26.04.2024, (Пятница) 18:37
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Игры для детей и взрослых - настольные и не очень

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8
автор: ЙОЖкин Кот(05.11.2018 в 15:59)
Лен если б она мне обошлась дешевле я бы возможно не так была разочарована)
К слову про логопедов,мы ходим,пока в поликлинику, и нам рекомендовали ставить буквы по очереди,не смешивая все которые у нас не стоят-объясняя это сниженным эффектом из-за того что ребенок будет путаться. А в игре как раз все смешано. Можно правда выбирать,но тогда еще меньше заданий для проработки остается.
То есть тут тоже не бездумно,как оказалось,надо-если есть проблемы с дикцией
автор: CoachLena(05.11.2018 в 23:24)
Возможно, Лин.
К логопеду мы тоже, скорее всего, обратимся.
автор: Напротив(06.11.2018 в 08:26)
Лин, а мне вот очень понравились Фифекты Фикции именно тем, что ребенок не устает и постоянно разные задания - то нарисовать, то по порыгать, то придумать что-то. Логопедические задания вообще не делаем, кстати, так что с этой точки зрения никак не могу прокомментировать. Но дочь в 4.5 сама очень часто берет с полки и мы с ней играем) именно как совместное веселое времяпрепровождение)) может вам тоже попробовать именно играть в нее, а не звуки оттачивать? Ну чтоб она на полке не лежала.

И да, логопед все звуки ставит по очереди! Сначала Л, потом Р и никак иначе, например. И на каждый звук свои упражнения и свои особенности. Так что понимаю твою разочарованность в плане логопедии этой игры, возможно.
автор: блондинка(19.07.2018 в 13:44)
"Тугрики"(возраст +7, можно раньше пробовать)
Если вам по душе незамороченные правила и вы обожаете карточные игры, то эта игра создана для вас
Простая, но ооочень азартная игра. Мы с Полиной раз 200 сразились, её никак не отпускало.
автор: блондинка(19.07.2018 в 13:47)
"Шипучка"(возраст +5)
Игры на баланс - это всегда весело, но не всегда просто. Надо быть ловким и аккуратными.
Одно неловкое движение и....шипучка "обольёт" именно тебя)) и ты забираешь все фишки себе.
А цель- то другая - поскорее избавиться от всего этого добра.
Что особо понравилось в "Шипучке"? Что в ней непросто уложил фишки и ты победитель, а складываешь фишки, соблюдая определённые правила, зависящие от цвета предыдущей фишки и изображённого на ней предмета.
Это обычную игру на баланс поднимает на новый уровень.
Тут уже и размышлять, и хитрить, и внимательно следить за игроками нужно. В общем, вердикт - полезная и классная игра
автор: блондинка(19.07.2018 в 13:51)
"Камень, ножницы, бумага - ЦУ-Е-ФА" Всем знакома эта игра на пальцах и кулачках?) Уверена, что лес рук) Ностальгия, ага?)
Именно эта популярная игра, ещё из наших школьных коридоров, и легла в основу этой настолки "ЦУ_Е_ФА"

Новый вариант получился сложнее и со своей изюминкой. В комплекте игровое поле и фигурками ботанов и хулиганов(36 шт)

У каждого ботана и хулигана за спиной свой секретик(флаг, камень, ножницы, бумага и даже динамит, флаг). Соперники не знают, что скрыто за спиной друг у друга.
СМЫСЛ игры - охранять до последнего своего игрока с флагом.
ЦЕЛЬ соперника - найти путь и захватить игрока с флагом.
Подробнее правила игры на самом последнем фото фотокарусели.

Я считаю, что получилась несложная, без замороченных стратегий, но при этом необычная, весьма весёлая, увлекательная игра для двоих.

С 5 лет можно смело брать.

По качеству - отлично.
Доска, напоминающая шахматную, выполнена из картона, но очень добротного. Двухсторонние фигурки тоже из прочного картона с покрытием.
Подставки под фигурки выполены из безопасного пластика.
При аккуратном использовании всё это прослужит долгие годы.
Правила игры написаны очень подробно, имеется видеоинструкция.
автор: блондинка(06.11.2018 в 09:02)
Завершая рассказ об играх Dojoy(пр. Россия)хочется подвести итог - игры мне показались, действительно, уникальными и качественными. Более подробных правил я пока не видела ни в одной игре. Они даже учли то, что читать сейчас многим некогда и сняли видеоправила. Просто сканируешь QR -код с обложки и смотришь на смартфоне(планшете) видеообзор и правила игры. Круто же, а?)
В общем, ГОДНО.
http://dojoygames.com/
автор: Viktoria8(19.07.2018 в 14:04)
Будем изучать! Аня спасибо большое за твои обзоры!
автор: блондинка(19.07.2018 в 14:15)
Пожалуйста, Вик. Приятно, когда это кому-то надо и полезно)
автор: блондинка(06.11.2018 в 09:03)
В этот заезд в деревню у нас было с собой сразу 3 новых игры.
О каждой хочется рассказать...

