28.03.2024, (Четверг) 19:04
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Грудное вскармливание. Часть 4

 
Страницы:
1
 … 
45 46 47
48
49 50 51
Сайт "Грудное вскармливание" - полная информация о кормлении грудью - статьи, подборки полезных ссылок. Консультанты по ГВ. Меню-рубрикатор.

Налаживаем ГВ!
Справляемся с проблемами: отказ, совместимость с лекарствами мамы, проблемы с грудью.
автор: ma_sher(19.05.2015 в 22:14)
Ириш, спасибо за столь развернутый и полезный ответ! О многом задумалась . У нас речь об отлучении и не идет, я не настраиваюсь на определенный срок кормления. Меня испугало , что он еду помимо молока есть не хочет. Это в купе с нагоняем Капустиной :) я про стресс тоже читала, тем более сама в не очень устойчивом состоянии нахожусь, как раз сейчас чтобы сгладить стараюсь все время с ним насыщенно проводить, гулять стали много, болтаем, вечером всей семьей гуляем. Подумаю еще об этом. Спасибо еще раз !
автор: Ирина_no longer__Пекарева(19.05.2015 в 22:44)
Не-не, про отлучение я может невнятно написала. Это эти книги отлучением называют процесс, который начинается с введением прикорма. Ведь рано или поздно общечеловеческая еда заменяет грудное молоко. Это там рассматривается в плане того, как отвечать "доброжелателям", спрашивающим про отлучение - типа, когда, кормитесь ли еще, когда планируете отлучаться. И вроде как с чистой совестью можно отвечать, что уже начали отлучаться, как только начат прикорм. Т.к. по сути это и есть уход от ГМ к общему столу. Просто у кого-то к 8 месяцам он уже завершен, а у кого-то и к 3 годам - нет.
У Софьи Иосифовны мы сами сегодня вот только были.. Я ждала, если честно, худшего, настроилась на то, что от дневных кормлений порекомендует уходить, чтобы не мешали остальной еде. Особенно в свете нашего веса - намеряли нам сегодня "аж" 7400.. Это -200 г за 2 месяца. Сегодня нам год и неделя... При этом почему-то +6 см (72 см мы-коротышки) за этот же срок и обхват груди не изменился.. Что-то там не то было с весами, на мой взгляд, т.к. буквально через час взвесились в гостях на достаточно точных напольных - я встала с ребенком и без - и получилось около 8100-8200.. И это больше соответствует моему ощущению. Но в любом случае, до оптимального веса и роста годоваса нам далеко. Но нет, ничего такого. Она была очень лояльна. Про ГВ - похвалила. Даже притом, что мы беспорядочно прикладывались у нее в кабинете несколько раз. А вес - назначила курс поддерживающей ферментотерапии, который поможет лучшему усвоению пищи. И соответственно, лучшему набору веса. У нас, конечно, это обусловлено тем, что судя по симптомам мы ротавирусом переболели и во время него реально сбрасывали вес, долго не могли восстановиться. Но если ты так сильно переживаешь за набор веса, то может обсудите на следующем приеме с ней что-то подобное. Хотя я почти уверена, что вы всей семьей успокоитесь, пройдете этот этап и все у вас наладится!
автор: ma_sher(20.05.2015 в 10:47)
Ира, какие вы миниатюрные !
автор: Sid(19.05.2015 в 15:53)
Люба, от меня спасибо. Я уже стул приставила к дивану, опасаясь, что ребенок может свалиться ночью, когда кормлю его левой грудью, надо так попробовать, может получится у меня.
автор: kammellina(19.05.2015 в 15:55)
Лен, я на подушку кладу своего, чтоб сильно не изгибаться. такая поза, как на картинке, только мама на боку, а ребенок на подушке
автор: Murashka(19.05.2015 в 16:15)
А у нас кровать широкая+ рядом детская приставлена, поэтому я ночью сына обнимаю и через себя перекатываю. Один раз уснула на середине процедуры, муж проснулся и увидел, что сын спит на моем животе. Не докрутила
автор: Sid(19.05.2015 в 16:26)
Аааа, я читала про это в твоем отчете)
автор: sweetlanka(20.05.2015 в 08:33)
Не докрутила))))))))
Я Тасю так вертела, а над Савом наклоняюсь. Но этот метод хорош, на мой взгляд, при устоявшейся лактации, когда грудь уже мягкая. А то первый месяц у меня была серия лактостазов, возможно в том числе и потому, что спала я на этой несчастной левой груди.
