–Ф–µ–ї–Њ –Ь–Є—Е–∞–Є–ї–∞ –Ш–Њ—Б–Є–ї–µ–≤–Є—З–∞ (update)
06.05.2021, („етверг) 10:22
«десь первый раз?
—айт о мамах и дл€ мам
ј также дл€ тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовитс€ к его по€влению.

ѕќ—ќЅ»я по беременности и родам

—траницы:
1
 Е 
37 38 39
40
41
автор: Lika-roi(05.07.2020 в 04:29)
—ъездили мы в соц.защиту. ћы подали за€вление в конце ма€ и у нас считалс€ доход за 2018 и 2019 год.  акой у нас сейчас доход значени€ не имеет. ¬ 2018 году мы продали дом за 2 млн и доход за 2018 год у нас составил 200 тыс€ч на человека € говорю а не чего что мы купили за 2,5 млн другой дом, добавили мат.капитал. ќни сказали ваши расходы нас не интересуют. ќткрывайте статью и смотрите что относитс€ к доходам. ≈сли продали машину, квартиру, дачу, участок и т.д.все доход и не важно за сколько вы их покупали.

ќдно радует, сказали подать за€вление в сент€бре и тогда у нас будет братьс€ только 2019 год, а там мы проходим по этой выплате.
автор: Ќаталь€ „ернова(03.07.2020 в 10:29)
ј € ещЄ 6 июн€ подала за€вление на пособие с 3 до7, до сих пор на рассмотрении
автор: Ѕеник(03.07.2020 в 10:43)
Ќаташ, € 25 ма€ подала, и тоже тишина..
автор: Ќаталь€ „ернова(03.07.2020 в 12:49)
ѕрикол в том, что у мен€ теперь, веро€тнее всего, отказ будет... я больничный по Ѕи– получила... ј там в перерасчЄт прилично получаетс€...
автор: “а€_ћалина(06.07.2020 в 14:16)
ћен€ тоже интересует пособие от 3 до 7 лет. “олько нюанс в том, что в июле 2019 года € развелась.  ак в таком случае будет считатьс€ доход?..
автор: ћари а(06.07.2020 в 15:56)
“ака€ же истори€
¬ июле 19г развод, к тому моменту с мужем уже больше полугода не жили, но наверн€ка будет рассчитыватьс€ общий доход с начала года (развод€тс€ же люди Ђодним днЄмї)
» ещЄ слышала, что если если на алименты не подавала, то какой смысл ты тр€сЄшь с государства, если от родного отца не добилась выплат
автор: “а€_ћалина(07.07.2020 в 08:32)
¬ моем случае алименты он платит добровольно, через суд € не подавала.
автор: milledylight87(07.07.2020 в 11:51)
» у мен€ тоже вопросы по алиментам. ћы официально не подавали и как они на это отреагируют хз. я уже готова к отказу, но сдаватьс€ не буду, буду добиватьс€ выплат, знать бы только что и как исправл€ть
автор: “а€_ћалина(07.07.2020 в 13:19)
я так подозреваю, что доход мужа не беретс€ в расчет, т.к. его по факту нет (не входит в состав семьи), только алименты.
автор: MSvetik(07.07.2020 в 13:43)
ћен€ в соц защите попросили принести нотариальное соглашение о добровольной уплате алиментов.   нотариусу ходили со справкой о доходах и они сами высчитывали размер алиментов.
“олько € не на эти пособи€ подавала документы.
автор: “а€_ћалина(07.07.2020 в 14:13)
ј у мен€ нет никакого заверенного документа. ћуж сам на работе за€вление писал, чтобы избежать "позора" с исполнительным листом из суда... ” него из зп удерживают и перечисл€ют мне... » как € должна это подтвердить, если мы с ним не общаемс€ от слова совсем... “олько в суд на алименты подавать?
ј постановление суда или мировое соглашение лишь свидетельствует о праве на получение алиментов, а не на их уплату. ”клонистов полстраны вон бегает. —оцзащита сама каким-то образом будет запрашивать, сколько по факту зачислено алиментов за период или нужно выписку какую-то брать...
ћиллион вопросов, а обещали, что соцзащита все сама, все сама...

ј справка о составе семьи нужна?? ” мен€ еще до кучи сын прописан у папы здесь в ЌЌ, а дочка со мной у моих родителей в другой области. ƒокапаютс€, что сын с папой проживает, хот€ по факту со мной, а там просто прописан(((
автор: MSvetik(07.07.2020 в 14:12)
Ќе будет соц зашита ни за кого документы собирать.
