15.05.2024, (Среда) 5:08
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.
тема закрыта

Допустимые боли и поводы беспокоиться - 3

 
Страницы:
1
 … 
21 22 23
24
25
автор: Chandler(22.11.2014 в 03:16)
У меня тоже бессонница началась, не могу уснуть до 4 утра, лежу ворочаюсь((( Но болевых ощущений нет, живот иногда каменеет, бывает что даже дышать трудно, но быстро проходит. Лежу в основном на боках, но каждое утро просыпаюсь на спине.
Туалет да... Задолбал... И если за ночь встала 2 раза, то это счастье))))
автор: Murashka(22.11.2014 в 11:23)
Диана, вот так выглядит мое спальное место уже недели 3-4. Сплю на боку, плечо в углублении, голова на подушке. Так плечо не затекает. Сплю то на одном, то на другом боку. Между ног, то одеяло, то другая подушка. Так что у меня проблема не со сном, а с частыми вставаниями.
Вставать ночью очень сложно, учитывая, что я встаю много ( раз 8-12), целое мучение сначала сесть, потом встать с кровати, да идти бывает тяжело, особенно сейчас, когда копчик болит.
автор: Dikam(22.11.2014 в 15:48)
Девочки, спасибо за сочувствие и советы! Попробую дыхание сегодня. Викуль, а спальное место у нас с тобой прям один в один!беременная подуха, большая обычная (я на нее и спинку кровати опираюсь в сидячем сне) и маленькая продолговатая (она и в ноги, и под бока годится, а еще иногда я прям сажусь по-турецки и упираюсь лбом в нее и стену, так спине легче).
автор: malina(27.11.2014 в 23:37)
девочки, у меня ЧП. все началось с того что я начала замечать что немеет промежность когда сижу. потом мне показалось что там все отекло ( как и вся я уже!). а потом я вооружилась зеркалом и увидела что, пардон, на половых губах вылез рисунок из выпуклых вен (((( в интернете пишут что ничего страшного, но мне что-то не по себе. да и некомфортно. Может кто-то сталкивался ?
автор: ЯнаК.(28.11.2014 в 00:44)
При ощущениях "не по себе" и т.п думаю сразу надо идти на прием к врачу! Перестраховаться думаю лишним не будет
автор: malina(28.11.2014 в 10:27)
Ян, у меня такая врач, что на все мои "не по себе" махает рукой. К примеру когда я обратилась к ней с тем что мне не нравятся мои выделения она ответила что изменения выделений это норм при Б. и если нет зуда то все хорошо. в итоге мне пришлось идти в частную клинику. В общем она только взвесить-измерить может, и направить на плановые анализы. все по регламенту) все жалобы для нее - это все нормально. не объяснит причин, ничего. нормально и все!) ты же беременна.
автор: Viktoria8(28.11.2014 в 10:29)
я бы вообще от такого врача сбежала((( но у вас срок большой уже - проконсультируйтесь дополнительно у хорошего врача в платной клинике.
автор: ЯнаК.(28.11.2014 в 10:47)
согласна.сходи в платную клинику на прием. лишним не будет
автор: Lenyseg(28.11.2014 в 01:17)
Юль у меня такое было к концу срока, но неудобств не причиняло, только очень ужасно выглядело ,вспухшие вены, врач говорила что ничего страшного,тяжело тебе, родишь пройдет, действительно все прошло стало как было, я даже про это и не вспомнила бы если бы не твое сообщение.
автор: malina(28.11.2014 в 10:30)
Лена, ну у меня тоже можно сказать уже конец срока. неудобств кроме того что немеет нет. видимо мне меньше надо сидеть за компом и больше гулять)) Т.е. врач ничего не назначила тебе от этого? а на ногах при этом вены вылезали ? Просто у меня нет, да и вобще венами никогда не страдала.
автор: Lenyseg(28.11.2014 в 20:33)
Нет врач ничего мне не назначала и венами я тоде не страдала.
