27.04.2024, (Суббота) 0:23
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Мама заболела...

 
Страницы:
1
 … 
28 29 30
31
32 33 34
 … 
49
автор: Кити(19.10.2017 в 08:54)
Причем так резко Наташ
Прямо за час вечером скрутило , весь день нормально все было
автор: Девочка-Припевочка(19.10.2017 в 10:07)
Вот и у меня так же, скрутило неожиданно, две ночи не сплю, полоскание ромашкой не помогают((( у меня еще насморк жуткий и тоже все неожиданно началось...
автор: Кити(19.10.2017 в 11:50)
Лен , прошла в итоге за имудоном в аптеку
автор: Asik(20.10.2017 в 14:36)
Лизобакт и например, тантум Верде действуют на разные инфекции. Если одно не подошло, то можно другое попробовать. И аквалор горло ещё неплохо использовать
автор: Кристина Меркулова(19.10.2017 в 14:33)
Я вчера так же,до слез горло резало,состояние было,как будто температура минимум 38,хотя ее не было. Брызгала Гексаспрей,сегодня гораздо легче,ттт. Имудон не помогает,Лизобакт тоже так себе,хотя и Гексаспарей легкий,но он немного обезболивает.
автор: ruanno4ka(19.10.2017 в 21:26)
Попробуйте пополоскать фурацилином. А ещё есть один препарат Панавир Инлайт. Это спрей. Мне ребёнку назначали при вирусной ангине, ну прям эффективен. Сама им теперь пользуюсь. Он только на вкус ужасный, но потерпеть стоит
автор: Кристина Меркулова(19.10.2017 в 21:46)
Но с панавиром аккуратно,на него может быть аллергия,т.к.там растит.компоненты.
автор: Кити(20.10.2017 в 07:13)
Девочки, а деринат кормящим можно ? Или лучше гриппферон в нос???
автор: Habibi(20.10.2017 в 07:33)
Можно деринат, Кать. Я, почему-то, к нему лучше отношусь, чем к гриппферону.
автор: Кити(20.10.2017 в 18:50)
Спасибо Наташ
Все купила ))

Не знаю даже лучше с ними или нет , но капаю иногда
автор: Mama Jane(20.10.2017 в 14:33)
Я и деринатом пользовалась, и грипферон сейчас капаю. Легче с этих препаратов переносится вирус, по крайней мере, для меня. Хотя, т.н. "фероны" все с недоказанным положительным эффектом, но наша медицина их все равно пользует. Эффект плацебо, вероятно. Западная медицина их не признает).
автор: Habibi(20.10.2017 в 15:09)
А вот деринат это тоже ферон? Я читала читала, так и не поняла)))
автор: Mama Jane(20.10.2017 в 15:29)
Нет, не ферон, но имуномодулирующее, заживляющее, короче, чудо из чудес))). Мне его педиатр из поликлиники нашей порекомендовала. В первый раз пару лет назад не помог мне никак, а вот в прошлую простуду мне кажется, помог. Поэтому я и говорю, может быть, эффект плацебо))). Сейчас дети болеют, чтобы не разболеться, купила грипферон. Вроде бы держусь пока, по крайней мере, по стенке не ползаю
автор: Habibi(20.10.2017 в 16:00)
Спасибо, Жень. Надо покапать деринат будет, для профилактики.
автор: Фиона(23.10.2017 в 10:45)
Евгения, но ведь все противовирусных вроде "фероны" содержаться? Чем тогда вирусные инфекции западная медицина лечит?
автор: Mama Jane(23.10.2017 в 13:51)
Не знаю, чем лечат, но интерфероны не практикуют. Но то ж они, а это мы). Поэтому и Виферон, и грипферон и даже обычный интерферон делаем себе и детям. Когда болеешь, все средства хороши, лишь бы поправиться. В Европе и Штатах и зелёнкой не мажут ветрянку, и горчичники с банками не практикуют. А мы, русские, практикуем (насчёт банок уже не уверена, что поголовно, но некоторые врачи по-старинке и их назначают)! Разные школы. И даже те наши врачи, которые в фероны не верят, глядя на запад, все равно, их назначают, так и говорят, система лечения такая). Это лучше, чем нам участковая назначает антибиотики при обычном ОРВИ, после чего едем с генерализованной крапивницей с сыном в первую Градскую и колем потом Преднизол. И на нас во-от такими глазами смотрит врач больницы и спрашивает, кто ж это додумался нам такое назначить. А это мадам участковая из нашей детской поликлиники, 70 лет от роду с огромным стажем, но бестолковая, аж жуть. У меня мама, врач, на нее без слез смотреть не может. Вот и ходим к ней теперь только за справками, в остальном бесполезно, но это так, лирика)
автор: Фиона(23.10.2017 в 14:21)
Кошмар какой ((( вот тебе и врач с большим стажем.
