28.04.2024, (Воскресенье) 22:20
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Полный комплект МаЛьвины. Надюша и Димасик.

 
Страницы:
1
 … 
8 9 10
11
12 13
автор: МаЛьвина(19.01.2015 в 10:39)
Спасибо))
автор: Лапцова Маша(18.01.2015 в 22:51)
Дима в неглиже такой пупс клёвый!!!!!
Аня,а собаку кто выгуливает?
Ты дала мужу почитать свой день?)))
Мне кажется,что мужчины думают,что на двух работах подряд тяжело)))но после твоего дня ему покажется,что лучше уж на двух работах)))
Ты очень энергичная мама и бабушка у Вас клевая
автор: МаЛьвина(19.01.2015 в 10:38)
Спасибо Маш))Собаку муж выгуливает перед работой и после работы.Да, долго ей терпеть приходится...но с тремя я выходить не осилю пока, хотябы пока Дима не станет уверенно передвигаться на улице.Коляску эту одной руков вести не возможно, собака ходит только на поводке, Надюшу еще ловить и контролировать надо.Я беременна Надюшей с ней гуляла до последнего, и упала как раз когда ее выводила перед тем как ежать на кесарево в рд.Уже будучи с Надюшей я тоже с ними гуляла, сажала Надю в слинг и мы так гуляли.И беременнаяДимой и с Надюхой я с собакой гуляла,Надя на велике, обааа в руке...а сейчас я не гуляю с ней.Вот подрастет мелкота моя и будем у иться вместе гулять))
Мужу день не показывала.Да он все равно и не поймет, и не думаю, что легче ему, по другому, но тоже не легко.Он с 8 до 22 примерно сейчас работает физически в неотапливаемом помещении, почти на улице, тоже устает очень.
автор: Зоська(18.01.2015 в 23:57)
О,Ань,только увидела ваш день. Ты огромная молодец,и выглядишь очень хорошо,вот искренне тебе это говорю Два шила,маска на лицо и волосы,диетическое меню собаке,сбербанк, магазин...я и половины с одним не успеваю желаю чтоб Надюша без проблем пошла в садик и ты наконец отдохнула
автор: МаЛьвина(19.01.2015 в 10:48)
Спасибо, Зой))но я все равно собой очень не довольна, тем что не успеваю творить ничего и занятия забросила, позорище...мне б ещп часика 3-4 в сутках......
автор: Аннет Беловельски(19.01.2015 в 00:33)
Аня,ты молодец,так здорово со всем справляешься! Читая,думала,что у меня нервов не хватит на двоих детейА ты и убираться и готовить вон успеваешь с ними Дима такой хорошенький щекастик!
И да,разгрузочные дни бывают у всех мам! Я тоже,день готовлю и уборкой занимаюсь,а потом даю себе отдых и просто занимаюсь с ребенком.
автор: Ольхен(19.01.2015 в 00:47)
До чего же насыщен твой день, Аня! ты для меня - фокусница, волшебница, человек со сверхспособностями, не представляю, как справляться с детками с такой маленькой разницей, да еще и так виртуозно. Молодец!
автор: МаЛьвина(19.01.2015 в 11:03)
ой, Оль, спасибо))) но это все не так страшно, как кажется, да и далеко от идеала .Я бы хотела больше заниматься с детьми , меня уже вотрит о. этого бермудского треугольника "дом-площадка-магазин", хочется с детьми хоть где то еще бывать,что-то видеть, именно с ними , а не одной где-то гулять, а именно с ними, представления, выставки,ыирк, просто погулять оде-то еше, в гости сходить....жду когда Дима начнет хорошо по улице передвигаться, и буду с ними ещить, и все равно ,что одна и на От...
автор: МаЛьвина(19.01.2015 в 10:52)
Спасибо,Ань)))от этого никуда не деться, готовить то приходиться..я вон псизанула и сварила 8 литров супа и 2 вторых, что б на несколько дней с едой не заморачиваться))))
Со вторым ребенком открываются скрытые резервы и на нервы тоже))
автор: yozhing(19.01.2015 в 19:32)
Аня, ты нереально крута!!! столько всего успеваешь с такими малышами, да еще и с собачатиной!!!!
кстати это хорошая идея - готовить большое количество еды на всю неделю. а о я животных даже думать боюсь!!!
