28.04.2024, (Воскресенье) 3:49
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Меню для крохи

 
Страницы:
1
 … 
11 12 13
14
15 16 17
 … 
21
автор: ЯнаК.(10.03.2016 в 11:32)
Я как раз по теме обсуждения. До какого возраста молоко разбавлять?
автор: Нака(17.03.2016 в 14:24)
Ян, я каши даже взрослым всегда варю на разбавленном молоке)))
автор: Самсоня(17.03.2016 в 14:27)
И я, и честно не вижу разницы.
автор: Светлана92(17.03.2016 в 12:13)
Девочки,а напишите ваш примерный рацион питания?а то мы так плохо кушаем
автор: Anastasia Loginova(17.03.2016 в 14:43)
Сыну 2 ест плохо, никогда он не голоден).
1. Завтрак: каша ( овсяная, многозерновая)
2. Обед: суп ( телятина, индейка, курица, иногда говядина все на втором бульоне)
3. Полдник: кефир/ творог и фрукт ( банан, яблоко, ну или ягодки размороженные)
4. Ужин: омлет/ макарошки (с сыром, с котлетками, с курочкой). /тушеные овощи с мясом/ молочная каша( греча, рис)
5. На ночь йогурт/ кефир
автор: МалышТ(17.03.2016 в 23:27)
Нам 1.5,
Завтрак каша молочная,чаще овсянка,иногда гречка.
Перекус,сыр,хлеб,печенье,яблоко.или то что мама ест будет просить.
Обед.суп,чаще тот что с общего стола.или отдельно ему делаю рыбный.
Полдник .творог,творожная запеканка с изюмом,яблоко или банан,йогурт,кефир.что то из этого,но творог всегда.
Ужин.каша,картошка с овощами,может из моей тарелки поесть немного ,макароны по настроению.
На ночь кефир или биолакт
автор: ЯнаК.(30.03.2016 в 12:33)
Девочки, никак не соображу, что делать . Неожиданно закончились запасы овощей для Димы. Чем теперь кормить? Видела на рынке вроде местную тыкву. А цветная и Кабачок ещё турецкие, им отказать. Замороженные покупные есть проверенные марки?
автор: Murashka(30.03.2016 в 12:51)
Яна, замороженные мне vitamin нравятся. Беру их брокколи, цветную капусту, стручковую фасоль.
автор: Habibi(30.03.2016 в 12:52)
Ян, мы едим цветную и брокколи замороженную марки Vитамин. Еще шпинат я их покупала. Мне нравится, давно уже покупаем. Я смотрю всегда, чтобы свежая была заморозка, не в остатках пачки валялись, морозилка чтобы хорошо работала, наощупь пачку трогаю, чтобы снега не было внутри. У нас вообще своя только тыква, остальные овощи покупные. Кабачок вот пока не едим, ждем лета...
автор: Dianochka(30.03.2016 в 12:58)
Бабульки и на рынках продают тыкву местную.Замарозку тоже вам можно,почему нет
автор: Самсоня(30.03.2016 в 14:49)
Ян, я замороженные беру в Ашане на развес, из всего что брала ( а брала наверно все фирмы) они лучшее. Нет льда совсем и крупные соцветия. Единственный минус не всегда есть, но там еще и в упаковках такие есть, но мне на развес больше все таки нравятся
автор: ЯнаК.(30.03.2016 в 14:47)
Тыкву как раз на рынке видела. Мы недавно покрылись после еды пятнами жуткими на покупную брокколи, но я её по ошибке положила и фиг знает, сколько она лежала в морозилке. Попробую витамин . Спасибо
автор: ЯнаК.(31.03.2016 в 12:13)
Вдруг кому пригодится. На рынке ( Сормовский , но думаю и другие ) бабули продают кабачки и тыкву
автор: Sid(20.04.2016 в 22:19)
Девушки, помогите советом, пожалуйста... с какого возраста можно давать ребенку макаронные изделия? Вычитала, что не чаще 2 раз в неделю начиная с года... Пытаюсь прикинуть, чем можно накормить ребенка в 1.1. с общего стола)))
автор: Мальвинушка(20.04.2016 в 22:25)
Мы макароны попробовали как раз около года. Сейчас питаемся с общего стола в основном, но я готовлю все тушеное/пареное и нежирное. у мужа диета стола №5
автор: Sid(20.04.2016 в 22:29)
Спасибо, Оля. Попробую дать чуть-чуть. Опасаюсь, конечно, пока)
автор: Habibi(20.04.2016 в 22:28)
Лена, мы макаронные изделия начали как раз кушать где-то после года и очень к ним прониклись!))) Готов их есть всегда и неограниченно, хотя я стараюсь не чаще раза двух в неделю давать.
