28.03.2024, (Четверг) 17:22
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Счастливая мама Аня и ее сыночек Даня. Мое голубоглазое счастье. 8.12.2013

 
Страницы:
1
 … 
70 71 72
73
74
автор: Аннет Беловельски(17.09.2019 в 01:07)
Спасибо,что читаете меня. Думаю,истории пропажи и нахождения людей, заставляют хоть немного остановиться и задуматься. Не проходить мимо. Самое удивительное,что Зарину нашли там,где уже ходили не раз. Она просто испугалась и пряталась (поэтому,детский поиск -это всегда сложно).Нашли ее,кстати в пару квадратах от моего. Совсем не далеко от дома.
автор: Аннет Беловельски(27.11.2019 в 16:28)
Надо писать про Кипр, потому что все забывается быстро.
В этот раз мы летели через Москву. Не люблю совершенно такие переезды,но вариантов вылета из Нижнего практически не было,или стоимость не устраивала. Вообще, все нормальные люди,планируют отпуск заранее. Но,только не я. У нас все решается спонтанно. В ресторанном бизнесе, все отпуска начинаются осенью,летом можно даже не мечтать. Я до последнего не знала,отпустят ли меня на работе. Каждый день мониторила "Слетать.ру" и писала Кате из "Изюм-тур",рассматривали и Турцию и Тунис,но все же решили Кипр. Кипр я загадала еще будучи беременной,отдыхая в Протарасе,что вернемся сюда с Даней. Вариантов на наш бюджет,было не так и много. В общем,в один из дней,я психанула и пешком дошла до офиса на Белинке,урвали последние места в самолете и я успокоилась :) Можно было собирать чемоданы. Это было дней за 7 до вылета,с учетом моего графика 2/2,время на подготовку было не так и много.
Итак, самолет из Москвы должен был вылететь в 13:30. Нам сказали,что рейс регулярный и никаких задержек. Сапсан в 5:30 утра. Три часа пролетели быстро. Сначала мы пытались уснуть,но сидя не получалось. Даня немного полежал. Рисовали,смотрели в окно,играли в "Угадай кто",слушали сказку в наушниках. В этот раз,поездка прошла намного легче,чем в три года,когда летали в Турцию. Даня вырос. На подлете к Москве, Даня глядя в окно сообщил: "Ну,где там ваша эта Масква" :),соседи улыбнулись.
Потом метро, и аэроэкспресс до Домодедово. Мы почти были одни в вагоне и первый раз на двухэтажном ездили,конечно эмоций у Дани было много. И вот мы уже в аэропорту в 11 утра. Все,как надо. Знали бы,что вылететь мы сможем только в 6 вечера. Рейс переносили и переносили. Было тяжко. Очень много детей на наш рейс,все устали. Мы с Даней развлекали себя тем,что поднимались на эскалаторе наверх,а спускались по обычной лестнице вниз. Искали спрятавшегося волшебника в аэропорту, пили чай,слушали сказки. Когда все уже надоедало, мы просто сидели в обнимку. Ребенок очень ждал эту поездку к морю, и видно как он волнуется и тоже ждет самолет. 7 часов ожидания в аэропорту и за это время,нам никто не предложил ни воды ни еды. Авиакомпания комментировать отказалась,почему переносят рейс из раза в раз. В самолете нас тоже не кормили. Чай и сладкий батончик,на этом все. В самолете,Даня быстро уснул,прям на взлете и поспал 2,5 часа. На подлете проснулся,и когда стали снижаться поплакал немного,ушки закладывало. Мне кстати,интересно всегда,отчего это зависит,когда летели туда,у меня у самой очень сильно закладывало уши,неприятно. А обратно,очень медленно снижались и плавно и почти не закладывало и Даня не жаловался.
В Ларнаке мы были почти в 10 вечера. В аэропорту урвали какие то бургеры с собой в автобус,потому что знали что в отеле уже никто нас не покормит. Кстати,свежие и вкусные. В автобусе,я легла на задний ряд сидений и меня просто выключило.
Отель "Smartline Protaras", сразу скажу,что не для притязательных туристов. Для кого,важнее море и поездить по острову,самое то. Кормили хорошо. Очень нравились завтраки. Я прям кайфовала каждое утро: свежевыжатый апельсиновый сок, орехи, зелень и овощи. Территория небольшая, но зеленая. До моря 500 м,буквально минут 10 ходьбы. Все рядышком.
