10.05.2024, (Пятница) 13:19
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Новогодние традиции

 
Страницы:
1
 … 
18 19 20
21
22 23 24
 … 
33
автор: Аня-neblandinka(09.12.2016 в 14:45)
Все уже во всю дома украшают, а я только шкафы разбираю, да за диваном вчера помыла, в ходе предновогодней генеральной уборки!

Девочки,хочу предостеречь на счет двустороннего скотча. Я приклеила так в позапрошлом году, хорошо держалось, но оттирала потом этот скотч до мая. В прошлом году по этой причине пва использовала, его отмыть гораздо легче. Но и искусственный снег в балончике мне тоже понравился. Легко отмыла зеркала простой губкой,смоченной в воде.
автор: Мама Маня(09.12.2016 в 22:12)
И я только намываю все)
автор: businka(10.12.2016 в 00:06)
Ох, девочки, я вообще к экзаменам готовлюсь...а так хочется к новому году)))
автор: Мама Маня(10.12.2016 в 00:37)
Учеба дело нужное. Если все сдашь, праздник и без елки пройдет на ура, так как настроение будет
автор: businka(10.12.2016 в 13:41)
Там результаты только в марте и сдать нереально с моей подготовкой, так что отмучаться и начинать подготовку уже)
автор: Люсия(09.12.2016 в 16:48)
Девочки привет! Не знаю в какой теме спросить, подскажите где можно заказать видео поздравление ребенку от Деда Мороза?
автор: блондинка(09.12.2016 в 16:54)
В Киндере бесплатно можно получить поздравление.
автор: Chandler(09.12.2016 в 19:15)
Аня, что за киндер?))
автор: Claire(10.12.2016 в 00:05)
Кать, вот http://kindernewyear.ru/request/
автор: Катюнчик(10.12.2016 в 00:41)
У меня не получается оставить заявку
автор: Zvezdinka(10.12.2016 в 10:09)
А варианты ответов сами писали или выбирали из имеющихся? Я сначала сама написала, тоже не получалось отправить заявку. Потом догадалась, что надо просто выбрать
автор: Катюнчик(10.12.2016 в 13:54)
выбирала из предложенного
автор: Chandler(10.12.2016 в 12:41)
Свет, спасибо!!!))
автор: светикмн(10.12.2016 в 07:38)
А подарок как потом покупать?у них же ?
автор: Zvezdinka(10.12.2016 в 10:10)
Нет, подарок Вы покупаете в магазине. Можете вообще не покупать, только Дед Мороз в конце поздравления скажет, что передал то, что вы купите, через родителей.
автор: Гретта(10.12.2016 в 20:10)
Собираем ёлку, информация для Оли-Ангелочек) Ёлка у нас и правда Триумф, и что я заметила только в этом году, была удивлена) Половина иголочек- у ствола как мишура, и правда, а другая половина (видная часть) хорошая) Но те, что мишура тоже не вылетают. И "мишуру" не видно, так что никакого минусы нет по сути.

