17.05.2024, (Пятница) 14:27
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Диеты, тренировки, правильное питание - доводим фигуру до совершенства!

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
74
Для девушек, худеющих после родов, есть своя тема ВЕРНУТЬ ФОРМУ ПОСЛЕ РОДОВ... ВОЗМОЖНО ЛИ????

Для девушек, которые хотят скинуть большой вес, имеется закрытая тема. Доступ в нее открывается от 48 р-ра или от 10 кг. Для доступа - стучимся в личку к модераторам
автор: _Ксюндель_(11.01.2014 в 14:54)
Послезавтра будет мой понедельник :))) Хожу на фитнес два месяца, без диеты никакого результата, хотя пытаюсь не есть мучное/сладкое после завтрака. Сейчас выбрала Пятнашки, спасибо большое за разъяснения в темке, потому что так читала, ничего не поняла )))) Буду отписываться в теме про результаты, чтобы мотивироваться себя. Я думала худеть после родов, ребенку 3 года, а воз и ныне там. Сейчас вешу 60-62 (рост 156 ), надо на 10 меньше в идеале, можно на 8. Надеюсь к августовскому отпуску похудеть
автор: Леся-kissa(11.01.2014 в 15:19)
Эх, в четверг позавчера пришла в зал после 2хнедельного перерыва. Скажу, что программу свою обычную я выполнить не смогла, на кардио в конце тренировки меня хватило лишь на 5 минут вместо 20! Не говоря о том, что не сделала 2 упражнения по плану.
Вчера пошло лучше)
Сегодня почти 2 часа в бассейне и хамаме с Полинкой, пришли аж с трясущимися руками и сразу есть)))
Надо уже вливаться в график и брать себя в руки - не есть после трени.

А вообще меня интересует такой вопрос. Понятно, что надо много пить, но есть ли верхняя граница? Просто наливая сегодня в очередной раз воду в термопот объемом 5 литров (каждый день), я задумалась о том, что почти весь его я выпиваю одна. Ну спишем 1 литр на мужа и Полю, хотя они его не выпивают. Остальное пью я в виде зеленого чая. + с утра пью кружку воды из кулера и могу выпить 1 чашку кофе свежесваренного. + на тренировке еще около 800-1000 мл.
Это много за день?
автор: tessy(11.01.2014 в 15:23)
Лесь, а после тренировки разве можно пить?
я в школе занималась баскетболом 3,5 года, так вот у нас не разрешали пить ни во время, ни после тренировки...После тренировки можно было дойти до дома и только потом попить...причем желательно томатного сока или подсоленной воды...
и да, тренер у нас был профессиональный...
автор: Леся-kissa(11.01.2014 в 15:29)
Лен, во время тренировки пить НУЖНО! т.к с потом выходит очень много жидкости и ее нужно восполнять! пить надо До, ВО ВРЕМЯ и ПОСЛе тренировки.
автор: LOVe(11.01.2014 в 15:42)
Лесь, если отеков нет то пить мне кажется можно столько сколько хочется, но одно но лучше пускай это будет просто вода, не помню какой, но от зеленого чая тоже есть вред, если с ним перебарщивать.
автор: Lilaby(11.01.2014 в 15:53)
Нам тоже на тренировках на танцах пить запрещали за час до и после тренировки...
автор: Леся-kissa(11.01.2014 в 16:05)
вот первая попавшаяся статься. точнее отрывок из нее:

