19.05.2024, (Воскресенье) 3:10
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Счастливая мама Аня и ее сыночек Даня. Мое голубоглазое счастье. 8.12.2013

 
Страницы:
1
 … 
64 65 66
67
68 69 70
 … 
74
автор: Аннет Беловельски(27.11.2017 в 17:17)
Алиса,спасибо за добрые слова
автор: Kate(27.11.2017 в 14:03)
Аня, со своей квартирой! Долго вы к этому шли!! Счастья и уюта в новом доме! Данечке здоровья!!
автор: Аннет Беловельски(27.11.2017 в 17:19)
Катя,спасибо
автор: Volshebnaya(27.11.2017 в 17:36)
Аня, поздравляю с вашим домом! Уюта, гармонии и взаимопонимания! Пусть в этом небольшом мирке всегда будет тепло, уютно, звучит детский смех и пахнёт вкусной домашней выпечкой! А про кризисы... Скажите, а у кого их не бывает! Ты иногда даже от самого себя устаёшь) мне кажется, прохождение кризисов- это вполне логичное развитие семьи! Да, и к тому же, все это временно.
автор: Аннет Беловельски(27.11.2017 в 23:24)
Лиза,спасибо огромное
автор: ВикTORYя(27.11.2017 в 21:50)
Аня, с новым домом вас! Гармонии, уюта и тепла!
автор: Аннет Беловельски(27.11.2017 в 23:24)
Спасибо,Викуль
автор: Marya(27.11.2017 в 23:52)
Аня, поздравляю со своей квартирой и переездом!!!!!
автор: Аннет Беловельски(29.11.2017 в 01:29)
Маша,спасибо
автор: Incredible(29.11.2017 в 10:17)
АНя, поздравляю со своим гнёздышком! Пусть в нём царит всегда счастье и уют!
автор: Аннет Беловельски(30.11.2017 в 01:29)
Алла,спасибо огромное
автор: Аннет Беловельски(10.12.2017 в 01:31)
Еще немного мыслей этой осени...
Есть такое слово добровольцы. Летом я прочла пост у одной девушки в инстаграм. Они гуляли в парке и она потеряла ребенка. Девочке 4 года. Буквально, отвернулась на детской площадке к младшему ребенку, а дочки нет. 2 часа они ее искали. Нашли. Ушла девочка далеко. Вышла из парка,перешла дорогу! и ее остановила женщина и вместе с полицией они приехали к парку искать маму. Я тогда читала,и мое сердце уходила в пятки. Я все это представила себе,как мать. Я наверно с ума сошла :( Именно тогда я подписалась на отряд "Лиза Алерт". Это добровольческое объединение по поиску людей в Москве. Читала их новости,наблюдала за исходом событий,сопереживала,но сама не участвовала. Когда это происходит далеко,думаешь как всегда "это тебя не коснется". Но,иногда нужно выходить из своего розового мирка и смотреть на этот мир шире.
Именно 14 октября этого года в Нижегородской области пропал 4 летний мальчик...Снова дети. Сердце бьется чаще. Читаю "г.Бор Нижегородской области",мои глаза открываются еще шире. Совсем рядом. Сразу проносятся мысли в голове "как теряются такие крошки?", "как его могли оставить в лесу?","зачем родители оставили ребенка в машине?",и еще много почему. Потом сердце начинает бешено колотится,так что ты готова рвать и метать,будто это твой ребенок. Но,в беде чужих детей не бывает. Пишу инфоргу,что готова выезжать. Минут 10 бегая туда сюда по дому,в поисках нужной одежды,и только уложив своего ребенка в кровать,кидаешь что то в рюкзак "фонарик,зажигалку...потом соображаешь,что этого мало,и обуви подходящей нет и как я поеду вообще одна в ночи?" Договариваемся в группе с одной девушкой,она на машине. Подключается муж. Звоним инфоргу,сообщают что в лесу работают тепловизоры и людей не пускают до 3 утра. Понимаешь,что на улице уже глубокая ночь и холодно,на минуточку 14 октября. Вот в чем прелесть позднего лета - в теплой осени. 14 октября были еще достаточно теплые ночи. Когда в другие года,уже вовсю падал снег. Вспоминаешь,что Ярик одет всего в штанишки и ветровку. От всех мыслей,что ребенок один в лесу,ежишься :( Слезы непроизвольно катятся из глаз. По телу озноб. Думаешь,как же он там. Но,надежда не умирает.Мысли приходят,что он мог устать и уснуть. Нам взрослым страшно,потому что, мы знаем,что лес -это опасность, темно,звери итд,дети не знают.