автор: Кити(23.10.2017 в 07:04)
Девочки, после ужасных болей в горле и жуткого насморка у меня ещё и голос пропал
Сейчас я рассасываю имудон , сосудосуживающее в нос и изофра
Все согласовано с врачом с учётом кормления грудью

Сегодня 3 день изофры , насморка почти нет, продолжать до 5 дней его все равно ведь? Гомеовокс кормящим можно ???
автор: Татка86(23.10.2017 в 08:22)
Гомеовокс можно!
Изофру я б до 5 дней добрызгала бы, что б долечить наверняка
автор: Just_a_squirrel(23.10.2017 в 10:20)
Я при ларингите во время беременности делала ингаляции в рот с физраствором(раза два-три),плюс два раза в день мирамистин 1: 2 ингаляцию, чтобы инфекцию с гортани убрать.Как появился влажный кашель-мукалтин от кашля. Ещё молоко с овсом кипятила и пила.
Изофру не бросать,это ж антибиотик.
автор: Кити(23.10.2017 в 13:46)
Девочки спасибо , сопли ушли недалёко, притаились утром просто
Все делаю
автор: Карамелька (24.10.2017 в 15:21)
Девочки аллергики, подскажите пожалуйста бывают ли от аллергии густые сопли и влажный кашель, чтобы вот прямо сильно откашливалось? У дочки могу отличить ОРВИ от аллергии, а сама не аллергик и что то запуталась совсем. Такие сопли и кашель давно уже, при этом общее самочувствие нормальное, а вот эозинофилы в ОАК 10 при норме 0-7. Сейчас от кашля делаю ингаляции смантибиотиками, так как с 12 сентября болею и ничего не помогает. Но складывается ощущение, что это все аллергического характера.
автор: Habibi(24.10.2017 в 15:38)
Юль, могут! У меня именно так и было год назад. Густые сопли, лягушки прям. Кашель влажный, откашливающийся. У меня и мысли даже не было, что это аллергия, я думала, что от Олега ОРВИ подхватила... Я же ещё и беременная была. Но это все продолжалось месяц. Потом с генерализованной крапивницей когда пришла к аллергологу, она и заключила, что мои сопли и кашель это тоже оттуда. Ну и потом уже, сопоставив факты, я поняла, что прикашливать начала я с начала приема Дюфастона, а аллергия у меня была именно на него. Так что да, кашель и сопли при аллергии бывают такими.
автор: Карамелька (24.10.2017 в 16:02)
Вот и у меня прямо весь нос забит слизью этой! И ничего не могу с ней сделать. А когда ОАК увидела, то закрались сомнения, что я лечу антибиотиками не бронхит, а аллергию! Завтра пойду ко врачу, ещё сдам анализы.
автор: Карамелька (24.10.2017 в 16:04)
Вот только проблема, что на ГВ не особо то и вылечишь аллергию ((( тоже ничего нельзя ((( начала пока назонексом прыскать.
автор: Asik(24.10.2017 в 16:09)
Лоратадин можно теоретически
автор: Habibi(24.10.2017 в 16:09)
Я вот тогда тоже подозревала у себя бронхит! Даже ездили в приемный покой больницы, чтобы меня послушали, так они мне рентген чуть не сделали там.
Я тоже лечилась назонексом, пила цетрин, ещё мне ингаляции назначили с беродуалом и пульмикортом, но гинеколог моя их отменила.
При беременности, мне кажется, сложнее все же, чем при ГВ, и страшнее(, особенно в первом триместре...
автор: Карамелька (24.10.2017 в 17:24)
Наташ, то, что страшнее, это да! Не знаешь, как отразится на развитии, но вот не сложнее, как оказалось! Я все ГВ болею и только и слышу, что вот это беременным можно, а на ГВ нет!
