18.05.2024, (Суббота) 2:36
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Игры для детей и взрослых - настольные и не очень

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
8
автор: nusya(27.03.2015 в 17:18)
С нами ковыряется в скрабблах.
По смысле тоже что и Эрудит)
+домино и лото)
автор: Umo4ka(27.03.2015 в 19:49)
Нам тоже пришлись по вкусу игры Бондибон. У нас 2, одна такая. Здесь нужно правильно расстаыить элементы,что бы закрыть всю игровую доску. Прилагается книжечка с заданиями, в ней изображены исходные позиции деталей, от простых позиций (где нужно правильно постввить всего 2-3 детали) до сложных,где нужно поставить все детали. Удобный формат,мы ее берем в машину,когда на дачу едем.
автор: Umo4ka(27.03.2015 в 19:51)
Еще одна вот такая, чем-то похожи с первой,тоже нужно занять все поле, подбирая подходящие детали. Тоже небольшая,удобно в дорогу брать.
автор: Umo4ka(27.03.2015 в 19:55)
Скрэббл (наш игровед). Играем компаниями,сейчас уже Алинка к нам подсаживается.
Мне очень нравится оформление игры, очень качественные детали. Покупали в Ашане.
автор: Peppy(07.09.2015 в 08:24)
я тоже скребл люблю.
Ищу еще кэшфлоу, но не нахожу чего-то нигде
автор: Umo4ka(27.03.2015 в 20:00)
Сундучок знаний Вокруг Света, развлекаемся с мужем и друзьями. Брала на СП.
За время,которое отсчитывают песочные часы,нужно запомнить все,что нарисовано на карточке, а потом ответить на вопросы. Хорошо тренирует мозги)
автор: Viktori(27.03.2015 в 20:09)
Настольных игр у нас много в деревне обычно собирается вся семья или просто большая компания. Очень популярна в последнее время детективная игра. Расследование убийства.
И игра для детей веселые черепашки. От 3 лет. 3 черепахи каждый ход меняют панцири и необходимо из кучи карточек угадывать нужную( 1 из черепах ). Если не угадал кладешь карточку назад. Таким образом тренируется зрительная память. Ребенок пока играет не всегда по правилам но интерес есть)
автор: Nancy(28.03.2015 в 19:14)
У нас почему-то Бондибон совсем не идут. У нас цветовой код и пиратские прятки. Вы в них как-то вместе играете? Тема просто смотрел книжку с заданиями и делал по ней, быстро становилось скучно из-за отсутствия соревновательного эффекта.

Покажу две игры Российского производителя Банда умников:
1. Фрукто10. Нужно на скорость находить на карточках числа, в сумме дающие десятку, при этом должен совпадать либо цвет, либо фрукт. Счет в пределах десяти и состав числа учатся на раз-два! Мозги тренируются! Мечтаю с мужем посражаться) Есть упрощенный вариант, когда надо искать просто одинаковые цифры(при одинаковом цвете или фрукте)

2. Геометрика. Нужно выбрать фигуру, которая подходит хотя бы по одному из предложенных признаков. Очень легко и весело учатся геометрические понятия. Есть разные уровни сложности и варианты игры.
Обе игры брала через СП(не нижегородское), около 250-270 каждая.

У этого же производителя еще возьму Турбосчет. Это на счет и определение больше-меньше.
автор: Nancy(29.03.2015 в 23:17)
Девочки, кто есть в инстаграм, очень советую вот этот профиль с обзорами настолок! http://instagram.com/nastolki_na_polke
Пока там обзоры настолок моей подруги, многое у них брали поиграть, остальное покупали по ее совету, мне тут больше и добавить нечего)
автор: Valentinka_21(05.04.2015 в 09:33)
спасибо за ссылочку
автор: Victoria(06.09.2015 в 22:14)
недавно купили игру "Волки и Овцы"
на удивление ОЧЕНЬ понравилась ребенку!! игра популярна, есть много ее интерпретаций, но правила одни:
собирается поле из карточек, которые ставятся друг к дружке совпадающими сторонами. У каждого игрока свой цвет овец, задача? собрать овец своего цвета в загоны)
мы играем, смеемся). Рассчитана минимум для двух игроков, есть соревновательный эффект.
автор: Victoria(06.09.2015 в 22:22)
еще появилась одна у нас, называется "Манго Танго". Забавная и необычная! Очень развивает математический счет.

