20.05.2024, (Понедельник) 11:52
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Елену52 - Леночку поздравляем с рождением сыночка! ! !

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
 … 
13
автор: Natusia(20.06.2014 в 20:10)
С семерочкой вас!
автор: Jullk(20.06.2014 в 21:49)
Обаяшка))) с 7 месяцами ) здоровья вам )))
автор: Елена52(20.06.2014 в 23:02)
Спасибо,Наташа и Юля
автор: Елена52(20.06.2014 в 23:06)
Подводя итог сегодняшнего дня...не хотела я писать на эту тему,но тут мне можно и в тему семейные трудности и в тему радостей . Всё ж начну,как никак сегодня это произошло,в наше день рождение. Если кто помнит,то я в сем трудностях уже писала про быт с моими родителями ,еще раз в кратце: мы проживали с ними,у нас были разные холодильники,еда,мы платили за квартиру немножко,сколько нам сказали столько и давали..мне всегда не нравилось,что они относятся: это ваше это наше и сегодня был просто день пика видимо
автор: Елена52(20.06.2014 в 23:09)
Сегодня мы поехали к Караштиной на прием,я позвала свою маму с нами,точнее она была на пл.Лядова,я ехала мимо с Лешей и позвала ее с собой,но я думала,что или подождет на улице,в машине,коридоре или где угодно,но не в кабинете на приеме,потому что знаю,что она язык зы зубами не умеет держать и будет лезть,а еще она запросто может в ступить в спор с врачом!!!"она же двоих воспитала"
автор: Елена52(20.06.2014 в 23:12)
По приезду,я попросила ее остаться в каридоре,она не согласилась,я настаивать не стала,т.к. уже чувствовала,что так и так поругаемся из-за чего нибудь. Когда врач сказала,что у нас всё в порядке,только отстаем немного в моторном развитии,после этого сразу мама не сдержалась и выпалила: ну я же вам говорила!! Нечего по врачам ходить,вам самим надо с Андрюшей делать уколы в голову ну с этого всё и началось)))
автор: Umo4ka(20.06.2014 в 23:17)
А зачем в голову?
автор: Елена52(20.06.2014 в 23:19)
Наверно чтоб мы весь кайф ощутили)
автор: Елена52(20.06.2014 в 23:19)
Сели в машину и пошло поехало,что она всё видит,что нам лишь бы лечить и лечить ребенка и бла бла бла..на что я сказала,что мы сами родители своего ребенка и тоже видим кое чего плюс слушаем врачей,не хотим упустить время в лечении. Да,пусть уколы наносят вред,но так же и лечат,это видит доктор,а ее я или она..потом как то всё сумбурно получилось и зашел уже разговор про ту самую лебедку...понимаете,сеня больше всего бесило,что я готовлю кушать на всех,большими порциями и половину выкидывала,потому что она наше не ели. Я готовлю макароны с мясом,они приходят с работы,говорю-не готовьте,я приготовила всем покушать,накладывайте.тут же мама берет кастрюлю,наливает туда воду и варит макароны плюс жарит мясо или курицу
автор: Umo4ka(20.06.2014 в 23:25)
А для чего ты готовишь на всех, если у вас раздельно все?
автор: Елена52(20.06.2014 в 23:29)
У меня никогда такого не было,мне не жалко,тем более знаю,что идут с работы,что хочется покушать и отдохнуть. Наверно в надежде,что вот оно,я их изменила
автор: Елена52(20.06.2014 в 23:26)
Кончилось тем,что скажите спасибо нам,что вы у нас живете и платите не полную стоимость квартиры.

Я так плакааала.мне так обидно.говорю ей-не в одной нормальной семьей нет дележки-ваше наше.нет разной еды,а она мне-вы бучирины,Мы артёмовы,мы разные семьи. Я всегда считала нас большой семьей(мы,родители,плюс семья брата), а оказывается вот как
автор: prolonged girl(20.06.2014 в 23:31)
Не поняла, кому чего колоть в голову...