Я снимок делала, у меня бронхит был и температура 38 была по началу. Выписали антибиотики совместимые с ГВ. Пропила, но осталось сухое подкашливание. А потом с новой силой переросло во влажный кашель и сопли ручьём сначала. Выписали антибиотики уже в ингаляциях. Вот дышу сейчас, сопли стали густые, по задней стенки текут и кашель из-за них и все это сейчас уже на аллергию похоже (((
автор: Tata22(14.11.2017 в 11:29)
Девочки , я за помощью.
болят уши и периодически зуд
1 ЛОР - прописал антиб Амоксиклав
(летом дело было) - не помню помогло или нет, может поутихло не на долго.
2 ЛОР (сент) прописал Кандибиотик. Прокапала. не помогло.
3 ЛОР (ноябрь) - посм, сказал что не долечено и опять прописал тот же Кандибиотик..хотя я говорила, что капала его и не помогло. Была на приеме в тот четверг. Сегодня вторник - уши так и болят(((

посоветуйте грамотного ЛОРа пожалуйста..сил уже нет..плачу (до этого лета я ни когда не страдала болями в ушах! ни когда! даже у маленькой ни разу не было отита)
автор: Len4ik901(14.11.2017 в 16:26)
Мне понравилась Крюкова в Волготрансгазе. Спасла меня от прокола прошлой осенью. Ребенку уши лечит адекватно.
автор: Ольча(14.11.2017 в 15:33)
Отмечусь, пожалуй, вдруг кому пригодится.
Вчера я выписалась из больницы.. 12 дней под капельницами и с уколами - пневмония.. Сначала я грешила на школу (до каникул у нас 4 класса закрылись на карантин), думала, цапнула там. Но, болея с 23 октября, я умудрилась не заразить домашних. И вот в больнице паззл сложился, оказывается, моя пневмония - это осложнение после перенесенного вируса, и "нагуливала" я ее давно, по словам рентгенолога.. Вопрос только, что же это был за вирус.. у меня в последнее время не было ни температуры, ни кашля, ничего.. ну, пару раз, может, чихнула.. может, немного насморк был.. а потом вдруг рраз - и вот так.. И снова помогла врач - говорит, сейчас вирусы, которыми можно переболеть, даже не заметив...
Самое противное, что скорее всего, так и есть.. а самое страшное - со вчерашнего дня в больнице с пневмонией и высоченной температурой муж, а я сижу, выжидаю время, чтоб пойти в поликлинику за результатом рентгена Нади и Маши (((
Поэтому, девочки, относитесь серьезно к любым недомоганиям.. Какие-то уж слишком жуткие последствия (((
автор: Татка86(14.11.2017 в 16:31)
Оль, трындец! Здоровья вам!!
автор: Ольча(01.12.2017 в 19:09)
спасибо, Тань!!! мы дома наконец-то.. жизнь налаживается ))
автор: Habibi(14.11.2017 в 16:33)
Сейчас микоплазменная пневмония ходит(((. Без температуры, без симптомов может протекать. И не обязательно пневмонию эта микоплазма вызывает, может отиты, бронхиты, фарингиты... Но часто пневмонию, да(((.
У меня брата родного сегодня выписали из больницы. Тоже с пневмонией лежал. Перед этим за месяц папа лечился от бронхита.
В садике у нас даже карантин по пневмонии, продленки нет сейчас, одну группу закрывали...
Страшное дело прям!
автор: Ольча(01.12.2017 в 19:08)
только руки дошли.. да, и у нас ее же подозревали, врачи сказали, по всему городу вспышки (((
но нет, анализ на микоплазму у всех отрицательный.. так что, видимо, не только она (((
автор: Adora 24(14.11.2017 в 16:39)
Оль, здоровья тебе и всей семье. В пору своей работы, часто приходиться общаться с врачами стационаров. Сейчас огромное количество народу, и не только в инфекционке. Но и в терапии и пульмо отделения с пневмонией.
автор: Ольча(01.12.2017 в 19:10)
Даш, спасибо! Да, мы с детьми лежали в 25-й, пол-отделения с пневмонией, и каждый день поступали новые (( а 23-я и вовсе принимала только самых тяжелых и была переполнена 3 недели назад ((
автор: Марька(14.11.2017 в 17:39)
Ольга, а как она у вас проявилась? Высокая температура и сразу осложнения?
Страшно...Здоровья всей вашей семье.
автор: Ольча(01.12.2017 в 19:11)
наверное, уже не актуально, но да, у нас с мужем было именно так (( у девочек высокой температуры не было..
