26.04.2024, (Пятница) 20:06
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Мама заболела...

 
Страницы:
1
 … 
33 34 35
36
37 38 39
 … 
49
автор: Habibi(06.06.2018 в 21:25)
У меня старший тоже болел аденовирусом, когда у меня вообще было недель 13 всего... И тоже я заразилась(((. Капала окомистин и полудан капли. Полудан мне посоветовал мой бывший одноклассник - офтальмолог.
автор: Фиона(07.06.2018 в 10:14)
Я тоже за правилом форума(( в очередной раз заразилась от ребенка,когда думала,что обошло. Температуры нет, в носу отек неимоверный, в ушах шумит. Вкуса и запаха не ощущаю, состояние разбитое всё. Пью супракс солютаб, кларитин, в нос аквалор, полидекса (была изофра, толку ноль), ринофлуимуцил. Что еще можно попробовать? До лора не дойду раньше выходных, муж на работе с утра до ночи. Силы уже на исходе, моральные в том числе. Сегодня третий день антибиотика,а толку пока ноль.
автор: Вредная карамелька(19.06.2018 в 15:07)
Девочки, привет! Посоветуйте, пожалуйста, хорошего гинеколога, который именно лечит женские болезни, а не наблюдает беременных. Возможно даже гинеколога-эндокринолога
автор: Habibi(19.06.2018 в 15:10)
Каткова Н.Ю.
Александрия
А, или надо, которая вообще беременных не ведёт? Она ведет.
автор: Вредная карамелька(19.06.2018 в 19:46)
Надо специалиста по воспалительным процессам и проблемам эндометрия
автор: Habibi(19.06.2018 в 19:54)
Она очень большой специалист!
Одна моя подруга вылечила у нее хронический эндометрит. Другая (коллега по работе) эндометриоз.
автор: Mama Jane(19.06.2018 в 21:20)
Каткова-ведущий специалист в области гинекологии-эндокринологии.
автор: SAYU(19.06.2018 в 23:51)
Девочки, а сейчас реально заменить имплант зуба м/к до 15 тыс или это за гранью фантастики(((
С неделю как показалось, что имплант (коронной зуб) шататься начал. А потом неее, не показалось.
Да он шатается, но сидит в десне крепко, зато десна вокруг воспалилась. Импланту уже 7 лет.
Пью кетанов. Где сейчас есть скидки или акции?
автор: Habibi(20.06.2018 в 00:05)
А их вообще меняют? Почему думаешь, что именно менять надо имплант? Если десна воспалилась, то и свои зубы могут шататься. Нужно врачу показаться просто для начала, стоматологу, чтоб посмотрели, что там с десной. А кетанов пьешь от боли, так болит сильно?
автор: SAYU(20.06.2018 в 00:38)
А разве, шатание импланта не есть сигнал к его замене.
Да в идеале бы снять коронку сам штатив, на чем держится коронка, подлечить и поставить на место коронку, но я сомневаюсь, что так возможно.
Да болит, но не прострелы, а тянущая боль. Кетанов пью на ночь, иначе не усну
автор: Habibi(20.06.2018 в 06:53)
Я не знаю, я не врач.
Я бы ко врачу пошла, стоматологу для начала.
автор: Светлана92(24.06.2018 в 22:16)
Девочки,посоветуйте хорошего врача который сможет оказать грамотное лечение цистита,появляется переодически через каждые три месяца:( просто ужас
автор: Ledi_Meri(25.06.2018 в 17:00)
Молев В.В. 33 больница. Только он помог родственнице с такой же проблемой.
автор: Anastasia Loginova(01.07.2018 в 22:44)
Девочки, подскажите, может ли кишечная инфекция дать вторую волну? В прошлые выходные началось: понос, боли в животе и температура, за три дня прошло, остались только редкие боли в животе, диету держала дня 4,в эти выходные ела как обычно, а сегодня опять понос и снова температура.
автор: Habibi(01.07.2018 в 23:04)
Настя, я когда с ребенком лежала в инфекционке, там всем говорили строго соблюдать диету 2 недели после выписки. После кишечных этих инфекций, имею ввиду, мы с ротавирусом лежали, но мы одну ночь только там были... Всем давали напутствие, что если начнутся опять симптомы (бурление в животе, отрыжка, тем более понос/рвота, то к ним приезжать опять). Так что, я так поняла, что может быть вторая волна запросто... Единственно, меня смущает температура. Не знаю просто, она может быть или нет... Теоретически, наверное, может. Вирус в организме не погиб, получается...
При мне вот привезли мальчика, который уже неделю там пролежал, выписался домой, и дома у них опять началось все через 3 дня. Папа его привез, 7 лет мальчишке, их опять положили в больницу тогда...
