14.05.2024, (Вторник) 17:03
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

ТЕХНИКА - бытовая, кухонная. Отзывы

 
Страницы:
1
 … 
14 15 16
17
18 19 20
 … 
21
автор: Anutik(15.10.2014 в 18:28)
А модель какая у вас не подскажете?
автор: Напротив(15.10.2014 в 18:31)
Мясорубка KENWOOD MG470
http://www.citilink.ru/catalog/large_and_small_appliances/small_appliances/meat_grinders/562259/
автор: Anutik(15.10.2014 в 19:29)
Спасибо! Пойду изучать)
автор: Светлана056(16.10.2014 в 13:41)
Плюсуюсь к фирме kenwood. Моей правда уже 4 года за это время ни одного нарекания, пользуюсь часто.
автор: Напротив(29.10.2014 в 19:50)
Девочки! А расскажите мне про режимы в электрической духовке! У меня стандартные - верхний нагрев, нижний, оба. И плюс ещё конвекцию (вентилятор нарисован)))) и гриль можно включить. На чем что готовить? Шарлотка вот на верхний +нижний хорошо получилась, если добавить конвекцию - сгорает быстро и не поднимается.
автор: Katrine(29.10.2014 в 19:56)
Я всю выпечку, мясо и рыбу готовлю на "верх+низ". Если нужна румяная корочка, то в последние 5 минут включаю гриль. С конвекцией все сохнет, я ее использую только иногда, когда сразу на двух уровнях что-то готовлю, так запахи меньше смешиваются ))
И еще через 3 года использования духовки до меня наконец-то дошло, что картошку, запеченную с сыром и сливками, да и вообще любые запеканки картофельные, готовить можно только на нижнем подогреве ) И наступило счастье )))
автор: Напротив(29.10.2014 в 20:57)
Спасибо Кать!! Буду дальше экспериментировать! Духовка - это вееещь. Пожила я 2 года без неё,теперь нарадоваться не могу!
автор: aliska(05.11.2014 в 12:38)
Девочки, а у кого какие пароочистители есть? У меня раньше был такой как чайник маленький, но с разными насадками, мне так нравилось, но потом пришлось его сдать обратно, так как сломался, и вернули деньги.

Мощности хотелось бы побольше, так как не со всеми загрязнениями справлялся, а еще я им белье парила, так быстро не то что утюгом, но хотелось бы чтоб пара побольше было, чтобы еще быстрее с бельем разделываться) Сейчас так мучительно с утюгом, вроде не самый просто, с керамической подошвой, а все к нему липнет, ненавижу его).