"О том, что пить во время интенсивных физических нагрузок можно и нужно, сегодня уже никто не сомневается. Многочисленные научные исследования доказали: без 8—10 стаканов чистой воды в день человек не может нормально жить и при этом еще тренироваться. Ограничение в жидкости замедляет обмен веществ и неизбежно приводит к водному дефициту, который может серьезно отразиться на здоровье почек и сердечно-сосудистой системы: без воды кровь загустевает, провоцируя повышение артериального давления, ухудшение состояния сосудов и сердца. Кроме того, наши мышцы на 80% состоят из воды, а это значит, что без достаточного количества жидкости они становятся сухими и ломкими. Вот почему растянуть обезвоженную мышцу во время силовых нагрузок не составляет большого труда. Чтобы этого не случилось, специалисты советуют за 20—30 минут до тренировки выпивать половину (или целый) стакан воды. Бицепсы и трицепсы наполнятся живительной влагой, станут эластичными и послушными. Правда, этих запасов хватит примерно на час интенсивных занятий, после чего придется снова выпить воды. Желательно, чтобы она была слегка охлажденной с низкой минерализацией...
Кстати, на втором часу тренировки совсем необязательно дожидаться появления чувства жажды. Возьмите себе за правило выпивать по 90 мл воды (примерно 2/3 пластикового стаканчика) каждые 20 минут. Правда, это касается лишь силовых нагрузок. При аэробных или кардионагрузках так много и часто пить нежелательно, поскольку чрезмерное количество воды перегрузит желудочно-кишечный тракт, и дви¬гаться будет тяжелее обычного. Помните: при кардионагрузках нормой считается 200 мл чистой воды в течение тренировки. Причем пить ее следует не залпом, а по 2—3 глотка за раз. А вот после занятия можно позволить себе и стакан воды — он окончательно восполнит потерянную организмом влагу. Впрочем, вы можете рассчитать свою потребность в жидкости более точно. Для этого взвесьтесь (без одежды) до и после тренировки, не выпивая при этом ни глотка воды. Если потеря веса составляет 250 г, захватите с собой на следующую тренировку маленькую бутылочку воды. Если же вы потеряли килограмм, возьмите литровую бутылку. И помните: вода наполняет нас жизнью, повышает работоспособность и выносливость. Поэтому пить воду во время тренировки обязательно!"

А так как у меня идет силовая и кардио в конце, то без учета выпитой воды во время тренировки у меня теряется около 800-900 грамм. Это я до тренировки и после взвешиваюсь
автор: Naty(11.01.2014 в 16:05)
5,5 лет лыжных гонок-после тренировок пить не запрещали,насколько я помню.Во время тренировок,опять же насколько памяти хватает,пили редко,но там и некогда было)вроде говорили лучше рот смочить и выплюнуть,ну или уж немного совсем.
Марафонцы вон,ходоки (или как они называются-то),лыжники,биатлонисты и во время соревнований жидкость потребляют.