автор: Anastasia Loginova(01.07.2018 в 23:10)
Спасибо (((да, началось все с бурления в животе и дискомфорта после еды, а к вечеру понос опять...кошмар, я как на зло к сыну на выходные ездила( он у меня с бабушкой на даче в отпуске) Блин(((((
автор: ruanno4ka(16.07.2018 в 09:48)
Девочки, помогите пожалуйста. С пятницы мучаюсь адскими головнями болями, при чем при нагибании вниз резко болеть начинает. Мы на ГВ. Разрешённый парацетамол не помогает .... что ещё можно ?
автор: Habibi(16.07.2018 в 10:02)
Ибупрофен (Нурофен) тоже можно.
А вообще обычно что пьешь? Я и Цитрамон пью.
автор: ruanno4ka(16.07.2018 в 10:06)
Спазган обычно...
автор: Habibi(16.07.2018 в 10:13)
Я не помню там действующее вещество, надо почитать. А вообще, я ещё ношпу пью вместе с нурофеном или парацетамолом. Тоже для снятия спазма сосудов.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(16.07.2018 в 14:33)
Насколько я помню, метамизол натрия не очень совместим с ГВ. Не нулевой риск точно. Это один из компонентов спазгана. Е-лактанция, к сожалению, с работы не открывается.
Но этот препарат очень быстро достигает пикового количества в плазме крови: 30-60 минут. А период полувыведения - всего лишь около 2 часов. Обычно достаточно выдержать именно период полувыведения - и можно кормить. Для большинства спорных препаратов.
Плюс, он запрещен только для деток до 3 месяцев. В более старшем возрасте можно давать напрямую ребенку.
автор: HolySoul(16.07.2018 в 10:49)
Цитрамон — это парацетамол+кофеин
автор: Habibi(16.07.2018 в 11:49)
Ну да) и ещё ацетилсалицилка вроде)
автор: HolySoul(17.07.2018 в 01:22)
Ага. Всё время про неё забываю)
автор: Habibi(16.07.2018 в 10:03)
Вообще, у меня бывают такие адские головные боли, что уже ничего не помогает из лекарств. Помогает только холодное мокрое полотенце на лоб и лежать в темноте.
автор: HolySoul(16.07.2018 в 10:48)
Это уже на мигрень похоже, Наташ.
автор: Habibi(16.07.2018 в 14:38)
Бывает похоже на мигрень, Тань, да...
А бывает ещё давление у меня. Редко, но бывает. У меня обычно оно низкое. И вот если скачок выше 120, то у меня очень сильно болит голова, меня рвет, и помогает тоже только полотенце(((
автор: Ирина_no longer__Пекарева(16.07.2018 в 14:24)
Можно и нужно пойти поскорее к неврологу и сделать узи сосудов шеи и головы. Возможно лечение будет вообще никак не связано со снятием спазма.
автор: Habibi(16.07.2018 в 14:36)
Это кому?) Я просто с телефона не вижу)
автор: Ирина_no longer__Пекарева(16.07.2018 в 14:40)
Это ТС, Наташ) Вроде больше никто не задавал вопросов..
автор: ruanno4ka(16.07.2018 в 15:04)
Девочки, спасибо. Сегодня постараюсь как только возможно выспаться и отдохнуть , если не поможет, вернусь в нижний и поеду по врачам. Мне ещё кажется у меня хронический недосып и усталость.
автор: Ангело4ек(16.07.2018 в 15:24)
Если головные боли периодичны и доставляют сильный дискомфорт, тоже советую пройти обследование. Я никогда не обращала внимания, но после первой беременности, а ещё больше после второй у меня очень обострилось все. И если раньше, я пила таблетки и даже работать могла, то теперь приступы такие бывают, что я просто даже встать с кровати не могу. К головной боли добавились тошнота до рвоты, головокружение, слабость и так далее. Обследования ничего не выявили, поставили мигрень. Пока мы на ГВ помочь мне ничем нельзя. Диета, которую я не соблюдаю(( Нурофен, Панадол, Ношпа.
автор: Ирина_no longer__Пекарева(16.07.2018 в 15:26)
Оля, почему на ГВ помочь ничем нельзя??? Сумамигрен, суматриптан - вполне себе совместимы с ГВ!
А диету - это зря, кстати. Ее соблюдение очень помогает!
автор: Ангело4ек(16.07.2018 в 15:39)
Я не помню, что именно мне прописали. Рецепт в Москве. Вроде смотрела - нельзя. Решили по окончанию.
А диета.. Там же нельзя ни кофе, ни шоколад, ни цитрусовые и прочие вкусности((( Я с ума сойду((( Стараюсь просто ограничивать, а не вообще исключать.
автор: HolySoul(17.07.2018 в 01:48)
Ага, ещё красное вино и сыр.
Я тоже стараюсь ограничивать. Но мне просто. Я из этого почти ничего не ем)
автор: Habibi(17.07.2018 в 07:41)
Ещё бананы сюда же...
А мне вот тоже сложно, как и Оле. Я все люблю из той диеты. Кроме копчёной колбасы))) Кстати, глутамат натрия стараюсь не есть по этой причине, от него у меня всегда голова болит!
