28.04.2024, (Воскресенье) 20:56
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Список вещей в роддом - 2014

 
Страницы:
1 2
3
4 5 6
 … 
27
автор: Катенка(31.03.2014 в 14:18)
Анют, я тебе чуть позже вк скину список
автор: Аня-neblandinka(31.03.2014 в 14:33)
Мне надо своё!
Катюш,спасибо! Я про тебя и вспоминала,неудобно только тревожить,пока вы крохи совсем. Но как будет время - скинь пожалуйста!
автор: AnastasiaS(31.03.2014 в 15:45)
Ань, на самом деле, до родов мне также, как и тебе, было категорически важно все свое, вот также без объяснения причин. Но когда я узнала, что такое послеродовые выделения, а также когда пришло молоко и стало пачкать сорочку постоянно... тогда я все свое отдала мужу обратно. Теперь лежит, ведь покупала все специально для роддома, дома мне это не нужно.
автор: Аня-neblandinka(31.03.2014 в 16:09)
Настён,я не исключаю возможность,что и у меня всё будет также. Но ты наверное понимаешь,на сколько спокойнее хотя бы собрать всё своё. А уж потом как пойдёт! Я не то чтобы категорична..просто не стала ничего доказывать и объяснять,так как не раз слышала от рожавших женщин,что в роддоме всё воспринимается проще и т.д...и не исключаю,что сама потом также кому-нибудь напишу. Но вот сейчас мне хочется своё. На меня застиранное больничное бельё тоску какую-то навевает...не знаю как объяснить даже. Наверное гормоны и "беременные тараканы"...я недавно чуть не расплакалась,когда свекровь купила мне ивановских ползунков...ну ассоциируется у меня такое бельё с бедность, больницами и детскими домами...ничего не могу поделать с собой!
автор: AnastasiaS(31.03.2014 в 16:27)
Анют, конечно, собирай все свое) пусть будет)) возможно у тебя все будет по-другому, и в своем будет комфортнее! Я примерно также думала до родов, как ты сейчас! Это беременное желание все собрать и подготовить))
автор: Аня-neblandinka(31.03.2014 в 16:36)
Ага, синдром "витья гнезда" наверное!
автор: Аннет Беловельски(31.03.2014 в 19:36)
Да,Анют. Если тебе так спокойнее будет,то собирай все свое. Но, мне вот жало было бы свое красивое и чистое белье из дома,потом это белье, вместе с роддомовской заразой (уж прости,но правда), тащить домой,как-то неохота.Да,и зачем? Лучше уж там походить в их халатах и поспать на их белье дня три,и потом снять там это все и забыть как страшный сон...Ты знаешь,как вспомню,когда снимала этот роддомовский ужасный халат и одевала платье, как будто в другую жизнь входишь..совсем новую,оставляя все плохое тут...
автор: Гретта(31.03.2014 в 21:15)
Ань, а я тебя поддержу. Хочешь своё бельё купи/возьми, и поярче))
Жизнь в роддоме ни разу не серость ужасная, а первые дни жизни твоего ребенка, и совершенно особое время для тебя.
Не знаю, меня радовала возможность ходить в своей ночнушке и халатике) И бельё я бы весёлое купила, но мама дала обычное простенькое, я не стала заморачиваться, но всё равно грело мне душу, что оно своё) И полотенца у меня были свои, пушистые)
И, вообще, сфоткайся там)
А новая жизнь при переодевании в платье на выписку у тебя и так почувствуется)
автор: Аня-neblandinka(31.03.2014 в 22:31)
Танюш,спасибо!
автор: Зоська(31.03.2014 в 23:07)
Красиво написала,Танюш я тоже брала свое,яркий халат с запахом,он реально поднимал мне настроениесвои сорочки и полотенца,в общем старалась чувствовать себя максимально комфортно,как дома))) Правда так как была в роддоме долго,под конец пару дней носила местные сорочки,но под халатом не видно было. фото тоже много сделала,но по приезду домой случайно отформатировала флешку
автор: Ангело4ек(01.04.2014 в 02:37)
.
автор: Напротив(31.03.2014 в 22:10)
Аня-neblandinka писал(a) 31.03.2014 в 16:09:
я недавно чуть не расплакалась,когда свекровь купила мне ивановских ползунков...
Я сразу вспомнила,как в свое время рыдала навзрыд целый вечер,что свекровь нам ванночку купилаА я так хотела сама ее выбрать (было б чем там выбирать)Релакс,это гормоны

