17.10.2019, (Четверг) 8:02
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Мама заболела...

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
44
автор: darenka18(16.01.2014 в 09:14)
А постоянное желание искать когда пройдет? И сегодня прям ужасная слабость.получила анализ мочи.лейкоциты в норме.повышены эритроциты то ли перед м, то ли песок в мочевыводящих путях
автор: Blue_eyes(15.01.2014 в 17:48)
Позавчера была у врача она посоветовала когда нагрянет много много пить, пропарить ноги,укутать их как можно теплее и греть. Сказала хорошо помогает снять дискомфорт.из антибиотиков хорошо помогает супракс солютаб, но всё же лучше к врачу сначала.
автор: pretty7kitten(16.01.2014 в 16:01)
Даш, если цистит - попей фитолизин, он на травках. Только состав почитай, я не помню, что там еще. Помогает хорошо. Но ко врачу - обязательно. У меня сестра занималась самолечением, потом при малейшем переохлаждении опять он появлялся, еле долечила.
автор: Ma Cherie(16.01.2014 в 09:51)
Я норбактин пила или нолицин аналогичный ( я пила на гв, малышу чуть больше года уже было). мне давно уже врач его рекомендовала пить при первых признаках, всегда есть в аптечке. Если вовремя начать, можно обойтись 1-2-3мя таблеточками. А вообще признаки цтстита при леченти пропадают через 3 дня, это врач мне.сказал прт первом обращении.
автор: darenka18(16.01.2014 в 10:06)
Это антибиотик?
автор: Татка86(16.01.2014 в 10:10)
нормбактин-это антибиотик
автор: Леночка-mirra(16.01.2014 в 10:25)
Даш,обильное питьё клюквенного морса,это да.
А ещё посмотри монурал.не знаю просто,можно ли его при гв.чаще всего достаточно 1-го пакетика.после снятия основных симптомов,канефрон(его даже берем назнач).
А вообще,анализ мочи не похож на цистит.может,ещё раз сдать?и к врачу бы-очно,а не по телефону.
автор: darenka18(16.01.2014 в 13:07)
По узи почек все ок.врач сказала что эритройиты и при цистите могут быть.а монурал это тоже антибиотик знаю про него.врач сказала пока ношпу 3 раза в день и пить.если будет легче то без антибиотиков бы
автор: Леночка-mirra(16.01.2014 в 14:57)
Просто смутило отсутствие лейкоцитов в анализе!они при цистите наряду с яркой клиникой имеются.
Но если это действит цистит,то лучше выпить пакетик монурала и долечиться канефроном,чем заработать хроническую болячку.и после лечения обязат контр анализ мочи.
автор: Стюша(16.01.2014 в 15:36)
Даша, при цистите канефрон тебе в помощь!!! У меня было тоже самое!!! Спасалась монуралом, думала цистит... Оказалось песок идёт от сюда и эритроциты!!! Канефрон полностью натуральный!!! Про монурал при гв ничего сказать не могу:( но Терёшкина ИВ говорила, что при беременности его однократно можно выпить, для снятия острого момента...пописывания и жжения:)) наверное при гв тоже можно.. Но канефрон пропей обязательно, от трав в пакетих меня тошнить стало через какой то период:(( с канефроном всё отлично!!! Всю беременность его пью для профилактики повторения таких инцидентов!!!
автор: darenka18(16.01.2014 в 16:02)
Спасибо.у меня есть ц ист он.вроде пишут похожие они
автор: Вовина Кошка(16.01.2014 в 12:18)
Девочки сильный кашель чем вылечить быстро можно?у мужа
автор: HolySoul(16.01.2014 в 13:15)
Кашель сухой или продуктивный?
Причин кашля может быть много. От этого зависит, чем лечить. Что у вас? Простуда?
автор: tania ksto(16.01.2014 в 13:16)
эреспал, коделак-бронхо. Это, если не откашливается+ Леденцы шалфея рассасывать, в горло брызгать можно например тантум-верде.
