08.05.2024, (Среда) 20:51
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Отлучение от груди

 
Страницы:
1
 … 
21 22 23
24
25 26 27
 … 
36
автор: knopk@(11.04.2016 в 22:25)
и я бы с удовольствием почитала)
сейчас на пороге отлучений стоим....пока не представляю как лучше сделать
автор: Зайка@(11.04.2016 в 22:59)
Оль,а почему так рано решила отлучать?
автор: knopk@(12.04.2016 в 07:42)
Ну я планировала кормить до года, вот к году потихоньку отлучу (надеюсь)
автор: knopk@(11.04.2016 в 22:26)
Люб, а после отмены дневных, лучше убирать как я понимаю ночные, а на ночь и утренние оставить?
автор: Любинька(11.04.2016 в 22:29)
Я считаю, что надо научить ребёнка засыпать без груди, т е сначала может быть такой вариант : заснул без груди в тихий час , но через полчаса проснулся- мама покормила
Т е задача- разорвать связь грудь-сон, показать ребёнку что заснуть и расслабиться можно и по другому
Вопрос в возрасте ещё, если малыш ещё, возможно придётся качать и т д
Я думаю лучше убирать грудь на все сны поочереди, потом уже кормления во сне
автор: Sid(11.04.2016 в 22:37)
Спасибо, Люба! Сирсов почитаю.
автор: Фиона(12.04.2016 в 00:06)
Любинька писал(a) 11.04.2016 в 22:25:
В общем, я действовала по принципу: ребёнок привыкает ко всему за три недели, т е убрали дневные кормления - ждем три недели.

Вот с дневными я как раз по этому принципу шла. А потом массаж и приболели. Пришлось приостановить всё. Сейчас прошло уже 2.5 недели после этого всего и собрались "идти" дальше, но эта "дорога" оказалась куда более тяжелой, чем думалось. Вроде иногда бывает мысль, что и жалко, но сокращать всё равно надо. Одно можно оставить для успокоения до осени, а,остальные бы убрать надо явно.
автор: Любинька(11.04.2016 в 22:20)
Может пригодится кому
Сирсы о ночных кормлениях
http://gvinfo.ru/node/14
автор: Настёна-Катёна(11.04.2016 в 22:52)
Девочки,а у меня такой вопрос...Посоветоврлись со врачом,что кормить буду до инволюции ГВ.Но как понять что она приближается?Есть еще какие-нибудь признаки кроме наполняемости?
автор: Laora(11.04.2016 в 23:51)
Может быть до самоотлучения? Пока ребенок сосет будет и молоко. И инволюция не наступит. В Монголии и до 6 лет кормят. Очень интересная тема, послушаю еще мнения.
автор: Настёна-Катёна(12.04.2016 в 06:55)
Не-не-не.Самоотлучение не наш путь.Инволюция наступает в среднем через 1,5-2года после рождения ребенка при плановом введении прикорма.И связана скорее с тем,что грудь становится уже не едой а психологическим фактором.Если я,конечно,все верно поняла.

Про Монголию недавно статью читала,что до 6-8лет это чуть ли не минимум,есть те,кто и во взрослом возрасте может попить молочка....Но зато какие борцы вырастают))))
автор: sweetlanka(12.04.2016 в 09:10)
Инволюция гв наступает примерно через 2 года с момента рождения ребёнка. Это когда грудь становится меньше, и молоко не накапливается, даже если не кормишь сутки. И также в течение 40 дней после последнего прикладывания.
Хорошая статья на эту тему у Разахацкой http://am-am.info/faq/involucia-laktacii-priznaki/
Я правда не очень пониманию, как эти знания помогут отлучить. Тут либо естественное самоотлучение лет после 3, либо активность и настойчивость мамы.
автор: Настёна-Катёна(12.04.2016 в 10:19)
Свет,спасибо большое за статью!Пойду изучать.

Инволюция+настойчивость мамы=наиболее безболезненное отлучение,мне кажется.
автор: Markissa(12.04.2016 в 09:57)
Про инволюцию в свое время даже не слышала. Но как раз под нее попали. Отлучились в 2г и 1м. Прошло все, как по статьям: 2 ночи деть побеспокоился и все, про молоко забыл. Грудь ни разу от последнего кормления не наполнилась. Никаких переполненных желез, никакого подсцеживания, никакого дискомфорта. Как-будто и не кормила вовсе)) Кроме отсутствия наполняемости признакрв никаких не было.