То есть хочу чтобы было много насадок, для глажки в том числе, и чтобы для мытья пола тоже было. Бывает такое многофункциональное полноценное устройство? Или лучше отдельно очиститель и паровую станцию, или паровую швабру и очиститель типа как у меня был?
автор: Olka(11.11.2014 в 00:52)
Кёрхер.и чистит,и гладит,и пол моет:-)
автор: Natusia(07.11.2014 в 10:38)
Девочки, кто недавно покупал мясорубки!!!! подскажите какая хорошая, бюджет максимум 4000-5000 тысяч
автор: Напротив(07.11.2014 в 10:54)
Кенвуд))) мы за 4тыс брали нашу,я выше выкладывала ссылку на неё в ситилинке.
автор: Natusia(07.11.2014 в 11:04)
Ирин, а вы давно брали? 6000 в ситилинке сейчас
автор: Напротив(07.11.2014 в 11:50)
Ого. Мы в августе брали. В юлмарте и Эльдорадо эта модель стоила 5 тысяч. Ну кенвуд вроде вообще хвалят, у них кажется есть модели более бюджетные
автор: Андреевна(07.11.2014 в 11:51)
у нас zelmer,два года назад когда выбирала,прочитала много отзывов,о ней все хорошие,и я довольна! В прошлом году такую же подарили свекрови. Это одна из недорогих марок,не переплачиваешь за бренд!
автор: Natusia(07.11.2014 в 12:57)
Полин, а модель какая?
автор: Андреевна(07.11.2014 в 15:18)
Наташ,у нас вроде 686,но их нет уже,свекрови мы покупали обновленную. Посмотри,у них мало моделей!
автор: Anastasia Loginova(07.11.2014 в 10:42)
Девочки, у кого дома есть воздухоочистители, поделитесь отзывами, надо оно вообще?
автор: Katrine(07.11.2014 в 12:19)
Вот темка про них есть . http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=5522
автор: Anastasia Loginova(07.11.2014 в 13:01)
Спасибо)
автор: Елена52(09.11.2014 в 20:33)
Девочки, подскажите у кого есть планшеты не дорогие. Может что-то типа Мегафона, билайна или др...Что скажете?
Не дорогой, не дороже 5тыщ думаю купить для поездок для ребенка. Но меня терзают смутные сомнения на счет дешевезны
автор: Zvezdinka(10.11.2014 в 09:55)
Тема вроде не совсем подходящая. Но отвечу :) У моей сестры (на тот момент 11-12летней, года 3-4 назад) был дешёвый планшет. Покупали в Эльдорадо за 3,5 тысячи, марку не помню. Использовался для игр и чтения электронных книг. Несколько раз выходили с него в интернет через вай-фай. Сестра была им довольна. Сломался недавно, наступили на него.
автор: Елена52(10.11.2014 в 10:31)
Спасибо за отклик. Тему другую не нашла)
автор: Zvezdinka(10.11.2014 в 09:56)
Prestigio марка. Надеюсь, правильно написала
автор: inna-online(10.11.2014 в 12:25)
Лен, у нас есть, фирмы DNC. Покупали чисто для мультиков. Тормозной конечно, но с задачей справляется. Покупали вообще уцененный, стоил около 1,5 тыс.
автор: Беллис(10.11.2014 в 12:34)
Всякий раз когда я вижу тему про дешевые планшеты и маленьких детей, меня, честно говоря, передергивает. Неужели глазки ребенку не жалко? У них чудовищные мерцающие экраны.
Лучше вообще никакой, чем такой.
Извините, если кого этими словами обидела, но это уже о наболевшем.
автор: Елена52(11.11.2014 в 12:56)
Марин, да я всегда сама так считала до того момента, как говорится, пока не приспичит самой). НО надо же чем то занять ребенка в поездке. Это же не часто, не каждый день. А раз -два в неделю, а то и реже
автор: Беллис(11.11.2014 в 13:27)
Раз-два в неделю планшет с плохим экраном - это не мало, это много.
Если у вас нет рисков по зрению, вероятно, можете себе это позволить:) у меня -5, у мужа -7. У обоих с детства.
Сыну вообще запретили планшеты, на всякий случай. Но мы даем. Минут 5-10, наверное, за день выходит.
И не мультиков, а просто потыкать:) мультики у нас не идут.
Потому что никак не выходит ему объяснить, почему всем можно, а ему нельзя:(
автор: Елена52(11.11.2014 в 15:25)
ну как бэ я тоже не представляю сына, чтобы он час в дороге просидел в планшете смотря мультик или играя в карточки, игры и пр... ну или в самолете..
автор: Беллис(11.11.2014 в 15:32)
Про самолет тема сложная и уже нами 100 раз обдуманная. Нам предстоит 9 часов лететь. Пока уповаем на то, что перелет ночной:)
Я только посмотрела ваш возраст. Мне кажется, рановато все-таки планшет. Да еще и с экраном плохим. Но я на абсолютную истину не претендую:) у меня, как говорится, пунктик:)
автор: Елена52(11.11.2014 в 15:35)
да я согласна, что для здоровья все это плоховато и для нашего даже, для взрослых! НО если ребенок будет плакать, конючить и его уже нельзя будет чем то развлечь, то все таки может быть планшет нам будет в помощь
а дорогой, типа Яблока будет лучше думаешь? )))
автор: Беллис(11.11.2014 в 15:53)
Любой с ретина-дисплеем. У нас два: айпад и гугл нексус. Последний 7-дюймовый стоил в районе 7,500, правда заказывали с ибея и год назад уже, сейчас из-за курса дороже, наверное, получится.
Они не мерцают, ну или почти не мерцают:) совсем все-таки другая матрица. И смотреть на них с любого угла можно.
По нашим субъективным очкариковским ощущениям: глаза их переносят гораздо легче. У меня - контактные линзы, у мужа очки:)
Я с ипада могу читать 5-6 часов. С обычного дисплея - не более часа.
автор: Беллис(11.11.2014 в 16:10)
Может все-таки лучше шоколадку?:) маленький кусочек шоколада, при условии отсутствия аллергии, превращает большинство детей в чумазых ангелов:) ничто не успокаивает моего сына лучше чем вид киндер-шоколада:)
Не кидайтесь тапками:) аллергии у нас нет, кариеса тоже, а киндер-шоколадки проще всего носить в сумке:)