автор: МаЛьвина(20.01.2015 в 10:54)
Спасибо,Саш))захвалили уж вы меня) Не так уж все и хорошо, просто больше не на кого рассчитывать,вот и находятся и силы и время,когда есть какая то помощь,она расслабляет.
А собаку я завела когда беременная была))Наверное на "трезвый" ум не решилась бы))
автор: yozhing(20.01.2015 в 23:18)
Ань, а чем дальше, тем проще будет справляться со всем самой. я проверяла.
а еще детки будут расти, будут тебе помогать))))
что нас не убивает - делает нас сильнее!!!

собака у вас очень классная, молодцы вы, что не отказываетесь от нее, хотя вам и самим непросто.

автор: МаЛьвина(20.01.2015 в 23:32)
Мне Надюша уже немножко помогает,например когда Диму одеваю,сама без моих просьб подает его вещи мне,или я белье развесила она берет тазик и несет обратно под ванну ну и все такое,вроде незначительные вещи,а так приятно когда это твоя крошка делает))Или вот еще,я по жизни человек-бардак, где попользовалась там и бросила,а потом пол дня порядок навожу.А сейчас стала сама себя переучивать, чтобы убирать сразу на место. Так вот мой старший маленький начальник меня контролирует))Чайник сняла с подставки,оставила на столе,что-то дальше делаю,тут же мне приказным тоном :"Мам, поставь!" и показывает на подставку от чайника)Или прихватку использовала и кинула на стол, мне сразу "Повесь!"))и так во многом))
автор: yozhing(21.01.2015 в 00:07)
ага, как знакомо))) у Надюши наступает возраст, который я называю "вахтерша", когда дети начинают за всем пристально следить, делать замечания, поучать)))) ну и конечно помогать везде и во всем)))))
автор: МаЛьвина(21.01.2015 в 10:59)
"вахтерша")))))))))точно точно)))
автор: Jullk(19.01.2015 в 21:55)
Очень интересно читать ) все-ТАки дни мам очень интенсивные ) работать кажется проще ))))
А про болит кусок ))) так засмеялась в голос , что разбудила заснувшего ребенка )) прелесть )))
автор: МаЛьвина(20.01.2015 в 10:55)
Спасибо,Юля)))
автор: НатальяМ(20.01.2015 в 12:08)
Аня ты мегамама, многое успеваешь с двумя детишками. Интересно было понаблюдать. А твои тренировки? А твоя еда, ты вообще ешь?
автор: МаЛьвина(20.01.2015 в 13:00)
да заборисла все..((( треировок нет, еда что попало как попало...но вот стараюсь потихоньку вернуть хотябы нормальное питание....на весы даже вставать боюсь , но по одежде кажется все как было.
автор: НатальяМ(20.01.2015 в 13:43)
Возвращайся давай.
автор: блондинка(20.01.2015 в 15:06)
Анютка,напряжённые и насыщенные у тебя деньки!!Ты,прям,молодцом при всём этом держишься!
Детки такие хорошенькие!!Дают тебе жару)Димульку не ожидала таким большим увидеть..А щёки у вас,щёки!!Сразу видно,что хорошо кушает парень)
автор: МаЛьвина(20.01.2015 в 16:09)
Спасибо,Анют)Да,Дима так чисто по мужски кушает, мясо любит очень))
автор: блондинка(20.01.2015 в 17:10)
Молодец!Вот бы моя так ела,а то ест,как птичка..
автор: МаЛьвина(20.01.2015 в 22:35)
Ну она же девочка)Надюша вот нормальной еды тоже много не съедает,вроде и не отказывается а съедает раза в 3 меньше Димы,но вот всяких вскусняшек,или любимые макароны(рис,гречку) она может много съесть. С супами у нас у обоих пока не ладится..но все равно предлагаю.
автор: Елена52(20.01.2015 в 23:13)
Ань, а Димочка уже сам кушает ложкой?ты его не кормишь?
автор: МаЛьвина(20.01.2015 в 23:15)
Ну почти нет,Так немножко помогаю иногда если разрешает)))
автор: Елена52(20.01.2015 в 23:18)
Молодец какой
автор: МаЛьвина(24.01.2015 в 14:37)
Не знаю, что происходит с моей любимой дочурой,но яуже переживаю заее нервную систему...
Уже где то около недели(+- день) она очень странно себя ведет..Она так из-за всего переживает,так зацикливается на всем,что я иногда даже не знаю каксебя вести.