Фото ёлки в целом и иголочек ближе (с того года).
автор: Ангело4ек(12.12.2016 в 09:42)
Танюш, спасибо за отзыв! Шикарная у вас елочка! Комбинированные я тоже рассматривала, все же "мишура" у качественных елок очень даже ничего.
А ёлочку мы купили в итоге в Ашане. Зато вживую потрогав)) Литую полностью, но небольшую (1,2 м всего). Не совсем то, что я хотела, но в будущем я надеюсь купим все же побольше и может быть это и будет елка моей мечты)))
автор: НатальяМ(11.12.2016 в 15:14)
Первый опыт Имбирного печенья. Запах восхитительный. Спасибо за рецепт Насте Нака. Он такой лёгкий и быстрый. Сейчас будет ароматный чай с печеньем. Ребёнок украшал.
автор: Надюня(11.12.2016 в 15:36)
Наталья, а можно рецепт? Или ссылку на Настин. Не видела, где она писала
автор: НатальяМ(11.12.2016 в 15:46)
Надя посмотри с Ее теме. Не крепится ссылка
автор: БЕСя(11.12.2016 в 22:46)
Надя лови ссылку Настиного печенья http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=10879&p=12&hl=1732822#highlight
У меня вопрос к Наталье- а сверху чем мазали печенье??
автор: Надюня(12.12.2016 в 00:26)
Спасибо!
автор: НатальяМ(12.12.2016 в 11:03)
Белок с сах. Пудрой всбила и покрасила пищевыми красителями. Сверху украсили посыпками.
автор: БЕСя(12.12.2016 в 11:47)
Спасибо Наталья
автор: ugarova1304(12.12.2016 в 11:09)
И мы с дочкой в процессе создания новогоднего настроения
автор: ugarova1304(12.12.2016 в 11:12)
На очереди флажки и печеньки, снежинки и окна:)
автор: НатальяМ(12.12.2016 в 11:40)
Довольный ребенок.
автор: Надик(12.12.2016 в 11:20)
Какие у всех елочки большие и красивые
автор: Princess(12.12.2016 в 13:53)
Девочки, не знаю даже в какую тему мне... ни у кого нет контактов дела мороза на дом на 31 декабря на вечер?
автор: VIKA(13.12.2016 в 21:19)
Наш папа-муж нарисовал вот такую красоту на окнах) У нас во всю подготовка к новому году)
автор: Аннет Беловельски(15.12.2016 в 14:52)
Вика,ничего себе. Папа у вас художник :) В теме волшебно
автор: ЗайкаЯ(13.12.2016 в 21:27)
Дома мы еще ничего не наряжали, а вот на работе уже поставили елочку!
Она у нас прям совсем hand made получилась: манекен сами делали, платье я шила несколько лет назад, ну и юбку естественно сами мастерили!
автор: Dianochka(14.12.2016 в 22:28)
Крутая какая елка!!!
автор: Мама Маня(14.12.2016 в 10:35)
И я похвалюсь.
Адвент сделали, получился длинный, но думаю все сложится. Открывают вечером с папой. Первым заданием писали письма деду морозу. Вчера искали по карте подарок-нашли каски пожарных. Я думала спать в них лягут.
На след неделе будем украшать. Сейчас мы втроем болеем и на украшение сил и времени не хватает пока ((
автор: Лапцова Маша(14.12.2016 в 11:10)
Нашла в сети, кому за тридцать,тот поймет. Извиняюсь за многобукв.
Хочу поделиться с вами рассказом, который пробудил во мне давно забытое новогоднее настроение�� (Автор не я)

А скоро Новый год. Уже два дня в доме пахнет мандаринами. Мама их купила целую большую сумку, и спрятала на балконе. Иногда можно незаметно утащить оттуда две штучки – себе и сестрёнке, и быстро их съесть, запихнув оранжевые мясистые шкурки под кровать.

В большой комнате, в углу стоит ёлка. Её принёс папа три дня назад, и мы все её наряжали. Мама достала с антресолей большую коробку из-под сапог, перевязанную бечёвкой, в которой, утонув в вате, лежат хрупкие стеклянные шары и фигурки. Вот эту белку мне подарили в детском саду. За победу в каком-то конкурсе на утреннике. А вот это – царь. Все знают, что это мамин царь. Он старый совсем, и с дыркой на боку. Но мама всегда его вешает на самое видное место. Потому что этот царь старше её самой, как она говорит. И гирлянда у нас есть. Перепутанная вся. Мы её распутываем осторожно, и вешаем на ёлку. А потом папа выключает свет, и включает гирлянду в розетку. Сначала ничего не происходит, долго так. Сидим в темноте, и дышим. И вдруг гирлянда начинает мигать, освещая ватного Деда Мороза, стоящего на белой простыне под ёлкой, который тоже старше моей мамы, и наши с сестрой лица. У Машки оно то красное, то зелёное. У меня, наверное, тоже.

