18.04.2024, (Четверг) 3:39
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Переживалка

 
Страницы:
1
 … 
17 18 19
20
21
автор: Карамелька (17.12.2016 в 21:39)
Возможно была биохимическая беременность. Это тоже не редкость. В следующий раз все обязательно получится!
автор: Alstromerias(17.12.2016 в 22:42)
У меня такое было, перед тем как забеременела. Даже в больнице полежала. НО 7 тестов не могло быть бракованными. Видимо не закрепилось просто. Когда вызвала скорую и в больнице сделали еще один тест, полосочек уже не было. По узи все чисто. Я честно говоря себя чуть ли не дурой и обманщицей чувствовала) Дома правда пересмотрела тесты с явными полосками и успокоилась.
Может зря, но проверять я ничего не стала, предохраняться тоже не стали, на второй цикл забеременела.
автор: Kalvine(19.07.2017 в 14:31)
девочки, я сейчас упала полезла на табуретку стирать пыль сверху, и она подо мной сломалась я даже не поняла, что произошло. но вроде бы с начала на ноги приземлилась, а потом не удержала равновесие и упала на спину. по ощущениям основной удар пришелся на локоть, спина уже относительно мягко об пол ударялась. сейчас болит только ушибленный локоть, но больше я за ребенка переживаю. прям трясет всю. и ребенок, видимо, испугался - затих. сейчас начал шевелюшки. не знаю, надо ли ехать в больницу, если пока ничего не беспокоит.
автор: MarKa(19.07.2017 в 15:32)
Саш, ребенок же хорошо защищен в матке, плюс воды смягчают все удары. Вероятнее всего, все хорошо у вас. Врач тоже вряд ли что-то увидит, если только УЗИ, да и то для своего успокоения.
автор: Amazonochka(19.07.2017 в 15:44)
Саша, понаблюдай пока за своим состоянием и лучше вечер проведи отдыхая на диване, что бы лишний раз не поднимать ничего, не делать резких движений и долго на ногах не стоять. У меня старший на живот пару раз прыгал, ощущения были болевые и как будто камень в животе, после отдыха через пару часов все было хорошо. Пусть и у тебя все будет хорошо!
автор: MarKa(19.07.2017 в 15:46)
Прыжки на живот опаснее, кстати. Особенно, если плацента по передней стенке.
автор: Just_a_squirrel(19.07.2017 в 15:43)
Согласна с Машей.В первую беременность я хорошо так упала -подскользнулась зимой. Врач успокоила,что воды уже надежно защищают малыша.
автор: Kalvine(19.07.2017 в 16:58)
Маша, Даша, Диана, спасибо! я уже немного успокоилась. вроде бы ничего не болит, ттт. похоже, во время падения уже с ног я как-то сгруппировалась и уже мягко и плавно падала на спину, перекатываясь и опираясь на локоть. как-то само так получилось, инстинктивно.
если ничего не заболит экстренно, завтра зайду на всякий случай ко врачу по дороге на КТГ.
больше всего я себя ругаю, что вообще полезла на эту табуретку. с виду обычная прочная была, а по факту у нее ножка на 2 части треснула и раскололась, когда я на нее встала.
берегите себя, девочки!
автор: Анютик(20.07.2017 в 20:10)
Девочки, иду за поддержкой больше наверное.
Нам вот-вот 20 неделек, а я совсем не чувствую шевелюшек, очень переживаю. Вторая беременность вроде и раньше должны пинулки быть, а нас никак прям, узи через неделю, а у меня уже терпения нет никакого, вся извелась.
автор: MarKa(20.07.2017 в 20:18)
А в первую беременность когда шевелюшки начались? Если плацента по передней стенке, то позднее пиночки чувствуются.
автор: Анютик(20.07.2017 в 20:40)
В первую в 20 недель начала чувствовать, прям сразу и отчетливо очень.
Вот по поводу плаценты не могу сказать, просто не уточняла у врача.
автор: Анютик(20.07.2017 в 20:42)
На той неделе слушали сердечко у врача, очень хорошее сказали, она вроде даже шевелюшки услышала, но я все равно переживаю что может быть не так......
