16.05.2024, (Четверг) 10:38
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Интервью с Натальей - Папиной дочкой

 
Страницы:
1 2
3
4 все
автор: Dianochka(20.12.2013 в 20:53)
Наташа,с интервью тебя!Оченьинтересно тебя читать)))
Мой вопрос,как ты любишь проводить досуг и как вы его организовываете семьей? Много ли у вас друзей?
автор: Папина дочка(24.12.2013 в 21:30)
Диана, спасибо за вопрос

как ты любишь проводить досуг и как вы его организовываете семьей? Много ли у вас друзей?


Раньше, в студенческие времена, любила активничать, с друзьями виделась каждый день, разговоры все были изговорены и душа требовала отжига - в клубе или вечеринки дома проводить. А сейчас как-то тишины хочется в свободное время, особенно после работы.... да и с друзьями видимся реже, хоть новости последние узнать, как живут, что происходит... поэтому теперь больше люблю в кафе каком-нибудь посидеть, поговорить обстоятельно.... пожевать что-нибудь... или просто дома книжечку почитать.... Идеально если получается летом на природе шашлычок какой-нибудь замутить на берегу озера, поплавать... старею наверно, сдаю

Друзей близких, которым можно доверить все, пустить в душу так сказать, немного. В основном это люди проверенные временем и обстоятельствами. Сейчас вот так близко подружиться сложнее. Как-то уже начинаешь к человеку присматриваться, прощупывать его... А друзей-знакомых больше в разы=) Не очень люблю я слово знакомые... какое-то оно совсем отстраненное...даже неприятное..., пусть будут приятели что ли Человек я общительный . С удовольствием при встрече общаюсь и с бывшими одноклассниками, и с бывшими одногруппниками, и с коллегами с трех предыдущих мест работы, всегда рада новым знакомствам Форумский проект почтовик очень нравится. Такой теплый и душевный. Участвовали в этом году впервые надеемся и в дальнейшем продолжить эту традицию

автор: Папина дочка(24.12.2013 в 21:33)
+
автор: Папина дочка(24.12.2013 в 21:35)
+
автор: Мастя(30.12.2013 в 10:01)
Оба-на!Даша Туманова!?!?!)))))))))))
автор: Папина дочка(30.12.2013 в 11:17)
Yes Девочка моя любимая, уехала.....
автор: Мастя(30.12.2013 в 11:18)
Моя одноклассница и по совместительству школьная подруга
Триста лет не виделись...Она к Насте укатила что ли?
автор: Папина дочка(30.12.2013 в 11:27)
Как мир тесен В Майами теперь Дашулька , знаю, что Настя-это ее лучшая подруга, но вроде не к ней, утверждать не буду.

Скучаааю без нее Мы учились вместе в ин-язе-она на туризме я на ГМУ-много было лекций парных, но подружились уже на работе
автор: Мастя(30.12.2013 в 11:39)
Настя-её сестра Я думала просто, что возможно она к ней переехала
Дашка классная,да
А мир тесен
автор: Папина дочка(30.12.2013 в 11:59)
ааааа, нет, Настя все так же во Франции живет

Но и подруга с таким именем имеется
автор: Гретта(20.12.2013 в 22:59)
Наташа, читаю с удовольствием! Почему-то читая тебя и глядя на тебя мне вспоминаются строки из старой песни про "девушек из высшего общества". Отсюда вопрос: как относишься к Достоевскому?
Я тоже запомнила тебя со свадебного, тоже по платью, жилету, и ещё обаянию. И вот ведь странно- оригинальностей на СВ много, но именно запала в душу, как и Наташе, ты.
Ты любишь животных? У вас есть кто-нибудь?
Как бы ты повела себя, если бы тебе не понравился избранник твоей дочери (не понравился категорически)?
Ты интроверт или экстраверт? Легко сходишься с людьми?
Что для тебя СВ-МАМА?
автор: Папина дочка(24.12.2013 в 23:28)
Танечка, спасибо

Почему-то читая тебя и глядя на тебя мне вспоминаются строки из старой песни про "девушек из высшего общества". Отсюда вопрос: как относишься к Достоевскому?


спасибо за ассоциацию К Достоевскому отношусь очень положительно Но недоумеваю по поводу включения в школьную программу именно "Преступления и наказания", считаю, что для 17 лет рановато. Я бы давала короткие рассказы, там и подумать есть над чем, и после их прочтения понимаешь, что Достоевский-то приколист Юмор у него черный правда, но что поделать, жизнь такая А во уже к тридцатничку можно и все остальное начинать: "Бесы", "Братья Карамазовы", "Идиот" и уж в самом конце "Преступление и наказание"-не очень я его жалую.


