19.05.2024, (Воскресенье) 4:56
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Список вещей в роддом - 2014

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
27
автор: Княжна Тараканова(15.03.2014 в 23:52)
Дорогие?в какой конкретно аптеке.? Юльчик,спасибо тебе огромное за инфу
автор: Nouveau(16.03.2014 в 00:01)
я покупала в Ладушке и 313, по 50р. за штуку, называются штанишки Molipants или что-то типа того)))есть ещё в Mothercare в меге, упаковка одноразовых, 180р. за 5 штук. Я потом уже увидела, получается выгоднее. Они в любой аптеке,думаю,есть.Не за что))))
автор: Княжна Тараканова(16.03.2014 в 00:01)
Очень даже есть за что
автор: squirrel(16.03.2014 в 12:06)
В фантастике в аптеке я рублей по 30 покупала за штуку. Трусики в 7 роддоме не приветствуются, потому что с ними и прокладками ничего не дышит и плохо заживает. Мы пользовались только если куда то спуститься надо)
автор: Аня-neblandinka(21.03.2014 в 22:29)
Девочки,а вот про трусики,кстати...я всё думаю,почему вообще эти пелёнки между ног используются? Я ппонимаю,что кровь и выделения...но вот они прям все 5 дней,что ты а роддоме находишься идут???
автор: Гретта(21.03.2014 в 22:33)
Аня-neblandinka писал(a) 21.03.2014 в 22:29:
Я ппонимаю,что кровь и выделения...но вот они прям все 5 дней,что ты а роддоме находишься идут???


Ммм... Аня, вообще, идут гораздо дольше) Могут около 40 дней, у меня месяц где-то. Конечно, со временем они всё менее обильны становятся) Но в РД нормальный такой объём, как правило.
В 1 РД можно было, что угодно носить, но с пелёночками (там одноразовыми впитывающими) было и самой удобнее зачастую.
автор: Tata22(21.03.2014 в 22:37)
У всех по разному. У меня месяц шли, в роддоме обильненько, а потом по чуть-чуть как в последний день М(((( у всех индивидуально, уу меня у сестры в общей сложнгсти неделю.
Про пеленки в роддоме: незнаю как в других, но в первом можно однораз.трусики и послеродовые прокладки. Главное на процедуры и на осмотры быть без них.
автор: Лапцова Маша(22.03.2014 в 09:53)
В седьмом роддоме я так же пользовалась и прокладками и трусикамм, убирала только когда врач заходила. А так пеленки бесплатные,выгоднее)))
Ань,если что в теме куплю продам для мам я пристраиваю прокладки послеродовые и трусики ;)
автор: Nouveau(22.03.2014 в 12:15)
Маш, а в первую ночь как обошлась без трусиков и прокладок? Там же нельзя их сразу то привозить, я что-то не представляю как ходить, пока все это не привезут.
автор: Аннет Беловельски(22.03.2014 в 13:12)
Почему нельзя? Мне муж привез в этот же день,когда я родила.
автор: Nouveau(22.03.2014 в 13:51)
В 7м на роды с собой мало что можно, а передачки в определенные часы только..То есть если я рожу вечером, всю ночь как-то придется без трусиков и прокладок обходиться.
автор: Елена52(22.03.2014 в 13:53)
зато быстрее заживет там все..
автор: Аннет Беловельски(22.03.2014 в 19:38)
Юль,в любом роддоме передачки по часам! Но,за шоколадки мне передавали в любое время И даже через приемный покой
автор: Лапцова Маша(22.03.2014 в 19:58)
Я не знаю, но муж как то передал, я тогда еще в куматозном отходняке была от кесарево. Насколькл я знаю, что тем кто только что родил первую передачку принесут не дожидаясь графика, в 7 СП а вдруг малышу пампы уже нужны. На самом деле никто у нас пакеты не проверял.
автор: Елена52(22.03.2014 в 21:39)
Пакеты не проверяют-это от смены зависит... Мой муж тоже то за шоколадку то за 100 р передавал огромные пакеты и не во время..
автор: Аннет Беловельски(22.03.2014 в 09:59)
Анют,у всех по разному. Мне в роддоме ой как нужны были эти трусики и прокладки стерильные или огромные натурелла А в жизни никогда такими не пользовалась. Дома,конечно потом потоньше прокладки покупала. Но,у меня эти выделения были не то,что 5 дней, а где-то месяц.
В 4 роддоме можно было их использовать. Только на осмотры без них. У меня кстати трусики еще одни остались неиспользованные (в упаковке). Могу отдать.
автор: Напротив(22.03.2014 в 16:34)
мне в этих трусах было очень неудобно! Толи я купила какого-то размера неправильного,но они с меня сваливались, а у прокладок (специальные,гигенически покупала за бешеные деньги в аптеке) не было липкого слоя! Естественно все это убегало куда-то) Поэтому да, пеленка между ног пока идешь на процедуры, а в палате все равно лежишь только на ней) Тоже думала "ой не гигиенично с пеленкой,ой неудобно" - ничего подобного Выписывалась на 4 день уже с обычными Олвейс,я мягким слоем,и так их и использовала потом,еще недели 3.


