15.05.2024, (Среда) 22:29
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Отлучение от груди

 
Страницы:
1
 … 
4 5 6
7
8 9 10
 … 
36
автор: Mitsune(18.04.2014 в 23:40)
Ясно) спасибо, Маша!
автор: Машутка(18.04.2014 в 23:48)
Удачи и терпения
автор: Катуся(18.04.2014 в 23:47)
Могу рассказать как мы необычно укладываемся спать дома на дневной сон, уже 2 недели) Дело в том, что мы уже давно засыпаем только с грудью, я никогда, вообще никогда не укачивала ребенка на руках, он всегда засыпал на груди, или в раннем младенчестве в кроватке. Когда решили убрать день-я стала гулять 2 раза в день на улице, но понимала, что это тоже не выход, ведь как быть на случай дождя, да и вообще, и решила попробовать укачать на ручках или фитболе, что было-не передать словами сын ругался, кричал, изгибался, а на фитболе просто откровенно смеялся) вообще на долго меня не хватало. И тут свою роль сыграл случай-мы уже несколько недель как купили коляску трость Сайбекс, которая раскладывается в лежачее положение, коляской пока не пользуемся на улице до тепла, но она мне так нравится, что она стоит у нас дома в собранном виде и иногда я катаю в ней по дому ребенка, и вот в один день так катаясь, через 2 минуты он вдруг заснул) я разложила коляску в лежачее положение, и он проспал не просыпаясь 2 часа))) теперь на дневной сон мы укладываемся в нашей "домашней" коляске, укачиваю в сидячем положении, а потом раскладываю в лежачее. Спим 2-2,5 часа, если слышу что возится, могу еще покатать по квартире. Конечно это тоже пока не выход, но пока так, потом планирую перейти на сказки)
автор: Машутка(19.04.2014 в 00:05)
К слову про сказки. Иногда на ночной сон мы с сыном просто валяемся на кровати, я на тел включаю аудиосказки, делаю почти мин звук, сын берет тел, рассматривает свои фотки и мин через 30-40засыпает.
автор: Зоська(20.04.2014 в 22:47)
У меня вроде и радость,но в тоже время печаль...
Третий день мы без груди совсем,ребёнок почти не замечает этого (если конечно грудь мимо носа его не мелькает только),а со мной беда творится,совесть меня загрызла что я недомать,лишаю ребёнка тепла и этих минут тесного общения со мной. Будто что-то ему недодаю...
Вроде и время то вроде как подходящее,ребёнок пока не понимает особо и не привязан сильно к груди,зубное затишье ( в период прорезывания только на груди и висели),и не жара ещё,и кефир любит,и родинку мне надо срочно удалить...
автор: Mitsune(20.04.2014 в 22:53)
Зой, и ночью без груди??????

а по делу, Зой, я тебя понимаю! вот прям очень) не, не так) вот прям ОЧЕНЬ! но! вся эта болтушка в голове она... гони ты ее) и пользуйся моментом, раз все так удачно складывается!
автор: squirrel(20.04.2014 в 23:07)
Ой, девочки и я к вам!))) вот тоже думаю свернуть, давно уже кормимся только ночью и то один раз смесью докармливаю, цикл восстановился и ребенку груди не хватает....Думаю совсем убрать и все меня прям совесть останавливает.... Вы как планируете ночью смесью/ кефиром докармливать?
автор: Зоська(20.04.2014 в 23:11)
И ночью ,Свет. Прям совсем,одним днем ночные кормления просто убрали. На ночь давно качает его папа,ночью первый раз просыпается тоже качает,второй раз под утро обычно я делаю смесь,добавляю своего молока немного,оно в холодильнике стоит сцеженное.
Но вроде 11 месяцев не малый срок,я до года хотела,ну почти получается так,а совесть мучает. Ведь знаю что если затяну,могу потом мучиться и думать что надо было раньше...
автор: Зоська(20.04.2014 в 23:15)
Главное то не написала,уже месяц для меня кормление это мученье. Так он интенсивно сосет,что ощущения будто органы внутренние из меня высасывает...бррр...к сосет до мозолей. В общем удовольствия совсем мне нет,более того мне больно и неприятно((
автор: Пташка(20.04.2014 в 23:21)
Зойчик, не переживай ))) если малыша факт отсутствия груди никак не беспокоит, значит все идет как идет ,и хорошо идет то как))) вам даже позавидовать можно )) Это вот для меня идеальное отлучение такое ) Но Роман у меня еще такой сисечник, а я с таким бы удовольствием убрала бы ночные кормления...
