19.04.2024, (Пятница) 2:57
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Отлучение от груди

 
Страницы:
1
2 3 4
 … 
36
автор: Гермиона(02.01.2014 в 00:43)
Предыдущая тема тут: http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=7436&p=34

Большая просьба - истории отлучения выделять тэгом "Оформление"!
автор: Мармеладовна(04.01.2014 в 14:15)
Я пока без тега:) третью ночь без груди. И четвертые сутки. Сегодня проснулись ночью один раз! Жалко, я с телефона, не могу поставить танцующий смайл. И я наконец выспалась!!!)))
Но, я пока не скажу, что я рада. Отлучение у нас, скорее, вынужденное. На время перелетов и больницы я хотела, чтоб она на гв была. Но решили, что раз дело пошло, надо его довести до конца. У меня здоровья уже никакого. У лизы был ротавирус. Мы были на даче. Вызвали скорую. И доктор сказал, что надо, чтоб она висела на груди. Т к.это лекарство и плюс питье. А у нее началось обезвоживание. Но, ее рвало каждый раз через 2 минуты после груди. При этом она уже спокойно и пила, и ела. Но от груди ее выворачивало. Решила гпудь не давать. Первую ночь пили комплтик и ели из компотика фрукты. Вторую ночь пили несколько раз. Сегодня ничего уже не пили/не ели. Проснулась один раз, капризила чуть чуть. От еды/питья отказалась и уснула. Спать только на час меньше стала. Но не страшно:)
автор: tessy(04.01.2014 в 15:18)
Марин, а как твоя грудь?
мы второй день воюем и я уже в ужасе...грудь хоть подсцеживай, хоть нет - камень прям...причем одна нормально прям, а вторая жуть....как в первые дни прихода молока...
не знаю, чего делать...
автор: Мармеладовна(04.01.2014 в 15:40)
Лен, сцеживала 2 дня 2 раза в день. Вчера вот только утром сцеживала. Вечером не стала. Ноет как-то. Но не вот сильно наполнчется. Посмотрю, чего вечером будет, может, сцежусь.
автор: tessy(04.01.2014 в 15:42)
ясно...а ты до конца сцеживаешь?
автор: Мармеладовна(04.01.2014 в 15:44)
Неа. Ее нереально до конца сцедить))) там реки просто) пока не станет мягкой я цежусь. В душе, лью на спиной горячей водой. Так легче
автор: tessy(04.01.2014 в 17:28)
ох, у меня даже до облегчения не сцеживается...буду тоже душем видимо) спасибо)
автор: Usya(04.01.2014 в 23:40)
Лена, я последний раз, когда уже совсем отлучились вообще сцедить не могла, твердый камень. только ультразвук помог, у меня прибор есть, витафон, а так пошла бы на уз платно, после него в душе нормально сцедилось все. +капустный лист и траумель С я мазала
автор: tessy(05.01.2014 в 15:19)
Юль, а как потом? у меня после ультразвука всегда молока больше становилось...
автор: Usya(06.01.2014 в 01:27)
мне кажется это обманчиво, что больше, оно просто течь начинает легче. я без уз не могла расцедить просто,сделала, в душе сцедила прям до мягкости, но не до конца, потом уже легче стало, сцеживала переполненную, не доводя до каменной, чисто для облегчения, старалась как можно меньше сцеживать и самое главное не думать о молоке, о кормлении и пр.+меньше пить горячего. после того как сцедила последний вот такой застой, с уз, больше меня молоко не беспокоило, хотя до сих пор есть
да еще мяту, валерьянку, пустырник рекомендую)
автор: tessy(06.01.2014 в 15:37)
пустырник и шалфей пью...не думать - самое сложное))
автор: Мармеладовна(06.01.2014 в 01:45)
А у нас, ттт, вроде всё, история завершена! Вчера сцедила страшенный застой способом, о котором неприлично вспоминать даже) а сегодня уже грудь не наполняется почти, пара капель только!
Лиза грудт не просит, вспоминает периодически, мнет ее, но не тянется.