Ну а если серьезно: в машине или автобусе я бы своему планшет не дала. Даже с самым крутым экраном. Всё же дергается, трясется, и освещение очень фиговое. Черезмерная нагрузка на маленькие глазки:(
автор: Asik(11.11.2014 в 19:27)
если качественно развлекать, то просидит. И не час, а больше может. Главное большой запас игрушек и мама рядом.
Я планшет в дороге боюсь не только из-за вреда зрению (а в дороге никому читать не рекомендуется), а то что при резком торможении планшет ударить может. И не только ребенка.
автор: inna-online(11.11.2014 в 15:46)
Мне кажется мерцание не зависит от стоимости планшета.
Тогда и телевизор нельзя смотреть.

Лен, я бы до 1,5 лет не давала конечно смотреть.
У меня старший стал мульты смотреть с 2 лет.
автор: Беллис(11.11.2014 в 15:56)
Зависит все-таки. Ретина и матрица ips сильно лучше.
Нет у нас телевизора:)
Но если о телевизорах, то до них же другое расстояние, чем до планшета в руках. Но и другой светопоток, конечно.
Но в любом случае телевизор получается лучше планшета при приблизительно равных качествах их экранов.
автор: inna-online(11.11.2014 в 16:25)
Всякий раз когда я вижу тему про дешевые планшеты и маленьких детей, меня, честно говоря, передергивает. Неужели глазки ребенку не жалко? У них чудовищные мерцающие экраны.


Есть и бюджетные модели с ips матрицей.
Ретина это и есть ips, кстати, просто маркетинговое название.


автор: Елена52(11.11.2014 в 16:33)
Емае...слова то какие,ретина и пр что этооооо??)))
я вообще в этом не разбираюсь.
А что если планшет-ноут,рекламируют типа Леново,он намного дороже,но раз такой расклад,но можно будет и по дороже тогда взять,но не хотелось бы. Или все же нет смысла переплачивать?! Ведь только для поездок и перелетов пока планируется прикупить. Ребенок взрослеет и игрушками,рулями и др уже так не отвлечь
автор: Беллис(11.11.2014 в 16:47)
Зачем вам планшет-ноут? Он же на винде? Игрушек на него особо не поставить, да и глючит.
автор: Беллис(11.11.2014 в 16:57)
Ошиблась, у него андроид:) посмотрела. Вот как раз этот самый Lenovo yoga - это ips без ретины. Под углом на него смотреть можно, но пикселей маловато. От себя могу добавить, что, видимо, именно его я в руках держала, сенсор ужасный. Экран тоже. Темноватый и нечеткий. За те же деньги можно взять Samsung Galaxy tab 4 того же размера. У него гораздо симпатичнее экранчик, с отличным разрешением. Мы такой дарили бабушке и дедушке летом, хороший планшет. Лениво до самсунга еще пахать и пахать.
автор: Беллис(11.11.2014 в 16:44)
Мне кажется, что ips - это способ размещения кристаллов-пикселей, а ретина - это их количество:) мужа рядом нету, а то бы у него уточнила.
Поэтому да, ips в дешевых есть, летом как раз такой не то Lenovo не то prestigio в руках держала, когда бабушке с дедушкой моим подарок выбирали. А вот высокой четкости экрана - не было.
автор: ma_sher(11.11.2014 в 22:00)
Какие у вас бабушка с дедушкой продвинутые - планшетом пользуются. Мне вспомнилось, когда дедушка в возрасте под 70 первый раз увидел звонок по скайпу, он все пытался потрогать изображение на экране, никак не мог поверить, что это его брат из Америки с ним говорит:)

