28.03.2024, (Четверг) 12:34
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Мама заболела...

 
Страницы:
1
 … 
40 41 42
43
44 45 46
 … 
49
автор: Мороженка(03.06.2019 в 11:37)
Наташ, я лечила лет 5 назад. Да, антибиотики. Причем сразу 2 в комплексе. Больше не сталкивалась с этой бякой. Желудок проверяю регулярно, это мое слабое место
автор: NeТихая(03.06.2019 в 11:41)
Наташа, у меня у папы дело было. Прописали денол на 2 месяца, омез . И все.
Ещё рекомендуют всей семье анализы сдать, потому как все ж бактерия
автор: Angelina(03.06.2019 в 12:05)
Наташ, а фгдс ты делала? Кроми наличия хелика у тебя жалоб нет, то а/б стоит пока отложить.
автор: Angelina(03.06.2019 в 12:06)
В твоем случае а/б могут усугубить ситуацию с твои здоровьем.
автор: Excellentlady(03.06.2019 в 12:15)
У меня эрозийный гастрит антрума, рефлюкс эзофагот 2 степени
жалобы есть и все очень серьезно как врач сказал
конечно,после фгдс
автор: Angelina(03.06.2019 в 14:54)
Наташ, ты не права! А/б нужны, но не при всех заболеваниях. Язва желудка, двенадцатиперстной кишки, эрозивный гастрит вроде тоже.
автор: Excellentlady(03.06.2019 в 15:44)
Я ж не врач,спорить не буду
Просто не хочу сразу кидаться выполнять все предписания. Хочу разобраться немного

https://www.fitosauna.ru/blog/lechenie-ot-helikobaktera-pilori-2

здравый смысл точно присутствует,например
автор: Angelina(03.06.2019 в 16:51)
Ну так я тебе и говорю, если жалоб особых нет, стоит подождать с а/б и посмотреть в динамике фгдс. И еще, фгдс не самая приятная процедура,чтоб повторять,но все же человеческий фактор тоже есть, каждый увиденное может трактовать по разному.
P.s. как ты это все у себя находишь. Создается впечатление, что ДМС это зло! Да, ты знаешь, что по ДМС, чтоб случай был оплачен хорошо, могут(должны) выставляться диагнозы. Просто осмотр и заключение-норма, клинике не выгодно!? Но это просто, лирическое отступление.
автор: Angelina(03.06.2019 в 16:53)
Хеликобактер более чем у 70% людей и передается очень легко, через поцелуй в т.ч.
автор: Excellentlady(03.06.2019 в 16:58)
да,знаю,конечно) я сама дмс занималась)
Но я хожу к проверенным врачам и часто они пишут "ложные"диагнозы для ДМС,уведомляя меня об этом. Но тут к сожалению не тот случай
автор: Надик(03.06.2019 в 12:30)
Наташа, а бактерию каким анализом выявили? Недавно занималась изучением вопроса, нужно минимум 2 анализа разных, чтобы подтвердить. Кровь и кал, например.
Мужу гастроэнтеролог тоже назначила а\б, типа по фгдс точно есть и надо а\б. В итоге он сдавал кровь - отрицательно. Лечился денолом и еще чем-то. При повторном фгдс - все гуд. А послушался бы первого врача - пил бы а\б просто так...
автор: Excellentlady(03.06.2019 в 13:35)
Я по дмс сдавала кровь и вот фгдс,там брали пробу.
автор: Надик(03.06.2019 в 14:13)
Кровь и анализ при фгдс оба положительные? Тогда да, антибиотики((
автор: Habibi(03.06.2019 в 12:55)
Наташ, мы вот только только с этим столкнулись. Муж сейчас проходит лечение. У него в январе обнаружился Хеликобактер 4+ и была уже язва! пищевода.
Лечился антибиотиками, схема из трёх антибиотиков. Не знаю, что за источники ты смотришь, но я сравнивала схему с протоколом США, там именно так и написано. Если кратко, то существует две схемы лечения ХП, первая это два или три антибиотика (видимо, зависит вот от степени), потом контроль, если на контроле опять ХП, то вторая схема, там добавляется ещё и висмут (это наш Денол).
У мужа после лечения АБ язва зарубцевалась, ХП тоже не определяется. Но лечение он продолжает, у него дексилант, Урсофальк на год расписаны ещё...
Мне тоже предстоит лечение. У меня ХП 2+. Жду завершения ГВ и тоже буду лечиться антибиотиками.
автор: Excellentlady(03.06.2019 в 13:37)
Понятно. Я сейчас не буду искать статьи,на работе некогда, но везде разнится информация (И тех,кто склонен к /б мало(