Пытаюсь как то помочь удаленно. Делаю рассылку. В таких случаях,помощь всякая нужна: бумага,распечатки,распространение информации,транспорт,просто снабжение едой и водой добровольцев. В 12 ночи решаем,что едет муж. В группе в контакте наблюдаю за новостями, пишут что людей не пускают в лес,очень много неподготовленных. Ночь,болотистая местность. Зная те леса, потому что мы в детстве с отцом ездили туда,понимаю,что да. Тяжело. Ночью перемещаться по лесу сложно,даже по знакомому. В группе начинают писать всякие додумки,очень сложно найти правду. Но,добровольцев в этот раз было много. Съехался почти весь г.Бор. Собираю мужу провизию. Суп,рис,хлеб,воду. Все что есть дома. Сухую одежду на случай,дождевик,вторую пару обуви. Очень подошли его рабочие ботинки и спецовка. Скачиваю ему программу навигациина телефон. Муж спит. Узнаю новости,что из Мск выезжает группа. Едет болотоход. Не сплю, тяжело спать. Пропускаю все через себя. Разные мысли в голове. Рассуждаю,что никакие тепловизоры и болотоходы там не нужны. Надо все к чертям выключить и слушать плачь ребенка. Кинологам сложно работать в таких условиях тоже. Люди затаптывают следы. Тепловизор нашел муравейник. Муж утром уезжает,берет еще пару добровольцев с собой и провизию в виде хлеба и консервов. К обеду накрапывает дождь. Муж отписывается,что в лесу и связь плохая. Техники много. Вертолеты итд. МЧС стоят курят в стороне,все друг другу мешают работать. Очень мало подготовленных людей,среди всей массы. Кто то приходит в тапочках в лес. В сырой болотистый лес. Меж тем,ребенок почти сутки в лесу. Думаешь,хоть бы все обошлось. Молишься "найдись малыш". С воздуха ничего не видно. Но,мне что то подсказывает что ребенок не может далеко уйти от места,где он потерялся. И вот,в 15:00,спустя сутки,звонит сестра,она на месте событий "Нашли!". Слышно на заднем фоне,как все радуются. В итоге,нашли наши добровольцы в 1 км от машины. Мальчик стоял среди леса. Вы представляете трагичность ситуации,когда теряется человек. А если бы не прошли там ребята,потому что они вернулись. Не увидели...И самое страшное "болото". Такие крошки по статистике чаще погибают в воде :( Полезный опыт,безусловно,даже удаленно. Много выводов сразу делаешь. И после случая с Яриком,который получил такой резонанс по всей России можно сказать, я задумалась еще больше и стала вникать в суть дела. В суть поисков. Неделю я не вылезала с сайта ЛА,потом подписалась на наш нижегородский отряд "Волонтер". Ребята,молодцы. Все это делается на добровольной основе. Транспорт,навигаторы,компасы,рации итд. Есть те,кто готов помогать с этим всем. Например Чичваркин недавно купил "ЛА" навигаторы. Кто то и нашей нижегородской группе помог. Много выводов сделала для себя по тому поиску Ярика. Смотрела выпуски с руководителем группы. Много ведь людей у нас,которые увлекаются охотой,походами в лес. У них и техника есть и транспорт хороший,но они даже не знают,что есть такая группа помощи по поиску людей. И сразу после случая,ребята стали проводить обучения. В Мск более масштабно все проходит. В НН тоже стараются. Я сходила на одно учебное занятие. Это отличный опыт. Пока сказала себе стоп. Поняла,что очень близко принимаю все к сердцу,каждый случай пропускаю через себя. У меня начались бессонницы на этом фоне. А я все таки мама,пока еще малыша. Не представляю,что может творится внутри человека,если найти погибшим кого то:( Это страшно,это тяжело. Но,работа это неоценимая. Очень хочу сходить на поиск. Сейчас ищу обувь подходящую. Муж предложил мне купить берцы,но мы посмеялись как носить берцы в обычной жизни и с юбкой :) А оказалось,что это тренд сезона.
