21.05.2024, (Вторник) 13:32
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Отлучение от груди

 
Страницы:
1
 … 
2 3 4
5
6 7 8
 … 
36
автор: Kassiopeyka(01.03.2014 в 07:52)
Даша,неужели? рассказывай, как вам это удалось?
автор: darenka18(01.03.2014 в 10:38)
Днем)
автор: elena91(01.03.2014 в 11:53)
ждем рассказа)
автор: darenka18(01.03.2014 в 17:49)
видимо не сегодня...
автор: Sestranevesty(01.03.2014 в 18:04)
И я сделаю анонс на свой рассказ об отлучении: Читайте на св-мама отчет Ольги Шулькиной "Как я отлучилась"! Дата выхода отчета 2022 год.
Не раньше))))))))!!!!!!
автор: darenka18(01.03.2014 в 18:06)
Наташ,я тоже так думала)
автор: darenka18(02.03.2014 в 12:31)
итак-
в 1г и 8мес мы начали постепенно отлучаться.начать решено было с убирания беспорядочных кормлений.это было самой сложное из всего пожалуй. тк она просила и капризила дня три точно,но за неделю мы убрали такие кормления и остались на дневной сон и во сне,на ночной сон и ночью.НО через месяц нас накрыл ротовирус и мы снова были на груди всегда!но спустя неделю после выписки из больницы как-то одним днем мы вновь вернулись к тому,с чего начали.
потом в 1г и 10мес у меня порисовался цистит.дальше скопирую из темки
"с прошлого воскресенья тк это был день,когда изза моего цистита мне необходимо было выбить разовый антибиотик,в 7 утра меня переклинило!
еще в субботу вечером я была уверена,что буду кормить как и раньше на сны и дам доче линекс,НО в 7 утра я встала,выпила порошок и легла досыпать.доча проснулась,попросила титю,я объяснила,что выпила лекарство и что пока нельзя,дядя доктор не разрешил,а после больницы эти слова СВЯТОЕ!она похныкала,разрешила себя обнять и уснула.и тут я решила попробовать не давать грудь днем и не морить её антибиотиком моим.
стоял вопрос-КАК уложить...настало время сна.доча попросила грудь,а я напомнила про доктора.она согласилась,легла ко мне на ручки и я слегка покачиваясь на компьютерном стуле минут через 30-40 уложила ее.ей было нелегко,я её переворачивала с бока на бок раз 100,но она уснула почти не тыкаясь в грудь.проспала лишь 30-40 минут,тк докорма грудью не было.настроение было неплохое. вечером решила попробовать также и ПОЛУЧИЛОСЬ!!!в итоге сегодня заканчивается шестой день,когда нам дядя доктор разрешает есть только НОЧЬЮ!ночью ест много,но и молока у меня ещё прилично.поэтому лактостазов я боюсь,резкого убирания совсем тоже,поэтому ночь пока наша.Днем вообще не тыкается и максимум раз в день просто уточняет все ли в силе про титю.говорит_ТИТЯ.я-ночью-она -Дядя (те дядя доктор так сказал).я-ДА!
вывод такой-МЫ НАШЛИ СВОЙ МОМЕНТ,НАШ!!! УДОБНЫЙ НАМ ОБЕИМ!!!!И ТАК ВСЕ ДОВОЛЬНО НЕТРУДНО ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!ТТТ
БУДЕМ ПРОДОЛЖАТЬ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ!!! "

ну и потом я перестала ее качать на сон.ложимся вместе на диван.иногда руку на грудь кладет,иногда нет .минут 10-15 поболтает,повозится и засыпает.ттт

и вот во вторник 25февраля,зная что скоро придут мои анализы,связанные с циститом,чтото надумала я попробовать убрать ночь.чтобы если вдруг пропишут лечится,было бы это не как обухом по голове.
ну и попробовала.первую ночь она больше возилась,не просила грудь,только кряхтела,попискивала,но попить согласилась только под утро.руку на груди держала,когда хныкала.вторую-третью ночь кряхтела 1-2 раза и на четвертую ночь проспала до 6 утра в своей кроватке!!!этот нонсенс!НО вчера 38.5 и спали вместе изначально,но также без гв.просто когда ей плохо,она кладет на нее руку и теребит.не кайф конечно,но пару минут потерпеть можно.