В 20х числаж декабря мы все заболели и стех пор не смотрим мультики вообще,т.к. девчонка просто подсела на них,не хотела ни играть,ни заниматься только "мутик!".Пришли с прогулки - еще в одеждев дверях"мутиик!",любимая бабуля пришла,и то не с ней поиграть а опят этот проклятый мультик...я пытаюсь играть,одна секунда моего молчания или бездействия и сразу.."мутик!". Меня это уже бесить стало.И я убрала их на совсем.Сначала, пришлось как то выкручиваться объяснять,почему нет мультика,вытащить из сети все телевизоры,т.к. сама уже может включить.А потом ее отпустило,и она даже вспоминает о них,за месяц наверно 2 раза вспомнила,я отвлекла на другие занятия и все.
Она стала больше играть,соображать лучше,очень увлеклась всякими играми типа пазлов,мозаики,складывать всякие купили,и других много игр появилось после НГ,т.к. надарили подарков. Наконец то ее заинтересовали книги!!!я так этого ждала,и наконец дождалась.И все хорошо было,играем,читаем,никаких мультиков нам и не надо и не до них даже,надо успеть во все поиграть...
И вот около недели назад она изменилась. Она стала очень нервная. Она плачет навзрыд по любой мелочи.От всего раздражается.Она очень всегда любила гулять,и когда приходилось оставаться дома,по какой либо причине,она очень долго всеравно просилась гулять,топталась у двери с коляской своей,смотрела в окно какой там снег,птички,тети,дяди т.д. Но сейчас ее невозможно вытащить на улицу. Утром, как обычно все дела сделали,начинаем собираться,я достаю одежду,она уже бежит прятаться за шкаф. Я иду звать,мол,пойдем Надюш,одеваться,сейчас пойдем гулять,на качельках кататься,с горки т.д. Мне в ответ "нет",я пытаюсь расписать прогулку,как там хорошо и весело,а мне много кратное НЕТ. Потом пытаюсь как то прервать процесс уговоров,иду,еще что нибудь для прогулки готовить. Потом новый заход уговоров,и все еще НЕТ. Взять на руки ее невозможно в этот момент,она как бешеный зверек начинает кричать не свои голосом,вся извивается,так, что я боюсь что она просто покалечит себя или меня.. Я одеваюсь сама,Одеваю Диму, говорю уже то что мы ее ждем,то что мы уже сейчас с ним одни пойдем,а она дома одна останется,что мы пойдем в магазин,что купим что вкусное...ей все равно.НЕТ и все тут.Пару раз было,что мы таки не вышли. из-за этого.
Было тут бабуля(моя мама) заходила.Мы не гуляли в этот день,холодно вроде было,не помнюуже. Так на следующий день у мамы тоже выходной,ладно хоть она дома была. Надюша мне устроила такое...на почве того "где бабуля!!???".Это был какой то кошмар.Я уже что ей только не говорила..и дома,и болеет,и работает..ей все равно..где бабуля..и это не вопрос..это страшный ор до хрипоты и красноты..Я ее гулять пытаюсь собрать..Но это все с ором "где бабуля"Дима уже боится и сам плакать начинает.Орут все...а я через силу ,держа ее чуть ли ни зубами одеваю ее. Позвонила бабуле говорю,что я знаю,что к нам она не собиралась,но я уже не знаю что делать..если не пройдет мол к магазину хоть подойди и нас проводишь...Орущу надю уже час я все таки одела..Она продолжала орать и в подъезде,и в тамбуре и на улице пару раз принмалась...Я ее чуть чуть успокоила фразой,что мы идем искать бабулю...но это невозможно..каждый метр:"Бабуууляя?!Аууууу?!где бабуля!!!???аааааааааааааааа!". Я все таки маму попросила к нам выйти,т.к. я уже думала свихнусь .При этом увидев бабулю,какой то бурной радости то и не было...но потом спойно пошли домой.
Почти так же ее заклинило на девочке, которая иногда присоединяется с нами гулять.Девочке по моему 11-12 лет.Она ее зовет "Матик" - мальчик))Она с нами встретилась на площадке мы погуляли вместе,пошли домой. Матик нас проводила,поиграли немного у нас.Потом она ушла. и в этот день на следующий Надюша выносила мозг на счет нее,где она,когда придет..матик ааууу!..дома и на улице..и все тоже иногда плачем сопровождалось...И вообще если с ней какя то девочка старше поиграет и потом уходит совсем это истерика...