Я тоже запомнила тебя со свадебного, тоже по платью, жилету, и ещё обаянию. И вот ведь странно- оригинальностей на СВ много, но именно запала в душу, как и Наташе, ты.


спасибо очень неожиданно для меня, как для довольно таки неактивной форумчанки SV-NN и очень приятно конечно же

Ты любишь животных? У вас есть кто-нибудь?


Люблю, "особенно всяких кошек" (особенно британцев) и некоторые породы собак(мопсов, доберманов, ротвейлеров, догов, лабрадоров, хаски, чау-чау, шарпеев, овчарок-они умнички). Морских свинок обожаю (была в детстве у меня), очень хотела шиншиллу завести, но когда прочитала о них больше и поняла какие они нежные, подумала, что помрет она у меня и решила не заводить никого, чтобы не мучать ни себя, ни животное. А вообще нельзя мне этих чудовищ из-за аллергии на шерсть.

Как бы ты повела себя, если бы тебе не понравился избранник твоей дочери (не понравился категорически)?


Ты самый страшный сон мой описала сейчас Мне трудно пока вообще это представить, пока моя дочь ходит под стол пешком Когда-то это случится... Она повзрослеет и выберет себе мужчину... Тут я думаю так: сложно что-то сделать со сложившейся уже ситуацией и вмешиваться следует только в случае конкретной опасности, к тому же я не настолько невменяема, чтобы мне категорически не понравился человек из-за расы или цвета глаз скажем, повторюсь в 1000 раз, я воспринимаю людей такими как они есть, не ожидаю многого и поэтому редко разочаровываюсь. Я уверена, что побороть подростковый максимализм трудно, но возможно организовать профилактические меры=))) На своем примере, работать над собой, ведь в конечном итоге для дочери образцом пусть не идеального, но нормального мужчины является отец и ей в голову не придет посмотреть в сторону неухоженного и грубого парня, если папа у нее лощеный модник и истинный джентльмен. Она просто из другого круга будет. Это не будет вариантом нормы. Ну а кальку поведения женщины конечно рисуем с мамы-если она курит и матерится как сапожник-вуаля мини копия. Поэтому мы с мужем начнем с себя, надеюсь у нас получится воспитать умную девушку и подать ей хороший пример для сопоставления, поднять планку на необходимую высоту. А так же желательно заработать авторитет и заслужить доверие, чтобы Алиса с нами советовалась, прислушивалась к нам и наши негативные оценки пусть не отвращали ее, но хотя бы заставляли задуматься о правильности решения.


PS круто у меня Достоевский с шиншиллой на картинке соседствует
автор: Папина дочка(24.12.2013 в 23:05)
Ты интроверт или экстраверт? Легко сходишься с людьми?


Однозначно экстраверт. С людьми схожусь легко, только вот сейчас на расстоянии держу дольше и условностей больше. Но не смотря на все трудности и некоторый отрицательный опыт людей все еще люблю, пока не разочаровалась

Что для тебя СВ-МАМА?


Это неиссякаемый источник полезной информации,скопление креативных и интересных людей и супер мамочек На этом форуме, в отличии от многих других, царит доброжелательность, здесь чувствуешь себя комфортно, общаться с людьми очень приятно, есть желание продолжать общение в живую, заводить новых друзей . Спасибо за это
автор: Андреевна(20.12.2013 в 23:51)
Наташ, на одном дыхании прочитала! Интересная ты, открытая, умная, позитивная!!!
Свадебная фото такая улетная, покажи еще фото, расскажи про свадьбу!
Наташ, вы вроде с твоими родителями живете, у вас такие теплые отношения, а как складываются они (отношения) с родителями супруга, со свекрами как общаетесь?
Какая ты хозяйка? поделись любимым вкусным рецептом
автор: Viktoria8(24.12.2013 в 23:12)
Присоединяюсь к вопросу))Наталья - с тебя рецептики вкусняшек. Мне интересно мясо и сладости))
автор: Папина дочка(25.12.2013 в 21:28)
Полиночка, спасибо

на одном дыхании прочитала! Интересная ты, открытая, умная, позитивная!!!




Свадебная фото такая улетная, покажи еще фото, расскажи про свадьбу!