По поиску Ярика. Очень много шумихи. С одной стороны это хорошо,потому что скооперировались все сразу,от этого поиск не затянулся. Время в этом деле -враг. Полиция тоже на попе не сидела,понимая масштаб ситуации. Приехали штабы из других городов. Военная техника. Телевидение. Что касается обычных людей. Лучше готовиться заранее,ходить на обучения. Это полезно,даже для себя. Толпу и панику в лесу не надо создавать,это усложняет работу тех,кто уже продвинутый. Кинологам с собаками еще сложнее работать. Вся это техника в том месте,ну не знаю...В общем,я не могла не написать свои мысли. Каждый сделает выводы сам.
Просто пачка бумаги и листовки иногда тоже помощь.
п.с: Я понимаю,что мою тему никто не читает почти. Или не осиливает мою писанину.
Напишите внизу,чем нравится/не нравится моя темка. А то смотрю,в инста тоже половина отписалась от меня :) Неинтересно стало читать мамку,которая не идет за вторым,наверно ;)
автор: Тыща_Позитива(10.12.2017 в 14:02)
Тоже следила за историей Ярика, очень тревожно в такие моменты.
автор: мутёна(10.12.2017 в 20:37)
Я давно, наверно году в 2012, сидела на форуме ПоискДетей. Там собраны поиски со всей страны. Страшно. Сколько пропавших и до сих пор так и не найденных ни живыми, ни мертвыми. С тех пор хожу по городу, невольно бросая взгляд за гаражи, в заросли, на заброшенки, и пробегает страшная мысль - а вдруг там кто-то, кого так и не нашли..
Ведь невозможно излазить весь город вдоль и поперек, заглянуть в каждый уголок
автор: Аннет Беловельски(11.12.2017 в 00:00)
Да,Жень. Это очень страшно :(
автор: Гретта(10.12.2017 в 00:54)
"Напишите внизу,чем нравится/не нравится моя темка"

Аня, ну ты даёшь))) Если напишем, что не нравится, неужели работать над собой будешь?)) Это твоя тема, пишешь как считаешь нужным.

По мне так прекрасная тема много о ребёнке, много рассуждений, всё искренне.

Не парься)))
автор: Аннет Беловельски(10.12.2017 в 01:16)
Гретта писал(a) 10.12.2017 в 00:54:
Если напишем, что не нравится, неужели работать над собой будешь?))

Значит есть над чем работать ;) Мне интересно,да. Конечно буду ;) Нет,я понимаю,что не умею красиво фоткать, и красиво готовить. Видимо,пришла пора. Надо учиться :)
Танюш,спасибо
автор: Гретта(10.12.2017 в 01:18)
"Значит есть над чем работать ;) "

Нет, Аня. Я пошутила неудачно. Я вообще не понимаю как может такое быть, чтобы что-то не нравилось в личной теме.
автор: Любинька(10.12.2017 в 10:34)
Мысли про спасательный отряд и потерявшихся детей тоже меня заставляют задуматься, может есть обучение для детей? Как вести себя в лесу? Правила общие?
Ань, может организуешь такую тему, как обучение?
автор: Аннет Беловельски(10.12.2017 в 16:44)
Любинька писал(a) 10.12.2017 в 10:34:
Ань, может организуешь такую тему, как обучение?

