15.05.2024, (Среда) 12:01
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Про наших детей. Темы для обсуждения - спорные и не очень

 
Страницы:
1
 … 
10 11 12
13
14
автор: Chandler(07.04.2014 в 18:04)
Ну я по этим причинам не пользуюсь общественными полотенцами везде и на отдыхе в тч.
Лен, может это был псориаз? Он не передается никак, это, как правило, нервное заболевание. Печально, если заразные люди забивают на остальных(
автор: Леся-kissa(08.04.2014 в 00:20)
.
автор: Chandler(07.04.2014 в 17:04)
Я,наверно, ханжа, но детям там не место. Пусть и с родителями.
Никто не знает меняли перед вами воду или оставили с прошлой вечеринки, может слили на половину, чтоб освежить вид, а может полностью слили, но не чистили сам бассейн, а тупо залили новую. Эти вопросы не дали бы мне туда зайти, не говоря о ребенке
автор: Ольхен(07.04.2014 в 17:31)
Наверное, именно поэтому в з але Египет есть комнатка с большой кроватью ))))
автор: Babuta(07.04.2014 в 17:39)
Я вот только одного не пойму, я что, доказываю что там никто никогда с*ксом не занимался? И занимались, и занимаются, и наверное будут, как и во многих других местах. При чем здесь это-то? Я к тому, что ничего страшного, пошлого или ужасного в ДР в сауне я не вижу. И вообще, это не та тема, которую стоит обсуждать в контексте описанной выше проблемы. ИМХО, но давайте закроем обсуждение, все мы разные, и по разному смотрим на жизнь.
автор: Chandler(07.04.2014 в 16:28)
Вот это шок!!!! В первом классе???? Они де еще такие нежные создания!!!
Юль, а если с учительницей поговорить в ключе, что если она не урегулирует эту ситуации ( с родителями ли, с самим мальчиком) то вы ( несколько родителей) напишите на нее коллективную жалобу директору, министерство образования и тд. Все-таки я считаю, что это обязанность классного руководителя поддерживать здоровый климат в классе. И если она не справляется со своими обязанностями, то ей не место в школе.
У первой учительницы своя, особая задача привить любовь к школе, знаниям, одноклассникам, а не тупо провести уроки и домой.
автор: yozhing(07.04.2014 в 16:51)
Как мама семилетнего подростка могу сказать, их действительно очень рано начинает интересовать противоположный пол и взаимоотношения с ним. и в этом возрасте им довольно легко все объяснить и направить этот интерес в безобидное русло. но этим нужно заниматься, быть в курсе происходящего и в школе, и среди друзей ребенка и того, что происходит с самим ребенком. и у Юли с этим проблем нет, то у этого мальчика и его родителей проблемы очень большие. проблемы с общением и взаимопониманием. ребенок пытается заполучить внимание всеми доступными и понятыми ему способами. внимание родителей, сверстников, учителей. и действительно добивается его, по крайней мере от сверстников. отрицательное-положительное внимание, ему не важно, лишь бы оно было, это внимание. и такой способ привлечения внимания еще не самый страшный, по крайней мере без акцентированной агрессию по отношению к окружающим. а причина одна - родителям не до ребенка, учителям он тоже не особо нужен, ну а проблемы в отношениях со сверстниками идут от того, что его этим отношениям никто не научил.

учить надо конечно и родителей, и учителей в первую очередь, но вряд ли это получится. хотя пытаться воздействовать на родителей и учителей нужно обязательно. а своему ребенку я бы так и объяснила, что мальчику не хватает внимания, и его стоит просто пожалеть, а слушать всякую ересь не нужно.
автор: Vicky Cristina Barcelona(07.04.2014 в 17:04)
в моей школе (ох как давно это было) у нас все мальчишки класса с третьего разговоры такие вели-лично в моей голове жутких картин не рисовалось,я вобще об этом не задумывалась, в голове были одни уроки и гулянья!да и у мальчишек думаю также-сказали и забыли!но все мои друзья мальчишки уверяют, что с третьего класса у них началось половое созревание и всё такое!
Юля-ты всё правильно говоришь сыну!
автор: Chandler(07.04.2014 в 17:09)
А мы в третьем классе по гаражам лазили и в догонялки играли и таких речей не вели, даже не думали об этом. А тут речь вообще о первоклашке, вчерашнем детсадовце. Жутко от таких высказываний совсем еще малышей!
автор: Ka10k(07.04.2014 в 17:11)
Да да! Мы для барби платья шили в 13 лет! А вот Настины 13 лет я жду с боооольшим волнением(((
автор: Sestranevesty(07.04.2014 в 17:41)
Я уже заказала вагон краски для волос, валидола и место в Ляхово себе забронировала. Палату СП...с мужем!)))