Свадьба у нас была прикольная Конечно не настолько прикольная как в недавно побывавшем в прокате фильме "Горько", но что-то общее есть

Я, как и все, очень долго планировала этот день и конечно хотелось бы все прошло без сучка и задоринки, но..... Начну по порядку Настроение было какое-то несерьезное... Полночи со свидетельницей готовили выкуп, а вторую половину болтали и смеялись как кони Только мы заснули как в 5:30 раздался звонок в дверь, ко мне пришла парикмахер и понеслось Я спала пока меня причесывали, подружки учили слова на выкуп, мама вернулась из парикмахерской одновременно с женихом, до этого ко мне пришли обе бабушки и тетя сидели в зале и ждали чего-то Жених уже приехал мамы нет, в итоге одевала меня парикмахер Оделась, и тут раздается звонок жениха... а где все?:))) На улице было холодно и дождливо и девочки ждали жениха с командой в подъезде, как-то не подумав, что в подъезд еще нужно зайти Вместе с гостями вернулась и моя мама наконец-то Один из друзей похрабрее пробрался к ней в комнату, уговаривал спустится с ним и поломать весь выкуп, но я не стала конечно подкладывать такую свинью подружкам и провокационное предложение не приняла Итак, я ждала Лешу, а папа в это время, ругаясь про себя,чинил замок на входной двери, который от волнения каким-то чудом сломала моя хрупкая с виду свидетельница, когда закрывала за собой дверь

И вот жених у меня, замок починен, бегом в ЗАГС... опаздываем...В машине даю интервью оператору и узнаю, что Леша читал на выкупе стих собственного сочинения , заинтригованная требую срочно показать мне съемку

В ЗАГСЕ сначала был полный дурдом, но вот мы вошли в зал.. Заиграла приятная музыка, регистратор читала какой-то безумно сентиментальный текст, все плакали И вот, окольцованные, перерезав волшебную ленту (кстати розового цвета ) мы пошли рука об руку в новую семейную жизнь.

Но расслабляться было рано, сразу после ЗАГСа мы помчались на венчание. Нас накрыл нервяк, казалось все было против нас: на улице шел дождь, моя прическа абсолютно распрямилась, сумочка, которую я выбирала столько дней и в которой лежало все необходимое, перед ЗАГСом шлепнулась в грязь и восстановлению не подлежала, когда мы приехали в церковь выяснилось, что по стечению обстоятельств там нет света Во время церемонии у меня два раза начинала гореть фата, но наш свидетель с завидным хладнокровием быстро и профессионально ее тушил Но потом случилось чудо, хотите верьте, хотите нет, но когда мы вышли из машины на небе засветило солнышко и наши катаклизмы прекратились



автор: Папина дочка(25.12.2013 в 21:22)
Дальше была прогулка, наши гости словно сошли с ума Высовывались из машин на ходу и кричали Быбины-лучшая пара Поволжья Заставляли водителя постоянно сигналить, веселили прохожих и нас Вобщем, наш кортеж было сложно не заметить

Дальше отжигали в парке, танцевали и бесились как дети После прогулки нас ждали в кафе и мы с мамой подкорректировав макияж и подлатав мою фату (подшили и спрятали огарочками вовнутрь поехали в кафе Там нас уже ждали с караваем мои свекры. Меня торжественно приняли в семью, в угоду гостям я отломила огромный кусок каравая и погнали... Тосты, тексты из открыток (какой злой гений их придумал такие длинные , первый танец (жуткий кошмар моего мужа, которого я две недели учила танцевать венский вальс, к моей гордости довольно таки успешно), дикие ГОРЬКООО, веселые конкурсы (во время которых мы с Лешей жевали, пока все были отвлечены), танцы до упада и море позитива!!!

Потом был романтический танец с мужем, мы закрыли глаза, а когда открыл и их вокруг нас стояли гости с зажженными свечами в руках, к нам подошли мамы и зажгли семейный очаг Снова слезы... Так трогательно...Гости нажелали нам всего, написали пожелания на шариках чтобы все-все сбылось мы запустили их в небо....