автор: Kinder Surprise(27.11.2019 в 16:52)
Аннет Беловельски писал(a) 27.11.2019 в 16:28:
7 часов ожидания в аэропорту и за это время,нам никто не предложил ни воды ни еды. Авиакомпания комментировать отказалась,почему переносят рейс из раза в раз.


Ань, а нам авиакомпания прокомментировала так: "Ну что вы хотите, у нас самолет УПАЛ в кукурузу, минус одно судно, не хватает теперь, вот и сдвинулась вся сетка". Очень прекрасное объяснение перед вылетом. Мне уже потом муж сказал, мол, Даша, спокойно, самолет не УПАЛ, а СЕЛ в кукурузу, значит, у них опытные пилоты)) До этого я как-то не связывала, что история про самолет в кукурузном поле - это как раз Уральские авиалинии. Наш рейс тоже попал в число "счастливчиков" с задержкой вылета на 7 часов, благо узнали мы об этом утром и приехали в аэропорт с учетом задержки. Мы были в этом же отеле чуть позже, чем вы. Я одного понять не могу, почему нельзя было перестроить сетку вылетов с учетом выбывшего судна и избежать таких диких задержек. Но надо отдать должное, нас и поили, и кормили, причем довольно сносно - дали купоны на определенную сумму, и можно было в кафе выбрать любое блюдо с подходящей стоимостью.
автор: Lilaby(27.11.2019 в 19:03)
Вы жили в соседнем с нами отеле) с удовольствием почитаю про ваш Кипр!
автор: Лея(27.11.2019 в 19:17)
Маш, вы пораньше были на Кипре)
А вот с Аней, а потом и с Дашей мы пересеклись. Это очень прикольно увидеть sv-оих по приезду в отель в другой стране)))
Ань, рады были познакомиться лично!
автор: Аннет Беловельски(27.11.2019 в 22:14)
Алиса,да,как раз попозже об этом хотела написать. Очень здорово увидеть своих. Я как то стеснялась подойти в первый вечер,как вас увидела, не хотела нарушать вашу идиллию. Жду твоего отчета про Кипр ;) Так интересно прочитать разные впечатления.
автор: Любинька(28.11.2019 в 08:14)
фига, у вас тут Кипрская тусня форумчан)
автор: Лея(28.11.2019 в 09:07)
Пиши-пиши))) я тоже постараюсь, а то совсем забросила тему
автор: Аннет Беловельски(27.11.2019 в 22:12)
Первые два дня,после дороги, никуда не хочется. Утром, мы позавтракали и пошли на море. Все уже привычно, чтобы не платить за лежаки, (напомню,что все пляжи на Кипре,муниципальные, поэтому платные. 5 евро один лежак и зонт), мы занимали лежак и зонтик у отеля Марлита. Там красивая территория,есть бассейн. Рядом, море как лягушатник. В этом году,мы пошли по принципу,сначала показать Дане море,чтобы он искупался. Сказала ему,что это большой соленый бассейн. И все,весь отпуск мы провели на море,а не у бассейна,слава богу :)
В чем плюсы отдыха в октябре, температура воздуха очень комфортная,не жарко и не холодно. т.е. нет пекла,как в августе. Туристов,кстати не меньше. Цены уже снижаются. Минусы: осень же,темнеет быстро.
автор: Лапцова Маша(27.11.2019 в 22:35)
Даньчик забавный мальчик)
автор: Аннет Беловельски(27.11.2019 в 22:50)
Маша,ничего не говори :) Мимика его на фото...и так почти везде.
автор: Аннет Беловельски(27.11.2019 в 23:10)
Два дня, мы просто релаксировали. Учитывая,что лета в этом году, почти не было, было просто в кайф полежать на шезлонге под солнышком погреться. Дане все нравилось. Площадку на территории отеля,он приметил давно,но родителям нужно было выполнить программу максимум. В планах было,поездить по особо любимым местам. Это уже наш третий раз на Кипре,и такое ощущение,как будто приезжаешь на каникулы к бабушке в деревню :) Все уже знакомо. И вот эти магазинчики...и вот этот прокат авто,и тот же Джордж работает,что и 6 лет назад.А запах, вот этот запах Кипра,когда выходишь из самолета,я мечтала вдохнуть все 6 лет. Вечером второго дня,шило не давало покоя,и мы пошли пешочком после ужина до центра Протараса. И узнать как раз,насчет аренды авто. 6 дней -170 евро (если муж не врет). Прогулялись по местному Бродвею и пошли обратно уже по променаду вдоль моря. Каждый вечер,хотелось распробовать на вкус, не ускорять время,а тянуть его. Но,с отдых с ребенком - это еще и график. И как только наши головы касались подушек,мы засыпали сладким сном все. Вот почему в отелях такие волшебные простыни? :)
Днем следующего дня, пока мы с Даней отдыхали,муж съездил за машиной. А после сна,мы погнали на ослиную ферму,ту самую, куда я любила ездить весь наш "беременный" отпуск.