автор: Ka10k(07.04.2014 в 17:45)
Я там вперед тебя буду, расскажу что как))))
автор: Ксенька(07.04.2014 в 22:05)
девочки не переживайте так сильно)) да, сложный возраст 13 лет)) но ничего- я справляюсь)Главное найти подход, а если вы сейчас находили общие языки с детьми, то и потом легче.))
автор: Naty(07.04.2014 в 17:16)
Сауна в гостинице как раз очень даже предполагает развлечения с девочками,имхо)
Любая сауна,которую можно арендовать,преспокойно может стать местом для чего угодно)
автор: Bazinga(07.04.2014 в 17:07)
Очень жалко, конечно, мальчика Артёма.
Юля, ты всё правильно сыну говоришь, единственное - я бы попыталась выяснить, что именно в поведении Артёма сына беспокоит, пугает, и попыталась бы с этим работать - вырабатывать психологическую устойчивость к такого рода поведению, потому что дураков не сеют и не пашут, и будет их на пути ещё предостаточно... Может, как-то объяснить Мише, что смутить, испугать, вообще какие-то эмоции вызвать - только этого Артёму и надо, и если его этими эмоциями не "кормить", а либо игнорировать, либо отвечать в том ключе, в каком он не ожидает - то он сам довольно скоро перестанет изливать эту мерзость... по крайней мере, в отношении Миши.
автор: Юляшка(07.04.2014 в 18:03)
Спасибо девочки за поддержку и советы
Сегодня спросила у сына как у них дела в школе, как Артем. Говорит, что пока он такого больше не говорит и даже как то изменился. Может не я одна к учительнице подошла
По поводу саун - я брезгливая. И елозить попой и бегать там где отдыхали не известно какие люди...бее
Ни чего личного
автор: Папина дочка(07.04.2014 в 21:20)
Юляшка писал(a) 07.04.2014 в 18:03:
Сегодня спросила у сына как у них дела в школе, как Артем. Говорит, что пока он такого больше не говорит и даже как то изменился. Может не я одна к учительнице подошла


Юля, это очень хорошо я тут пропустила основную часть общения рада, что ситуация разрешилась как-то на время=) а там посмотрим, надеюсь больше прецедентов не будет, родители поймут, что такой ребенок будет изгоем и немного пересмотрят его воспитание в целом и допуск к интернету в частности.удачиОх, не простое это дело - детей рОстить
автор: Бараболька(09.04.2014 в 16:13)
Спрошу тут.
В садике предлагают летом (на время закрытия садика) поехать в лагерь на горе-море.
Как думаете, стоит туда отправлять ребенка? (Тимохе почти 5 лет). Мне пока страшновато. Это на месяц ил 1,5. Мало ли что? Да и так долго без родителей.... Мне все таки кажется, что рано, маленький еще. Да и море близко.
Кто что думает по этому поводу?
автор: Юляшка(09.04.2014 в 16:20)
Какой интересный вариант..я бы точно не решилась. Маленький и страшно я и сейчас боюсь,но наверное придется. Но 5 лет..не знаю.
автор: Spring(09.04.2014 в 16:21)
Думаю, что рановато. Я в лагерь поехала первый раз в 8 лет, и то возникали чисто бытовые проблемы, такие как помыться :)
автор: Папина дочка(09.04.2014 в 16:56)
Оля, я бояка в этом плане=) Тимоша еще маленький, там будет кто-то чтобы оказать ему содействие в бытовых вопросах? ну и безопасность-ох не доверяю я людям....... а сам он еще не сможет многое проконтролировать и самостоятельно разрулить без тебя. так он хоть вечером дома был и по выходным, а тут жить в чужих людях месяц и спать без мамы с папой...
автор: Panamo4ka(09.04.2014 в 17:02)
если это лагерь в Чкаловском районе и у вас садик в Моск4овском, то у меня подруг как раз в прошлом году на смену отдавала дочь в этот лагерь и была довольна очень всем
автор: Sestranevesty(09.04.2014 в 17:08)
Папе с мамой никто так-то не запрещает туда приезжать. И содействие в бытовых вопросах ему окажет воспитатель, даже,возможно, свой, к которому Тима и ходит в группу. Там всё безопасно, как в любом лагере детском. Была там лично. И лично намывала корпуса к дачному сезону для деток))))

Таню бы отправила в своё время с радостью. если бы ребёнку светило всё лето в городе, с Олей иначе, она другая по характеру и просто не выдержит столько времени без меня.
автор: Anyut(09.04.2014 в 17:05)
Оль, я начала ездить в детские лагеря с 6 лет и просто обожала их. Может конечно время было другое, но я и на 2 смены подряд потом просилась у мамы.
автор: Victoria(09.04.2014 в 17:44)
раньше лагеря были другие, с другими детьми, другими нравами.