в общем,у нас получилось все так как я мечтала.БЕЗ СЛЕЗ,ИСТЕРИК и т.д. НАДО ПРОСТО НАЙТИ СВОЕ ВРЕМЯ,КОГДА ГОТОВЫ ОБА!!!
НАШЕ ГВ ПРОДЛИЛОСЬ 1ГОД 11МЕС И 1 ДЕНЬ!!!НАИСЧАСТЛИВЕЙШЕЕ ВРЕМЯ!!!!
автор: Яблочко румяное(02.03.2014 в 12:36)
Даша, поздравляю!!!!!!!!!Вы обе умнички)
автор: darenka18(02.03.2014 в 12:41)
спасибо!
автор: Kassiopeyka(02.03.2014 в 14:36)
ДАШ,вы молодцы! поздравляю! вот и я жду своего момента, надеюсь что дождусь.
автор: Kassiopeyka(02.03.2014 в 14:36)
ДАШ,вы молодцы! поздравляю! вот и я жду своего момента, надеюсь что дождусь.
автор: Kassiopeyka(02.03.2014 в 14:39)
-
автор: Usya(03.03.2014 в 14:27)
Даша, мои поздравления!
а я теперь не знаю как отучить от рук на груди)
автор: Невидаль(06.03.2014 в 09:29)
Юль, ты наверное, всяко пробовала, но все равно напишу уж. я прям не давала, клала его руки на плечи себе, в подмышки и т.д. Тут, как и с отлучением, главное настрой мамы :))) нет и все. Удачнее всего принимались подмышки :)
автор: Usya(06.03.2014 в 14:01)
спасибо, Юль) я еще особо не пробовала, только теребить запрещаю, разрешаю только положить и все, пока на большее не хватает, с нашими такими долгими укладываниями, и лезущими клыками, но скоро начну)))
автор: Невидаль(06.03.2014 в 14:05)
Мы по часу укладываемся стабильно. Если минут 30 и спокойно, уже счастье. Вчера вконтакте нашла колыбельные сказки, посмотри по поиску "велмир" - хорошо пошли, ттт. А то уже иногда сил не хватает вещать.
автор: Usya(07.03.2014 в 00:49)
спасиииб
автор: Claire(03.03.2014 в 10:59)
Вот и мы "отлучники"))) Выделяю историю, как Настя просила)

Никаких планов по отлучению изначально себе не намечала, не думала и не представляла, как это все может состояться. Единственное, что более-менее было четко в голове это возраст, до которого хотела бы кормить -1,5 года. Все остальное – спонтанные решения в определенных удачных обстоятельствах.
- Упорядоченные кормления)
До 11 месяцев кормила по требованию, можно сказать беспорядочно) Но, в один день подумалось мне, что уж слишком много у нас ненужных прикладываний просто «для настроения» . Поэтому, на след. день начала отвлекать сына, когда тот заглядывался на грудь не по делу) Остались кормления: утро, дневные сны (их было 2, иногда ели перед сном, а в сон укачивались, прикладывались по 1-2 раза и в сам сон), на ночь и сама ночь (много-много прикладываний) Грудь никак не пострадала. Саня тоже, капризов не было)))
- Уход от дневных прикладываний.
Шел постепенно на протяжении где-то 2-х месяцев. Сам по себе так тихо шел))) То сын вдруг на прогулке уснет, то я укачаю, и покачаю во время сна – про грудь не вспомнит. Но главным образом свою роль в отказе от дневных кормлений сыграла одна поездка на машине в Нижний. По дороге туда укачало как раз на первый сон, обратно – на второй) Между ними я ходила вокруг Сани в майке с приличным вырезом, но он не проявил активность, т.к. был, видимо, заворожен новой обстановкой. На след. день решила – а почему бы не попробовать уйти от дня методом поддержания глобального удивления и развлечения Сани) Если нет – то нет. Но все получилось, даже слишком легко, играли в новые игры, много гуляли, сын ничего не просил первый день. Второй день – попросил 1 раз – дала. Третий – ничего. Четвертый – попросил 2 раза – дала. Пятый и далее – ничего! То есть всё, от дня мы ушли, главное спокойно и он, и я. Грудь не помню, чтобы сцеживала. Может разок.
- Уход от укладывания на ночь.