Сорри за оф
автор: Беллис(12.11.2014 в 00:01)
У них уже года 3 или 4 компьютер, я не помню точно:) мы с ними по скайпу постоянно общаемся:) они в Тольятти живут. Еще у них есть по аккаунту в одноклассниках))))
А после того как скайп купил Микрософт, стало совсем кисло, постоянно что-то отваливается, а вот чинить/настраивать им уж проблематично. Поэтому мы и решили им планшет подарить. Там ничего не ломается и не отваливается:) они его освоили, кстати, очень быстро)))
автор: Leno4ek2010(11.11.2014 в 19:23)
Слушайте, да лучше взять в дорогу новые книжки, кубики, картинки, карандашы, альбом, пластилин.
планшет - это для того, чтобы ребенка занят, но и родителей не кантовать!
Ну это я так, мысли вслух.
автор: Елена52(11.11.2014 в 19:59)
тут наверно я одна плохая мама, да? )))))) потому что думаю купить планшет
автор: ЯнаК.(12.11.2014 в 00:54)
я думаю у многих есть планшеты и деткам многие мультики включают. единственное,соглашусь,что лучше нормальный экран выбрать.пусть сейчас ты покупаешь чисто в дорогу,но не верю,что потом ты больше его не включишь ребенку до 2-3 лет.
автор: Leno4ek2010(12.11.2014 в 01:18)
Ну вот, например, мы ездили на машине 800 км, когда ребенку было 5 месяцев, да, конечно он много спал, но также и бодрствовал, и планшета у нас вообще не было. Развлекали книжками музыкальными, картинками, просто в ку-ку играли. И естественно столько же обратно км.
Следующая поездка была тоже на машине только уже 1400 км и Нику было 1,4, уже столько как в 5 месяцев он не спал. И опять же таки, планшета не было у нас, и снова были книжки, игрушки, развлекухи все детские. И снова те же 1400 км обратно до нижнего.
просто мне кажется некоторым мамам и правда легче дать планшет, чтобы не плакал, не приставал, ну смотрит мульты или тычет в экран и ладно. Главное спокоен.
Я не осуждаю, каждая мама сама решает как быть!

И да, сейчас есть у нас планшет, просит постоянно, когда видит его в поле зрения, если не видит, то даже и не вспоминает о нем.
автор: yozhing(12.11.2014 в 02:40)
Лен, миллион плюсов.

у нас совсем нет планшета. работать на нем полноценно невозможно, для развлекалок хватает телефонов.
детей можно по-разному развлекать в дороге, главное подсовывать им что-нибудь новенькое. книжки, аудиокнижки, пазлы, конструкторы, книжки с наклейками, пластилин, всякие раскраски интересные. моих детей еще едой развлечь можно, очень хорошо помогает (сухарики, сухофрукты, печенье).
летали с детьми и по 7-8 часов, дети как назло не спали, но как-то нормально все прошло.

у старшего где-то лет с 5 до 7 была PSP, но и то больше получаса играть не давали.
автор: Гермиона(12.11.2014 в 11:37)
тоже про технику!))))

девочки, на что обратить внимание при выборе штатива? какие у них полезные мульки бывают?
автор: ma_sher(12.11.2014 в 14:33)
Насть, по моему скромному опыту главное в банальных вещах - нужная Высота и устойчивость :)
автор: yozhing(14.11.2014 в 22:55)
Насть, только увидела твой вопрос. я еще в Москве дарила мужу Manfrotto. он им очень доволен, раскладывается в 3 или 5 раз (не помню уже, надо дома смотреть), подходит к любым фотокамерам, достаточно легкий, но устойчивый. хороший чехол в комплекте.