автор: april_kitten(10.12.2014 в 23:34)
Девочки, можно я немного поною?
Вчера ходила на УЗИ. Нам 20,5 неделек. К ребенку у врача вопросов нет.
Подвох пришел откуда СОВСЕМ не ждала. Шейка матки сильно укорочена (в 16 нед при выписке из больницы все нормально было). Тенденция к истмико-цервикальной недостаточности. Откуда это вообще взялось. Никогда проблем с шейкой не было, проверялась регулярно. И нате вам. Ну это так, поныть.
Пигаева сказала, надо наблюдать. Обязательный осмотр Г на предмет открытия шейки, т.к по УЗИ видно только внутренний зев, а надо смотреть наружный и еще состояние самой шейки.
Пришла сегодня к Г в ЖК. Три раза сказала, чтобы посмотрела и что.. все мимо ушей. Так и не посмотрела на кресле.Только самое "святое". мочу проверила,блин.
Спросила-в роддом пойдешь? Говорю, объясните зачем, что там делать будут? Г-некогда мне вам всем объяснять, у меня на каждого 12мин. Пиши, что о последствиях предупреждена и добровольно отказываешься от госпитализации.Спрашиваю, о каких последствиях. Г- а что не понятного, шейка укорачивается у тебя, как сгладится совсем, потеряешь ребенка. И в красках все это расписала ( на это время есть). Все, иди...
Пришла домой, реву весь вечер! Она же даже не посмотрела меня, просто выпихнула из кабинета и все.

Завтра пойду еще к своему врачу, у которой до беременности наблюдалась. Может проянит ситуацию.

Девочки, кто сталкивался с ИЦН. Что там делать будут...швы накладывать? Пессарий вроде еще рано ставить?
автор: Verusik(11.12.2014 в 01:18)
Самое главное сейчас -не реветь и взять себя в руки.Всё будет хорошо.Сходи обязательно к своему врачу, и уже будешь принимать решение.
автор: MarKa(11.12.2014 в 13:42)
april_kitten, я никогда с этим не сталкивалась, но просто хочу тебя поддержать!!! Всё обязательно будет хорошо.
автор: Anastasia Loginova(11.12.2014 в 13:57)
Сейчас какая длина шейки? Нужно смотреть динамику и наблюдать, врач должна сказать когда повторно сделать узи. Если есть тенденция к укорочению- зашивают, а на более позднем сроке( по моему после 22 недель) ставят пессарий. А в роддом вас правильно направили, лучше перебдеть, полежать пару недель, если шейка укорачивается-открывается покой нужен и мин.нагрузок. я в свое время долго пролежала с угрозой и с укорачивающейся шейкой. По мне, так лучше под присмотром врачей.
автор: ma_sher(11.12.2014 в 13:50)
Обязательно все будет хорошо! Нужно показаться врачу другому, я бы поспрашивала у девочек кто сталкивался -к кому идти. Не нудно паниковать! Нужно дополнительно проконсультироваться с более грамотным специалистом, у которого будет не 12 мин
автор: Мороженка(11.12.2014 в 13:51)
Я бы сходила к другому врачу раз такое отношение у врача, у которого наблюдаешься. Так как укороченная шейка- это не шутки. Ее нужно наблюдать! Ее либо зашивают, либо ставят пессарий. Не оставляй это дело на завтра.
автор: Claire(11.12.2014 в 14:04)
Конечно, сходите к тому врачу, которому доверяете. Наблюдать - так наблюдать! Руководство к действию есть. То, что сказано грубо и резко - старайся не принимать близко. Главное следовать рекомендациям (а страшилки мимо ушей!).