Уже не помню как добрались домой... Я радостно сняла туфли и, забросив их в дальний угол комнаты,.... пошла паковать чемоданы, так как в 4:30 мы уже улетали из Нижнего навстречу нашему самому сладкому медовому месяцу
автор: Папина дочка(25.12.2013 в 23:00)
+
автор: Андреевна(25.12.2013 в 22:59)
Красивые!!!!! Спасибо за ответ! а главное за фото, очень люблю смотреть фотографии Ну и сразу вопрос о путешествии, где были? показывай
автор: Папина дочка(25.12.2013 в 23:35)
Красивые!!!!! Спасибо за ответ! а главное за фото, очень люблю смотреть фотографии Ну и сразу вопрос о путешествии, где были? показывай


Были в Турции в Кемере. Часть фото выкладывала в ответе на задание про периоды жизни Вики на период Замужество, выложу еще немного

гранат пытаюсь кусить
раскаленные камни, но что делать, сижу
сидим в амфитеатре на местах для правящей династии
автор: Папина дочка(25.12.2013 в 23:37)
+
ежик=) кто смотрел тот выпуск камеди клаб тот поймет=)
в гостях у Санта Клауса-Святого Николая
автор: Папина дочка(25.12.2013 в 23:39)
+

поехали на экскурсию Демре-Мирра-Кекова

Пдывем, смотрим на затонувший город в иллюминатор, ничего толком не видим
автор: Папина дочка(25.12.2013 в 23:42)
+

церковь Св. Николая, фрески,алтарь для жертв (да, сами в шоке, эклектика какая-то, переплетение язычества и христианства)
автор: Папина дочка(25.12.2013 в 23:46)
+

памятник Св. Николаю в церкви

снова ему памятник,только более попсовый интернациональный как Деду Морозу

и в завершении памятник помидору=))) аграрии блин=)
автор: Папина дочка(25.12.2013 в 23:50)
+

Ликийские гробницы-поразительное зрелище
Амфитеатр (по соседству с ними)
Обворожительная моржиха Сильва в аквапарке Troy Aqua Я ее фанатка, Сильва-супер классный зверь
автор: Viktoria8(26.12.2013 в 03:18)
Ты как будто мои фото выложила)))) Мы тоже там были)) в 2009 г. На таких же экскурсиях)) Только отдыхали в Аланье))
автор: Папина дочка(26.12.2013 в 10:33)
Вика, Это наш не первый раз в Турции,я была там на многих экскурсиях, но эта-самая интересная .Раньше еще была возможность из Мармариса в Грецию на Родос на денек сплавать-тоже классно, но теперь для этого Шенген нужен, а у нас не было(((

И да, в прошлом году подруга отдыхала в Турции, не помню в каком регионе, тоже ездила на эту экскурсию, очень понравилось, ну и фото с отдыха - близнецы моих Действительно, что там фотографировать-то, это не старая добрая Европа, люди живут очень бедно, за пределами отелей как правило все довольно таки прозаично... (кроме Стамбула конечно). Смысла выкладывать фото кровати, еды и моих ног на пляже- я не вижу Остаются только экскурсии
автор: Папина дочка(25.12.2013 в 23:26)
Наташ, вы вроде с твоими родителями живете, у вас такие теплые отношения, а как складываются они (отношения) с родителями супруга, со свекрами как общаетесь?


Не совсем так,живем с бабулей моей, а родители отдельно, но рядышком Со свекрами отношения нормальные Со свекром мы сразу нашли общий язык, он так же как и я любит читать и хорошо разбирается в литературе, человек очень сдержанный и интересный. Со свекровью мы настолько разные люди насколько это возможно, просто диаметральные противоположности , но это не мешает нашему общению. Они оба очень стараются для нас, переживают, чего только стоила продажа квартиры и переезд на старости-то лет, а я добро всегда помню и отвечаю тем же. А в недостатках людей рыться не хочу, сама не без греха и нимб где-то потеряла . Наши отношения с людьми зависят во многом от нас, каков привет таков и ответ.

Какая ты хозяйка? поделись любимым вкусным рецептом. Наталья - с тебя рецептики вкусняшек. Мне интересно мясо и сладости))


Хозяйка я скажем так учащаяся=) Не фанатичная, во многом помогает муж, люблю все делать быстро, используя всевозможные устройства и средства для облегчения ведения хозяйства, благо из сейчас навалом, ибо я ленища та еще.