Люб,подпишись в контакте,есть группа "Поисково-спасательный отряд Волонтер". Это наша нижегородская группа. У них есть сайт и форум. В группе они публикуют новости и мероприятия. Сегодня вот был опять учебный поиск. Я не смогла поехать,хотя очень хотела. Для детей,в группе есть общие правила,памятка для родителей. С лета с Даней веду беседы на эту тему "как себя вести в лесу,на улице,с чужими". Очень полезно.
https://vk.com/poiskdetei52
https://vk.com/lizaalert_nnov
14 октября как раз будет проходить форум в г.Бор на тему поисков. И про организацию уроков безопасности тоже будет. Хочу сходить.
По поводу организации группы. Я пока сама в этом всем разбираюсь. Не думаю,что смогу что то новое написать или больше,чем пишут на поисковом форуме. Главное,ведь желание человека помочь. Но,даже если вы неподготовлены и первый раз на поиске,все равно здорово. Особенно зимой,мало желающих выезжать. Первое необходимое,то что нужно:
- одежда по погоде. + лучше сменная с собой. Джинсы и кроссовки оставляем для походов.Это не одежда для поиска. Если сырой лес,то сапоги резиновые,дождевик.Зимой соответственно что то непродуваемое и яркое. Если нет,вам выдадут жилетки. Можно самим какие то приобрести из магазинов "охоты" или просто светоотражатели купить.
- термос с питьем
- перекус на себя и на товарища (бутерброды,орешки,печенье,хлебцы)
- фонарик + батарейки к нему
- спички
- зеленка,бинт,перекись
- если есть рация,отлично. Если нет,то у отряда есть свои рации.
-навигатор,если нет,компас. По ориентированию на местности тоже часто проходят обучения.
Можно скачать программу gps-трекер. Когда передвигаешься по лесу,полезен. Потом можно показать где ты искал,чтобы быстрее закрывать квадраты поиска. Но,на самом деле,новичков не пускают в свободное плаванье,разбивают людей по квадратам и заходят в лес цепью через каждые 2 метра
Иногда даже помощь привезти людей на место,уже помощь. Недавно пропала бабушка,ну как женщина 56 лет. в Воскресенском районе. Как раз в тот же день,когда искали Ярика. Мало кто поехал туда,далеко. Трудно добираться. Женщину так и не нашли...А ведь,народу на поиски Ярика много приехало,но искать женщину никто почти не поехал.
И да,по всем вопросам сразу пишем/звоним инфоргу и никому больше. Он даст точную информацию и координаты. Все что пишут в обсуждениях лучше не читать :)
автор: ЙОЖкин Кот(10.12.2017 в 20:01)
Аня спасибо за полезную информацию!
автор: Аннет Беловельски(11.12.2017 в 15:38)
Линда,рада быть полезной
автор: Katerina_R(10.12.2017 в 12:36)
Аня,я читаю!просто времени не всегда хватает писать!Хорошо пишешь,не бери дурного в голову!))
автор: Аннет Беловельски(10.12.2017 в 16:37)
Я тоже читаю вашу тему.Спасибо
автор: Sid(10.12.2017 в 13:33)
Аня, я не поздравила тебя с новым жильем, поздравляю) Очень рада за вас!
автор: Аннет Беловельски(10.12.2017 в 16:19)
Лена,спасибо большое
автор: Аннет Беловельски(10.12.2017 в 16:49)
-
автор: Аннет Беловельски(10.12.2017 в 17:28)
От осени плавно перейду к декабрю и дню рождения Дани :)
Пока видео про Даню выложу. Видео делала сама. Взяла музыку,которая ассоциируется у меня с Даней. Да,и детская попса тоже ;)
автор: Любинька(10.12.2017 в 17:11)
Такой смешной на видео!!! Молодец что снимаешь его!
автор: Аннет Беловельски(10.12.2017 в 17:31)
Люб,спасибо У нас,в основном,снимает папа. Я забываю нажимать на "rec". Я по части фото в семье :)
автор: Аннет Беловельски(11.12.2017 в 17:08)
Дане 4 года
Какой же он,мой мальчишка 4 лет.
