27.04.2024, (Суббота) 2:59
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Где отметить Новый год?

 
Страницы:
1
2 3 4 все
автор: Ka10k(12.11.2013 в 11:50)
Может есть такая тема? У нас сейчас с мужем встал вопрос где отметить НГ. Я вроде как уже настроилась дома, с детьми. Но тут позвонил друг и приглашает всех за город отмечать. А у вас какие планы, девочки?
автор: НатальяМ(12.11.2013 в 11:53)
Мы еще пока не планировали. Катя за город отмечать НГ это клево... А если там есть все удобства, то в двойне.... Это будет просто круто... И свежий воздух и хоровод вокруг елки и лыжи на следующий день.... Я бы согласилась...
автор: S_yma_soiti(12.11.2013 в 12:08)
она Лена)
автор: Ka10k(12.11.2013 в 12:11)
автор: НатальяМ(12.11.2013 в 13:38)
Вот Лена прости, ну прям Катя ты для меня.... Извини... Помню обсуждали твой НИК.... Ну ни как не могу привыкнуть....
автор: Светтта(12.11.2013 в 12:00)
.
автор: Ольхен(12.11.2013 в 12:07)
Мы всегда отмечаем с моими родителями ))))
автор: Ka10k(12.11.2013 в 12:11)
Мы с моими никогда не отмечаем, тк 2 января у папы ДР и мы к ним едем отмечать, маме 2 раза собирать гостей тяжко
автор: Светлана2012(12.11.2013 в 12:07)
Ой,прям больная тема. Ни разу еще с нужен новый год прилично не встречали. Почему то все дома только получается. В прошлом году вдвоем были-в час легли. В этом году явно тоже никуда не пойдем-Тимоха каждые 2-3 часа ест.(((
автор: Ka10k(12.11.2013 в 12:10)
Вот и у нас постоянно фигня какая то... И в клубе отмечали и с друзьями и с родителями с Сашиными , и всегда получается одно и тоже: встретили поели попили, вышли погуляли( и то не всегда) посмотрели телек и спать.... Вот загородом еще не отмечали... Да и не представляю пока как НГ с детьми отмечать... Наверно все по тому же сценарию!
автор: Любинька(14.11.2013 в 13:51)
Лен, мы в этом году как раз будем с детьми и за городом!!! снимаем дом на НГ, 90км от города, все удобства конечно, баня, бильярд, детям горка, елочки, снег!!! Планируем их уложить на втором этаже, радионяни, а самим на первом тусить. Но сначала с ними потусим конечно, мой ребенок раньше часа точно не ляжет))
автор: Нака(12.11.2013 в 12:11)
Мне вот интересно - а в 2,5 года как дети в НГ? В смысле спят или отмечают с родителями?
автор: S_yma_soiti(12.11.2013 в 12:13)
Насть, я планирую, что наша будет спать) смотря что с режимом выкинем)
автор: S_yma_soiti(12.11.2013 в 12:12)
Я хочу дома 100%, хочу стол наконец-то нормальный накрыть) не суши там разные...
хочу холодец наварить) уже салаты нафантазировала) горячее придумала)
хочу фильмы все новогодние целый день смотреть и резать салаты/делать горячее и т.д.
Ариша с нами конечно))) никаких бабушек)))
в гости если и позовем, то одну пару с ребенком.
столько раз планирую дома встречать и все никак, то первый НГ с Аришей сорвались к свекрам изза нее, второй - суши только заказывали(
автор: Нака(12.11.2013 в 12:20)
S_yma_soiti писал(a) 12.11.2013 в 12:12:
хочу фильмы все новогодние целый день смотреть и резать салаты/делать горячее и т.д.

Дык 31-ое ж рабочий день. Не получится весь день фильмы смотреть(
автор: S_yma_soiti(12.11.2013 в 12:36)
отгул возьму)))
автор: Magnoliya(12.11.2013 в 12:15)
А у меня почему-то с детства любовь к домашним НГ. Мои родители всегда тащили нас с братом на всяческие турбазы и санатории, где было от 50 человек и огромные толпы) Весело не спорю, но вот домашнего всегда чего-то хотелось и теперь восполняю.. Правда вдвоем с мужем так и не справим никак) Всегда с друзьями, но в этот раз надеюсь вдвоем (а может быть и втроем )
автор: Murashka(12.11.2013 в 12:21)
Первый наш совместный Новый Год мы отмечали дома, вдвоем, а после 1 часа ночи сели в машину, набрали шампанского и конфет и ездили к маме мужа, моим сестрам, нашим общим друзьям (мои родители были в другом городе). Заходили минут на 30-40, поздравляли с праздником, немного общались и дальше...