Готовить люблю, но так же предпочитаю блюда быстрые, просто нет времени на рецепты, для приготовления которых надо лететь в Африку, три часа гоняться за зеброй, вырвать волос из ее хвоста и потом сутки париться у плиты, запекая корень Мандрагоры и зуб единорога с этим волосом

Очень люблю мясо, особенно в сочетании с фруктами Один из моих любимых рецептов напоминает мясо по-французски, только с немного другой начинкой так сказать

Свинина, запеченная с ананасами

свинина - 500 г,
ананасы консервированные (кольца) - 1 банка,
помидоры (большие) - 2-3 шт,
сыр - 80-100 г,
майонез - 200 г,
соль,
перец,
маслины


Свинину вымыть, обсушить и нарезать порционными кусками. Мясо отбить, положив, в пакет (топориком не молоточком, и с одной стороны перерубить волокна по диагонали слева-направо, а с другой справа-налево).
Отбитые кусочки мяса посолить, поперчить и выложить на смазанный маслом противень.Помидоры нарезать кольцами.Мясо полить майонезом.Сверху положить кружки помидора.На помидор уложить колечки ананаса и полить майонезом(по чуть-чуть и в первый и во второй раз).Сверху посыпать тертым сыром и в серединку ананасового колечка положить маслинку. Запекать при температуре 180 градусов 30-40 минут.

Сладкое, грешна, покупаю готовое, печь не умею, но учусь

Так что пусть будет единственный мой пирог-шарлотка
яйца - 4 шт,
сахар - 1 стакан (~170 г),
мука - 1 стакан (~100 г),
1 большое или 2 небольших яблока,
пол лимона (для сбрызгивания яблок),
корицу и ваниль по вкусу
сливочное или растительное масло для смазывания формы.

Яблоко вымыть, обсушить, разрезать на 4 части и вырезать сердцевину (жесткую яблочную кожуру можно срезать). Нарезать яблоко тонкими дольками. Сложить яблочные дольки в миску, слегка сбрызнуть соком лимона (чтобы не потемнели, я всегда ем с удовольствием если остаются-вкуснота ) и перемешать.
Яйца разбить в миску и взбить миксером в пышную пену. Не прекращая взбивания, тонкой струйкой всыпать сахар. Продолжать взбивать до получения густой пышной яичной массы, около 10 минут. На поверхность взбитой яичной массы просеять муку. Аккуратно перемешать тесто. Перемешивать не круговыми движениями, а снизу-вверх, пока тесто не вберет в себя муку. Добавить ваниль. Форму для выпечки обильно смазать растительным маслом. На дно формы выложить половину теста. Сверху уложить дольки яблок. Яблоки посыпать корицей.Выложить на яблоки оставшееся тесто и разровнять поверхность. Выпекать шарлотку 35-40 минут в разогретой до 180°С духовке. Во время выпечки дверцу духовки не открывать, чтобы шарлотка не опала.
Пирог готов, когда сверху появилась светло-коричневая корочка, и при прокалывании зубочисткой нет следов сырого теста.

автор: grafinya(24.12.2013 в 07:50)
Наташ, зря говорят, что на папу не похожа))) Копия) От меня вопрос: что ты не любишь? Какие качества в человеке могут тебя оттолкнуть?
автор: Папина дочка(26.12.2013 в 11:02)
Леночка, спасибо

зря говорят, что на папу не похожа))) Копия)


Спасибо за поддержку моего мнения круто, нас уже четверо: ты, я, папа и армянин, у которого мы фрукты на рынке покупаем

что ты не любишь? Какие качества в человеке могут тебя оттолкнуть?


Многое.....Списком напишу, не люблю:
1. двуличных
2. завистливых, за спиной обсуждающих всех, особенно не терплю критику в адрес успешных людей, типа "гребут там деньги лопатой, уроды..." я в такие моменты спрашиваю : "если тебе лопату дать сможешь так же? пупочек не развяжется?"
"Что-то давно мне не говорят что я бл*дь. Теряю популярность". Фаина Раневская
3. так называемых простых
4. болтливых, которые не могут держать язык за зубами, сплетников- у них, как правило просто нет своей жизни, вот и живут чужой
5. грубых и озлобленных
[i]Если человек тебе сделал зло, дай ему конфетку. Он тебе - зло, ты ему - конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьется сахарный диабет. Фаина Раневская[/i]
6. наглых
7. глупых, снова цитата ФР мне в помощь:
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень. Фаина Раневская
Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить. Фаина Раневская

8. продажных, живущих лишь ради выгоды
9. лживых
— Вы по-прежнему молоды и прекрасно выглядите.
— Я не могу ответить вам таким же комплиментом!
— А вы бы, как и я, соврали!Фаина Раневская

10. заносчивых, на понтах
— Я обожаю природу.
— И это после того, что она с тобой сделала? Фаина Раневская