Так же стало сложно ее уложить.. она зацикливается на каких нибудь своих занятиях/играх..пазлы,кубики,раскраски, и т.д. и пока она все не пересобирает,спать не идем...если пытаться как то оторвать от занятия,это такой ор не человеческим голосом,с визгами,аж прихрипом каким то...
Сегодня вот с прогулками опять..с утра мне сама говорит...гулять!снег!птички т.д. Думаю ну все,классно,сегодня ребенок сам гулять хочет.А нифига подобного. Как подошло дело к прогулке.. онеа опять- НЕТ,истерика ор...Я ее уговаривала опять,не прокатило...Ну тоже только на ее желание нельзя оставлять,есть еще Дима,он хочет гулять,может нам надо куда то,в поликлинику,магазин и т.д. Пусть знает,что есть не только хочу,но и надо. Я ее через ее истерику и дрыганья всем телом, взяла,силком,стала раздевать и одевать,при этом совершенно спокойно ей объясняя что и почему мы делаем,не знаю слышала ли она меня от свего ора...Дима смотрел на нас испуганными глазами и я видела,что сейчас тоже заплачет и ..и тут меня осенило...Мойдорыр!(у нас почему то "тодадиль")и я стала наизусть читать ей мойдодыра,с выражением,на разные голоса и т.д.и она стала слушать успокоилась. И так под мойдодыра мы оделись,потом еще пару раз она принималась рыдать,из-за раскраски,которую не могли поделить с Димой..А в общем,дальше все спокойно пока.Спят...)
Я не знаю пока,что это и почему...Решила зафиксировать такой странный момент в нашей жизни..потом наверное будет полезно почитать как было и как мы от этого избавимся.
Муж мне утверждает,что я ее перегружаю..интересно чем это?я даже не успеваю ей предлагать какие то занятия и игры,делаем все только по ее желанию..он считает, что телек это отдых..ему бы только телек посмотреть...
Еще конечно,возможно влияет,что та проблема со стулом у нее так еще и не наладилась...но она то давно..а поведение такое неделю...

автор: муся(24.01.2015 в 16:18)
Ань, можетей не хватает общения и поэтому она так зацикливается на предметах и ищет бабушку и ту девочку? ведь уже 3 почти? Может вам в развивалку походить?
автор: МаЛьвина(24.01.2015 в 16:28)
Ей нравится когда именно на нее все внимание,когда один человек и весь сс ней. А когда возьмем к примеру,к нам почтовики приезжали Оля со всей семьей,там не было такого акцента на нее лично,все равно все со своими детками, и ее так не переклинило,так же и с Елкой.А вот вчера на конец то добрался до нас мой папа..(смешно даже говорить живем почтив одном микрорайоне,наверное месяца 4-6 последний раз у нас был),она с ним и поиграла и повеселилась,потом пару раз спросила где дедуля,и все,никакого зацикливания не произошло...
Я тоже думала о развилках уже,хоть и сложновато туда с двумя идти,Диму мне не с кем оставлять,но подумывала об этом. Папу будем перед фактом ставить,что надо и все тут,пусть зарабатывает нам на развивалку)И еще,ровестники ее особо не интересуют..она вот так к более старшим тянется...
А если брать меня одну с детьми,то от меня ей максимум общения..тут больше Дима может страдать от недостатка внимания,чем она.
автор: Ольхен(24.01.2015 в 16:29)
Аня, я хорошо помню, что когда Витя был в возрасте Надюши, в теме ровесников на ннмаме 90 процентов мам отписывались о таком поведении. Говорили, что в худшие дни бывало и до 20 истерик в день, вот именно по таким поводам, что ты привела в пример, неврологи успокаивали, прописывали детям глицин и мамам успокоительное. Помню, как читала это с замиранием сердца, думая, как такое можно пережить, но все внезапно вышли из этого возраста, так же стремительно, как и вошли в него. Правильно, что убрала мультики, не давай перевозбуждаться, уставать, обязательно укладывай днем, попробуй подавать глицин или сироп зайчонок.
автор: МаЛьвина(24.01.2015 в 17:59)
Спасибо, Оль. Я сегодня уже сама подумала, что глицин наврное стоит по давать.А про зайчонок не слышала, надо тоже попробовать...и себе валерьянки.Очень хочется верить в то , что это не на долго.