Собирай все свое и даже не мучайся! У меня в 1РД было свое даже постельное,но я просто в ОПБ готовилась. Ничего у меня там не запачкалось особоНочнушку (их лучше 2 иметь) до сих пор ношу иногда,они не кормительные,просто на бретелях. Халат недавно потерялся в шкафу,от чего я в печали - такой удобный,легкий,теплый был.. С зАпахом,и на живот и без животаИщу-ищу, и в магазинах не вижу таких что-то больше. Так что покупай красивое, стирай,наглаживай,в пакетик складывай и радуйся! А там уж сама в РД решишь в них ходить или казенных
автор: Аня-neblandinka(31.03.2014 в 22:51)
Ну понятно ...если честно,ничего не хочу никому доказывать. Меня собственно интересовало можно ли брать свои вещи и я получила ответ. А уж что мне в итоге понадобится решу сама. Катюша, Таня, Ириша,ещё раз спасибо за ответы и поддержку!
автор: Ангело4ек(31.03.2014 в 20:43)
AnastasiaS писал(a) 31.03.2014 в 15:45:
тогда я все свое отдала мужу обратно. Теперь лежит, ведь покупала все специально для роддома, дома мне это не нужно.

Я тоже собирала все свое, но даже из пакета не достала)) Насть, а почему лежит то? У меня кормительная сорочка, удобные халатики - сейчас все в ходу наоборот))
автор: AnastasiaS(31.03.2014 в 22:17)
Оль, я не ношу дома халаты, хожу в шортах/штанах и футболках. Сорочки тоже не люблю, они ночью задираются и комкаются в районе груди)) вот и лежат пока)
автор: Ангело4ек(31.03.2014 в 22:26)
Ясно)) А я люблю и то, и другое)))
автор: Гретта(31.03.2014 в 21:20)
Княжна Т. писал(a) 30.03.2014 в 23:45:
Настя, такая молодец!!!

вот бы кто из недавно "посетивших" 1 роддом такой же комментированный список выложили))) а, девочки?)


Я тут выкладывала, и даже вроде, с комментариями.
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme...
автор: Княжна Тараканова(02.04.2014 в 13:27)
Танюша, какая умница!!!спасибо, что направила в нужное место)))
автор: Nash(31.03.2014 в 15:05)
В 1 роддоме вроде бы все стандартно, можно всё своё! Никто ничего не проверяет. Список 2 летней давности, сейчас собираюсь по нему же!

Приемный покой.
Документы (ксерокопии не нужны), телефон, пакет для вещей, в которых приехала
Халат, сланцы, 1 впит.пеленка, однораз. станок (если дома не побрилась), сорочка, халат, резинка для волос, полотенце (отправляют в душ), туалетная бумага (клизму же ставят)

Предродовая.
Все, что было с собой в приемном покое плюс:
Вода 0,6 (я брала 2 бут. на всякий)
Помада гигиеническая
Носки
Зарядник для телефона. У меня никто не забирал телефон
Пеленки одноразовые. Лучше взять с запасом, у кого какой расход. У меня ушло штук 13
Сорочку выдают они, свои халат и сорочка лежат до перевода в послеродовое.

После родов.
Все, что осталось от приемного покоя и предродовой плюс:
Небольшое полотенце
Детское мыло
чашка, ложка, бут. воды, перекус
Прокладки послеродовые
пеленки одноразовые 1 упаковка (под себя стелить + ребенка на них укладывать во время кормлений)
памперсы ребенку
Салфетки влажные
Топ для кормления, трусы одноразовые 2-3 шт
Постельное белье
Мазь для груди (н-р бепантен)
З.паста, щетка, крем для лица, шампунь, зеркальце и т.п. - ну все что нужно
Глицерин. свечи, пакеты под мусор
Прокладки для груди.. (Ну кому как здесь. Я ими вообще не пользовалась, грудь проветривала по максимуму, ей итак достается там =) Но у меня и не бежало ничего особо из нее. Просто часто меняла топы кормительные.)

Выписка.
Одежда ребенку. Любая! Хоть распашонки-одеяла, хоть костюмы-комбезы
Одежда себе. Не забыть про обувь