Мне понравилось.
автор: Нака(12.11.2013 в 12:24)
Кстати, да. Наш самый лучший НГ был, когда мы разъезжали на машине и поздравляли всех друзей. Правда мы случайно оставили без электричества в НГ ночь пару улиц. Но за 40 минут там быстро все восстановили)))
автор: Portofina(12.11.2013 в 12:42)
Насть, чего натворили, признавайся!:)))
автор: Нака(12.11.2013 в 13:05)
Шмальнули огромными хлопушками. Серпантин попал на оголенную часть провода и замкнуло) Зато как красиво коротнуло-то)))))) Дело бы в частном секторе)
Хорошо мы им дарили набор - Хлопушку и свечу. Пригодилось и то, и другое)
автор: Portofina(12.11.2013 в 13:37)
автор: ЯнаК.(12.11.2013 в 12:23)
у нас обычно этот вопрос является головной болью.в этом году вопрос решен еще с весны - едем к моему папе и бабушке в Кишинев,на мою малую родину)
автор: Murashka(12.11.2013 в 12:25)
Яна, как здорово. Была в Кишиневе, очень мне понравилось. Отличный Новый Год у вас будет!
автор: ЯнаК.(12.11.2013 в 12:27)
все в наших руках) мы ездили 2010 год там встречать.сам Нг прошел вяло и скучно.я на нас троих наготовила.устала и в 00-30 меня вырубило. папа с мужем угомонили алкоголь и легли спать.веселуха))) папе я уже сказала,что не хочу так. или гости,или кафе или простой гулять на крйний случай пойти (на что папа ответил" я не малтчик,что бы по городу шататься. буду выбирать ресторан ). я в конце недели уже и за билетами пойду)
автор: Нака(12.11.2013 в 12:32)
Мне вот совсем не хочется дома. Не хочу упахиваться у плиты, чтобы потом валиться с ног от усталости.
Хочется Бой курантов встретить на улице по Елкой огромной с массовыми народными гуляньями. Но что-то в Омске таковые отсутствуют. И как-то я переживаю за ребенка. Сейчас он ложится спать в 9-10 вечера. Готов ли он уже к тому, чтобы в НГ ночь не спать?
автор: elka(12.11.2013 в 12:48)
Мне кажется, дети нашего возраста могут максимум встретить Новый год, и потом не спать, если захотят, но с возможностью заснуть, если будет надо.
Мы, если все сложится, вечером отметим с родными, для Лизы праздник сделаю, потом Лизу уложим спать, новый год встретим с мамой и пойдем в гости.
У меня пунктик - быть с дочерью утром 1 января при ее пробуждении и разборе подарков.
Идеальный новый год для меня (в воображении) - в загородном доме с большой семьей или друзьями. Чтобы ёлку на улице нарядить, чтобы 1 января лыжи и баня.. Но нету загородного дома))) Мы встречали новый год по-всякому, и вдвоем, и с родителями, и в большой компании, и в небольшой, и в кафе, и дома.. в кафе вот не хочу больше, не душевно как-то. а так - каждый год по-разному выходит, и это здорово.
автор: Claire(12.11.2013 в 12:33)
Ой, я тоже уже размечталась об НГ! Идеальный вариант был бы уехать куда-то в лес, в большой дом, уютной компанией вместе с детьми. Чтобы и за столом посидеть, и потом с малышами погулять... Но об этом надо было думать заранее, а точнее не просто думать, а искать и бронировать такие домики. Но желающих ответить свое точное "да" на такое предложение в октябре еще не так уж много, планы меняются. Поэтому сейчас мечтаю о НГ дома, с друзьями-семейной парой, у которых тоже малявочка)))) И возможно с той парой, у которых малыш в животике еще)))) Но это все получится, если муж не будет работать. А это еще под вопросом(((
автор: Любинька(14.11.2013 в 13:56)
полностью согласна, мы как раз в начале октября начали искать дома
автор: Лаки(12.11.2013 в 13:38)
Мы всегда отмечали НГ с друзьями. То в кафе, то на турбазе, то дома, то на даче......
