11.05.2024, (Суббота) 0:19
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Грудное вскармливание. Часть 4

 
Страницы:
1
 … 
39 40 41
42
43 44 45
 … 
51
Сайт "Грудное вскармливание" - полная информация о кормлении грудью - статьи, подборки полезных ссылок. Консультанты по ГВ. Меню-рубрикатор.

Налаживаем ГВ!
Справляемся с проблемами: отказ, совместимость с лекарствами мамы, проблемы с грудью.
автор: aliska(20.02.2015 в 00:51)
А когда жор кончится, только когда я закончу кормить? я думала это после РД только, а когда у нас сейчас ночью постоянные кормления, я тот час же готова разгромить холодильник. Могу почти за раз сточить пачку вафель или (о не удивляйтесь) шоколадку. В общем, что на кухне есть, но без углеводов вообще как наркошка.
автор: sweetlanka(28.02.2015 в 20:56)
Со старшей кончился, когда перестала кормить часто, то бишь после года. Там главное остановиться, когда рука тянет положить прежнюю порцию))))
Сейчас жор поменьше, и воды пью не такими тоннами, как с дочкой. Даже переживаю))))
автор: aliska(01.03.2015 в 00:06)
А я пока остановиться не могу, даже муж удивляется моим порциям) Ладно пока не заморачиваюсь, после года посмотрим)
автор: Аннет Беловельски(28.02.2015 в 21:27)
Алис,не то слово. Я как перестала придерживаться диеты,на которой сидела из-за атопического дерматита у Дани,то все,начался жор! Шоколадку за один раз это вообще легко! Я даже не замечаю,как стачиваю ее Без углеводов,вообще не могу.Первое время я не поправлялась, сейчас появился животЯ реально,как беременная вторым Вот с понедельника сажусь на диету, буду есть траву (овощи) всеми днями. Потому что есть хочется постоянно
автор: aliska(01.03.2015 в 00:09)
Аня, на одних овощах не выдержишь) И углеводы надо, хотя бы сложно расщепляемые.
автор: Аннет Беловельски(01.03.2015 в 10:41)
Огурец -это тоже углевод,кстатиНу,это уже в другую тему.
автор: Lena-4ka(28.02.2015 в 22:25)
Я тоже худела пока было ГВ, хотя жор был, но не всегда. А теперь возвращаются килограммы. Надо на диету... или за вторым =)))))
автор: Аннет Беловельски(28.02.2015 в 23:38)
Так в том то и дело,что мы на ГВ до сих пор. Но,я ем все! :)И стала набирать в последнее время...эх,хочу вернуть первые полгода ребенка...я как тростинка была
автор: Volshebnaya(28.02.2015 в 21:33)
Девочки, и я к вам, - съедающим шоколадку за раз, вафли пачками, пирожок или кексики домашние... Ох, это как уже традиция стала - покормила Настю на ночь и бегу пить чай со вкусняшками! И хочу всего этого я именно вечером, днем иногда даже пообедать и поужинать забываю!)
И тоже собираюсь переходить после праздников на травки! На конфеты в нашем доме и так уже тратится весомая часть семейного бюджета на еду
автор: elena91(28.02.2015 в 21:53)
ооо девочки!! Я так ела..нет, ЖРАЛА, больше никак не могу сказать,во время гв...это просто жесть. При этом ни то чтобы потолстела,я ПОХУДЕЛА:):) сейчас жор прошел слава богу...
автор: Allenok(01.03.2015 в 00:44)
И я жру!!! С роддома и до сих пор! Кормимся, да, но не худею. Хотя если бы не кормила, то с такими порциями и таким режимом я бы уже за 200 кг перевалила
Мне повезло, ребенок с рождения вообще ни на что не реагировал! Ни дня диеты: и шоколад, и булки-пирожки и всё-всё-всё, и НОЧЬЮ!!! Я могла даже покормить в 3 ночи и не полениться сходить что-то заточить калорийное. Сейчас пока не лягу спать, могу есть когда угодно.. Надо себя уже брать в руки, а то с ГВ думала, что похудею, и ведь возможно это, если просто нормально есть, а не жрать пироженое ночью!
