18.05.2024, (Суббота) 20:08
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Допустимые боли и поводы беспокоиться - 3

 
Страницы:
1
2
3 4 5
 … 
25
автор: aliska(22.01.2014 в 17:24)
подушка у меня уже давно ортопедическая. Вот не знаю к какому проверенному специалисту идти . Сама думала, что тут к неврологу нужно идти... Про аппликатор Ляпко не слышала.
автор: ЙОЖкин Кот(22.01.2014 в 21:45)
В больнице железнодорожников что на сортировке зав.отделения неврологии мировой дядька,с огромным опытом. попробуй к нему попасть. просто приди скажи нужна консультация.
http://allargo.ru/video/16-lyapko-video
автор: grafinya(23.01.2014 в 02:07)
Мне МРТ в беременность делать отказались... Прямых противопоказаний тому нет, но нам открытым текстом сказали, что с беременными предпочитают не связываться, так как нет гарантий, не скажется ли это потом каким-нибудь образом
автор: AnastasiaS(22.01.2014 в 18:16)
Девочки, у кого-нибудь были понижены лимфоциты в крови при беременности? Все остальные показатели отличные!
Меня к иммунологу направляют, но что-то я не вижу в этом смысла. Интернет пишет, что это просто ослабление иммунитета при беременности (хотя всякими ОРЗ и ОРВИ я не болею). Вот я теперь в сомнениях... как мне это может помешать нормально родить здорового ребенка? есть ли смысл идти, особенно если учесть, что только одна консультация иммунолога стоит 1000 рублей...
автор: Excellentlady(23.01.2014 в 11:50)
Насть,а в диагностическом нет иммунолога?пару лет назад я туда к нему по направлению бесплатно ходила!!
автор: AnastasiaS(23.01.2014 в 13:31)
Насчет диагностического попробую узнать, спасибо! Я просто не знаю, зачем идти к нему до родов? Интернет пишет, что снижение уровня лимфоцитов - вполне нормальное явление для беременных, т.к. вообще снижается иммунитет...
автор: Excellentlady(23.01.2014 в 11:51)
а меня бесит моё самочувствие...хоть тут вам пожалуюсь...везде пишут 2 триместр золотой....ага...токсикоз то прошёл, и началась изжога!!!! никогда в жизни ей не страдала,а тут хоть на стенку лезь...
прям плакать хочется, никакой радости от беременности не ощущаю,одно сплошное ужасное самочувствие все 4 месяца....((((((
автор: Девочкодруг(23.01.2014 в 12:57)
А ренни не помогает? может теплое молоко попить? у меня пару раз была изжога, молоко сразу помогло
автор: AnastasiaS(23.01.2014 в 13:28)
Плюсуюсь насчет Ренни и молока! У меня изжога была пару раз в нг праздники от огромного количества всевозможной еды)) Помогало отлично и то и другое. Ренни в беременность точно можно!
автор: aliska(23.01.2014 в 15:54)
Может малыш давит на органы и обостряет то, чего раньше могло и не быть. Есть диета для беременных, мне врач давала бумажку, а так важно беременным и всем желудочным больным питаться дробно, 5-6 раз в день, тогда нагрузка меньше на органы. И при изжоге нельзя жареное, кислое, в том числе кислые фрукты - те же апельсины-мандарины, шоколад и кофе! Ну это минимум, что пришло в голову. Многие Г выписывают хофитол, он растительный, мне от него лучше стало. Ренни мне не помог, молоко - кому как, кому то кисломолочка лучше.
Если лучше не станет и Г без инициативы, я бы сходила к гастроэнтерологу, потому что дальше нагрузка будет расти и просто так это оставлять нельзя.
Кстати есть упражнения из йоги, которые помогают справиться с подобными болями, но ты ее не любишь
автор: Nash(23.01.2014 в 16:07)
Наташ, крепись! =)
У меня тоже был сильный токс, который закончился в 16 недель и на смену пришла изжога и боли в желудке. Потом я поняла почему - потому что я во время токса сидела на булках и макаронах, в общем ела, лишь бы не тошнило, а не полезное! Как нормализовала питание - изжога прошла..