11. жадных, особенно жадных мужчин
— Звонок не работает, как придёте, стучите ногами.
— Почему ногами?
— Но вы же не с пустыми руками собираетесь приходить! Фаина Раневская

12. пустышек "без начинки"=)
Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.Фаина Раневская

Пожалуй все, с остальным как-то можно смириться, при наличии положительных качеств
автор: Папина дочка(26.12.2013 в 11:03)
+
автор: Murashka(26.12.2013 в 13:51)

Отлично написано
автор: Anyut(27.12.2013 в 20:20)
Наташа; прекрасный список! Вот с каждым пунктом согласна. Особенно про жадных мужчин:) терпеть их не могу...брр
автор: Бараболька(24.12.2013 в 13:28)
Вопросов пока нет, но читать и правда интересно. Я Наташу вообще другой представляла, по аватарке и по общению. Почему-то казалось такой избалованной фифой)))
А почитала, мнение поменялось в лучшую сторону
автор: Папина дочка(24.12.2013 в 23:13)
Оля, спасибо

Я Наташу вообще другой представляла, по аватарке и по общению. Почему-то казалось такой избалованной фифой)))


не тебе одной , но мне это иногда и на руку приятно, что после прочтения интервью твое мнение изменилось, честно говоря, ожидала прочитать нечто подобное: "Я Наташу вообще другой представляла, по аватарке и по общению. Почему-то казалось такой избалованной фифой)))
А почитала, все оказалось еще хуже, чем я думала"
автор: Вовина Кошка(24.12.2013 в 20:44)
я читаю взахлеб) очень интересно узнавать вот так человека...
автор: Папина дочка(24.12.2013 в 22:27)
Маша,
автор: блондинка(24.12.2013 в 23:11)
Привет,Натуль!С удовольствием читаю твоё интервью!!Так интересно...Пиши,пиши..
Я пока без вопросов.Мне больше читать нравится)
автор: Папина дочка(25.12.2013 в 19:53)
Аня, С удовольствием продолжу
автор: elka(25.12.2013 в 01:34)
Наташ, очень интересный ты человек)
И интервью у тебя необычное, проиллюстрированное демотиваторами) ты где-то систематически их просматриваешь и помнишь удачные и подходящие или подбираешь тематически к ответам? и в связи с этим еще вопрос - есть ли у тебя несколько любимых изречений, афоризмов, которые верно отражают твое отношение к жизни? ну, скажем, штуки три) можно без картинок)

покажи самое любимое свое фото с мужем) и всей семьи втроем. а может еще какое-нибудь, почему-нибудь очень дорогое)

есть ли у тебя любимое стихотворение?

опиши себя, какой у тебя характер, какая ты?
я, честно говоря, представляла тебя человеком более правильным и более взрослым в душе, такой хорошо воспитанной и ко многому нетерпимой благородной леди, а ты, оказывается, непоседа и хулиганка)
автор: Папина дочка(26.12.2013 в 12:56)
Лена, спасибо

интервью у тебя необычное, проиллюстрированное демотиваторами) ты где-то систематически их просматриваешь и помнишь удачные и подходящие или подбираешь тематически к ответам


нет, не просматриваю. БОльшая часть висит у меня вконтакте уже несколько лет. Мне очень понравилась эта идея: крайне доходчиво-короткая фраза и картинка. Много интересного для себя увидела на этом сайте, что понравилось-утащила к себе буквально несколько про судьбу и PinUp вспомнила и подобрала к соответствующим вопросам.

есть ли у тебя несколько любимых изречений, афоризмов, которые верно отражают твое отношение к жизни? ну, скажем, штуки три) можно без картинок)


Есть, я с твоего позволения, напишу все таки 5, а так их гораздо больше. Помимо тех цитат Фаины Раневской, что я уже написала в ответе Лене grafinya(уж очень нравится мне ФР и ее отношение к жизни), вот они мои афоризмы(без картинок не могу скучно мне без них

"Все, что ни делается-к лучшему"

"Все проходит и это пройдет" Соломон

"Прошедшее забыто, Грядущее – закрыто, настоящее – даровано, потому оно и зовётся настоящим! " Китайская народная мудрость (не мультик "Кунг-фу панда", нет Они тоже позаимствовали эту мудрую фразу)

"Прав не тот, кто прав, а тот,кто счастлив"

"Единственные границы в твоей жизни - это те, которые ты устанавливаешь сам"
автор: Папина дочка(26.12.2013 в 13:57)
покажи самое любимое свое фото с мужем) и всей семьи втроем. а может еще какое-нибудь, почему-нибудь очень дорогое)


попробую выбрать одно с мужем и втроем-уже труднее, тк в основном некому фотографировать и таких фото мало пока к сожалению... так что пусть будет фото с медового месяца, где мы втроем- с беременного фотосета и просто любимое с того же фотосета-понравилась идея фотографа. Необычно.