И еще,для меня стало откровением сколько выделений до родов,пока лежишь со схватками. Я как-то вообще не знала,что они там могут быть. У меня ушло штук 10-12 точно (за 6-то часов),и санитарочка мне из моего "послеродового" пакета уже запасы доставала. В 1РД оба пакета стоят в "предбаннике" рядом)
автор: Напротив(22.03.2014 в 16:37)
И кстати, покупайте самые обычные Ашановские одноразовые пеленки) Они стоят 30р за 5штук) Можно сразу купить большущую пачку за 160р,потом дома все равно пригодятс) Для сравнения в аптеке я покупала 5 штук рублей за 150 тогда) Единственное,они небольшого размера, 60 на 40 вроде. Но под попу или ребенка маленького вполне достаточно)
автор: Ангело4ек(22.03.2014 в 17:24)
Во время схваток выделения??? У меня не было ничего. Где-то писала, что я во время родов даже белоснежные чулки не запачкала вообще. Вот потом да.. Много (сначала) и долго еще выделения были..
автор: Напротив(22.03.2014 в 17:25)
угу,ну как пузырь прокололи. Прям чет много было.Я аж испугалась,а врач сказала - так это хорошо же
автор: Ангело4ек(22.03.2014 в 17:31)
А, ну когда пузырь прокололи я не видела даже чего там.. У меня сразу потуги начались, да и я на родовой кушетке уже была. Хотя опять же судя по чулкам, видимо, ничего особенного там не было)))
Прям не терпится уже про роды отчетик начать писать)))
автор: Tata22(22.03.2014 в 19:06)
Меня когда вручную раскрывали было немного выделений, но не так уж прям чтобы текло. А так как меня раскрывали раза 3 , да плюс еще и воды отходили постепенно, то мне на схватки ушло около 5 шт, на грязненьких как то не очень лежать, я и меняла. А то что после роддома остались пеленки, так они и пригодятся. Мы в поликлинику их брали.
автор: Аннет Беловельски(22.03.2014 в 19:41)
Tata22 писал(a) 22.03.2014 в 19:06:
А то что после роддома остались пеленки, так они и пригодятся. Мы в поликлинику их брали.