автор: Excellentlady(23.01.2014 в 16:19)
спасибо за советы,девочки...попробую молоко для начала,хотя не люблю его до жути( так стараюсь избегать таблеток...(жалко прям печень свою... (
я питаюсь очень правильно и полезно,не булками и макаронами((( видимо,изжога не из-за этого...кофе не пью, ем дробно и не оч.большими порциями...(
автор: Nash(23.01.2014 в 16:24)
Может много кислого? Фрукты, например, дают такой эффект? Клюквенные морсы?
Может на диету для желудка сесть? Кефир, молочные каши, сыр, что там еще прописывают.. Молоко точно попробуй! Должно облегчить..
Я тоже сторонник коррекции питания и образа жизни, а уж только потом за таблетки хвататься..
автор: Excellentlady(23.01.2014 в 16:28)
ну да..мандаринами я объедалась (((( что есть,то есть...(со вчерашнего дня муж отказался покупать, пытаюсь полюбить хурму вот сижу)
попробую побольше молочки есть...)
автор: Княжна Тараканова(23.01.2014 в 16:33)
да, Наташ, действительно, нужно есть что-то мягкое и аже жидкое. чтобы "пролетало" хорошо и в горле комом не вставало.
и на булки-пироги-бутеры может вполне быть такая изжога(((
ренни беременным можно!
и каш побольше ешь и супов!!
автор: julie87(27.01.2014 в 20:04)
Наташ,у меня изжога была даже от воды) я уж молчу про мясо и все остальное. ренни не спасал, спасал гевискон в суспензии. гастроэнтеролог сам прописал.
автор: Excellentlady(28.01.2014 в 14:54)
спасибо...я,похоже в твоих рядах... у меня даже от йогурта жидкого изжога. оан просто приходит,когда ей вздумается)))))
суспензию мне подруга посоветовала эту, собираюсь прикупить!
автор: Леночка-mirra(30.01.2014 в 14:40)
Наташа, очень тебя понимаю - меня изжога изводила до самых родов! А после - как рукой сняло!!Вот был кайф!)))
Здесь много причин, и гормоны, биологические вещества, действующие на сфинктер играют далеко не последнюю роль. Лично мне помогал Ренни, но это симптоматическое лечение, по теории должен помогать Гевискон, но лично я не видела от него эффекта. Но ты обязательно его попробуй.Гастроэнтерологи рекомендуют именно эту группу препаратов.И сон с чуть-чуть, но приподнятым головным концом, не есть минимум за 2 часа до сна.
автор: ugarova1304(23.01.2014 в 16:32)
Изжога не только на вредности бывает.. например салатик из свежих помидорок вполне может стать источником изжоги, ну у меня по крайней мере... рыбу всю беременность не ем, потому что изжога после рыбы это жесть((
Постарайся кушать больше молочки и крупы.. макароны кстати я бы к вредностям не относила)) прекрасный продукт в умеренных количествах и без соусов) и самое главное плотный полезный завтрак, тогда днем будешь чувствовать себя человеком, а не ходящим вулканом))
автор: aliska(23.01.2014 в 16:39)
действительно при изжоге и помидоры лучше не есть, ну если только мало и со сметаной, либо тушить. А так мне врач говорила, что при обострениях симптомов лучше пока отказаться от свежих овощей/фруктов. Только обработанные.
автор: aliska(27.01.2014 в 17:34)
девочки, кто как боролся с признаками надвигающейся простуды? так не хочется разболеться(
автор: AnastasiaS(27.01.2014 в 19:49)
Клюква, Гриппферон... и Оциллококцинум я пару раз принимала.
автор: ЙОЖкин Кот(27.01.2014 в 20:01)
еще мед,лимон,я сразу травами начинала полоскать горло,и посадку можно пить,чередовать
автор: Княжна Тараканова(28.01.2014 в 12:27)
Алис, врач мне тоже сразу при первых симптомах советовала Оциллококцинум по две дозы в день плюс чай теплый с лимоном, медом (если нет аллергии), клюквенный теплый морс, на ночь можно молоко. еще советовала небулайзером ингаляции делать.