дана шкала, и уравнение примеров, например: 5+6+3 = 4+ ? + ?+ 2
туканы ставятся на весы-шкалу в соответствии с цифрами . Одна сторона дана (5,6, 3) на другую нужно доложить вместо знаков вопроса, чтобы уравновесить весы: 4 и 2 даны, на какую ячейку ставить еще двух туканов? Ребенок решает пример с левой стороны, потом со второй с известными, вычитает, получает результат.
5+6+3= 14
4+2 = 6
14-6 = 8 (4+4) или (3+5) и т.д. В одном уравнении ребенок решает несколько примеров.
4 уровня сложности, в каждом по десятку уравнений
Шкала уравновешивается - здорово!
автор: Nash(20.11.2015 в 14:58)
Спасибо Наташе-Nancy за наводку на игры "Банда умников"!
Месяц назад приобрели игру "Зверобуквы" https://www.youtube.com/watch?v=_wdRwDCt3Zs
Очень ребенку понравилась, за месяц выучил все буквы (то есть звуки), хотя до этого читали азбуки полгода - особо ничего не запоминалось. Хорошо развивает память, внимание.
Мы начали в нее играть в 3,5.
В "Зверобуквы" дети и взрослые могут играть на равных, ведь главное здесь - образная память, которая у детей часто работает даже лучше. Более того, чтобы начать играть, ребёнку не обязательно даже знать буквы!
Буквы запоминаются естественным образом в ходе игры. При этом они воспринимаются детьми не как отдельные знаки и звуки, а сразу как составные части слов. Это делает переход от запоминания букв к чтению слов лёгким и незаметным.
автор: tessy(22.11.2015 в 20:20)
вот закупка, если кому надо) нашла на сп
http://www.nn.ru/community/pv/babyshop/?do=read&thread=30693776&topic_id=133643262
автор: Nash(22.11.2015 в 21:20)
Даа, ну и цены, налетай)) А я на Лабе уже две игры взяла..
автор: LOVe(22.11.2015 в 22:12)
Я чего=то галерею не вижу, это я туплю или... ?
автор: Катюнчик(22.11.2015 в 22:25)
Галерея вверху, подождите немного, прогрузится.
автор: LOVe(22.11.2015 в 22:29)
Спасибо. Перезагрузила тему и галерея загрузилась, видать первый раз браузер не загрузил страницу полностью, хотя загрузка и остановилась
автор: BalankiYul(22.11.2015 в 23:05)
Доброго дня, Девочки! подскажите, кто-то может делал так - дарили ли такие http://holidaylight.ru/catalog/144-svetodiodnie-figury.html светящиеся детям до 10 лет? хотим подарить племяннику - нормально ли будет? почему - потому что и полезное и на игрушку похоже.
автор: Пила(22.11.2015 в 23:10)
Столько интересных игр!
Игра "червячки-огородники" (ссылка на инстаграм от наташи-nancy)сыну пришлась по душе. Играли долго и с азартом.
Игра "выдерни морковку" какая-то простенькая. Не знаю почему у нее столько продаж. Меня не впечатлила.
Игра "угадай кто" тоже замечательная. На внимательность. А игры "табу" и "уно"- мироввя классика. Скорее подойдут для больших компаний родителей. Моему ребенку мне кажется еще рано. Не пробовали.
автор: Portofina(22.11.2015 в 23:33)
"Выдерни морковку" - это Равенсбургер? Вам не по возрасту она просто уже, она на 3-4 года, дальше уже скучно в нее.
автор: Пила(22.11.2015 в 23:36)
Ну сыну нравится. Это я в ней как то разочарована. Кажется скучной. Мне точно не по возрасту 😂
автор: Portofina(23.11.2015 в 00:19)
Ну да, особой тактики там нет)) но ребенок в восторге.
автор: Пила(22.11.2015 в 23:24)
В какие игры играем сейчас(сыну почти 5 лет):
Tier auf Tier:
Игра развивает мелкую моторику, координацию, трехмерное представление предметов, концентрацию. Задача: поставить животных друг на друга при этом не уронив "башню" из животных. Иногда приходиться делать это при помощи только одной руки.
Играем с удовольствием. В рекомендации для детей от 4 лет.
автор: Пила(22.11.2015 в 23:34)
Tempo, kleine Fische.
Игра азартная на везение. Хорошо подойдет в дорогу. Одна из наших любимых на данный момент. Плюс: маленькая компактная упаковка, приятная цена. Подойдет как подарок на новый год. Я дарила племянникам. Они с удовольствием играли.
Правила: Игроки решают перед началом игры за кого они играют, рыбаков или рыбок. Соответсвено задача рыбаков поймать всех рыбок прежде чем они ускользнут в море. Если же игрок играет за рыбок-его задача спасти всех рыбок. Хотя для победы хватит и трех.
автор: Пила(22.11.2015 в 23:45)
Еще одна замечательная игра от Равенсбургер на развитие памяти что-то на типа мемори."Nanu". Цена так же приятная.
Под разноцветные фишки прячутся карточки с картинками. Кубик показал красный? Вспомни что за картинка лежит под красной фишкой. Не легко даже для взрослого.
автор: Пила(22.11.2015 в 23:55)
Mensch, ärgere dich nicht!
Немецкая классика. Похоже имеется в каждом доме. Играют от мало до велика. Максимум 4 игрока. Задача игроков пройти круг всеми четырьмя фишками и зайти в домик, при этом не быть "съеденным" другими игроками. В этой игре нужны крепкие нервы 😀

