19.04.2024, (Пятница) 11:15
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Анализы

 
Страницы:
1 2 3 4
все
автор: Гермиона(02.01.2014 в 12:55)
Предыдущая тема тут: http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_theme=5306&p=30
автор: Вера(10.01.2014 в 20:20)
Добрый вечер! Не уверена, что это подходящая тема, поправьте, если вопрос не сюда. Срок моей беременности 4 недели, анализы показали повышенный тиреотропный гормон 4,41 при норме не более 2,5. Может быть кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Как вам удалось её решить?
автор: Enosh@(10.01.2014 в 22:46)
У меня была такая же ситуация. В самом начале беременности ТТГ был 5 с копейками. Эндокринолог прописала пить L-тироксин. Как я понимаю, это гормон. Сначала назначила минимальную дозу, затем сказала придти на контроль и пересдать анализ на сроке 12 недель. У меня показатель снизился до 1,7 на минимальной дозе. Пока ее и продолжают пить. Принимать его придется всю беременность (во всяком случае моя врач мне так сказала) с периодическим контролем ТТГ.
Вам обязательно надо к эндокринологу, он пропишет необходимое лекарство и самое главное размер дозы. Самостоятельно ни в коем случае пить ничего нельзя, т. к. это гормон (или вещество, заменяющее его).
автор: Вера(11.01.2014 в 00:35)
К эндокринологу пойду завтра обязательно. Спасибо вам за ответ.


автор: Ангело4ек(11.01.2014 в 21:08)
Я не стала бы торопиться с лекарствами. У меня тоже была такая же ситуация.. После повторной консультации у другого (рекомендованного через знакомых) гинеколога-эндокринолога я пить L-тироксин (Эутирокс) все же не стала. Все повторно сданные анализы у меня были в норме (всю беременность сдавала периодически). Все у нас хорошо сейчас.
Допускаю даже мысль, что самый первый анализ мог быть ошибочным.. Сдавала один раз одновременно в ЖК и лаборатории - результаты нормальные, но разные, хотя разница 15-20 минут.
Не лечиться не призываю, это все серьезно все же, но лучше все перепроверить лишний раз.
автор: Enosh@(16.01.2014 в 13:39)
Девочки, особенно те, кто наблюдается/наблюдался в жк, как часто вас направляет врач на ОАК?
Я тут просто задумалась, что что-то очень давно его не сдавала. ОАМ стандартно перед каждым приемом, а по рекомендации профильного специалиста сейчас вообще каждую неделю. А вот по ОАК что-то не понятно. Затвра на приеме спрошу, конечно, просто интересно у кого как.
автор: LOVe(16.01.2014 в 22:28)
Его вроде раза два или три всего за беременность назначают. Я вот первый все еще не сдам, очередь на него у нас в ЖК
автор: Iren_Siro(16.01.2014 в 22:34)
У меня гемоглобин был низкий,я часто сдавала.а так ,если все хорошо,то раза 2-3 наверное.
автор: Alko(16.01.2014 в 23:07)
Раза три, наверное.
автор: ЙОЖкин Кот(16.01.2014 в 23:09)
Аналогично, 20 недель-пока только один раз при постановке на учет
автор: Матрешка(16.01.2014 в 23:14)
Один раз при постановке на учет, второй при выходе в декрет в 30 недель и третий в 36 недель. Все, три раза в итоге.
автор: Enosh@(17.01.2014 в 08:34)
Спасибо за ответы! Успокоили. Значит, врач делает все по плану.
автор: Наташа Р.(16.01.2014 в 21:31)
Я сдавала 1 раз когда на учет вставала, пока больше не назначали..... Хотя уже 18 неделек....
автор: Напротив(17.01.2014 в 09:33)
сдавала в 9 недель при постановке на учет,и в 18. Так где-то раза 3-4 за всю беременность и назначат, если в анализе все хорошо и не беспокоит ничего
автор: Катенка(23.01.2014 в 20:40)
Девочки, расскажите мне, плиз, какие продукты дают белок в моче? Ни разу не встречалась с этой бякой, а тут вылез белок, пересдала - все ок. Оказалось, что козинаки поела накануне. Ну так я ж не знала ))) вот и хочу теперь выяснить, что не следует кушать перед сдачей анализа!