Не переживай, все ругаются, бывает, а старшее поколение таким образом свою любовь к внукам выражает, только моя свекровь наоборот делает, все хочет, чтобы внучка еще чем-то полечили.
И по твоим описаниям и фотографиям нет у вас моторного отставания. Нет, неврологу, конечно, виднее, но по среднестатистическим прказателям у вас вроде все нормально.
автор: Елена52(20.06.2014 в 23:38)
У нас еще водичка в голове и мы по большей части это лечили,но как оказалось там всё стоит на месте,поэтому типа уже лечить ничего не надо
автор: Елена52(20.06.2014 в 23:37)
Рассказала мужу в захлеб,он мне сказал: собирай вещи,сегодня съезжаем! и сегодня мы съехали,конечно я многое опустила,не пишу всё до словно что было сказано,но моя мама относится к тем женщинам,которые сами придумали и на это обиделись. Когда она увидела,что я собираю пакеты,она взяла Лешу и ушла плакать попрощались мы конечно вроде бы и тепло,я ее поцеловала,но на последок она сказала всё же: ну съездите на недельку,всё равно потом вернетесь. Ппц подумала я и ушла
автор: Елена52(20.06.2014 в 23:42)
Переехали мы к брату мужа на мещерку. Мне не удобно,но они знают моих родителей и удивляются еще,что мы так долго прожили вместе. Звали они нас давно уже к себе жить. Да,у них двушка и ребеночку будет 4 года через месяц,но муж доволен очень-очень,что мы съехали от моих родителей,т.к. слезы я лила через день-два (((
автор: Елена52(20.06.2014 в 23:49)
Плюсы конечно тоже есть как и минусы. Плюс в том,что тут гулять мне будет лучше,здесь Андрей вырос и знает каждого второго,ему спокойней и спокойней,что меня не будут доводить родители мои. Да и мамочки тут вроде по адекватней...да,у них ребенок,не могу сказать,что это минус,т.к.я считаю,что ребенок будет рости не один,значит будет не эгоистом)) с другой стороны она частенько болеет,т.к.у нее слабый иммунитет,но когда болеет она,ее увозят к бабушке ..что тоже не плохо)
автор: prolonged girl(20.06.2014 в 23:53)
То есть вы собираетесь жить две семьи в двушке?
Не знаю, как мягче сказать, это же жесть!
автор: Елена52(20.06.2014 в 23:57)
В тесноте да не в обиде)) ну на самом деле наверно это будет выглядеть так-мы пока поживем здесь,пототому что лето и они постоянно ездят на дачу,даже на неделе. А к концу лета,будем искать себе др.вариант,наверно будем снимать. А еще точнее,съездим отдохнем,а приедем и будем думать
автор: Елена52(20.06.2014 в 23:51)
Я всегда,когда ссорюсь с родителями переживаю сильнее,чем обычно за то,что а мало ли что нить случиться сегодня,завтра или на днях с ними или по отдельности,а мы в ссоре..я же себе потом это не прощу!! Очень за это переживаю сильно
автор: Женечка(21.06.2014 в 00:21)
ой,Лена..как все сложно!моя мама допекала меня и мужа моего пока мы жили до свадьбы с ней года два..еду, слава Богу, не делила, но во все лезла и даже спать вместе не разрешала до свадьбы;)))) переехали в свою квартиру и поменялся человек! сейчас говорит "дура была,прости меня!". жизнь такая короткая,чтобы ругаться,обижаться и делить что-то...Надеюсь твоя мама тоже одумается,займется сейчас своей семьей,поскучает по вам и будете общаться нормально.желаю тебе только спокойствия!
автор: Елена52(21.06.2014 в 00:28)
У меня мама тоже отойдёт,но мала,очень мала вероятность того,что она так же скажет. Последний раз когда мы из-за ссор разъезжались,она давила на меня тем,что она мать,как ей плохо без доченьку и всё такое..по телефону слезы,а у меня сердце разрывается когла она плачет и мы вернулись..
автор: Женечка(21.06.2014 в 00:34)
возвращаться не надо.иначе так и будет.постарайтесь приложить все усилия,чтобы снять квартиру...будем верить в лучшее!я тоже так думала,когда ревела от своей мамы, что не изменится!у нас просто моя бабушка маму мою замучила;)может и это подтолкнула ее не вести себя так со своей родной дочерью...в общем не идите на поводу! вампир какой-то. слезы?не ной,приезжай,погуляем;)
автор: Елена52(21.06.2014 в 00:48)
Спасибо за поддержку и приглашение куда ехать,если что?)
автор: Natusia(21.06.2014 в 00:38)
Оо, Лен, а где вы на мещере?
автор: Елена52(21.06.2014 в 00:47)
Это наверно или первая или вторая мещерка. В общем Акимова 2)
автор: МаЛьвина(21.06.2014 в 14:13)
Акимова 2 занимает целую остановку. Вы в начале дома или в конце?
автор: Елена52(21.06.2014 в 14:18)
у нас вроде бы 9-ый подъезд, т.е. наверно мы в середине примерно))))
автор: МаЛьвина(21.06.2014 в 14:20)
Ну мы от вас примерно через двор, но гулять сейчас часто ходим к фонтану. если что присоединяйтесь
автор: tossa(21.06.2014 в 00:51)
Лен...честно...
напишу сначала то, что написала бы тебе не в твоей личной теме

