12.05.2024, (Воскресенье) 21:03
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Прикорм - 6

 
Страницы:
1
 … 
57 58 59
60
61 62 63
автор: Ирина_no longer__Пекарева(07.05.2015 в 18:58)
Оля, можно же замороженные покупать. Только подобрать марки, которые будут устраивать по качеству. Я беру из замороженных брокколи и цветную капусту, понравились марки Vitamin и Едим дома. А кабачки - уже молодые в магазине есть же. Только тщательно мою и очищают шкурку перед тем, как в пароварку класть.
автор: Oline(07.05.2015 в 21:27)
Ирина, да, нашли молодые кабачки, завтра будем пробовать
автор: Astra(07.05.2015 в 21:56)
Ирина, спасибо за совет, попробуем предложить через пару дней не баночный вариант.
автор: Laora(07.05.2015 в 09:38)
Брать ребенка с собой за стол в то время пока взрослые едят. И ничего не давать пока сама не попросит. Самим есть с аппетитом, на ребенка не отвлекаться, телевизор не смотреть. Только при проявлении пищевого интереса дать чуть-чуть. Тут главное заинтересовать едой.
автор: Laora(07.05.2015 в 09:44)
Стараемся принимать пищу одновременно с малышом. Это правило сразу вводит определенный ритм еды для крохи: завтрак-обед-полдник-ужин. Внедряем или развиваем традиции семейной трапезы с беседами и обсуждениями интересных новостей, текущих дел.Самый быстрый путь подавить пищевой интерес ребенка - это начать кормить его отдельно от всех
автор: Laora(07.05.2015 в 11:01)
Можно давать пюре из баночек во время общей трапезы. И самой иногда пюре с аппетитом есть. Малыш будет подражать.
автор: Laora(10.05.2015 в 18:32)
.
автор: tiny(11.05.2015 в 21:46)
Девочки,неспешно готовлюсь к прикорму. Посоветуйте пюрешки овощные,какие вкусные?)))
автор: МалышТ(11.05.2015 в 21:50)
кабачок очень понравился спеленок,да и все овощи этой фирмы не плохи.
еще беру брокколи и цветную,по мне гадость редкая ,но ребенок ест.
тыква вкусная,бл брала,но как я поняла все зависит от тыквы.иногда она какая то безвкусная .
автор: tiny(11.05.2015 в 21:56)
Спасибо,будем пробовать. А вот хайн и гербер фу,да?
автор: МалышТ(11.05.2015 в 22:45)
В кабачке хайнц мука по моему какая то,не стала давать,вдруг аллергия.
гербер брала морковь только,другой фирмы не наШла.
для меня это дорогие фирмы,на счет вкуса не могу сказать.
автор: Аня-neblandinka(11.05.2015 в 22:57)
Плюсуюсь к Спеленку! В Хаенце часто крахмал и кукурузная мука, ИМХО это в обощах лишнее. Гербер нравится брокколи и чернослив. Но да,это немного другая ценовая категория уже.
автор: kabo(11.05.2015 в 23:06)
Мы со старшей очень любили Бабушкино лукошко, их кабачок даже в Контрольной закупке первое место в то время занял. А вот с младшим попробовали Спеленок, мне не понравилось почему-то. Уж очень водянистая консистенция. Но, как говорится, на вкус и цвет )
А вообще с Бабушкиным лукошком все нормально? Обновленные отзывы интересуют, а то за несколько лет я уже не в теме )
автор: Iren_Siro(12.05.2015 в 07:39)
Мы прикорм ели бабушкино лукошко)) ел с аппетитом)но мы летом начинали и к осени уже ели овощи свежие)
автор: Iren_Siro(12.05.2015 в 07:41)
А гербер берем сейчас иногда(когда куда-нибудь идем) большие банки 200гр . По мне очень вкусно и ребенку нравится.
автор: aliska(12.05.2015 в 04:40)
Мне спеленок овощные не понравились, фу–фу какие–то. Один раз явно кислое пюре попалось, хотя щелчок был. БЛ качественнее показались, фрутоняня еще норм, но их больше фруктовые брали, так как на кусочки перешли уже.
автор: Аня-neblandinka(12.05.2015 в 07:57)
Кстати,на счёт Спеленка,почему я ещё на него внимание обратила, потому что это тоже производство,что и соков Сады Придонья, а они очень качественные и экологичные.