есть ли у тебя любимое стихотворение?


"Не надо отдавать любимых". Э. Асадов

Не надо отдавать любимых,
Ни тех, кто рядом, и ни тех,
Кто далеко, почти незримых.
Но зачастую ближе всех!

Когда всё превосходно строится
И жизнь пылает, словно стяг,
К чему о счастье беспокоиться?!
Ведь всё сбывается и так!

Когда ж от злых иль колких слов
Душа порой болит и рвётся -
Не хмурьте в раздраженьи бровь.
Крепитесь! Скажем вновь и вновь:
За счастье следует бороться!

А в бурях острых объяснений
Храни нас, Боже, всякий раз
От нервно-раскалённых фраз
И непродуманных решений.

Известно же едва ль не с древности:
Любить бесчестно не дано,
А потому ни мщенье ревности,
Ни развлечений всяких бренности,
Ни хмель, ни тайные неверности
Любви не стоят всё равно!

Итак, воюйте и решайте:
Пусть будет радость, пусть беда,
Боритесь, спорьте, наступайте,
И лишь любви не отдавайте,
Не отдавайте никогда!



"Мне нравится, что вы больны не мной" М. Цветаева

Мне нравится, что вы больны не мной,
Мне нравится, что я больна не вами,
Что никогда тяжелый шар земной
Не уплывет под нашими ногами.
Мне нравится, что можно быть смешной -
Распущенной - и не играть словами,
И не краснеть удушливой волной,
Слегка соприкоснувшись рукавами.

Мне нравится еще, что вы при мне
Спокойно обнимаете другую,
Не прочите мне в адовом огне
Гореть за то, что я не вас целую.
Что имя нежное мое, мой нежный, не
Упоминаете ни днем, ни ночью - всуе...
Что никогда в церковной тишине
Не пропоют над нами: аллилуйя!

Спасибо вам и сердцем и рукой
За то, что вы меня - не зная сами! -
Так любите: за мой ночной покой,
За редкость встреч закатными часами,
За наши не-гулянья под луной,
За солнце, не у нас над головами,-
За то, что вы больны - увы! - не мной,
За то, что я больна - увы! - не вами!

"Все мы бражники здесь, блудницы" А. Ахматова

Все мы бражники здесь, блудницы,
Как невесело вместе нам!
На стенах цветы и птицы
Томятся по облакам.
Ты куришь черную трубку,
Так странен дымок над ней.
Я надела узкую юбку,
Чтоб казаться еще стройней.
Навсегда забиты окошки:
Что там, изморозь или гроза?
На глаза осторожной кошки
Похожи твои глаза.
О, как сердце мое тоскует!
Не смертного ль часа жду?
А та, что сейчас танцует,
Непременно будет в аду.

автор: Anyut(27.12.2013 в 20:24)
Стихи отображают тебя, Наташ. Ты видишься мне романтичным и легким человеком, фифой точно нет)
автор: Папина дочка(26.12.2013 в 14:03)
опиши себя, какой у тебя характер, какая ты?
я, честно говоря, представляла тебя человеком более правильным и более взрослым в душе, такой хорошо воспитанной и ко многому нетерпимой благородной леди, а ты, оказывается, непоседа и хулиганка)


сложный вопрос какой задала ты мне, Лена Я и леди и хулиганка в 1 флаконе Одно другому не мешает Какая я- лучше расскажут мои друзья, а чтобы дать пищу для размышлений выложу мой шутливый гороскоп, по моему мнению многое в точку, кроме хождения налево, тут я - кремень