Все такой же малыш для меня. Сладкий и тискательный. Я раньше думала,что в 4-5 лет дети уже такие прям взрослые. Но,это не так. Да,он стал более самостоятельным. Может сам одеться,закинуть вещи в стирку,если видит,что они грязные,сам выбрать себе наряд,налить кефир,убрать игрушки и сложить книжки. Но,он все еще нуждается в маме и обнимашках. Стал очень рассудительный. Делает выводы и заключения. С ним интересно.После садика, мы заходим рядом в Перекресток ,там продают динозавров. Даня их любит,поэтому частенько покупаем. На неделе перед др,как раз зашли в этот магазин. Заприметил там набор страусов какой то,но мне не сказал. Сказал уже после,что хотел его. Я пообещала,что на день рождения обязательно подарю. И вот в пятницу,забрала его из сада. Решили погулять на площадке рядом,качаемся на качелях,а я ему говорю: "Домой приедешь,тебя ждет сюрприз". Даня: "Какой такой сюрприз?. Это ведь набор страусов?".(все помнит). Я говорю: "Сюрприз на то и сюрприз,дома узнаешь." Тему перевели,поболтали о том,о сем,как дела в садике. И немного погодя,Данька опять выспрашивает: "Мама,но можееет быть это все таки набор страусов?".
Очень хитрый и выгодник. Если ему что то не нравится,например моя просьба,будет всеми силами делать вид,что меня не слышит. А когда что-то надо,подойдет,обнимет и "Мамочка,нуу пожалуйста".
Данька - это человек эмоция. Очень требовательный к себе и к окружающим. А характер огонь. Хотя,на первый взгляд не скажешь.Первое впечатление,когда с ним общаются другие люди: "Хорошенький,тихий мальчик". Но,это далеко не так. Воспитатели так тоже думали до поры,пока Данька не освоился. Сейчас показывает характер. Очень не любит,когда к нему прикасаются посторонние. А уж если ему кто то сделает замечание,на площадке,например,из мамочек,то все. Он будет дуться,обижаться и долго это обсуждать со мной. Заводной и живчик. Энергия бьет через край. В садик встает в 6 утра. Забирает его муж одного из последних. Потом они гуляют час,или вместе гуляем и у него все еще есть силы прыгать и скакать дома. Воспитатель тут мне высказала,что мучаем ребенка "от звонка-до звонка сидит в садике"."Он же так устает". У меня есть желание снять видео,как после садика он дома еще играет и засыпает в 23:00. Когда сильнее устает то и в 21:00 может уснуть. Но,чаще еще шепотом в комнате у себя играет и перебирает игрушки.
Очень громкий мальчик. Поет всегда на эмоциях. Но,очень скрытный. Что то выудить у него "как дела в садике.Откуда синяк",просто невозможно. Как муж. Обычно,я такие разговоры веду уже перед сном,в кровати,когда эмоции за день поутихли.И тогда хоть что-то можно узнать.
Очень ласковый,и несмотря на свой характер,ранимый. Я переживаю по этому поводу,все таки,мальчишка должен быть бойким. В садике мальчики его обижают,это он мне не раз рассказывал уже. И воспитатель говорит,что пока ни с кем не дружит. Тяжело ему. Если Кристинка ходит,то они вместе играют :) Не разлей вода. Часто посылают послания друг другу. Видео. А когда вместе гуляют,то идут а ручку.Это очень мило.
Но,в садик уже не идет со слезами. Месяц ходим без пропусков. Иногда,делаю ему выходной,пока могу :)Но,стараюсь не пропускать. Быстрее привыкнет.
Пока,кроме садика никуда не ходим. В садике записались на танцы. Сложно ему даются ранние подъемы. К вечеру,вижу, что заниматься чем то ему уже не хочется. Хочется активностей. Выплеснуть энергию.накопившуюся за день. Думаю,на счет акробатики.