В этот раз, думаю, в таком же возрасте буду отлучать. Удобно и безболезненно и для мамы, и для детя)
автор: sweetlanka(12.04.2016 в 10:04)
Какая вы молодец!! Согласна, возраст идеальный! Не у всех терпения хватает докормить до двух.
автор: Настёна-Катёна(12.04.2016 в 10:16)
Вот и ответ на вопрос))Мне кажется,что в инволюция- самый идеальный период для отлучения.И педиатр так считает.
Поэтому и вопрос про нее.
автор: Настёна-Катёна(11.04.2016 в 22:54)
.
автор: Фиона(12.04.2016 в 00:08)
Тоже про признаки инволюции послушала бы.
автор: aliska(12.04.2016 в 00:29)
Еще есть метод отучения с книгой, смысл чтобы ребенку было интересно читать книгу, если хочет грудь, то даем, потом снова переключаем на книгу и как то так постепенно, остается одно чтение за несколько дней. А кормительное место у вас какое? у нас при такой проблеме место строго определенное стало.
автор: businka(12.04.2016 в 09:04)
Девочки, а кто кормил до года, вы потом смесь вводили или только нормальной едой ребёнок наедался уже?
автор: Фиона(12.04.2016 в 09:18)
Планирую либо смесь, либо кефир.
автор: sweetlanka(12.04.2016 в 09:28)
Думаю, это зависит от ребёнка и количества в его рационе грудного молока до отлучения. Если оно составляет, например, половину рациона, то нужно заменить смесью. Важно, чтобы кальция и железа поступало в организм достаточно.
До годика при отлучении необходимо заменять грудной молоко смесью, а после года - индивидуально.
автор: businka(12.04.2016 в 09:59)
А как узнать сколько молока в ее рационе? По количеству прикладываний?
автор: sweetlanka(12.04.2016 в 10:09)
Да, по количеству прикладываний и наличию остальной пищи.
У вас уже есть полноценные завтрак, обед, полдник и ужин? Многим деткам ещё нужно подкрепиться между завтраком и обедом.
Чаще всего, если мама заранее планировала отлучить в год, к году у малыша остаются только кормления на сон. Тогда, конечно, никакой смеси не требуется.
автор: businka(24.04.2016 в 19:56)
У нас из-за аллергии полноценно прикорм не получается ввести в том объеме, в каком нужно. У нас сейчас гречка, овсянка, цветная капуста и кролик. Для 9 месяцев маловато как-то. Грудь 4-5 раз в день и 3 раза ночью.
Буду через 2 недели после прививки заменять кормления грудью смесью гипоаллергенной. Надоело над каждым куском трястись, а у ребенка все равно все в сыпи. Может и не пищевая, но думать-гадать сил моих больше нет.
автор: sweetlanka(26.04.2016 в 22:05)
Привет, не видела ответ! А ты не допускаешь мысли, что с заменой гв на Смесь или взрослую еду ситуация только усугубится?
Увы, но у старшей аллергия в больших объемах началась именно после отлучения, все что было до этого - показалось сказкой... А отлучились, и через 2 месяца убрали из рациона все то, что ела раньше...
автор: businka(27.04.2016 в 09:44)
Привет! Если честно, надеюсь - нет))) на бкм, судя по анализам, аллергии нет. Да и я не замечаю, что хуже от молочки в моем рационе становится.
Честно говоря, мне решение далось не просто. Но мы такое решение приняли и буду сворачивать ГВ.
В крайнем случае уберем смесь значит. Все равно вводить буду постепенно, может на ближайший месяц оставлю грудь ночью и утром.
Я пока не знаю как лучше сделать (понятно, что лучше кормить как можно дольше, но это вопрос решенный).
автор: Фиона(12.04.2016 в 10:07)
А предлагать смесь лучше из бутылочки или поильника /чашки? Ребенок бутылочку никогда не брал и не уверена, стоит ли сейчас уже к ней приучать.