автор: Тая_Малина(20.11.2017 в 15:26)
Девчули, подскажите, чем можно сбить давление, если не таблетками?
Всю жизнь давление было чуть пониженное (выше 110/70 не было никогда, даже в беременности), а за последний месяц стало иногда скакать до 140/100. Это ахтунг для меня. Чуть понервничаю и все, сразу давление подскакивает.
Вот сейчас оба ребетенка моих болеют (не сильно, сопли да кашель чуть чуть, выздоравливают уже тьфу тьфу). Младший заболел после 5 дней в садике и сейчас ведет себя ужасно. Видимо стресс. Кричит по любому поводу, ноет, ревет до хрипоты без повода. У меня на почве этого давление, конечно, вверх попозло. Лежу тряпочкой. Чем сбить можно?
автор: SAYU(20.11.2017 в 15:26)
массаж. Его можно сделать самому, но лучше, если кто-то поможет. Массирующими растирающими движениями стоит пройти воротниковые зоны шеи, головы, грудной клетки, живота. Помогает снизить артериальное давление также массаж в области лопаток, а также плечевого пояса. Проделав его, стоит немного полежать и успокоиться.
несильный поток горячей воды. Применение этого метода довольно простое. Достаточно направлять ее на затылок в течение 5-7 минут.
яблочный уксус. Куски материи, смоченные в нем, нужно прикладывать к ступням. Такая примочка начинает действовать быстро, уже на протяжении 10-15 минут, и без всяких лекарств.
ванночка для рук из горячей воды. Для получения ожидаемого результата кисти рук нужно подержать в ней 10-15 мнут, после чего показатели тонометра начнут снижаться.
контрастные ванночки для ног. Попеременное погружение стоп сначала в холодную, а потом в горячую воду на 2-3 минуты благоприятно влияют на давление. Закончить эту процедуру необходимо через 20 минут холодной водой.
200 -250 мл минеральной воды, 1/2 лимона и ложка меда. Нужно смешать эти компоненты и выпить залпом. Действие почувствуется через 20-30 минут.
задержка дыхания. Проделывать это надо на выдохе на 8-10 счетов на протяжении 2-3 минут. Действенный метод при резких скачках, так как действует быстро.
пребывание на свежем воздухе. Прогулка поможет снизить давление на несколько пунктов на протяжении получаса. Если выйти на улицу нет возможности, то обязательно нужно открыть окно.
автор: Тая_Малина(20.11.2017 в 15:29)
Спасибо, Ален. Эти рекомендации я тоже в инете читала. Не помогают. Помогает массаж и ванна, но сейчас нет возможности. Думала может еще есть чудодейственные методы)))
автор: Матрешка(20.11.2017 в 16:06)
Физиотенз под язык. Дозировки в 0,2 мг должно хватить.
Или папазол. Капотен очень сильный, не надо его так сразу.
автор: Тая_Малина(20.11.2017 в 16:11)
Спасибо)
автор: Матрешка(20.11.2017 в 17:23)
Не за что;)
Здоровья!
автор: tania ksto(20.11.2017 в 18:01)
апликатор Ляпко!(техника здоровья)расслабляет и регулирует давление. я после чмт им очень спасалась.
и глицин штуки четыре под язык.
автор: SAYU(20.11.2017 в 15:40)
У меня муж тоже страдает повышенным давлением. Ему помогает сон хотя бы 1,1,5 часа и тот же уксус яблочный
А на край, то таблетку капотена
автор: Habibi(20.11.2017 в 16:49)
А я читала, что нельзя с давлением повышенным спать ложиться. Перед сном обязательно надо сбить хоть немного. Потому что оно может продолжать расти и может стать плохо во сне.
Из нелекарственных средств от давления хорошо помогает сироп калины. Ещё я обычно пью пустырник и ношпу в таких случаях (у меня тоже по жизни пониженное, для меня 120/80- это уже высокое!)
автор: Матрешка(20.11.2017 в 17:22)
Поддерживаю Наташу. Надо сначала пить лекарства, снижать, убеждаться в том, что падает, а потом уже, когда все наверняка налаживается, спать.
автор: SAYU(20.11.2017 в 18:43)
У меня муж в силу особенностей своей работы, постоянное напряжение, сроки, командировки, частные заказы всегда с давлением 140/60, после массажа и уксусного компресса уходит в сон и ему становится легче
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05)