28.03.2024, (Четверг) 15:58
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Мама заболела...

 
Страницы:
1
 … 
44 45 46
47
48 49
автор: NadenkaSwan(07.08.2021 в 17:41)
Наташ, я с этим была в кожвене.
А сейчас из за температуры никуда пойти не могу.
Уже два раза была в больнице за эти три дня, на нее особо терапевты и гинекологи не обращают внимания, ну конечно понимаю что не в их компетенции

Я хотела ещё платный теле прием с аллергологом у которого наблюдалась, но она в отпуске.другие доктора по крайней мере в садко не звонят, только повторным
автор: Mama Jane(07.08.2021 в 17:46)
Вот эти фото ну очень похожи на генерализированную крапивницу! Надя, надо всё-таки к дерматологу и аллергологу хорошему, искать причину, устранять, помогать организму. Не дело это. В Александрии есть прием врачей дистанционный, там с кафедры мед.академии кадры. Позвони туда, попроси хорошего врача тебе порекомендовать для дистанционного приема.
автор: NadenkaSwan(07.08.2021 в 18:44)
Я уже много куда позвонила, и в Александрию, странно что они про дистанционный прием не сказали. Вызов на дом аллерголога конечно стоит диких денег, и на ближайшее нет. Нашла правда врача который согласится возможно меня завтра принять не смотря на температуру, ну так администратор сказал, что может войдёт в положение - Гедашвили Теона.
И ещё если будет возможность, но опять же звонить завтра с утра уточнять, сможет выехать арикова майя. Что по той что по другой отзывов минимум.
А сегодня наверное уже куплю супрастин (
автор: Mama Jane(07.08.2021 в 20:55)
У них есть приложение для клиентов, называется ondok. Сейчас поискала в приложении, аллерголог Григорьева Мария Николаевна доступна сейчас для консультации онлайн. Если не получится завтра попасть на прием ко врачу, можно у нее получить платную консультацию, хотя бы так. Как получить доступ к приложению, на сайте Александрии есть инструкция. Потом там вводишь поиск врача по специальности и идут уже расценки, от 990р. у нее.
автор: Алешкина(08.08.2021 в 11:55)
Принимала Кестин в первом триместре.
автор: ola-lya(07.08.2021 в 20:16)
Надя, желаю поскорее найти причину и решить все проблемы со здоровьем!
Дерматолога могу порекомендовать Кудрявцеву, в Александрии.
А гинеколог у которого наблюдаешься ничего не говорит?
автор: NadenkaSwan(07.08.2021 в 23:48)
Мой гинеколог в ЖК сейчас в отпуске, я ему только приношу заключения от врачей и он вписывает в обменку. Мол изменился гормональный фон, ослаб иммунитет. Родите всё пройдёт.
автор: tessy(07.08.2021 в 22:13)
Надь, да ты что, конечно надо что-то принимать, разве мыслимо!
Лечись давай.
И антибиотики некоторые можно, и антигистаминные естественно некоторые разрешены.
Как люди с поллинозом-то спасаются...Конечно принимают
автор: NadenkaSwan(07.08.2021 в 23:34)
Девочки спасибо, просто у меня уже столько мыслей в голове, я уже столько всего противопоказанного сделала мне кажется что раз мне говорят что надо потерпеть я терплю, но уже не в силах, я просто не помню когда последний раз я спала ночью. Я уже боюсь не за себя, а за малыша. Сегодня на фоне видимо высокой температуры, ну это конечно я связала так, были боли внизу живота, так я настроила себя на кесарево экстренное, перед тем как вызвать скорую, что наверное малышу уже там плохо, он ещё как безумный стал вертеться эти три дня((слава богу все хорошо
автор: NadenkaSwan(07.08.2021 в 23:43)
Я говорю гинекологу что мне терапевт сказал если через пять дней не будет улучшений, начать пить Антибиотик Амоксиклав, а она мне вы что, он противопоказан, он может вызвать аномалии кишечника у малыша, сказала что АБ можно, но другие, жаль что не все терапевты об этом знают

Я говорю да жаль, так как в мае я как раз его пропила при бронхите

А когда я пришла в кожвен и показала свое лечение от аллерголога по поводу экземы, да вы что, а вы знаете что вам эти мази нельзя ни в коем случае

