27.04.2024, (Суббота) 9:32
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Школа для будущих мам! Болталка про курсы подготовки к родам и материнству

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
8
автор: Dashulya(01.09.2014 в 11:48)
Вот и я ему говорю, что даже я ничего не знаю))))

А там можно отдельные занятия выбрать или нужно на все ходить? Мне вот лфк например нафиг не нужно.
Понравилась система в Персоне-выбираешь только те занятия, которые нужны. Но там нет отдельно про партнерские роды...
автор: Папина дочка(01.09.2014 в 11:56)
Там можно купить блок занятий. А можно по отдельности записаться на те, которые интересны. Если тебе больше понравится курс в персоне можно записаться на него и за плату сходить на одно занятие по партнерским родам в Садко;-)
автор: tiny(01.09.2014 в 12:09)
я хожу туда сейчас. Мне нравится,до партнерских родов пока не дошла,рановато. Общий абонемент 5500 стоил это 9 занятий. Там еще дополнительные, они 600 рублей каждое. Я пока на два сходила.
автор: Папина дочка(01.09.2014 в 12:12)
А ну вот и цены. Подорожало немного все. Но ничего. + если есть карта садко там небольшая скидка будет. Могу дать номер моей карты если надо, у меня 7% скидка.
автор: Папина дочка(01.09.2014 в 12:00)
Вот блок обязательных занятий, предлагаемых Садко.

Абонемент на курсы для беременных
"Царство Любви" включает 9 занятий:
1 занятие: Воспитываем ребенка до
рождения .
2 занятие: Физиологические изменения во
время беременности. Шаги успешного
вынашивания беременности. (Питание,
поведение, личная гигиена, одежда и т.д.).
3 занятие: Подготовка к «родам без страха».
(Предвестники родов, 1 период родов,
приёмы самообезболивания, дыхательная
гимнастика).
4 занятие: Настраиваемся на успешные роды.
5 занятие: Роды и послеродовый период (2 и
3 периоды родов, выбор роддома).
6 занятие: Послеродовый период.
Очарование грудного вскармливания.
7 занятие: Большие особенности маленького
человека (Уход за новорожденным. Ведёт
неонатолог).
8 занятие: Большие особенности маленького
человека (Уход за новорожденным. Ведёт
неонатолог). Практика.
9 занятие: Роды и послеродовый период.
Психологический аспект. Профилактика
послеродовой депрессии.
автор: Папина дочка(01.09.2014 в 12:10)
Гляди-ка, они видимо по просьбам трудящихся убрали ЛФК и прибавили практический уход за новорожденными;) Я кстати тоже просила об этом на последнем занятии;)

Точно, ЛФК вынесли в список доп занятий ниже;) Давно пора было. Кому надо пойдут в фитнес центр, а кому не надо, тому не надо;)
автор: Папина дочка(01.09.2014 в 12:08)
А вот доп занятия

Дополнительные занятия для беременных

Кроме основного абонемента из 9 ключевых
занятий Академия "Царство Любви" предлагает целый комплекс познавательных и полезных, психологических, информативных и физиологических дополнительных занятий, как для мам, так и для пап!

Дополнительные занятия
1. Фитнес для беременных.
2. Дыхание для двоих.Техники дыхания во
время родов.
3. Роды с мужем.
4. Кесарево сечение - современный взгляд.
5. Уход за новорожденным - практическое
занятие.
6. Массаж, гимнастика для детей до года,
закаливание малышей.
7. Гигиена мальчика от рождения до...
Анатомия, физиология и заболевания
мочевыводящих путей и у мальчиков в
раннем детском возрасте. Профилактика
нарушений репродуктивной функции - залог
здоровья будущего мужчины.
8. Гигиена девочки от рождения до... Образ
жизни женщины, вынашивающей девочку.
Состояние новорожденной. Этапы
взросления девочки и особенности развития
половых органов.
9. Поддержка грудного вскармливания (позы
при кормлении, сцеживании, профилактика
осложнений). Бесплатно.
10. Старшие и младшие. Старшие дети в семье
при рождении младших и особенности
взаимодействияс ними при появлении
малыша.
11. Семья с одним родителем.
12. Раннее развитие. Растим гения с пеленок - за
и против. Методики развития, пособия, игры
с детьми разного возраста. Музыкальное
развитие малышей, колыбельные.
13. Готовим детей в детскому саду. Типичные
особенности в развитии детей дошкольного
возраста.
14. Пять языков любви Навыки эффективного
взаимодействия в семье
Занятие на ул.Родионова, д.199
Заплыв вдвоем. Занятие лечебной
физкультурой в бассейне.