И это будет первый НГ втроем дома. Я так счастлива что вот он наконец-то свой собственный СЕМЕЙНЫЙ Новый Год. Как в детстве, только вот мы уже будем в роли родителей И делать сюрпризы для своего маленького сыночка!
Ну а т.к. без друзей, шумных вечеринок нам очень грустно, то с 3 по 5 мы едем отдыхать на турбазу на горе-море "Залив" Заодно берем обоих родителей чтоб малыша можно было оставить ненадолго.
автор: Markissa(12.11.2013 в 13:43)
Мы будем со свекрами и гостями в загородном свекрином доме))) Там красота, огромная территория, деревья многолетние, как в лесу, и никого рядом, так как дом немного в отдалении от основного села находится. Посидим за столом, в настольные игры поиграем, погуляем, салют забабахаем. А на следующий день можно и лыжи с баней)))) Второго к моим поедем, а потом с друзьями уже у нас за городом соберемся! Эх, уже в предвкушении
А отмечания в кафе и ресторанах НГ вообще не для меня, считаю, что это праздник для семьи и близких. Делить его с незнакомым народом никогда не возникало желания.
автор: Надюня(12.11.2013 в 14:07)
мы скорее всего дома, впервые втроем. До этого всегда 3 года отмечали со свекрами, надоело - скукотища. А на нг в собстаенной квартире у меня большие планы=))
автор: Kate(12.11.2013 в 14:09)
Прошлый Н.Г. был первым, когда мы отмечали его только втроем: я, муж и наш сыночек . Кирюше тогда было 2 года 8 месяцев. Мы с мужем очень старались сделать праздник для ребенка, чтобы он поверил в волшебство! И Н.Г. на самом деле получился у нас сказочным!!! Кирилл справлял его с нами до 2-х часов ночи. Пока мы готовили стол, он сидел, смотрел мультики. Потом посидели за столом, где-то в 00.30 - 01.00 вышли на улицу, там встретились с Кирюшиным другом и его родителями. Посмотрели салют, позажигали бенгальские огни и Арсений ушел спать, а Кирилл стал проситься в городок . Выполнил там программу минимум - покатался на всем, что там было ивырубился у папы на плече . Мы с мужем еще немного посидели вдвоем и тоже спать пошли )). Очень теплые воспоминания у меня от этого Н.Г. остались!
А еще самым запоминающимся был Н.г., который мы встречали на Урале. Нас было человек 30. Всех подняли на снегоходах на вершину горы, там мы снимали кафе, чтобы было где погреться (на улице было -30 ). Хоровод вокруг елки по сугробам по пояс, горячий глинтвейн, шашлыки... ммм... Классно было!!!
В этом году пока не знаю где и с кем будем отмечать. Очень хочется за город, конечно, но вряд ли получится...
автор: Мармеладовна(12.11.2013 в 14:14)
А у нас, я надеюсь, будет уже второй новый год за городом. Только в прошлом голу с семьей, а в этом, наверно, с друзьями. Я уже жду жду) елку нарядим на улице и в доме. Лизе подарков положим под елку. Я жду, как она их утром будет открывать. В прошлом году еще малявка была, в этом, надеюсь, поймет уже) а еще у нас там салют всегда на море. И да, баня, лыжи и валяние в снегу :)
автор: Нака(12.11.2013 в 14:24)
а те, кто дома планируют отмечать. Собственно как все планируете устроить? Ну наготовили, сели, поели, бой курантов, посмотрели ТВ и спать? Или еще что-то?
автор: Лапуля-красотуля(12.11.2013 в 14:26)
А мы снимаем загородный дом большой веселой компанией!Будет несколько семей с детьми,горки,санки,елки,баня и подарки))
автор: Kate(12.11.2013 в 14:29)
Вот это вообще здорово, Маш!!!
