06.05.2024, (Понедельник) 13:32
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Переживалка

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
21
автор: Дюймово4ка(20.04.2014 в 23:21)
Если беременность протекает без осложнений и самочувствие хорошее, то до 30 недель обычно раз в 4 недели (ну или раз в месяц) приём, потом раз в 2 недели. Если что-то беспокоит всегда можно прийти внепланово и без записи. Думаю, врач примет.
автор: mashulya_zot(20.04.2014 в 23:28)
А у кого нибудь было подобное ощущение - сантиметра два от пупка влево ( если смотреть прям на меня со стороны) какая то странная боль при пальпации, или при поднятии старшего ребенка, или просто по вставании с кровати. Похоже на мышечную боль, но фиг знает. Врачу позвоню конечно. Сегодня не стала беспокоиться.
автор: LOVe(21.04.2014 в 01:04)
Я сегодня ребенка поднимала и как раз примерно такую боль почувствовала, только не влево у меня, а вправо. Похоже на растяжение мышцы, поняла что мышцы слабенькие, но как-то особого значения не предала
автор: tania ksto(21.04.2014 в 10:59)
Маш, у меня там кишечник бывает болит или желудок отдает
автор: Напротив(24.04.2014 в 10:41)
Хм,вернулась от врача в смешанных чувствах. На прошлом приеме пожаловалась на выделения небольшие,думала молочница. Но по мазку все хорошо,а вот в моче "сахар немного повышен",как она сказала. "Наверное сладкого поела". Ну да,думаю,накануне как раз гости были с кучей пирожных и тортиков.
Сейчас пришла домой,смотрю в обменке - а там по последнему анализы мочи белок 0,18 и бактерии+ (количество не написано,но видимо есть просто) А мне ни слова Давление в норме,отеков нет тьфу тьфу. Но белок вроде как хорошо повышен,насколько я успела погуглить. А мне ни диеты,ни слова вообще не сказали. Врач хороший, сомневаться в ней не приходится. Это я зря паникую или все же на следующем приеме обратить внимание ее на мои анализы? Сегодня анализ сдала,если будет плохой мне позвонят,но я хмммм...
автор: ЙОЖкин Кот(24.04.2014 в 10:57)
Ир, меня с белком в 0,06 не выписали(тоже ни давления, ни отеков). Попробуй канефрон 3 дня и контрольный на белок(он бактерии тоже убрать должен), мне помог. на таком сроке уже застой бывает,даже если кажется что все норм, ну это я уже начитавшись сделала вывод.
И да,конечно обратить внимание на анализы на след приеме, даже не задумываясь, пусть объяснит свою позицию
автор: Напротив(24.04.2014 в 11:08)
мда Ну вот как так-то, ничего мне не сказать, смотрела же анализ прям при мне,и медсестра писала его в обменку
автор: Масявка(24.04.2014 в 12:19)
Ира, отеки могут быть внутренние, их только по анализам и видно, у меня так было. В след раз купи стерильную баночку для сбора анализа и канефрончик можно, но лучше по рекомендации врача, все же. Если врач не обратила внимания, значит не обеспокоена твоим состоянием. В след прием обязательно вместе анализ посмотрите.
автор: Напротив(24.04.2014 в 12:26)
да,баночка тоже была не стерильная))) Я как-то расслабилась,если честно, раньше всегда в аптеке покупала,а сейчас из-под фрутоняни взяла.. Пока думаю клюквенным морсом обойдусь,или чаек брусничный куплю. Ну и соль-сахар по максимум исключу,а то тоже себя не ограничивала совершенно.
автор: ЙОЖкин Кот(24.04.2014 в 14:48)
Я кстати в последний раз решила почитать,что написано на аптечной баночке. И оказалось-что она тоже не стерильная. Может они разные бывают,я обычно просто говорю-банку под анализы, и была уверена что они стерильны. Поэтому даже их теперь кипятком ошпариваю.
автор: Напротив(24.04.2014 в 15:01)
разные) Стерильные дороже, и они в пакетик еще упакованы,на них написано - стерильно. А без пакетика - обычные,просто баночки пластмассовые)
автор: ЙОЖкин Кот(24.04.2014 в 15:31)
странно...в пакетике была, запаянном
автор: Напротив(24.04.2014 в 16:16)
ну значит и такие есть) Короче на стерильных прям написано на пакетике - стерильно,и они обычно поменьше,узкие такие. И стоят рублей 30
автор: ma_sher(24.04.2014 в 16:32)
Ир, не паникуй раньше времени, с этими баночками всякое бывает, даже тут писали неоднократно.. пересдала же..может позвонишь завтра врачу и спросишь о результатах.