Бесплатные занятия:
Поддержка грудного вскармливания.
Вы узнаете все о позах при кормлении,
сцеживании и профилактике осложнений
Прикорм: значение, сроки введения
Профилактика аллергии у детей: мифы и
реальность

Курс разработан и проводится
практикующими врачами-акушерами,
неонатологами, медицинскими
психологами, специалистами по лечебной
физкультуре.
автор: Dashulya(01.09.2014 в 12:22)
Спасибо большое!
Надо позвонить, подробнее узнать) если можно отдельно занятия брать-тогда все отлично)
Кстати, где проходят звнятия?
автор: Dashulya(01.09.2014 в 12:34)
Все, я позвонила узнала) если поштучно занятия брать-1 занятие 700р( если 2 часовое-600р). Названия занятий мне сейчас пришлют)))
автор: Папина дочка(01.09.2014 в 20:41)
Отлично :-) названия должны быть те же, я с их сайта брала.

Садко очень клиентоориентированны, они все хорошо объяснят:-)
автор: aliska(03.09.2014 в 00:49)
мне вот не понравилось, что при ведении б у них эти курсы обязательны(
автор: Папина дочка(03.09.2014 в 08:10)
Меня это сначала тоже немного удивило, но мне удобно было туда ездить чем еще куда-то, да и в итоге курсы понравились:-)
автор: Мушка(03.09.2014 в 16:31)
Я отпишусь тут, а то мало ли кому Борским пригодится информация
Я стою на учете в платной клинике Ультра, на её базе я и проходила "Школу материнства". В нее входило 5 занятий, каждое по 2 часа.

Первое - врач акушер-гинеколог (1 час) + педиатр (1 час)
Второе - врач акушер-гинеколог (1 час) + педиатр (1 час)
Третье - врач акушер-гинеколог (1 час) + педиатр (1 час)
Четвертое - перинатальный психолог (1 час) + консультант по ГВ (1 час)
Пятое- перинатальный психолог (1 час) + консультант по слингам (1 час)