Ќотариальное соглашение делаетс€ один раз. «/п растЄт, а сумма алиментов в этом соглашении не мен€етс€ и соц защиту это устраивает. »м это дл€ галочки нужно. “олько вот это соглашение мне обошлось примерно в 8000
автор: “а€_ћалина(07.07.2020 в 14:24)
я не хочу мировое соглашение делать...

ј если подавать за€вление через госуслуги, все равно в итоге со всей этой кипой бумажек потом в соцзащиту идти?
автор: Allenok(07.07.2020 в 22:29)
¬ соц.защите об€зательно либо соглашение нотариальное, либо решение суда. ¬ернее на основании одного из этих документов судебные приставы выписывают справку о величине алиментов, которую принимает соц.защита, больше ничего она не принимает, по крайней мере јвтозаводского района. я подавала на другое пособие, потому знаю. Ќе примут они никакие платЄжки с работы и прочее.
ѕо поводу состава семьи: у нас многодетна€ семь€, в состав которой вхожу €, мой второй муж, двое детей от первого брака, дочка от второго брака. ѕолучаетс€, общий ребенок у нас только один, а многодетна€ вс€ семь€ во главе со вторым мужем. ” первого мужа по факту трое детей, то есть мои от первого брака и его ребенок в новом браке, но он не многодетный! “ак как наши с ним общие дети вход€т в состав моей семьи)))
ѕо поводу прописок: мой старший сын прописан со мной, мой средний сын прописан с его папой, мо€ младша€ дочь прописана с ее папой. ѕри чем живЄм мы по факту в квартире, в которой прописан мой первый муж и средний сын, а € нет))) все эти справки из жэков мы носим в соц.защиту каждые полгода, и семь€ наша считаетс€ по факту, котора€ нова€, а прописки ни при чем, пусть хоть все в разных местах и в разных городах прописаны будут. √лавное, что они провер€ют по этим пропискам, не обращались ли мы уже за таким пособием в других районах города ..
автор: «айка@(07.07.2020 в 16:12)
Ќе знаю, как в ЌЌ, у нас в  стово соцзащиты не принимает сведени€ об уплате алиментов от работодател€.  огда € оформл€ла пособие на 3 ребенка, специально узнавала, достаточно ли им будет справки от работодател€ со сведени€м об алиментам, мне сказали, что только справка от судебных приставов. Ќо сейчас бм тоже платит алименты по за€влению, хот€ исполнительный лист есть, но он у приставов. Ќе суть.
¬ общем, € запросила сама у бухгалтера платежные поручени€ за нужный мне период, написала за€вление в ‘——ѕ и они мне подготовили справку. ¬ принципе, все решаем, нужны только врем€, €зык и желание. ” нас ещЄ и пристав во ¬ладимире, тк бм живет там, € почти мес€ц вы€сн€ла все нюансы плюс это был апрель, карантин. Ќервов кучу промотала и в итоге нам отказали....) не удобнее всего мне было перед приставами, € их замучала, а по факту получилось, что зр€)
автор: “а€_ћалина(07.07.2020 в 16:44)
” мен€ из-за алиментов превышении —ƒƒ чуть меньше 1000р... ’от€ в прошлом году всего 3 мес€ца их получала, но там можно только сумму указать, период - нет. Ќе пролезу по доходам, слишком жирно живу)))) Ёх...
автор: јнютик(29.07.2020 в 09:25)
ƒевочки, вчера ночью.попалась мне стать€, что пособие дет€м от 3х до 16 лет в размере 10000р, которое в июне выплачивалось, решено было продлить и на июль, то есть еще раз его получить. Ёто правда?
автор: Habibi(29.07.2020 в 09:51)
ƒа, в июле по 10000 на детей тоже выплачивали.
автор: јнютик(29.07.2020 в 12:31)
¬се, нашла, € с другими выплатами перепутала)))
автор: milledylight87(15.08.2020 в 17:17)
¬сем привет. ѕолучила € на дн€х пособие с 3 до 7 лет. ∆дала одобрени€ почти 2 мес€ца (2 раза писала в министерство соцполитики в инстаграме и на сайте самой соцзащиты, чтобы дело двинулось с мЄртвой точки). никаких доп.справок по алиментам не запросили у мен€.
автор: Ћюбинька(21.09.2020 в 16:19)
Ќаст€, ты писала потому что тебе отказывали или просто тишина была?