автор: Любинька(19.05.2015 в 20:04)
Не за что, сама всегда боялась что упадут детки
автор: Allenok(19.05.2015 в 22:38)
Ань, где-то уже писала, как мы ушли на удобный для меня режим кормления.
Правда, постарше были. В 1,4-1,5 решила, что задирание футболки и висение на мне где попало надо убирать. За вечер буквально объяснила сыну, что титя теперь только в кровати! Просто по началу, когда начинал лезть, проговаривала, что пойдем только ляжем на кровать, тогда можно. Первое время ложилась по первому зову. Потом он сам стал ложиться и звать меня - сначала шла, а потом стала говорить типа "дам, сечас сейчас, подожди вот только то-то доделаю и лягу..." Ему стало надоедать ждать, слезал и уходил по своим делам. Так постепенно свели к тому, что можно только для засыпания и во сне. Просто так не подойдет.
Только вот теперь для него слова "пойдем спать" синоним "кушать Титю" - бежит с радостью! С укладываетесь проблем никаких, но как от этого уйти, пока не знаю, но придумаем со временем:)
автор: sweetlanka(20.05.2015 в 08:25)
Ирина все подробно написала - это безумно безумно безумно тяжело, когда деть не спит, висит на груди и рыдает. Особенно подросший.
Но. Аня! Помимо усталости, никаких поводов для переживаний у вас нет. Действительно, просто сделал шаг назад, захотел обратно, поближе к мамочке.
В вашем возрасте совершенно нормально кушать мало. Некоторые и в полтора года съедают за день половину тарелки макарон, печеньку и яблочко.
Если он хорошо ест суп, может пусть ест его два раза в день?
Мы же все понимаем, что при наличии груди и еды в тарелке, ребенок голодом себя не заморит, что б там педиатр не вещала.
Поэтому тут, на мой взгляд, тебе самой нужно в первую очередь расслабиться, дать время на отдых - кормящей маме, кстати, неплохо б спать 8-10 часов в сутки суммарно! Так что ловим все дневные сны. Домашние дела откладываем. Делаем то, что хочется. Едим вкусно, с аппетитом, и много (я про тебя, а там и сын подтянется;))).
Грудью кормим по треьованию, и не паримся. Молоко там есть, лактация у тебе уже ого-го, так просто ничего там не пропадет. Давай обе груди в одно кормление, пусть сосет и наслаждается.
С ложками за сыном не бегаем, пусть сам прибежит))))
Он ж уже большенький, сейчас поиграет в грудничка, и как поймет, что мама расслабилась, препонов никто не чинит - быстро вернется обратно к взрослому столу.
автор: sweetlanka(20.05.2015 в 08:31)
Девочки, милые, кто писал про манипуляции и отлучение - увы, в бОльшем проценте случаев после отлучения от груди ребенок не начинает есть лучше. Это факт!
Обычно такие малыши не столько манипулируют, сколько активно демонстрируют, что им очень необходимо быть крохой и под маминым крылом. Отсюда и не буду есть вашу еду, и грудь дайте, и папу измотаю. И пока потребность в маме не будет удовлетворена, проблемы останутся.
Это не значит, что Аня где-то не додала. Это значит, что сыну где-то вдруг потребовалось больше. Скорее всего, именно от осознания, как много он уже может сам - понял и испугался, это все детки проходят.
автор: ma_sher(20.05.2015 в 10:41)
Света, спасибо за ответ! Попробую расслабиться немного.
автор: sweetlanka(21.05.2015 в 16:19)
Совершенно не за что, пусть у вас скорее устаканится ваша еда, чтоб обоим было комфортно:)
автор: Любинька(21.05.2015 в 07:47)
Про суп согласна
У меня у самой какая то внутренняя установка что ли ( наверное из детства) что главное это поесть суп !!! Мама так говорила и бабушка
Поэтому сейчас я вообще спокойна за дочь, в садике суп ест каждый день, вечером может вообще не ужинать
автор: sweetlanka(20.05.2015 в 08:38)
Аня, еще, если хочешь, для устаканивания кормлений, можешь постепенно вводить одно место, где это у вас происходит.
Кресло, например.
Постоянно проговаривай, что это теперь ваше кормительное гнездышко, что вы кушаете только тут теперь, потому что тут удобно и тэ дэ. Когда привыкнет, это будет отличным способом отвлечь его от еды-здесь-и-сейчас (мы же кушаем только на нашем кресле! подожди, сейчас дойдем. и отвлеклись). Как-то так.