Доступно нам объяснили и показали всё самое важное на мой взгляд. Каждое занятие: чай + фрукты + конфеты. Занятия проходили во вторникам с 17-00 до 19-00. Я осталась предельно довольна. Научили и пеленать, объяснили основы ухода за новорожденным, помотала лично слинг , взяла на заметку некоторые приемы расслабления во время схваток. Так же задала вопросы по нашему и другим РД. В общем, за 4000, на мой взгляд вполне хороший объем информации. Надеюсь кому-нибудь пригодится эта информация.
автор: Анют@(08.09.2014 в 20:15)
Прикольно! Даже сертификат выдали! Будем иметь в виду
автор: Ler(08.09.2014 в 21:58)
О, Насть, спасибо за полезную инфу! Как раз думала куда на курсы податься в недалеком будущем))))
автор: Котенок-Лапочка(09.09.2014 в 01:09)
Хоть я и на курсы ходила почти два года назад,но их я не забуду никогда.Ходила я к человеку,который проработал в 7роддоме 30 лет.Тамара Ивановна,это человек,который не просто сухо рассказывает,что и как делать во время родов и после них,а вселяет в тебя такую надежду,такую уверенность,в то что все будет хорошо и что у нас все получиться.Я пишу не ради рекламы,только вам девочки решать куда идти на курсы,но я сходила на три занятия и потратила 1000р,всего,при этом я родила на 5с плюсом.Так много всего хочеться написать,про то,что у меня было в душе в то время,что я проснулась ночью и поняла,что началось и с улыбкой легла дальше спать,хотя у меня были схватки,но я была так спокойна и уверена,что все у меня получиться и по совету Тамары Ивановны мне нужно вот сейчас в данный момент отдохну,я смогла заснуть.Хоть я и пишу в разных темах очень редко,но я постоянный читатель форума,я прочитала,почти все темы про роды,я не левый писатель.Ни в коем случае не кого не агитирую,не заставляю,просто когда мне хочеться помочь людям,я это делаю.Я очень хочу,что каждая из вас на роды,как и я,пошла как на праздник,с улыбкой и думала только о малыше,а не о боли.Это все реально,для этого не надо бешанные деньги отдавать за врачей и за курсы.По себе знаю,это того не стоит.Желаю всем удачный родов,здоровья вам и вам родным.
автор: Mochalova_Nataliya(29.09.2014 в 10:03)
А можно чуть поподробнее про курсы? Какие-то контакты? Где проходили?
автор: Chandler(02.10.2014 в 22:36)
Наташ, это та акушерка, про которую я рассказывала ( с которой рожала)))
Очень душевная, чуткая и переживающая.
Курсы проходят каждую среду в 16.30 в гостинице " заречная" вроде так называется ( на проспекте Ленина).
автор: Лапцова Маша(02.10.2014 в 23:33)
Я тоже ходила к ней на курсы,действительно все очень понятно,интересно.Всем советую!
А еще она приходила ко мне когда я в ОПБ была,затем навещала в палате после родов,а самое ценное она помогала и поддерживала меня,когда я столкнулась со страшной проблемой-мастит.
автор: Миу(16.10.2014 в 16:54)
И я к Тамаре Ивановне ходила. Присоединюсь ко всему, выше сказанному. Она очень небезразличный человек! Терпеливо выслушывала меня по телефону, когда я сомневалась, схватки ли уже начались или еще нет. После родов приходила в палату, подбадривала, интересовалась самочувствием, где-то даже с малышами помогала.
Она на роды не выезжает, но если попасть в ее смену (по будням в первую половину дня), роды примет сама.
Я приехала рожать в выходной. Не знаю, то ли мне просто отзывчивая акушерка попалась, то ли Тамара Ивановна за меня слово замолвила, то ли и то, и другое, но акушерка подходила каждый раз, когда я ее звала. И в общем отношение было таково, что ощущения брошенности, о котором иногда пишут родившие девочки и которого я сама боялась, у меня не было.
автор: Котенок-Лапочка(02.10.2014 в 23:36)
Наташе я уже давно написала в личку и дала ей номер телефона Тамары Ивановны.Надеюсь Наташа воспользуется им:-)
автор: Pretty(16.10.2014 в 16:24)
Девочки, дваждымамы, поделитесь опытом, ходили ли вы второй раз на курсы?
будущие дваждымамы, какие мысли на этот счет?
автор: Маргаритка(16.10.2014 в 16:39)
Не ходила, мне элементарно Никиту было деть некуда, а даже если бы и было, то не пошла бы, смысла для себя не видела абсолютно
автор: yozhing(16.10.2014 в 18:36)
Лен, я не ходила ни перед первыми родами, ни перед вторыми. не видела и не вижу для себя необходимости.
автор: Claire(17.10.2014 в 11:32)
В первую ходила на курсы: 1 занятие по уходу, 3 по самим родам (дыхание и сам процесс) и еще что-то. Сейчас, если будет время схожу на занятие при ЖК, именно по дыханию-вспомнить и настроиться. Может быть еще на лекцию к психологу- если будут вопросы- задать их (опять же на счет первенца может)
автор: ЯнаК.(16.10.2014 в 18:34)
Сейчас на курсы хожу,к нам приходит даже будущая трижды мама. Наверное тут все индивидуально.
автор: Любинька(16.10.2014 в 19:25)
Я не ходила, но перечитывала свои записи с курсов. Но если б была возможность пошла бы второй раз обязательно, чтобы нужный настрой получить. А так ходила на лекцию по гв и еще на одну бесплатную лекцию от женского центра на общую тему, уход за ребенком и т д
автор: Маргаритка(17.10.2014 в 09:49)
Люб, а лекция по гв и по уходу то зачем???
автор: Любинька(17.10.2014 в 10:36)
Чтоб знания освежить и убедиться что я все помню
автор: Лапцова Маша(16.10.2014 в 19:40)