автор: Лапуля-красотуля(12.11.2013 в 14:33)
просто мы уже несколько лет вынашиваем эту идею и вот наконец то все складывается)
автор: Nastenka(12.11.2013 в 14:28)
А можно просто лечь спать)
автор: Markissa(12.11.2013 в 14:35)
И проснуться в следующем году
автор: Аннет Беловельски(12.11.2013 в 14:34)
А мы два года подряд ездили за город отмечать новый год. Снимали коттедж с компанией друзей. Баня,елка,танцы,валяние в снегу, катание на ледянках и лыжах До этого, ездили к моим родным за город в гости...а в этом году,первый раз дома будем отмечать и уже втроем Наверно,спать ляжем А утром, 1 января поедем к бабушкам в гости Первый раз так нг будем отмечать...
автор: Женечка(12.11.2013 в 14:44)
Так завидую тем,кто отмечает загородом;)хочу баню,снега,валянья,елку на улице;)))))мы в квартире опять будем..малы дети совсем еще.я просто только с детьми хочу такой семейный праздник встречать,тем более потом день рождение у нас!гости.поэтому вариант поехать с друзьями за город отменяется..
автор: Нусик(12.11.2013 в 14:50)
Нас вот друзья зовут на горнолыжную базу аж под Ижевском(ближе не нашли,все занято или жутко дорого).Мы бы с радостью,но очень много сомнений...одно из них-это дорога...
автор: Veta(12.11.2013 в 14:55)
А мы дома будем отмечать! первый раз только втроем!!!))) Ребенок скорее всего уснет до боя курантов, т.ч встречать будем с мужем))) Первого, второго января гулянья и походы к бабушкам, а числа третьего в деревню к свекрам!!!
автор: Victoria(12.11.2013 в 21:00)
Новый год, Новый год!!!
так хочется большой компании!!! но не судьба видимо, с двумя малявками (старший тоже не шибко большой еще))) - нереально!
эх, загородный дом, лыжи, баня.... Загородный дом на законсервировали на зиму)))), лыж нет, баня только))))
муж у меня весь в работе, даже некогда подумать про Новый год, буду его терзать, когда вернется из командировки
Вообще у меня мечта - веселая,веселая компания, пусть с детьми, танцы, пляски, салют, шампанское!!! эх, засиделась видимо я -мамашка)))
автор: Юсечка(12.11.2013 в 21:12)
А мы вот хотим в кафе, ресторане отметить. Если в том году кто-то так отмечала НГ, хотела бы отзывов послушать.
автор: Пташка(12.11.2013 в 21:35)
А мы, а мы очень надеемся, что с появлением Ромки вернется сказочность в Новый год!!!!!!! Предыдущие года отмечали на квартире с компанией, естественно в этом голу так не получится, да так уже и не хочется... Поэтому мы либо в троем))) попробуем создать новогоднесказочное настроение, которое куда то делось в последние года)) Либо с парой, которые скоро станут родителями))) Будем играть в настольные игры ))) если Роман уснет))))
А вообще так здорово!!!!!!!!! В выходные была в ТЦ, а там везде елки уже!!!!!!!!!!!!!!!! Это как то так неожиданно для меня было))))) уже скоро зима, снег!!! снежинки)))))!!!!
автор: Маруся22(12.11.2013 в 21:49)
Мы не один год отмечали в кафе ,хорошо,что не надо готовить приходишь красивая и гуляешь ,НО нужна хорошая компания ,и лично я устаю ,и конечно финансовая сторона
автор: Markissa(12.11.2013 в 23:38)
-
автор: Markissa(12.11.2013 в 22:01)
Часто пишут, что вот хорошо не готовить под Новый год...А я вот наоборот, люблю прям до ужаса на новогодний стол стряпать С обеда начинаю, тем более под наши хорошие советские фильмы готовка прям отлично идет, и к ужину заканчиваю. В прошлый Новый год отмечали втроем, я даже после всей готовки успела с баню часа на 2 сходить отдохнуть. Потом марафет и к столу... Вообще, сейчас осознала, что больше люблю на НГ у себя гостей принимать, чем к кому-то идти. Но муж упросил к его родителям поехать, теперь буду размышлять, чего можно бужэдет такого приготовить, чтоб легко можно было с собой взять и на машине отвезти)))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05)