Сегодня с самого утра мама с папой торчат на кухне, и что-то готовят. Слышится стук ножей о разделочную доску, и голоса «Проверь холодец на балконе, может, его пора в холодильник поставить?», «Ты курицу целиком запекать будешь или мариновать?» и «Ну, вот куда ты это положил, а? Сдурел? Я на ней фрукты режу, а он – селёдку!». По телевизору показывают «Иронию судьбы» и рыженькая девочка поёт про три белых коня. На улице ещё светло, а дома скучно. На кухню с запотевшими окнами меня не пускают, чтобы не мешалась. Начинаю ныть и капризничать. Получаю шлепок по заднице от мамы, а папа откладывает в сторону половину селёдки, моет руки, и берёт меня за плечо: «Доставай коньки, и помоги Маше одеться». Визжу и бегу по коридору, путаясь в сползших, не моего размера, колготках, и кричу «Машка, мы на каток щас пойдём!»

Машка совсем не умеет кататься на коньках, два раза упала, надулась, и папа отнёс её на лавочку, где начал молча снимать с неё коньки, отчего Машка ещё больше надулась, а потом заревела. Совсем незаметно стемнело. Значит, скоро Новый Год. Папа машет мне рукой, и я подкатываюсь к лавочке, с готовностью протягиваю папе ногу в коньке, и, держась за папину шею, жду, когда он наденет синие пластмассовые чехлы на лезвия. Если б с нами не была папы, я бы ни за что не надела чехлы. Я бы доковыляла до кусочка асфальта возле канализационного люка, и била бы по нему коньком, чтобы искры летели. Как у Серебряного копытца. Один раз папа это увидел, и наказал меня. Я месяц не ходила на каток. В следующий раз буду выбивать искры подальше от своего дома. За Иркиным домом тоже есть люк с асфальтом.

Дверь нам открывает мама. У неё на голове бигуди, и накрашен один глаз. В руке она держит коробочку с тушью для ресниц, в которую плюёт, и возюкает там щёточкой. Мне всё время хочется сделать так же. Плюнуть и повозюкать. Но мама всегда забирает свою косметичку, когда уходит на работу. Мама смотрит на нас с Машкой, и ругает папу. «Они ж все мокрые как мыши! Зачем ты им разрешил валяться в снегу? Я только-только с больничного! Щас опять обе заболеют, а кто с ними сидеть будет?!» Папа молча помогает нам снять коньки, а мама машет своей щёточкой, и убегает в ванную докрашивать второй глаз. Из ванной слышно мамино «Тьфу!». И непонятно: то ли она в тушь плюнула, то ли на папу рассердилась. Отсюда не видно.

Мы с Машкой наряжаемся в костюмы. Я как будто бы Красная шапочка, а Машка как будто бы снежинка в короне. Я тоже корону хочу, но у меня уже красная шапочка на голове. Придумываю, как бы сверху надеть эту корону на шапочку, чтобы ничего не свалилось. Накрашенная на оба глаза мама в бигудях, бегает по квартире с тарелками. Мы с Машкой незаметно таскаем с них колбасу. Для себя и собаки Мишки. А плешь на тарелке с колбасой старательно маскируем укропом. Очень хочется есть. По комнате нервно ходит папа в сером костюме, дёргая себя за галстук, и косясь на бутылку водки. Папа сегодня напьётся и будет смешно танцевать, сгибая колени. Мы с Машкой всегда смеёмся когда он так танцует. Мы водку не пьём. Для нас мама купила много бутылочек с Тархуном, Буратиной и Лесной ягодой. Буратину можно налить во «взрослые» хрустальные фужеры, думать что это шампанское, а потом изображать из себя пьяных, и танцевать на полусогнутых ногах.