€ через √ос услуги подала давно уже, мне ответили что нужно лично €витьс€ в соц защиту, хот€ это было в разгар пандемии
автор: Businesslady(23.09.2020 в 13:28)
я подавал через госуслуги в середине июл€, в середине сент€бр€ выплатили, лично ходить не нужно. ¬се сведени€ запрашивает соцзащита. ѕроцедура не быстра€, тк много выплат производ€т, сейчас выплачивают тем, кто в июле подавал документы. Ќа сайте соцзащиты есть гор€ча€ лини€ по этому вопросу.
автор: Ћюбинька(23.09.2020 в 15:39)
€ тоже подала через гос услуги, мне пришел отказ и просьба прийти лично
“ебе выплатили сумму за весь год сразу?
автор: Businesslady(25.09.2020 в 11:29)
с €нвар€ по июль сначала (видимо на момент подачи), а через несколько дней за следующие 2 мес. тк выплату делали в середине сент€бр€
автор: milledylight87(26.09.2020 в 08:39)
я писала, потому что долго не было ответа. ќтказа у мен€ не было.
автор: “а€_ћалина(10.09.2020 в 16:49)
.
автор: Solnishko(29.09.2020 в 13:10)
ƒобрый день! „то нибудь конкретное про карту ћир знаете? ѕисьмо письмо от госуслуг что надо получить карту мир дл€ пособий, но если приход€т на счЄт не прив€занный к карте, то вроде как пойдЄт и тот счЄт.
¬ соцзащите сказали вроде все равно всех заставл€ют на карту мир, а до нужного отдела никак не дозвонюсь
автор: “а€_ћалина(29.09.2020 в 15:34)
¬идела сегодн€ на просторах инета, что уже до конца года, вроде как.
автор: milledylight87(29.09.2020 в 18:43)
¬чера ездила в соцзащиту автозавода. ќтдала реквизиты. «ан€ло минут 20.
≈сли вы оформл€ли на счЄт пособи€ и карту никакую не указывали, то можно не мен€ть тогда. ” мен€ была просто виза.
автор: Solnishko(29.09.2020 в 20:15)
Ќет, € давно сразу просто указывала сберегательный счЄт обычно, специально карт никаких не указывала
автор: milledylight87(29.09.2020 в 21:44)
“огда карта мир не нужна
автор: Juliana28(08.10.2020 в 12:56)
¬сем привет. —овсем запуталась с пособи€ми, столько разных. ѕерва€ беременность, срок небольшой. –аботодатель попросила заранее посчитать на какой срок пойду в декрет. ƒл€ этого нужно посчитать наперед, какие пособи€, точнее сумму, буду получать и из этого дать ответ о решении. ¬ообщем, много разных онлайн калькул€торов. Ќо что-то по ним суммы ежемес€чных пособий совсем смешные получаютс€. (если € правильно их заполн€ю) Ќеужели все настолько плохо?! ѕроконсультируйте пожалуйста, что за чем следует. ¬ декрет уходить где-то по весне. — пособием за постановку на учет в ранние сроки € пон€ла. ƒалее, вроде, за то, что нахожусь в декрете, до родов, и потом как рожу и до 1,5 или 3 лет.  ак правильно их высчитать наперед?
автор: Habibi(08.10.2020 в 13:23)
ƒекретные по Ѕи– - это оплата по больничном листу за 140 дней отпуска по беременности и родам. ћинимальный его размер в 2020 году 55 тыс€ч, максимальный 322 тыс€чи. ¬ 2021 году будут больше эти суммы, соответственно. ¬ некоторых случа€х больничный лист продл€етс€, за дополнительные дни так же доплачивают. –ассчитываетс€ эта выплата исход€ из ¬ашего официального дохода за два года предыдущих перед годом выхода в декрет (то есть, если пойдЄте в 21 году в декрет, в расчЄт пойдут доходы за 19 и 20 год). —читаетс€ среднедневной доход, умножаетс€ на 140 дней. ≈сли сумма получаетс€ выше максималки, то платитс€ максималка.
ƒалее, после завершени€ отпуска по Ѕи–, если идете в отпуск по уходу за ребЄнком, до 1,5 лет ребЄнка платитс€ ежемес€чное пособие. ћаксимально оно около 28 тыс€ч рублей, кажетс€, в 2020 году. –ассчитываетс€ оно как 40% от официального среднемес€чного дохода, тоже за два года, предыдущие выходу в декрет.
¬ажный момент! ƒоходы дл€ расчЄта пособий по Ѕи– и по уходу за ребЄнком берутс€ ƒќ вычета Ќƒ‘Ћ.
≈щЄ при рождении ребЄнка выплачиваетс€ единоразовое пособие, сейчас оно около 18 тыс€ч, вроде бы.