автор: elena91(01.03.2015 в 08:15)
прямо как про меня:)особенно про ночь:)
автор: Scromnost(01.03.2015 в 23:35)
Я думала, что одна такая, вечно жующая. Самое интересное, что я не наедаюсь нормальной едой, мне булку обязательно надо съесть, в первые месяца три после рождения, я ночью около 3 часов ела блины со сгущенкой. Хоть замок на кухню вешай. Если рука к конфетам потянулась, то не остановиться. Решила сладости не покупать, так я стала печенье печь, хорошо что мука закончилась
автор: nightmoon(01.03.2015 в 23:39)
ООО я тоже жрица ночи)))))без печенька не могу заснуть
автор: Блестяшка(03.03.2015 в 19:09)
Девочки, подскажите мне что у нас за беда. Мирон не берет грудь, и орет как резаный, когда я ему ее предлагаю. такая ситуация у нас днем, ночью во сне даю грудь и он кушает. может даже выесть все молоко (а у меня в груди до 180 мл бывает). Он соски не берет совсем не в каком виде. даже бутылочку не сосет, воду пьет из обычной детской бутылочки ПЭТ. а укладывались всегда с грудью. в итоге я его не могу уложить на дневной сон, т.к. он грудь не берет. может пососать пока молоко не идет, как только течь начинает - истерика. сцеживаюсь - снова даю, но оно опять ведь бежит. и такая ситуация уже с неделю примерно. я в растерянности. молока полно, а ребенок его не хочет. отказаться решил что ли? так как я его кормить буду. если он сосок не признает???
автор: Любинька(03.03.2015 в 19:13)
Лен, это наверное отказ у вас ложный так называемый
может здесь что найдешь полезное
http://gvinfo.ru/otkaz
автор: Блестяшка(03.03.2015 в 19:43)
ох, Люба, спасибо! одна из историй очень похожа на нашу - кусался, резко сказала, что маме больно, нельзя кусаться, после этого и началось. больше так не буду. лишь бы теперь все наладилось...
автор: Аннет Беловельски(03.03.2015 в 20:15)
Очень похоже на нашу ситуацию с отказом. Я уже много тут писала об этом. С 2,5 мес и до 6 мес. Данька отказывался,с истериками кое-как он ел грудь. Мне помогало только выдержать паузу,время и снова предлагать и предлагать. Столько тогда был потрачено нервов. Зато сейчас никак не хотим без груди существовать Поэтому, все вознаграждается,если перетерпеть и постараться. Терпения
автор: Блестяшка(03.03.2015 в 20:27)
Аня, спасибо! Воодушевляет твой положительный опыт. точнее то, что все разрешилось удачно. я не намерена сдаваться. Видимо, действительно напугала его резким тоном, дурында. буду тепрь снова завоевывать доверие.
Какие все-таки все дети разные. Костик у меня жить без груди не мог, а за Мирошей еще походить нужно. Обижается он, видите ли)))))
автор: Incredible(03.03.2015 в 20:45)
У многих деток бывает отказ, у нас тоже был. По указанной ссылке много полезных советов. Терпения и пусть этот период побыстрее закончится. У меня доча сейчас титишница невероятная, а когда-то тоже категорично отказывалась. Раз есть желание сохранить ГВ, обязательно справитесь!
автор: Блестяшка(03.03.2015 в 20:55)
желание есть) надеюсь, что справимся) старшего достаточно долго кормила, а и никаких проблем не было. ну, не считая того, что два раза молоко перегорало и я его возвращала всеми правдами и неправдами. но со стороны ребенка было только горячее желание взять грудь. практически в любую секунду, когда бы я не предложила. а тут диаметрально противоположная ситуация - молока полно, а ребенок не хочет( я даже и не думала, что он может так обидеться на строгий тон. Костик так никогда не реагировал. хотя я его кусаки тоже строгим тоном присекала.
автор: Anastasia Loginova(09.03.2015 в 14:53)
Подскажите опытные мамы! Я в растерянности. Правда ли, что при кишечной инфекции нужно прервать ГВ? Врачи именно так и сказали. Но разве моё молоко не лучшее лекарство? Мы гм на ночь, ночью и под утро едим. Как быть? Ребенок от груди не зависим, кушает сцеженное.