автор: tessy(06.01.2014 в 15:39)
Марин, поздравляю!!!
это здорово, что Лиза и не вспоминает...я пока даже в своей кровати спать не могу - сплю на диване...молоком пахнет, а как следствие канючим...((
автор: _анна_(06.01.2014 в 15:45)
Марин, муж помог?))
Поздравляю вас! Хорошо, что Лиза не вспоминает)
автор: Мармеладовна(06.01.2014 в 16:16)
Ань, не) я сама себе помогла)))
Спасибо, девочки! Я немного грущу, но сегодня ребенка проспала всю ночь, не просыпаясь) я в шоке)
автор: Anyut(06.01.2014 в 16:19)
Марин, я поздравляю тебя с непрерывным сном))
автор: Корочка(06.01.2014 в 15:44)
Марин, молодцы!
Что-то все сворачиваются...)
автор: Claire(06.01.2014 в 15:48)
Девочки, от многих слышу, что к лету не отлучают. Напишите кто-нибудь почему?) Есть какое-то "лучшее" время?)))
У нас осталась только ночь. Думаю когда же убирать... и сколько вообще на это уйдет дней.
автор: Anyut(06.01.2014 в 15:57)
Мне тоже интересно, почему к лету не отлучают? Я к маю планирую сворачиваться.
автор: partisanka(06.01.2014 в 16:20)
Летом говорят, что часто бывают кишечные расстройства, ну грязные там ягоды поел, земли полизал и т.п. а молоко иммунитет поддерживает...вроде так мне врач объяснил
автор: Amber(06.01.2014 в 20:19)
насчет кишечных расстройств - в острой фазе грудное молоко не усваивается, будет только еще больше рвоты или подобного ((( Мы недавно пережили ротавирус, и хорошо, что уже без груди.
автор: Nastenka(06.01.2014 в 17:17)
А я планирую отлучится к лету, потому что во-первых, 31 мая др, новый год все-таки, а во вторвх, считаю, что летом наоборот иммунитет сам по себе хороший
автор: elena91(07.01.2014 в 10:28)
немного пооффтоплю))
Насть, а как ДР влияет на ваше отлучение??))
автор: Nastenka(10.01.2014 в 15:26)
Устрою алкотрип)
автор: Claire(06.01.2014 в 18:13)
Зимой вирусы, весной авитаминоз, летом инфекции - Можно кормить долго)))))
Ясно, на время года не сильно будем ориентироваться)
автор: Eleni(06.01.2014 в 19:17)
Свет, после года, по времени года не обязательно заморачиваться)
автор: Маргаритка(10.01.2014 в 10:13)
Все!!!!!! Мы с Дюшесом закончили! Как и первое, мое второе ГВ было абсолютно беспроблемным- молоко в роддоме пришло плавно, лактостазов не было, ребенок часами на груди не висел. Засыпал Андрей практически с рождения без груди-просто на ручках, поэтому проблем уложить без груди небыло, к 10 месяцам у нас остались только ночные кормления-дневные ушли сами по мере ввода прикорма, ночью Андрей спал по-разному-то просыпался как и старший брат каждые 40 минут, то мог 1-2 раа проснуться. Наверное, при такм беспроблемном ГВ (я и ела я с рожденя все, что хотела, ну,естественно, без откровенных гадостей) можно было еще кормить и кормить, но я устала морально от ГВ, честно говоря-мне просто надоело, да и на долгое кормление я не настраивалась-моя цель докормить до года, что я практически и сделала. Отлучлись просто и за раз-я просто ушла спать в детскую к Никите, с Андоеем остался спать муж-Дюшес просыпается теперь 2 раза-ест молоко из бутылочки и засыпает (когда кормила грудью-то он ел и еще бывало ползал по часу по кровати), с отлучением стал спать дольше-днем по 1,5 часа, а не 40 минут как до отлучения, ночью просыпается пока стабильно 2 раза-ест и засыпает.Думаю через недельку вернусь спать к себе (попривыкнет младший когда и про грудь забудет)-истерик и воплй не было! Вот и все!!!!! УРА!!!!