автор: Pchelka(11.12.2014 в 16:46)
Если врач предложил госпитализацию - нужно соглашаться! Мне такой диагноз поставили в 17нед, я на следующий же день с направлением легла в больницу. На приеме врач намерила 35мм, при поступлении в больнице на следующий день шейка была уже 30мм, за 5дней сократилась до 25, это при условии, что большую часть времени я лежала. Мне делали серкляж (зашивали). Сейчас на каждом приеме врач смотрит состояние шва+ на доплере буду просить померить длину шейки. Лучше перебдеть.
автор: Sid(11.12.2014 в 17:42)
Вам Лена очень правильно написала, нужно ехать в гинекологию или роддом (в Спб в роддом только с 22 кладут по приказам, как в НиНо я не знаю) и там общаться с врачами, швы накладывать или что они там с вами решат делать. Лучше от госпитализации не отказываться, ИМХО. Я спецом ездила шейку в роддом мерить.
автор: Pchelka(11.12.2014 в 16:48)
-
автор: Iren_Siro(18.12.2014 в 22:37)
у меня такое было.если надо в личку стукнись. все напишу)
итог-роды вызывали на 42-ой недели.раньше времени не родила.
автор: Viktoria8(11.12.2014 в 13:58)
Вот этот случай только подтверждает мои мысли. В ЖК можно вести только беспроблемные беременности. Практически все хорошие врачи поуходили в платные клиники.
Надеюсь у вас все будет хорошо. Пессарий и постельный режим ваше все. Не рискуйте! Во многих клиниках (знаю точно про Садко) можно померить длинну шейки и с этими данными идти к нормальному врачу!!!!!
автор: Мальвинушка(11.12.2014 в 15:05)
Соглашусь с Викой. Если все протекает хорошо, то беременность можно вести в ЖК,чтобы тебя измерили и взвесили раз в 2 недели,но если появляются какие-то проблемы, считаю что лучше, показаться специалисту из клиники.
Длину шейки обязательно нужно измерить и проконсультироваться с другим специалистом.
автор: Татка86(11.12.2014 в 15:06)
и лежать-лежать!!!
автор: Напротив(11.12.2014 в 15:53)
у меня в первую беременность было ИЦН,тоже на узи в 23 недели обнаружили. Если надо - пишите в личку, все расскажу. Сейчас это часто встречается, паники не надо, интернет читать не надо, ноги в руки - и к нормальному врачу! Если есть на примете хороший - к нему,если нет, в Аист - они там спецы на сложных беременностях, и единственные в городе ставят пессарий (если не брать в расчет больницы государственные).

Нужно сделать узи шейки (делают почти во всех платных центрах), посмотреть длину и тенденцию. Если действительно короткая - то пессарий. Зашивать уже поздно,это до 16 недель (или 22х,не помню точно) только делают.
Все будет хорошо! Я до 39 недель с ним доходила, родила сама в срок) Шейка была 24мм,когда ставили пессарий.
автор: Sid(11.12.2014 в 17:43)
Напротив писал(a) 11.12.2014 в 15:53:
интернет читать не надо


Я прям очень - очень поддерживаю. вот прям очень - очень, Ир!)

Все будет хорошо, april_kitten
автор: april_kitten(11.12.2014 в 21:50)
Девочки, спасибо всем большое за советы!
Дали сегодня направления, но не в роддом, а в гинекологию 12б.
Просидела там почти 5часов пока приняли. Посмотрела врач, у которой я лежалый в прошлый раз, еще зав.отеделнием. Ну и к своему врачу я с утра ходила. Все трое сказали, что не видят причины для паники.
Шейка 26мм, пограничное значение, зев закрыт, тонуса нет.
Нужно смотреть динамику через 14дней и после этого уже принимать решение.
У меня 21 неделя. Завтра пойдет 22-я. Сказали, что не видят необходимости в госпитализации к ним, т.к. на следующей неделе все равно переведут в роддом и там уже будут решать, что со мной делать. Предложили полежать дома эти дни и уже в понедельник идти в роддом. Я согласилась, а теперь думаю, правильно ли сделала. Страшно за малышку. И да, еще на направлении все равно написали, что отказалась по собственному желанию. Т.е. получается, что сама взяла на себя ответственность. И завтра еще от Г в ЖК огребу за это.