У каждого свои назначения, свое мнение, в инструкциях третье. Никогда я ещё не чувствовала себя такой слабой и уязвимой. Извините, выговорилась ((
автор: Janka(08.08.2021 в 07:11)
Советую терапевата Крылову Наталию Александровну, она мне очень помогла во время беременности. И как врач и как человек замечательная! Специализируется на болячках беременных. Принимает в Нике спринг на ошаре и горького, может еще где то, но я была у нее в этих двух. Алат/асат давно не сдавали? У меня был дичайший зуд, особенно к ночи. Ноги в кровь расчесывала, оказалось печень не справляется. Попробуйте сдать ОАК с алатом и асатом и к ней сходить.
автор: Habibi(08.08.2021 в 10:52)
Кстати, да! Холицистит беременных бывает, при нем тоже сыпь по типу крапивницы. Мне гастроэнтеролог говорила, когда я под капельницей лежала с аллергией.

Надь, ну ужас какой, что за врачи у тебя (. Что за некомпетентность...
автор: NadenkaSwan(08.08.2021 в 13:18)
Всю биохимию сдавала в июле, всё в норме
автор: Алешкина(08.08.2021 в 11:56)
+ к Крыловой, отличный врач!
автор: SAYU(08.08.2021 в 11:22)
Надя, а ты не думала полежать на сохранении недели 2? Прокапают, понаблюдют...
Я понимаю, что Анфису, возможно, не с кем оставить, и ты, и она будут переживать. Но, а все-же, если есть сад, бабушки-дедушки пенсионеры ещё "в силе", почему бы и нет.
Здоровья! Детям нужна здоровая мама...
автор: NadenkaSwan(08.08.2021 в 13:15)
Меня вчера смотрел гинеколог из 7ого роддома, с такой температурой возят всех через ковид госпиталь. Посмотрели шейку, сделали КТГ и сказали что всё ок. И что смысла нет ложится на сохранение потому что кроме магнезии ничего не назначат. И отвезут они меня в борскую ЦРБ, там все беременные с температурой и не подтвержденным ковидом. Так что меня отправили домой.
автор: NadenkaSwan(08.08.2021 в 13:26)
В общем, после принятия вчера на ночь антигистаминных я проснулась сегодня без темпы.
Договорилась с аллергологом, меня приняли между пациентами, и сказала что странно что столько врачей не обратили внимание на такие уже можно сказать оттеки, а вчера ещё и глаза были красные.
Сделали мне капельницу + ещё 2 дня. Краснота уже сейчас даже уменьшилась.
Кто бы вот знал что из за аллергии может подняться темпа до 39
Сейчас строгая диета, хотя я и так уже многое многое убрала из рациона
И сказала что если бы я к ней пришла в первые дни высыпания до этого бы не дошло
Подредактировала ещё лечение по экземе
Если честно очень надеюсь что она права что всё это последний врач, но мне уже страшно доверять, молюсь чтобы потом мне не пришлось лечить ее назначения ещё раз
Сил мне и терпения и здорового сыночка!
Спасибо вам всем за советы. Спасибо моему мужу и подругам за поддержку!
автор: Liatre(09.08.2021 в 14:35)
Здоровья тебе и сил!!! И помни старую истину: меньше нервничаешь, спокойнее малыш. Связь прямая.
автор: Excellentlady(09.08.2021 в 11:44)
Надя, выздоравливай скорее!!!!!
все наладится, пусть аллергия скорее проходит!!!Какой ужас,что тебя довели до этого состояния.
А вообще на е лактации можно проверять, подходит беременным и при грудном вскармливании препарат. Врачи чаще всего боятся ответственности ,так как мало исследований на беременных, а по факту оказывается можно большинство препаратов
автор: SAYU(07.09.2021 в 20:49)
Девочки, а кто нибудь в силу специфики работы, работал в лучезапястном бандаже или ортезе?
Удобно писать ручкой, печатать, таскать не тяжёлые вещи, одеваться?
Хирург рекомендовал делать операцию или носить эти вещи на постоянной основе. Рука рабочая, ведущая.
Какую фирму рассмотреть?
автор: yozhing(27.09.2021 в 23:48)
Ален, я ношу уже 3 месяца и снимаю только на ночь. рука рабочая, только пишу другой рукой - я переученная левша. Соотвественно ношу на левой руке - и все спокойно ей делаю.
автор: SAYU(28.09.2021 в 09:56)
Саш, все хорошо, НО правая рука, - ДЦП. Она порой работает в диссонанс с левой.
Я ей даже ложку кушать держать не смогу, не говоря о туалете. И пишу я левой.
Мне для работы надо, чтобы запястье фиксировалось.
автор: yozhing(28.09.2021 в 21:56)
Ален, про ДЦП не знаю, но в моем случае без бандажа я ничего в руке удержать не могу, и ничего совсем ей не чувствую. она как под анастезией из-за защемления нервов.
автор: KatenaPretty(27.09.2021 в 11:05)
Девочки,подскажите, пожалуйста, Амоксиклав вроде бы совместим с ГВ, а то мне ангину поставили, надо пить антибиотик(
автор: Habibi(27.09.2021 в 11:26)
Амоксиклав совместим.
автор: KatenaPretty(27.09.2021 в 11:32)
Спасибо)
автор: SAYU(27.09.2021 в 12:02)
Девочки, подскажите путевого офтольмолога в Волгатрансгазе.
автор: Sunset(29.09.2021 в 01:09)
Надо как-то за неделю встать на ноги, в выходные едем к родителям, а у меня нос заложен... Ваши советы по каплям
автор: SAYU(29.09.2021 в 21:05)
А как заложен
Есть течь из него, то какого рода сопли:прозрачные, вязкие, белые?
Это одна схема лечения.
Если просто заложен, то может быть аллергическим ринитом. Другая схема.


