14.05.2024, (Вторник) 14:56
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Мама заболела...

 
Страницы:
1
 … 
19 20 21
22
23 24 25
 … 
49
автор: Прошу_Cовета(28.04.2016 в 15:45)
И в локте бывает 37,2 (
автор: Natalyamm(28.04.2016 в 15:16)
Кесарево, после выписки только к своему гинекологу обращалась, у меня еще и шов отвратно заживал.
автор: Прошу_Cовета(28.04.2016 в 15:48)
Шов внутренний? На матке у меня тоже сначала отекший был, потом отек спал (как УЗИ показало)
автор: Natalyamm(29.04.2016 в 15:24)
Наружный шов, у меня организм нитки отказался почему-то рассасывать, пришлось их удалять, вот тогда пошла на поправку; отек тоже долго держался.
автор: Excellentlady(28.04.2016 в 15:33)
а с грудью у вас нет проблем?лактостазов?может,от них темпа быть...
пусть все наладится!
автор: Прошу_Cовета(28.04.2016 в 15:47)
Лактостаза нет. Изначально Г. тоже про грудь думала, но нет. Спасибо на добром слове
автор: julie87(29.04.2016 в 13:58)
Я через неделю после выписки из больницы (лечили тем же), опять затемпературила. Позвонили врачу, который меня лечил, она сказала, что это точно не по гинекологии. Так и оказалось. Было отравление. Видимо, организм сильно ослаб и притягивает к себе все подряд.
автор: Прошу_Cовета(29.04.2016 в 22:47)
Юль, а выписывалась из больницы с t 36,6? Меня и выписывали с 37,2, типа восстановление организма будет долгим. Отравление пищевое потом оказалось или организма лекарствами?
автор: Nastenka(29.04.2016 в 14:24)
У меня тоже были послеродовые осложнения - 18 дней в больничке провела.
Когда выписали - через пару дней темпа 39! Я сразу гинекологу звонить - она уверяет, что пролечили как надо и матка не должна была дать такую температуру - но приезжай - проверим
Поскольку мне было очень плохо, а в больницу в тот день не попадала - пошла в Садко в Печерах. Они приняли меня в 8 часов вечера!!!! Когда закрывались уже, сделали Узи матки, осмотр, ОАК
Оказалось - что это грудь! лактостаз! Там меня гинеколог расцедила, потом сделали ультразвук на груди, потом снова расцедили. Пришла домой уже с 37,5, а на утро была без температуры. В больницу тоже съездила - все нормально с маткой.
Это я к тому, что необязательно в ней проблемы, организм очень ослаблен и может быть что угодно, тем более температура не очень высокая.
автор: Прошу_Cовета(29.04.2016 в 22:58)
Настя, а с каким диагнозом легла в больницу и в чём заключалось лечение? (можно в личку) матка плохо сокращалась? Если б знать, что именно даёт температуру..
К слову, сегодня меня снова положили в больницу.. не успела насладиться ребёнком, как опять в разлуке. Всем здоровья!
автор: Кристина Меркулова(07.05.2016 в 20:30)
Поговорите со мной.
Мне скоро улетать на отдых,а я 2й день не могу ходить.
Все началось,когда я была в Питере, там 3 недели длительных пеших прогулок, начала ныть нога,по вечерам ее как-будто выкручивало,но не постоянно.
Потом был момент,что я тащила на себе огромные тяжелые сумки, было реально тяжело, да так,что было ощущение,что вот-вот и надорвусь.
Приехала в НН,вроде все ничего, но несколько дней назад нога стала болеть от тазобедренной кости и до коленки,потом присоединилась поясница. Вчера дико болела коленка,ходила гулять с ребенком с перемотанной эластичным бинтом ногой,плюсом у меня есть ярко-выраженная вена на этой ноге,вчера она вздулась и пульсировала,потом прошло. Вечером когда ложишься,ногу крутит,ноет,и горит. Сегодня от тазо-бедренной кости до коленки вроде не так больно,но болит от колени до голени,и все то же жжение... и поясница болит.
Сходила на рентген коленного сустава,остеохондроз 1 степени,но так же рентгенолог заикнулся,что варикоз тоже может давать такие симптомы.
Скажите плз,чем на данный момент можно облегчить боль? до слез прям( Не пойму что это...от спины и,от варикоза ли,или на коленку нагрузка была...18 числа улетать,а я в таком состоянии точно не смогу(
Спина тоже горит. Утром просыпаюсь,все хорошо,но чуть похожу(
По мрт основная проблема в грудном отделе позвоночника, поясничный более-менее,но болит именно он. Стоит постоять 5 минут ровно,наклоняюсь,такой хруст,как-будто не двигалась не знаю сколько.
автор: HolySoul(12.05.2016 в 20:27)
Кристин, может тебе попробовать к массажисту хорошему сходить?
Я когда ходила на массаж, мне массажист сказал, что боль в пояснице может быть вызвана даже напряжением икроножных мышц и от колена в том числе, потому что всё взаимосвязано.
автор: МаЛьвина(12.05.2016 в 20:39)
Если обострение какого то процесса массаж нельзя...на варикоз уж всяко
автор: МаЛьвина(12.05.2016 в 20:48)
У меня тоже вечно проблемы со всякими остеохандрозами,защемлениями и т.д.колю обычно в12,новокаин и диклофенак.Мама вот еще баралгин с диклофенаком посоветовала,но я пока так не колола.
Если вены то чулки или колготки компрессионные помогут,и мазать всякими мадями гелями для вен,троксевазин и т.д.Когда у меня тромбвоспалился мазала гепариновоймазью,онасняла воспаление.
автор: МаЛьвина(12.05.2016 в 20:53)
Можно колено местно мазать вольтареном например,тотже диклофенак,или фастум гель.Вот помледний острожно,каплю наносить совсеми не руками..я тут как то натерлась по незнанию....))
автор: Excellentlady(12.05.2016 в 21:15)
Кристин,как быстро помощь моему мужу прописывают уколы - мильгамму, таблетки мидокалм,расслабляют мышцы они, плюс кетановом боль снимать
автор: МаЛьвина(12.05.2016 в 21:22)
+к мидокалму и кетанову как вариантам.тоже использую..сразу все и вспомнить то не могу))мильгамма дорогая,довольно,там витамины группы В.можно циакобаламин тот же проколоть
автор: Кристина Меркулова(13.05.2016 в 01:34)
Девочки,спасибо.
Сходила к неврологу,явных защемлений нет, еще раз направила на МРТ поясничного отдела. В этот же день сходила к Г, вот-вот меньше месяца назад вернулась к ОК,как тут же мне их запретил гинеколог. Кстати все совпало,начало приема ОК,боли, и т.д. Дальше пошлепала к флебологу, назначила Флебодиа 600(кажется),но ноги не критичны,сказала,что я придумываю,и вена у меня не страшная. Но предыдущий врач поставила флебит по своей части. Было правда больно ппц.
И еще в этот же день сделал МРТ поясничного отдела, и тазобедренных суставов. Ничего нового,не так все плохо,но болит так сильно,как-будто там вообще кошмар. От боли невролог назначила Аэртал,и место обезбаливающие мази..еще какие-то примочки с новокаином,но я пока до аптеки не дошла.
Еще узи сосудов нижних конечностей нужно сделать. Потом снова на прием.


