22.05.2024, (Среда) 8:55
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Счастливая мама Аня и ее сыночек Даня. Мое голубоглазое счастье. 8.12.2013

 
Страницы:
1
 … 
3 4 5
6
7 8 9
 … 
74
автор: inna-online(15.12.2013 в 15:58)
АНюта, с выпиской!
Скорейшего налаживания ГВ!
автор: 6yceHka(15.12.2013 в 21:25)
Анечка с выпиской вас! Скорейшего восстановления
автор: Venom@(15.12.2013 в 22:31)
Анютка, с выпиской вас!!!
автор: Ксюшенька(15.12.2013 в 22:55)
с выпиской,наконец то папа потискает свое долгожданное чудо.
автор: Ангело4ек(16.12.2013 в 00:19)
Ой, пропустила.. Анют, с выпиской вас!!!
Вкусного-превкусного молочка и спокойных ночек!
автор: блондинка(16.12.2013 в 00:22)
Анютка,с выпиской вас!!Привыкайте друг к другу!Пусть всё у вас будет ровно и гладко!!!
автор: Пташка(16.12.2013 в 01:09)
Аня, с выпиской вас!!! Скоро все наладится!!! Привыкайте друг к другу и показывайтесь!!!
автор: МалышТ(16.12.2013 в 08:47)
Аня, с выпиской вас!!!
автор: Мастя(16.12.2013 в 08:52)
Анюта,с выпиской вас!Привыкайте друг к другу
автор: Аннет Беловельски(16.12.2013 в 21:36)
Девочки,всем спасибо за поздравления! Нам очень приятно...Мы пока адаптируемся и привыкаем к новым условиям. Режима пока у нас не выработалось...Кушаем по требованию. Сегодня приходила мед.сестра и врач педиатр, осмотрели нас. Все рефлексы у нас хорошие...малыш очень активный, если положить на животик,пытается ползти. Сын уже различает мой голос, выделяет его из всех
Поддержка и помощь мужа очень для меня сейчас ценна! Он помогает мне как может. Готовит, вчера пеленки гладил...
Про чувства
Я так еще не осознала,что я - МАМА! Пока смешанные чувства...
Про ГВ
Молоко пришло у меня еще в роддоме. Его очень много, даже не знаю куда его девать...сынуля пока столько не кушает. Прикладываемся к груди мы пока с трудом. Иногда, получается сразу правильно, иногда кряхтим и вертим головой туда-сюда, а я пытаюсь помочь сыну правильно захватить...Иногда кормимся с накладками на сосок, потому что ну никак не получается взять грудь так,как надо и начинается истерика...
Вчера нас настигли то ли газики то ли колики, пока не распознала. Сынуля кричал приступами, успокаивался и опять кричал...муж его всю ночь качал на руках, а я пока спала, потому что уже не было сил...Саб Симплекс помог мину на 15 и опять по новой....В общем,постараюсь теперь следить за питанием и делать массажик сынуле...
автор: МалышТ(16.12.2013 в 21:38)
Анют,дома как известно и стены помогают,так что привыкнете и режим постепенно наладите.
Как назвали сынульку?
автор: Juletka(16.12.2013 в 22:14)
Анют, ну какой режим))) у нас сейчас он то есть, то нет!
Я тоже с накладками кормила 2 недели, потом как то само собой бросили их и дочь стала захватывать после их профессионально)))
Не переживай, вы с мужем молодцы!
Пусть животик не беспокоит!
И откроют уже имя стрельчонка)))
автор: Ka10k(17.12.2013 в 08:52)
Ань, попробуй Боботик, хорошо помогает
автор: Natusia(17.12.2013 в 19:06)
боботик только после 28 дня
автор: VIKA(16.12.2013 в 23:08)
Анюта с рождением сыночка и с выпиской домой)
Здоровья малышу)
автор: Пуся(17.12.2013 в 07:41)
Анюта, с рождением сынули!
Здоровья вам крепкого. Молочко у вас уже есть, так что остальное приложится и режим и все остальное. :)
И чувства тоже вас настигнут, не заметишь как. :)
автор: Марта ISA(19.12.2013 в 00:05)
опа что я пропустила!!!С рождением сыночка!!!
