем другие планы, нужно везти детей к морю! А в Европу, я считаю, можно поехать вдвоём с мужем. Хотя, если честно, мне уже стыдно будет лететь без Тани, потому что она взрослая и всё прекрасно понимает. Да и гулять она может с нами долго и почти везде, а при необходимости её можно оставить спать в номере))) Это я так себя уговариваю)))
Я одно знаю, что я уже пожилая женсчина, поэтому отдыхать я хочу с комфортом. То есть я готова весь день ходить, стоять в очередях, слушать долгие экскурсии, но мне обязательно надо вернуться в помещение с горячей водой и хорошей кроватью. Вот правда, если мне 10 лет назад предложили поехать в Лондон и жить там в хостеле на 8 кроватей двухэтажных с общим туалетом, то я бы и не думала, поехала. А сейчас нет))))) Старая ханжа! Поэтому на второй фотке не что иное как.... Лондонский Хилтон)))))
ЗЫ: не знаете, где губозакаточные машинки продают?)))
автор: Sestranevesty(25.10.2013 в 17:48)
Ещё я обязательно хочу на Мальдивы или в Доминикану. Так, чтобы народу поменьше, шума поменьше, а моря, песка и тишины побольше. Не помню, кажется, тоже писала об этом тогда. Или нет, не охота лезть искать. Нет, я везде хочу побывать, сейчас мы с Таней смотрим на канале Пятница программу "Орёл и решка" украинского телеканала "Интер", там двое ведущих путешествуют по разным столицам, по условиям они подбрасывают монетку. Он-орёл, она-решка. Если выпадает орёл, он забирает золотую карту безлимитную, а вторая ведущая получает 100 долларов на 2 дня на всё! Ну и наоборот, если решка, то ей золотая карта, а ему 100 баксов. И вот они ездят, рассказывают и показывают достопримечательности))) И я реально понимаю, что интересное и важное, и неизведанное, и загадочное, и красивое можно найти ВЕЗДЕ! Но пока вот у меня на первом месте Лондон, на втором острова.
ЗЫ: А поеду я, поди, опять в Крым((((( Спасибо тебе, ИПОТЕКА!
автор: Sestranevesty(28.10.2013 в 17:07)
Magnoliya писал(a) 21.10.2013 в 10:58: 2. Что лично тебе дает общение на мамском форуме?


Ну что что?))) Общение - в этом ответ. Я делюсь опытом, со мной делятся опытом. Честно говоря. про какие-то вещи ДО форума я и не знала. Много игрушек я именно здесь нашла, книги какие-то прочитала после рекомендаций девочек. Ну, и кроме виртуала, я многих знаю лично. С кем-то мы дружим, с кем-то просто хорошие знакомые. Я знаю, что здесь тепло, иногда бывает, конечно, как и на любом форуме, колюче)))Ну, мы ж девочки, мы не шипеть не можем, нам иногда надо и позлиться, и подоказывать что-то друг другу)))) А так тут все добрые, по большей части искренние. И кроме всего, это кладезь инфы - полезной и бесполезной!)))
Форум - универсальный убийца времени))) Вот сейчас Оля спит, а я тут на вопросы отвечаю. А надо бы хотя бы вынуть мясо их морозилки к ужину)))))Иногда мне вообще не охота ничего писать, я только читаю. Но порой, конечно, такие баталии тут разворачиваются, что смолчать нельзя))))) А уж если ввяжешься в какой-нибудь спор, то всё-пока с пеной у рта всех не переспоришь не уйдёшь, а это затягивается, порой, не на один день.
Я люблю форум, за многое и многих его благодарю, если честно, не представляю уже, что его в моей жизни нет. Точнее даже не в моей жизни, а в жизни нашей семьи.
автор: Magnoliya(29.10.2013 в 09:52)
Собака дирижирует Какие вы дружные)
автор: Sestranevesty(28.10.2013 в 19:04)
Magnoliya писал(a) 21.10.2013 в 10:58: 3. Есть ли какие-то книги, прочитав которые, ты изменила свои взгляды на вещи? возможно еще в юности)


Книги... Я вообще люблю читать. И как ни странно, но в своих мамских буднях я нахожу на это время. Приходится "воровать" его у любимого рукоделия и у работы, но всё равно. Иногда уложу Олю и так мне лениво вставать из-под тёплого одеяла, что я беру книгу...Сейчас у меня есть электронная, муж подарил на годовщину, на 9 лет. Поэтому мне легко читать и тогда, когда рядом спит Лёлька.
Книги для меня - это нечто волшебное, я улетаю и полностью погружаюсь в то, что читаю. Я думаю об этом на следующий день, обсуждаю это с мужем или с другим человеком, которому не повезёт попасться мне на глаза в часы моих пространных рассуждений на тему прочитанного. Я погружаюсь в сюжет сразу, если меня не цепляют первые 30 страниц книги - всё(((Я дочитываю её просто потому, что приучена доводить начатое до конца. Без удовольствия, долго. Часто параллельно с чем-то ещё. Но вообще предпочитаю читать что-то одно, переваривать это, пережевать, пережИвать - и потом дальше. Так в прошлом году запоем перечитала Вишневского. Пока не "наелась". Вот до того начиталась его "Постелей, Любовниц" и прочего. что прям потом дооолго не хотелось его книги даже открывать. Сейчас понимаю, что могу вновь читать этого автора. С удовольствием.
Из последнего на меня неизгладимое впечатление произвёл "Дневник памяти" Николаса Спаркса. Блин, я раз 200 уже перечитала. И каждый раз я плачу, переживаю, правда, зная каждое последующее событие и слово, читаю, как в первый раз!
"Трогательная история любви, прочитанная пожилым мужчиной из старой записной книжки женщине в доме престарелых. Это история отношений юноши и девушки из разных социальных слоев, живших в Северной Каролине. Ной и Элли провели вместе незабываемое лето, пока их не разделили вначале родители, а затем Вторая мировая война.

После войны все изменилось: Элли обручилась с удачливым бизнесменом, а Ной жил наедине со своими воспоминаниями в старинном доме, который ему удалось отреставрировать. Когда Элли прочла об этом в местной газете, она поняла: ей нужно найти его и решить наконец судьбу их любви…"


Не знаю, вот это и есть, наверное, она - ЛЮБОВЬ! Не сказать, что до этой книги я думала как-то по-другому, не могу сказать, что у меня открылись на что-то глаза, но я была так как это...deeply impressed, что и русских слов не найти)))))) Скачала кино по этой книге и никак не посмотрю, то ли просто ищу поводы не портить впечатление от книги, то ли просто пока не складывается!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)