автор: ЙОЖкин Кот(23.01.2014 в 21:05)
Кать, тут мог не продукт быть,а элементарно попали выделения когда ты ее собирала.у меня в больнице так было,но там еще и посуда мягко говоря не стерильная,в которую собирали.
если собирать правильно там же нужно ватный тампон сначала вставить,чтоб исключить попадание чего-то иного кроме мочи. ну и среднюю порцию.
а так нам говорили что молочка-кефир,йогурт,может дать белок.
автор: Катенка(23.01.2014 в 21:20)
Про сбор тоже думала, но вроде ж все как всегда, не первый раз )))) вот в 31 неделю накосячила возможно )))
Спасибо за советы!
автор: Аня-neblandinka(23.01.2014 в 21:54)
Кать,на сколько я знаю,влияние продуктов тут минимально. Ну так по логике,наверное мясо,орехи,молочка как-то могут повлиять. Но вообще большая часть ложноположительных результатов - это результат погрешностей сбора,правильно Лина сказала.
автор: Катенка(23.01.2014 в 22:57)
Спасибо, Анют!
Про продукты то мне врач сказала, хотя и не только от нее это мнение слышала.
Поняла, что надо быть аккуратнее, а то запишут на меня гестоз какой нибудь )))
автор: злючка-колючка(24.01.2014 в 10:08)
Покупай в аптеке стерильные баночки для сбора - очень удобно. Ну и гигиена повышенная перед сбором.
Я однажды в трех лабораториях пересдавала - в двух был белок, в третьей нет. Хотя вроде все одинаково делала. Может какие сверхчувствиельные препараты попалис
автор: Гермиона(24.01.2014 в 11:42)
Катя, мне вообще велели накануне на винегретике сидеть. Сладкое, соленое, острое, жареное, специи исключить
автор: Кукарямба(24.01.2014 в 18:07)
Катя, сладкое, соленое. особенно помидоры. Я один раз сдала после вечернего салата из свежих помидор, правда врач, глядя на результат, сразу спросила: помидоры ела?...
А еще где-то читала, на форуме кажется кто-то писал, что чтобы не было белка, надо есть вечером перед анализом лимон. Я с тех пор перед каждым анализом по пол лимона с чаем вечером, уж совпало или нет, но анализы всегда хорошие были)
автор: Zvezdinka(24.01.2014 в 12:47)
у меня после съеденой накануне бпшки анализ плохой был. пересдала, оказалось все нормально. больше не ела таких гадостей. в тот раз уж очень захотелось просто:-)
автор: Наташа Р.(24.01.2014 в 09:43)
Моя врач сказала, что накануне нельзя есть виноград, он дает очень большой показатель глюкозы в моче!!!
автор: Напротив(24.01.2014 в 11:58)
а я про соленые помидорки слышала) Не помню что дают,но есть не стоит
автор: squirrel(24.01.2014 в 17:42)
Я тоже накануне сидела на винегрете и пила клюквенный настой, всегда все ок было.
автор: Катенка(25.01.2014 в 09:06)
Не, девочки, раз в неделю жить на винегрете что то мне не охота! Да и вообще за 2 беременности это впервые! Конечно накануне острое, соленое и всякие бяки не ем, впрочем и в другие дни не особо то увлекаюсь, хотя бывает. Как то накануне вечером не смогла устоять перед салатом Мимоза, переживала потом, но все ок!
А про стерильные баночки - тож не панацея, кто то писал, что сдал в такой - белок, пересдал в обычной - все ок.
Спасибо всем еще раз за советы!
автор: olla-la(03.04.2014 в 18:41)
Ох, вот и я в расстройстве( Впервые за беременность плохой анализ мочи - много лейкоцитов. Пересдала - ситуация та же. На следующей неделе надо будет сдать посев и узи почек. Что я могу пока сделать сама? Читала, что надо пить клюкву и бруснику, чтобы вывести "бяку" из организма. Уж очень не хочется осложнений((
Девочки, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста...