НАСТОЛЬНАЯ ИГРА СО ЗВОНКОМ "ПУТАНИЦА"
Милейшее карточное развлечение по мотивам 6 сказок - "Красная Шапочка", "Репка", "Три поросёнка",
"Колобок", "Теремок", "Курочка Ряба" на развитие внимания, зрительной концентрации, скорости реакции.

Внутри коробки - 32 карточки с любимыми героями, вкладыш с описанием игр и маленький звонок.
Игра рассчитана на компанию от 2-6 человек

С помощью одной колоды карт можно играть в 4 варианта игры - "Путаница", "Кто быстрее?", "Чем похожи", "Ловкие ручки"

Игра похожа на "Доббль", НО
присутствие в этой игре звоночка, делает её оригинальной и ещё более весёлой.

Игра качественная. Яркая упаковка в виде сумочки, красиво нарисованные персонажи, изюминка- звоночек.

Девчонкам игра очень понравилась и они задумали её потомкам оставить
Так что вернувшись домой заламинирую карты, чтоб уж наверняка)

Производитель указывает, что игра предназначена для детей от 3 до 6, но я бы сказала, что она будет интересна и для деток постарше - смело до... 99)) Мы с бабушкой с удовольствием присоединяемся к детям, шумно и весело провести время)

Подойдёт всем, кто любит динамичные игры на скорость и реакцию
автор: блондинка(16.08.2018 в 01:41)
ИГРА "СКОВОРОДКИ"

Динамичная игра, которая тренирует память, внимание, ловкость, скорость реакции и заряжает весельем.

Цель игры - запомнить все продукты со своей сковородки и быстрее всех "ловить" нужные продукты своей сковородой) Победит тот, кто быстрее собрал все продукты своей сковороды.

Кажется, просто, на самом деле, не так уж и легко)

Можно играть одновременно с двумя сковородками в руках. Это сложнее для участников, но при таком раскладе градус веселья в разы выше))

В комплекте: 4 поля-сковородки, 30 карточек с продуктами, мешочек и инструкция.
Игра заявлена для детей 4-9 летнего возраста.
автор: блондинка(30.08.2018 в 11:25)
Красивая и динамичная игра с фишками "Скажи "Мяу" быстрее всех"

Кошечки с разным окрасом решили пошалить... Они надели разноцветные пальтишки и разноцветные ботиночки. Котики невероятно похожи между собой, но нужно соориентироваться быстрее других участников игры, найти два совпадения и, мяукнув, забрать себе эту пару.

Побеждает тот, кто собрал больше всех котиков

Если ваши дети любят игры на тренировку быстроты реакции, внимания, памяти, то это ваш вариант)

По качеству игра великолепна... Яркие иллюстрации, плотные карточки, тубус для хранения.
автор: Мороженка(30.08.2018 в 13:32)
Аня, скажи пожалуйста где покупаешь игры? Наверное промориторила цены уже)
автор: tessy(06.09.2018 в 19:05)
Что-то море идентичных игр начало появляться. Года 3 назад игру про матрёшкино аналогичную брали. И исполнение судя по фото там поинтереснее. Из игр на реакцию посмотрите ещё котосовы. Мы играли с ребенком, а в итоге надолго в офис утащила, там играли в обед.
автор: блондинка(30.08.2018 в 11:28)
МЫ В ГОРОД ИЗУМРУДНЫЙ ИДЁМ ДОРОГОЙ ТРУДНОЙ. ИДЁМ ДОРОГОЙ ТРУДНОЙ, ДОРОГОЙ НЕ ПРЯМОЙ. ЗАВЕТНЫХ ТРИ ЖЕЛАНИЯ ИСПОЛНИТ ДОБРЫЙ ГУДВИН И ЭЛЛИ ВОЗВРАТИТСЯ С ТОТОШКОЮ ДОМОЙ.

В детстве я зачитывалась книгами А. Волкова, теперь с удовольствием читают мои дети. Поэтому когда я увидела игру с одноимённым названием у @mosigra, то не смогла пройти мимо. Когда дети получили яркую, красочную игру, с любимым сюжетом, то радости не было предела.

Цель игры-провести Элли с друзьями, минуя злую Бастинду, в Изумрудный город.