Заходит мама, смотрит на часы, и говорит: «Проводим Старый Год». Мы с Машкой сразу принимаемся за колбасу, чтобы мама не заметила плешь под укропом. Кричим «Мне Тархун», «А мне Буратину», «Тогда мне тоже Буратину!», «А что ты за мной всё повторяешь? Пей свой Тархун!». По телевизору опять показывают Иронию судьбы, только по другому каналу. Мы с Машкой уже наелись, и уже хочется подарков. Но мы сидим, и молчим. И тоже смотрим Иронию судьбы. Когда на экране вдруг появилась Кремлёвская стена, куранты, и круглая крыша с красным флагом – мама закричала «Слава, выключай свет скорее!». Папа выключил свет, зажёг гирлянду, и на экране появилось лицо Горбачёва с синяком на лысине. Он непонятно говорил, а мама с папой слушали, держа в руке бокалы с шампанским. И мы с Машкой тоже встали, и подняли свои фужеры с Буратиной. А потом начали бить куранты, а мама сказала «Скорее загадывайте желание!» Я загадала себе куклу Джульетту и магнитофон, а Машка, это и так понятно, железную дорогу. Я очень быстро всё загадала, а куранты всё били и били. Стало жалко, что у меня больше нет желаний, и я быстро загадала ещё, чтобы все люди в мире никогда не болели. Только я загадала про всех людей – по телевизору запели «Союз нерушимый республик свободных». Я тоже запела. У меня на всех школьных тетрадках этот гимн написан на задней обложке. Я все слова наизусть знаю. Папа включил свет, и крикнул «Ура!», и мама крикнула. И мы с Машкой тоже. Хотели чокнуться своим Буратиной с родителями, а они не разрешили.

Машка шепнула мне на ухо: «А сейчас будут подарки», и мы посмотрели на папу. Папа подёргал себя за галстук, прислушался к чему-то, и вдруг схватил меня за руку: «Побежали! Я слышу, что на лестнице кто-то есть! Это Дед Мороз!» Мы побежали. Машка корону уронила, а у меня шапочка упала, но я её подобрала. На лестнице никого не было. Мы посмотрели на папу, а он тащил нас по лестнице наверх. «Он выше убежал, догоняйте!» Мы добежали со второго этажа до девятого, но Деда Мороза не нашли. Машка заревела, а я сдержалась. Открылись двери лифта. Это папа за нами приехал. «Что, говорит, - упустили Деда Мороза? А он уже успел к нам домой зайти, и подарки вам оставить. Быстрее в лифт». Машка плакать перестала, а я подумала, что папа всё врёт. Не мог Дед Мороз так быстро от нас убежать, и вернуться к нам домой с подарками. Но папа не обманул. В комнате была настежь распахнута балконная дверь, и на паласе лежал настоящий снег, на котором отпечатались человеческие следы! А под ёлкой лежал серый мешок, и в нём что-то было! Я потрогала снег на полу, и спросила маму: «Это правда Дед Мороз приходил?», а мама сказала «Конечно. Вы только убежали – и вдруг распахивается балконная дверь, метель такая что не видно ничего, и Дед Мороз появился. В валенках и с мешком. Говорит «А где же Маша с Лидой?» Я ему говорю: «Дедушка, а они на лестнице тебя ищут», а Дед Мороз извинился, сказал: «Эх, не успею я с ними повидаться, меня другие детишки ещё ждут», и ушёл» И я сразу очень ясно представила себе и метель эту, и Деда Мороза с мешком. Снег на паласе растаял уже, а я запомнила какие там следы были. Это точно от валенок. Машка уже мешок развязала, и теперь сопит, и роется в нём. Я тоже полезла. Машку толкаю, а она меня отталкивает. Только мы всё равно поняли кому какой подарок. Мне – куклу Джульетту, а Машке железную дорогу. Ха, а Ирка говорит, что Дед Мороза не существует, и подарки дарят мама с папой. Всё она врёт. Мама с папой даже не знали, что мы с Машкой загадали под бой курантов. Только магнитофона нету почему-то. Наверное, на следующий год подарит. Когда я подрасту. Всё равно у меня даже кассет никаких нету, чтобы музыку слушать…