автор: Saffo4ka(12.05.2015 в 08:07)
По нашему опыту Спеленок кабачок, с которым мы начинали, кушался хорошо. Но настолько он отличался от всех других кабачков (хотя выбор их не велик). Он слаще намного. Написано, что в пюре содержатся сахара естественного происхождения. И именно не, Спеленок у нас краснели щеки. А вот Хайнц до сих пор в фаворитах. Там прям кабачком пахнет. И для нас не оказалось страшным, что там кукурузная мука. И начинали потом с каши кукурузной прикорм. Брокколи и цветную капусту ели сначала Гербер, просто потому что ел их плохо, а эти хоть ел. Но потом, когда распробовал, перешли на БЛ, так как разницы особой нет, а в деньгах есть)
И, кстати, я вот точно знаю и муж говорит, что Сады Придонья хорошая марка, но у нас и на сок аллергия на их. И так сок не пьем, а тут бабушка купила и трындец весь в плеши.
автор: tiny(12.05.2015 в 08:48)
А вот еще вопрос,я начала прикорм,например,с БЛ,т.е. Мне всю неделю нужно кабачки только этой марки давать? Или нужно разные фирмы каждый день?
автор: Аня-neblandinka(12.05.2015 в 08:58)
Танюш,если ты найдешь марку,которая полностью вас устроит (нет аллергии, ребёнок кушает, устраивает ценовая категория), то смысла перебирать марки нет. Кушайте то,что подходит.
Но бывает,что чтобы найти "своё" нужно почти весь ассортимент перепробовать. И обрати внимание на добавки ( сахар, мука, крахмал, витамины) именно на них чаще всего бывает аллергия и если на пюре какого-то производителя пошли высыпания, то можно попробовать этот же овощ,но другого производителя, без добавки.
автор: Murashka(12.05.2015 в 10:15)
Читаю-читаю-читаю...
Скоро и нам в эту тему. Педиатр предлагает начать с гречневой каши прикорм. Я пока смотрю на схему чередования каш и овощей. Кашу нам рекомендуют из-за гемоглобина на нижней границе нормы, даже чуть ниже, но есть опасения как отреагирует кишечник ребенка, проблем со стулом не хочется, после всего пережитого. Поэтому и на овощи глядим. Может схема чередования как раз для нас.
автор: sweetlanka(12.05.2015 в 10:38)
В брокколи тоже есть железо:)
Скажите мне, гречневые низкоаллергенные какие норм? Хайнц совсем безвкусной показалась, Сав плюет.
То ли дело кабачок))))))
автор: Аня-neblandinka(12.05.2015 в 11:18)
А нам как раз Хаенц больше всех понравилась! Из подходящей мне ценовой категории я не нашла больше без молочной гречневой каши без подсластителя. На многих стоит гордое "без сахара", но в составе мальтодекстрин.
Ещё мне многие хвалят каши Бабушкино лукошко,но для меня это какие-то мистические каши. Я нигде их не видела ни разу. Везде только пюре и соки БЛ.
автор: LOVe(12.05.2015 в 11:34)
У нас в Нагорном продают бабушкино лукошко, надо взять попробовать что ли. А так мы тоже Хайнц едим, еще Фрутоняню, у нее тоже нет подсластителей, того же мальтодекстрина. Но мне консистенция и вкус больше у Хайнца нравятся, хотя сыну по моему без разницы. А в Хайнце же тоже подсластитель есть - цикорий (инулин)
автор: sweetlanka(12.05.2015 в 23:09)
Инулин подсластитель? Вообще не о какой сладости речи не идет в низкоаллергенной гречке у Хайнца...
Лукошкины каши встречаются в Дочках-сыночках:) надо что ли их гречку распробовать...
автор: LOVe(13.05.2015 в 07:34)
Инулин — полифруктозан, который может быть получен в виде аморфного порошка и в виде кристаллов, легко растворимый в горячей воде и трудно в холодной. Молекулярная масса 5000—6000. Имеет сладкий вкус.
Инулин не переваривается пищеварительными ферментами организма человека и относится к группе пищевых волокон. В связи с этим применяется в медицине как заменитель крахмала и сахара при сахарном диабете. Служит исходным материалом для промышленного получения фруктозы.
автор: sweetlanka(15.05.2015 в 09:20)
да, эти страшные слова я уже прочитала про него в Вики. главное, что не сладкая, и надо что ли Нутрилон попробовать.
мальтодекстрин - дает сладость, помню, а этот нет, по крайней мере в том количестве, которое в Хайнце содержится. и главное, что не усваивается:)
увы, везде эти никому не нужные искусственные витамины и прочие гадости...
автор: Ирина_no longer__Пекарева(13.05.2015 в 12:08)
Свет, из адекватных составов есть низкоаллергенная гречневая каша у Фрутоняни еще. Когда гречка флер альпин пропала везде, мы ее пробовали. В принципе, ничего.. Но она перемолота прямо в муку, ее сложно размешать без комочков даже вилкой. Но вдруг вам понравится. Хайнц и флер альпин как бы мелкими хлопьями сделаны, нам такие больше нравятся.