автор: ЯнаК.(12.04.2016 в 10:14)
А отлучаетесь вот прям завтра?! Сужу по своему-лучше на пару месяцев позже отлучить и ничего ночью не давать. Смесь из чашки мне кажется это Уле лишние манипуляции. Мой ребёнок с детства не брал бутылки. Ближе к году поильник с трубочкой ввели. Отлучились в 1,4 почти. Первую ночь предлагала из трёх разных бутылок кашу, снежок и воду. Не взял ничего. Вторую ночь уже не готовила бутылки. Сейчас спит всю ночь без еды и изредка просыпается попить, т.к жарко. Я считаю если есть возможность чуть подольше покормить и не вводить смесь-лучше так.
автор: Фиона(12.04.2016 в 11:39)
Окончательно отлучить к середине мая хотелось бы. Но сейчас будем смотреть, как пойдет. Висит просто на груди, что соски больно. После трех ночи грудь почти не отпускает ((
автор: МалышТ(12.04.2016 в 12:02)
Плюс к Яне.мы тоже бутылки не признавали,а после года и поильник перестал брать,стал из бокалов пить.
Когда сворачивались,первую ночь воду принесла ему,попил немного,потом тьфу тьфу и перестал просыпаться,спит в своей кроватке.
Нам полторазавтра,а бросили грудь 2недели назад. Для себя решила,лучше немного дольше кормить ,чем бросать в год,просто потому что хочется.себе ограничение по возрасту ставила 1.2,но мы и ели исключительно ночью уже давно
автор: sweetlanka(12.04.2016 в 22:41)
Несомненно, лучше отучая от груди, вообще бросить привычку есть ночью. Правда, некоторым детям, особенно не самым крупным, действительно мешает спать голод. И тут либо, как вы верно говорите, ещё немножко продлить гв (я естественно за этот вариант:)))), либо придумывать невесть что.
Невролог мне сказала, что у неё есть пациент, который ночью ест суп:)))))) спит 6 часов, потом суп, и ещё на 6 часов. Думаю, это не слишком полезно, но спит
автор: woolfowa(24.04.2016 в 03:50)
отпишусь) Старшая отучалась долго и мучительно... в 2,9г то есть к тому времени конечно было только засыпание с грудью+ночь, иногда утро. отдали бабушке ее... бедная мама моя. дочь рыдала 3 ночи, разгуливалась в 5 утра... на 4ую забрали домой, и ничего она конечно не забыла, только измучилась... рев 40 минут перед сном, стандартно, как я уже теперь поняла... дольше детя, если он уже устал к тому времени, обычно не хватает. потом пробуждение под утро в 4-5 ч... начался день... хороший дневной сооон и опять долгое засыпание в ночь... вторую-уже полчала рева. но прям ломало ее... притом, что были и чтения по полчаса налажены уже 1,5 г... третья ночь уже ограничилась 15-20 минутами... но просто выдохлись все к тому моменту... грудь подсцеживала 1 раз на 3 или 4 день...
Вобщем отучать младшего боялась даже начинать... и зря) бросили довольно "легко" в 2,11г накануне уснул в машине и дома-о чудо, впервые!-не проснулся. ночью все равно ел. След день был довольно насыщенным, вечером решила попробовать... до этого как ни уговаривала просто полежать, ни в какую... и тут уже был уставший. рвался к груди...а мама его взялась носить и ничего-то не давать... плакал, упрашивал, вроде затихал и по-новой... папа "рыдал" чуть не громче сына((( что ему на работу, и почему именно сегодня мы тут надумали... но мама отступать не хотела уже, зря чтоли таскала его полчаса... в итоге через те же 40 минут ребенок спал, всхлипывал во сне долго.... ночью 1 раз к груди приложила-папа разбудил, ранними сборами на работу-соответственно зыркнул на меня муж, увидя, что опять грудь дала, испепеляюще... ну форумов-то он не читал))) деть был в отключке, на горшок сходил "во сне". след раз проснулся, начал говорить что-то, уже не дала, принесла актимельку с трубочкой, разгулялся. но конечно не выспался и при гулянии тут же вырубился в коляске как младенец... ночь ждала с ужасом, но с готовностью держать оборону. решила не укладывать, раз днем выспался, гуляй ск влезет. в результате уснули с планшетом и ни разу не всхлипнув!!! но поздно((( приложился во сне 2 раза... начала уже волноваться, но разгуливаться опять не хотелось... днем спрашивал-нету тити? отвечала, нету. все!!! след ночь уснули с книжкой, ночью просто глоточек молока из чашки сделал, когда на горшок просыпался, повернулся и спит. Вобщем сегодня неделя, грудь не пустая, но не нагрубала даже как со старшей, хотя пью по привычке довольно много. Ребенок конечно чувствовалось, что не совсем обычно себя ведет, 1-2 день болтал без умолку, ко мне с обнимашками почаще приходил, но в целом, ТТТ, небо и земля с первым отлучением, хотя оба фанаты гв и возраст примерно одинаковый.