Этот этап тоже можно сказать спонтанный. Через полтора мес. мы с мужем были приглашены на юбилей к подруге в НН. Саша остался с бабушкой. Была договоренность, что, она попробует его уложить без нас, мы должны были приехать в 10. Если честно, была уверенна в том, что Иванович заснет легко. И вот, в 20.30 мне пришло смс, что сын уже спит и уложился за 10 минут у деда на плечике) Последующие вечера я сначала качала его на фитболе, 15 мин, затем 10, …5 мин. Без слез, просто засыпал. Потом стали валяться на кровати (тут подольше, конечно) но зато засыпать уже лежа у меня под бочком. Ночь оставалась за сыном. Кормлений было по 5-6 точно. На грудь этот этап никак не повилял.
- Уход от ночи и полное отлучение. Через 1,5 мес. я как-то одной ночью созрела для того, чтобы сказать «стоп». Даже Сашульке, кажется, сказала об этом среди ночи и извинилась. Думала еще месяц ГВ будет с нами, но что-то щелкнуло. Возможно и то, что следующим утром муж уезжал в командировку на несколько дней. Один на один с моим решением мне было проще, и сосредоточиться, и не отвлекаться, и вообще). Приготовила на всякий случай стакан молока и стакан воды, и себя подготовила тоже)), представляя, что будет приблизительно так же, как в самую первую ночь с младенцем) Но ничего кроме рук и фитбола не понадобилось. Укачивались быстро, без слез. По сути, Саня просыпался проверить рядом ли мамка, а я рядом) Глаз не открывал, только ворочался. Во вторую ночь уже просто клала его к себе на живот, с постели не вставала)))) Чем дальше, тем меньше Иванович возиться. 2 дня уже спит спокойно почти всю ночь. Грудь после 1-ой ночи раза три сцеживала руками (по капельке, для успокоения) Во вторую ночь прикладывала капусту (одна грудь немного ныла), затем вспомнила, что есть мазь «траумель», дальше ей пользовалась 2 дня (тоже скорее для успокоения).

В целом, по мне, так главное в отлучении быть уверенной, что ты сама к этому готова - раз, и, что к этому готов твой ребенок -два. Даже если второе есть, а первого нет, по мне, так сложнее))) Хотя, все равно, у каждого по-своему получается.
автор: Дюймово4ка(03.03.2014 в 11:07)
Света, здорово, что получилось все леко и плавно к обоюдному удовольствию. Очень напомнило, как у меня со старшим было) с Алёной тоже сейчас идем похожей дорожкой)
автор: Sestranevesty(14.04.2014 в 22:51)
Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!!!!!! Отлучение-это наука, которую мне не постичь! Убрать грудь на сон НЕВОЗМОЖНО! Дада, настрой и блаблабла... Я еще постараюсь попасть к Наташе на лекцию, может, я, правда, чего-то ещё не знаю....
Сейчас пишу, титька у Оли в зубах, а я реву, предварительно на неё нворав((((
И ночью снова стала по 2-3 раза просыпаться и просить. Не дашь, АБСОЛЮТНОЕ пробуждение и истеоика. Бутылку ни с чем не берет. Из стакана ничего не пьет.
Муж помогать не хочет. Говорит, что не может, когда она ТАК плачет. А плачет она мастерски: с придыханием, с всхлипами и переговорами:"дай, любимая мамочка, титю покушать, пожалуйста! Ну, дай мне титечку мою золотую-голубую".... и т.д.
Никогда не думала, что скажу это, но какая ж я дура, что не отлучила до года(((((!
автор: Дюймово4ка(14.04.2014 в 23:29)
Наташа, ты меня пугаешь... Я порадоватьсч за вас собралась, а тут вон как. Сама задумываюсь об отлучении, но пока даже не представляю,с какой стороны подходить к нему
автор: Merfy(14.04.2014 в 23:30)
эх, Наташ, сил тебе!!!
автор: Olka(14.04.2014 в 23:39)
Наташа,помочь конечно ничем не могу. просто хочу поддержать!все у вас получится!прекрасно тебя понимаю...мы наверно с вами по похожему пути идем:-)
у меня тоже если не дать,кричит истерическим голосом: "маааама!...дааа-дааа тиии!"
на папу в эти моменты вообще никак не реагирует.
днём стараюсь кроме как на сон не давать.уговариваю,что когда наступит ночь и зажгутся фонари и Тимурка будет ложится спать,появится молоко...так он как только темнеет и зажигается первый фонарь,бежит бегом за молоком:-)
жалеть,что не отлучила,пока не жалею.но бывают моменты когда напрягает.