автор: LOVe(09.03.2015 в 15:32)
Мнения у врачей в этом вопросе расходятся большинство действительно за то что надо прекратить вскармливание, но есть и те кто считает что лучше гм в период болезни нет ничего. Консультанты АКЕВ говорят, что можно не прекращать, я склона им доверять.
автор: Anastasia Loginova(09.03.2015 в 16:35)
Спасибо
автор: Zvezdinka(09.03.2015 в 18:26)
Мы 2 раза попадали в больницу с якобы кишечной инфекцией, в 3 и в 4 месяца. Были на ГВ, ни один врач ничего против не высказал.
автор: elena91(09.03.2015 в 20:18)
у нас в полтора года это же было,тоже врачи на меня накинулись чтобы не кормила. Но я послала всех лесом, очень ругалась, через два!! дня от меня отстали!
Перечитала море информации,и в большинстве источников пишут.что можно кормить!
автор: Anastasia Loginova(09.03.2015 в 20:40)
Да я тоже того мнения, но у нас сначала улучшение было, а сейчас новой волной, температура оч.высокая опять. Или в больнице что подцепили или гм виной. Сегодня все же не дала молоко, ночью посмотрим...
автор: sweetlanka(10.03.2015 в 17:53)
Если инфекция у мамы - надо кормить грудью, чтоб с молоком ребенку передавались мамины антитела, которые в свою очередь либо совсем защитят малыша от инфекции, либо помогут перенести ее гораздо легче.
Если инфекция у ребенка - то тут тем более, кормим очень активно, это жидкость, которая так необходима во время кишечной инфекции, плюс те же витаминки и питательные вещества, которые из другой пищи в этот период могут не усвоиться.

Вообще, кажется даже при туберкулезе можно кормить, а тут какой-то ротовирус;)
автор: sweetlanka(10.03.2015 в 17:55)
Мы болели со старшей и вместе, и порознь, никаких причин для сворачивания гв нет однозначно!
автор: Anastasia Loginova(17.03.2015 в 11:23)
Да, спасибо за опыт, но мне больше не на что было подумать, диету придерживали, только гм сохранили, а сыночку было хуже. Сейчас пока сцеживаюсь, потому как в сомнениях стоит ли прекращать гв.
автор: Apply(17.03.2015 в 11:13)
Девочки, как можно нормализовать лактацию? Я имею ввиду медикаментозные варианты, потому как сцеживание, теплые ванны, массажи т .п. не помогают.
автор: Murashka(17.03.2015 в 11:30)
Вы имеет ввиду увеличить? Частые прикладывания ребенка-это основное. В качестве вспомогательного лактационные чаи, фенхелевый, например.
автор: Apply(18.03.2015 в 11:51)
Да-да, увеличить, спасибо, попробую. А прикладываю я очень часто, не особо помогает.
автор: Krist(19.03.2015 в 08:22)
Я его пила, так себе эффект, видимо не мой препарат.
автор: Apply(20.03.2015 в 12:39)
Мама вчера мне купила, я пока еще не поняла.
автор: НатТашка(18.03.2015 в 00:21)
На просторах интернета много разнообразной информации про ГВ. Мне понравилась вот эта статья (ссылка ниже), написано очень легко и интересно. Если вкратце, то наладить ГВ помогут частые прикладывания, отсутствие стрессов и растройств, а также материнская любовь и ласка
http://www.babyblog.ru/user/nafan103/2965681
автор: Apply(18.03.2015 в 11:52)
Ссылку не вижу. А по поводу всего остального, всё, что в моих силах я делаю, по поводу стрессов и т.п., не всегда всё зависит от нас, к сожалению((
автор: Ирина_no longer__Пекарева(18.03.2015 в 12:03)
Вы настройтесь на позитивное кормление. Ну или не на кормление, а просто на позитив. Что может помочь Вам вызвать прилив окситоцина? Какая-нибудь комедия? Или теплая ванна с ароматическими шариками-солью-маслом. Маникюр яркий. В общем, нужно сделать что-то, что поможет повысить настроение. От лактации и мыслей о ней можно вообще абстрагироваться.