итог: берегите бабушек, лучше отправьте к ним пап)))) детю мама нужна, своя кроватка, плюшевая панда и т.д. кормить можно было и дольше, висеть уж больно долго стал под утро, и не проснулся и не спит.... да и мама уже стала как выжитый лимон((( про самотлучение вот не уверена, пока на него не было намеков... надо было конечно согласовать, возможно, объяснить днем ребенку (и папе))), намазать зеленкой и т.п. но не факт, что страдания по этому поводу не начались бы еще днем и к вечеру уже все бы устали... случилось как случилось, режимы и так совиные сбили напрочь, но спим спокойнее, чем с грудью.
всем долгого ГВ и легкого расставания)
автор: Ирина_no longer__Пекарева(24.04.2016 в 18:52)
Юля, мне хочется прям обнять каждую такую долгокормящую маму!
И спасибо огромное за ещё один опыт непередачи ребёнка бабушкам-дедушкам и ещё кому бы то ни было! Что бы там ни говорили, но ребенку в период отлучения больше всего нужна именно мама!
автор: woolfowa(24.04.2016 в 23:38)
Ирочка))))) спасибо большое за поддержку!!! ;) не все понимают, к сожалению...
со старшей вот прям зря всех слушала, отдала, и про форум наш еще не знала...
уже скучаю по гв;((( боюсь во сне забудусь и опять грудь дам)))))
автор: Любинька(24.04.2016 в 19:54)
Спасибо за ваш опыт! Вы большая молодец
автор: woolfowa(24.04.2016 в 22:59)
спасибо)) оно само как-то получилось)))
автор: LOVe(24.04.2016 в 20:38)
Девочки, а подскажите как мне лучше сделать. Кормимся сейчас в основном только на дневной и ночной сны, иногда под утро, но в большинстве случаев обходится без этого. Кормить хотело до 2.3 -2.4, в августе идем в садик думала пару месяцев после покормить и отучатся, но сейчас ситуация изменилась, я вынуждены выходить 19 мая на работу, с ребенком будет муж, а в июле я бы хотела, чтобы они выбрались в область к бабушке (за 200 км), подышали свежим воздухом, покушали витамином с грядки. Так вот у меня теперь дилемма когда отучать? Тут в чт ездила к зубному, уехать пришлось перед дневным сном, так что укладывал папа, сын поплакал буквально минут 5 в совокупности пока папа нашел к нему подход. Так когда же мне отучать? До выхода на работу 19 мая, убрать все кормления разом? Или пока оставить на ночь, с дневным сном они справятся, а незадолго до их отъезда в июле в деревню, отучить окончательно? Или кормить до последнего дня, а в июле он хочешь не хочешь сам отлучится.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(24.04.2016 в 22:06)
Оксана, даже не пишу нигде, как я БЫ сделала, т.к. именно сделала безо всяких "бы": у меня как раз с ребёнком сидит муж, я работаю полный день и полную неделю с дочкиных полутора лет ровно, мы на ГВ.
Как делала я. Примерно недели за 2 до выхода на работу оставила дочку с мужем пару раз на дневной сон, чтобы убедиться, что они с этим справятся без меня. В принципе, к полутора годам дочки я знала, что она может заснуть днём без груди, такое бывало, например, на улице в коляске и в машине. Если дома была я - то там однозначно было укладывание со мной и с грудью. Так вот, ровно так же, как ты и пишешь, муж минут за 5 нашёл к дочке подход, подловил, когда захотела спать и покачал немного на руках. Я оба "контрольных" раза возвращалась домой уже тогда, когда Леля спала.
У нас в момент моего выхода на работу режим был сдвинут в сторону совиного: на дневной сон Оля укладывалась с 3 до 4, часа 2 спала. Соответственно, я бежала домой (благо недалеко от работы до дома), старалась успеть к её пробуждению. На пробуждение - грудь.