А мы до сих пор используем детские Бебилон...везде их подкладываю. И когда ребенок срыгивает и голопопит.
автор: Аннет Беловельски(22.03.2014 в 19:40)
Ангело4ек писал(a) 22.03.2014 в 17:31:
Прям не терпится уже про роды отчетик начать писать)))
Оля,а в чем дело? Я жду с нетерпением твоего отчета...
автор: Лапцова Маша(22.03.2014 в 20:04)
А Оля ждет крестин, что бы фотки показать, да? Простите за офф)))
В седьмом в родовом боксе я брала с собой моб.телефон и 2 воды по 0.5. Пеленки там дают (тряпочки), они упакованы в бумажную упаковку, эту бумажку я использовала когда ходила в туалет, а по маленькому ходила часто, каждые 20 мин)))
автор: Аннет Беловельски(22.03.2014 в 21:18)
Ну,про роды то можно без фото написать Я брала с собой на роды: тапочки резиновые, пеленки одноразовые,бутылочку воды 0,5,мыло и полотенце. Бумагу вот забыла совсем,но она мне не нужна была. И еще взяла пакеты для одежды и обуви,чтобы мужу все отдать в приемном покое.
Второй пакет с прокладками и трусами и всем остальным муж привез после родов уже, в этот же день
Девочки,не тащите с собой кучу ненужных вещей на роды. Вам там, не до этого будет. Спокойно родите, а уж потом мужья все привезут вам. Но,дома пакетик приготовьте.
А телефон,я как пришла в предродовое,как закинула его в пакет,так и не вынимала. Мне не до телефона было. Я сосредоточилась на схватках.
автор: Ангело4ек(22.03.2014 в 21:20)
Фотки да, жду когда покрестимся, а отчетик пишу урывками на телефоне пока.. до родов просто еще не дошла)))
автор: Елена52(22.03.2014 в 21:41)
Целый рассказ...?:))
автор: Аня-neblandinka(22.03.2014 в 20:10)
Девочки,спасибо большое! Я не знала,что после родов месяц идут выделения. Тогда всё понятно.
автор: tossa(22.03.2014 в 20:25)
отпишусь для статистики. лежала в 7м, пользовалась их пеленками стерильными в качестве прокладок, одноразовые прокладки куда-то уползали все время.
относительно трусиков - они же как сетка (мешки для стирки белья представляешь?) - так что в них вентиляции ничего не мешает, а вот прокладки одноразовые если брать - то стерильные, все же лучше, чем олвэйс и т.п. именно из-за стерильности. Но мне в трусах и с их пеленками было нормально, хотя я была после кс и особо не перемещалась ))))
выделения обильные первые дня три, потом чуть-чуть, помню дома мне прокладки понадобились еще дня на три, потом ежедневками обходилась
\
пы.сы - Ань, ты что, пакеты уже собираешь?
автор: Аня-neblandinka(22.03.2014 в 21:28)
Нет,Лер,ты что,мне ещё рано! Просто читаю девочек и прикидываю на будущее. Я просто заинтересовалась трусиками и прокладками,так как знала,что они нужны,но не знала,что выделения так долго идут!
А на счёт сеточки я с тобой согласна,тоже считаю,что они на вентиляцию никак не влияет. А уж что в них положить (роддомовские пелёнки,свои,впитывающие, прокладки) это дело другое.
автор: tossa(22.03.2014 в 23:21)
Ань, ну...тут...такое дело еще...если родишь без разрывов, надрезов и т.п.(не помню как называется) - то можно все, что угодно, по сути как М будут, а вот если с "ранками" - то лучше чтобы воздух поступал, а с этим лучше всего как ни печально тряпки справляются, т.к. только у них нет непромокаемого нижнего слоя (пленки по сути, через которую воздух не проходит(((
автор: Umo4ka(22.03.2014 в 23:30)
Ань, я в 4 рожала, без разрывов и прочего. Со спец, прокладками все быстро прошло, главное, менять чаще.
Про пакеты с собой, смотря, как роды пойдут. Я в 3 уехала, в 5 родила. Хорошо, что взяла вме с собой, потому что передачки в РД принимали с 13 до 14 и вечером уже. Так что, тут как пойдет))
автор: Umo4ka(22.03.2014 в 23:31)
Ань, я в 4 рожала, без разрывов и прочего. Со спец. прокладками все быстро прошло, главное, менять чаще.
Про пакеты с собой, смотря, как роды пойдут. Я в 3 утра уехала, в 5 родила. Хорошо, что взяла все с собой, потому что передачки в РД принимали с 13 до 14 и вечером уже. Так что, тут как пойдет))
автор: Аннет Беловельски(23.03.2014 в 09:48)
Я родила с разрывами. Использовала сначала стерильные прокладки,первые два дня,они очень быстро закончились,потому что часто их меняла. Если их часто менять,то все заживет и будет проветриваться. На счет передачек, еще раз напишу, что в любом роддоме передачки по часам,но если дать шоколадку или фруктики женщине,которая передает,то все передадут вам в любое время. У меня муж после работы приезжал в 7-8 вечера,когда уже передачки не разрешены были,все передавали,через приемный покой. А пакеты у меня были тяжелые и огромные. Муж постоянно воду мне возил. Пить очень хотелось
автор: Nash(23.03.2014 в 16:17)
Я кстати родила без разрывов, не знаю есть ли здесь связь, но выделений в РД было достаточно. И мне как раз чтобы проветривалось удобнее было лежать на одноразовых пеленках, часто их меняя. В трусах только в туалет и на обед ходила, постоянно в них находиться очень жарко было, эти прокладки такие огромные были у меня, в них прям ощущение было, что всё преет там))
автор: Jullk(30.03.2014 в 14:05)
А мне пришлось вообще первую прокладку дома подсунуть - у меня отошли воды дома) потихоньку- но капало все-время, пока я не спеша собиралась и пока мы роддом ехали) и я до всех схваток уже ходила в них)