автор: Kalvine(20.07.2017 в 20:43)
а в заключении узи разве нет этих данных?
автор: Анютик(20.07.2017 в 21:24)
Пойду поищу, что то не глянулось мне сразу

Нет, не написано почему-то
автор: Amazonochka(20.07.2017 в 20:58)
Обе беременности по задней стенке. Первый раз в 20.2 почувствовала, вторую беременность в 21 неделю.
Так что мы наверно исключение)
автор: Анютик(20.07.2017 в 21:25)
Надеюсь, что просто исключение
автор: Marya(20.07.2017 в 21:34)
Я тоже поздно начала чувствовать. Оба раза после 20 недель.
автор: Миу(23.07.2017 в 20:09)
-
автор: Миу(23.07.2017 в 20:05)
Не знаю, правильно ли тему выбрала.
Посоветуйте клинику, куда можно лечь под наблюдение платно в палату. Чтобы быть под наблюдением врача с опытом ведения проблемных беременностей.
Скорее всего, частную, но если в муниципальную можно так лечь, с нормальным оборудованием и опытным персоналом, тоже можно.

В 21 Больнице лежу 5 дней, из них 4 со схватывающими болями по 5-6 часов вечером и кровотечением во время болей. Разобраться в причине не могут, приговаривая только "ну, выкидыш начался. Лежи, сохраняй". Отслойки плаценты нет, причин кровотечения может быть ещё много. Сегодня поднялась температура 37,9, прошу сдать кровь, чтобы разобраться в причине. Может, вирус, может, спровоцировано моим состоянием. Ответ: рано, вы сдавали при поступлении. То, что поступила без температуры, для них не аргумент. Устала от нелпределенности и болей, хочу уже выяснить, что происходит.
автор: Татка86(23.07.2017 в 20:16)
а кто ведет палату?
я лежала там несколько раз, знаю неплохих врачей там
автор: Миу(23.07.2017 в 20:49)
Тихомирова Ольга Рафаэловна.
Заведующая - Польща Надежда Геннадьевна. Сегодня её дежурство, после осмотра в пятницу, сказала, запомнила меня, подойдет. Пока не подходила. Правда, и болей ттт пока нет. Хоть бы не начались, вчера до 3 ночи мучалась
автор: Татка86(24.07.2017 в 06:55)
как раз и хотела посоветовать Надежду Геннадьевну...
автор: Малыфффка(23.07.2017 в 20:51)
Наташа очень хочется вас поддержать!!! Пусть все скорее нормализуется и больше ничего вас не беспокоит до конца беременности. Я лежала в 21 на 4 этаже, врач была Зоя, ни отчество ни фамилию уже не помню. Но мне она понравилась. И медсестры были очень хорошие Гуля и Эля. Платно наверное сейчас можно много где договориться. Мне на ум только Конторщикова приходит, она зав.отделения гинекологии в Семашко, принимает в Персоне платно. Она очень приветливая и внимательная. Я обращалась к ней просто за консультацией, на все вопросы ответила без проблем, хотя я просто свалилась ей на голову без записи, без всего.
автор: Миу(23.07.2017 в 21:36)
Спасибо за пожелания. Медсестры достаточно доброжелательные и внимательные, они только и спрашивают, как себя чувствую.
Врача симптомы не интересуют. Болит живот? Но-шпа. Кровит? Этамзилат. А когда и как кровит и болит, не слушает. Говорит "на этом всё" и выходит. А мне кажется, это важно. Я предположила, что но-Шпа в моем случае не снимает тонус, а размягчает шейку, а та провоцирует к сокращениям матку. Сказали , на этом сроке но-шпа так не действует, не размягчает шейку. Но сегодня ни разу не укололи ещё, и пока не схватыаает. Боюсь даже вслух об этом думать.
автор: МамаАня(23.07.2017 в 21:53)
Наташенька,здоровья вам! Пусть всё у вас наладится,придёт в норму и ваш малышик будет хорошо развиваться и родится в срок!
Я вас очень хорошо понимаю,лежала в ОПБ в роддоме неделю,правда на большем сроке-32-33 недели...потом сразу кесарили... правда,причина и признаки были совсем другие,но пусть у вас всё будет хорошо! Искренне все держим за вас кулачки ! Поправляйтесь!