И еще я тебе про анализы и жк 2 напишу. Илюха сдавал кровь там на определение группы крови, так как врач потребовала бумажку именно с жк. В военном билете, детской карточке и выписке с полосной операции у него стоит 3+. а вот в жк определили как 1-. И подняли панику, мол. у вас же разные резусы, что вы молчали. Ну собственно анализ он пересдал там, я, правда, результат только в понедельник узнаю. На мой вопрос как так женщина из процедурки сказала, что мол, знать не знаю. лаборатория в первом роддоме, может у них реагенты старые, поэтому так и определили. А у меня регулярно что-то в крови завышенное - ну там подчеркивается в распечатке результатов, на что медсестра говорит, не переживайте, это аппарат этот показатель всем завышает. вот тебе и анализы)
автор: Напротив(24.04.2014 в 17:05)
с ума сойтиУж группу крови-то как перепутать? Ну да,есть теперь у них отмазка - мы не сами,все в РД отправляем..

Меня,если честно,больше смутил факт,что врач вооооообще ни словечка не сказала. Хоть бы предупредила,что вон анализ плохой, надо пересдать,диету там. А тут. А вдруг еще чего мне "забыла сказать". В обменку-то половину не пишут,а я б свою карточку почитала с удовольствием
автор: LOVe(24.04.2014 в 17:50)
В первый раз о том что у меня по второму мазку была молочница узнала только при опросе в роддоме, когда пришла рожать, при этом я не лечилась, а третий мазок как раз таки в роддоме сдавала(когда на сохранение пришла)и он был у меня чистый.
А в этот раз пришла к терапевту, а она мне у вас сахар плохой, а я ни сном ни духом, при чем кровь на сахар я сдавала в самом начале беременности, а узнала только в 25, отправили на пересдачу, пока не дошла.
автор: ma_sher(25.04.2014 в 04:38)
а ты скажи, что к терапевту хочешь сходить по поводу отеков, например или еще чего, тогда карту отдадут на руки, чтобы ты ее терапевту отнесла, вот и почитаешь)
автор: Княжна Тараканова(25.04.2014 в 01:34)
не знаю, Ириш, по поводу банки. всю бер-ть сдавала в банках из-под Бабушкино Лукошка, единственное, я перед самим забором ополаскивала еще хлоргексидином - это у меня универсальный антисептик.
не думаю, что белок может быть из-за нестерильной банки. бактерии - может быть, да и то не факт.
и, конечно, побуду занудой, но еще тщательнее в след. раз "продезинфицируйся" сама непосредственно перед процессом (и помыть, и тампон и все такое))))
давай, держись!
автор: tania ksto(24.04.2014 в 15:35)
а в Гемохелпе дают стерильные? я думала-да. Потому что запаянные тоже
автор: Ирусинда(24.04.2014 в 17:13)
Были мы в консультации сегодня, до этого врач сказала что даст направление в роддом, если не родимся до сегодня, чтобы оценить готовность к родам шейки, так как в консультации месяц уже только взвешивают да давление меряют, уже даже на анализы не направляют. Так врач моя на больничном, а другая сказала что не видит оснований для выдачи направления в роддом, опять сидим, ждем когда врач выйдет с больничного, грустно. Вот если в понедельник не будет врача, можно самой без направления из консультации в роддом приехать на осмотр ( с врачом я не договаривалась) или не примут?
автор: Напротив(24.04.2014 в 17:27)
Ир,мне кажется можно! Ну на крайняк можно соврать,что живот прихватывает) С твоим сроком тебя точно посмотрят! А там уж и решат,оставлять или нет,хоть какая-то ясность будет.
автор: ЙОЖкин Кот(24.04.2014 в 18:26)
Однозначно можно! правильно Ира говорит,сказать что тянет,мол рожать пора,приехала сдаваться.
автор: Ирусинда(25.04.2014 в 00:17)
Спасибо, если что привру чуток, хотя в душе очень надеюсь что родимся до этого, наконец то появились какие то ощущения схваток
автор: Княжна Тараканова(25.04.2014 в 01:35)
Ира, здорово! рождайтесь скорее, не засиживайтесь! удачи!
автор: Напротив(13.05.2014 в 15:09)
И снова я здесь.. Сходила на КТГ, оттуда срочно ко врачу направили - подозрение на гипоксию, тонус. Как назло моя врач в отпуске, заменяющая ее отправила на доплер,если и там плохо - будут лечить. Записалась на четверг, посмотрим как там что будет..