автор: Аннет Беловельски(27.11.2019 в 23:51)
В этот раз,ослы на меня не оказали никакого впечатления,наоборот,мне хотелось убежать оттуда, запах стоял "потрясающий" :) За 6 лет,все изменилось. Они устроили тут целый бизнес,ослов стало много. Они катают людей на ослах, есть так же олени "Бемби". А вот территория стала заброшенная. А раньше была ухоженная,было много птиц. Даню впечатлила большая свинья. Она вышла из своего укрытия и мы обалдели,весила она тонну не меньше :) Такое чудо. Стемнело быстро как всегда, пришлось уехать на ужин. Все время,пока мы были на острове,я любовалась закатами. Может я старею,но это естественное природное явление меня очень заряжает.
автор: Аннет Беловельски(27.11.2019 в 23:30)
Горы Троодос. Киккский монастырь ( монастырь Киккской Иконы Божьей Матери).
Эта была неотъемлемая и очень ожидаемая часть нашей поездки на остров. Теперь есть идея, поехать туда на несколько дней с рюкзаками и палатками и походить по горам. Вспоминая ту поездку в горы,в беременность,мне запомнилась атмосфера в горах...запах. Кафе,где мы останавливались на ланч и фраппе с видом на какой то залив бирюзового цвета,который мы так и не нашли в этот раз. В планах было,насобирать огромных шишек. Только там растут какие то огромные сосны. А запах просто кружит голову. Мельком проехали Никосию и вперед в горы. (на фото видите турецкий флаг, это Никосия,на границе с Турцией).
Первая остановка в горах. Прохладно. Наша машинка :)
автор: Аннет Беловельски(27.11.2019 в 23:34)
Сейчас будет много фото природы :)
Хочется выложить все. Настолько красиво там и величественно. Но,фото все равно не передает всей красоты.
автор: Аннет Беловельски(27.11.2019 в 23:42)
Ехать к монастырю не близко. Он находится в западной части горной цепи Троодос на расстоянии всего 18 км от самой высокой горной вершины Кипра – Олимпа. Историю можно почитать и в интернете. Мы просто любовались видами.
В любом месте пребывания, я ловлю свое состояние. Хорошо ли мне,спокойно или наоборот.В этом месте, мне было спокойно. Не хотелось уезжать.
автор: Аннет Беловельски(27.11.2019 в 23:50)
Мы ходили по монастырю, разглядывали фрески. Я рассказывала Дане про них так, как я понимаю. Ходили мы наверно часа 1,5 не меньше. Потом случайно попали на службу католическую. Я посидела в этих стульях необычных. Потом помолилась немного и попросила. Очень красиво внутри. Мы так же пообедали в ресторане рядом. 1700 на троих это: салат мне, Дане пиццу кусок, какой то небычный сладкий десерт волосатый, кофе и чай. Недешево :)
автор: Lilaby(28.11.2019 в 08:51)
Мы до монастыря не доехали( Так здорово видеть фото тех мест где мы тоже были) ностальгия)
автор: Лея(28.11.2019 в 14:51)
Мы тоже не доехали) оставили на другую поездку. Анют, рпзделю твою любовь к Кипру, готовы хоть сейчас повторно ехать)))
автор: Аннет Беловельски(27.11.2019 в 23:56)
Даня был очень заинтересован всеми фресками. Не ныл абсолютно и вел себя прекрасно.
Обратный путь мы выбрали другой, через какие то деревеньки. Насобирали шишек и любовались закатом из окна машины.
автор: Аннет Беловельски(28.11.2019 в 00:11)
:)
автор: Аннет Беловельски(02.12.2019 в 23:55)
Все поездки,мы старались чередовать с морем. Ребенку больше ничего не надо. Плескаться и чтобы родители рядом :) Поэтому, день провели на "Фиг Три бэй" - пляж фигового дерева. Шезлонг опять заняли у соседнего отеля. Он нам не нужен был,только чтобы вещи положить. Из моря ребенок не вылезал до синих губ.