По поводу частоты прикладываний. Тут нужно в первую очередь понимать, правильное ли само по себе прикладывание, т.к. если ребенок приложен неверно, ему просто физически невозможно высасывать молоко эффективно. А как известно, чем больше молока высасывается из груди (или как вариант, сцеживается), тем больше его прибывает. Прикладывание может помочь проверить консультант. Или самостоятельно это можно попытаться сделать по картинкам. Вот по этой ссылке мне нравится разъяснение: http://breastfeeding.narod.ru/latch.html
Давайте попробуем разобраться, нужно ли вообще ребенку частое прикладывание и увеличение лактации, Вы ничего не пишете о возрасте ребенка, наборе веса и т.д.
автор: Apply(20.03.2015 в 12:38)
Консультант смотрела, прикладываю я правильно, по поводу нужно ли ребенку молоко - вот меня такие вопросы, если честно, в шок вводят, я мама, я вижу, тут даже не надо считать пописы и смотреть прибавку, просто поверьте моему слову - молока мало!ПОзитив я получаю от улыбок ребенка, Вы не думайте, я не хожу загруженная и с одной только мыслью - ааа, надо молоко, нет, я действительно пытаюсь абстрагироваться немного, но уж мыслям не прикажешь, все равно в тайничке бьет мысль, чего бы сделать, чтобы молочко вернуть)
автор: Лапцова Маша(17.03.2015 в 15:50)
Девочки,поговорите со мной)Ребенку 1,2 когда меня рядом нет весело играет и относительно хорошо кушает еду с папой или бабушкой.Со мной же ей нужна только грудь,сейчас болеет,я ей не отказываю,до болезни я стааралась давать на сны и во время снов и просыпания.Физического дискомфорта не чувствую,а вот психологически я чувствую,что делаю что то не так и ребенок мной манипулирует,она отказывается есть еду,жалобно клянчит грудь.Однажды я была полна решимости сворачивать и один день мы прожили без прикладываний,а зато на следующий день была сильнейшая истерика и в два раза больше прикладываний.... Как найти в себе силы дисциплинировать ребенка к прикладываниям? Читала акев,но на практике ничего не выходит...
автор: Ирина_no longer__Пекарева(17.03.2015 в 16:34)
Маша, поговорю с тобой))
У нас тоже наступает постепенно какое-то ощущение, что ребенок периодически манипулирует. Вплоть до того, что рядом с папой, но без меня может активно играть, смеяться, но стоит мне войти в комнату, где они находятся, Леля начинает хныкать и проситься на руки именно ко мне и к груди. Если я занята при этом и ее не взяла к себе, то начинается плач, обиженный взгляд.. Это нам 10 месяцев. И это притом, что доступ к груди никогда не ограничивался.
Я увидела здраво описанную мысль на этот счет у Нины Зайченко в одном из ее видео по поводу ГВ на ютьюбе: ребенку в районе года и далее нужно объяснить, что грудь - мамина. Т.к. ГВ уже не является основным источником еды, то кормление по требованию постепенно преобразуется в кормление по требованию и инициативе мамы. Рецептов тут универсальных нет. Просто терпеливо объяснять, что вот именно в этом месте, в такое-то время и еще при каких-то обстоятельствах позволяется кушать грудь. Например, в каком-то определенном кресле. Или в кровати. На сон. Исключения, понятное дело - во время болезни.
Так что могу нам пожелать терпения в этом деле объяснения))
автор: sweetlanka(18.03.2015 в 13:52)
Маша, я тоже с тобой поговорю:)) Раз хочешь кормить до самоотлучения, гв после годика, действительно, нужно сдлеать максимально удобным для мамы.
Меня в свое время со старшей одна чудесная мама научила - кушать только на диване. И в кровати. Больше нигде.
И самое главное. Детям очень, очень нужна мама, мы все это знаем. И в разные периоды, а сейчас у вас ого-го какое время - сама ходит, бегает, столько нового открывает - малышу хочется вернуться обратно во младенчество, прижаться к маме, и никуда ее не отпускать. Это естественно и пройдет. Просто чуть подожди и расслабься!