Когда я недолго ходила в фитнес-клуб (я только на групповые занятия ходила),нам говорили воду с собой в зал приносить,чтоб в перерывах можно было попить немного.
автор: Леся-kissa(11.01.2014 в 16:15)
я сейчас спецом почитала, это раньше, около 10 лет назад советовали не пить. Прикинув в голове, что баскетболом я активно занималась до 2001 года, так и получается)) Нам раньше тоже не советовали много пить.
автор: Naty(11.01.2014 в 16:22)
Я помню,еще тут давненько Катя Меркеева писала на эту тему (она,как известно,со спортом тесно связана).Кто-то тоже спрашивал про питье во время тренировок в зале (вроде как не рекомендовали пить).У меня в голове ответ отложился,что пить надо обязательно,потому как тренировка "на сухую" вроде больше внешнего эффекта дает за счет обезвоживания,но мышцы сушит и вообще не самым благоприятным образом на организм влияет.Там,конечно,больше и умнее было написано)))
автор: Леся-kissa(11.01.2014 в 16:26)
мои мысли такие же)) Но не умею красиво и много писать))
автор: tessy(11.01.2014 в 15:19)
ох) я сюда... пока уже 2 дня не ем после 18часов - позволяю себе 1 маленькое яблоко, т.к. ложусь в полночь...
сладкое стараюсь есть до 15часов, а лучше бы до обеда...
на подвиги типа приседаний я не способна...
надо пресс покачать и какой-нибудь крем прикупить для тела... подтягивающий что ли...
автор: Panamo4ka(11.01.2014 в 15:28)
Я сказала программу, которая калории считает. И да, мне перед ней стыдно за то, что я ем)))))
Надеюсь, это поможет
автор: Nastenka(11.01.2014 в 16:15)
Ага, я помню-помню. И про пломбир, и про штрудель))))
автор: Panamo4ka(11.01.2014 в 19:27)
Настя, ты моя программа. Ешь со мной всегда)))))
автор: kammellina(11.01.2014 в 17:24)
Жень, а какую программу, напиши мне в личку, пожалуйста
автор: julie87(11.01.2014 в 15:34)
Девочки,а кто-нибудь ходил в фитнес-клуб Манго на Рождественской?как там бассейн?Не могу найти бассейн нормальный.или дорого неимоверно или грязно и много народу(
автор: Яблочко румяное(11.01.2014 в 15:54)
И я здесь.....Плюс 4 килограмма за праздники.Расслабилась я и пожила "как все"(((В зеркало смотреть вообще не могу,рыдать хочется(Пока сижу на гречке,обезжиренном кефире и твороге и овощах-фруктах.Решаю - к Миримановой вернуться (я на ней в 13-м скинула 5 кг,очень плавно) или Пятнашки попробовать...
автор: Karamelinka(11.01.2014 в 16:22)
Галечка, а напиши если будет результат от сидения на на гречке,обезжиренном кефире, твороге и овощах-фруктах. Тоже хочу попробовать) А так девочка у меня сидела на овсянке на воде(но с сахаром), за две недельки сказала ушло 5 кг. Хотя я считаю все плавно должно происходить, а то как вернутся вдвойном размере.
автор: Яблочко румяное(11.01.2014 в 16:31)
Я уже питалась так, перед свадьбой, за 2 месяца примерно 6 килограмм ушло, но это не правильно и вредно. Я пока (сегодня-завтра) на таком рационе.
автор: Naty(11.01.2014 в 16:33)
У меня 2 с небольшим кг после праздников.Внешне оч заметно(
Все откладываю и откладываю (не знаю,уж куда) начало своих ограничений в питании)))
Думаю,для разгона устроить себе разгрузку как при беременности:яблоки,творог или кефир-выбираю)))
Планирую вернуться к пятнашкам.
А еще оч кстати пришлись бы физические нагрузки,но сын совершенно ничего не дает дома делать(
автор: Яблочко румяное(11.01.2014 в 16:38)
Вот и у меня так же,Наташ)))Ева раньше, весной, со мной пыталась всё делать, а сейчас мешает и хохочет)))))Надо идти в клуб, я дома никогда не могла стабильно и полноценно заниматься
автор: Naty(11.01.2014 в 16:44)
Я перед Кипром просыпалась на полчаса раньше Тима,крутила обруч,качала пресс,приседала-как раз мне времени хватало и эффект с пятнашками оч хороший был.А потом сын стал вместе со мной просыпаться,на какое бы время я будильник не завела-и все.Мешает специально,хохочет,сесть на меня пытвется,когда я пресс,например,качаю.Надо еще попробовать,вдруг зимой сон более крепкий)))
автор: Корочка(11.01.2014 в 17:49)
Галь, не знаю о чем ты, на елке шикарно выглядишь
автор: ВсяТакаяЧудесная(11.01.2014 в 16:27)
А при какой диете можно все, даже сладкое, но с утра? Вроде кто-то писал про такое?
автор: Яблочко румяное(11.01.2014 в 16:32)
В системе -60 (система Екатерины Миримановой) можно сладкое утром, но она всё равно рекомендует горький шоколад.
автор: ВсяТакаяЧудесная(11.01.2014 в 16:34)
Спасибо! А кто-то здесь худел по этой системе? Отзывы бы послушала...Пойду изучать.
автор: pretty7kitten(11.01.2014 в 16:38)
минус 60 как раз) долго пишу - уже ответили))) я на ней 8 кг в свое время сбросила, но там не только питание - там еще спорт и уход за кожей:)
автор: ВсяТакаяЧудесная(11.01.2014 в 16:52)
8 кг- это отлично, мне примерно так и надо, а за какой это срок? Сейчас нашла кучу сайтов про эту систему, читать не перечитать . По описанию мне подходит вроде, так как я на завтрак слона могу съесть. В-общем, начну пожалуй прямо сейчас! Пойду поужинаю тогда, пока не поздно, куском курицы и фсе(( дальше буду разбираться
автор: pretty7kitten(11.01.2014 в 16:56)
За три месяца
автор: Lilaby(11.01.2014 в 18:12)
Видимо я единственная, кому система Миримановой не просто не помогла, а еще и навредила - я на ней набрала вес еще больше(((

Сейчас я "сижу" на собственной системе питания и результат уже есть - если всё будет так и дальше - в конце января отпишусь о ней.
автор: Nastenka(11.01.2014 в 17:22)
Я тут недельку из-за ребенкиной аллергии не ела ( ну почти не ела) молочное, мучное и сладкое. С 50 до 49 схуднула)
Не есть сладкое и мучное - вообще хороший вариант плавного похудения.
А мне надо 47!
автор: inna-online(11.01.2014 в 17:25)
Настя, тебе сюда вход запрещен! )) вместе с жертвами Бухенвальда ))
автор: kammellina(11.01.2014 в 17:25)
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
автор: Ledenec(11.01.2014 в 17:48)
Насть, ты какие- то нереальные цифры пишешь! У тебя рост какой, худышка ?)
автор: Nastenka(11.01.2014 в 18:02)
163.
При моих щеках я буду выглядеть худой только при 45, наверно)
автор: inna-online(11.01.2014 в 18:09)
Настя, ты и так отлично выглядишь! Не наговаривай на себя!