Ќу, и материнский капитал сейчас выдают при рождении первого ребЄнка.
автор: ћамајн€(08.10.2020 в 14:07)
Ќаташа, так всЄ подробно, чЄтко и доходчиво зачиталась пр€м, хоть никуда и не собираюсь
автор: Habibi(08.10.2020 в 14:40)
јнь, да вот, муза посетила подробно написать)))
автор: Juliana28(08.10.2020 в 14:14)
—пасибо! ј если до 3 лет?
автор: Habibi(08.10.2020 в 14:39)
ѕособие по уходу платитс€ до 1,5 лет. ƒальше 50 рублей в мес€ц.
≈сть ещЄ новые выплаты путинские, с 0 до 3, с 3 до 7. ќни отдельно, если проходите по доходам. ќт соцзащиты, вроде бы. ћы не проходим, поэтому € про них ничего не знаю...
автор: Juliana28(08.10.2020 в 14:41)
большое спасибо!
автор: јнютик(11.10.2020 в 20:40)
ƒевочки, сегодн€ прочитала новость на яндекс про выплаты на детей с 3х до 7ми лет в размере 9200р. Ёто что-то новое?
автор: tessy(11.10.2020 в 22:58)
старое
автор: јнютик(12.10.2020 в 13:08)
Ёто то, что было по 10 тыс€ч?
автор: “а€_ћалина(12.10.2020 в 13:41)
Ќет. Ёто пособие ежемес€чное (1/2 ћ–ќ“) на содержание детей от 3-х до 7-ми лет дл€ семей, где доход на каждого члена семьи меньше, чем ћ–ќ“.
автор: «айка1109(26.10.2020 в 10:18)
¬сем привет! не знаю, в какой теме лучше спросить. ƒевочки, может кто сталкивалс€ с подобным. “ака€ ситуаци€ - бывший муж раньше исправно платил алименты, точнее они приходили от организации. »меетс€ судебный приказ, который он относил в бухгалтерию. “еперь говорит, что работодатель отказываетс€ платить алименты и переводит мне деньги сам. ¬ыходит в 3 раза меньше. Ќеизвестно от чего высчитал эту сумму 3825 . ћне идти к приставам? проблема в том, что он живет в другом городе, точного места работы € не знаю
автор: “а€_ћалина(26.10.2020 в 12:00)
ѕривет.   приставам!!!
автор: «айка1109(26.10.2020 в 14:06)
—пасибо, Ќасть! ƒа, видимо придетс€
автор: Zvezdinka(29.10.2020 в 22:30)
¬озможно, работает неофициально?
автор: SAYU(26.10.2020 в 18:49)
ќль, ты пишешь, что алименты раньше приходили от организации. Ќа карту?
” теб€ как отражалось в проходном ордере зачислени€ от...название фирмы или пополнение карты... сумма...
я бы в банк сходила твой ещЄ, попросила бы детализацию приходно-расходный ордер.
ћожет быть там отраз€тс€ реквизиты фирмы или ее название по ранее переведенным алиментам
≈сли получитс€ узнать название организации, и приставам будет легче.
автор: «айка1109(27.10.2020 в 12:50)
јлен, у него нова€ работа сейчас. ¬от поэтому и начал эти мутки. ѕрошла€ работа € хот€ бы знала как называетс€. ≈стественно, € бы пробила по реквизитам
автор: «айка@(29.10.2020 в 22:18)
 ак вариант-он не передал исполнительный лист на новое место работы. » сейчас просто сам вам кидает деньги. ќбычно исполнительный лист передает сам мужчина, если он нормально платит алименты и не скрываетс€.
—ейчас как вариант, идти к приставам и писать за€вление на розыск, раз вы не знаете его место работы. ≈сли он скажет место работы, то можно вз€ть исполнительный лист у приставов и самой отправить, только об€зательно с описью и заказным письмом с уведомлением. ј еще можно написать за€вление о взыскании с него долга и после того, как лист будет у работодател€, вам будут платить и долг и алименты.
” мен€ была ситуаци€, бывший муж переехал жить в другой город и не знал, что надо лист отдавать, в итоге не платил мес€ца 4, € написала за€вление на взыскание долга и после того, как лист оказалс€ у работодател€-с него начали удерживать.
автор: «айка1109(05.11.2020 в 16:35)
 сени€, спасибо!!! Ќу да, он просто не захотел отдавать судебный приказ в бухгалтерию. —казал, что работодатель отказываетс€ отчисл€ть алименты (бред конечно). “огда только через приставов