И совсем ничего нет в составе кроме гречневой муки у каши Нутрилон. Но ее мы не пробовали.
автор: Murashka(12.05.2015 в 12:28)
Спасибо за информацию про брокколи, Света. Буду знать.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(13.05.2015 в 12:14)
Вик, про гемоглобин. Самое легкоусвояемое (как в миниатюре про кроликов - где не только ценный мех))) железо - в грудном молоке. Остальными продуктами гемоглобин вряд ли можно поднять, скорее, не допустить его падения, сохранить имеющийся уровень. Если действительно есть опасения за него и он ниже нормы, то поднимать его прикормом бессмысленно еще и с той точки зрения, что поначалу это - чайная ложка, две.. И так в течение пары-тройки месяцев.. Ну может грамм 50-70 за прием пищи в среднем детки съедают, если распробуют блюдо и оно им понравится. Больше - обычно в более старшем возрасте. Поэтому простая арифметика.. даже если и содержится в гречке железо, то сколько ее нужно съесть, чтобы получить суточную норму железа? А сколько из него может усвоиться детским организмом? Поэтому если есть проблема с гемоглобином - нужны правильно подобранные препараты железа.
автор: aliska(12.05.2015 в 12:50)
А мне сейчас нравится гречневые хлопья варить) сначала нордик пробовали, но оказалось, что отечественное «ясно солнышко» тоже не плох)) рисовые тоже пробовали, хочу вот пшенные пробовать.

А кто нибудь в курсе почему разводные каши если чуть постоят, то прям сильно разжижаются? Какой то там компонент чтоли такой?
автор: natusia8989(12.05.2015 в 15:17)
Девочки, успокойте или посоветуйте.
У нас катастрофа какая-то с едой началась.
Неделю назад примерно мы начали плохо кушать. Съедала ложек 10 и все, начинала потом отварачиваться и швыряла ложку. Это ничего, у нас такое бывает. Я просто не настаивала и отпускала дальше играть.
10 мая мы заболели и 2 дня у нас держалась темпа 37.6. сегодня первый день нет темп-ры, но ребенок уже 3 дня не есть практически ВООБЩЕ. За 3 дня она максимум съела 5 ложек каши, 1 баночку овощей, и 1 упаковку творога. У меня начинается тихая паника Когда я Алисе подношу ложку, она начинает отварачиваться и смыкает рот.
Вопос собственно вот в чем. Это из-за темп-ры? Хвататет ли ей этого?
Мне просто, кажется, что она голодная и меня это очень сильно беспокоит.

И да, мы ещё на ГВ, но она и грудь сосет не активно. Приложится на 1 минутут и опять убегает играть.
автор: kabo(12.05.2015 в 16:21)
из-за температуры может. я при температуре сама вообще не ем, не хочу и не могу себя заставить. давайте грудь почаще и питье, если кушать отказывается. главное ведь пить, чтобы обезвоживания не было. а еды - уж сколько съест, пока не поправится. не болейте!
автор: Iren_Siro(13.05.2015 в 07:24)
У меня ребенок тож ничего не ест ,когда температура. А у него зороший аппетит.вечно что нибудь жует.
автор: natusia8989(13.05.2015 в 13:42)
Посмотрим, что будет дальше. Сегодня 2-й день без температуры, а кушать мы так и не начали(((
автор: Аня-neblandinka(15.05.2015 в 11:32)
Девчат,скажите мне,у кого-нибудь такое бывает?
У сына со вчерашнего вечера сильно снизился аппетит. Поели вчера утром,как всегда кашу на первый завтрак и творог на второй. В обед перед прогулкой,как обычно хотела дать мясо с овощами,но сын съев три ложки,отказался. Стал плеваться едой,чего за нами не водится.
Я подумала,что он ещё не успел проголодаться,оставила мясо на ужин. На прогулку взяла 150 мл. кефира. На прогулке мы его выпили.
После прогулки обычно сын с аппетитом кушает кашу и фрукты,если кефир был на прогулке или кефир,если на прогулке ничего не ели. Но тут от каши опять отказался, опять плевался. Это получается,что после каши в 10 утра ребёнок до 16.00 попил только кефир. Предложила грушу в пюре - плевался,в ниблере- чуть помусолил и выкинул. Я дала смесь,выпил маленькими порциями за вечер и так и уснул. Ночью 150 гр.смеси и 120 в 6 утра.
Думала с утра проснется голодным. Но до сих пор съели 100 гр.творога и пососали грушу в ниблере!
Не пойму что такое???? Ничего не беспокоит. Стул вроде нормальный.
