12.05.2024, (Воскресенье) 1:28
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

ТЕХНИКА - бытовая, кухонная. Отзывы

 
Страницы:
1
 … 
12 13 14
15
16 17 18
 … 
21
автор: Наташик(29.08.2014 в 20:36)
Мне тоже очень старая стиральная машинка BEKO нравилась тоже в рабочем состоянии, в деревню увезли, заменив на более современную (но мне меньше нравится)
автор: Страничка(29.08.2014 в 15:50)
Девчат, спасибо за отзывы) Даже не знала, что у Либхера холодильники есть! но это уже другая ценовая категория, которая им не подходит.
А вот озадачилась еще тем, куда неисправную технику девать, не на помойку же у дома просто выкидывать?Может кто сталкивался?
автор: ma_sher(29.08.2014 в 15:53)
Ну а куда ее еще, если восстановлению не подлежит?) знаю есть люди, которые неисправные холодильнике как кладовку используют - но мне это не лучший выход, так никогда от старого не избавишься. Если что-то можно отремонтировать недорого и потом использовать на даче, то это хороший вариант.
По утилизации эльдорадо забирает технику, когда действует акция
автор: Tata22(29.08.2014 в 17:55)
реклама вот недавно была "сдай и купи новую" с Куценко, только не помню Мвидео или Эльд-о
автор: Наташик(29.08.2014 в 19:10)
Мы старый нерабочий холодильник разбирали на детальки. Что-то использовали на даче (дверцы в частности), что-то просто вынесли к подъезду, у нас там люди металло- и бутылко- добытчики прогуливаются, забрали все, самым первым утащили компрессор и детали из цветмета.
автор: Поленька(05.09.2014 в 14:19)
Пришла оставить отзыв об установке кондиционера, работали с Димой - супругой Эли Umo4ka. Занимался всем муж, поэтому попросила его написать отзыв, копирую:
Позвонили Дмитрию по совету знакомых и не разочаровались. После телефонного разговора встретились на следующий день, всё обговорили. Внешний блок кондиционера установили через два дня после этого. Никаких задержек, всё в срок. Делает быстро и качественно. Пример. Во время монтажа возникли проблемы - стена дома кирпичная, сверху покрыта плитами, которые от времени стали отслаиваться. Дмитрий был неуверен, что стандартные болты выдержат, предложил более серьёзный, нестандартный крепёж. В итоге блок стоит крепко. Соотношение "цена-качество" более чем достойное, перед этим справлялся в десятке контор, там либо гораздо дороже, либо очередь на пару недель вперёд - "сезон, знаете!". И ещё. Много видел людей, которые занимаются ремонтом, в частности сверлением и пришёл к выводу, что кто-то это делать умеет быстро, а соответственно и менее шумно, а кто-то нет. Дима сделал очень быстро, я был готов к более серьёзному и долгому шуму. Внешний блок поставил менее чем за полтора часа. Кроме того, Дмитрий-доброжелательный позитивный человек, что приятно.))))
В общем, от нас спасибо, рекомендуем всем
автор: Umo4ka(05.09.2014 в 15:02)
Ой,Полина! Вот так отзыв)))Спасибо огромное!
Рады,что вам все понравилось! Пусть кондиционер служит вам долго-долго)))
автор: ma_sher(09.09.2014 в 10:35)
А есть тут обладатель электрических варочных поверхностей? Может кто подскажет реальную разницу с газовой?
автор: Annie(09.09.2014 в 13:34)
у меня дома газовая, а на сьемной электрическая сенсорная) разницы нет) только если то,что мне так нравилось сидеть у огонька газовой плиты по вечерам...;)
автор: ЯнаК.(09.09.2014 в 13:44)
у меня много лет назад была электрическая. сейчас газовая. по мне так газ удобнее,практичнее. электрич. долго нагревалась, много "ела" электроэнергии,ну и зависела от света. осознанно я на электрическую не вернусь. из минусов газовой - если что-то выкипает,то заливается комфорка и пока не просохнет - не работает она на полную мощность. и еще из плюсов газа для меня - я часто готовлю на гриль-газе. эта штуковина соответственно только на газовую плиту устанавливается. родня,у кого в доме нет возможности установить газовую - локти кусают.