Пляж оборудован душами,туалетами. Очень удобно,вышел из моря,смыл с себя соленую воду. На набережной приятно погулять, везде рестораны, газоны красиво пострижены, самые дорогие отели.
автор: Аннет Беловельски(28.11.2019 в 00:29)
Счастье :)
автор: Любинька(28.11.2019 в 08:20)
море такое чистое!!!
автор: Лея(28.11.2019 в 14:52)
Море в октябре просто шикарное, а на Фиг три бей особенно
автор: Аннет Беловельски(28.11.2019 в 00:37)
Счастье наконец обнимать своего ребенка когда захочешь, а не только по выходным. Трескать мороженку в обед. И купаться в море на закате - это все отпуск :) Вот последнее, мы часто практиковали.
автор: Аннет Беловельски(28.11.2019 в 00:40)
В этот же день,мы съездили на Каво Греко,полюбоваться закатом. Но,чуток не успели. Прибежали на гору,и солнце село.
автор: Аннет Беловельски(28.11.2019 в 00:46)
Вся скорбь,потому что мама не разрешает подходить к обрыву.
Сделали фото втроем в той самой беседке :)
автор: Excellentlady(28.11.2019 в 06:58)
Аня,очень красивые фотки,круто,что все сложилось)
автор: Аннет Беловельски(05.12.2019 в 00:28)
Спасибо :)
автор: Аннет Беловельски(03.12.2019 в 00:33)
Следующий день, сразу после завтрака,мы провели на пляже "Айя-Фекла". Пляж находится в 6 км от Айя-Напы.
Чистый белый песок,прозрачное море,но встречаются камни. Аренда двух шезлогов и зонтика -7.5 евро. Душ платный. Такой Кипрский вариант Бали :) Песок белый и такой бархатный,что в нем хочется валяться.
автор: Аннет Беловельски(03.12.2019 в 00:40)
Приятно там находиться. Рядом ведется строительство сети отелей,скоро этот тихий пляж захватят :)
автор: Аннет Беловельски(03.12.2019 в 00:48)
:)
автор: Аннет Беловельски(03.12.2019 в 00:53)
За что люблю Кипр,так это за чистое море. И цвет -он просто радует глаз.
автор: Аннет Беловельски(03.12.2019 в 00:59)
Балдеж :)
автор: Аннет Беловельски(03.12.2019 в 01:27)
На Кипр надо ехать за солнцем, улыбками, гостеприимством. За вкусным вином и мясом. Киприоты очень вкусно готовят мясо. В различных вариациях. Не надо ждать от Кипра каких то интересных достопримечательностей,это остров и здесь одни развалины. Да,есть на что посмотреть. Но,если вам нужны памятники архитектуры,то это не сюда. Здесь отдыхают душой от серых рабочих будней. Есть места с невероятной энергетикой. Здесь нужно наслаждаться природой и морем. Вся основная жизнь сосредоточена в деревнях. Тут можно увидеть и фермерское хозяйство и бабушку,за рулем трактора. И местных дедушек,за вечерним просмотром футбола в баре.
Есть и более богатые деревеньки,где местные жители ездят только на Порш и BMB, и собираются огромными семьями в маленьких ресторанчиках. В принципе,все как и у нас. Но,на киприотов интересно смотреть. Они громкие и улыбчивые. А еще, если едете на Кипр,обязательно посетите местные церквушки. Это необычно. И опять же,энергетически заряжает.
автор: Аннет Беловельски(03.12.2019 в 01:32)
В этот день,по дороге домой,мы заехали еще в порт Айя-Напы. Ничего необычного. Набережная,яхты,бирюзовое море :)
автор: Аннет Беловельски(03.12.2019 в 01:47)
Итак,7 день нашего пребывания на острове...
План таков: "детям мороженое, даме -цветы". С утра был запланирован океанариум. Даня про него знал,еще в НН. Он спрашивал,когда же поедем. Сейчас он активно заинтересован различными рыбами, и всякой живностью морской.
Дане очень приглянулась черная акула. А я сидела возле черепахи. Она прелесть :)
В океанариуме, так же живут пингвины, на улице еноты и нильский крокодил, обезьяны.
автор: Аннет Беловельски(03.12.2019 в 01:51)
Она похожа на птицу :)
На улице есть классная детская площадка, с тентом от солнца. Все продумано до мелочей.