автор: Excellentlady(15.05.2015 в 11:51)
Ань,может зубы новые полезли??? у нас аппетит во время зубных приступов пропадает или температуры.
а он прям капризничает,или просто не ест ? поведение в целом такое же?
автор: Аня-neblandinka(15.05.2015 в 11:56)
На зубы не думаю,потому что в целом поведение абсолютно такое же,как всегда. Да и за едой не капризничает,в принципе,просто не ест.
автор: Irenka(18.05.2015 в 15:09)
Девочки, проконсультируйте меня в вопросе начала прикорма. На следующей неделе нам будет 6 мес - пора начинать прикорм. Мы мало весим, в 5 мес на приеме весили 6,5 кг, наш педиатр сказал, что это нижняя граница нормы. Но норсы тоже разные бывают. Т.е. наш прикорм надо начинать с каш? Но невропатолог назначил нам уколы актовегина. Я для себя еще не решила нужны ли они нам. Но если я решу делать уколы, то с прикормом лучше повременить. Да? Сейчас мы полностью на ГВ.
автор: НатТашка(18.05.2015 в 15:21)
Мы в 5 мес.вообще 6 кг весили.... Три странички назад я тоже просила совета о начале прикорма. Выбрала смешанную схему "овощ-каша-овощ-каша". Спасибо всем девочкам за советы и свой опыт!
автор: Irenka(18.05.2015 в 15:34)
А фрукты тогда когда вводить?! Я прочитала всю темку решила начать с гречки, потом добавлю кабачок, затем рисовую, потом капустку (посмотрим какая лучше пойдет). А дальше у меня ступор: вводить вторую очередь овощей (тыкву,морковь) или все же фруктовые пюрешки дать?! И еще вопросик: с начала прикорма сколько воды должен выпивать ребенок?
автор: Ivanova(18.05.2015 в 15:41)
Фрукты обычно вводят со вторым видом прикорма, т.е.месяцев в 7. Но вообще, фрукты не так полезны как овощи, и ребенку нужны пока больше для разнообразия и как лакомство.
У нас тоже вес был и есть на нижней границе нормы
автор: Irenka(18.05.2015 в 15:46)
Спасибо! Меня еще и бабули замучили, что деть худенький. Начнем с кашки, дальше посмотрим.
автор: МалышТ(19.05.2015 в 10:25)
Спрошу тут.
были на приеме,врач говорит много весим ,10кг в 7мес .спросила что едим.а мы пока ввели 1кашу,овощи,яблоко и грушу даю через ниблер.
сказала вводит творог,а то уже пора мясо,а мы на кашаХ До сих пор.вопрос не рано?
автор: Habibi(19.05.2015 в 10:52)
Мы так же весим. Едим сейчас на завтрак каши (гречневую, кукурузную, редко рисовую), в обед овощи (кабачок, капусты, редко тыкву), яблочко даю помусолить на полдник. Остальное питание ГМ. На этой неделе вводим мясо (Кролик в баночке). Аппетит у нас очень хороший! Творог я пока не хочу вводить, мне кажется рановато....
На мнение врача нашего мы вообще не опираемся, она у нас ооочень странная - в 2 месяца предлагала сок давать, а в 7 месяцев сказала мне бульоном на свинине кормить ребенка (улыбаемся и машем).
автор: sweetlanka(20.05.2015 в 09:02)
Таня, вес у вас на зависть, супер!! А ребенок на гв от лишнего веса страдать не может, ты ж знаешь;)
Педиатру надо уложить вас в его схему, так проще, отсюда и рекомендации.
А вы все правильно делаете - сейчас введешь еще пару каш, тыкву какую-нибудь, яблоко, и можно пробовать мясо. Но кто сказал, что с него не будете прибавлять? :)))))
А калорийность молока у кормящих мам относительно постоянная, и зависит скорее от возраста ребенка и даже времени суток, но точно не от питания!
автор: Любинька(19.05.2015 в 10:55)
Мой детеныш тоже в 7 весил 9500, мясо только вчера начали вводить, в 8 месяцев, аппетит очень хороший, я не тороплюсь, мне чем больше гм тем удобнее)
автор: МалышТ(19.05.2015 в 11:06)
Вот и я не особо доверяю своим,сок они мне тоже советовали в 3.5 или 4.
просто думаю может правда вес большой?надо свой рацион пересмотреть.
люб,а ночью часто встает?
автор: Любинька(19.05.2015 в 11:26)
Ночью никто никуда не встает, у нас сс))) сколько ест раз не знаю , может три- пять но это примерно
автор: МалышТ(19.05.2015 в 11:40)
))))
пока папа наш в командировке был,Артем со мной спал,было удобно)
мы два кушаем,редко 1 или 3.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05)