Если что чем лечат-то? Актовегином? Или чем похлеще? Или готовится вообще на сохранение?

Если честно,ктг у меня так себе прошло, лежала 40 минут на спине не двигаясь, ребенок все датчики испинал! Прям прицельно, такая буря была в животе - ужас. Обычно такого не бывает... Хоть бы доплер нормальный был..
автор: darenka18(13.05.2014 в 15:14)
здоровья вам!!!
автор: Напротив(13.05.2014 в 15:55)
спасибо,Даш!
автор: ЙОЖкин Кот(13.05.2014 в 15:39)
Ир,не переживай раньше времени! Может обойдется еще, а так да, кислородоснабжающим (или как там правильно сказать).Актовегин, у нас цитофлавин, если не критично и дома можно, то курантил назначают.
У меня тоже очень активно себя вел на ктг,я списываю на то что не нравится ему когда на спине, поэтому на повторном я на бок повернулась. Моя сказала что КТГ информативно в динамике, повторно делала мне через неделю,чтоб удостоверить результат предыдущего. Если уздг в норме будет,сделай настаивай на повторе КТГ, и ложись удобнее, его ведь и полулежа можно, и сидя, и на боку.
автор: Напротив(13.05.2014 в 15:40)
Спасибо!

да я сначала на боку и лежала,а потом деть куда-то уплыл от датчиков))) И меня на спину положили,а я так вообще не могу! Хромала потом полчаса,у меня копчик отваливался,ну и деть беспокоился сильно, прям по датчикам так пинался,ужас..
Я так,не переживаю сильно,но и на сохранение не охота как-то,если честно.. Посмотрим,если доплер в норме будет,дождусь своего врача из отпуска и еще разок на ктг схожу.
автор: ЙОЖкин Кот(13.05.2014 в 16:13)
подержим кулачки за твой допплер! и отпишись как сходишь обязательно!!
автор: Напротив(13.05.2014 в 16:36)
в четверг иду,а потом сразу ко врачу проеду в ЖК.
автор: darenka18(13.05.2014 в 16:45)
а почему так рано ктг.мне в 38 недель делали
автор: Напротив(13.05.2014 в 17:23)
Даш,не знаю,врач так назначила,в прошлый раз тоже около 35 недель делала
автор: ma_sher(13.05.2014 в 16:43)
Ира, а ктг в жк2, ну по их направлению, делала? я в понедельник была у врача, меня тоже по показанием напрявили на ктг, но врач прям сразу сказала что если есть 500р возможность выделить, чтобы шла в платный центр, у них плохо делают, типа они на контрольный после лечения даже не отправляют в ним.
автор: Напротив(13.05.2014 в 17:24)
Да, Ань,по направлению. Без показаний,просто по сроку Может тоже платно переделать.. Это вроде как безвредно
автор: ma_sher(13.05.2014 в 16:45)
Девочки, просветите меня - не хочу лезть в просторы инета, боюсь начитаться))) для чего делают уздг ? и что делать, если малышу не хватает кислорода? разве таблетками это исправишь? меня вот в понедельник сначала отправляли на ктг, потом сказали сделать уздг и обязательно смотреть обвитие..и если подтверждается обвитие, то что?
автор: ЙОЖкин Кот(13.05.2014 в 16:58)
уздг делают чтоб посмотреть как работает кровоток,питание малыша происходит ведь через кровь, и если кровоток нарушен, то питания не хватает,это может вызвать задержку развития и т.п. Да, вроде как лекарствами усиливают кровоток, соответсвенно питания становится достаточно. Но нарушение кровотока бывает разной степени и есть те степени которые не влияют на малыша, поэтому его смотрят вместе с КТГ. КТГ показывает активенн или пассивен малыш, в норме ли сердечко при движении и состоянии покоя.
Насчет обвития не подскажу, не читала ничего. Но сколько видела у девочках в отчетах про узи-обвитие явление частое, и важно оно в родах скорее. Возможно у тебя хотят в комплексе выявить причины отклонений,если ни будут,чтоб была полная картина
автор: ma_sher(13.05.2014 в 17:15)
спасибо! а при УЗДГ обвитие видно у малыша? мне при записи спросили нужно ли совместить УЗДГ и УЗИ, я сказала, что нет, вот думаю, верно ли поступила. Расстроилась и голова кругом((
автор: ЙОЖкин Кот(13.05.2014 в 17:18)
совмещать не обязательно, да и процедура эта занимает минут 5-10,в отличии от узи, и ты можешь прям по месту попросить его сделать врача и потом просто доплатить за него. обвитие тебе покажет узи
автор: ma_sher(13.05.2014 в 17:22)
то есть обвитие на процедуре УЗДГ не скажут, если не брать узи, так?