автор: Stepasha(15.04.2014 в 00:17)
Сочувствую Наташ(. А с Таней как вы отлучались? Тоже так долго?
автор: tossa(15.04.2014 в 00:58)
эх, Наташ, сочувствую, сам гружусь потихоньку
днем не даю на сон, укачиваю
с переменным успехом - когда 5 минут нытья, когда 40 минут ора до рези в ушах

ночь пока вообще не трогаю (((
автор: Sestranevesty(15.04.2014 в 01:15)
Так и у нас только сон и ночь.... Днём не даю,она и не просит давненько уж, только если стресс, место незнакомое или люди.
С Таней мы ели только до 4 месяцев. Дольше не вышло.
автор: Pasadena(15.04.2014 в 09:36)
Наташ, мне кажется, у тебя остался один выход. Удаляй мужа и Таню из дома и терпи. Первые 2 нои будет ужас и мрак.
Дети умеют манипулировать, особенно, видя твою реакцию на это. Сцепи зубы и терпи. Я очень понимаю, как тебя ГВ заколебало. Наешься чеснока, он портит вкус молока.
Да, сложно, когда ребенок заходится в плаче, но надо продержаться. Говори строго и категорично, что все, молоко кончилось, титя устала и т.д.

ПС. Да, до года это все конечно в разы легче
автор: Sestranevesty(15.04.2014 в 09:55)
Я вот и Олю понимаю. Мама 2 года давала титю по первому списку, а теперь вдруг нельзя. Сегодня титя у нас заболела..... Посмотрим надолго ли...
автор: Pasadena(15.04.2014 в 10:16)
Наташ, болезни не предугадаешь и титечные тоже. Стой на своем и не сворачивай.
автор: Claire(15.04.2014 в 10:40)
Наташ, а если титя заболела...у знакомых прямо "врач" приходила и говорила при ребенке, что все, мол у мамы больше молочка (пока) не будет, титя болеет... суть та же - но эффект сильнее. Сынок сам маму жалел, сам доктора припоминал.
Сил!
автор: Sestranevesty(15.04.2014 в 10:49)
Мы так делали))))) даже почти уснули, но когда почти спала я, она дернула пластырь так,что у меня шары выкатились))))))
автор: Claire(15.04.2014 в 11:03)
Сил!!!
автор: elena91(15.04.2014 в 00:24)
Наташа, у нас все в точности как и у вас.только говорить мы еще не можем)) поэтому просто всхлипываем, приговаривая ма-ма-ма....
автор: Stepasha(15.04.2014 в 00:27)
Лен, вы только ночью едите?
автор: elena91(15.04.2014 в 00:47)
гнп, мы ПОСТОЯННО теперь едим. был момент когда только на ны и ночью. А теперь снов часто ест- зубы..
Я в принципе то никогда и не отказываю,сразу даю. думаю,если бы захотела не давать-получилось бы отвлечь. Но вот уснуть без груди не может...
автор: Олик(15.04.2014 в 00:41)
Наташ, читаю тебя, и понимаю, что как про нас написано...Только мы не говорим еще, но тоже орет, тоже папа помогать отказывается, т.к. она у него прям выгибается и истерит так,что в ушах звенит, когда ей надо грудь.. какой там сон.. И ночью мы едим не 2-3, а больше((.. Нам конечно поменьше, чем вам, но чувствую, что к 2 годам ничего не изменится))... Про бутылки и стаканы все тоже самое... Так что держись, ты не одна))..
автор: elena91(15.04.2014 в 00:43)
Нас много)
титишников то)))
автор: Вредная конфетка(15.04.2014 в 01:27)
Наташ,может твои родители Олю заберут на пару дней? Что-то ваш процесс отлучения очень затянулся и вам обеим это не на пользу.
А если сказать,что молока нет больше? Вот взяло и закончилось. Или вам самим представить,что нельзя тебе кормить и как хочешь,но надо отвлечь-развлечь. Настрой в этом вопросе очень важен,а Оля чувствует,что слезами она добьется своего.
автор: Sestranevesty(15.04.2014 в 01:35)
Не заберут. Никто никого никуда не заберет. Они и так уставшие и замучанные. У нас бабушка с гангреной в ГИТО больше месяца лежит. Они ездят с работы каждый день. Им надо отдыхать, а не слушать орущую Долю. Да я и просила, не возьмут они.