здоровья вам!(
автор: Напротив(03.06.2019 в 11:48)
Муж лечил пару лет назад, именно 2мя видами антибиотиков + омепразол + еще что-то. Доза конская конечно там. Повторный анализ сдавал, вроде больше не было бактерии.
автор: Excellentlady(03.06.2019 в 12:16)
спасибо за ответы,девочки
эх(
у мужа тоже есть,но в малой степени и его не беспокоит
автор: MSvetik(03.06.2019 в 12:19)
Я тоже лечила конскими дозами антибиотика.
Но больше не сдаю анализ, потому что если выявится эта гадость вновь, то больше а/б пить не буду. Один из врачей мне говорил, что хеликобактер есть у многих и подцепить его вновь можно очень легко.
У меня язва, поэтому слежу за питанием и пропиваю 2 раза в год де-нол
автор: Spring(03.06.2019 в 12:41)
Мне по фгдс ставили наличие хеликобактер лет 10 назад, предлагали 3 курса антибиотиков. Я решила, что он есть у всех (в том числе, наверняка, у всех членов семьи) и пить антибиотики не стала. И прекрасно живу дальше, просто во время обострения гастрита держу диету.
автор: Sid(03.06.2019 в 13:21)
Наташа, у нас тут гастроэнтеролог не супер крутой и ещё один супер крутой со всякими там стажировками, дипломами из разных стран и тп оба говорили о том, что нужно лечить курсом антибиотиков, применять омепразол, держать строгую диету и тп. Меня к крутому «по блату» провела моя терапевт))) русская, сказала, реально крутой дядя. Я ей доверяю как себе. Когда у меня в период обострения гастрита русская врач из Дзержинска назначила омепразол вместо тримедада в 13 недель, она отменила все назначения и вела меня сама пока не договорилась о встрече с этим дядькой. Он ее назначения подтвердил, успокоил...
Я б посоветовала послушать врача, пить антибиотики, при этом хорошо кушать...не пп, а прям сбалансированно и овощи, и мясо, и рыбу, и молоко, хорошо спать и после приема продолжать.

От себя, если все плохо с желудком, хочу посоветовать напиток Нутридринк. Его разработали для онкобольных изначально, он хорошо усваивается и содержит сбалансированное количество всего, что нужно. Если не получается нормально есть, то догоняться им. Урон будет меньше от антибиотика.

Но...как я тебя понимаю...и хелик хелику рознь...кто-то может 10 лет не лечить и диетой купирует, а кому-то это не подойдёт, так как кислотность другая, обострения чаще, желчный барахлит и тп....
автор: Excellentlady(03.06.2019 в 13:39)
Мне пока вообще все запретили,фрукты,овощи свежие, диета ппц какая строгая
но это связано с рефлюксом пищевода и кислотностью(
самый прикол у меня нет приступов, мой гастрит то ли хронический, то ли он просто пока не начал проявлять себя. Ну тяжесть, ну неприятно если сбъем что-то вредное,но не более.

про Нутридринк спасибо,погуглю
автор: Sid(03.06.2019 в 15:14)
Оооо, я почти неделю была на детских мясных пюрешках и овсянке с гречкой через блендер)) мечтааааа...картошечка пюре для меня была прям пищей богов. В любом случае здоровья тебе)
автор: Excellentlady(03.06.2019 в 15:35)
спасибо)
автор: tossa(03.06.2019 в 22:45)
Лен, а какой врач в дзержинске?
у меня hb ++, но та, к которой я ходила, дословно ‘можете пропить вот такой (конский) курс антибиотиков, но можете и не пить»
диета (которую я не соблюдаю, наверное)