автор: Татка86(24.07.2017 в 13:08)
Зоя Евгеньевна, очень хорошая, да
автор: Миу(24.07.2017 в 01:40)
Помощь не пригодится. Все кончилось.
автор: Babuta(24.07.2017 в 07:39)
Как страшно читать такие сообщения.. Просто сил все пережить и верить, что все еще будет.
Я в 6 недель лежала в 21 больнице, тоже с угрозой (Как оказалось, была гематома), и тоже никакого внимания особого не было. Кололи всем ношпу и кровоостанавливающие два раза в день + давали витамин Е. Просили еще купить самим Магний. То же хотелось большего лечения, т.к. например другим девочкам назначили Утражестан, капельницы, а мне назначили Дюфастон только при выписке, т.е через 14 дней! Гинеколог в ЖК говорила, что надо было Дюф сразу назначать и не понятно, почему этого не сделали. Благо беременность сохранили. Но! Муж у меня готов был в любую минуту меня забрать под наблюдение в платную клинику, мы рассматривали как самый рабочий вариант лечь в ПОМЦ. Там и врачей хвалят и условия хорошие. Жаль я опоздала с этим советом.. но пусть останется здесь, на всякий случай.
автор: Ангело4ек(24.07.2017 в 09:16)
Дай Бог Вам пережить это! Здоровья! Подумать не могла, что так все закончится((( Возмущена отношением врачей(((((((
автор: Kalvine(24.07.2017 в 09:25)
очень печально такие сообщения читать...((( держись! сил тебе и здоровья!
не спора ради, просто в непонятках я... в частной клинике, насколько я помню, ведь тоже отслойку не увидели? как так-то?
автор: Миу(24.07.2017 в 11:11)
Не было Отслойки. Как я понимаю, ребёнок до последнего был жив. Был полип в шейке матке, по моим соображениям шейка его отторгала и вызывала сокращения матки, отсюда боли и кровь. Закончилось все отхождением вод. Не уверена, что получится узнать, как было на самом деле.
Жалею, что не побежала сразу в частную на УЗИ и консультацию, а доверилась этим коновалам. Возможно, исход был бы такой же, но я бы наверняка знала причину и не мучилась 5 дней в схватках. Что они укажут в документах - не знаю. То, что они игнорировали мои жалобы, очевидно. Врач на кресле спросила "живот болел?" Последние 4 дня я приходила на пост и жаловалась на схватывающие боли, а они кололи и кололи но-шпу, обещая передать жалобы врачу. На утро приходила врач со словами "я все знаю" и снова назначала но-шпу.
Когда я спросила в Ультрамеде после УЗИ, стоит ли мне сменить больницу, там сказали, что 21 считается больницей экстренной помощи , и столько специалистов, сколько там, в других больницах нет.
автор: Тыща_Позитива(24.07.2017 в 11:29)
Какой кошмар и как страшно, что такое происходит, желаю вам только сил сейчас!!!!!
автор: мутёна(24.07.2017 в 12:11)
Дай Бог вам пережить это и не столкнуться больше никогда с таким отношением врачей, да и вообще не попадать в ситуации, когда от врачей будет зависеть так много...
автор: БелKate(25.07.2017 в 15:29)
Просто сил вам! К сожалению, в частных тоже полно коновалов, да и точная причина не всегда дает принять и понять произошедшее, знаю это сама... Сил и новой надежды вам!
автор: NeТихая(24.07.2017 в 09:55)
ужасное сообщение...
Сил пережить...
Теперь надо б понять причину, устранить и в бой.
Ваш малыш к вам обязательно вернется, просто чуток попозже
автор: Excellentlady(24.07.2017 в 12:54)
Наташа, какой ужас
сил пережить это!!!
я советую не оставлять это просто так, пиши в министерство здравоохранения, пусть они проводят проверку служебную о врачебной халатности
автор: МамаАня(24.07.2017 в 12:55)
Наташа,очень печальная весть держитесь! Дай Бог вам здоровья и сил! Слава Богу,у вас есть один маленький лучик,он поможет вам перенести боль...А малыш к вам вернётся,правильно Татьяна написала!