автор: Вредная конфетка(10.01.2014 в 15:17)
Поздравляю! Хорошо,когда все хорошо)) Ну ты уж стреляный воробей,все сама знаешь)))
автор: Amel(10.01.2014 в 15:23)
А что за молоко он ночью пьет?
автор: Маргаритка(10.01.2014 в 16:02)
Козье
автор: Sestranevesty(12.01.2014 в 19:40)
Медленно и печально отлучаемся. Утро начинается с заклеивания тити пластырем со словами,что титя заболела. Так мы делаем уже 2 почти недели. Выздоравливает титя только перед сном и во сне,причем днем во сне не даю-сколько проспит до первого просыпания-столько и ладно. Если совсем мало,приходится давать. В течении дня просит,но все реже. Иногда попросит,и сама говорит,что никак нельзя, ведь титя болеет и она "закеина". Перед сном бежит вперед меня в спальню с криком:"Уя! Титя выздиила!" Даже после сытного обеда перед сном всегда титя пока. Скандалы 2-3 раза в день. Сильные. Слезы,истерика. Отвлечь невозможно ничем. Соседка за стенкой как-то хотела вызвать полицию, такой стоял детский крик.
Спать укладывать не может никто,кроме меня. И я только с грудью, можно 3 часа читать, петь,гладить...она будет типа засыпать, но до конца не уснет ни за что! Спать с папой не вариант, ибо он аццкий храпун.
В общем, я делаю всё сама, и нам с Олей очень тяжело(
автор: Lelya(12.01.2014 в 19:56)
Натуль, а ты прям хочешь вот сейчас-сейчас отлучить совсем???!!!! Или у вас именно дневные так тяжело уходят? Я просто помню свою Кнопку в Год и Десять - я даже не мыслила ее отлучать, т.к. очень сильная была связь и засыпать без груди мы не могли проооосто категорически! Но ровно в 2 года ребенка словно подменили, она просто стала забывать просить титю на ночь (у нас с полутора лет только ночные прикладывания были), и я, воспользовавшись моментом, перестала давать. Потом неделю она меня поспрашивала - а где титя, почему я ее не даю? Отвечала - Титя спит! Всё! Не было ни одной истерики! Я просто понимаю, как это тяжело... и физически и морально...!
автор: Корочка(12.01.2014 в 22:18)
Мне прям бальзам на душу такие истории) верю-верю, что у нас так и будет
автор: darenka18(12.01.2014 в 22:23)
и я верю....
автор: Stepasha(12.01.2014 в 23:13)
Ой Наташ, прям как тяжело же у Вас проходит отлучение. Жесть.
автор: tessy(12.01.2014 в 20:05)
Девочки, у меня вопрос...мы с 3-го января уже не кушаем титю...
грудь сначала болела, я сцеживала...все меньше и постепенно перестала...
сейчас грудь вроде мягкая, но если попробовать сцедить - куча струй...вчера пока укладывала молоко потекло само опять, хотя уже неск дней не текло само...(во время гв текло то и дело струями)
это так долго еще будет?
автор: Мармеладовна(12.01.2014 в 20:56)
Присоединяюсь к вопросу. Лен, у меня вышло в итоге вообще дня 2, сцеживалась в смысле. И все. А тут Лиза заплакала и у меня прям потекло) я аж испугалась,что сейчас увидит и попросит.
автор: tessy(12.01.2014 в 22:04)
вот и я испугалась)
меня еще интересует вопрос о гормональном фоне и т.д....
т.е. есть же туча всего запрещенного при лактации, когда все это будет можно?
как долго восстанавливается гормональный фон?
я просто хочу пролечиться сейчас и думаю, сколько выжидать после сворачивания гв...
аналогичный вопрос про маммолога - хочу сходить, даже если это и не обязательно - через сколько идти? через месяц? через два? ну и координатам хорошего(!) проверенного маммолога буду очень рада, т.к. хочу не для галочки сходить...