но меня и не беспокоит ничего(в части желудка), меня на фгдс лор послала))))
автор: Excellentlady(03.06.2019 в 23:28)
и меня лор послала)
горло кстати реально меньше стало болеть тьфу тьфу
хотя я только в начале лечения
автор: Habibi(04.06.2019 в 07:23)
Кстати, по поводу горла! У моего мужа же давно были с горлом проблемы, а тут вроде стало прям более-менее. Тоже вчера задумалась, что это взаимосвязано!
автор: Habibi(04.06.2019 в 07:21)
Лер, моего мужа послал дерматолог. Тоже никаких вообще симптомов не было! И найденная язва для нас была огромным шоком!
Я пошла провериться под впечатлением от находки мужа... Я вообще никогда желудок не проверяла, так как не жаловалась никогда. Я о том,что такое изжога узнала только на 9 месяце беременности, до этого даже не знала, что это за ощущения такие. Но у меня вот тоже нашли кучу всего, но у меня с желчным проблемы, он провоцирует эрозии. Поэтому, я свои 2+ Хеликобактера точно настроена лечить.
автор: Excellentlady(03.06.2019 в 13:39)
Спасибо за ответы,девочки!

может быть вопрос не для мамского форума, но вы пьете алкоголь?не в период обострений?
автор: MSvetik(03.06.2019 в 13:53)
Алкоголь крайне редко, да и бокал вина-мой максимум. Исключила все газировки, гранат и гранатовый сок, минимизировала цитрусовые
автор: Habibi(03.06.2019 в 17:07)
Наташ, здоровья тебе!
По поводу алкоголя, муж спрашивал прям у врача. Строгий запрет был на месяц - на время антибиотикотерапии. После контрольного фгдс алкоголь разрешили.
По поводу диеты, она строгая да. Но муж строго строго соблюдал только первые две недели. Но некоторые ограничения до сих пор присутствуют у него.
Зато мой муж курить бросил!))) На фоне этой всей эпопеи с лечением. До этого курил 20 лет, несколько раз тщетно пытался бросить.
автор: Excellentlady(03.06.2019 в 17:17)
Огромный плюс)Соглашусь!

У меня врач консервативная очень) Сказала какой алкоголь, побойтесь Бога, рак пищевода и желудка хотите?)
Ну я буду смотреть по своему состоянию, конечно. Мне вообще кажется это все от нервов в первую очередь(
автор: Habibi(03.06.2019 в 17:23)
Да, от нервов! Я уверена на 100% в нашем случае...
Наташ, посмотри ещё в ИГ @doctor_smirnovaolga гастроэнтеролог, мне нравится, рекомендую). Она и про психосоматику много пишет, о связи как-раз психосоматики с этими болячками. И вообще она позитивная очень).
автор: Excellentlady(03.06.2019 в 17:27)
Ок,спасибо)Позитив мне сейчас точно не помешает
автор: knopk@(12.06.2019 в 21:05)
Девочки, у кого-то было сразу после родов такое, что тазовый нерв/кость болела, что встать не могли, или через боль?
К кому обращались?
У девочки, несколько дней назад родила она, такое, спросили меня, а я не знаю что посоветовать.
автор: MarKa(12.06.2019 в 21:11)
Я во второй раз первые дни после родов завидовала прокесаренным "однопалатницам" - они летали по сравнению со мной))) Врач сказала, что было бы странно, если бы не болело. Прошло само, но у меня была положительная динамика, а девочке, возможно, надо ко врачу обратиться.
Я бы пошла к ортопеду и неврологу.
автор: Sid(12.06.2019 в 22:06)
Тазовая кость или лобковая кость? Это симптомы симфизита. У неё не болело сильно в равнее лобка во время беременности? Не было щёлкающих звуков лёжа при перевороте с бока на бок? Если было, то ей бы срочно к ортопеду и на рентген таза(((