Если откашливается уже-грудной сбор попить, чтобы выводило мокроту
автор: HolySoul(16.01.2014 в 13:34)
Если кашель сухой, можно еще пектуссин порассасывать. Но он не при любом кашле помогает.
Отвар мать-и-мачехи также обладает отхаркивающим действием, делает мягче сухой кашель.
Если кашель продуктивный и нет температуры, можно сделать массаж спины с легкими похлопывающими движениями.
И во всех случаях пить много жидкости, комнату проветрить и воздух увлажнить.
автор: grafinya(16.01.2014 в 13:27)
Синекод, если сухой кашель. Я один раз тоже долго лечила, только им спаслась
автор: Бараболька(16.01.2014 в 14:24)
Дададада, синекод спасает при сухом кашле. При мокром можно Бронхикум, помогает.
автор: your-friday(18.01.2014 в 13:43)
Маш, мне еще нравятся таблетки флуимуцил шипучие. Хорошо помогают
автор: Вовина Кошка(16.01.2014 в 16:34)
Да сухой пока
автор: NiceLady(16.01.2014 в 16:53)
+ к Синекоду. Еще помогала мазь Супримо-лор. Ей грудную клетку мазала на ночь, меньше было приступов.
Даже младшего Вовочку мазала им при кашле.
Мазь может от причины кашля и не помогала, но облегчала приступы.
автор: darenka18(18.01.2014 в 13:49)
сдала повторно мочу.повышены и лейкоциты,и эритроциты.ладно хоть не болит ничего ттт.куплю монурал...там хоть не категорическое нет при гв.дочери линекс давать?
автор: Леночка-mirra(20.01.2014 в 14:23)
Не забудь потом про Канефрон. От Линекса вреда не будет. И обязат еще раз анализ мочи после окончания всего лечения.
автор: Stepasha(20.01.2014 в 10:06)
Девочки, кто болел ротовирусом!!!!! Как у вас начиналась эта бяка???? Я всё утро на горшке. Что сразу нужно принимать??
автор: Поленька(20.01.2014 в 10:25)
Юль, меня стало ночью тошнить, потом рвота и понос накрыли одновременно. Я принимала энтерофурил и свечи противовирусные напару с ребенком. Смекту в себя не могла впихнуть.
автор: Milikena(21.01.2014 в 13:34)
Можно я тут пожалуюсь? Вчера была у окулиста, утром стало больно моргать правым глазом, оказалась вирусная инфекция на глазах и ячмень справа... веко сегодня опухло, моргать больно
автор: tossa(21.01.2014 в 19:30)
Ань. ничего. капельки-и все ок )))
приходи-плюну))))

но приятного конечно мало (((
автор: Milikena(21.01.2014 в 19:52)
8 раз в день антибиотики капаю ) вылечусь придем, или вы к нам :-)
автор: Ангело4ек(22.01.2014 в 22:45)
А какое обесболиващее можно при ГВ?
Все привычные нельзя.. Даже Ношпу, которая мне все равно не помогает(((
автор: HolySoul(23.01.2014 в 12:17)
Ибупрофен? В инструкции вроде нет ГВ в противопоказаниях.
автор: Напротив(23.01.2014 в 12:35)
парацетамол? Его конечно при температуре пьют,но и головную боль он вроде снимает. Детский нурофен еще.
автор: Ангело4ек(23.01.2014 в 15:22)
Спасибо, девочки!
Ибупрофен и Нурофен это одно и то же практически? Почитала - у них одно и то же действующее вещество..
Мне вообще на случай месячных.. Что-то третий день живот болит(( А Парацетомол ведь от таких болей не спасает, да?
автор: Дюймово4ка(23.01.2014 в 15:29)
Ибупрофен - это и есть действующее вещество нурофена) парацетамол, думаю, вряд ли поможет...