автор: Напротив(09.09.2014 в 14:00)
Вот кстати согласна про зависимость от электричества. Особенно за городом могут отключать частенько в непогоду. Я на газовой походной горелке как-то ребёнку кашу готовила))) Современные электрические наверное быстро нагреваются, по отзывам можно посмотреть. В квартире я однозначно газовую панель буду ставить. А вот за городом не знаю, подумала бы.. Там трубу в доме тянуть придётся, безопасность соблюдать, вытяжки там всякие
автор: ЯнаК.(09.09.2014 в 14:02)
у нас на даче не стали запариваться и купили переносную электрич.комфорку. бабушке хватает. но детей там пока не обитает,не знаю как с грудничками с такой плитой
автор: Напротив(09.09.2014 в 14:04)
А груднички-то что))) Это уже повзрослее только и успевай котлетки жарить)
автор: ma_sher(09.09.2014 в 14:25)
Я вот от чего задумалась-то: там, где труба газовая ужасно не с руки будет плита-я уже была в подобной ситуации, когда плита "не на месте", это крайне неудобно и иногда небезопасно-я несколько раз обжигалась. Гибкий шланг газа на 4 метра-это жесть, конечно, да и вряд ли есть. Еще и вытяжку если ставить над газовой панелью - тянуть гофру на 4 метра придется. Вот и думаю в сторону электрической в удобном месте..
автор: Напротив(09.09.2014 в 14:32)
Тогда ставьте электрическую. И на всякий случай держите дома маленькую походную горелку))
автор: ma_sher(09.09.2014 в 14:57)
Походная горелка-это экстрим, конечно) или во дворе костер разводить и с котелком)
автор: Напротив(09.09.2014 в 14:59)
Почему жесть? Они маленькие и симпатишные) Просто если вдруг отключат электричество, а тебе нужно будет срочно ребёнку суп разогреть или кашу на завтрак сварить - будет сложно.
автор: ma_sher(09.09.2014 в 15:19)
Я не сказала, что это жесть) наоборот, спасибо за совет, места занимает минимум, а выручить может сильно
автор: tessy(09.09.2014 в 15:14)
я свою стеклокерамическую варочную панель ни на что не поменяю))) никакой газовой мне теперь не нать))
автор: ma_sher(09.09.2014 в 15:19)
А поделись маркой, пожалуйста )
автор: yozhing(09.09.2014 в 17:01)
Ань, у меня почти всю жизнь были газовые плиты, и в России, и в Израиле. тут теперь электрическая (газовые плиты тут вообще не очень популярны), со стеклокерамическим покрытием. очень удобная, невероятно быстро нагревается, хорошо моется/чистится, сковородка гриль работает на ней также хорошо, как и в Израиле на газовой плите работала. я очень-очень довольна, степень нагрева регулируется очень точно.
автор: Umo4ka(09.09.2014 в 21:10)
У нас электроплита,стеклокерамика,не знаю, почему говорят,что они много электричества съедают. У нас все на эл-ве завязано,мы даже свою соцнорму в 200 квт не выбираем. Последний раз 136 счетчик намотал.
автор: Вредная конфетка(11.09.2014 в 14:54)
Эля, не могу пройти мимо, хоть и не совсем по теме. Расскажи, КАК???? 136 кВт мы не тратили даже при условии жизни я с детьми в деревне, муж дома по вечерам. Сейчас счетчик намотал почти 300 кВт. У нас не самая новая техника, конечно, но у нас и всего лишь однушка.
автор: Umo4ka(11.09.2014 в 18:05)
Кать, ну вот у нас плита, тв, кондей, мультя,мокроволновка,стиралка,холодильник,чайник,ноут))каждый день то плита,то мультя,стираю через день. У нас везде энергосберегающие лампочки, брали в оби, самые простые по 135 рублей.
Норма у нас 200 квт. В этом месяце всего 136 потратили.
автор: Leno4ek2010(09.09.2014 в 17:30)
Я всю жизнь жила с газом, но последние 2,5 года жила с электроплитой, на съемной квартире стояла самая обычная с блинами. Жуть, "ела" электричества много, долго грелась, потом долго остывала. Может конечно стеклянные быстрее, не знаю, но наша была ужасная, готовила, а что делать, но каждый день ругалась.