Семен у тебя терпеть будет только когда сырой будет. Теплее будет, не надевай и все памп. Ночи 300 штанов. Мы так привыкли. Только я сразу почти и на ночь убрала. Это др.тема, щас нас наругают))
автор: Вредная конфетка(15.04.2014 в 07:39)
Я вчера и про таблетки вспомнила,перед сном уже. Но с ними все равно придется как-то договориться с ребенком.
автор: Вредная конфетка(15.04.2014 в 01:29)
Видимо,вы отлучитесь от груди,когда мы отойдем от памперсов с Семеном. Я вот тоже не понимаю, КАК можно научить терпеть хоть полчаса на улице...
автор: Veta(15.04.2014 в 08:12)
Наташа, Sestranevesty, а почему не попробовать намазать грудь тем что ребенку заведомо не нравится? У нас брусника прокатила в свое время (моему правда 1,5 года было). Ну просто если ты устала, а у ребенка отлучится не получается, ну или не хочет она... Почему такой способ не попробовать? На мой взгляд ничем не хуже, но твои нервы целее будут...
автор: Sestranevesty(15.04.2014 в 08:35)
Горчица, клюва, васаби-это самая жесть, которую я пробовала. Орет, вытирает. Но на сон просто, даже "не кусную титю".
Еще мы заклеивали"больную" титю пластырем, потом мазали зеленкой и т.д. Я не шучу: из всех известных способов, не испробован только папа. Но это утопия в нашем случае.
автор: Veta(15.04.2014 в 08:39)
Да, Наташ, тебе уже и советовать нечего... ты просто ВСЕ перепробовала... Держись! ГВ вечным не будет же)))
автор: Елена52(15.04.2014 в 12:52)
Моей знакомой помогла полынь, купила в аптеке.. Тоже больше 2 лет кормила, никак не могла отлучить. Она вроде бы мазала грудь полынью. Попробуй, может это поможет
автор: Eleni(15.04.2014 в 13:09)
Наташ, отстань от ребенка!
подожди еще, съездите отдохнуть, и потом проще будет.
Что ты мучаешь и ее и себя.
а если так надо срочно, то не понимаю почему папа утопия. Пусть помогает.
а то слезы он видите ли не терпит, а помочь не может
автор: Sestranevesty(15.04.2014 в 13:21)
Вот,Наташ. Не помогает. Что мне бросить всё и уйти? Пусть укладывает? Вот такой он вот. В свете темы про рожаем для себя,да?...))))) Дада, ТОЛЬКО для себя!!!)))))))
Я не могу отстать от неё. Потому что не понимаю, где косяки мои. вроде всё по книжкам у меня. И вдруг в какой-то момент ломаются все книжные истины-и всё, чего мы добились с таким трудом - прахом.
Наверное, мать-тряпка))Не всё ж мне детей бить да категорично высказываться, надо и самой в какой-то темке поныть. Видимо, ГВ как раз та самая тема!

И ещё я разваливаюсь на ходу, надо лечить кучу всего, у меня вены на ногах, как у бабульки - все бугристые. А это несовместимо с ГВ. Это так - к примеру. Ещё до фига всего. Старость-то не дремлет)))))
Я знаю, что мы отлучимся, рано или поздно. Но я очень хочу РАНО, ибо попытки мои начались в 11 месяцев)))))
автор: Катуся(15.04.2014 в 10:49)
Наташа сил и терпения тебе! Пусть следующим поводом отписаться в этой теме будет твой рассказ о вашем отлучении, и пусть оно как можно легче пройдет для вас обеих!
автор: Норвегия(15.04.2014 в 12:31)
Ой, как мне всё это знакомо. Мы отлучились в 2,4. Но у нас это была вынужденная мера, мне лечение предстояло гормональное. Если бы не оно, не знаю, что бы сейчас было, это придало мне 100% уверенность. Сначала решила убрать засыпание на груди, сосали, но старались не засыпать. Это происходит очень медленно, с отступлениями. Мне кажется, что это самое главное, они за 2 года прочно закрепляют такую привычку засыпать и по-другому боятся. Допишу еще с компа, может пригодится
автор: Sestranevesty(15.04.2014 в 12:37)
она, кстати, может сначала пососать, потом отвернется от меня со словами:" гадь пинку" ( гладь спинку) и уснуть. Но перед этим ОБЯЗАТЕЛЬНО поесть.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05), Наташенька (27.05), Лаврик (27.05), lenusik (28.05), carbonero1488 (28.05)