автор: Lusida(01.10.2021 в 14:17)
лучше спрей, гораздо удобнее принимать, мне санорин с эвкалиптом и ментолом помогает
автор: KatenaPretty(18.11.2021 в 15:07)
Девочки, успокойте меня, пожалуйста, врач назначила ингаляции с амброксолом, я на ГВ, сказала можно. Действительно можно?
автор: Habibi(18.11.2021 в 21:26)
Да, можно амброксол.
автор: KatenaPretty(18.11.2021 в 22:08)
Спасибо)
автор: krolik(17.12.2021 в 13:11)
Девочки, а чем можно сбить температуру беременной? 34 недели.
автор: Habibi(17.12.2021 в 17:13)
Парацетамолом.
автор: Anastasiya(05.01.2022 в 09:22)
Девочки, подскажите пожалуйста хорошего взрослого невропатолога?
Может обсуждали, но не найду(
автор: KatyaZueva(15.01.2022 в 12:28)
Привет, девочки.
Подскажите, пожалуйста, уже больше месяца у меня кашель. Ходила к пульманологу, слушали, все нормально. Сделала рентген, лёгкие чистые. Кашель не проходит. Сухой в основном. И не грудной.
Подскажите, пожалуйста, чем полечить кашель?
автор: Lieblich(15.01.2022 в 13:16)
а желудок при этом не болит?(у меня когда поднимается кислотность и начинаются боли может присоединяться кашель или прикашливания)
автор: KatyaZueva(15.01.2022 в 17:31)
Ничего не болит. Просто замучил кашель. Меня родители уже на кт посылают
автор: SAYU(15.01.2022 в 20:58)
Кать, я также 3 месяц подкашливаю.
Мама моя тоже не выдержала, выдала мне 2стика мукалтина в таблетках.
По 2 3раза в день.
Вроде помогает, сегодня муж заметил, что не кашляю совсем.
И ингаляции делаю, 2 мл физ раствора+50кап беродуала начала.
Вот, Где-то 150 руб блистер стоит
А так и амбробене дышала, и бронхомунал пила,-мимо.
автор: KatyaZueva(16.01.2022 в 00:08)
50 капель это очень много. В аннотации написано 25капель.
У тебя абстракция или астма? Зачем беродул?
автор: SAYU(16.01.2022 в 02:04)
Был момент, что задыхаться начала,кашель был такой силы, я думала лёгкие выплюну. Астму тоже не поставили в диагноз. Рентген чистый
Врач решила перестраховаться, снять спазмы,ходила и я к Лору в этот же день. Странно, что ни один ПЦР не был +.
В моем случае, если кашель такой силы сказала она , и учитывая мой анамнез, упадок кислорода в крови, а следовательно и поступлению его к ГМ, чревато,повышает в разы инсульта и т. д.
3-5 дней такой дозировкой дышать буду. Сегодня 2 день.