Вот что хотела спросить. А молоко ты сцеживаешь?? Это когда несколько дней не кормила, или май вообще с приливами?
автор: Зоська(20.04.2014 в 23:39)
Маш,так как мы всего 3 дня без груди,которые выпали на выходные,то я не могу пока сказать с уверенностью что прям совсем не беспокоит его. Днем мы спать с грудью всегда укладывались,а сейчас вот тепло,и сегодня оба сна были на прогулке. Я сцеживаю когда чувствую что грудь плотная, одна грудь мягкая уже несколько дней вторую раза 3 в день сцеживаю,не больше 20 грамм стараюсь до облегчения.
автор: Катуся(21.04.2014 в 00:02)
Зой, тоже считаю, что нужно пользоваться удачным моментом. А ощущение это (понимаю о чем ты), мне кажется оно по большей части всегда возникает при отлучении, что сейчас, что через полгода ты бы это сделала. Просто к ГВ не только ребенок привыкает, сама как-то к этому так привыкаешь, что перестроиться сразу сложно. Как-то непривычно осозновать, что сынуля уже не такой уж и малыш, и оказывается спокойно может обойтись без ГВ. Хорошо, что у вас все так легко прошло)
автор: цветочек Аленький(21.04.2014 в 11:47)
Зоя, если и дальше без груди будет, то это прям идеальное отлучение А про мысли тоже тебя понимаю, мы еще не начали отлучаться, но в голове уже куча всего крутится С кефиром повезло, мой ни в какую, запах не нравится
автор: Яблоко(22.04.2014 в 15:27)
Зой, мысли про "недомать" через пару-тройку недель свободы улетучатся. Сама не знаю, подружки так говорят)) 11 месяцев - это очень даже хорошо! Ты - молодец!
Я вот такой момент упустила, и теперь привязанность к груди с каждым месяцем у нас только крепнет (днём постоянно под майку лезет, и ночью по "50" раз просыпается на "дозаправку"). Сначала я отпустила ситуацию, а вот теперь уже начинаю "париться".
автор: Sestranevesty(22.04.2014 в 16:51)
Как я тебя понимаю...)))
автор: Зоська(23.04.2014 в 17:41)
Вопрос к тем кто отлучил. У меня одна грудь пустая,другая полная,но я её уже два дня не сцеживаю,так как её не разрывает прям,и не болит,просто полная и плотненькая,так вот её надо сцедить или оставить? Молоко само пропадёт? Или так до лактостаза можно довести
автор: darenka18(23.04.2014 в 17:51)
я бы чуток сцедила,чтоб полегче было
автор: Зоська(23.04.2014 в 18:00)
Вот сцежу,а прибудет опять не будет как замкнутый круг?
автор: tessy(08.05.2014 в 15:00)
.
автор: Masechka(07.05.2014 в 15:36)
Девочки, нашу историю отлучения напишу позже, когда буду с компа. У меня вопрос, а как быть с лактацией после отлучения. Мамолог назначил выпить 2 таблетки Дестинекса и сцеживать по чуть-чуть 10 дней. Это правильная схема? Заранее спасибо!!
автор: _анна_(07.05.2014 в 15:46)
Нет, это неправильная схема. Пить ничего не надо, сцеживать только по необходимости.
Зоя, если не болит, не нагребает - зачем сцеживать? Само сойдет.
автор: Sestranevesty(07.05.2014 в 16:19)
+100500! Не надо ничего пить, это ж химия! зачем?
Я, блин, все изучила. Осталось отлучить))))
автор: Зоська(08.05.2014 в 15:47)
Я все таки сцедила небольшое уплотнение так как было некомфортно,и немного больно нажимать. И всё,молока больше не прибывало с того времени,и обе груди по размеру сровнялись
автор: Masechka(08.05.2014 в 14:53)
Девочки, решила я ничего не пить. Молоко вроде как само ушло, но вот в левой груди немного плотность какая-то, если сильно нажать, побаливает. Как с этим быть? У мамолога была недавно, вцелом, все Ок было. Уверена, что это при отлдучении плотность получилась. С ней как вот теперь?