А вообще с общего стола я Олежеку даю все, что не жареное - копченое - перченое - консервированное. Макароны, картошку, гречку, суп стала готовить без зажарки...
автор: Sid(21.04.2016 в 11:29)
Мы пока еще мало что ввели) ни курицу, ни рыбу, ни томаты я не давала еще, яйцо тоже, поэтому общий стол условный, конечно) Но макароны хочу дать)
автор: YoungMum(21.04.2016 в 11:33)
Лен, мы пробовали макароны. Правда не такие, как старший ест, где для цвета добавлен шпинат и томаты, а обычные барилла.
автор: Murashka(21.04.2016 в 11:35)
Лена, мы макароны начали в 1.3. Покупаю мелкие звёздочки (barilla) , они не слипаются. Или есть ещё детские фигурки- бабочки, цветочки. Их сын руками есть предпочитает.
автор: ЙОЖкин Кот(21.04.2016 в 11:44)
Лен,мы в подобной ситуации,ели вечером просто другую кашу или другой овощ,которого не было утром и днем. утром овсянку,вечером гречку или рис. Кукурузную вы едите кашу?
я вот сама люблю печеные яблоки,и в отличил от сырых могу есть неограниченно и больше наедаюсь. поэтому давала с какой то кашей такое яблоко часто,всегда в холодильнике был запас. мультиварка мне их пекла за полчаса почти ) тоже вроде общий стол
а все овощи я даже сейчас готовлю на пару но отдельно,например морковь,тыква,цветная,кабачок,и делю на разные приемы пищи. сын пока не возражает.
кефир вы врядли еще ввели? про него не пишу
(это все кроме макарон,чуть позже года мы их начали,точно не помню,но ничего страшного не вижу,особенно если твердые сорта)
еще вариант просто овсяное детское печенье идет на ура, но там кефир в термообработке. реально может быть полноценный полдник,и вкус другой,не как у каши
автор: kammellina(21.04.2016 в 17:06)
Лина! Расскажи, ка яблоки запекаешь?
автор: ЙОЖкин Кот(21.04.2016 в 20:01)
Юль, мою,и ставлю на режим выпечка,минимум 35 минут. зависит от размера мощности мульти,и желаемого результата. у меня мощная,около 1квт. и я не люблю в виде пюре. средние яблоки как раз 35 минут,крупные 40-45. все ))
автор: Habibi(21.04.2016 в 13:44)
Ну, на самом деле, мы тоже в год и один еще мало что ввели. Курицу мы и сейчас еще не едим. Постепенно к полутора годам все равно рацион расширился у нас.
А почему вы рыбу не едите? Аллергия? Я рыбу считаю очень полезным продуктом и ввела ее месяцев в 10. С тех пор стараюсь давать раз или два в неделю.
автор: kammellina(21.04.2016 в 17:04)
Наташ! В каком виде ребенку рыбу даете? Как делали, когда маленький был?
автор: Habibi(21.04.2016 в 19:02)
Юль, когда только вводила, ели баночное пюре БЛ, треска с картофелем, семга с овощами, как то так там. Потом отваривала, от костей отбирала руками и в блендер. Давала так с овощами в обед. Когда на кусочки перешел, стала и рыбу кусочками давать, маленькими, разминаю сначала пальцами, смотрю, чтоб костей не было. Я в этой теме чуть выше спрашивала про рыбу, кто как дает деткам, сама боюсь косточку просмотреть. Олежек очень любит рыбу! Насчет костей правда так и не поняла, понимает он или нет, что их вынимать надо.
автор: Аня-neblandinka(21.04.2016 в 19:25)
Мы ввели рыбу,когда уже хорошо ели кусочки. Но первое время я покупала барочное пюре БЛ треска+картофель и сёмга+овощи, ели их плохо. Потом отваривала треску,она хорошо разделывается такими кусочками,вот ими и давала,а сын уже сам жевал.
автор: ЙОЖкин Кот(21.04.2016 в 20:07)
Мой ребенок не понял вкус банок с рыбой. я сразу начала покупать охлажден. форель, легко очень разделать,как и семгу. естественно весь жир выбрасывала,ему только филе,варила. но ест он ее мало,до сих пор.
недавно начала варить что то вроде супа,рыба,все овощи что есть,и немного риса,это вот ест лучше
курицу мы и сейчас едим лишь случайно,когда не оказалось его мяса. индейка наше все.