Буду молиться, чтобы до понедельника ничего не случилось.
автор: Фрося(11.12.2014 в 17:09)
Ситуация у меня похожая на ситуацию, описанную выше. Только срок у меня 33 недель. Тоже сегодня выявили на УЗИ укорочение шейки (кстати, Пигаева) 20 мм... И тоже я совсем не ожидала с этой стороны такого подвоха. К врачу в субботу, но теперь все кажется, что и при ходьбе чего-то тянет, и в покое чего-то не "правильные" ощущения. Короче, паника наступает на пятки. Девочки, поддержите! Я так понимаю в моем случае имеет место быть пессарию, хотя Татьяна Георгиевна обмолвилась о препаратах, не помню уже каких. Я готова на все! Даже на госпитализацию. У кого подобное было, поделитесь опытом?
автор: Pchelka(11.12.2014 в 17:15)
На Вашем сроке, мне кажется, это уже не так страшно, так как ребеночек, хоть и маленький, но жизнеспособный уже в случае преждевременных родов. Главное - не волноваться, не носить тяжести и больше отдыхать.Ну и консультация врача, конечно, обязательна. Вообще после 30 недель длина шейки у каждого уже индивидуальна, так что не всегда ее размер на таком сроке показателен.
автор: Напротив(11.12.2014 в 18:57)
Да, на таком сроке уже другие параметры важны,в смысле 20мм уже не так критична может быть. Пессарий не факт что поставят,его так-то в 34-36 уже снимать должны) есть препараты,сейчас не вспомню,которые шейку могут попридержать немного. Сейчас главное покой,вот прям лежать пластом! И пустырник,чтоб не нервничаит и магний от тонуса.

Каких-то физических проявлений у ицн нет,его не ошущаешь. Поэтому весь дискомфорт - психосоматика. Ну или нормальные для вашего срока ощущения)
автор: Фрося(11.12.2014 в 21:30)
Большое спасибо за поддержку и советы! очень стараюсь не нервничать, пока плохо получается.
На счет физического ощущения - прислушаваюсь к себе черезчур, но такое ощущение, что при ходьбе по квартире какое-то давление на низ. Может сын в это время головкой крутит, не могу сказать.
автор: Ma Cherie(12.12.2014 в 17:32)
У меня на сроке 19 недель шм была 28 мм, но плюс гипертонус, поэтому в больнице пришлось полежать, прокапаться. И пессарий поставили без контроля динамики. Для шейки назначают утрожестан, он ее укрепляет. Ощущение давления знакомо, скорее всего из-за шейки это все-таки.
автор: Volshebnaya(11.12.2014 в 21:34)
После 30 недель уже швы не накладывают, пессарий не ставят. Вам скорее всего назначат постельный режим, как девочки уже говорили, меньше нагрузок и больше отдыха. Не паникуйте! У вас уже очень хороший срок, все будет хорошо!
автор: valyainfo(11.12.2014 в 22:29)
У меня начались боли половых губ сначала по чуть чуть....а сейчас прихватывает по серьезному причем малыш спит в это время....у врача не спросила....девочки может у кого то было такое ?
автор: Семейное счастье(18.12.2014 в 21:49)
Девочки, немного начинаю волноваться.. Каждый день временами поднывает животик(( и выделения как начались за день до задержки, так и идут, врач насчет них ничего не сказала, сказала "да, выделения".. Может они пройти должны уже? И боли, и выделения(( вроде малышек же закрепился.. К врачу только во вторник..
автор: MarKa(18.12.2014 в 22:07)
Выделения кровянистые или какие-то другие?
автор: Ma Cherie(18.12.2014 в 22:15)
Попей ношпу и магний пока. Может стоит сдать анализ на прогестерон до приема врача. Да, какие выделения?