автор: Ma Cherie(24.07.2017 в 18:30)
Наташа, сил вам пережить горе, очень жаль. Всё у вас ещё будет. Здоровья крепкого!!!
П.с. у меня тоже был полип на шм, обнаруженый в больнице на сохранении, но он так и остался до родов, после его уже не было. Может причина у вас была не в нём. В любом случае желаю разобраться по скорее.
автор: Миу(26.07.2017 в 16:28)
Девочки, большое спасибо за слова поддержки. Я немного отошла, пришло смирение. Я сколько угодно могу думать, что было бы если ... (не полетели в отпуск, пошла сразу на УЗИ, легла в другую больницу), но ребёнка это не вернёт.
Я обязательно буду разбираться в причинах произошедшего и, если окажется, что я права, и врачи могли предпринять больше для сохранения беременности, буду писать жалобы.

Если есть более подходящая тема, перенаправьте, пожалуйста, чтобы эту не омрачать.
автор: Alstromerias(27.07.2017 в 09:09)
Очень понимаю про мысли в голове, что было бы, если... Меня такие не покидают( Держись.
автор: NeТихая(27.07.2017 в 09:52)
Наташ, по теме наверное лучше сюда http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=5332&p=27
автор: Миу(27.07.2017 в 09:02)
Вчера наконец удалось поговорить с заведующей. Она очень удивилась, что у меня есть к ней вопросы, хотя разговор врача, проведшего операцию, с пациентом мне казался обычной практикой. Я спрашивала, было ли понятно во время операции, почему так произошло.
Она сказала, что видимых причин не было, и начала пространные разговоры о том, что причина выкидышей до конца не изучена, это и генетика, и инфекции, и несмотря на предложенное лечение ничего было сделать нельзя. Я не сдержалась и сказала, что в этом мы ещё разберёмся, и что врач ни разу мои жалобы не выслушала и все наши разговоры начинались и заканчивались её фразой "я все знаю, сохраняем". Сказала резко, я и до этого об этом говорила, но вежливо и спокойно, ведь мне нельзя было нервничать, было что терять.
И тут начался театр абсурда. После этого разговора ведущий врач заходила в палату раз 5. К каждой подходила, даже карту с анализами открывала, провела лекцию на тему вреда трусиков с эластаном, прокладок и узких брюк. Интересовалась здоровьем всех, заглядывала снова, если кого-то не заставала в палате. Гладила меня по спине. Как будто эти разговоры нужны от неё, как от врача! сегодня тоже обход был необычайно внимательным, все девочки отметили перемены.
автор: Миу(27.07.2017 в 09:18)
Был ещё один факт.
20 числа вечером я пришла с результатами платного УЗИ и просьбой зашить шейку.
Зашивать шейку отказались, сославшись на плохой мазок от 19 числа, в нем, кроме молочницы, были лейкоциты, лохии и что-то ещё. Врачи утверждали, что этого не может быть из-за выделений, идёт воспалительный процесс! Дали свечу Гексикона на ночь.
21 числа мазок взяли повторно, потом был консилиум врачей, на котором они по результатам мазка от 19 числа назначили антибиотики и Гексикон на 3 дня, только после этого они готовы были смотреть шейку повторно и решать вопрос о зашивании.
В ночь с 23 на 24 все закончилось.
Вчера, показывая мне анализы, врач увидела результаты мазка от 21 числа (судя по реакции впервые!) и он был чистый. Ничего, кроме молочницы. Единственная свеча Гексикона помогла. Получается, когда был консилиум врачей мазок уже был в порядке. И если не вечером 21, то 22 об этом могло быть известно, если бы хоть кто-то поставил это на контроль. И до произошедшего у нас было в запасе 2 дня...

Почему всем было безразлично? Почему они просто ждали, не дав нам шанса?
автор: NeТихая(27.07.2017 в 09:53)
Очень хочется поддержать тебя, но слов нет...Понимаю, что тяжело.
Понятно , что на данном этапе ничего не вернешь. Но разобраться нужно, что бы исключить проблемы в будущем.