автор: Allenok(20.05.2015 в 10:24)
Вот мы так ввели кормительную кровать! Сейчас ребенок и не думает уж о том, что можно кушать где-то еще)
Вот на даче надо будет еще одну кормительную кровать устроить!
автор: ma_sher(20.05.2015 в 10:46)
Интересная мысль про кормительное место. Оно у нас как-то само собой образовалось на диване лежа, только там и так кормимся. Но это не значит, что спать надо, просто это единственное удобное место
автор: Allenok(21.05.2015 в 08:45)
Ань, идея в том, что постепенно ребенка приучать к мысли, что в других местах "титя спит". Тогда не будет задирания футболки в других местах. Мне еще не нравилось, что мой не давал мне сесть одно время. Стою - все норм, села - подбегает, вынимает и стоя сосет. Мог так долго висеть, и в гостях была проблема.
Ввели правило, что только на кровати, и все безобразия кончились раз и навсегда! Постепенно ему надоело лежать и звать, ждать меня. И теперь бежит ложиться на эту кровать, только когда приглашаю ко сну.
автор: ЙОЖкин Кот(20.05.2015 в 11:28)
Второй день читаю и пытаюсь понять,нашла ли я ответы. Все же спрошу.
У нас ситуация похожая на Анину с Тимом но в более мягкой форме.
Ночью каждые 40 минут ребенок просыпается с ревом и засыпает с грудью.
Днем вроде как ничего не изменилось. Бодр,активен,весел, достаточно самостоятелен.
Если укладываю я на дневные сны, то без груди не уснет.
закатывает истерику так что заходится и все равно в итоге приходится давать.
(это я пытаюсь постепенно уйти от дневных кормлений но безрезультатно пока)
У бабушки может увозиться за 15 минут абсолютно спокойно.
Еду ест. Не всегда с аппетитом, но ест. Пюрешки лучше,кусочки скучно, но стараюсь хитрить.
Уже перестала докармливать после всех приемов пищи.
ГВ у нас ночью до 7 утра, и вечером после 8.
И на сны...
Еще днем появились обнимашки,подползает и надо прижаться-вот это я так поняла тот шаг назад к малышковости о которой пишете.
Но почему так ночью? ( Спит с нами,в кровать уже даже не пытаюсь класть-бесполезно.)
Некоторые ночи спит как уж, вертится по всей крвати, причем нервно,не знаю как объснить, как будто злится.
Иногда просыпается прям со слезами,будто что-то приснилось.
Зубы,которые уже прорезались,могут давать такой эффект именно ночью?
Или это все же этап развития такой который пережить надо?
И я правильно понимаю что сейчас мне тоже нужно набрться терпения и просто кормить когда еум это необходимо?

автор: Ivanova(20.05.2015 в 12:30)
У меня щас ночью каждые 40 минут просыпается, пару ночей как. У нас это точно зубы, просвечивают даже уже. И днем рочти не ест прикорм. Если за пару недель ситуация не улучшится, дневные кормления грудью буду убирать, а то мы тоже мааало весим (до 8ми кг только-только дотянули).
автор: Ирина_no longer__Пекарева(20.05.2015 в 18:22)
Нин, идеальная девочка весит в год по мнению ВОЗ 9 кг))) так что отличный у вас вес! Не надо из-за веса (хотя у вас нет проблем с ним) убирать гв днем. Тяжко же деткам, пока и столько умений новых, и зубы..
Уж на что у меня Леля миниатюрная, но, думаю, что все кто её видел, скажут, что все вполне пропорционально, не худышка уж точно!
Какой рост у вас сейчас?
автор: Ivanova(21.05.2015 в 07:41)
Рост точный не знаю. Мы почти не ходим к врачам после 6ти мес, чтобы нервы нам не трепали. Примерно 74, думаю.
Ирин, но, как она насосется днем, потом прикорм и не хочет. До введения прикорма прибавки были по 300-400 грамм с 3го мес., хотя молока много и предлагала часто.

Кормить я до года планировала, если честно.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(21.05.2015 в 11:02)
Нин, это может быть вашей индивидуальной особенностью в плане набора веса. Либо все-таки были какие-то недочеты в организации вскармливания. Но для 9-месячной девочки отличные у вас показатели в любом случае!
Если планируешь отлучение, то тут смотреть по ребёнку. 2 шага вперёд - один назад. Если требует грудь много и часто, то может чуть подождать и не отнимать то, что ей сейчас так важно, пытаться понять причины. Если те же зубы - ну тяжело детке.бИли тебе к году ровно прям нужно убрать ГВ полностью? Есть ли время для разбега?