автор: tessy(08.05.2014 в 15:01)
правильно решила не пить...а давно посл раз кормила-то? сколько уже прошло?
автор: Kassiopeyka(17.05.2014 в 13:57)
Ну что, и мы отлучились. Еще совсем недавно я писала в этой темке, что не представляю как отлучать, и вот мы с понедельника уже без груди. Все оказалось не так уж страшно, я готовилась к гораздо более худшему. И наконец мы дожили до этого дня, точнее ночи. Ура, сегодня доча спала ВСЮ ночь, не просыпаясь.
автор: elena91(17.05.2014 в 14:16)
рассказывай как вы это сделали?))
автор: Kassiopeyka(17.05.2014 в 21:45)
Ален, помогли мой настрой и ...зеленка. Так как все мои попытки отлучать постепенно провалились, я решила действовать решительно. Мы к моменту отлучения кормились и на дневной сон и на просыпание, на ночь и ночью. Вечером намазала грудь зеленкой, доче подробно объяснила, что титя заболела и дядя врач намазал ее горьким зеленым лекарством, кушать ее пока нельзя. Она поплакала немножко, а потом легла и минут 15-20 я читала ей книжку и она уснула. Я даже не ожидала если честно. Раньше мы пробовали засыпать с книжкой, но ниче не получалось, а тут прокатило. В первую ночь просыпалась два раза, пару минут плакала, потом пила водичку, опять ложилась в кровать, я бубнила ей на ухо колыбельную и гладила по спине и она быстро засыпала. Утром проснулась она конечно очень рано, ведь раньше с полшестого и до 7-8 доча практически висела у меня на груди, а тут нам уже пришлось вставать. Но ниче, потерпели 2 дня. Сейчас у нас отбой в 9-10 подъем около 7-7.30.
Единственное, днем спать трудновато уложить. Первые дни когда она вставала рано, к обеду она вырубалась почти "без боя", а сегодня вот встали полвосьмого и днем не ложились. Но у нас иногда и с грудью пролетал дневной сон, так что ниче кардинального. Конечно когда мы собираемся спать, Маруся хнычет, спрашивает про титю и уговаривает меня, что "титя не больная. Она поправилась", я показываю зеленую красоту и вопросы отпадают.
Были у меня естественно в первые дни мысли, а правильно ли я поступаю, а не кормить ли дальше, но если честно устала я от долгих сосаний во сне, до мозолей доходило частенько, и напрягала излишняя привязанность дочки к тите. Считаю, что 2 года вполне себе достаточный срок для ГВ.
автор: Anyut(17.05.2014 в 14:36)
Мы тоже отлучились, хотя для меня это было из разряда фантастики, так как сын всю ночь сосал грудь, в лучшем случае через каждые 30 минут, но все таки возможно все, надо только захотеть:) Напишу позже, как это случилось.
автор: Mitsune(17.05.2014 в 14:47)
Аня, КАКвы это сделали???????? очень жду твоего отчета! особенно про ночь!
автор: Juletka(17.05.2014 в 18:28)
Свет, а я то думала(( еще думала, вот Света отлучила наверное и не рассказывает)))

Я вообще к году собираюсь, но дело то не простое, готовлюсь заранее, тк пока сне кажется это фантастикой(
автор: Машутка(17.05.2014 в 15:32)
Как раз про вас,Анют, вспомнила,интересно почитать как все прошло у вас.
автор: Juletka(17.05.2014 в 18:26)
Аня! Нас много ждущих)) или тебе на шашлыках придется оратором вещать свой рассказ )))))
автор: Natusia(17.05.2014 в 22:31)
Нет нет нет! Здесь тоже хотят читать! На шашлыки не идем, жду рассказа!
автор: Anyut(17.05.2014 в 23:58)
Сразу скажу, что рассказ будет долгий)
Наша история с отлучением не является пособием к применению- предисловие)
Начну с рассказа о нашем ГВ. Оно было беспроблемное, никаких лактостазов (боялась жутко их), отказов и прочего. Кроме одного НО! Я не спала практически ночами, так как мой ребенок висел на груди, не переставая. Сначала он ел каждые 2 часа, потом каждый час, а потом просто висел всю ночь. Но я смирилась и привыкла, даже научилась высыпаться в таком режиме. В голове планировала отлучить к году, но в 11 месяцев я поняла, что могу и до 1,5 покормить, а там посмотрим. Сразу уточню, что мы и днем ели много.