я бы не отправила, неизвесно какие там дети, каких родителей ( в голове вертится пример, который обсуждали выше). Понятно, что там будет все для пятилеток - все равно боязно
автор: Sestranevesty(09.04.2014 в 18:54)
Там дети из этого же садика! группы-то не дурачки же формируют. И потом ребенка всегда можно забрать домой, если уж совсем плохо все будет.
Когда я была в лагере, у нас один мальчик убежал. От лагеря до моста через Амур было очень много км, может, 20 или больше, сам мост пошире и помасштабнее нашего борского... он как-то до середины моста дошел, там его военные задержали и вернули. Домой он захотел) Нам было по 10 лет.
Мама его не могла забрать раньше выходных, потому что туда ОМик ходил только в выходные, можно еще было моторную лодку нанять))) Ну, вот мальчонка решил сам дойти. Но это 10 лет, а то 5. Не знаю, вряд ли за пару лет что-то очень изменилось, обычно приезжают детки довольные.
автор: Олик(09.04.2014 в 18:46)
я ездила в первый раз в лагерь тоже от садика в 6 лет, тоже на месяц. Помню очень туда хотела)), все понравилось, родители приезжали каждые выходные, забирали на полдня, ездили на море с ними, гуляли, привозили вкусняшек)). Такого, чтоб прям плохо было без мамы не помню. Да, скучала, но там было интересно и дни пролетали незаметно). Один раз только плакала, когда у меня заболела голова и мамы рядом не было... Кстати, я тоже ходила в садик в Московском районе)).
автор: ksene4k@(09.04.2014 в 21:04)
Меня начали отправлять в такой лагерь( раньше это называлось детская дача) в возрасте 3 лет. Срок 45 суток. Спасибо за это не хочу сказать(( помню только бесконечные рыдания детей. Понравилось только в 7 и 8 лет. До этого категорически нет(((( своего в жизни не отправлю!!!
автор: Umo4ka(09.04.2014 в 19:53)
Юля, ты повергла меня в шок своим рассказом!!!!!
Для меня тоже удивительно, что ДР ребенка справляется в сауне. И не само место меня удивляет, а то, что туда позвали весь класс. Я бы еще поняла, если бы были только близкие друзья и родные. Но звать целый класс в сауну, при этом не звать родителей-это выше моего понимания. Я бы ребенка своего точно не пустила.
Второе-реакция учительницы. Честно, у меня складывается ощущение, что родители в мальчика очень обеспеченные, от этого ведут в школе себя соответственно (элита, че ж), папа вон даже не разговаривает, поэтому учительница элементарно боится доносить до них реальную ситуацию. Потому что скандал будет, а учитывая, что им на ребенка наплевать, то они всячески будут отрицать это и говорить, что их оклеветали.
Юль, ты молодец, что Мише все объясняешь. Я бы еще давила на то, что Артем этот крайне не воспитан и общение с ним лучше свести к минимуму.
Вообще, это попахивает каким-то развращением. Кто знает, какие там у этого мальчика еще мысли...
автор: Юляшка(09.04.2014 в 22:07)
Эль, проводила я с ним беседу по поводу дружбы с этим мальчиком. Говорила,что не воспитанный и прочее.. Я ему не запрещаю с ним дружить ( хотя очень хочу) Не уверера,что запрет хорошо подействует. Я сказала, чтобы Миша по возможности меньше стал с ним общаться, и не подпускал близко. Объяснив это слово тем,что не надо ему, этому мальчику, все доверять и рассказывать. И делать из него близкого, хорошего друга. Не знаю поступаю ли правильно... Время покажет.
автор: Бараболька(09.04.2014 в 21:59)
Спасибо всем большое за мнения. Надо будет поточнее все узнать, что да как, и подумать. У нас как раз ремонт летом, все равно будем подыскивать место, куда развозить детей. Может не все так страшно)) хотя больше всего я боюсь близости моря. Тимоха правда трусишка, не пойдет в воду... В общем, все разузнаю, и примем решение.
автор: Sestranevesty(09.04.2014 в 22:02)
Оля, их на море не поведут. и вообще до него от дачи, как до Парижа раком.
автор: Бараболька(09.04.2014 в 22:41)
Ты меня прям успокоила и настроила на позитивный лад)
автор: yozhing(09.04.2014 в 22:21)
Оль, мне кажется, что еще рано в 5 лет отправлять одного в лагерь. даже в самый лучший и безопасный. я бы даже бабушке на лето одного не отправила бы (это мои тараканы). и дело даже не в умении самого себя полностью обслуживать, просто в таком возрасте ребенку нужны мама с папой просто так, чтобы рядом были. и никакие друзья и замечательные воспитатели их не заменят.
вот лет с семи-восьми - самое оно. там начинаются друзья, приключения, интересные открытия.