когда-то в универе на психологии нам преподаватель сказала - в квартире живет столько семей, сколько в ней холодильников (ну...мы понимаем, т.е. сколько раздельных бюджетов)
и я ПОЛНОСТЬЮ на стороне твоей мамы. я понимаю, что тебе сложно отделиться. Но вы - не одна семья. ты - не мамина дочь (в первую очередь), да, ты ей навсегда останешься. Но ты - мужнина жена и хозяйка в вашей семье. Так что ИМХО - неплохо желание мамы отделить вас, просто ты к этому не готова

по поводу не ест приготовленное тобой - ситуация из категории "сама придумала- сама обиделась" - только речь о тебе, а не о ней. тебя готовить не просят, желания мамы - смотри пункет первый. если ты готовишь вдвое больше, зная, что они есть не будут - что обижаться-то? это твой выбор. им это не нужно, это нужно тебе.

а слова мамы про квартиру - не бери близко к сердцу, когда заканчиваются аргументы, начинают цепляться, уверенна, она уже хотела бы, чтобы вы вернулись, но гордость не позволяет позвать

и да, жить лучше отдельно. потому что...ну...это сейчас все хорошо, но я как-то в сомнениях, что с женой мужниного брата (которые долго жили без вас и были хозяевами квартиры одни) будет ужиться проще, чем с собственной мамой
автор: Елена52(21.06.2014 в 09:50)
Ну бывали дни,когда они кушали нашу еду,наверно это по настроению было.. а брат с семьей сами недавно сюда переехали,до этого жили с родителями мужа от безысходности
автор: _анна_(21.06.2014 в 01:01)
У нас был период, когда мы жили - мы с Егором, моя сестра с мужем и сыном и мои родители - все вместе. Мы платили по частям за квартиру и у каждого была полка в холодильнике. У тебя замечательная мама, которая любит тебя и не хочет претендовать на твою еду, ведь ты, наверное, устаешь с малышом, чтобы еще и готовить на всю семью.
Про "водичку в голове" ничего писать не буду, по-моему, реакция мамы опять же очень понятна.
Хорошо, что у вас так много таких добрых и душевных родственников, которые вас готовы пустить к себе жить. Но мама - это мама, она переживает и любит вас, а ты ее так глупо обижаешь.
автор: Аннет Беловельски(21.06.2014 в 07:45)
Лена, постараюсь написать помягче.
В данной ситуации, ты немного не права. То,что мама не кушает тобой приготовленное, а ты готовишь...Тут,сама виновата. Я не понимаю,на что обижаться? Ты в какой то теме писала,что у тебя сейчас нет времени на готовку,потому что у малыша зубы. Так не готовь так много,на всех? Если от тебя этого не хотят. Ну,или надо было поговорить с мамой и спросить "Мам, я сегодня готовить буду, на вас тоже приготовить,вы ведь поздно придете с работы,уставшие?". То,что мама хочет отделить вас как семью -все правильно. Тут даже добавить нечего. Да, непременно вы вся большая семья : ты,муж,сын, мама,папа, и еще многочисленные родственники. Но, это не значит,что все должны кушать из "одной большой тарелки". По поводу,что съехали к брату с его женой в двушку. Ох, мне кажется,вам там не легче будет. Я не знаю,какие бы хорошие отношения не были у людей. Их легко испортить. Как только у вас возникнут разногласия с женой брата...Две хозяйки на кухне..в доме...мое ИМХО. Вам надо искать свою квартиру и жить отдельно. Все будут счастливы и довольны тогда.
автор: Елена52(21.06.2014 в 09:55)
Да сначала родители добили моего брата,он женился на первой встречной,естественно потом развод,мой брат меня отчасти понимает. Мои родители всегда всюду лезли,всё проверяют и т.д... Соглашусь с вами тоже отчасти,но отец не согласен с позицией мама,но соглашается с ней всегда сам,потому что она его приучила
автор: Umo4ka(21.06.2014 в 10:17)