автор: Аннет Беловельски(19.12.2013 в 14:33)
Спасибо,девочки всем за поздравления!
Пока отчета писать не получается...напишу пару строк о нас.
Про чувства к ребенку
Иногда на меня накатывает безграничная любовь к нему, хочется расцеловать его с макушки до пяточек...а иногда просыпается какая-то агрессия, я сама ее боюсь...но,это наверно потому что эгоизм срабатывает.
Вчера у меня были первые слезы,что-то приближенное к депрессии..."ничего не получается..купаю не так,пеленаю не так, кормлю не так...на себя времени нет...голову даже нет времени помыть...хочется как раньше,а как раньше уже не будет"
И конечно, недосып...С ребенком я одна, бабушки нам не помогают, но не потому что не хотят,а потому что я так хочу...иначе, ребенок будет выращен по ссср-ким принципам. Радует,что папа наш помогает, хоть и после работы...качает на ручках, когда у малыша газики,да и просто когда мне надо в душ сходить... Купаем вместе...готовит ванну у нас папа, это его обязанность. Памп пока только не научился переодевать и пеленание пока на троечку, боится туго запеленывать Самое трудное время для меня -ночь..малыш спит беспокойно...просыпаемся в три часа на дозаправку молоком и висим на титьке два часа,а то и больше можем...я конечно, очень устаю,злюсь...вчера муж сказал "будешь злиться, поеду куплю смесь,буду сам кормить"
Про ГВ
Кушаем мы мало,но часто. А еще, я заметила ,что молоко у меня не жирное,как вода Поэтому,малыш и капризничает часто...и прикладываемся мы плохо и неправильно...едим через накладки, по другому он не берет грудь.Папа прозвал сына "любитель силикона" Не знаю как долго я продержусь на ГВ... Всем мамочкам кормящим грудью,готова поставить памятник...Это непросто
автор: Naty(19.12.2013 в 14:48)
Ань,держись,многим нелегко впервое время бывает!
Если сама видишь,что прикладывается малыш неправильно и хочешь ГВ сохранить,вызови домой консультанта,ну или по сайтам,которые Nancy тут где-то выкладывала,полазий,много полезного найдешь.
автор: Мастя(19.12.2013 в 14:55)
Анюта,все будет хорошо!
Имя то сыну дали? Или он еще просто СЫН???
автор: Аннет Беловельски(19.12.2013 в 16:02)
Про имя...
Будет раскрыто после получения свидетельства о рождении Ну, не Дамболдор
автор: МалышТ(19.12.2013 в 17:23)
ну эт самое главное
автор: Kate(19.12.2013 в 14:57)
Ань, не отказывайся от помощи бабушек! Пусть они с ребенком сидят, а пеленки гладят, есть готовят. Они вроде рядом с вами, но чем-то заняты и не вмешиваются особо.
Про ГВ. Нам оно тоже сложно далось. Удовольствия от кормления мы оба особо никакого не получали, потому что минуты через 2, после того, как сын начинал кушать, он начинал плакать, возится, бросать грудь. Но у нас были проблемы с животом. Это я не сразу поняла. Думала, что молока не хватает или оно у меня какое-то не такое. Так у нас продолжалось до введения прикорма (примерно 6 мес.), потом уже мы наслаждались ГВ!!! И я очень рада, что в тяжелые моменты не перешла на смесь, да и сынуля у меня молодец! Бутылочку вообще никак не воспринимал, только грудь! Так что, Анют, все наладится у вас! Главное, не падай духом!!!
автор: МалышТ(19.12.2013 в 14:36)
Анютка,все наладится,все придет с опытом,поменьше нервничай,и все у вас будет хорошо!
а про смесь даже не думай,есть молочко и это главное,налаживайте все это дело!
и расскажи нам уже как крохотульку свою назвали?
автор: Андреевна(19.12.2013 в 16:14)
Аня, с выпиской вас!!! Пропустила я эту новость))))
Ань, все наладится, первый месяц очень тяжелый и ты и малыш привыкаете друг к другу, и грудь кстати тоже привыкает к такому отношению, поэтому и больно и малыш-то контакт ищет, все потом будет хорошо, главное пока терпеть, у меня так вообще на одной груди такую трещину наел, что 2-3 недели проходила, ничего не помогало! Так что это все вопрос времени!