Все бы ничего, но у меня начались проблемы со здоровьем, на которые я сначала закрывала глаза, а когда у меня пропал аппетит вообще и мне было дано несколько пинков, я побежала ко врачу. Пройдя все анализы и поставив мне не радужный диагноз, мне были выписаны препараты, которые никак не совместимы с ГВ. Их было 5 и заменить не было возможности. Все это произошло за 2 недели до нашего Годовасия. Муж сказал, давай срочно отлучать. А я не могла, я думала, что это невозможно с нашим ребенком. И отложила до майских праздников. 2 мая прошел День Рождения и вечером после ухода гостей меня накрыло, желудок болел просто ужасно. Муж сказал, что сегодня выспится, а завтра отлучаем, все. Днем мы гуляли много, грудь я не давала. Вечера я боялась, меня трясло, мужу сказала, что ребенок может плакать очень и очень долго. Он сказал, что готов и будет качать на руках хоть до утра. Мы решили, что я пойду спать в зал, а он с ребенком останется в спальне. Помню, как лежала и плакала, слыша слезы Кирилла(( Спустя 2 часа Кирюша уснул, но просыпался каждые 2 часа. Я лежала и ждала скорее утра. Днем мы опять много гуляли, а вечером ребенок плакал час, то есть уже меньше. Ну и на 3 ночь Кир уснул через 10 минут, проснулся ночью один раз. Ночью от еды он отказывался, я подумала, что это хорошо, зачем приучать есть ночью. Чем я заменила молоко? Кефир с молочной кухни, его мы очень любим с 11 месяцев. На ночь даю бутылочку в руки, из нее нас научила наша подружка маленькая, Кирюша пьет и отдает мне. Прошло 2 недели, но я до сих пор сплю в зале) Потому что после больницы(мы лежали из за вируса) у Кира стресс случился и он вспомнил про грудь и опять с трудом уходил на сон, но вчера встало все на свои места и Кирюша проспал всю ночь. А когда то это было для меня недосягаемой мечтой) Девочки, я могла что-то забыть, спрашивайте)
автор: Mitsune(18.05.2014 в 11:33)
ой, Аня! поздравляю с отлучением! а самое главное - с непрерывным ночным сном! это прямо новый этап. очень непросто все это, конечно. ждала твоего отчета, учитывая ваши ночные "бдения". ты выспалась за весь прошедший год?))

у нас что-то все застопорилось на последних ночных прикладываниях. насколько легко мы ушли от всех дневных прикладываний и укладываний на сон, настолько тяжело дается сейчас последнее отлучение по ночам. я пробовала и плавно, и постепенно, и резко. все результат один - просыпается каждые 40 минут. вот сегодня вторая ночь вообще без груди была. почитала истории, в основном на вторую ночь уже легчает. но у нас вот нет( не спал даже кот( мне, как матери ребенка, у которого не было колик, все эти ночные истеркии ужас как страшно( давай, правило форума, работай!
автор: Anyut(18.05.2014 в 17:40)
Светик, у нас вторая ночь тоже была тяжелая! Ты лежишь рядом с Лерой? Может тебе в другую комнату уходить?
автор: Пташка(17.05.2014 в 23:55)
Анют, и я жду...потихоньку (совсем потихоньку ) планирую отлучать.
,но как это сделать, пока даже не представляю ..))
Пока набирала на телефоне, Аня уже написала все )))
автор: Пташка(18.05.2014 в 00:07)
Аня, поздравляю вас с завершением ГВ !!! Конечно жаль,что всё получилось раньше чем планировала. Но Кириллу в первую очередь нужна здоровая мама!! ))
И теперь да, можно пару вопросов?? в течении дня вы стали кушать больше и чаще??