Быть с мамой (а сейчас бесконечные кормления - это именно способ быть к тебе близко-близко, как никогда) - это ПОТРЕБНОСТЬ ребёнка. А потребности надо удовлетворять. Чтоб они, удовлетворенные в своё время, потом уже не аукались, в более старшем возрасте.
автор: Лапцова Маша(17.03.2015 в 16:49)
Спасибо!
Посмотрю ютуб обязательно.
Я прочитала в теме про отлучения Алла так же описывала,что ребенок должен понимать,что кушаем только на кровати лежа и никак и нигде по другому.
Выздоровит,буду пробовать.
Я хочу покормить ее сколько потребуется до готовности к завершению,пока чувствую,что не готовы,но пугает именно ребенкины манипуляции и как бы я с ней не развлекалась/занималась итог один:у мамы есть грудь и я хочу молочка :)
А еще она из за этого не ест еду((( Перепробовала и детские пюре/каши/мясо и сама готовила аппетита нет( а вот мамину грудь и баранки всегда за радость.
автор: Аннет Беловельски(18.03.2015 в 16:00)
Маш,все правильно девочки пишут,если хочешь кормить до самоотлучения, то подстрой режимы кормления,как удобно тебе. Мы сейчас кормимся на дневной сон, на ночной и бывает вечером еще ему надо приложиться,но ненадолго. И сразу его настроение как в песне улучшилось Едим только лежа на кровати. Сейчас перед сном,уже сам бежит и садиться на кровать,ждет меня На счет потребностей ребенка, может у нее период сейчас такой мамничества, пройдет это. У нас тоже было. Пока оставь все как есть, но постепенно подстраивай под свою удобную схему кормления.
На счет "не ест еду". Я уже писала,что Даня плохо ел(тьфу-тьфу,сейчас вроде норм с этим). Я просто сейчас грудь не даю,если знаю,что будем есть кашу...интервал между приемами пищи соблюдаю. Ну,и двигаться он стал много,энергию свою расходует,приходит и сам требует еды. Грудь не даю сразу,только уже после приема пищи.Как питье.
автор: Любинька(18.03.2015 в 11:57)
Попробуйте побольше гулять, отвлекать, когда не болеет конечно , так и останутся сами по себе кормления только на сны
автор: ЙОЖкин Кот(18.03.2015 в 13:30)
Я конечно понимаю что меня сейчас пошлют к консультантам по ГВ, но вдруг кто к ним уже ходил...
Все чаще стала замечать,к 10-то месяцам, что сын меняет захват,соскальзывает на сосок,особенно в положении когда мы оба лежим. Если держу на коленях,днем,и голоден,все норм. Вторую руку придерживаю,чтоб не щипал.
А вот ночью прям беда,отталкивается второй рукой и "висит" на соске. По сути,ночью он сосет чтобы упокоиться и ощутить что я рядом,(несмотря на СС),потому что через неколько минут реально "отлипить",перевернуть,обнять и будет дрыхнуть.
На замену груди бутылкой соглашается не всегда,чаще не соглашается (это я все про ночь).
Просыпается он каждый час-полтора. Сидеть и прижимать его тоже не дается-пробовала,прям с силой отталкивается второй рукой...И вот как быть ума не приложу.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(18.03.2015 в 13:33)
Лин, а тебе это "сползание" доставляет дискомфорт или боль?
автор: ЙОЖкин Кот(18.03.2015 в 15:08)
Есть немного дискомфорта,от натянутого состояния
автор: sweetlanka(18.03.2015 в 13:55)
Лина, как только сползает на сосок - забирай грудь, давай снова правильно. Может рыдать, но очень скоро поймёт, что это поведение неправильное.
Это как с укусами. Либо надо объяснить, вплоть до выхода из комнаты, что так делать нельзя, либо терпеть боль и дискомфорт до самого сворачивания ГВ.
А зубы у вас не лезут?
автор: ЙОЖкин Кот(18.03.2015 в 15:06)
Вроде нет зубов.
Блин,ночью конечно очень сложно "объяснить", но видимо другого выхода нет
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05)