Потом постепенно стали двигать режим. Ведь когда ребёнок просыпается так поздно с дневного сна, он и в ночь ложится поздно. Поначалу мне это даже нравилось: я успевала и на работе, и дома более чем полноценно с ребёнком заниматься. Но, конечно, батарейкам мамы иногда нужна подзарядка. Укладывания в час ночи утомили.
Сейчас я работаю уже почти полгода. Оля спокойно просыпается с дневного сна с папой, у них выработались свои ритуалы. Неизменно у нас остаются обнимашки и грудь, когда я прихожу с работы. Ну и на ночь, под утро - тоже прикладывается. В середине ночи - реееедко, только когда долго и нудно лезли клыки, могла повисеть на груди и ночью. Но я уже писала на форуме, поскольку у нас совместный сон, то я научилась не просыпаться, когда ребёнок ночью прикладывается. Иногда от звука глотков могу разве что.
Ездим, конечно, везде с дочкой при необходимости, в том смысле, что даже на сутки я её не оставляю ни с кем.
Про вашу летнюю поездку - может получится с работодателем договориться на отпуск в конце июля на недельку? Тогда и вопрос об отлучении вынужденном отпадёт.
автор: LOVe(24.04.2016 в 22:22)
С отпуском точно не получится, у нас новое начальство и у них свой очень строгий подход к отпускам, меня вообще предупредили, что следующий отпуск теперь не раннее чем через полгода, да знаю что не законно, но как есть.
Варианта два или отлучать или провести все лето в городе, но тогда и старший все лето в городе, чего мне очень не хочется. Я думала это мое последнее декретное лето, строила планы, но жизнь вносит свои коррективы, и сейчас мне надо найти оптимальный план отучения с наименьшими потерями для всех.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(24.04.2016 в 22:32)
Отпуск через полгода как раз вроде законно, насколько я знаю. Но чаще всего можно именно договориться, даже ещё на стадии собеседований - если это новый работодатель.
Впрочем, остаётся, на крайний случай, больничный.)) дня 3 к выходным - и вот у вас уже 5 дней вместе за городом. А остальное - по выходным (если это возможно, конечно).
Да и в отлучении в таком возрасте уже нет ничего такого. Люба правильно написала - главное не экстренно. Надо дать ребёнку привыкнуть к мысли, что мама каждый день не бросает его, а обязательно вернётся. У нас, например, мне дооолго приходилось незаметно ускользать по утрам, пока дочь спит, т.к. иначе была истерика. Потребовалось пару месяцев, чтобы она поняла, что я исправно возвращаюсь по вечерам. Возможно вам потребуется меньше - вот тогда и будет оптимальный момент для отлучения, уже с наименьшим стрессом и для ребёнка, и для груди.
автор: LOVe(24.04.2016 в 22:46)
Я выхожу на старое место, но начальство новое, и в таком случает про полгода нет никаких ограничений в трудовом кодексе. Просто как факт не получится с отпуском нам всем.
А вот такой недельный отпуск, это конечно вариант но он мне кажется очень маленьким, именно для детей, мне хочется чтоб они там месяц пожили, хотя не представляю как буду именно я без них.
Но просто лето, деревня и витамины с грядки это то что точно подняло иммунитет моему старшему ребенку и в прошлый и в позапрошлые года, и пока этот плюс в моей голове перевешивает остальные минусы.