автор: Ivanova(21.05.2015 в 11:26)
Хочу к году убрать ГВ совсем. Но пока грудь готова предлагать на любой писк.
У меня вот с этой дочкой интересно так получается с ГВ: грудь берет только в одном месте, лежа на кровати и в тишине, и желательно если хочет спать. Так месяцев с 2-3х как раз, когда пошли маленькие прибавки. Даже если голодная, она грудь не возьмет, а будет капризничать и ждать, когда я с ней уединюсь и обниму, лежа на кровати. Так, предлагаю если после бассейна, в гостях - чмокнет и толкается, беспокоиться начинает. Пустышек тоже не берет с рождения.
И сейчас под майку и не лезет в общем-то. В незнакомом месте только часто на мою грудь посматривает, будто проверяет, не убежало ли)) Ну и ночью, при прорезывании зубов часто присасывается, но тут будто просто меня проверяет. Тут одинаково, что со старшей было, что с младшей. Если все ок - каждый час-два, беспокоит что - каждых 40 минут. Это про ночь
Поэтому с прикормом стало проще накормить, когда ей не хочется спать или мы в гостях.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(20.05.2015 в 18:17)
Лин, у нас так проходит прорезывание зубов. В плане, вот так ночи проходят. Не всегда, притом, именно вышедшим зубом дело заканчивается - может начать просвечивать сквозь десну. Бывает, что вообще никаких видимых подвижек с зубами. Но я идентифицирую это тогда как прохождение зуба сквозь десну, которое для глаза не видно. Почему? Уж очень много общего с поведением, когда видимые изменения с зубами происходят. И в такие моменты очень помогает камистад. Леля прям просит пожирнее им десны помазать и пальцем помассировать.
Ну и да, прикладываний становится больше и днём. Иногда бывает, что и глотков вообще нет, просто подержаться за грудь надо, десны может так меньше болят. Или просто так спокойнее ей. Так что да, наверно давать грудь по требованию.
автор: ЙОЖкин Кот(21.05.2015 в 07:59)
Спасибо Ир,подтвердила мои догадки:-) набираюсь терпения
автор: sweetlanka(21.05.2015 в 16:18)
Лина, мне тоже кажется - или зубки, или тот же "шаг назад", ты же сама пишешь, что пытаетесь уйти от дневных кормлений:)
А почему ночью - потому что там не отвлекает ничего ни ребенка, ни маму. Малыш весь в маме, и рядом с мамой, и мама вся - малышА, без всяких утюгов, посуд, телефонов:)
Это правда перетерпеть, все ты правильно говоришь.
И обязательно отдыхать тебе самой! Обязательно!
автор: Excellentlady(21.05.2015 в 08:55)
Ир, а ты прям ночью мажешь камистадом?
думаю, может, и мне попробовать. Валяется жома он сто лет, себе покупала, я думала его деткам нельзя почему- то
автор: Ирина_no longer__Пекарева(21.05.2015 в 10:56)
Наташ, мажу на ночь. У него в составе тот же лидокаин, что и в калгеле. И ромашка ещё.
автор: Excellentlady(21.05.2015 в 11:21)
Спасибо
Помазала сейчас, но нытье не прекратилось ((
На нас калгель и др.гели не действовали...видимо, и этот не поможет
автор: Ivanova(21.05.2015 в 11:23)
в камистаде, мне аптекарь сказала, теперь стоит противопоказание до 3х лет якобы
автор: valyainfo(27.05.2015 в 18:39)
Я к вам девоньки молоко уходит просто... ребенок тревожный,кто что пьет хотя бы до 6мес дотянуть
автор: Ирина_no longer__Пекарева(27.05.2015 в 19:37)
Валя, а на основании чего такие выводы? Что уходит..
автор: valyainfo(27.05.2015 в 20:59)
по ребенку смотрю если есть молоко(он у меня лентяй)он спокойно сосет наедается и либо болтает либо спит,а сейчас я его к груди прикладываю он пососет минут 5 начинает кричать я ему другую он ее сьест и начинает кричать.и ощущения наполненности нету в них они стали мягкие через чур...сначала было так что каждые 3часа мы кушаем и через 3 часа я чувствую прилив молока...они становятся тяжеленькими и сразу он напивался и доволен
автор: Ирина_no longer__Пекарева(27.05.2015 в 21:48)
Валя, на ощущение наполненности груди ориентироваться не стоит. Это не значит ничего, кроме того, что лактация устанавливается - и приливы возникают не сами собой, а в ответ на сосание малышом груди. Как правило это происходит к 3-4 месяцам ребёнка.