У меня тоже времени ни на что не было, я не то что голову забывала вымыть, я и причесывалась иногда под вечер первый раз за день))) Благо, что было лето и я мыла голову и шла гулять, даже посушить времени не было! Но это все первый месяц, потом и ты войдешь в режим и найдешь время и на себя, сейчас конечно только о малыше и его потребностях думаешь!
Не переживай! А от помощи родителей не отказывайся! Просто нужно, чтобы все было под твоим контролем, если занимаются с ребенком, чтобы знали как ты считаешь нужным делать! а помощью в виде глажки белья, уборки квартиры, готовки еды, можно и воспользоваться!

С именем заинтриговала! Ждем
автор: Аннет Беловельски(19.12.2013 в 16:19)
Спасибо за поддержку,девочки Про бабушек В том то и дело,что я знаю...если они будут помогать мне по дому, значит еще в добавку помогать с ребенком и давать советы, от которых мне не станет легче ну никак Мне хватило 5-минутного разговора с мамой "как правильно купать малыша" Поэтому,пока приходится все самой. Ну,и конечно муж мой самый главный помощник. Он мне готовит и вечером сидит с сынулей, отпуская меня прогуляться. Но,я пока не могу гулять долго,пройдусь до магазина и бегу домой быстрее,думая "как они там без меня" А еще, швы болят и долго на холоде находиться не могу пока
автор: Juletka(19.12.2013 в 16:51)
Все бабушки одинаковые) но из помощь неоценима, не усложняй себе жизнь. По крайней мере прими помощь своей мамы, тк своя мама как ни крути ближе и ей можно объяснить, что лучше тебя не нервировать ))) у пеня так: я очень ценю помощь мамы, но она уже знает, что я псих и советы если и дает, то очень аккуратно или в шутливой форме, ну или когда спрошу ( все таки иногда бабушки тоже кое что знают ;)).
Про ГВ... Держись! Будет легче! Читаю себя и вспоминаю себя-мысли были один в один, особенно после лактостаза. Нам 3 месяца и теперь даже лактостаз не вызывает у меня сомнений в ГВ.
Все будет хорошо! Тут весь форум в пример )))
автор: Гретта(19.12.2013 в 18:23)
Анют, а z поддерживаю про отказ от помощи бабушек, справитесь вы с мужем вдвоем, попозже будет проще, это точно- зато меньше у них поводов будет давать советы раз ты сама всё делаешь- у нас та же политика. У вас ещё совсем маленький срок жизни, чтобы делать выводы.
Про ГВ выводы тоже пока не делай, я рыдала на таком сроке, как мне больно было, ничего, сейчас и не замечаю. Вряд ли у тебя молоко не жирное, может ты видишь только переднее, да и, вообще, на глаз так не определить, а плакать он может по многим поводам, да и висеть на груди ему сейчас положено.
Всё будет хорошо, обязательно.
автор: knopk@(19.12.2013 в 18:08)
Анечка, главное у тебя есть самый главный помощник-это твой муж и ТВОЕ МАТЕРИНСКОЕ СЕРДЦЕ! и они где то тебе подскажут, помогут, направят!
Давай не раскисай только! не поддавайся депрессии, это лишние переживания!!! Ты мама и рядом твой любимый сынок!:-)
автор: Jullk(19.12.2013 в 19:29)
Ань, у меня тоже молоко сначала , мне казалось , было такое жииидкое, как водичка . Но в итоге -килограмм прибавка за месяц. А сейчас стало заметно жирнее)
Может наладится. И консультант -это хорошо! Посмотрит, советы даст.

А про бабушек - ты еще успеешь наделать все сама) может они хоть помогут с уборкой и гладкой пока вы с малышом на прогулка например или ко врачу ушли?) чтобы не пересекаться?) главное ведь, чтобы ты сейчас отдыхала тоже! И сколько у тебя времени на отдых и на себя-это ооже влияет на молоко)) я по себе заметила, что когда я нервничаю или много всего по дому делаю - малыш после еды больше капризничает)))


Хорошо вам развиваться))) ждем имени и фотографий)
автор: Аннет Беловельски(20.12.2013 в 13:52)
Про кота
Изначально, я хотела отдать кота родителям мужа,т.к боялась ревности его к ребенку. Он у нас очень ревнив. Раньше,если я лежу на кровати с мужем,обнимаю его...он обязательно приходил проверить,и втискивался между нами,чтобы его погладили Или сидел около нашей кровати и мяукал...