автор: Viktoria8(04.04.2014 в 00:32)
Попей канефрон - его всем беременюшкам назначают. Плюс брусничный морс чаще пей. И несколько раз в день вставай в колено-локтевую позу по 15 мин))
автор: olla-la(04.04.2014 в 10:18)
Вика, спасибо!!!
автор: Моя_сказка(04.04.2014 в 10:19)
Девочки, подскажите, кто-нибудь сдавал анализ крови на групповые антитела?
Я сдала в ЖК, но там смотрят просто етсь они или нет. Выявили, что есть и теперь меян отсылают на Станцию переливаняи крови, сдавать подробный анализ.
Кто-нибдуь сдавал и где, кроме станции это сделать можно, может платно?
автор: Viktoria8(04.04.2014 в 12:45)
Ксюша мне кажется его в любой платной клинике сдать можно.
автор: Кэтти Кэт(11.04.2014 в 11:21)
Девочки подскажите пожалуйста, анализ на герпес IgG-положительный, IgM-сомнительный. После сдачи крови, дня через два-три на губе вылезла простуда, могло ли это отразиться на результате?
автор: ruanno4ka(11.04.2014 в 14:15)
не помню точно как у меня было по анализам. Точно знаю, что антитела на герпес были. Всю жизнь на губе выскакивала, если на ногах простуду переносила, но при первой серьезной проблеме с планированием ляли, первый раз за 30 лет вылезла внизу, была в шоке. Врач сказала лечиться, назначила Панавир внутривенно. 5 уколов. Про результат сложно сказать, только недавно прокололась, но с первым уколом внизу все прошло. Подруга этим очень долго мучилась, у нее выскаиквала регулярно и не на губе вовсе, точно так же ее лечили, 5 лет уже про него не вспоминает.
автор: Аня-neblandinka(11.04.2014 в 14:54)
А на какой герпес сдавали? На ВПГ-1,2?
Если ВПГ-1,2,то IgG положительный у 99,9% населения, М - это первичная инфекция,если на губе простуда выскочила в первый раз в жизни,то да,это могло дать результат на IgM.
автор: Кэтти Кэт(11.04.2014 в 15:09)
В моем анализе написано только: исследование крови на антитела к вирусу простого герпеса 1,2
Простуда и раньше бывала у меня на губе,редко правда,а тут вот неожиданно объявилась снова
автор: tasya(12.04.2014 в 11:20)
Значит я не вхожу в эти 99,9% у меня антител нет ни к какому герпесу.
автор: Eva(22.04.2014 в 08:29)
Планируем беременность, посетила вчера врача в ЖК. Направила меня на анализы - хламидии, уреаплазмы, микоплазмы, токсоплазмы, ЦМВ. Когда стала изучать вопрос где сдать и сколько стоит, возник вопрос - а что мне конкретно надо - например, ЦМВ определение ДНК, антитела разных классов, качественное определение ДНК ну и про другим анализам примерно тоже самое! как же понять? девочки, прошу вашей помощи!
автор: ruanno4ka(22.04.2014 в 09:13)
Ох уж эти врачи.... Ничего толком не объяснят))
Сдайте общий анализ крови, на сахар, на свертываемость, с мужем на группу крови, если ее не знаете, общий анализ мочи, общий мазок, и мазок на инфекции. Это вроде основное. Мне перед планированием сказали обязательно сделать флюрографию, если нет. Думала зачем нужна, как потом выяснилось везде в больницах спрашивают в случае чего... Но после нее надо хотя бы цикл подождать..