Стали заниматься по прописям. Даня не старается. Но,когда что-то получается,радуется конечно. Я хвалю за успехи. Наконец то полюбились ему раскраски. В садике почти ничего не делает на занятиях,или не понимает,что хотят от него или еще какая причина,пока не узнала. Делаем потом дома с ним. Недавно делали они гирлянду на елку из колечек. Потом мне рассказал,что у него не получилось. Он был в расстроенных чувствах. Еще хотелось бы написать о нашем воспитателе. На первый взгляд,она мне понравилась. Мне с ней пообщались и я даже успокоилась,что все хорошо. Но,видно,что у нее есть любимчики,она их выделяет,помогает им. Тетрадки этих девочек,всегда лежат в самом верху. И задания выполнены уж очень аккуратно для 4 леток. Данина же тетрадка лежит почти в самом низу :( И там почти ничего не выполнено. Хотя, она мне говорила,что у нее свой индивидуальный подход к каждому ребенку. Видимо,к моему ребенку она подход не ищет :( Как то так.
Про то,что дети должны играть в садике за столами,моя головная боль. Она даже отметила,что Даня очень редко играет за столом. Да,Данька активный ребенок. Успеет он еще насидеться за партой в школе.
Очень любит мальчишка читать. Бывают периоды,когда много читаем,тогда я думаю,что книг у нас совсем мало. Иногда закрывается в комнате и смотрит книжки сидит. Не слышно ребенка :) Стал собирать пазл. Без меня. Есть у нас от Касторленда. До этого никак не шел,теперь надо прикупить еще. Цифры учим. Буквы пока не зашли никак.
Физически Данька очень развит. Видно,что зимой ему не хватает активностей. Летом можно и на беговеле ездить,а сейчас только на площадке бегает,залезает на турники,катает меня на каруселях,и дома на кровати нашей прыгает,и кувыркается :) Подарили на день рождения самокат,теперь будем его осваивать до лета.
С поведением сейчас какой то треш. По другому не кажешь. Связываю опять же,с переездом и ранними подъемами. Ну,и в садике учится толкаться,драться и вот последнее -плеваться :( Много с ним говорим. "Что такое хорошо и плохо. Чем отличается просьба от требования, знаешь ли ты волшебное слово" Иногда приходится наказывать,ставить в угол. Но,это уже реже практикуется,обычно все так же спасает "счет до трех".
Как переехали,Даня спит в своей комнате и в своей кровати. Ночью не просыпается. Высаживаю его только в 2 часа на горшок.
Люблю своего мальчишку,несмотря на трудности. Иногда просто так может подойти,обнять за ногу и сказать "Мама,я тебя люблю" и я таю Или "Мама,а давай обнимашки". Сейчас все реже это говорит,и я понимаю,что мальчик растет и мама ему нужна все меньше. Поэтому,стараюсь чаще быть рядом,после садика обнимаемся,читаем вместе. Лежу с ним,пока не уснет,если просит полежать.
К бабушке любит ездить в гости. Там его балуют. Водят в зоопарк,покупают каждый раз игрушки. Но,по мне скучает. Как правило,днем уже звонят с бабушкой и он говорит "что скучает". Вечером забираем. Сейчас очень редко остается там с ночевой. Да,и мне спокойнее,когда ребенок дома.
Мальчишка все так же любит общаться. Но,каждый раз подтверждаются слова невролога,что мальчик растет лидер. Поэтому,как что не по его,недоволен и может прервать игру. В садике,кстати,его лидерские качества канут в воду,знаю. Тут все зависит от воспитателя,или ребенка сломает система,либо он ее. Поэтому,у меня пока неоднозначные мысли о садике. (вот это полотно я накатала) :)

автор: Тыща_Позитива(11.12.2017 в 22:09)
Поздравляю с наступившим Даню и его маму
автор: Аннет Беловельски(12.12.2017 в 01:27)
Вера,спасибо за поздравление
автор: Excellentlady(12.12.2017 в 15:12)
Аня,с 4 летием Даню!какой он большой уже! счастья и поменьше болезней!