автор: Малыфффка(27.07.2017 в 10:34)
Думала не писать, но меня распирает. Почему не сделали ничего, потому что врачу пофигТри года назад столкнулась с тем же врачом, и хоть в моем случае уже ниче сделать было нельзя, ее задача была просто довести меня до выписки и не проглядеть проблем в матке, отношение было ужасное( Соседка по палате тоже была не довольна. Не пойму никогда, если уж ты выбрала такую профессиию, относись к ней достойно. Ее же отношение, что все беременные ужасные, неблагодарные люди, которые загружают ее работой и не дают спокойно жить.

Простите за много букв, накипело(

Наташа пусть у вас все будет хорошо. Причина найдется и малыш скоро вернется к вам под сердце!!!
автор: Миу(27.07.2017 в 11:57)
О, после того как я перестала быть вежливой и учтивой и дала понять, что недовольна тем отношением, что было, врач стала сама внимательность и забота. Сейчас при осмотре интересовалась даже, почему пластырь на пальце ноги, не гноится ли. К чему это лишнее, показное, не относящееся к её компетенции внимание сейчас? Где была её внимательность, когда это было важно.
Сейчас за моим восстановлением следят каждый день, по несколько врачей. Когда я чувствую себя прекрасно. Что мешало им следить за моим здоровьем неделю назад, когда ещё можно было что-то сделать.
автор: ma_sher(27.07.2017 в 13:15)
Наташа, пожалуйста, прими моё сочувствие и пожелание скорейшего спокойствия и счастья. Я только прочитала все, очень хочется тебя поддержать. Пожалуйста, попробуй перестать думать как могло бы быть. Во многих-многих цивилизованных странах наши протоколы лечения не используются и медикаменты не признаются эффективными. Может быть, действительно, такие сложные вещи как сохранение зависят не только от медицины, есть какие-то факторы, которыми мы не можем управлять. Наверное, пока это сложно принять, скорее бы тебе оказаться дома с мужем и Викой, чтобы почувствовать ещё сильнее поддержку семьи и веру в то, что ваша семья обязательно будет счастлива.

а вот по поводу отношения многих наших врачей даже говорить не хочется..врач это ведь прежде всего и человек. Часто женщина, который должен понимать глубину переживания пациента и не обделять его вниманием и тактом. Очень хорошо, если твои замечания заведующей помогут врачу быть корректнее и внимательнее в своей работе.
я искренне желаю тебе справиться, по возможности найти причину и поверить, что в своё время все придёт и станет понятно, что оно никуда не денется!
автор: Babuta(27.07.2017 в 13:10)
Больше всего больно от того, что от безразличия врачей зависит не только маленькая жизнь, но и такие драмы на сердце мамы до конца жизни.. Я считаю, что надо довести это дело до конца.. Пусть врач исправится на неделю, пусть так, но за эту неделю она может спасти что-то жизнь.
автор: Татка86(27.07.2017 в 13:33)
хочется поддержать, больно это и тяжело...
с девочками согласна-надо найти причину...
а врачи, я много беременная моталась, сохранения, потери 2х детей...я не знаю, наверное нельзя некоторых допускать быть врачом. Ужасно, что такие работают. надо мной однажды врач с медсестрой смеялись, меня привезла скорая, с теми же симптомами, что и годом раньше была замершая беременность, я рыдать начала, а они ржали.
автор: Ангело4ек(27.07.2017 в 16:59)
Я из тех людей, которые сводят себя с ума "а если бы.." Это столько потраченных нервов.. бессонные ночи.. Наташа, от всей души желаю ПЕРЕЖИТЬ этот момент. Пусть глаза поскорее засияют от радостного волнения при виде // Малыш обязательно к Вам вернётся!!!
Однако, не стоит закрывать глаза на произошедшее. Лично мне докопаться до истины морально помогло бы, каким бы ни был результат. Ну, и, возможно, Вы спасёте еще чью-то жизнь, растормошив врача, заведующую и так далее.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Stella (18.04), _егор_ (18.04), darenka18 (18.04), Багира (18.04), Lakris (18.04), Mamamaksima (18.04), Elena Sysoeva (18.04), Nastya_21 (18.04), Oxana (18.04), mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04)