Обычно их считают добрыми, сострадательно-разумными и достаточно тихими. Хм…
Ну, да, они, как правило, добрые. Но, наверное, в силу большой восприимчивости и эмоциональной отдачи. Кстати, именно такими бывают психопаты – под тихой внешностью скрывается истеричка с эгоцентрически-садистскими наклонностями… Но к Ракам эта моя ремарка не относится.
Они действительно добрые. Честно говоря, с теми, кому посчастливилось добиться их расположения, Раки будут чрезвычайно внимательны. Им понравится заботиться о своих избранных, ради таких людей даже самые тихие и безобидные Раки кому угодно могут сгоряча таких суровых «тяжких телесных» влепить, что Овны удивляться будут.
А еще Раки очень понимающие. Они могут понять все! За теорию поля Ландау я, конечно, не ручаюсь, но вот за все то, что касается эмоциональной сферы… Тут Раки будут крайне проницательны. Кстати, эти чудесные люди умеют воспользоваться своим «преимуществом эмпата» - большие любители эмоционального шантажа, эти ребята… И, частенько, под их «чутким управлением» живет их семья. А вот семью свою Раки любят. Они отдыхают душой именно со «своими», и свою крепость никому на поругание не отдадут. Они патологически привязаны к родным, и могут даже наступить на горло собственным эгоистическим интересам. А вы думаете, что у Раков их нет? Ошибаетесь. У них есть Цели. Да, вот так, с большой буквы. Раки не привыкли размениваться на всякую ерунду. И уж если решат, то будут пахать до полного успеха. Правда, иногда успех может идти к ним очень долго, явно задерживаясь в пути, чтобы перекурить, перекусить и даже перепить или переспать. Но придет непременно. Жаль только, Раки крайне редко задумываются (в порыве упорства и трудоголизма, не иначе), какой ценой им достанется победа. Но им важнее победить.
Вообще-то, я бы сказала не «рак», а «краб». Именно. Потому, что только от разозленного краба можно долго и с азартом убегать по песочку. Именно так и Раки – они ведь могут оказаться более, чем воинственны, особенно, если тронуть их семью, близких друзей или, не дай-то Локи, священное – «нычку»! Раки – запасливые. Если они начинают плакать, что у них денег нет, это значит, что «нычку» им жалко, а все остальное они уже растранжирили. Впрочем, расходовались средства исключительно на благие цели. И, наверное, даже на подарок родному человеку.
Только вот, не исключено, что подарок был сделан с расчетливой целью загладить свою вину. Дело в том, что Раки – очень сексуальны. Вернее, секс – это то, что они не только любят, но и умеют. Со всей страстностью, чуткостью и нежностью. Не удивительно, что многим хочется попробовать такой сексуальный коктейль. Да и сами Раки – не железные, несмотря на то, что отличаются порой совсем уж рыцарскими чертами… И, да, вопреки своей любви порой «уползти налево», Раки – верные. В своих симпатиях. Своим друзьям. И своим близким. Кстати, ключевое слово – «своим». Потому и верны, что не хотят отдавать «свое».
Зато Ракам можно доверять. Они и ваши секреты «прихватизируют», утащат к себе в нору, «занычат» хорошенько и никому не раскроют – потому, что считают секреты своими, а про себя эти осторожные ребята так просто никогда не расскажут. Они любят тайны.
автор: Ханна(25.12.2013 в 21:36)
давно ждала этого интервью. Я почему-то именно такой и представляла, а не изабалованной фифой
очень интересно читать.
автор: Папина дочка(25.12.2013 в 22:51)
Анечка, спасибо Если бы не ты, Настя Мастя, Вика Viktoria8,, Ксюша vitryanskaya, Вика VIKA, Аня _анна_,упорно голосовавшие за меня несклько раз подряд этого интервью не было бы
автор: Ханна(25.12.2013 в 23:39)
да ладно! Я уверена, что полк твоих поклонниц больше. Просто не все в голосовалку вовремя заходят
автор: Папина дочка(25.12.2013 в 23:47)
Аня, да ладно, какие поклонницы, я же не Филлип Киркоров
автор: Андреевна(25.12.2013 в 23:03)
Наташ, я вроде тебе уже писала, мне так нравишься ты блондинкой

Как вообще у тебя с этим дела, по фото видно, что менялась постоянно, сейчас не планируешь? "вжилась" уже с этим цветом?
автор: Папина дочка(25.12.2013 в 23:54)
мне так нравишься ты блондинкой

Как вообще у тебя с этим дела, по фото видно, что менялась постоянно, сейчас не планируешь? "вжилась" уже с этим цветом?


Полина, спасибо Я считаю, что женщина должна постоянно меняться, профессия у нас такая , так что эта прическа и этот цвет далеко неокончательные варианты с удовольствием поработала бы с хорошим стилистом, всегда интересно что-то новое и людям со стороны иногда виднее, что нам лучше