К счастью,кот проявил полное безразличие к ребенку ...но,появилась другая проблема -ШЕРСТЬ! Кот у нас очень шерстяной, вычесывать приходиться часто и убираться каждый день...Ребенок сразу начал чихать, причем только когда лежит на пеленальном столике или на нашей кровати, или гуляя на ручках по комнате. В своей кроватке он не чихает. Я подозреваю,что все дело в шерсти...в эту субботу кот едет к родителям Очень жалко его,он мне как родной сын...но,сейчас он уже на втором месте.
автор: knopk@(20.12.2013 в 13:55)
получается у сынишки аллергия?как жалко...но Аню, не грусти, будем надеяться, что со временем ваш кот переедет к вам обратно-может через пол года или год!
вы же его навещать будете...
но блин грустно, я не представляю, у нас две кошки, и живем мы у ролителей, отдавать совсем некому:-( буду надеяться на лучшее!
автор: Nouveau(20.12.2013 в 13:58)
Ой-ей, котика как жалко, с ужасом думаю о своей кошке, надеюсь, не придется отдавать, тем более некому...Тоже обожаю ее безумно, она мой кошачий ребенок))))
Но ребенок, конечно, важнее!
автор: knopk@(20.12.2013 в 13:59)
вот и своих считаю моими кошачьими ребятенками:-):-)
автор: Аннет Беловельски(20.12.2013 в 14:04)
После того,как у меня появился ребенок,кот конечно же на втором месте. Я его не глажу,не тискаю как раньше. Но,не потому что не люблю,а потому что времени на него просто нет. Он это чувсвует и все понимает. И часто,когда приходит ко мне,и видит,что я не могу его гладить,идет на кухню и плачет там ...долго и протяжно мяукает Мне безумно его жаль...Конечно,будем надеяться что кот скоро опять переедет к нам. Знаю,что отдаем его не в чужие руки,родители мужа его очень любят, но все равно жалко..как будто кусочек родного отрывают...
автор: Пташка(20.12.2013 в 14:07)
Оо, Анют, читаю тебя и прям себя вспоминаю в первый месяц Ромкин!!! Про любовь к малышу, а потом бац - и какая то злость, агрессия , мысли -что так все сложно, усталость, недосып, что уже не будет той свободной жизни и все зависит от ребятенкиного писка))))Это все пройдет!!!!!!!!!!! Я не знаю что это - гармоны ли, депрессия, усталость, а то и все вместе!! Это все пройдет!!!! Это сложно, ну мне было))) Малыш чуть подрастет, а они - детишки - ТАК быстро растут, что перые трудные дни ты и не вспомнишь потом. Про молоко - ой, как я думала, что мое молоко нежирное, плохое, и мама мне моя покупала орехи эти грецкие, и все отправляла сцеживаться, мыть грудь перед кормление, пока мы не пошли на прием к терапевту - а у нас прибавка в 1600 гр!!! Так что пока я не думаю, что ты можешь определить его жирность , и вообще Твое молоко идеально для Твоего малыша!!!Не накручивай себя))))) ГВ - это сложно, но такая близость , связь, в конце концов иммунитет и витамины!! Не бросай его)) терпение))
Про помощь бабушек, если тебе спокойнее самой с мужем, значит так и надо.))
А свою кошечку мы тоже отдали мужниным родителям, я очень боялась шерсти...не переживай, как все наладится у вас - заберешь))))
автор: Lilaby(20.12.2013 в 14:08)
Аня, а может вам мойку воздуха купить - она кошачью шерсть из воздуха "прибивает" немного - может и малыш поменьше чихать будет, и коту переезжать не придется.
автор: Natusia(20.12.2013 в 14:11)
Анют, не бросайте гв, все наладится! Мне кажется все мамочки через это прошли!