Всё рассказывать про неё не буду, думаю, что каждому самому будет интересно окунуться в мир сказки) Остановлюсь лишь на некоторых важных моментах.

Неоспоримый плюс это игры, что она кооперативная. Что это значит? Это значит, что игроки соревнуются не друг с другом, а против чего-то(кого-то) все вместе, т.е. против самой игры) Тут не может быть одного победителя. Или все выигрывают, или проигрывают. А это значит, что не будет слёз, обид и разочарований. Игра сплачивает детей.
Если ребёнок остро реагирут на проигрыши, то я бы присмотрелась к этому варианту.

Второй приятный момент - отличная прорисовка героев и игры в целом. Поклонников иллюстраций Леонида Владимирского это точно порадует.

Сама игра несложная, но затягивающая. Детям предстоит выполнять разные задания, решать простые задачи, с помощью специальных фишек ребёнку придётся даже немного поколдовать) и заняться разными необычными вещами - ходить, как Железный Дровосек, становится невидимым и т.д. В игре развивается координация, ловкость, умение тактически мыслить. Развиваются командный дух и сплочённость.

Оформление игры - отличное, добротное, без нареканий.
автор: блондинка(30.08.2018 в 11:32)
+
автор: блондинка(06.11.2018 в 09:03)
Мы живём в самой большой стране. Знали, что Россия занимает 1/8 часть всей суши Земли и по площади равна Плутону?

Неудивительно, что с такой большой территорией, мы даже не догадываемся о существовании некоторых городов.

Например, когда слышим название городов Рошаль и Дрезна, то наверняка многим представляется Европа? На самом деле это города России. Находятся в Московской области.

Обучающая игра "Федерация" станет отличным пособием для того, чтобы помочь ребёнку, да и взрослому, с лёгкостью освоить географию России. С ней станет реальностью за полчаса заглянуть в каждый уголок нашей большой страны.

Игра предназначена для детей от 6 лет, для компании от 2-12 игроков.

Несмотря на образовательный момент, игра абсолютно нескучная, а затягивающая и азартная, с простыми правилами.

PS: Одну так игру в честь начала учебного года дарим у себя в инстаграм. Приглашаю поучаствовать в розыгрыше, условия простые. Участвуйте, вдруг она именно Ваша)
автор: tessy(06.09.2018 в 19:11)
Мы сейчас каждый день играем в колонизаторов. Уже несколько месяцев не надоедает. Тем, кто ищет стратегии, рекомендую.Нам 6,5. Играет на равных.
Ещё регулярно играем в Уно. Удобно в поездках.
Послушала бы отзывы про затерянный остров и коридор.
автор: Volshebnaya(01.11.2018 в 13:13)
Девочки, помогите! Дочка(5 лет) попросила на новый год настольную игру с принцессами. Какие смотреть? Я что-то ничего подобного не встречала(
автор: ЙОЖкин Кот(01.11.2018 в 14:07)
Лиз у леры-tossa была прикольная игра-бродилка з-д принцессы. Аня её любила. Спроси я название не помню.
Ещё есть некие спящие королевы. Посмотри её
автор: Volshebnaya(01.11.2018 в 14:38)
Спящие королевы я отложила как раз, когда просматривала озон.
Вот еще по бродилке с принцессами иетересно. Если Лера в эту темку не зайдет-напишу ей.
Лина, спасибо.
автор: tossa(01.11.2018 в 18:10)
вот такая у нас https://www.sima-land.ru/1178261/igra-brodilka-3d-skazochnaya-strana-princessy/?viewtype=cards
на 5 возможно поздновато, она с вопросами, ответы на которые можно один раз заучить и все. А может и норм. Вопросы разные. Но исполнение интересное.

наборов с принцессами я интересных (чтобы прямо ВАУ) не видела особо,
по соотношению цена/интерес в общем хорошая