автор: Allenok(24.01.2015 в 16:45)
Анютик, у тебя умная развитая девочка, ей, возможно, уже надоело дома всегда быть, в садик бы ей, энергию туда, на общение, ну и кризис 3 лет, понятно. Ты все правильно делаешь: находишь, чем отвлечь, как сказать, тут перетерпеть надо. Дима маленький, а ей поиграть с более старшими людьми надо, не только с мамой. Мама-само собой разумеющаяся в ее жизни.
автор: МаЛьвина(24.01.2015 в 18:08)
да, я уже давно понимаю , что дома и меня с Димой ей уже мало, и виноватой себя чувствую,что не могу ей дать сейчас все ,что ей нужно...жду когда Дима сможет более уверенно передаигаться вне дома и будем исследовать мир втроем...а пока поизучаю ближайшие развивалки..может найдем возможность сходить туда.
автор: Allenok(24.01.2015 в 18:35)
Ань, все мы чего-то не можем дать детям! Дать все невозможно! Отставить чувство вины! Ты дала главное - родного брата! Надюша учится волей-не волей, что она не пуп Земли, что с кем-то еще надо считаться, а это умение дорогого стоит, и ни одна развивалка этого не даст! Дети растут - все больше будут играть вдвоем! На твоем месте я бы не в развивалку повела, а в садик пораньше. Дадут вам его весной, и договориться пойти первой в группу, а если вас добавят в уже существующую, то начать ходить сразу как дадут. Сейчас пока вам сложно, но временно. Не за горами весна, тепло, легче будет выбежать на улицу и гулять там полдня, а там и Дима подрастет, и Надя в сад пойдет.
А еще у тебя есть счастливая возможность повести в садик не раньше, чем ребенок будет к этому готов. Вот мой старший в 2,4 еще не был к этому готов, а я не могла не повести - переживала сильно за него:(
автор: МаЛьвина(24.01.2015 в 21:34)
да я бы вот никого бы в сад не отдавала...но видимо им самим это нужно. я сама ее ходила в садик и так же особо нигде нас ее водили, домашние дети были, но со слов мамы ничего такого у меня не было, спокойная была, целыми днями лепила из пластилина, рисовала и слушала пластинки... в 4 года мама меня оставляла однц на несколько часов ходила работать, я правдамнаверное так не смогла бы.
я тоже не уверена что надюша готова к садику...одно дело при маме с ккм то еще поиграть, а остаться одной на долго с чужими людьми в чужом месте ..это совсем другое..
автор: МаЛьвина(25.01.2015 в 15:45)
Сегодня гулять согласилась выйти с 5й попытки...С утра радостно кричала глядя в окно "Снееег!!! Уааааа!!! Много снееег!!! Гуляять!!!!Касейки(качельки)!!!". Я уже обрадовалась, что наконец то мы выйдем гулять радостные с желанием, а не с ором.
Позавтракали, все дела сделали.Все надо начинать одеваться. Я ее зову одеваться и пойдем гулять....и все по старому"нееееет!!!!". Я так подумала, не буду нервы трепать никому, посидим дома.Проходит еемного времени, она опять глЯдя в окно изьявляет желание гулять.Думаю надо пользоваться моментом и бегу срочно все готовить к прогулке .Одеваюсь.Частично одеваю Диму. Достаю ей одежду, говорю " ну что, давай тоже одеваться." и тут опять "нееет!!!". Обидно, но реш ла не нервировать лишний раз.Просит грушу приношу..и она мне сама заявляет" гулять!". убеждаюсь в серьещности ее намереий и начина ем одеваться.потом повторилось еше ращ вс это. в общем все таки оделись, и спокойно почти.
Вышли гулять и столкнулись в подьезде с девочкой , та что "Матик", Влада ее зовут. Но они с подружкой мимо шли, и когда Надюша поняла , что Влада уходит опять разрыдалась.Те вернулись и пошли домой.Я рассказала ,что мы плакали, и Влада пообщелала с нами погулять, только книги занесет домой.Надюша увидела, что та опять уходит и рыдала на всю улицу, пока , какая то жегщина прохожая не пообещала ее себе забрать.Потом мы нашли чудо-веточки и стал. рисовать домики и она отвлеклась.Потом встретилась нам на площадке Влада и Надюша довольная с ней играла.У меня то Дима на руках, я ее мону с ней так бегать, а с ней они резвились хорошо. потом она нас проводила, и отпускали мы ее опять с ревом.