А так у меня тоже дней 40 шли выделения наверное...
автор: AnastasiaS(24.03.2014 в 22:03)
При подготовке к родам мне очень не хватало информации именно по 3 роддому. Спасибо девочкам, которые отвечали на мои вопросы в личке.
Поэтому выложу свой список вещей в РД №3 с комментариями, что пригодилось, а что нет, вдруг кому-то будет полезно:
Приёмный покой:
1) Документы:
-паспорт + копия
-мед.полис + копия
-СНИЛС + копия
-родовый сертификат
-обменная карта
-УЗИ + копии

2) Вещи:
- пакеты для одежды и обуви, чтобы отдать вещи, в которых пришла
-сланцы (моющиеся)
-бумажные платочки для туалета – Не пригодились, т.к. в туалете была бумага и душ для подмывания после клизмы.
-одноразовая пеленка 1 шт для осмотра при поступлении
-полотенце
-телефон + зарядник (Телефон на роды нельзя брать, но я все равно взяла и прятала его . Пока схватки были еще терпимые, умудрялась даже писать смс маме и мужу)
-Халат 1 шт – не пригодился, выдали местный
-Сорочка 1 шт – не пригодилась, выдали местную

Роды:
-пелёнки впитывающие 2 уп*5шт (1 - 60*40,1- 60*60) – истратила всего около 4 штук, подкладывала их, чтобы дойти до туалета, а вообще, выдают местные, но не очень радуются, если нет своих, и если постоянно просишь чистую. Так что лучше свои конечно иметь.
-вода 1 бут.
-гигиеническая помада – не пригодилась
-х/б носки 1 пара – не разрешили, хотя я принесла прям новые запакованные. Поэтому всю ночь очень мерзли ноги. Предлагают одеяло, если холодно, но я не лежала практически, только на потугах уже утром, но там и не до одеяла было.
-резинка для волос 2 шт
-влажные салфетки
-термальная вода – не пригодилась, т.к. сначала было холодно, а потом не до нее.

После родов:
Себе:
-ночная сорочка (х/б) – не пригодилась. Ежедневно выдают чистую местную. В местных было даже лучше, удобнее кормить и не жалко пачкать выделениями и молоком.
-трусики сеточкой 5 шт. (Пелигрин)
-три полотенца (для лица, тела и груди)
-прокладки специальные для рожениц 1 уп. (10 шт) + 4 прокладки в стерильном наборе. Осталось 6 прокладок, т.к. послеродовыми пользовалась только первые 2 дня, потом перешла на обычные.
-прокладки обычные на 4-5 капель 2 уп – 1 пачка осталась.
-зубная паста самая маленькая
-зубная щётка
-мыло жидкое детское самое маленькое
-шампунь/кондиционер самый маленький или несколько одноразовых
-крем для лица
-дезодорант
-впитывающие пелёнки одноразовые 2 уп. 5 шт 60*60 – осталось 2 шт
-бюстгалтер для кормления
-трусики обычные 2 шт - носила тайно))
-молокоотсос – не пригодился, расцеживалась руками. Да и не разрешают их там.
-влажная туалетная бумага 1 уп 72 шт – очень пригодилась, ушла вся пачка.
-влажные салфетки без спирта для интимной гигиены
-прокладки для груди Avent – использовала 3 пары, остальное соседкам по палате раздала
-бумажные платочки
-чай, кружка, ложка, тарелка
-Пурелан
-Бепантен
- расческа
-маникюрные ножнички+пилочка неострая
-косметичка (тоналка, тени, тушь, мусс для волос, невидимки)
-Глицериновые свечи – Не пригодились, но взять стоит, у многих были проблемы
-блокнотик+ручка