у хасбро есть ходилка с замком еще
вот эту посмотри https://www.detmir.ru/product/index/id/215/
ну и монополию с принцессами я где-то видела (но это извращение)
автор: Volshebnaya(01.11.2018 в 23:52)
Лера, спасибо. Столько всего накидали. Пошла выбирать.
автор: Дюймово4ка(01.11.2018 в 14:10)
Лиза, а что вы любите? Моя уже года два играет в мемо "принцессы Диснея" - куплено случайно, как раз по причине карточек с принцессами)
автор: Volshebnaya(01.11.2018 в 14:40)
Надя, у нас очень много игр по принципу мемо. Хочется разнообразия. Но, если, в итоге, ничего не подберу, то, да, как вариант.)
автор: Катюнчик(01.11.2018 в 21:44)
У нас хитом была вот такая игра с принцессами, рекомендую) даже со взрослыми играли большой компанией, смешно) лучше играть от 4х, интереснее. Максимальное количество 9 игроков
автор: Volshebnaya(02.11.2018 в 00:01)
Катя, какая интересная игра. Только с наличием в магазинах-плохо.
Спасибо)
автор: Катюнчик(02.11.2018 в 09:40)
Мы в Кораблике покупали
автор: Katenok_Gav(02.11.2018 в 22:50)
На сайте hobbi world можно заказать и забрать в магазине хобби геймс на Покровке или в небе
автор: Дюймово4ка(04.11.2018 в 17:00)
у нас тоже такая есть) хорошая
автор: блондинка(06.11.2018 в 09:03)
А я сегодня с игрой, да не простой, а нейропсихологической. Если вы в поиске полезной игры, в процессе которой мозг ребёнка будет работать на полную катушку, к которой можно будет обращаться вновь и вновь, то советую присмотреться к "ПОПРОБУЙ ПОВТОРИ"

Чем она интересна?
Несмотря на простоту, она является эффективным инструментом воздействия на работу полушарий головного мозга. Играть в неё не напряжно, интересно и по итогу масса пользы

Играя ребёнок развивает:
*пространственные представления
*реакцию
*точность
*координацию движений
*внимание

Как играть?
Участники должны воспроизвести положение рук или позу с картинки. Задача не так и проста, как может показаться) Некоторые движения с первого раза не выполнит даже взрослый

Вариантов игр много, об этом подробно написано в инструкции

Остановлюсь на вариантах, которые у нас в постоянном ходу:
*Выбрать несколько карточек, положить перед собой и тренироваться
быстро переключаться с одного движения на другое
*Пробуем запоминать карточку и воспроизводить по памяти
*Разложить несколько карточек рубашкой вниз. Ведущий воспроизводит позу. Тот игрок,который первым найдёт её изображение, становится ведущим
*Один игрок "Скульптор" - создаёт позу по карточке

Усложнённые варианты, прижившиеся у нас
* Одновременно с движениями читать стихи, повторять таблицу умножения
*Повторять движения в зеркальном отображении
*"Скульптор" устно объясняет "скульптуре" какую позу принять

Уверена, что вы тоже обязательно придумаете свои варианты игр. Вернее,дети придумают,у них это отлично получается)

Игра предназначена для детей старшего дошкольного, младшего школьного возраста, подростков и даже взрослых. Играть можно как индивидуально,так и в компании
автор: блондинка(04.11.2018 в 17:58)
Ещё одна игра от @genesis_msk_kids "НЕПРАВИЛЬНАЯ СТРАНА"
Необычная, отличающаяся от многих наших настолок. Психологическая, при этом весёлая и, я бы сказала, целебная) Учит быть самим собой

Все мы иной раз совершаем ошибки, нарушаем правила, говорим глупости. Мы взрослые можем расслабиться, привыкли что-то не замечать, где-то отпускать и просто хотим быть свободными от всего навязанного и не соответствовать ничьим ожиданиям

А вот дети, особенно #всегдахорошие и #правильные всё это могут воспринимать как трагедию. Стремятся быть самыми хорошими, абсолютно послушными, часто тревожатся сделать что-то не так, нарушить правила, боятся быть не как все, плохих отметок, до слёз волнуются на контрольных и... прочие социальные страхи в их головушках

Игра представляет собой путешествие по необычной - НЕправильной стране... В этой стране можно рассказывать различные глупости, давать неправильные ответы, признаваться что сделал что-то "не так"... Ведь тут "не так" это то, что нужно!) В процессе снижается уровень тревожности, прорабатываются и преодолеваются социальные страхи, осознаются границы и нормы

В состав игры входит 6 комплектов карточек. Они позволяют обсудить различные поступки, школьную жизнь, жизнь с близкими, задавать самые абсурдные вопросы, ошибаться, сочинять небылицы, спорить с утверждениями и отстаивать свою точку зрения

Сразу скажу, что в начале ступор от заданий и скованность. Даже успела подумать, что у нас она не зайдёт, но нет... разыгрались, да ещё как. Посмеялись от души, расслабились, отвлеклись... а ведь уже это ценно

Для детей от 7 до 12 лет

Интересный подход к решению разных волнующих ситуаций, к которым не всегда можно прикоснуться, правда?
автор: блондинка(04.11.2018 в 18:02)
Любите детективы? А хотите сами побыть детективами и раскрыть убийство, не выходя из-за стола? Тогда вам точно нужна детективная игра "CLUEDO"