автор: SAYU(20.01.2022 в 10:14)
Девочки, поделитесь, может есть какой лайфхак как можно поспособствовать быстрому рассасыванию волдыря от ожога? Крема, компрессы с травами...
Все бы ничего, и он у меня не болит, не дергает.
Но он такой большой и в неудобном месте:подушечке пальца руки, я боюсь его проколоть просто случайно.
Ничего в руку взять, все не удобно, мешает.

И да, я тот человек, который ожог получил от снега, и смех, и грех
автор: Еленка Лясечка(02.02.2022 в 12:15)
Я за спасительным советом...
В общем в прошлую субботу заболел старший, за ним во вторник уже температурила младшая. Дети быстро поправились (ттт) пришла моя очередь((( симптомы, как и у всех, только я обошлась без температуры. Но, видимо, всё осело на горле. Горло не болит, во время бодрствования почти не беспокоит. А вот стоит лечь начинается треш. В районе голосовых связок шекочет и колет, пережимает, в итоге начинается сухой кашель до тошноты и слёз.
В квартире влажность высокая, полощу горло ромашкой, брызгаю тантум верде, леденцы и лизобакт, фарингосепт всегда под рукой. Но воз и ныне там((( почти неделю такое состояние, ночами не сплю, и другим не даю. Вчера зодак на ночь приняла, но нет, не помогло. Что ещё можно предпринять?
В поликлиннику не сунусь. А платно записи на эту неделю нет уже.
автор: SAYU(02.02.2022 в 12:51)
Это похоже на лангатрахеит, он долго не отступит, такая его природа.
Мне помог копеечный мукалтин в таблетках.
По 2 3 раза. На следующий же день заметны улучшения.
автор: Mashenka(02.02.2022 в 13:44)
Мне помог новый препарат Амбробене Стоптусин. Капли. Был сухой кашель, который не блокировался Синекодом, спать не могла, першило всё. Вот этот препарат успокоил кашель, он стал реже и влажнее, потом и вообще прошёл.
автор: Habibi(02.02.2022 в 15:34)
У меня такая же ерунда начинается (. Тоже следом за детьми 'заболела' и вот сегодня ночью дохала постоянно(((.
автор: Еленка Лясечка(02.02.2022 в 15:40)
Наташ среди знакомых все болеют поголовно, но как-то быстро всё проходит. У меня первую ночь горло саднило так, что хоть на стену лезь, но уже утром было всё хорошо и я обрадовалась, но как оказалось рано...
автор: Habibi(02.02.2022 в 15:55)
Ну вот у меня его саднило дней 5 назад. Потом пару дней какие-то сопли непонятные и чугунная голова к вечеру. А вот сегодня ночью этот дурацкий кашель.
Я ничем не лечусь.
Болеют да, очень многие знакомые. Особенно дети(.
автор: Еленка Лясечка(02.02.2022 в 15:37)
Алёна, Маша, спасибо. Забыла написать, что кормлю грудью. Мукалтин вроде можно при гв и даже дома есть.
Не понимаю я сухой кашель и всегда в растерянности, что с ним делать купировать или переводить во влажный
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Константин Трубников (28.03), Ирусинда (28.03), Romashka_83 (28.03), Малыфффка (28.03), ОСА (28.03), Koza4ka (28.03), Asdz (28.03), Енечка (29.03), Олик (29.03), ириск@ (29.03), ANGELOC (29.03), Еле-на (29.03), Баринов Кирилл (30.03), PSNN (30.03), маRUся (30.03), Кекс с изюмом (30.03), Яська (30.03), ellena (30.03), Ма.Шик (31.03), Astra (31.03), Евгения 052 (31.03), Kirill2316 (31.03), Ekvas1 (31.03), Мышка (01.04), fatima (01.04), OlechkaLove (01.04), Nadya-rvs (01.04), Любаня79 (01.04), Nutela (01.04), Oksana (01.04), KatyaZueva (01.04), alexa495 (01.04), Ля (02.04), Поленька (02.04), rrrys (02.04), shy-girl (02.04), Cattrin.Gor (02.04), Dashu111 (02.04), pelly (03.04), Lapaeva Natalia (03.04), Violetta (03.04), Катик (04.04), Natus (04.04), Kukusik (04.04), kirarojkova (04.04), ustinova_ilgina (04.04)