автор: Матрешка(31.03.2014 в 15:37)
2,5месяца назад в приемном покое велели надеть халат на голое тело. В предродовой уже выдали одноразовую сорочку, в которой и пробыла до момента переезда в палату. На смену одноразовой выдавали местную, которую не жалко было пачкать.
Телефон попросили выключить и убрать прямо в приемном покое. Так и сделала, так что зарядник понадобился уже в палате)
Про то, что нужно побольше одноразовых пеленок - поддерживаю! Выделения идут постоянно, поэтому пеленочку под собой нужно будет часто менять. В СП одноразовые пеленки также пригодятся при смене подгузника.
Постельное было местное. Перед переводом в палату приходит санитарочка и застилает постель, на которую и ложишься сразу.
автор: Nash(31.03.2014 в 16:40)
У меня была договоренность с врачом, ей звонила по любому вопросу и беспокойству, поэтому телефон не выключала..
С сорочкой интересный момент, уточню у врача послезавтра.. Я после одноразовой переоделась в свою, и все так сделали 2 года назад.. ( Если своя сорочка, то она должна быть удобна для кормлений, то есть с удобным доступом к груди. У меня обычная на бретелях) Сорочку, кстати, я ни разу не испачкала, а вот кормительные топы и трусы - эт да, меняла часто)
Постельное да, дадут казенное, если своего нет. Меня спрашивали свое ли, и где лежит, санитарочка им заправила мне кровать :)
автор: Матрешка(31.03.2014 в 18:36)
У меня в послеродовом пакете лежали 2 сорочки, но надеть их никто не предлагал 2 часа в родовой лежала в одноразовой, потом пришла санитарочка и принесла с собой местную (хотя пеленку на кровать мне постелили, взяв из этого же пакета, и упаковка с прокладками, откуда мне принесли 1 штуку в родовую, там же лежала, то есть не заметить сорочку она не могла). Соседка по палате потом тоже поступила в местной, хотя и у нее свои сорочки были. Может быть изменилось что
Про молокоотсос спрашивала у врача, с которым рожала, еще до родов. Она сказала, что не нужно, все есть в отделении. Плюс если возникнут какие-нибудь проблемы с грудью, мне помогут расцедиться. Поэтому я не брала.
автор: Nouveau(31.03.2014 в 16:38)
Девочки, кто знает, в 6й молокоотсос разрешают брать? И дают ли там местные сорочки?
автор: Катенка(31.03.2014 в 18:23)
Разрешают. Дают.
автор: Nouveau(31.03.2014 в 18:29)
в очередной раз спасибо, Кать!
автор: Княжна Тараканова(31.03.2014 в 17:06)
Таня и Наташа. огромный вам респект и большущее спасибо за информацию!!!!
а чего насчет молокоотсосов там разрешают вам понадобилось?
автор: Nash(31.03.2014 в 18:22)
Два года назад разрешали. Не знаю зачем там стерилизовать их, в конце концов все это выливается, а не ребенку кормится.
Но мне не понадобился! Вообще обязанность врачей (или медсестер, не помню) помогать с грудью. Нужно просто подходить и просить, меня врач научила разцеживать, прощупывать грудь на предмет застоев. Прикладывать ребенка тоже помогают кому нужно. Мне молокоотсосом было неудобно, руками лучше получалось. Молокоотсос только сильнее травмировал грудь, как-то засасывал только сосок, мало отдачи было, много боли. Но у меня был он для спокойствия, я купила б\у ручной Медела, за 500 рублей у нас на форуме) Кстати вот для груди лучше взять отдельное полотенце, так как молоко липкое очень). Я расцеживала грудь прям в это полотенце. А там вроде бы есть какие-то супер профессиональные молокоотсосы (электрические), при необходимости можно попроситься наверное на расцеживание у врача.
автор: Матрешка(31.03.2014 в 18:40)
Лена, про молокоотсос выше ответила. А вообще согласна с Наташей: если что, руками эффективнее. Плюс можно обратиться к врачу или медсестре, помогут.
автор: Фелиция(31.03.2014 в 19:25)
Молокоотсос молокоотсоу рознь.. ни разу не слышала отрицательных отзывов про авентовские. Очень там все деликатно, продумано.. ни разу не дискомфортно.
Насчет рубашек, в пятом (семь лет назад) давали только одну после родов, так что своя мне оочень пригодилась. Читаю про новую каждый день, радуюсь прогрессу)
автор: Гермиона(31.03.2014 в 20:27)
Девочки! пожалуйста, вбейте в поиск слово "Молокоотсос". Вылезут ДВЕ специальные темы, где можно обсудить их достоинства и недостатки :)
автор: Nash(31.03.2014 в 21:52)
Девочки, а у меня вот какой вопрос что-то начал волновать..