Да отучать младшего придется не по плану, да хотела дольше, но и так уже не мало покормились. За грудь свою вообще не переживаю, у нас молоко сейчас это так витаминная добавка. В прошлый раз со старшим через неделю я даже капельки молозива не могла выдавить. Со старшим отучились одним днем, просто в дневной сон однажды уговорила его заснуть без груди, а вечером он даже и не попросил. Просто после отлучения стал засыпать положив свою руку мне на грудь, чего не делал ни разу пока кормились. Младший более зависим, у меня складывается мнение что у него начинает нарастать именно эта зависимость, как будто я пропустила идеальный момент для отлучения
автор: Любинька(24.04.2016 в 21:38)
Однозначно сейчас только дневные убирай, т к выход мамы на работу это итак большое изменение в жизни ребёнка
Я б точно оставила ночные и посмотрела на поведение дальнейшее
Ближе к поездке решите ещё, может будут варианты, ещё много времени
автор: LOVe(24.04.2016 в 22:30)
А стоит прям заранее это сделать? Или вот если муж справляется с укладыванием на дневной сон, то и кормить до самого выхода на работу, а там справятся. Ребенок засыпать умеет сам, у нас и кормления то происходят так: мы ложимся в кровать, ребенок кушает, я забираю грудь и дальше за минуту в обнимку или он отворачивается от меня в угол кровати (что даже чаще происходит) и он засыпает. У него вообще четкая связь его кровать-сон-грудь. Если он иногда утомляется и засыпает со мной на нашей с мужем кровати, то он даже не просит грудь, просто подходит, кладет мне голову на плечо и засыпает, я даже думала, что это поможет мне отлучить его, но сейчас он все чаще прям зовет меня в свою кровать, я ближе к дневному сну иду к своей кровати , говорю ему давай полежим, он соглашается, мы лежим, а потом он бац вскакивает и зовет меня в свою кровать, потому что ему именно грудь хочется, так через раз наверное бывает, при чем последнее время все чаще
автор: Ирина_no longer__Пекарева(24.04.2016 в 22:35)
Я кормила с нашими привычными ритуалами на дневной сон до последнего дня. Муж с дочкой выработали при засыпании свои. Ну и по выходным у нас и сейчас есть грудь на дневной сон, как и было до моего выхода на работу почти каждый день.
автор: sweetlanka(26.04.2016 в 22:11)
Если в последнее время всё чаще требует перейти в его кроватку и дать грудь, может уже пора ограничивать в этом дневном кормлении, закрепить засыпание без молока. А ночью, действительно, кормить пока, время у вас есть.
Стандартный совет - всё же отлучить самостоятельно, самой, более-менее постепенно, а не отправить в отпуск грудничка, и пусть забывает:))
Возраст у вас прекрасный, стаж гв отличный, а планы - ну что же делать, работа есть работа!
автор: LOVe(26.04.2016 в 22:24)
Как вот только убрать это дневное кормление,я ума не приложу? У него связь именно его кровать значит сейчас будет грудь. Как донести до него что днем в его кровати молока нет, а ночью есть? Засыпать он засыпает сам, но вот именно только после порции ГМ, если не давать сразу начинает пинаться, плакать, пытается сам добыть грудь, а засыпаем мы только в обнимку, никаких иных доп.действий нет
Вот выйду я на работу и станет он укладываться с папой, там понятно кровать-папа-груди нет))), кровать-мама-грудь есть. Что будет засыпать я не сомневаюсь, он любит поспать.
автор: aliska(27.04.2016 в 01:58)
мне кажется чтобы стресса меньше было для всех, тебе надо научиться самой укладывать ребенка днем без груди. Придумывать ритуалы свои дневные, разрывать связь кровать-грудь-сон. У вас есть отдельное кормительное место? Мы кормились на кровати, потом дочку завлекала читать книжку в ее кровати и она туда бежала, там было интереснее. Либо мы с папой договаривались, что он ее зовет книжку читать и она отлипала и бежала к нему читать. Потом в один день сразу пошли читать книжку и о чудо сработало)))
автор: LOVe(27.04.2016 в 09:50)
У нас кормительное место это его кровать, потому что кормимся мы только на сны, в течение дня он не просит совсем, да и под утро редко просит. Книжки он не любит читать, читаем только вечером с братом и то он постоянно куда-то бегает. Выше уже писала что без проблем может уснуть на нашей кровати просто положив голову мне на плечо, но последнее время он рвется именно в свою кровать, потому что знает, что там я дам ему грудь. Да и не хотелось бы мне чтоб он на нашей кровати засыпал, дабы не переучивать потом от этой привычки, все таки у него есть свое спальное место
автор: LOVe(27.04.2016 в 09:55)
Я даже точно знаю, что если не дать ему грудь, то покричит он минут 5 не больше, потом успокоится и заснет. Мне просто хотелось избежать этого плача. Со старшим прошло все без плача, просто похоже было выбрано идеальное время, с младшим наоборот такое ощущение, что зависимость от груди нарастает. И вот не пойму это мне слишком много хочется чтоб он не капризничал эти 5 минут или все таки есть для нас какой-то способ избежать этого плача
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)