плюс гриппефером можно на любом этаке - и для профилактики, и для лечения. не забывай только, что он годен в течение месяца после открытия и храниться должен в холодильнике!
не болей давай!
автор: Excellentlady(28.01.2014 в 14:57)
Алис,я тоже вечно "на грани", моё слабое место горло ... мне клюква в беременность помогает и молоко с медом. таблетки не пью...пока помогало !
автор: Excellentlady(28.01.2014 в 14:56)
кстати,девочки,жаловалась вам на нос. прикиньте,сходила к Лору,очень хорошая врач в ГУВД поликлинике, сказала,что у меня перегородка смещена, и поэтому развился ринит беременных, но самый "прикол"-варикоз в носу сильный. я даже и не представляла,что он там может быть)
теперь у меня длинны список чего купить в нос...)чувствую себя бабулей, каждую неделю в аптеку
автор: ЙОЖкин Кот(29.01.2014 в 09:04)
У нас снова форс-мажор,ночью увезли на скорой в паталогию. после вечерних процедур кровить начало. зная истории о том сколько едет скорая,мы первым делом начали звонить,вызвали и ринулись собирать вещи,но ни фига не успели-через 10 минут зазвонил домофон и вообщем-то дальше как уже не со мной. следующие два часа мне казалось что я просто раньше уснула и вот вот проснусь. паника жуткая,зуб на зуб не попадал от напряжения.в приемном покое роддома оказалось что мы не взяли ни штаны,ни тапки ( про халат я даже и не думала на тот момент). я,наивная душа,памятуя что "счет идет на минуты" думала что мне прям экстренно чтото вколят-какой-там... минут 40 заполняли бумажки и ждали врача,нашли мне какойто общественный халат и одноразовую строчку,тапки.потом неспешно пришла врач-ну очень строгая дама,хорошо я хоть срок нормально посчитала к тому моменту,а то в скорой прибавила себе две недели с перепугу.и вообщем часа через полтора после приезда наконец вкололи этанзилт,ношпу,и еще чего-то(чего торопилась,спрашивается).@ничего внятного врач не сказала,кроме как себе под нос-тут все з акты то видимо про шейку,и 'угроза конечно есть'.
вообщем при выкаю к новой мало приятной обстановке,жду узи сегодня,может что проятнится, Масю уговаривала ночью дать маме знать,понимался немножко.
самое странное что причин найти не могу,кроме того что я придя с работы до вечерам не при села готов ла,убирала,ну и пешком минут 15 по морозу прошла,но это наоьорот по идее на пользу должно быть.
Вообщем доставайте кулачки и подержите за нас...
автор: ma_sher(29.01.2014 в 09:15)
Лина, держитесь! Лечащий врач с результатами узи, наверное, более точно определит и причины, и лечение оперативно назначит! Пусть все будет хорошо! @@
автор: Катеринушка(29.01.2014 в 09:20)
Лина,держим кулачки за вас с манюней!!!!!
автор: Напротив(29.01.2014 в 09:22)
Линочка, держись!!!!!! Вот только со второй беременность понимаешь, что угроза может быть на любом сроке,а не как принято до 12 недель, и совершенно неожиданно! Отпишись после узи! Надеюсь все хорошо,если не сильно кровило,то это могли быть просто сосудики. Держим за вас кулачки!
автор: Княжна Тараканова(29.01.2014 в 09:28)
Господи, Лина! ну что за беда?!!!
держитесь там с малышней! пусть все обойдется, ничего плохого не случится!!!
выше нос и настрой позитивный!!
держу кулачки и оч. переживаю за вас@@@@@@@@@@@@@@@@@@
автор: МоЗайка(29.01.2014 в 09:29)
Лина, пусть все обойдется. Не волнуйся, лежи, отдыхай. Все обязательно будет хорошо @@
автор: Пташка(29.01.2014 в 09:53)
Линда, дай Бог, все будет хорошо ))) !!! Держим все за тебя кулочки, тебя в какой РД отвезли??
автор: ЙОЖкин Кот(29.01.2014 в 10:20)
Девочки, Аня, Катя,Ира, Лена, Маша, Лена,
спасибо вам, я верю что все будет хорошо.