автор: kammellina(01.05.2016 в 15:01)
Поняла,спасибо.
Я мясные и рыбные пюре баночные не даю.
автор: Viktoria8(11.05.2016 в 15:50)
Девочки а посоветуйте пожалуйста книгу с кулинарными рецептами для малышей по возрастам. Выбор большой хочется простые и разнообразные рецепты с фото))
автор: 6yceHka(15.07.2016 в 07:32)
Девочки, кто что готовит в 9 месяцев деткам?
автор: businka(15.07.2016 в 08:53)
И мне подскажите чем разнообразить питание почти годоваса?
У меня какое-то расстройство: тыкву дала - выплюнула. Творог уже месяц пытаюсь ввести, вчера супер прогресс наступил - чайную ложку съела. Рыбу нельзя.

В итоге сейчас едим: овсяную, гречневую, рисовую каши (на кукурузную аллергия);
Цветную капусту, брокколи, картошку (кабачок нельзя);
Кролика, индейку, говяжий язык;
Сушки, огурцы, зелёные яблоки.
С творогом вот засада.

А еще с какого возраста можно макароны? И в каком количестве?
автор: elena91(15.07.2016 в 09:04)
по-моему, у вас вполне отличный рацион)


почитала свой дневник,где записывала прикорм(полезно, оказывается))), макароны и картошку стали вводить в год, совсем по чуть-чуть,конечно ж,ел
в 1.1 супики стал есть
1.2 печенку стали пробовать, тушеная картошка, рис
автор: businka(15.07.2016 в 13:57)
А супчик как готовить?
Я, если честно, сама супы не ем и не готовлю и не представляю как детский суп сварить...
автор: Marya(15.07.2016 в 15:29)
Я уже практически с общего стола кормлю. Суп варю на всех - куриный с вермишелькой, щи с говядиной.
Ещё делала фрикадельки куриные с луком и морковью, тушила в сметане в мультиварке. С фрикадельками давала макароны обычные, не детские.
Сырники давала попробовать, шарлотку. Вот хочу ещё запеканку из творога сделать и овощное рагу.
Сыр ещё даю немножко. Ну и я даю все фрукты и ягоды, кроме цитрусовых.
Макароны дала около 11мес первый раз. Про количество не подскажу, не заморачиваюсь по этому поводу.
автор: Любинька(15.07.2016 в 14:46)
Очень просто, овощи плюс фрикадельки мясные, вот и суп
Вам можно фрикадельки из индейки, сделай побольше и заморозь на след раз
Потом можно в суп вермишельку, свежую зелень , перчик болгарский и т д, в общем что можно вам
автор: businka(15.07.2016 в 21:56)
Спасибо, а с какого возраста можно сыр, кстати? Может лучше творога пойдет...
автор: Excellentlady(15.07.2016 в 22:44)
И сыр и макароны вполне в год можно
И супы я уже давала
Запеканку творожную сделай, обычно детки любят её
Яйца в разных вариациях по-немногу
автор: businka(15.07.2016 в 23:16)
Я яйца боюсь давать из-за аллергии как и рыбу, надо попробовать запеканку сделать с бананом вместо яица.

Спасибо, девочки. Я прям преободрилась, попробую суп сготовить и запеканку. Хочу еще капусту потушить ей с кроликом, вполне диетично должно быть.
автор: Lika-roi(16.07.2016 в 05:35)
Лена,написала в личку. Вчера были у Ермолаевой аллерголог-иммунолог сказала рыбу до 2 лет не давать если есть хоть какие-то аллергические реакции. Если всё спокойно с 1,5 лет можно начать с трески. С яйцами очень аккуратно. Если будешь пробовать то начни с 1/4 перепелиного желтка в кашу. У нас например на любые яйца отёк квинке. Не горячись переходить на общий стол.Всему свое время,тем более есть пищевая аллергия.
Макароны например я до сих пор не даю.А курица один из самых страшных аллергенов. Лучше индейка.Начни с овощных супов. Рецепт я тебе написала.И быстро и вкусно.
автор: businka(16.07.2016 в 10:55)
Ага, спасибо, увидела.
Рыбу и яйца я точно не собираюсь давать пока. Курицу тоже. Но потихоньку расширять рацион-то нужно...вот и ломаю голову чем. Тем более пюре моя красота не ест.
Кашу ей подавай из хлопьев, овощи кусочками. Только мясо ест в пюрешке. А уж если я что-то ем - все надо отобрать и съесть. Не дай Бог мама поправится)))) мне не жалко, просто я себе еду-то солю и приправляю. В принципе я немного солю, но все таки...