автор: HolySoul(13.05.2016 в 02:11)
Ого, Кристин, сколько ты всего сделала!
Я вот только не понимаю, если ничего критичного нет, почему же тогда болит

Перечитала еще раз твое описание боли и заметку про ОК, и вспомнила, что у меня иногда при М так болело. Тоже болело в пояснице и ноги до колена. Крутило и жгло. Даже ходить больно было. С чем это связано было, не знаю. Когда начала пить циклодинон, болеть перестало.
автор: Кристина Меркулова(13.05.2016 в 08:12)
У меня давно и сильно болит спина,что я только не делала...ну есть незначительные изменения в позвоночнике, но чтобы такие боли давали,не понимаю. Ах,я же еще узи коленного сустава 7 числа делала,ну там обычный остеоартроз 1 ст. Не удивительно,у меня травмы колен давнооо были.
Меня г начала осматривать, я как заору.она: пойдем на узи,что-то не так. Хотя я вот месяца 2-3 назад делала,все отлично было,да и часто посещаю Г. На узи прям сильный флебит. Сказала,что перекрестный,и +находила,натаскала сумки. Короче все совпало так,что причина наверное во всем,а ОК просто добили(
автор: МаЛьвина(13.05.2016 в 08:55)
Крис,артру не пьешь? Мне при остеоартрозе ее назначили правда ее пить надо до нужного эффекта полгода..а я пью только когда "петух клюнет"... И потом полегче станетопять бросаю.
автор: Кристина Меркулова(13.05.2016 в 08:59)
Я вообще первый раз с этими таблетками сталкиваюсь,от болей максимум найз пила,про эти первый раз слышу.
автор: МаЛьвина(13.05.2016 в 09:02)
Они именно не обезболивающее,а лечение.
автор: МаЛьвина(13.05.2016 в 09:03)
.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(14.05.2016 в 08:44)
Кристин, когда у меня дочке было месяца 3, отдыхали за городом с ней вдвоём, у меня жутко прихватило ногу. Да так, что ходить не могла! Притом боль была жгущая и пульсирующая, по ощущениям лоцировалась в крупной вене, вена вздулась тогда. Напугалась я тогда ужас как. Ребёнок в спальне на втором этаже, а ванная внизу. А я не то что её отнести, я сама идти не могу... Бррр.
Съездила к флебологу - он критичного не увидел. Сосудистая стигма изменённая после давнишнего приёма ок. Он даже мне таблетки сходу назвал, которые я принимала. В общем-то, это нормально, практически все ок оказывают влияние на вены и тромбы в них. Но боли в тот момент были связаны не с венами. Направил к неврологу. Оказалось банальное ущемление седалищного нерва. Несильное. Но оно отдаёт как раз в ноги. Прошло на удивление тогда само, дней за 5. Но это мне мильгамму нельзя - аллергия на -каины. Поэтому просто через боль делала рекомендованные неврологом упражнения. Все постепенно стихало. Причина - постоянное ношение ребёнка и прочих тяжестей, плюс изменение центра тяжести после беременности. У тебя тоже была нагрузка большая же. А седалищный нерв как раз простреливает и жжёт, как нить какая-то в ноге болезненная очень.
автор: SAYU(20.05.2016 в 21:50)
Кристин, как я тебя понимаю, боль в ногах это ад...