автор: Напротив(13.05.2014 в 17:27)
узгд - это ведь просто доплер,я правильно понимаю? По кр мере я записалась в Аист на доплер
Там смотрят только кровоток, про обвитие вряд ли скажут. Вернее так - если врач хорошая и ей не жалко,то наверное скажут,ибо им там его посмотреть - 3 секунды, но чисто теоретически это просто проверка кровотока,и все остальное они смотреть не обязаны.
автор: ma_sher(13.05.2014 в 17:34)
мне врач сказала ну попроси пусть быстренько глянут) класс) Ир, а тебе узи в жк 2 делали "вне плана"? ну кроме там 30 недели. мне просто врач так сразу выписала направление в платную. на вопрос про жк сказала, что плановые узи уже прошли
автор: Напротив(13.05.2014 в 17:45)
делали,но из-под полы без записей и очередей,прям на приеме,у меня же врач узистка. А так планово-то 2 раза у них узи и все. Сейчас тоже вот в платную послали,хотя вообще-то могли б и в ЖК доплер тот же сделать. Невовремя у меня врач отдохнуть решила..
автор: ma_sher(13.05.2014 в 18:01)
у меня тоже врач-узистка, но не балует..
автор: Кукарямба(13.05.2014 в 18:03)
Девочки, только не забывайте, что если кровоток смотря на аппарате УЗИ (спец.датчиком), то, конечно, можно врача попросить "глянуть, есть ли обвитие". А если вас доплером обследуют, то проси-не проси... на нем только кровоток смотрят, так что тут от аппарата зависит многое, а не от врача
автор: Напротив(13.05.2014 в 19:32)
а есть отдельные,да? Мне просто всегда смотрели узи и к нему уж на доплер-режим переключали,я даже и не знала что там есть отдельные)
автор: Кукарямба(13.05.2014 в 20:42)
Ага, есть отдельные приборы, на которых только кровоток исследуют.
автор: Напротив(15.05.2014 в 15:51)
Сходила на доплерометрию, все у нас хорошо Может кому пригодится - была в Аисте, 600р, врач сама посмотрела и обвитие, расспрашивала про гемоглобин мой, самочувствие, тонус, вообще в целом посмотрела по узи как там ребенок. Очень в общем все по делу, вдумчиво, не вот измерили за 3 сек и отпустили.

Видимо моей крале не понравился таки ктг Правда сегодня и от датчика узи отпинывалась будь здоров, все ребра мне пересчитала И до,и после процедур такого не наблюдалось!
автор: LOVe(15.05.2014 в 16:27)
Ирина поздравляю с тем что все хорошо.
А ты в Аисте на Бекетова была, там на доплер задолгр надо записываться?
автор: Напротив(15.05.2014 в 20:17)
он сейчас не на Бекетова,а на Гужевой (это прям около Ванеева,там где трамвайное кольцо). Да нет, записывалась во вторник - на четверг было свободное время,и не одно даже.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
наташенъка (10.05), Настюша (10.05), Ksulya (10.05), nau-kate (10.05), Анютик (11.05), chychi (11.05), 547297 (11.05), Oksi (11.05), Oksi-K (11.05), Manur (11.05), Улыбка (12.05), Лада_ (12.05), Mila27 (12.05), Leksinkam (12.05), Borissa (12.05), Ylka9312 (12.05), Natusik81 (13.05), squirrel (13.05), Alstromerias (13.05), irinakotova131313 (13.05), Pretty (06.05), Мамулечка (06.05), Usya (06.05), CBETOHbKA (06.05), Анночка (06.05), NSweetly (06.05), Njutk@ (07.05), Vanesik (07.05), Перчинка (07.05), Алла (07.05), Клавдия (07.05), Ольча (08.05), Маречка (08.05), Лапцова Маша (08.05), Вредная карамелька (08.05), Джусса (08.05), shastlivaa (08.05), Marino4ka (08.05), Marina-mari (08.05), IrISHLapa (08.05), Muchabbat@ (08.05), Julia85 (09.05), Юстинка (09.05), Белка66 (09.05), Valentinka (09.05), stepachka (09.05), YuliaVi (09.05), pascha.stepanov201 (09.05), belogorie (09.05)