Лен, а вы планируете съездить отдохнуть?
Может на эти деньги разумнее было бы снять квартиру?
Ты сама как думаешь, брат с женой и ребенком жили с родителями, наконец-то съехали, у них свободная жизнь началась, а тут вот вам подарочек, семья с ребенком вселяются.... ты серьезно считаешь, вы им нужны???
автор: Елена52(21.06.2014 в 10:21)
Отдохнуть поедем и этот вопрос даже не оспаривается, возможно с семьей брата и поедем еще.. Муж за этот год слишком много работал и организму надо тоже отдыхать!
Как бы сказать, чтобы было понятнее, семья мужа они немного по другому воспитаны, они жить друг без друга не могут-это если в двух словах. Жена брата да, ей палец в рот не клади, но есть чему зато у нее поучится))
Как говорится, поживем, увидим. Тем более они приходят домой только переночевать работают с утра и до позднего вечера
автор: Umo4ka(21.06.2014 в 10:30)
Лен, ты извини, но я отчасти твою маму понимаю.
Брат с женой до ночи работают, что бы жить самостоятельно. А вы едете отдыхать, мотаясь при этом по родственникам..., не имея хотя бы съемного угла.
Я б на месте жены брата гнала вас метлой.
автор: Елена52(21.06.2014 в 10:36)
:) ну да, жить же НЕ дружно это теперь модно и правильное воспитание. Хорошая позиция у вас, девочки )
всю жизнь привыкла делится с кем то, я не эгоистка, я люблю людям помогать... Гнать метлой возможно бы и погнали, если бы сами нас не звали жить к себе. И вот пришло время, мы приехали. Для того, чтобы делать какие то выводы-гнать не гнать, бывают безвыходные ситуации, которые просто надо понять и смириться даже. Может они это понимают и приняли нас.
И про какой ты отдых говоришь? Живя у них или про отпуск?
автор: Лапцова Маша(21.06.2014 в 11:32)
Лена же написала, что они не навсегда переехали к брату, уедут после отпуска и я,думаю,что к маме обратно, уж очень Лена к ней привязана.
Лен, хочу пожелать тебе спокойствия, поменьше слез ну или только от радости) Пусть сыночек растет здоровым и видит как мама и папа счастливы!
автор: Елена52(21.06.2014 в 13:06)
Да, мы не на всегда сюда переехали, не смотря на то, что это и Андрея квартира..

Спасибо
автор: vitryanskaya(21.06.2014 в 10:10)
Я тоже считаю, что жить в чужой семье-это как-то не удобно (для меня по-крайней мере). И я не представляю, как бы себя повела, оказавшись на месте жены брата. На вашем месте я бы сразу искал съемную квартиру. Какими бы не были хорошие отношения, чтобы они не испортились лучше жить отдельно)
автор: Елена52(21.06.2014 в 10:22)
да мы жили с ними уже, тоже в двушке, но три семьи плюс постоянные гости, были даже с ночевками и ничего, ужились же. Для мужа это семья не чужая, так же как и для его брата
автор: tossa(21.06.2014 в 10:45)
да все понятнр. главное, чтобы жена брата думала так же...и ее не напрягала поставленная вами грязная обувь на только что вымытый в корридоре пол и поставленная в раковину грязная тарелка (потому что заплакал ребенок и ты бросилась к нему) в тот момент, когда ей эта раковина нужна пустой. как ни печально, все грандиознве скандалы вот из-за таких вещей случаются (((

если все как ты описываешь, я прямо завидую. без издевок. здорово иметь семью,где все входят в твое положнние и готовы поступиться своим комфортом ради твоего
автор: Елена52(21.06.2014 в 10:45)
И еще, я наверно не писала выше, а это видимо для некоторых важно, брат живет в квартире где и муж мой тоже прописан. Т.е. это квартира и мужа и брата его..
автор: Jullk(21.06.2014 в 12:14)
Не знаю , не люблю давать советы в таких вопросах . Все-таки в каждой семье есть свои скелеты в шкафу...