Кроме местных мазей, можно компресс димексида на ночь. Он дешевый 50 руб бутылка. Разводишь с водой 1:3, мочишь в растворе тряпочку, обматываешь больное место, тряпку обматываешь пакетом, для создания эффекта тепла и поверх шарфом и х/б платком.

Мне после перелома ноги, тоже боли адские были, когда был сильнейший отек ещё гидромассажные ванночки стоп помогали. У меня, конечно, своя есть.
Также можешь попробовать ноги и к верху поднимать, я ещё и на прикроватную тумбочку клала их на подушку.

Если болит спина можно использовать игольчатый коврик. Он тоже недорогой, продается в аптеках или в ортопедических салонах
автор: Habibi(14.05.2016 в 07:23)
Девочки, помогите мне советом, может кто-нибудь знает, как мне помочь? Вчера отравилась слив. маслом испорченным, живот болел, потом вечером уже вырвало, температура 37. Вчера пила фильтрум сти два раза и два фестала. Сегодня температура 37 и просто плохо! Ломает, слабость...( Ничего не болит, а чувствую себя тряпкой(((. Я с ребенком одна, все родственники работают(((. А мы еще к хирургу с ним записаны в поликлинику, те за руль надо садиться еще...( Что делать? Может есть какое супер экспресс средство как взбодрить мой развалюшный организм?
автор: Asik(14.05.2016 в 08:09)
Сорбент и много пить
автор: Ирина_no longer__Пекарева(14.05.2016 в 08:27)
Наташ, я когда смотрела сорбенты для дочки в пик аллергий, поняла для себя, что у полисорба самые хорошие сорбирующие качества.
А вместо пить - регидрон.
Я при отравлениях пью ещё ношпу - чтоб спазм с органов жкт снять. Ну и мезим с каждым приемом пищи. Но это у меня гастродуоденит с детства, давнишнее это назначение, меня быстро восстанавливает.
автор: Кристина Меркулова(14.05.2016 в 08:36)
Церукал выпей. Я в том году за день,до Др ребенка так отравилась...это было что-то. Церукал и фильтрум сти пожняли на ноги
автор: Habibi(14.05.2016 в 13:48)
Спасибо большое! Дома есть полисорб как раз, стала его пить... Я думала почему-то, что поздно его уже... Ужасное состояние!(((
автор: Напротив(14.05.2016 в 23:16)
Это интоксикация просто,вот и плохо. Нужно много пить,чередовать регидрон и просто воду,можно компот из сухофруктов,или просто заварить изюм или курагу. Должно получшать скоро.
автор: Habibi(15.05.2016 в 10:41)
Спасибо большое, девочки! Сегодня наконец-то полегчало! Слабость небольшая только остаточная после температуры, видимо. За два дня эти похудела на 2 кг...
автор: Кити(15.05.2016 в 10:07)
Желаю всем здоровьях, но вдруг кому прописали Ринофлуимуцил - у нас осталось пол упаковки, как раз 7 дней использовали (после вскрытия 20 дней использовать)