*** А скоро Новый Год. Скоро надо будет ехать в «Метро», и коробками закупать шампанское, водку, колбасу, консервы. Надо будет позвонить Машке, она мне всегда икру хорошую через мужа достаёт. Платье своё белое, в котором я летом на свадьбе у Женьки была, достать надо. По-моему, там пятно. В химчистку отдать нужно, если не забуду. Надо определиться где я Новый Год встречать буду: дома, в гостях, или на даче. Чулки купить нужно, и туфли откопать белые. Не помню, куда я их сунула. Ирке позвонить не забыть бы. Она мне рецепт салата дать обещала. Список подарков составить, чтобы никого не забыть. Сыну – МР3 плеер, Машке – игрушечный мотоцикл, для её коллекции, маме – духи и новую тушь, она намекала стеснительно, а папе… А папе я подарю этот рассказ. Я подарю ему его по телефону, ровно в полночь. Пока бьют куранты, и играет гимн России. Я буду ему читать это с листа, и сдерживаться, чтобы не заплакать. Как тогда. Двадцать три года назад. На лестнице. На девятом этаже. Когда мне всего на одну секунду показалось, что папа может меня обмануть…
автор: tossa(14.12.2016 в 11:19)
спасибо за репост, я даже всплакнула чуть-чуть)
автор: Businesslady(14.12.2016 в 11:30)
спасибо, Маша! я плачу, мое детство, мой Новый год - волшебный, искренний, настоящий...
автор: НатальяМ(14.12.2016 в 11:35)
И я реву, как все в живую представила. Эх, мой ребенок каждое утро получает сувенир от деда мороза и искренне верит, что он каждую ночь подкладывает подарок. Что дед мороз знает, что он давно мечтал о машинке Хот Вилз, а ему никто не покупал, ни мама, ни папа, ни дедушка, ни бабушка, а дед мороз купил. Вот такое чудо мы дарим своим деткам.
автор: ugarova1304(14.12.2016 в 13:17)
Спасибо, Маш
автор: Надюня(14.12.2016 в 21:55)
Оххх, до мурашек!
автор: Светиксемицветик(14.12.2016 в 23:50)
Сижу реву...Один день советского ребенка...Я даже помню Гимн Советского Союза до сих пор наизусть...Как любит говорить мой муж - это были мои! восьмидесятые!
автор: Аннет Беловельски(15.12.2016 в 15:03)
Мурашки...я как будто отмотала пленку назад на 20 лет...Очень создает настроение.
Вчера читала в ночи и вспоминала как у нас было. Я помню один раз просыпаюсь утром,а с уличной стороны окна висит красный мешок.Мама говорит,Дед Мороз приходил,открыла форточку. Достала. А там подарки...Темный шоколад матрешка,у меня до сих пор ассоциация с ДМ :) А еще,мама привязывала на елочку маленькие подарки,а я находила. Ну,и традиционно,31 декабря папа выбивал ковер,выносили на снег и лупили по нему выбивалкками :) И это прям такое развлечение было,поваляться в снегу рядышком.
автор: Пташка(14.12.2016 в 13:00)
И я с вами!!!!!!!!!!! очень очень цепляет.....
автор: Лапцова Маша(14.12.2016 в 13:10)
Я знала,что вам понравится) потому что так было у нас! Единственное,что можно поправит-у нас был Ельцин)))
автор: Lilaby(14.12.2016 в 14:11)
Душевный рассказ...из детства...
автор: Любинька(14.12.2016 в 14:43)
Круто!
Хочу чтоб дети верили в чудо!
автор: Ольхен(14.12.2016 в 21:45)
Да, меня этот рассказ тоже до слез растрогал. В детстве все такое настоящее! Как хочется туда вернуться на денёк!

Девочки, а у кого-то есть шаблоны для рисования на окнах? В фикс-прайсе набора нет, купила снег в детском мире, а трафареты в интернете какие-то не те ((((
автор: Любинька(15.12.2016 в 08:21)
У меня из ашана
автор: Надюня(15.12.2016 в 12:09)
Люба,а как упаковка выглядит? Я что-то не видела там. И напиши, пжл, сколько стоят
автор: Любинька(15.12.2016 в 12:43)
Не знаю ничего, мне сноха отдала
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05)