автор: Аня-neblandinka(11.10.2016 в 09:01)
Девочки, мамы малоежек, вопрос к вам!
Хоть и мало надеюсь, но все же, поделитесь какой-нибудь хитростью, чтобы разнообразить меню?!
У меня Илья ест только пустые макароны, рис, гречу, иногда перловку. Плюс все тоже самое в супе,который представляет собой мясной бульон плюс те же макароны и крупы и чуть-чуть овощей. Еще ели сыр, фрукты и редко кефир или молоко, хлеб, баранки/печенье и ВСЕ!!! Ни яиц, ни мяса, ни рыбы, ни творога, да и вообще молочку в целом почти не едим.
Я,конечно, долго не парилась и кормила тем, что ест, но мне кажется, что рацион очень скуден. Я боюсь, что может не хватать каких-то веществ для роста и развития. Белка, например, кальция, фосфора.
Вот пришло в голову попробовать тереть желток на саааамой мелкой терке и в макароны подмешивать. Вроде прокатывает пока.
Хелп, может еще у кого какие уловки есть?
автор: grafinya(11.10.2016 в 09:14)
Ань, а омлет не делала? И кашу манную у меня ещё ест (предвосхищаю мнения по поводу манки, но больше он каши вообще никакие не ест). А так да... Пустые макароны, бульон (даже не суп). Пельмени пробовала домашние делать? Котлеты? Я одно время здорово спасалась этим, сейчас котлеты есть вообще перестал. Пельмени вот ест. Варю их на овощном бульоне и с бульоном кормлю. Супы не ест у меня Тимур. Кефир тоже не пьёт, Снежок покупаю или Агушу с фруктовыми добавками. Яичницу-глазунью ещё иногда ест. Запеканки, сырники и прочее из творога - всё мимо.
автор: Аня-neblandinka(11.10.2016 в 09:48)
Лен,омлеты,яичницы и все,где видно яйцо, например, макароны запеченные с яйцом никак совершенно.
Суп у нас как раз идет хорошо. Но наш "суп" это бульон +макароны/рис+чуток лука и морковки. Иногда-иногда удаеся фрикадельку мелко-мелко как-нибудь замаскировать и то вот на мисочку супа, ну половинку фрикадельки.
Йогурт фруктовый и снежок, да, иногда.
Котлеты и пельмени и даже пирожки с мясом никак.
автор: Zvezdinka(11.10.2016 в 09:40)
У меня дочь малоежка еще та.. Рыбу не ест вообще, ни в каком виде. Мясо редко может поесть, если ей его разобрать на волокна и положить в отдельную тарелку. Котлеты не ест, редко может курицу поковырять. Меня это тоже очень беспокоит.
Что Полина ест более менее: суп с фрикадельками (фрикадельки, картошка, мелкая вермишель, лук, морковь, зелень еще могу положить), такой же суп, но с курицей (не из филе, ей надо, чтобы бульон был). Иногда добавляю в суп горошек и кукурузу из "Гавайской смеси". Пельмени ест, леплю ей отдельно, мелкие, на один укус.
Макароны и крупы ест все тоже отдельно без мяса.
Полюбила молочную вермишель, манную кашу по утрам ест (туда добавляю немножко варенья).
Творог раньше давала так - взбивала в блендере с бананом и йогуртом жидким. Ела хорошо, потом перестала. Сейчас иногда готовлю запеканку (творог, сметана, яйца, мука, песок), но Полине в отдельной форме - в виде медведя.
автор: Любинька(11.10.2016 в 09:08)
А если суп с фрикадельками?
Или запеканка творожная со сметаной? Мняка же
автор: Аня-neblandinka(11.10.2016 в 09:51)
Люб, суп с фрикадельками наш любимый, но вот фрикадельки сами ооочень редко удается скормить.
Запеканки не ест вообще никакие! Видимо свое понятие "мняки" у сына.
автор: Фиона(11.10.2016 в 12:08)
Ань, а размять фрикадельки, будто их нет? Я так сильно любым мясом в супе поступаю.
автор: Murashka(11.10.2016 в 09:51)
Анюта в творог яблоко или грушу натереть на мелкой терке пробовала (как вариант блендером взбить). Яблоки запеченные можно еще. Мед еще не едите? В овсянку я кладу его.
автор: Аня-neblandinka(11.10.2016 в 10:01)
Вик,тертые фрукты и вообще что-то в твороге это еще хуже, чем просто творог для Ильи.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)