Заберите, автозавод
автор: Nicedoll(18.05.2016 в 11:39)
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, специалиста по иглоукалыванию! Может кто на дому принимает? Желательно поближе к Сормовскому району! Очень нужно срочно!
автор: МариКа(19.05.2016 в 18:25)
Девочки!!! Спасайте
Назначили мне цефтриаксон с запретом на кормление грудью. Как теперь кормить ребёнка? Чем??? Мы ни бутылку, ни соску...
Сижу реву, не знаю что делать
автор: Nicedoll(19.05.2016 в 22:06)
если не ошибаюсь вы уже большенькие? нам 9мес. у меня такая же ситуация. из-за препаратов придётся временно перевести на смесь. мама советует в кашку добавлять, чтобы не жидко есть. мы тоже бутылки не признаём. к поильнику-то никак не привыкнем. тоже послушала бы советы!
автор: МариКа(19.05.2016 в 22:14)
Да, нам 1.1 почти
Но я не готова сама, не готов ребенок(
Более того я считаю что нельзя так рывком ... И что дальше после приёма препарата?! Опят кормить?! А потом через полгода опять отлучать...
Одни вопросы, ответов нет у меня и даже примерного плана действий
Единственное, посмотрела на e-lactancia там вроде низкий риск... Проверьте меня пожалуйста, вдруг что напутала. Это что значит можно? А риск в чем выражается? аллергия, на мозг влияет и дальнейшее развитие?
автор: Nicedoll(19.05.2016 в 22:37)
да и мы не готовы, а что делать.. мне лечение сейчас это крайне необходимо.. а отлучаться я планирую не по графику, а когда "придёт наше время" если дочурка вновь потом примет грудь обратно(((
автор: Volshebnaya(19.05.2016 в 22:47)
У меня было острое воспаление почек после орви с высокой температурой. Дочке было 4 месяца. Кололи цефтриаксон утром и вечером. Запрета на кормление не было. Это препарат на e-lactacia совместим с ГВ. Ничего не сцеживала, смесью не докармливала
автор: Volshebnaya(19.05.2016 в 22:57)
Единственное, кормила перед уколом. Но, учитывая, что у нас в 4 месяца было непрерывное ГВ с интервалом в 2-3 часа и днем и ночью, этот факт "кормления перед" особо ни на что не влиял.
автор: МариКа(20.05.2016 в 09:17)
Спасибо, Лиза, за опыт!
Прям отлегло немного) надеюсь и у нас все пройдёт также без последствий
автор: sweetlanka(19.05.2016 в 23:04)
Цефтриаксон можно, девочки!!! Кормите на здоровье!!!
Единственное, что может быть, но это чаще на антибиотики с клавулавоновой кажется так кислотой - жидкий стул у ребёнка в первые пару дней. Отмены лечения или прерываниях гв не требует. Никаких других влияний на ребёнка у Цефтриаксона нет.
Говорю как консультант по гв.
http://am-am.info/faq/lekarstva/ceftriakson-pri-gv/
автор: МариКа(20.05.2016 в 09:18)
Спасибо, Света! А то меня вчера врач прям до слез довёл, особенно своими репликами типа: "дык, он у тебя уже такой взрослый, ты что до школы собралась его кормить!?! Бросай, пора уже... Ну поплачет ночь, на следующую не будет..."
автор: Nastenka(20.05.2016 в 10:54)
Мне года в полтора ребенкиных пришлось пить сумамед, сказали на это время прекратить.
Мы активно кормились, прекратить не смогла, но сократила количество кормлений.
Все было с ним хорошо.
автор: МариКа(20.05.2016 в 11:23)
Спасибо)
автор: sweetlanka(20.05.2016 в 20:25)
Марин, ни о чём не переживай, корми как кормила, ничего менять из-за этого лечения не нужно. Я всем отвечаю на полном серьезе, что планирую до свадьбы. Так и говорю - нуууууу, примерно до свадьбы, там уж в последний раз. Кому какое дело!
автор: Habibi(20.05.2016 в 21:21)
Мне цефтриаксон кололи в роддоме 5 дней после кесарева. С малышом все хорошо было, мы активно кормились с третьих суток. Можно было и раньше кормить, но были выходные и в детском не сообразили как то, что антибиотик у меня совместимый.
автор: МариКа(21.05.2016 в 20:55)
Света, Наташа, спасибо вам за отклик и ценную для меня информацию) теперь прям дышать стало легче, зная что все в порядке)))
автор: Напротив(25.05.2016 в 19:37)
Чем помазать ожог на ладони,с волдырем? Сейчас пантенолом намазала,но я б посильнее. Может банеоцид порошок,есть дома он?
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Гулек (14.05), Лапуля-красотуля (14.05), Женечка (14.05), Junganka (14.05), ElenaЕлена (14.05), Happy1405@mail.ru (14.05), maria_sss (14.05), Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05)