автор: Аннет Беловельски(12.12.2017 в 22:16)
Наташ,спасибо
автор: Excellentlady(12.12.2017 в 16:02)
Ань, может возить тебе его часам к 10,пока не работаешь? в 6 утра взрослому то тяжело вставать(
думаю, наладится всё,просто столько перемен реально тяжело принять 4 летке
автор: Аннет Беловельски(12.12.2017 в 22:25)
Наташ,я думаю так. Если возить к 9 например,потому что позже у них уже занятия. То вставать надо все равно в семь. Завтрак,потому что он его получается пропускает. Одеться. В 8 быть на остановке. 20-25 минут ехать,20 минут как правило ждать. Плюс/минус раздеться и переодеть там Даню. Да,он поспит на час больше. Но,сейчас Артур его привозит в садик первым и воспитатель говорит,что таких ранних они укладывают до завтрака. Даня переодевается и бежит спать :) И работу я ищу. Если выйду в скором времени,то так и будет все равно ездить. Я делаю выходные на неделе ему. Вот завтра позднее повезу,так как вечером поздно дома будем.Посмотрим.
автор: Excellentlady(13.12.2017 в 10:07)
понятно..ну да,час роли не сыграет,конечно(
а на Бору в очередь вы вставать будете?
автор: Аннет Беловельски(13.12.2017 в 14:03)
Мы уже встали. Но,нам сразу сказали,не дождетесь ;) Да,и менять уже привычный Дане садик я не хочу. А если мы с мужем оба будем работать в НН,то на Бору Даню просто некому будет забирать. В Нижнем у нас еще есть подстраховка в виде сестры моей. Если форсмажор,она заберет Даню из сада.
автор: happylyuba(11.12.2017 в 16:59)
Анюта, с собственным жилищем вас!
Давай фоток побольше, люблю фотки новых ремонтов.
автор: Аннет Беловельски(11.12.2017 в 17:13)
Люб,как приятно.Спасибо
На самом деле,показывать то и нечего особо. Данину комнату сделали,да санузел и то я выше написала,что все там закончили. Вспомнила потом,что еще тумба не заказана под столешку :) Она дорогая. Поэтому,пока так будем. Да,и наша комната тоже не сделана. Очень хочу скорее переклеить там обои.
Но,я сниму и скорее всего выложу свой день скоро ;)
автор: Мороженка(13.12.2017 в 10:38)
Аня, со своим гнёздышком вас! И пусть ипотека, неважно, все так живут. Главное не стоите на месте и движитесь вперёд! Данечку с 4. Какой большой стал
Периодически читаю твою тему, но мало пишу. Но мне просто некогда отписываться)
А уж случай с Яриком...очень схожи мысли. Я плакала когда нашли. Такое напряжение было все это время пока искали. Вы с мужем молодцы
автор: Аннет Беловельски(13.12.2017 в 14:04)
Юля,спасибо что заглянула и за поздравления
автор: ЙОЖкин Кот(11.12.2017 в 18:40)
Мысли про спасательный отряд и потерявшихся детей тоже меня заставляют задуматься, может есть обучение для детей? Как вести себя в лесу? Правила общие?

Люба в нижнем есть курсы. Аня миликена писала о них в своей теме. С 4 они наверно. Там мне кажется освещают подобную информацию
автор: Аннет Беловельски(12.12.2017 в 07:11)
8.12.17
Ничего особенного я не планировала. Хотела фотосессию,но с финансами было туго,поэтому отказалась от этой идеи. Сходим обязательно,но попозже.