автор: Ирина_no longer__Пекарева(17.07.2018 в 08:46)
Бананы? Цитрусовые? Не слышала про это..
Напитки, содержащие кофеин - да.
А также вино и распространённые закуски к нему: сыр, виноград и т.д. Плюс, консерванты, красители, усилители вкуса.
Меня саму, ттт, не мучают мигрени. Но у близких подруг есть эта зараза((( диета просто очень сокращает и интенсивность приступов, и их количество. И ключевое в ней - исключить вот те продукты и их компоненты, которые я указала.
У той девочки, у которой посильнее проявления всегда были, потрясающее питание выстроилось! Много зелени, авокадо, овощи, которые традиционно в салат идут, и просто белые, зеленые (брокколи, цветная капуста и другие, спаржа..). Пшеничную муку она заменила на другие виды. Благо, и муку, и хлеб из других видов сейчас вполне доступен. Мясо - чаще птица. Рыба. Морепродукты. Масла растительные по большей части. Молоко - овсяное, кокосовое. Кофе - просто умеренно. Кружку с утра себе позволяет, с кокосовым молоком. Вкуснятина, кстати) В общем, получилось идеальное пп, с уклоном в палео-диету)
автор: Девочка-Припевочка(17.07.2018 в 10:14)
Эх, даже строжайшая диета на гв не спасает меня от мигреней((
автор: Habibi(16.07.2018 в 15:33)
Ясно, я подумала, что мне, так как я тоже писала, что иногда ношпу пью для снятия спазма)))
автор: Ангело4ек(16.07.2018 в 15:41)
Вот про ношпу, кстати. Когда появляются первые симптомы, получается приступ блокировать или хотя бы снизить интенсивность, если её сразу пью. Врач очень удивился))
автор: Excellentlady(18.07.2018 в 09:42)
девочки,не могу записаться ни к одному лору,ни платному,ни бесплатному,все занято(
заболела от дочкиного вируса аж 6 июля,сначала горло,потом дикий кашель,теперь все норм,только жуткие ,непроходящие вообще сопли. прокапала тюбик ринофлуимуцила,и тюбик изофры. вообще ноль улучшений. и ночью сегодня отит впервые в жизни начался. трэш какой-то(
в уши куплю отипакс,а вот с носом что делать? вообще уже не знаю,что купить. альбуцид подсушивать тут пыталась 3 дня, ничего не изменилось( их тонна
автор: Ирина_no longer__Пекарева(18.07.2018 в 13:01)
Наташ, скорейшего выздоровления тебе!
Когда столь затяжные сопли, ЛОР, скорее всего, выпишет системный антибиотик. При затяжном заболевании у меня был именно он, назначенный Крюковой. Пенициллиновая группа или макролиды. Когда отдавало адски в уши уже, был клацид ср (это из макролидов). Он идет пролонгированного действия, насколько помню, только 1 раз в сутки, на 5-7 дней приема.
Она сама в отпуске? не принимает сейчас в волготрансгазе? Такие долгие сопли бы еще на рентгене гайморовых пазух проверить..
А отит - лучше бы не отипакс, а сразу то, что можно при перфорации барабанной перепонки, чтоб уж на всякий случай перестраховаться, раз ЛОР не может посмотреть. То есть отофу.
В нос - наверно полидексу бы..
В общем, если бы не было возможности попасть ко врачу, то я бы на свой страх и риск вот так бы "самолечилась"..
автор: Excellentlady(18.07.2018 в 15:28)
спасибо,Ир
я всегда антибиотиками лечусь. это замкнутый круг
хочу в этот раз без них выкарабкаться попробовать
я на работе,отофу мне никак нельзя( пока отипакс купила,вроде сразу полегче стало
автор: NadenkaSwan(24.07.2018 в 16:04)
.
автор: NadenkaSwan(24.07.2018 в 16:38)
Девочки,срочно спасайте, давление 156 (при моем нормальном 110), я прям улетаю, муж заехал в аптеку ему продали папаверин как самое слабенькое. Его можно на ГВ? Если нет то что? Голова кружится, рвет - не беременна 100%.
автор: MarKa(24.07.2018 в 16:40)
К врачу бы лучше. Совсем нет возможности?
автор: NadenkaSwan(24.07.2018 в 16:51)
Муж говорит что скорую надо вызвать, а мне кажется что они предложат госпитализацию...
автор: Habibi(24.07.2018 в 17:04)
156 очень высокое! я умираю при 128(((
Что делать не знаю, капотен. Пустырник.
автор: MarKa(24.07.2018 в 18:04)
Ты можешь отказаться. И лучше не шутить с таким давлением, особенно если ты раньше не была склонна к гипертонии.
автор: SAYU(24.07.2018 в 19:56)
Надь, а почему против скорой? Там хоть тебя посмотрит дежурный врач, назначит лечение, сделают укол для стабилизации давления. Можно же отказаться от госпитализации
А так вызови терапевта на дом. Не знаю насколько чревато будет, соври, что была единожды температура