автор: Ангело4ек(23.01.2014 в 15:59)
Дюймово4ка писал(a) 23.01.2014 в 15:29:
Ибупрофен - это и есть действующее вещество нурофена)

Это я уже поняла, но поскольку это два отдельных препарата вот и хочу понять чем они отличаются.. дозировкой или еще чем?)))
автор: HolySoul(23.01.2014 в 16:05)
Оль, я думаю, названием и фирмой-изготовителем. Действующее вещество одно, дозировка вроде тоже.
автор: Ангело4ек(23.01.2014 в 17:28)
Спасибочки, Танюш! Надо срочно докупить тогда в аптечку, а то у меня горы Кетанова, Баралгина и ничего нельзя(((
автор: Леночка-mirra(23.01.2014 в 19:29)
Парацетамол отлично сочетается с обычными НПВС, с тем же Ибупрофеном. Он действует на центральные отделы. Их часто вместе назначают, когда один НПВС не работает.
автор: Лидия(23.01.2014 в 19:02)
Девочки, на работе предлагают полис ДМС, но страхование рисковое, т.е. обращаться по ДМС можно в случае болезни – заболел желудок, сломали руку, простудились и пр. Обращение по данной страховки в целях проведения профилактических процедур – не предусмотрено. Можно согласиться, можно отказаться.
Мне это ДМС что-то дает лучшее, чем обычный страховой мед.полис? Не сильна я в этом.
автор: Incredible(30.01.2014 в 14:23)
Конечно, даёт. Дмс это чудесно! Что-то беспокоит и идешь на приём не вполиклинику, а в хороший медицинский центр с комфортом и бесплатно. Есть свои заморочки со страховыми, но плюсы огромные по сравнению с полисом ОМС.
автор: Любинька(23.01.2014 в 20:37)
бери конечно если бесплатно,ДМС классная штука
автор: NiceLady(24.01.2014 в 12:01)
Вот и я в этой темке. Вчера после ужина затошнило,ночью рвало,с утра еле встала с кровати.Головокрушение, температура 38,1,а давление 85-60.
автор: marinelka(30.01.2014 в 13:24)
Чем и как лечить ожог. Облила руку кипятком. Появилось несколько пузырей уже. Дома есть только спрей Пантенол. А у меня сил нет эту пену держать на руке, хочется ледяной водой постоянно обливать. Сил терпеть нет, даже голова от боди заболела
автор: Татка86(30.01.2014 в 13:27)
девочки как то писали,натереть на терке сырую картошку и эту кашицу на ожог,вроде легчает
я обжигала сильно руку давно,держала в холодной воде,потом мазала "боро плюсом", пантенола не было..
автор: marinelka(30.01.2014 в 13:34)
спасибо, Тань, щас попробую
автор: Леночка-mirra(30.01.2014 в 13:33)
Марин, Пантенол - хорошее средство. Картошка это так, если нет ничего под рукой.
Пузыри, главное, не прокалывай. Наложи на них стерильную повязку. И ни в коем случае не мазать мази на масляной основе.
автор: marinelka(30.01.2014 в 13:43)
Лен, да вот пока Пантенол мне ни принесли я по глупости мазала детским кремом, почти сразу его смыла правда. а что будет от таких кремов?
автор: HolySoul(30.01.2014 в 13:45)
Марин, я ниже писала - они усугубляют отвод тепла. А это значит, степень поражения будет больше боль будет больше.
автор: HolySoul(30.01.2014 в 13:37)
Насколько я понимаю, пока есть жжение, лучше держать место ожога под холодной водой.
Не стоит заливать место ожога жиром, маслом или мазями. Дело в том, что особенность их воздействия заключается в формировании пленки, за счет которой значительно хуже происходит отвод тепла.
автор: marinelka(30.01.2014 в 13:44)
аа, теперь понятно про крема
автор: Леночка-mirra(30.01.2014 в 13:46)
Выздоравливай!!!
автор: marinelka(30.01.2014 в 14:00)
спасибо)