Про родителей . Мы живем с моими, помощь от мамы постоянная, но она меня не учит как что делать, если я сама не спрошу, говорит, твой ребенок, тебе решать! Без помощи я бы давно умерла в депрессии))))
У нас кстати две кошки, очень переживала что придется искать им ноаый дом, но вроде все обошлось
Может вам анализ сдать на аллергию?
автор: Excellentlady(20.12.2013 в 14:19)
Анют, поздравляю вас с рождением вашего ненаглядного сынули!!!!всё у вас наладится!!!!
посмешила меня очень дамблдором,теперь я тоже в рядах тех,кто имя ваше ждёт с нетерпением
киску очень жалко...надеюсь,это ненадолго!
автор: AnastasiaS(20.12.2013 в 14:47)
Анют, с огромным удовольствием читаю твою темку. Все-таки вот такие четкие и структурированные отчеты, как у Яны, например, читать лично мне гораздо интереснее и, как будущей маме, полезнее. Надеюсь, что эта тенденция войдет "в моду")) Тоже желаю вам не бросать ГВ, ну и конечно же здоровья тебе и сыночку!
автор: Аннет Беловельски(20.12.2013 в 16:19)
Настен, спасибо! Мне до Яны далеко,конечно Сама читаю такие отчеты с большим удовольствием. Пока полного отчета никак не получается. Как только режим у нас наладится,думаю легче будет и найдется время для написания подробного отчета.
автор: Венерианка(20.12.2013 в 16:08)
Аня, на свадебном увидела новость о вашем рождении, но только сейчас могу тут вашу семью поздравить! Здоровья вам большого! И пусть все складывается хорошо!!!
автор: Любашик(20.12.2013 в 19:48)
Анюта, с рождением СЫНОЧКА, и вас с мужем как РОДИТЕЛЕЙ!!! Не переживай, все пройдет так быстро и так быстро забудется... А как только почувствуешь себя уверенно с сыночком, зови бабушек, они всегда рады помочь)
автор: Ledenec(20.12.2013 в 22:04)
Анют. Самое главное не переживать! ГВ у вас однозначно наладиться, просто должно пройти немного времени и вы оба привыкните! Малыш балет правильно брать грудь, а она привыкнет к малышу))))
По поводу помощи не могу не отписаться! Я помню первое время не давала никому Костю на руки, кроме мужа- казалось, сто все что- то не так делают)))))) хотя бабушки же все же и мамы)))) советы. Конечно, раздражали -особенно от свекрови, но я научилась пропускать их мимо ушей$ а маме откровенно сказала, что если нужен будет совет- так и скажу( и мама поняла меня)
Если бабушки живут недалеко пусть приносят вам готовую еду...(если боишься с ними пересекать сея из- за советов)
А так по мне идеально, когда бабушки помогают с бытом, а мама с малышом привыкают друг к другу)
автор: Juletka(20.12.2013 в 22:50)
Как я люблю готовую еду от мамы)))) это значит не надо готовить и столько времени освобождается!!!
Согласна с тобой во всем)
Анют, запрягай своих делами!
автор: Аннет Беловельски(21.12.2013 в 17:22)
Еду как раз мне передает свекровь. То супчик,то фарш передаст, а муж уж котлетки сделает на пару Я от такой помощи не отказываюсь. Моя мама к сожалению не может мне помогать, живет на Бору,ездить каждый день не вариант, и она работает в отличие от свекрови
автор: knopk@(21.12.2013 в 17:25)
Анечка, расскажи еще про вас?!так интересно...:-):-):-) врач уже приходил?
автор: Аннет Беловельски(21.12.2013 в 17:32)
Врач приходила в понедельник. Теперь опять ждем ее в понедельник. Кстати,очень приятная женщина. Ну,мне так показалось,при первой встрече. Посмотрим, как будет дальше
автор: Natusia(21.12.2013 в 21:50)
Вы в 19 поликлинике? Кто у вас врач?
автор: Аннет Беловельски(23.12.2013 в 17:36)
Да,мы в 19 поликлинике на Есенина, 46. Врач у нас Вашкевич Мадина Халиловна
http://www.rg.ru/2013/01/29/reg-pfo/madina.html
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05), Наташенька (27.05), Лаврик (27.05), lenusik (28.05), carbonero1488 (28.05), мама-Дашеньки (29.05), istockaya (29.05), Shtuchka (29.05)