автор: Portofina(23.11.2015 в 00:19)
Влезу с ремаркой:) Общеизвестное название у этой игры - лудо. По-немецки она же тоже так называется, нет?
Тоже хочу ее на будущее взять.
автор: Пила(23.11.2015 в 00:56)
Олесь, до этого не слышала про название лудо. По-немецки она так и называется как выше написала.
автор: Пила(23.11.2015 в 01:04)
Погуглила и в правду Лудо. Но кажется на современный лад ее переименовали.
автор: Portofina(23.11.2015 в 14:56)
Вот здесь написано и то, и другое:)
http://www.loopoo.de/goki/spiele/ludo/
автор: Пила(23.11.2015 в 00:14)
Push a Monster. Номинирована на игру года 2015. Для детей от 5 лет. Но вижу сыну еще рановато. Зато мы с мужем поиграли на славу. (Сын был в команде мужа и бросал кубик, ну и кричал на весь дом от ужаса, если монстры у мужа падали с арены. На этом интерес закончился, т.к.ребену тяжело пока держать инструменты для движения монстров).
Монстры распологаются на арене. Начальное колличество 7. Кубик показывает какого монстра необходимо добавить на арену с помощью специальных полосочек из картона. Эти 7 изначально лежащих не должны упасть при этом с арены. Падают-противники получают по карточке с изображением упавшего монстра. Выигрывает тот, кто больше соберет карточек.
автор: Пила(23.11.2015 в 01:19)
Еще могу порекомендовать простенькую игру на развитие мелкой моторики "Микадо".
автор: Portofina(23.11.2015 в 16:48)
Девочки, какие игры вам у бондибон и гранна понравились? Викины отзывы выше читала, хотелось бы еще на какие-нибудь игры
автор: Nash(23.11.2015 в 17:40)
У нас есть "День и ночь" и "Застенчивый кролик". Первая игра нам уже поздно, вторая из 60 заданий по возрасту подходит только последние 20, остальное слишком просто уже. Но обе игры понравились, от 2 лет хорошо.
Из гранны нравится "Радуга", на развитие памяти и внимания.
Есть еще "Летучая мышь, где ты". Интересно играть раз в месяц когда успевает забыть что и где..
"Грузовички" и магнитная игра для путешествий "Ноев ковчег" половина заданий с родительскими подсказками хорошо идут, мне кажется ковчег даже полегче, так как двухмерное пространство.
Еще есть магнитные Тангос и Подводный мир, рановато пока, особенно Тангос, его даже мне не хватает терпения решать))
автор: tossa(30.01.2016 в 15:41)
из бондибоновского еще очень понравилась игра_всея_проектировщиков)))))) магистраль)
задача-построить трубопровод от одного края до другого, помешав противнику и обходя противников самому, кубик показывает какой тип соединения нужно каждый раз применять)))
для взрослых скорее, ну или лет с 10, короче, подумать иногда нужно прилично
автор: блондинка(23.11.2015 в 17:18)
Из последнего нам нравится "Доббль"..Игра на внимательность и реакцию..Это настоящий турнир,состоящий из 5 мини-игр:"Разбери башню","Колодец","Горячая картошка","Собери их все","Подарочек".
автор: tossa(30.01.2016 в 15:11)
иду сюда писать о Доббле в том числе
плюсанусь)
стоит 4+, но у нас в 3 с первого раза зашла и подолгу играем

Аня, а в оригинале плотные карточки эти?
меня жаба придушила 1000 отдавать за них, сделала в итоге сама. но все равно трепаться будут (бумага 300 плотность и клеющаяся обратная сторона), они картонные и в оригинале или пластиковые? (на пластик разорилась бы, раз зашла у нас)