автор: Nastenka(12.01.2014 в 22:23)
Я была у Ершова в Садко! Мне показался очень толковым, он сразу узи делает и рассказывает-показывает что к чему
автор: Usya(12.01.2014 в 22:56)
запрещенное при лактации это же чтоб ребетенку не попадало плохого, если молоко не потребляется,то можно мне каж уже!
контактам маммолога на всякий тоже буду рада!
у меня грудь недели через 2 точно после последнего кормления перестала самопроизвольно наполняться при мыслях о кормлениях. молоко до сих пор есть при нажатии течет, а закруглились мы 10 дек. хтя грудь уже сдулась, все, ношу до беременное белье)
а про гормональный фон, это тема меня оч интересующая, все жду жду своих женских друзей, а они видно меня совсем позабыли( замучилась уже тесты делать)) гинеколог сказала до 2х мес после окончания кормлений - норма - ждемс... думаю и полное восстановление гормональное не раньше случится
автор: Мармеладовна(13.01.2014 в 00:02)
Юль, я ждала ждала в итоге "дождалась". 5 недель почти не прекращались.(
автор: Usya(13.01.2014 в 00:51)
вот это ничего себе
автор: Катенка(12.01.2014 в 22:05)
На счет того, сколько будет течь не скажу, у меня такого вообще не было, можно сказать. А про струи при попытке сцеживания - долго модет быть. Мне кажется недели 3-4 я могла что то выдавить, сначала струи, потом капли, но много.
А я возвращаюсь к гв пока все сворачиваются, вон молозиво (или как оно в беременность называется) появилось ))))
автор: your-friday(12.01.2014 в 22:08)
Лен, у меня очень долго молоко не уходило. И текло само, и при нажатии. Даже до сих пор при нажатии капельки, хотя мы с 1 сентября не кормимся! Спрашивала у врача об этом, она говорит все нормально, если ничего не болит и уплотнений нет.
автор: tessy(12.01.2014 в 23:12)
ясно) спасибо всем за ответы!
автор: elena91(12.01.2014 в 23:43)
Мамы титишников,которые не представляли укладывание без груди, расскажи как и во сколько произошло у вас отлучение???

у нас месяца полтора творится УЖАС дикий просто - мы каждве 30-40 минкт едим, если ребь спиь час или более ( что редко происходит ) это ж счастье))

и в следствии этого у менЯ опять порыв отлучится....Я уже пыталась - ну никак не можем мы без груди уснуть.
и ведь чем дальше тем сложнее будет отлучится, я думаю...
расскажите КАК же все- таки этих титишников уложить без груди?)))
автор: tossa(13.01.2014 в 01:46)
Лен, мы в рюкзаке в принципе без груди уснуть можем, я пробовала один раз )))
автор: Sestranevesty(13.01.2014 в 01:55)
У меня никак не выходит. Она неукачиваемая. Раньше пыталась в рюкзаке и к себе лицом,и от себя-фиг. но наша история не показатель, я вечно буду кормить.
автор: Naty(13.01.2014 в 02:07)
На фитболе мы прыгали.Поначалу очень долго.И больше часа бывало не раз (да еще когда просыпается среди ночи фиг знает сколько раз,брррр).Потом,когда уже привык,минут за пять,а то и меньше, отрубался.Не помню через сколько,ребенок сам от укачиваний отказался:просто стал сопротивляться,возмущаться.Я тогда его на кровать рядом с собой положила-уснул достаточно быстро.Сейчас фитбол для засыпания используем только если побыстрее надо уложить.
Я тоже считала ситуацию нашу безнадежной:и засыпал только с грудью во рту,и сосал,мне кажется,всю ночь.Ниче,справились)Сейчас все мысли заняты тем,как бы научить в своей кроватке засыпать и БЫСТРО)))
автор: Sestranevesty(13.01.2014 в 02:10)
Наташа, ты бы слышала,что вытворяет эта девочка на шаре!!!! то есть на фитболе! Орет! Никогда её не качали,ни на руках,ни в коляске...вот она теперь и не качается никак. Зато мы как-то в своей кровати спим, НЕбыстро,но спим))))
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)