Пусть погуглит «симфизит симптомы» если было, то надо сказать врачу, который ее ведёт.
автор: knopk@(13.06.2019 в 08:23)
Маша, Лена спасибо. Передам всё.
автор: SAYU(15.06.2019 в 01:48)
Девочки, сложно признавать, и не хотелось бы, но где- то обсуждалось про храп во время сна, чаще всего наших мужей.
Все бы ничего, но, Андрей месяц как храпит ночью, жесть в любом состоянии на спине, лежа на боку, причем любом.
Раньше обходилось эфирными маслами, сейчас уже, капец, плохо засыпаю и сплю. Храп всю ночь Беруши не помогают, скорее я ими не могу пользоваться, они мне мешают, как инородное тело.
Интересует, у кого что похожее в семье было? К кому обращались, лору, терапевту? Какие обследования назначали?
Прям стыдно такое признавать, но я уже в крайности впадать скоро начну.
автор: Lika-roi(15.06.2019 в 08:31)
Алёна, я думаю ничего стыдного в этом нет. мне кажется в каждой семье найдётся такой "храпун". Мужа к лору я бы отправила. Свекровь вылечила храп с помощью какой-то соски, она не как соска выглядит, но принцип тот же, на ночь во рту эту штуковину держишь. Она сказала дело привычки и рот привыкает быть закрытым, при условии что с носом всё хорошо и дышит. Про беруши, у нас никто не храпит, по крайней мере пока, но спать мы с мужем привыкли с ваткой в ушах. Небольшие цилиндрики делаем удобные для уха. Мне кажется так быстрее засыпаешь и сон более глубокий. Я так уже 7 лет сплю, муж с университета, получается 17 лет.
автор: Lieblich(15.06.2019 в 09:08)
Я привыкла в принципе,просто научилась спать,когда храпит. А вообще - у мужа искривленная перегородка,пока не исправлял,она может давать храп. Когда нос закладывает ему - сильнее храпит,когда вес начинает набирать - тоже. Плюс когда жарко и душно ему - тоже сильнее.
Я бы начала с лора(обследовать перегородку,язычок в горле),по-хорошему ещё надо проверить качество сна(забыла название процедуры,суть в том,что подключают когда спит к мониторам,сколько раз остановки дыхания случаются) и с изменения питания и микроклимата в комнате,где спит,если это требуется.
автор: ЙОЖкин Кот(27.06.2019 в 14:57)
Девочки чем поднять давление? 4 дня состояние полутруп- 80х60, при норме 110х80
Кофе нельзя,чай крепкий нельзя
автор: CoachLena(27.06.2019 в 17:31)
Лина, из питания можно что-то солёное съесть. Контрастный душ точно мне помогает. Массаж головы и ушей (проверено).
Если можно и пульс позволяет, то элеутерококк, женьшень.
автор: Habibi(27.06.2019 в 17:33)
Да, элеутерококк точно поднимает давление. Но с ним очень осторожно надо, у него побочка тахикардия.
автор: CoachLena(27.06.2019 в 18:41)
Да, я и написала про пульс. Нужно осторожнее.
автор: Примула(27.06.2019 в 18:47)
Если не беременны, то цитрамон (кофеин в составе, но не кофе).
автор: Lieblich(27.06.2019 в 20:49)
Лучше ко врачу с таким давлением,выяснять причину или скорую вызвать.
Мне от низкого помогает кордиамин,но поднимает медленно.
автор: Татка86(27.06.2019 в 20:50)
Лин, мне аскофен врач советовала (кофеин в составе), но не всегда помогает
автор: ЙОЖкин Кот(28.06.2019 в 11:49)
Девочки спасибо всем большое за советы!
Да,причину надо выяснять,но по опыту-все ставят ВСД и прописывают активность,спорт,отсутствие стрессов и чай/кофе/кофеин (цитрамон иже с ними)
я пока списываю на скачки погоды-с подругами наблюдаем синхронизацию ухудшения состояния
автор: SAYU(27.06.2019 в 23:09)
Лин, ещё при низком давлении гранатовый сок помогает.
автор: Excellentlady(28.06.2019 в 09:18)
Девочки,поговорите со мной,пожалуйста, я сейчас прохожу лечение пищевода,желудка и радикацию хеликобактера,соответственно уже месяц пью безумное количество препаратов. И у меня начала болеть печень. Прям сильно и часто. Я читала,что печень болеть не может. Но болит именно там где она. К гастроэнтерологу только 4 июля мне. Может, кто сталкивался с таким?Если попить травы или чаи, может помочь?Обезболивающие мне нельзя никакие,да и просто страшновато прям(
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)