Красочное и качественное оформление, замечательный способ поднапрячь мозги и интересно провести время компанией(от 2-6 человек) Играть спустя рукава точно не получится...будете внимательно следить за соперниками, слушать, просчитывать, упорядочивать получаемую информацию. Нам нравится

Есть брошюра с подробными правилами, но мы потерялись в них Пришлось прибегнуть к видеообзору
Сразу всё встало на свои места и понеслось... Пылиться на полке "Клюэдо" некогда

Игра 8+
автор: Вредная конфетка(05.11.2018 в 18:39)
Я с детьми про убийство решила не брать) выбрала детский вариант про торт. На ура у нас пошёл.
автор: блондинка(05.11.2018 в 23:29)
Нам её подарили)
Про торт смотрела,выросли мы из неё,простая мне показалась. Да и когда есть аналогичная "Коварный Лис", дублировать нет смысла
автор: ЙОЖкин Кот(06.11.2018 в 09:48)
Мы играли в гостях В дело о пропавшем торте, очень понравилась, на мой взгляд от 5 до 8 самое то!
автор: Dianochka(09.11.2018 в 21:32)
Девочки,где выгоднее купить Турбосчет? Смотрю на Майошопе -390 она,хорошая цена?.Может на сп кто видел?
автор: Андреевна(09.11.2018 в 21:35)
На вб 367 она сейчас со скидкой. Мне показывает такую цену.
автор: Olay(09.11.2018 в 21:38)
Диана, она на СП получается ровно столько же - 386,6. Это с огрсбором и ЦР, так - 320 р. По мне, так с майшопом заморочек меньше. Единственное, там доставка ведь платная,если сумма заказа небольшая.
автор: Asik(09.11.2018 в 22:00)
Если с кем то объединиться, то на майшопе есть скидка примерно 20 процентов еще
автор: Dianochka(09.11.2018 в 22:15)
Спасибо,девчонки!
Пойду еще на ВБ посмотрю.Нее,у меня 490 там.
На майшопе да,платная.Но я обычно еще кучу накидываю,20% скидки мне там не светят конечно пока)))
автор: Леся-kissa(16.11.2018 в 10:45)
Девочки, посоветуйте, какую игру на тему "КТО Я" лучше брать (Там, где на лоб клеишь бумажку суказанием, кто ты)? Может у кого-нибудь есть подобные?
Понимаю, что можно псаь и клеить самим любые слова/людей, но нужна в подарок.
автор: Spring(16.11.2018 в 11:47)
На какой возраст? У нас есть "Друг Утюг". Она детская, нам нравится, периодически достаем и играем с большим удовольствием :)
автор: Леся-kissa(16.11.2018 в 12:41)
Оль, привет! Девочке одной 10, другой 7
Нам сама игра тоже нравится)
автор: Spring(16.11.2018 в 13:27)
Значит Друг Утюг не подойдет, там прям детские картиночки
автор: Леся-kissa(16.11.2018 в 14:19)
Оль, спасибо! Попробую еще так поискать)
автор: LOVe(16.11.2018 в 22:27)
Лобстер есть ещё аналогичная, но она прям дешёвая, про лёгкость слов не скажу и говорят что повязки на голову дорабатывать бы по уму надо
автор: Volshebnaya(19.11.2018 в 11:32)
Может кому будет актуально в преддверии нового года и просто так. В Детском мире детективная игра Клюэдо со скидкой за 889 руб.
автор: блондинка(22.11.2018 в 14:08)
О нашей последней находке, об "УМНОЖАРИУМЕ". Актуальна младшим школьникам.

Это математическое домино и отличный способ для того, чтобы довести знания таблицы умножения до автоматизма. Круто же придумали, правда?) Когда в доме есть школьники, было б замечательно и с другими действиями такое домино иметь под рукой. Всё же в игре любое обучение проходит в более увлекательной форме и, самое главное, без зубрёжки и принуждения. Ребёнок сам просит ещё и ещё)

В ней три уровня сложности. Можно использовать карточки каждого уровня по отдельности или смешать и играть со всеми разом

Ещё интересная фишка "Умножариума"- возможность самопроверки. Кромки примеров и ответов совпадают, т.е. ребёнок сразу видит правильно поставил карточку или нет

Игра, скорее, не настольная, а напольная. Нам, чтобы разыграть партеечку, стола не хватает обычно)

Качество шикарное, коробка и карточки из антивандального картона)
автор: Samoletova(26.11.2018 в 16:29)
Миллиардер интересная игра, ребенок постоянно хочет играть со мной
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04), Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05)