Ребёнку: (сразу с собой можно не тащить, принесут потом. Но я взяла сразу)
-памперсы 1 уп. 32 шт для новорожденного
-детский крем
-ватные палочки с ограничителем и без ограничителя
-влажные детские салфетки
Палат СП в 3 РД нет!
автор: Фелиция(31.03.2014 в 09:33)
А мне интересно, почему молокоотсосы не разрешают?. Я была в пятом (правда, семь лет назад ), так там наоборот это дело приветствовали..
По моему опыту, молокоотсос- самая необходимая вещь после родов. Очень уж больно было руками сцеживаться, да и молока много было, ребенку приносили спящую, докормленую, свое молоко приходилось выливать.. Я до родов ничего не знала про молокоотсосы, увидела только у девочки в палате, она рассказала, что это) А у меня как раз молоко пришло, я мужу звонить, заказывать)) муж почти что уже ночью авентовский аппарат мне привез. Чем меня, можно сказать, спас.
автор: AnastasiaS(31.03.2014 в 13:51)
Как мне объяснила санитарка, молокоотсосы нельзя, потому что их нужно стерилизовать перел каждым использованием, что в рд очень проблематично сделать. Что были особо "умные" роженицы, которые сцеживались в только что купленную мужем бутылку только что купленным молокоотсосом без всякой обработки и этим кормили ребенка. Вот после этого вроде запретили.
А вообще, в роддом можно все передать, если захотеть)) мне папа на второй этаж в окно закидывал передачки, когда уже официально ничего не передавали)
автор: ОльгаС(31.03.2014 в 14:27)
А что, в 3-м пакеты с передачками проверяют?
автор: AnastasiaS(31.03.2014 в 15:32)
Не знаю, насколько тщательно роются, но у троих молокоотсосы находили!
автор: Фелиция(31.03.2014 в 15:41)
И что? Забирали? Я бы сразу домой убежала, чесслово. Ну, или попыталась бы "разобраться", зависело бы от состояния
Как вспомню, как пыталась руками сцедиться..
автор: Фелиция(31.03.2014 в 15:37)
Мда, кормить ребенка сцеженным молоком в роддоме это жесть.. Я и просто сцеживаться им опасалась поначалу, т.к. муж мне его принес прямо из аптеки, не простерилизованный, разумеется. Ну, вымыла хорошо горячей водой, конечно. Но чтоб ребенка кормить, даже в мыслях не было..
автор: Насянечка(03.04.2014 в 13:54)
Да, Спасибо большое за список. И правда информации по 3-иу РД очень мало на форуме. Очень интересовал вопрос по халату и сорочкам.
автор: Княжна Тараканова(30.03.2014 в 23:45)
Настя, такая молодец!!!

вот бы кто из недавно "посетивших" 1 роддом такой же комментированный список выложили))) а, девочки?)
автор: Аня-neblandinka(31.03.2014 в 09:11)
А мне про 6-й интересно!
автор: SVetok(31.03.2014 в 11:43)
В 6-ом врое все так же - все свое. Если повезет, то через 2 недельки отпишусь о том. что туда надо
автор: Аня-neblandinka(31.03.2014 в 12:22)
Всё - это кпб, халат, ночнушка, пелёнки и т.д...?
Ой,как я хочу всё своё чтобы было можно!
автор: Елена52(31.03.2014 в 14:15)
зачем тебе там своё то? ) там у них все чистое и стерильное. Своё то жалко наверно будет..
у нас , в 7 рд, было удобнее кормить из местных сорочек, чем из своих и тем более испачкала, тебе новую дали, чистую
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05)