Мама уже не интересна, и Дима на прогулке много у меня на руках, а с девочкой этой ей нравится.На ровестриков еоль внимания.Надо где то нам еще девочку доставать)))..постарше))))
автор: Murashka(26.01.2015 в 09:00)
Анюта, хочется пожелать тебе спокойствия и терпения.
У сестры дочка по темпераменту очень похожа на Надюшу. Как только сестра получила подтверждение, что им выделили место в детский сад, она на следующий день повела дочку в садик. Со второго дня дочь стала оставаться на полный день, просто помахала маме ручкой и сказала я пошла с тетей.
Видимо все-таки вы с Надей разного склада, ты как пишешь более домашняя, а Надюше нужно общество, так что думаю садик будет облегчением и для тебя, и для нее.
автор: МаЛьвина(31.01.2015 в 10:00)
спасибо Вика) вчера во гуляли тут вроде. мамочки детки и ее роаестники и димины.она нерничала и просилс уйти ,по скольку лично с ней никто не водился и не играл, она не пыталась ри с кем сама играть и даже сама как обычно не гуляла,просто стояла рядом и ныла.
автор: Любинька(02.02.2015 в 22:18)
Думаю ничего страшного, истерики у многих бывают, проверяет границы. Насчет садика- все равно когда то поведешь ее правильно? Сама настрой себя и адаптация пройдет хорошо, дочь быстро поймет что там здорово и научится общаться с ровесниками
автор: МаЛьвина(02.02.2015 в 22:34)
Они так и не заканчиваются, эти истерики...я сама уже и успокоительное пью,и ей даю глицин и валерьянку...в течении дня истерика за исерикой..перерывы между ними мизерные...от одной не успеваем отойти..сразу новая...два дня все ждет и ищет эту девочку.Как навязчивая идея..ходит и повторят,или в окно смотрит и твердит"матик!где матик?!не вижу!надо искать матика!" и так по кругу..несколько моих объяснений или попыток отвлечь и в рев...
сегодня вот между истериками по Владе этой,приспичило ей печь вкусняху. Поставили тесто месить.С трудом уговорила идти спать пока оно там мешается.Так она проснулась сразу в истерике,я полчаса не могла разобрать,что сейчас случилось..по какому поводу плачь...потом выяснилось,что это она про тесто вспомнила,и надо срочно идти печь....ну вот это разве повод истерить?никто ничего не отобрал,не отнял,не наругал...
Еще они сейчас оба очень ревновать стали к друг другу.Они вместе веселятся,бегают,скачут по квартире,визжат,скучают,когда второй спит..но но на одно посмотришь,второй сразу брови хмурит и бежит обижаться куда нибудь прятаться или плакать.Дима то вырос..он уже сам ревнует,и сам требует много внимания,и Надюшу это видимо не очень устраивает....
автор: МаЛьвина(31.01.2015 в 10:03)
А у нас,а у нас наповерхность прорезалсЯ 16й зуб - клык нижний.
автор: МаЛьвина(31.01.2015 в 16:58)
Слишком долго никто меня от готовки не отвлекал.Думала играют вместе..а там вон что))))
Это я их раздела уже,там одежда вся и пол местами и собачья лежанка..все устряпали
автор: МаЛьвина(31.01.2015 в 16:58)
+
автор: Dianochka(31.01.2015 в 17:00)
Аня,это че?
автор: МаЛьвина(31.01.2015 в 17:03)
Это...Colgate Алтайские травы
автор: MarKa(31.01.2015 в 17:01)
Красавцы какие! Это в чем они, Ань?)
автор: МаЛьвина(31.01.2015 в 17:04)
Зубную пасту новую попробовали))Папа наш просто не в курсе,что сейчас это все нельзя оставлять,там где это должно бы лежать)
автор: MarKa(31.01.2015 в 17:38)
Ну зубную пасту можно папе простить, он у вас такой же герой, как и ты, судя по твоим рассказам о его рабочем графике и условиях. Маме добавили, конечно, хлопот, но зато деткам радость, да и потом будет, что вспомнить.))
автор: KatyaZueva(31.01.2015 в 19:56)
красавчики!!! Замечательные дети!
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)