Сейчас купили квартиру, искали только с газом, ура, не нарадуюсь. Электро даже не хочу ни в какую.
автор: yozhing(09.09.2014 в 17:41)
Лена, та, которая с "блинами" действительно ужас, приходилось такой пользоваться в студенческие годы. ее действительно никому советовать не стоит, еще есть со спиралями (у нас тут в старых домах часто бывают), эти спирали и пространство под ними невозможно отмыть.
а вот стеклокерамика (по крайней мере на всех плитах что у меня здесь были) безмерно радует.
автор: Leno4ek2010(09.09.2014 в 23:21)
Ну да, Саш, сравнить не могу, на стеклокерамике не готовила, но говорю, что слышала положительные отзывы о них. Но мне все таки как-то на газу привычнее
автор: yozhing(10.09.2014 в 02:42)
Лен, я тоже не могла представить себе жизнь с электрической плитой, так к газу привыкла. ан нет, теперь знаю, что новые электроплиты не хуже газа)))
автор: ma_sher(09.09.2014 в 23:01)
Девочки, спасибо за отзывы! Видимо, электрической быть
автор: Kipyatochek-Kate(11.09.2014 в 11:11)
У нас Электролюкс. Мне нравится
Очень здорово,что есть "ободок" из нержавайки.
автор: Вицли-пуцли(11.09.2014 в 11:29)
У меня электрическая варочная поверхность (индукционная). Раньше жила и с газом и со старого типа электроплитами (вот где жесть...). Из плюсов по отношению к газу- на кухне чище, так как нет последствий горения газа,можно пользоваться фильтровой вытяжкой,а не тянуть трубу через пол-кухни,если вентиляционное отверстие далеко от плиты, степень нагрева самой поверхности значительно ниже, по этому отсутствует баг "убежало-пригорело", бывает убежало-выплеснулось, можно сразу вытереть бумажным полотенцем,а если не вытереть то ничего не пригорит и не потухнет. Нет проблемы-снял, отвлекся,выключить забыл т.к. если убрать посуду с комфорки она выключается сама. По потреблению электроэнергии,крайне экономична. Из минусов-выключили свет-сидите голодные :))
автор: Напротив(11.09.2014 в 13:55)
Видимо у вас ни разу не убегало молоко)))) я замучалась от стеклокерамики его отколупывать)) Плюс в современных плитах есть газ-контроль, тоже все выключится самостоятельно. Ну это уж так, для справедливости)
автор: Umo4ka(11.09.2014 в 14:25)
Ир, у меня стеклокерамика, я не откалупываю, заливаю жидкостью для чистки и чуть воды, 15 мин. и все само отходит.
автор: Вицли-пуцли(11.09.2014 в 14:58)
Убегало :) Но по скольку максимальная температура нагрева варочной поверхности 60 градусов, то отскребать не пришлось... Правда,скажу честно,я не пробовала оставить убежавшее молоко до того,момента,как доварится каша,вытерла в процессе.
автор: Вицли-пуцли(11.09.2014 в 15:03)
Правда...и отскребать со стеклокерамики мне пока ничего не приходилось. Я и средством то специальным пользовалась пару раз. Кухонное мыло (бубушка Агафья или как его там) на губку или средство для кухонных поверхностей,хорошенько смыть водой и протереть бумажным полотенцем,мне пока хватало.
автор: Напротив(11.09.2014 в 15:29)
У меня не получалось почему-то сразу убрать. Даже со спец.скребком и средством) Рада, что больше таких проблем не было ни у кого
автор: Тетя Оля(09.09.2014 в 23:56)
У нас чудесная электрическая варочная поверхность. Мне кажется у нее одни плюсы - нагревает быстро, безопасность (нет открытого пламени), сама отключается, если выкипает жидкость. У нас индукционная правда
автор: Mamania(11.09.2014 в 12:48)
Девочки, а сушильные машины не обсуждали? По делитесь опытом если у кого есть. Говорят после нее и гладить не обязательно, просто расправить и сложить белье. Да и две мои сушилки-раскладушки уже напрягают.