Мне вот надо скинуть 10 кг после беременности ((
автор: Nastenka(11.01.2014 в 18:15)
Инна, и ты прекрасно выглядишь!))
Но все мы стремимся к лучшему. Не знаю - кости у меня легкие-тонкие, наверно
автор: ВикTORYя(11.01.2014 в 18:30)
Как же меня бесят сравнения с жертвами Бухенвальда...кто бы знал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



У обладателей 42-44 тоже растет живот и появляется целлюлит, представьте себе...
автор: inna-online(11.01.2014 в 18:30)
Вик, да я же в шутку!

ПыСы Как же я хочу ею стать
автор: ВикTORYя(11.01.2014 в 18:36)
Инн,а это из серии "о наболевшем",26 лет живу,20-слышу это в свой адрес! Вот уже не смешно даже. Зачем?Зачем люди об этом говорят? Ну,не понимаю я таких "комплиментов"!
автор: Portofina(11.01.2014 в 20:06)
Соглашусь с Викой. Помню, в предыдущей худелке Кристина выложила свою фотографию, написав, на сколько похудела и насколько еще хочет похудеть, так ее тут же обвинили в том, что она напрашивается на комплименты Типа вот 50 размер (условно) - это проблема, а у тебя и так все круто. Но, во-первых, для кого-то и 44 размер - проблема (все ведь относительно), а во-вторых, можно весить 50 кило и иметь неподтянутую и не особо эстетичную фигуру ( живот, целлюлит и пр.).
И вообще, тут ведь не только про диеты пишут, но и про фитнес и пр., а эти темы многим интересны, независимо от веса:)
автор: Bazinga(11.01.2014 в 19:07)
Не могу не поддержать. Мне сложно понять любые сравнения с упоминанием нацистских реалий в качестве комплимента. Ну и, опять же, на худобу указывать человеку так же некорректно, как и на лишний вес, на слишком большой или слишком маленький рост и проч. физические особенности.
Да и тема-то у нас не для того, чтобы комплиментами меняться.
По существу: мой 42 в последнее время стремится к 44... После того, как продавец в Колинз, визуально обмерив мои бёдра, принесла 27 размер джинсов (и ведь почти как раз оказались, заразы), а примерив платье из нетянущейся ткани, я обнаружила, что похожа в нём на сваренную в оболочке сосиску, я решила привести себя в форму. Программу сейчас для себя разрабатываю, во вторник куплю весы и начну. Никогда не занималась спортом и не соблюдала диету, так что сейчас открываю для себя новый мир) Буду отписываться и фотографироваться - это мотивирует.
автор: _анна_(11.01.2014 в 19:13)
Лена, вот это подход))
Я всегда худею и толстею стихийно, независимо от того, сколько я ем и двигаюсь)) весов у меня тоже нет, взвешиваюсь раз в 3 недели у косметолога.
автор: Bazinga(11.01.2014 в 19:18)
У меня тоже вес всегда сам по себе гулял туда-сюда. Но эта сосиска в голубом платье так и стоит перед глазами) Я ничего подобного ещё в зеркале не видела. Так что попробую действовать систематично)
автор: _анна_(11.01.2014 в 19:31)
Может, просто платье совсем-совсем неудачное?)
автор: Bazinga(11.01.2014 в 20:16)
об этом я не подумала) Но, в любом случае, систематизация питания не повредит. Да и со спортом пора отношения завязывать, здоровье уже не как в 17, нужно его поддерживать.
автор: tessy(11.01.2014 в 20:13)
вооот!! и мой 42 туда же стремится...
и если с закруглением ГВ грудь возвращается к 42, то попа не хочет...надо помочь явно...
тоже фоткаться буду для стимула...и замеры записывать надо
автор: Ledenec(11.01.2014 в 19:51)
А мне вот очень нравятся пухлые щечки и худенькое телосложение! Мне вот с этим не повезло-я как худею, скулы сращу сильно выступают и кажусь прям замученной)
автор: эленка(11.01.2014 в 19:51)
Девочки, я к Вам на присидания и т....За праздники с 53кг. добралась до 57.5кг. Так вроде не замечаю большую разницу, но сейчас весы показали и расстроили.Все!!! После 17.00 не ем. Завязала рот на замок, никаких чаев и роллов.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05)