наш самодоббль))))
автор: Julik(30.01.2016 в 17:20)
Как вы такие карточки сделали? Тоже хочу самодоббль))
автор: tossa(30.01.2016 в 19:33)
карточки здесь http://ja-rastu.ru/news-all/hand/toy-paper/710-igra-dobbl-svoimi-rukami.html
распечатала на плотном картоне300 гр), на клеящейся бумаге распечатала рубашку, вырезала, наклеила рубашку на карточки
можно заморочиться с двухсторонней печатью, но у меня так и не получилось, чтобы рубашка и карта идеально совпали и я забила
автор: LOVe(31.01.2016 в 14:38)
Лера, а ты где на картоне печатала? В типографии? или на работе? Или еще где? И клеящуюся бумагу где взять?
автор: tossa(31.01.2016 в 16:53)
картон и клеющуюся бумагу в магазине, печатала на работе
автор: блондинка(31.01.2016 в 13:07)
Лер,в оригинале не пластик,картон..Достаточно тонкий,я бы сказала..В домашних условиях,при тихих спокойных играх маленькой компанией и при бережном обращении, карточек скорее всего надолго хватит..Они не помнутся и не потеряют первоначального вида..А вот активные игры в многолюдной компании игра вряд ли долго выдержит ..

Кстати,в оригинале игра заявлена от 6 лет и старше..Хотя согласна,что и 3-4 летних способна увлечь!При этом и во взрослой компании идеально пошла..Это веселье, азарт, а также возможность проверить своё зрительное восприятие, внимательность и реакцию..)

PS:Самодоббль отличная замена оригиналу..Ибо оригинал, по моим наблюдениям, всё же недолговечен..
автор: tossa(31.01.2016 в 16:55)
ага, спс
у меня была идея заламинировать листы перед тем как вырезать)))))
но тогда цена самодоббля уже за 500 руб по себестоимости перевалила, а это уже перебор)
автор: tessy(03.01.2016 в 13:15)
если кому актуально - купили сегодня в БубльГуме Остров обезьян за 415 руб (по карте 405 вроде)
п.с. в закупке она 460 выходит и ждать нужно
автор: tossa(30.01.2016 в 15:19)
еще...вроде не писали о ней... моей пока рано, что логично с учетом 6+, но с пятилеткой играли-отлично, и взрослым нра, весело
Барабашка (типа мальчиковый вариант))) есть версия "Барамелька" (там девочковые предметы) и немного иные комбинации и правила,

пять фигурок и карточки
самый простой вариант игры-схватить фигурку, которая не изображена на карточке и цвет которой не совпадает с цветами, изображенными на карточке

например на фото...нужно схватить (первым из всех играющих) не красное, не зеленое, не приведение и не книгу, то есть мышь))))
играли и взрослой компанией-весело
и цена приемлемая, я в инете что-то рублей за 600+ заказывала
автор: tossa(30.01.2016 в 15:42)
и вот в эту Кошка и мышки бондибоновскую много сейчас играем с трехлеткой
но цена неадекватна ((((
автор: Nouveau(30.01.2016 в 16:52)
У друзей играли в ооочень клевую иру недавно, Свинтус, для взрослых. Минимальное количество игроков, на мой взгляд, 4, меньше просто не интересно. На реакцию, очень интересно и весело, советую! Карточная, стоит в районе 350р. Я теперь фанат)
автор: МариКа(30.01.2016 в 23:31)
+++
Нам тоже нравится и хорошо идёт)
автор: Julik(30.01.2016 в 17:13)
Я тоже фанта всевозможных настолок. У нас есть, наверное уже как и у большинства, монополия, эрудмт, уно, крокодильчик, активити в синей коробке, электровикторина (очень заинтересовала младшего), дрова (аналог дженги, но дженга по качеству понравилась больше)-любят и дети играть и папа вместе с ними, младший еще использует в качестве строит блоков.
Хамелеон-на карточке рисунок, цвет и цифра- нужно положить карточку с одним из совпадающих признаков, ну мы потом еще свои правила придумывали, дочка была помладше очень любила
Шакал -дочка играла в гостях и все уши прожжужала этой игрой- купили после нового года только уже расширенную версию ",шакал остров сокровищ", проиграли в нее целый час. Мне понравилось.
Мелкому покупала для развлечения в новогодние каникулы "отличный прыжок"-нужно запульнуть первым своих обезьянок на дерево
У дочери (11 лет) хитом стала игра "спящие королевы". Партии обычно быстрые, выигрывает кто первым наберет 50 очков, поэтому нужно уметь складывать в пределах 50). Есть карточки королев (они с очками и лежат перевернутыми, "спят"), карты королей-позволяют взять себе одну из королев, рыцарь-"крадет" королеву у соперника, дракон-защищает от рыцаря, спящее зелье-усыпляет любую королеву соперника и волшебная палочка-в противовес зелью. Вообщем правила простые, карточки красивые интересные, хочется их просто разглядывать. Игра больше наверное для девочек и мам) Вообщем нам очень понравилась.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05)