У меня мед. полис старого образца, розовый в общем. В интернете читаю, что меня должны с ним принять, и он является действующим до момента, пока не заменю его на новый.
Но так ли дело обстоит на практике? Могут ли меня ждать проблемы при поступлении в РД?
Может быть имеет смысл завтра бежать и подавать на замену? И лучше временный полис или старого образца (на случай, если не успею поменять?)?
автор: Напротив(31.03.2014 в 22:06)
Наташ,мне в ЖК говорили,что с НГ перестанут принимать по старым розовым полюсам, поэтому я срочняком меняла. По факту в ЖК так и принимают со старыми,думаю и в РД тоже. Временный полис чем тебя страшит? Его принимают,только по инету не запишешься никуда,т.к. их в базу вбивать ленятся. Пока есть время,сходи поменяй,у меня это заняло по 10 минут оба раза)
автор: Nash(31.03.2014 в 22:20)
Ну в ЖК много чего могут сказать))) Они там сами может не знают чего..
Временный.. Вот я и думаю что лучше, временный или старый? Сколько по времени делается новый полис?
Ирин, а расскажи как ты меняла? Вот у меня есть список контор где можно поменять. А дальше как? Выбираешь ближайшую к дому и идешь? Там еще есть просто филиалы, а есть адреса выдачи полисов. Мне нужно для начала просто в филиал?
автор: ЙОЖкин Кот(31.03.2014 в 22:39)
Контору выбираешь ближайшую,любую, и идешь. Срок-они говорят 30 hабочих дней. Мне по факту из-за праздников два месяца делали. Лучше временный или нет решать тебе самой :) они вообщем-то равнозначны.По закону розовый полис действует до момента получения нового.
автор: Андреевна(31.03.2014 в 22:48)
делают полис месяц.
автор: Напротив(01.04.2014 в 13:24)
Я делала на Гагарина,где остановка автостанции,в Капитал. Не знаю почему туда,мама там себе делала,и я туда пошла Там и принимают доки,и выдают. В субботу в 9 утра приехала,никого нет, отобрали старый полис,дали временный, сфоткали там же. Были каникулы новогодние,поэтому делали 2 мес (хотя я не звонила,может и раньше был готов). Пришла так же в сб с утра, никого нет, получила-расписалась за 3 минуты!
автор: Ангело4ек(01.04.2014 в 13:27)
Для полиса фотки нужны? Зачем?
автор: Напротив(01.04.2014 в 14:13)
Оль,так на новом полисе твоя фотка напечатана)) Я вот не знала,и пришла такая красивешная с хвостом и грязной головой) Ну благо фото ч/б и маленькая))))))))
автор: ma_sher(01.04.2014 в 14:25)
это если полис - пластиковая карточка, а если бумажный, то не нужно фото. У меня бумажный - он делался быстрее, а так они, естественно, идентичны.
автор: Напротив(01.04.2014 в 14:44)
мне даже не предложили другой,я думала новый - это и есть пластиковая карточка
автор: Ангело4ек(01.04.2014 в 16:35)
Ясно. У меня тоже "полис нового образца", но бумажный, без фоток, конечно. Полинке такой же выдали. Не знала, что уже начали выдавать карточки.. Отстала от жизни)))
автор: ma_sher(01.04.2014 в 19:45)
Да, у меня тоже такой новый-бумажный
автор: ma_sher(01.04.2014 в 13:38)
можно записать себе номер розового полиса и по нему записываться. Это же не офиц. документ (я про запись), ни в каком талоне от отражается, а на карточке уже правильный номер полиса укажут. Я давно сменила полис, но в Личный кабинет в Портале пациента ввожу номер старого. Никаких проблем не было
автор: Nash(01.04.2014 в 13:42)
Мне главное чтобы меня в РД не развернули))
автор: ma_sher(01.04.2014 в 19:50)
Вообще не развернут, если прям хочешь сменить, девочки правильно пишут-это очень быстро. Я ходила в росно-мс. Распишешься в заявлении и тут же получишь временный (там его дата действия стоит месяц, но по факту он действует, пока новый не выдадут) .
автор: Nash(02.04.2014 в 14:12)
Не-не, мне вообще в идеале, конечно, никуда не ходить. Совсем это не по пути пока..
автор: Катенка(02.04.2014 в 16:05)
Наташ, в рд не могут развернуть и не принять! Это экстренная помощь! Даже если ты с пляжа в купальнике и без документов придешь - примут!
автор: Напротив(01.04.2014 в 14:12)
блин,Ань,я до этого не догадаласьПриходилось звонить и записываться по телефону. А как новый полис получила,то в регистратуре мне переписали новые данные,теперь все хорошо)
автор: Катенка(03.04.2014 в 13:16)
Списки вещей в 6 рд!
автор: Катенка(03.04.2014 в 13:17)
И еще
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05), yusti (05.05), Excellentlady (05.05), Олюшка55 (05.05), Irina_20 (05.05), Ruling Poks (05.05), Dariya05 (05.05)