Если переживаете, что молока перестаёт хватать, то, во-первых, нужно оценить, действительно ли это так, а во-вторых, принимать меры по увеличению лактации, если это окажется необходимо.
Определить, хватает ли молока, можно по 2 параметрам: количество мочеиспусканий в сутки (их должно быть не менее 12), прибавки в весе (не менее 125 г в неделю для малышей на полном ГВ в первом полугодии жизни). Т.е. понаблюдайте с неделю за пописами (прям выберите несколько дней и проведите их без памперсов) и взвесьте малыша в начале недельного периода замеров и в конце.
А какие были прибавки первые 3 месяца?
По организации ГВ пока могу порекомендовать только предлагать грудь почаще (допустим, раз в 1,5-2 часа), не пропускать предутренних кормлений (с 2-3 ночи до 7-8 утра их 2-3 должно быть). Все остальные меры - только после замеров. Спровоцировать гиперлактацию несложно, а вот бороться с ней - тяжелее, чем с проблемой "мало молока".
автор: valyainfo(27.05.2015 в 21:57)
Мы кушаем примерно так в 9вечера_12_3_6 и так каждые 3часа не пропуская сегодня только спит,бывает просит кушать и каждые 2часа
автор: valyainfo(27.05.2015 в 22:00)
В 3месяца прибавили 600 в 2месяца900
автор: Ирина_no longer__Пекарева(27.05.2015 в 22:21)
Да, я заглянула в темку уже - нормальные у вас прибавки. Да, было некоторое снижение их в третий месяц, но это чаще всего бывает. Ребёнок ведь растёт, начинает постепенно двигаться и расходовать больше калорий. Так что не паникуйте! Посчитайте пописы, взвесьте малыша - и поймёте, надо ли что-то менять.
По поводу режима кормлений - это у вас прям идеальная схема в сознании многих. Но иногда этого может не хватать. Малыш растёт, ему становится интересен мир вокруг - и от еды уже намного проще отвлечься, не высосать привычное количество молока. А молока вырабатывается столько, сколько удаляется из груди (принцип спроса-предложения). Т.е. если систематически малыш начал отвлекаться и недосасывать свою норму, то молока действительно может стать меньше. И в обратную сторону этот же механизм: если малыш "повис" на груди, то он "заказывает" больше молока к следующим кормлениям. Или если стал прикладываться чаще - то же самое, увеличивает количество молока таким образом. Деток такого возраста, как Ваш, иногда приходится чаще прикладывать как раз для того, чтобы компенсировать рассеянное внимание (то, что отвлекается во время еды).
И ещё на всякий случай проверьте правильность прикладывания к груди. Так бывает, что и мама, и малыш расслабляется и перестают этот момент контролировать - и как результат ребёнку удаётся высосать меньше молока, к следующим кормлениям его начинает вырабатываться меньше.
автор: valyainfo(27.05.2015 в 22:25)
Спасибо огромное будем пробовать
автор: sweetlanka(02.06.2015 в 21:34)
Наткнулась в теме Куплю/продам - низкоаллергенный обогатитель блин грудного молока для недоношенных и маловесных детей. Обогатитель. Молока грудного. Для недоношенных.
Ну, точно скоро придумают, что в животе ребенку грустно и тесно, и начнут выращивать где-нибудь вне.
автор: Viktori(03.06.2015 в 06:43)
Я тоже обалдела от сего девайса))
автор: Ирина_no longer__Пекарева(03.06.2015 в 23:25)
Девочки, это средство для увеличения калорийности грудного молока. Бывают смеси специальные высококалорийные для таких деток (типа пренан), но тогда зачастую гв заканчивается, не начавшись. А есть вот альтернатива. Чтобы столь критичная проблема набора веса решилась, не загубив ГВ. Моя консультант связывалась по моей проблеме с Яковом Яковлевым - и в моём случае он их рекомендовал. Но мы их тогда не нашли - и спасались докормом вот смесью из трубочки у груди. Ну вы эту историю уже знаете.