8 число выпало на пятницу. Даня пошел в садик с угощениями. Потом рассказывал,как ему пели "каравай-каравай". Сама поехала к Ксюше наводить красоту на голове :) У мамы тоже праздник. После садика муж забрал нас с шарами в машине и тортом. Шарам Данька обрадовался и всю дорогу говорил нам спасибо. Это звучало очень мило :) Торт был в красивой коробке,но с прозрачным окошком. Я хотела сохранить тайну до субботы. Потому что, празднование планировали в выходной. Но,Данька торопыжка потребовал показать,что же там в коробке,показала одним глазком. Так как тема динозавров нас не отпускает,торт был сделан на заказ в этом стиле,плюсом отдельно заказывала пряники. Сразу скажу,торт произвел впечатление. Динозавр с торта сразу был беспощадно съеден :)
Дома подарили ему подарок уложили именинника спать. А я шуршала на кухне. Люблю это предвкушение праздника. Когда в холодильнике пахнет салатами,а в доме мандаринами :)
В субботу утром пришли самые близкие - бабушки и крестная. Изначально я пригласила всех к 11,а вечером планировали съездить погулять на Покровку и сходить втроем поужинать в ресторан.Но так получилось что все пришли в разное время. Свекра вызвали на работу. А сестра (крестная Дани),училась до часу дня,хоть и приехала пораньше. Но, Данька все равно остался без дневного сна. Ждал всех гостей и торт. Еле дождался :) Конечно же,вечером уже никуда не поехали. Мальчишка устал и переполнился эмоциями. Получился семейный домашний праздник. Все таки,режим для нас пока очень важен. Не знаю,как не спят наши ровесники днем.
На воскресенье запланировали поход в планетарий. Мы там еще не были. Накануне,я написала маме Кристины о том,что мы собираемся туда,и девочки тоже приехали. От планетария остались очень теплые впечатления. И от спектакля и от обстановки. И мы даже в кафе посидели с детьми после,почти одни. А дети радовались встрече друг с другом. Крис заготовила подарок для Дани. Я очень рада,что они дружат и знают друг друга с пеленок :) Ездили,кстати,с Даней на автобусе. Своим ходом. Данька вел себя хорошо,всю дорогу туда удивленно смотрел по сторонам. Вот поколение у нас растет - для них автобус как развлечение :)
Фото: 8 декабря. После садика. "Мама сфоткай меня вот так".
Торт. Торт очень понравился. Нежный и красивый. И очень вкусный. Внутри "красный бархат". А уж упаковка какая стильная Пряники заказывала отдельно. Поставила только один. Другие так подарила имениннику.
Шары. Те шары,что подарили Дане 8 числа,к утру сдулись и я экстренно с утра заказывала на Бору шары. На удивление,взяли заказ и даже доставили к двери :) Бабушка тоже приехала с шарами. Вся комната в шарах.
автор: Excellentlady(12.12.2017 в 16:03)
торт потрясающий!!!
Варя отлично днём без сна)если поспит,хотя бы полчаса,всё,тушите свет. в час ночи ни в одном глазу(
автор: Аннет Беловельски(12.12.2017 в 22:23)
Тортик,да :) Самое главное,очень вкусный.
автор: Аннет Беловельски(12.12.2017 в 07:14)
Напишу про подарки,а то всем интересно,ведь: вигвам,самокат,набор динозавров,книжка и машинка на радиоуправлении от крестной по заказу Дани -мерседес. Играем все по очереди :) Ах,да.Еще набор страусов конечно. И денежка в конверте. Купим книжек новых :)
Вигвам заказывала заранее,за 2 недели до даты. Дизайн обсуждали где то неделю,я никак не могла определиться. Приехал из Тольятти,забрали 7 числа. Самокат тоже заказан с немецкого сайта. Пришел быстро,в течение 3 дней. Все было надежно припрятано до даты.
Данька доволен :)
автор: Excellentlady(12.12.2017 в 16:04)
Божееее,какой вигвам крутяцкий!!!!! всем палаткам жару даст
дорого это,Ань??
автор: Аннет Беловельски(12.12.2017 в 01:33)
Селфаки с бабушкой и крестной :) И поход в планетарий.
Фото мне не хватило. Данька был не особо фотографирован. Носился туда сюда. А бабушек не получилось вместе организовать. Надо бы взять за традицию ходить на фотосет каждый день рождения. Пожалуй,так и сделаю в следующем году.
Видео :) Руки-крюки,но как есть
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05)