В нашей группе были будущие дважды мамы,тк опыт первых родов кто забыл,а кто хотел послушать потому что в первую беременность не ходили. Подруга ходила что бы про кормление послушать,первый опыт был не удачным.Старшего ребенка приводила с собой, Тамара Ивановна это только поощряла,а если ребенку становилось скучно и маме не давала слушать,то Галина Владимировна (напарница ТИ) играла с ним.
автор: Светиксемицветик(17.10.2014 в 11:05)
Я в первую беременность никуда не ходила, в ЖК как раз ремонт был, а на платные курсы денег жалко было. Во вторую беременность не вижу смысла куда-то ходить, вроде как уже есть опыт) всё прекрасно помню,как кормить,как дышать на родах и пр.
автор: Мальвинушка(17.10.2014 в 11:29)
Я собираюсь в Ассоль ходить. Сейчас как раз звонила узнавала подробности.
автор: Татка86(19.10.2014 в 19:09)
Оля,я тоже туда собираюсь, расскажи подробности, можно в личке)
автор: Dashulya(17.10.2014 в 11:35)
Я перед первыми-то так и не собралась)Посмотрим что из этого получится))
Сходили на одно занятие-роды с мужем) Не вижу для себя необходимости, т.к думаю что ничего из того, что я не знаю или не смогу узнать из книг/интернета мне не расскажут))
автор: ЯнаК.(20.10.2014 в 20:58)
А я хочу отписаться о курсах! Хожу и очень довольна! И прям чувствую с каждым занятием,как ко мне приходит спокойствие,умиротворение и уверенность! Я на видео записываю основы,что бы ближе к делу пересмотреть (дыхание во время родов и т.п.). У меня были в свое время сомнения идти ли,но сейчас понимаю,что полезная это штука! Всем сомневающимся очень советую!!
автор: Мальвинушка(20.10.2014 в 21:46)
Яна, а куда ты на курсы ходишь?
автор: ЯнаК.(20.10.2014 в 22:13)
Я хожу в Сормович по абонементу. Ведет заведующая из моей ЖК
автор: Самсоня(21.10.2014 в 23:05)
Девочки подскажите кто знает. тоже хочу на курсы походить. но в связи с самочувствием могу только рядом с домом. Сама веду беременность в Элегре на звездинке, может кто знает дают ли там куда то направление на эти курсы и куда? Если дадут тоже в ЖК в верхней части смогу ли я поменять его на нижнюю, или мне светит только платно?
автор: Dashulya(21.10.2014 в 23:12)
рядом с Элегрой на Грузинке в Персоне курсы.
автор: Самсоня(21.10.2014 в 23:18)
Да вот как то совсем не хочется туда ездить
ПС Просто забыла указать что я сама с соц.города. Видимо решила что все просто обязаны сами догадаться
автор: Dashulya(22.10.2014 в 12:05)
Я если честно лишь приблизительно предствляю, где соцгород) знаю, что внизу)
а внизу у Садко есть курсы, на просп. Ленина) ну и в Ассоль на Мещере) но на просп. Ленина можно на метро добраться)
автор: Самсоня(22.10.2014 в 12:29)
За деньги не проблема найти. мне интересно бесплатно я смогу их посетить где нито
автор: Мальвинушка(28.10.2014 в 10:38)
В ноябре иду на курсы в Ассоль. Кто со мной?))
автор: Самсоня(28.10.2014 в 19:18)
Это где?
автор: Мальвинушка(28.10.2014 в 19:55)
Народная, 22
автор: Самсоня(28.10.2014 в 22:49)
Эх с удовольствием бы. но от меня очень далеко. а как часто уроки и по сколько часов?
автор: Ler(28.10.2014 в 22:59)
Оль, а расскажи поподробнее или поделись где почитать что там и как. Мне так удобно туда, а то я про Персону все думала.
автор: Мальвинушка(30.10.2014 в 15:20)
я вот тут читала http://assol-nn.ru/ там 10 занятий по три часа три раза в неделю по пн, ср и пт. Можно ходить в дневную группу с 10 до 13 и в вечернюю с 18 до 21))
автор: Ler(30.10.2014 в 20:08)
Спасибо. Пойду читать что и как ))
автор: aliska(30.10.2014 в 15:12)
Мы в Ассоль ходили, курсы с папами по 3 раза в неделю по 3 часа, пн, ср, пт с 18 до 21. И так 10 занятий. Было сложно успевать во время доехать, так как время пробочное). Без пап все тоже самое, только в дневное время. Очень понравилось, но очень утомляет такой график. Еще это время совпало с нашим переездом, была вообще жесть , после курсов в строительные магазины, потом спать, надо было еще успевать домашние задания.
Но надо сказать, когда такой режим, задания дисциплинируют и понимаешь, что действительно это надо и надо тебе, и нужно настроиться и включиться.
Для пап кстати очень полезно, так как представления о родах, беременной жене, и чем они могут помочь до, во время и после меняются с точностью до наоборот.
Марина Робертовна, как уже многие писали, бесподобна . Старается каждому помочь на любой возникающий вопрос, посоветовать роддом и врача. Настрой там - это да! Но многое зависит от самого себя, дома готовиться и все прорабатывать тоже до родов надо не забывать.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Ledenec (27.04), aneta (27.04), 13anakonda (27.04), Шарик (27.04), Тоня.co (27.04), ЛапкинСан (28.04), Polinkin (28.04), Папа Саша (28.04), iri_sik@inbox.ru (28.04), AmeliLaw (29.04), Tigra9876 (29.04), MarKa (29.04), sveta-liska (29.04), Lirikka (29.04), k@pitoshka (29.04), fadeeva181u@mail.ru (29.04), evg-amosova (29.04), Ксюндель (30.04), _Ксюндель_ (30.04), Мальвинушка (30.04), Виктория38 (30.04), belay (01.05), Lilaby (01.05), Совместные покупки (01.05), Liatre (01.05), Танюшк@ (01.05), Ирина_скоро_Макарова (01.05), Норвегия (01.05), Ицзин (01.05), lt-mama (01.05), KrIsS.O333 (01.05), Элина (01.05), Олеся_Switty (02.05), Kapelka_m2 (02.05), Kate4ka (02.05), Голышев С.В. (03.05), demetra (03.05), Jannet (03.05), Margo (03.05), сабиша (03.05), malushka21 (04.05)