Ходили мы там часа два,не меньше. Даня просил запечатлеть всех его рыб на память :)
автор: Аннет Беловельски(03.12.2019 в 02:08)
Далее,нас ждала дорога на Петро-ту-Ромиу. Надо отметить, что по сравнению,с 2013 годом,трафик на дороге усилился,машин стало в разы больше и мы даже в пробке постояли пару раз.
автор: Аннет Беловельски(03.12.2019 в 02:10)
Как мы ехали :) Все поездки переносились очень легко Даней. В этом году,вообще не было проблем,кроме как с едой. Позже напишу. Даня у нас как радио работал. То песни пел,то что то рассказывал :)
автор: Excellentlady(03.12.2019 в 07:22)
о да,с повзрослевшим ребенком одно удовольствие ездить в отпуск
очень красивая вода,и виды)
а в Грецию не хочешь,Ань?
меня всегда немного удивляет,когда люди возвращаются в один и тот же курорь) мне хочется весь мир увидеть,разнообразия
но все мы разные,конечно)
автор: Victoria(03.12.2019 в 09:27)
Бывает, когда один и тот же курорт цепляет такой хваткой, что в мыслях всегда там! У нас тоже есть такой)).... хотя любим узнавать много нового и нового и не останавливаться) это - мозгами; а сердцем тянет в то прекрасное место...
Аня, читаю с удовольствием, и вспоминаю наш Кипр, и знакомые места, может вернёмся как-нибудь туда..
автор: Аннет Беловельски(03.12.2019 в 13:40)
Наташ,мы в Греции были.На Крите.Мне не очень понравилось.Не так гостеприимно как на Кипре.Греки более суровые люди :) Это пляжный отдых с ребенком,чисто море и солнце.Нам нравится на Кипре,здесь спокойно,мягкий климат,чистое море.Зачем выбирать что то ещё,если это идеально.Единсивенное,мы пришли к выводу,что в отеле останавливаться наверно,не будем больше.Это из за проблем с едой у Дани,будем сами готовить.А так,как вариант пляжного отдыха,ещё Испанию рассматриваем.
А ещё,тут есть любимые места,куда хочется возвращаться и этот запах сладкий...я вот все 6 лет,хотела снова вечером поехать на Каво Греко и посидеть на камне,любуясь закатом,слушая как волны разбиваются о берег.Это то место,куда тебя тянет,как к бабушке в деревню :)
автор: Любинька(03.12.2019 в 09:44)
по одной стране можно много раз путешествовать - в разные регионы и т д
встречала семью, которая по Грузии, например, уже 12 лет ездит и не везде были еще
автор: Kate(03.12.2019 в 10:15)
Аня, отличный отдых! Приятно посмотреть на знакомые места другими глазами. Очень люблю Кипр!
автор: Аннет Беловельски(03.12.2019 в 22:11)
По дороге,мы заезжали в деревеньку, для перекуса. Нашли местную школу. Так интересно наблюдать за чужой жизнью :)
Итак,на Петро-ту-Ромиу, я хотела еще с прошлой нашей поездки. Очень запомнился этот красивый пляж Афродиты.
Но,пляж галечный и волны сильные, поэтому детям там купаться нельзя. Да,и не все взрослые осмеливаются войти в воду. Тут сразу глубоко. По легенде,все кто здесь искупается обретают молодость и красоту :) Я не верю в легенды, но после купания ощущаешь какую то легкость невероятную...Очень комфортно находиться в этом месте. Даня нашел себе занятие -собирать камни и строить замки из них. Не хотелось уезжать отсюда. Это было не только мое ощущение,но и всех нас. Даня потом спрашивал,когда еще поедем. Жаль,далековато от нашего отеля :)
В этом году,я нашла подземный тоннель,по которому можно придти к пляжу. Вот же, миракл то! В тот раз,мы переходили дорогу просто. Все продумано же :)
автор: Аннет Беловельски(03.12.2019 в 22:18)
Так как было глубоко,а купаться хотелось. Посадила Даню к себе на колени и нас просто смывало волной.
Весело. А еще веселее потом камни вытряхивать из плавок :)
автор: Аннет Беловельски(03.12.2019 в 22:28)
Просто Данька :)
автор: Volshebnaya(06.12.2019 в 07:53)
Какие головокружительные виды! Какие красивые Вы!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)