автор: yozhing(11.09.2014 в 15:37)
у меня есть сушильная машина. волшебная вещь, забыла когда последний раз гладила, хотя муж часто на работу в рубашках ходит. очень важный для меня момент - отсутствие влажности в доме, т.к. ничего в доме не висит.
по большей части для всей одежды пользуюсь деликатнымто режимом, обычным режимом только для постельного белья. одна беда не раскладывает по стопкам и в гардероб не убирает(((.
автор: Kipyatochek-Kate(11.09.2014 в 16:24)
Тоже присматриваюсь,но волнует очень вопрос потребления электричества. Правда,я хочу машинку стиральную с функцией сушки.
автор: Mamania(11.09.2014 в 16:39)
Она вроде как экономней утюга получается.
автор: Murashka(11.09.2014 в 18:46)
Катя, у нас такая.
Саша правильно пишет, она сильно мнет. Я ей довольна, но использую в основном для постельного белья и махровых полотенец.
Саша уже не первый раз пишет, что именно в сушильных машинах белье не мнется, поэтому на будущее в дом будут брать два разных агрегата: стиралку и сушилку.
автор: Kipyatochek-Kate(12.09.2014 в 06:55)
Вика,те ты предполагаешь,что машинка с функцией сушки мнет белье,а сама сушка,как отдельный прибор,нет?
Что-то-мне подсказывает,что тут еще вопрос в том,что Саша вынимает вещи из машмнки когда,чтоб переложить,их встряхивает и складывает стопкой. Ну,а тебе,соответственно нафик так делать не нужно,поэтому вещи сушатся в том же состоянии,что и стирались.
автор: Mamania(11.09.2014 в 16:44)
Александра, а детскую верхнюю одежду тоже можно сушить?
автор: yozhing(11.09.2014 в 17:10)
Ольга, да, ту ,что без мембраны можно спокойно сушить. наполнитель не сваливается, не портится.
я и одеяла, и подушки стираю и сушу в машинках.
что касается потребления электроэнергии: все довольно экономично, хотя тут у нас некоторые предпочитают летом сушить белье на улице. я же стираю и сушу большими партиями, т.е. не трачу воду и электричество с максимальной эффективностью.

еще слышала, что машинки которые сочетают в себе и стиральные и сушильные функции очень мнут белье, но лично такой не пользовалась.
автор: Mamania(11.09.2014 в 22:55)
Саша, спасибо, значит буду брать. Меня уже раздражает вечно висящее белье в большом количестве и стопки ждущие глажки. На улице не очень люблю, (то удует, то дымом про пахнет, дождь пойдет, птички...).
автор: YoungMum(12.09.2014 в 07:56)
Я очень долго выбирала сушилку, кучу отзывов перечитала. Если хотите эффект посушить и сразу в шкаф - это однозначно должен быть отдельно стоящий вариант. Потому что барабан стиральной машины и барабан сушильной совершенно разные. С разным функционалом. Отсюда и разница в высушенном белье. В плане энергопотребления погоды они в комплекте со стиральной нам не делают, у них класс энергопотребления а++, вроде как небольшой расход должен быть, мы не отслеживали честно говоря. А по вопросу необходимости - я не смогу теперь от нее отказаться. Это все равно что начать стирать руками. Белье мягчайшее, без катышек и бельевой пыли (все это остается в спец фильтре). Купила еще специальную штуку, которая складывает белье в стопки определенного формата. В шкафу наконец настал порядок)
автор: YoungMum(12.09.2014 в 08:02)
Еще напишу: они двух видов есть: с нагревательным теном и с тепловым насосом. Если не хотите, чтобы в помещении, где стоит сушилка была паровая сауна - нужно покупать именно с тепловым насосом. Он не греет воздух вокруг и не отдает большое количество влажности в помещение. Конденсат у нас напрямую в канализацию уходит - это тоже было одним из моих требований.
автор: Mamania(12.09.2014 в 08:20)
О! Это важно, спасибо!
автор: Alko(12.09.2014 в 09:00)
Маш, а какая у тебя модель сушки?)) А штука для складывания как выглядит?))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05)