автор: Семейное счастье(18.12.2014 в 22:52)
Нет, выделения полупрозрачные, без каких либо вкраплений.. По назначению врача пью дюфастон, магний, фолио..
автор: MarKa(18.12.2014 в 23:46)
Обильные? Если не особо обильные и без запаха, то это либо нормальные выделения, либо молочница. В противном случае может быть инфекция. Но, судя по твоему описанию и по спокойствию врача, скорее всего всё нормально.)
Если ты стоишь на учете в ЖК, то у тебя должны были брать мазки на инфекции.
автор: Семейное счастье(18.12.2014 в 23:25)
Нет, без запаха, не обильные, просто нигде не нашла сколько, например, примерно должны идти "беременные" выделения.. Меня больше поднывающий живот беспокоит((
автор: MarKa(18.12.2014 в 23:51)
Они могут всю беременность идти.)К тому же это может быть и молочница опять же.
Насчет живота - смотря какой у тебя срок. Примерно после 8 недель - это чаще всего обусловлено ростом матки. А на более раннем сроке всё, что угодно, быть может. Ты в какой дозировке дюфастон принимаешь?
автор: Семейное счастье(18.12.2014 в 23:54)
Дюфастон, 2 раза в день (5 недель)
На молочницу наверно не особо думаю, она у меня была два раза только после антибиотиков. Анализы перед Б вроде сдавала - все в норме((( было..
автор: MarKa(18.12.2014 в 23:55)
Я,честно говоря, знакома только с утрожестаном. Но, судя по инструкции, доза у тебя не самая маленькая. А живот постоянно тянет или временами? В покое проходит? Врач тонуса не увидела?
автор: Семейное счастье(19.12.2014 в 00:12)
Нет, она меня ощупала (Звучит конечно так), про тонус ничего не сказала..
автор: пчёлка(19.12.2014 в 08:14)
насчет выделений-не переживай, у меня они тоже есть и были!
врач даже на молочницу подумала, взяла мазок, но всё чисто, слава богу...меня до сих пор выделения беспокоят,ну дискомфорт приносят небольшой, а уже 15-я неделя, но что ж поделаешь:)))
а насчет живота- у меня тоже поднывал, но я стараль думать о хорошем, хотя я ни Дюф, ни утрожестан не принимала...Всё будет хорошо! Береги себя!:)
автор: Семейное счастье(19.12.2014 в 08:41)
Спасибо большое!
Вот и я вроде стараюсь не думать, но спросить всё равно решилась..))
автор: MarKa(19.12.2014 в 00:04)
А молочница очень часто как раз на фоне беременности проявляется, т.к. иммунитет у будущей мамы ослабевает.
В личку тебе еще написала.
автор: kammellina(22.12.2014 в 15:58)
С утра опять стало мазать чуть-чуть! Расстроилась ужасно! Так как кровило с 9 по 15 неделю периодически! И тут на тебе опять! Поехала к врачу, ей кажется шейка короткой, но вылелнний не видит! На УЗИ говорят, зевы закрыты, шейка 36,5 !
Врач, глядя на УЗИ , говорит что для второй беременности это ддопустимо!
А что 36,5 это короткая шейка? Я думала нет! Мне после такого ответа теперь думается! Срок у меня 24-25 по мес, по ребёнку больше!
автор: Катена(22.12.2014 в 16:07)
Короткая шейка это та, что меньше 25 мм
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Кисюня (15.05), Бело4ка (15.05), Масек (15.05), Lelia (15.05), Jene4ka (15.05), Suhoy.75 (15.05), Принцесска (16.05), Vicky (16.05), АллаД (16.05), Чипуля (16.05), Аркан (16.05), Via (17.05), Mashenka (17.05), Laiza777 (17.05), marina.salazhnickova (17.05), Brunhild (18.05), Oline (18.05), Марина психолог (18.05), frau2018frau (18.05), Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05)