автор: Anyut(18.05.2014 в 00:13)
Да, стали кушать больше и разнообразнее, полюбили хлеб ржаной и творог, хотя раньше творог не переносил. Пить воду стали, самое главное, Кирюха теперь обниматься умеет и любит это делать) Чувство вины конечно меня глодало очень сильно, особенно в больнице, но сейчас оно прошло. Спасибо, Маш)
автор: Dianochka(18.05.2014 в 09:22)
Ань,а как в больнице с ним справлялась?У вас наложилось получается отлучение и больница
автор: Anyut(18.05.2014 в 09:58)
Да, Диан, но я не могла дать грудь, я уже пила антибиотики 2 видов( В больнице, пока была температура спал хорошо, а в последнюю ночь дал мне жару, но в итоге спал на мне, а дома опять с папой спит.
автор: Stepasha(18.05.2014 в 02:02)
Мы тоже уже почти месяц как отлучились. Скажу, что это оказалась проще, чем я настраивалась. Изначально планировала кормить до года точно, потом как получится. ГВ у нас было без проблемное, на груди мы не висели, прикорм кушали хорошо. Вобщем к году остались кормления на сны и ночью. Сначала убрала кормление на дневной сон, качала на руках, отвлекала разговорами. Дочь капризничала примерно неделю, потом стала нормально засыпать и спать значительно дольше, чем с грудью. Так мы жили примерно месяц. Близился отпуск мужа, в который я планировала убирать кормления на ночь и ночные кормления. Сначала я или муж укачивали её на руках на ночь, капризничала, опять же отвлекали разговорами, а ночью давала грудь, но как то ей тяжело так было. Т.е. мне казалось, что она не понимает почему вечером нельзя, а ночью можно). Муж пошёл в отпуск и стал укачивать её ночью сам, я к ней не вставала, и если у меня на руках она выгибалась и требовала грудь, то у него пила водичку и дальше засыпала. Вот как то так и отлучились в 1,3г. Сейчас, если просыпается, даю попить воду. Я до сих пор гоняю, что мы рано отлучились и может нужно было ещё кормить, но просто момент с отпуском мужа не хотелось упускать, без него бы это было намного тяжелее.
автор: elena91(18.05.2014 в 13:39)
Девочки, всех с благополучными отлучениями и продолжительным ночным сном Света, а вам желаю, чтоб доча поскорее стала спать ночью

У меня вот такой вопрос: когда первые самые дни отлучались(в частночти укладывания на сон и ночь интересует, у вас детки просто плакали? ну пусть громко, но просто плач? Просто я один раз как то попробовала уложить без груди, сос казками- и он уснул!!! на второй день-тоже. А вот на третий-был УЖАААС...Кирюша сначала просто плакал, минут 5, а потом началась ДИКАЯ ИСТЕРИКА, он всхлипывал жутко, вздрагивал весь, кидался спиной на что попало, от этого еще сильнее кричал...короче, протерпев это минуты 2 максимум я всунула грудь и он ел её опять же всхлипывая и вздрагивая После этого я решила отлучение забросить в доооолгий ящик, до осени точно буду кормить.

Я оочень люблю ГВ...меня напрягает только то, что просыпаемся ночью мы каждый ас...хотя и это уже не напрягает)привыкла)да и спи вместе...но просто понимаю, что дальше то, наверное, лучше не будет)

И вот интересно были ли у кого-то такие же истерики?
автор: VIKA(18.05.2014 в 13:52)
У нас такие истерики) Мне иногда даже страшно становится) Я пока даже боюсь думать про отлучение)
Даже не смотря на то, что бывает мы по 2 дня грудь не едим, но сын все равно про нее помнит) Вот сегодня например ночевал с прабабушкой, утром пришла его забирать, так он тут же стал меня раздевать и требовать грудь)
автор: elena91(18.05.2014 в 13:58)
так вот и мне также страшно стала.,меня саму всю затрясло и ест-но дала грудь и больше не отлучала ин е буду долго еще,,наверное))))
во титишники у нас, Вик)))
автор: VIKA(18.05.2014 в 14:00)
Ну к школе то точно отлучим)
автор: elena91(18.05.2014 в 14:02)
я также шучу
автор: Anyut(18.05.2014 в 17:54)
Лен, потому что, укладываешь ты, у тебя грудь и ты не даешь-он же не понимает почему. Поэтому я и сплю в другой комнате.
автор: elena91(18.05.2014 в 22:56)
наверное..на наш папа не выдержит истерики сына..
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05)