Но я про себя . Я очень сильно "родительская дочка ". Если бы мама не ела мою еду, цеплялась ко мне, мне бы было обидно. Но мы изначально живем отдельно нашей молодой семьей. 2 хозяйки не кухне , в доме - это тяжело , и далеко не все смогут ужиться . Так что лучший вариант , на мой взгляд , это хоть и малюсенькая , но отдельная от других родственников квартира .
А бабули пускай приходят в гости почаще , но быт ведите с мужем сами )

Желаю поскорее справиться с ситуацией , не грустить , не ругаться с мамой. Гармонии и мира вам в семье.
автор: Гретта(21.06.2014 в 13:55)
Рискну разбавить превалирующее мнение. Разве, чтобы быть "мужней женой" и самостоятельной отдельной семьёй так обязательно демонстративно варить свои макароны и делить полки в холодильнике? Неужели ситуацию нельзя разрешить иначе, к примеру, просто всем покупать продукты и класть их в одно место? А подросший, скажем, пятилетний ребёнок, тоже должен брать продукты исключительно с полочки родителей?
Не вижу тут маминой правоты и мудрости, макароны она демонстративно варит, зато потом попрекает, что "дети" платят меньше половины коммуналки.
К тому же, не вижу ничего зазорного в том, чтобы если обстоятельства складываются таким образом, что два поколения вынуждены жить под одной крышей, считать себя одной большой семьёй, по крайней мере, на мой взгляд это правильнее, чем складывать продукты на разные полочки.

П.С. Если всех устраивают продукты по полочкам- это нормально. Всё вышенаписанное скорее относится к ситуации, если кому-то некомфортно.
автор: Ангело4ек(21.06.2014 в 15:19)
Прекрасно понимаю мнение большинства, я из тех, кому просто необходимо жить отдельно. Совместное проживание с кем либо, кроме мужа и ребенка меня напрягает очень сильно. Лене в какой-то мере повезло - она другая. На самом деле это здорово! В сложившейся ситуации и правда главное, чтобы все остальные думали также. Если это так, можно только еще раз позавидовать!))
автор: Елена52(21.06.2014 в 15:33)
Звонил мне недавно папа... Сказал,что ему обидно,что две его любимые девочки ссорятся. Я ему в кратце рассказала,что как было,он тихо офигел. Мама то ему всё в красках рассказывала и преувеличив всё в сто раз и напридумав-это не удивило не меня ни его.. сказал,что я умней,позвони маме...у мамы просто старческий маразм уже..я вроде и хочу позвонить,но я опять пойду на поводу тогда и муж меня в сотый раз не поймёт и будет снова меня ругать,что я "сама виновата.уехали и уехали. Пусть знают и думают в след раз..."
автор: Зоська(21.06.2014 в 16:01)
Лен а квартира на твоём муже и брате? напополам? если так,то может вам разменять её,и ипотеку взять,или добавить и купить пусть маленькую,но свою квартирку?
автор: Елена52(21.06.2014 в 16:52)
На мещере квартира: на свекрове,муже,брате и его дочери. О то,чтобы разделить эту квартиру еше брат давно начал предлагать,тем более что в ней жили квартиранты. Теперь,когда все стали не военнооязаными,брат переехал сюда и муж мой теперь может тоже здесь спокойно находится.. свекровь не хочет продавать эту квартиру как я поняла,тем более что "мы давно разделили между собой квартиры.брату-на мещере,мужу в щербинках,но когда не станет деда,а свекрови-бабушкина". Но я прекрасно пониаю,что это только на словах и смерти я ни кому не желаю ради хатки...даже муж с братом свекрови предлаги продать все квартиры и купить частный большой дом на несколько семей,но тоже не дали добро..(( про ипотеку-я не работаю,уволилась прям перед беременностью,муж официально не работает тоже,если бы нам помогали родители его и/или мои,было бы попроще мне кажется,что нить бы и придумали с ипотекой.а так-Я боюсь не потянем(( это только в перспективе
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05), Наташенька (27.05), Лаврик (27.05)