автор: Бараболька(09.04.2014 в 22:39)
Саш, оно все понятно, мне тоже страшно (пока еще никуда его не отправляем, просто рассматриваем такой вариант), но летом все равно его нужно будет отвезти к бабушке, у нас капитальный ремонт, сами будем жить у моих родителей.
В общем, посмотрим, все взвесим, подумаем, поспрашиваем)
автор: Натали9999(09.04.2014 в 22:58)
Оля, моя дочька ездила с садиком 2 года подряд, первый раз ничего, а второе лето было дождливое и прохладное, вышли чирьи, лечили долго, навещали 2 раза в неделю, с директором нашего садика у нас были отличные отношения и каждый раз она меня просила кучу лекарств везти из города, детишки болели. Было не с кем оставить, на время как садик выезжал на дачу.Сейчас сынишку бы не отправила, все там такое старое. Я думала уж нет этих дач)
автор: yozhing(09.04.2014 в 22:58)
Оль, я поняла, что ты просто советуешься как поступить, т.к. в городе оставаться не вариант, даже без ремонта.
был бы Тимоша постарше, я бы тут советовала тебе отправлять его в лагерь (разумеется предварительно все разузнав) и не париться. но не в 5 лет. лучше к бабушке, особенно если он часто с ней общается. а решать разумеется только вам с мужем.
автор: Катенка(09.04.2014 в 22:22)
Оль, меня отправляли в такой лагерь как раз в 5 лет! Мало помню, но никто не пожалел, что отправил.
автор: Юляшка(22.04.2014 в 10:57)
Опять я здесь.
Вот прямо сейчас возник вопрос, отправлять ли Мишу одного в школу
Дело в том, что у Данилы снова температура 38, муж на работе. Температуры не было уже как 2 дня, думала прогуляемся вместе. Но вчера в ночь поднялась и утром сегодня была. Мишу вчера выписали и сегодня надо учиться. Учимся во вторую смену.
Есть возможность мне вывести его на улицу, тут же около нашего дома перевести через дорогу, а дальше он пойдет по прямой до школы. Ему надо будет перейти две маленькие "дороги" с односторонним движение.
Я правда боюсь. Сейчас столько детей пропадает(( А что делать, прям разрываюсь. Миша еще такой маленький..на голову меньше всех в классе.
Как поступили бы вы?
автор: Еленка Лясечка(22.04.2014 в 11:00)
А другие детки с родителями ходят? Может позвонить знакомым родителям из класса и попросить, чтобы Мишу захватили по дороге?
автор: Юляшка(22.04.2014 в 11:02)
Те кто мог бы захватить уже успели в продленку отвести. Некоторые ходят одни. Один. Или два.
Мне свекровь уже давно говорит: пора одному ходить, пора одному ходить. Мои дети с первого класса одни ходили
автор: Еленка Лясечка(22.04.2014 в 11:09)
Юль, мне кажется оптимальным было бы если Миша созвонился с друзьями из класса, кто ходит как и он ко второй смене, без продлёнки, и договорился бы пойти с ними в школу. "Стайкой" как-то безопасней на мой взгляд.
автор: Любинька(22.04.2014 в 11:13)
согласна, я помню перед школой заходила за подружкой и шли вместе
автор: Юляшка(22.04.2014 в 11:20)
Сейчас узнала у него кто ходит пешком, один мальчик, который в соседнем доме от школы живет. От нас он так же "далеко" как и школа.
автор: НатальяМ(22.04.2014 в 12:20)
Юля, а если отпустить в школу, но быть на связи пока не дойдет до школы.
автор: Alko(22.04.2014 в 13:29)
Наташ, это не лучший вариант, т.к. дети с телефоном в руках больше подвержены тому, что этот телефон у них из рук и вырвут, хорошо, если по голове еще не отвесят...
автор: Chandler(22.04.2014 в 13:36)
Я бы смотрела по ребенку, на сколько он внимателен и собран, как вообще дорогу переходит и на незнакомцев реагирует.
Есть просто дети, которые в своем мире витают не замечая ничего вокруг, вот такого бы я точно не отпустила.
автор: Юляшка(22.04.2014 в 15:34)
Не отпустила муж пришел помочь но, решила учить самостоятельности. Буду сзади ходить некоторое время, посмотрю как будет ориентироваться. Хотя все равно страшно отпустить одного.
автор: Ka10k(22.04.2014 в 15:35)
Юль, мне кажется это супер идея!!! И к самостоятельности приучишь и проконтролируешь!!
автор: Chandler(22.04.2014 в 16:28)
У меня так сотрудница сына учила одного ходить. Сначала шла за ним метрах в 10 и он знал, а потом ребенок как бы сам шел, но она за ним шла пару раз на приличном расстоянии и он не догадывался, что не один)))
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05)