автор: Sid(02.06.2015 в 22:01)
Девушки, у меня вопрос. Ребенок стал плакать у груди. Начинает есть отлично. Сосет, ушами шевелит, глотает. Красота. А потом может отрываться, плакать, я ему снова предлагаю, он сосет чуть-чуть, потом отрывается и плачет, я снова предлагаю, опять все так же происходит. Я перепугалась. Как так... Отказ? Что делать? Начала предлагать вторую грудь. Подумала, что может первую съел, хочет ещё. Со второй такая же картина. Полижила спать, рядом сидела гладила, не засыпал.
Оказалось, что ребенок наелся и хочет чтобы его развлекали. Ну или я так думаю, что он хочет. Я его поразвлекала: потешки, погремушки, по квартире походили, в зеркало посмотрели, картинки на стенах оценили, за мобилем последили. Предложила опять грудь. Поел и у груди уснул. Все как обычно.
Это нормально)))? Я все правильно поняла. Или это начало отказа от груди и мне нужно "гнездо вить" и ещё какие-нибудь меры принимать. Дети вообще могут наесться и так оповещать, что им нужно общение?
автор: sweetlanka(02.06.2015 в 23:21)
Лена, а прилив в это время - когда плачет и отрывается - не наблюдаешь? Такое поведение малыша бывает от его недовольства сильным приливом - молоко течёт быстро, неудобно пить. В таком случае я бы посоветовала сменить позу на момент прилива - например, лечь практически на спину, чтоб ребенок был на тебе, так течет меньше. Либо на момент прилива грудь убирать, детку развлекать, потом предлагать снова.
И ты совершенно права, такое поведение может быть и началом отказа. Стандартные вопросы - не разлучались ли, не увеличила ли ты количество дел, уменьшив таким образом совместное времяпрепровождение с малышом. Может быть, меняли обстановку, или гостей встречали.
В любом случае, активнее корми сонного, они так лучше едят, ничего не отвлекает. Во время ходьбы по квартире многие хорошо кушают. Гнездо вить я б тоже предложила - отложить на пару дней все дела, обложиться книжками-фильмами, лечь-сесть рядом с ребенком - и красота. Контакт кожа к коже тоже хорошо. И, конечно, предлагать грудь ненавязчиво - не берёт, и ладно, минут на 20-30 забыли.
Что касается наестся - то однозначно ты права, могут, но на мой взгляд, чуть позже. На втором месяце жизни чаще всего поели-уснули. Но возможно всё, тут твоё чуткое мамино сердце тебе подскажет!
автор: Sid(03.06.2015 в 13:34)
Спасибо, Свет. Это точно не прилив. Думаю, что все же отказ((( Стала поить его плантексом из бутылочки и пустышку на прогулке давать, а то у нас холодно было, чтоб не глотал холодный воздух, когда плакать начинал, а на руки возможности взять не было. Из шприца перестал пить, плевался. Ночью сегодня отлично ел. Никаких возмущений. А вот сейчас опять. Попробовала дать плантекс в бутылочке. Отлично стал пить. Точно отказ. Убрала пустышку, бутылочку. Буду поить из шприца. Что на улице делать, когда куксится ума неприложу, конечно, но посмотрим. Буду только рядом с домом гулять. Надеюсь дня за 2-3 мы отказ переборем.
автор: sweetlanka(03.06.2015 в 15:35)
вооооот, внимательная мама - самый лучший советчик;))
Лена, отлично, причина выяснена, я б тоже далеко от дома не уходила и вообще пока сократила вызывающие плач моменты для сына в пользу частого телесного контакта. и, действительно, через пару дней сынок убедиться, что всё по-прежнему, и отказа как не бывало!
автор: sweetlanka(02.06.2015 в 23:23)
Лена, и пугаться вапче не надо, ты всё верно делаешь - на своём не настаивала, отвлекла, потом снова мягко предложила - подействовало:)
автор: kammellina(02.06.2015 в 23:35)
Лен, Света выше написала хорошо! Ещё из-за коликов так может быть ( у нас так было и бывает), из-за прилива ( это у нас каждый раз), не так сильно хочет кушать, чтобы справляться с приливом ( это мы тоже встречаем)! Вообщем, мы так до 1,5 мес ели каждое кормление( т.е. с криками), потом не каждое, да и сейчас бывает такое! Две основные причины: спазм в животе и прилив ( ну в моём случае ещё дофиигища молока)!
автор: sweetlanka(02.06.2015 в 23:46)
О да, лично мной "горячо любимые" колики тоже прекрасный повод повыкрутасничать у груди. Обычно они наблюдаются примерно в одно и то же время суток (и по бОльшей части носят тот самый психосоматический характер, при котором помогает и гнездование в том числе:).
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)