сильно кровило или нет,я понять не успела,сразу скорую.узи нам ввиду занятости сделали только на пульс-138 ,узистка сказала если врачу надо будет,направит на подробное,а сейчас ей некогда. буду ждать завтрашний обход.
Масик как-то так лежит что трубочкой они сердце не могут услышать,мне и в жк на прошлой неделе не смогли,сказали лишь отголоски слышно.
Маш, роддом первый.
автор: Incredible(29.01.2014 в 10:23)
Лина, всё будет хорошо! Держись!
автор: ЙОЖкин Кот(29.01.2014 в 11:27)
пасиб, Алл, стараюсь думать только о хорошем.
автор: Напротив(29.01.2014 в 10:36)
ничего себе,деловые они,жди завтра Ну сейчас-то не кровит? Может правда какая-нить гематомка старая вышла,или сосудик. Лежи, отдыхай тогда
автор: ЙОЖкин Кот(29.01.2014 в 11:26)
мажется, скорее,чем кровит....уколы свое дело делают...
про узи-в гинекологии мне вообще на третий день только назначили,так что тут прям быстро.
в любом случае до анализов они врядли чтото еще бы назначали,им полную картину надо видеть,я так понимаю...
автор: Olik_lelik(29.01.2014 в 10:24)
Линочка, держим кулачки за вас с малышом @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!Все будет хорошо!!!!Ты только успокойся!!!
автор: Пташка(29.01.2014 в 10:51)
Я тоже думаю что может быть сосудик какой. Так как шейка сейчас мягче становится. У меня как то на ранних сроках было небольшое кровотечение, мне врач в консультации так это объяснила и запретили половую жизнь ((( А врач там, которая узи делает ~хорошая! То что резкие ~ это все там такие, так как народу очень много, и всем нужно что то объяснять (( Так что все будет хорошо )) делать в том отделении особо нечего. Поэтому лежи ~отдыхай, все будет хорошо!!!!!
автор: ЙОЖкин Кот(29.01.2014 в 11:32)
Хочется,конечно верить что сосудик,но при них другой характер,у меня ведь уже дважды было слабее и другого цвета.
а делать тут да,нечего,и в 'подвешенном' состоянии не хочется. услышать бы подробно что-как и уже спокойно лечиться.
автор: Viktoria8(29.01.2014 в 11:46)
Лина не переживай раньше времени малышу это не понравится. Отслойки бывают у многих, тебе сейчас нужен покой - вставай по минимуму. И я тоже убедилась что экстренной помощи у нас не дождешься да и колят всем все одно и тоже кровоостанавливающее. Мне муж сам делал укол этамзилата. Хорошо помогает. Потом уже спокойно в горизонталтном положении надо ждать скорую.
автор: ЙОЖкин Кот(29.01.2014 в 12:36)
Спасибо Вик, как-то я после первого сохранения не догадалась завести его в аптечка,видимо подумала что самое страшное позади.
автор: AnastasiaS(29.01.2014 в 13:08)
Пусть всё скорее налаживается, держим кулачки!
автор: tossa(29.01.2014 в 16:43)
Линда, все будет хорошо! главное верить!
Кто врач?
автор: ЙОЖкин Кот(29.01.2014 в 18:54)
Александрова Елена евгеньевна. она одну палату всего ведет,удивляет отсутствие таблички vip :-)
автор: Iren_Siro(29.01.2014 в 14:27)
Главное не нервничать!
Я всю беременность на сохранении пролежала...сначало в 29 больнице...потом в 1 роддоме в 10 палате :))
Так на сохраняли,что выходить не хотел :)))
Отдыхай больше!и только позитивные эмоции!!
автор: ЙОЖкин Кот(29.01.2014 в 16:27)
спасибо Ир)) у меня вообщем-то тоже есть примеры, длительного сохранения,но так не хочется стать таким примером самой :-) :-)
автор: Ирусинда(29.01.2014 в 15:37)
Лина, покой и спокойствие, все обязательно будет хорошо, по другому быть не может
автор: ЙОЖкин Кот(29.01.2014 в 16:29)
'' спокойствие,только спокойствие'' как завещал великий карлсон :-) :-)
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05)