автор: Eva(22.04.2014 в 09:23)
вот про ФЛГ она раза спросила! нет бы поточнее анализы расписать
автор: Напротив(22.04.2014 в 10:40)
на кровь,свертываемость и прочее в ЖК возьмут бесплатно!!!! Не надо их сейчас сдавать. Там назначают именно на всякие уреплазмы и тэдэ (инфекции короче),они такие анализы не делают (ну или не хотят делать). Обычно достаточно ПЦР метод,вот сейчас и я не вспомню только какое именно исследование - нужно чтобы показал есть в данный момент или нет. Количественные показатели,наверное. Никаких ДНК не надо)
автор: Eva(22.04.2014 в 11:51)
я очень надеюсь, что меня поймут в лаборатории! анализы все недешевые! будет обидно, если не то сдам! зато буду требовать у врача подробности - что именно надо и что сдавать - кровь или мазок
автор: Iren_Siro(22.04.2014 в 13:17)
я искала той весной где дешевле сдать.
мазок на ПЦР на 6 инфекций я сдала в Аисте -700 р
кровь на герпес и т.д. я сдавала в центреСпида. там самые низкие цены. у них на сайте расценки.
автор: Eva(22.04.2014 в 13:22)
согласна! в центреСпида низкие цены!
автор: Eva(22.04.2014 в 12:53)
мне назначили сдать ДГА ((дегидроэпиандростерон), я пью Новинет, Подскажите, есть смысл его сдавать сейчас? есть ли определенные правила по дням цикла?
автор: Dashulya(22.04.2014 в 14:11)
Девочки,подскажите пожалуйста)
Вчера была на приеме, встала на учет. Дали мне направление на кучу анализов,все как обычно. Повторно через 2 недели явиться)
По моим подсчетам сумма получается за анализы ооочень приличная, вместе со скриннингом около 7 тыс, не меньше. Хотела сдать в спид центе,там вообще копейки. Но сказали,что до 5 мая сделать не успеют.На все инфекции(токсоплазмоз, герпес,хламидии и т.д и т.п) делают 2 недели, а тут еще и праздники...
Я вот думаю,если я 5 на прием приду только с УЗИ, скриннингом и частью анализов(кровь на биохимию,общий крови,общий мочи) - сильно врач ругаться будет?
автор: Iren_Siro(22.04.2014 в 15:01)
нет))
я тож так приходила на прием...просто результаты анализов в след прием с собой приносила.
автор: Dashulya(22.04.2014 в 15:08)
значит надо попробовать) просто она меня ругала,что я на учет пришла поздно вставать) вроде не в 20 недель пришла,а в без 2 дней 12...)
автор: Iren_Siro(22.04.2014 в 15:12)
я тож встала поздно на учет ...че то в недель 13...
но я лежала в больнице на сохранении)))у меня была уважительная причина
автор: Dashulya(27.04.2014 в 12:30)
Подскажите пожалуйста, что входит в анализ коагулограмма? Там просто куча показателей, и везде мне говорят разные цены...
Там, где наблюдаюсь, сказали 800р- вроде как 4 показателя. В гемохелпе больше 2000 назвали, видимо показателей больше... В списке анализов просто стоит: коагулограмма...
автор: Dashulya(28.04.2014 в 09:03)
И еще...
вера глянула в свои анализы, в ОАМ лейкоциты 40-50 в п/з.Насколько я понимаю,это ооочень сильно завышено и говорит о том,что что-то с почками. тут я вспоминаю, что месяца как 2,5 меня периодически прихватывает в области почем(такая тупая,ломящая боль, но на 100% что это почки я сказать не могу,я в этом не спец), и иногда когда в туалет по-маленькому хожу(особенно ночью)-боль в правом богу,острая такая. Я это раньше на беременность списывала, думала перестройка организма и т.д...а сейчас даже не знаю. Имеет ли смысл сейчас на узи почек идти? На прием ко врачу мне только через неделю,а я что-то переживаю...
автор: Lilaby(28.04.2014 в 10:12)
А врач что сказала про ОАМ?
Я бы пересдала его для начала со всевозможными мерами предосторожности, чтобы результат точнее был.
автор: Dashulya(28.04.2014 в 10:39)
У врача я еще не была. Сама пролистала анализы,обратила внимание на лейкоциты...помню,что в норме их вообще 2-3 быть должно,а тут такое.
Вот и думаю,ждать сейчас до врача(5 мая), или сходить на узи. Анализ хотела так и так пересдать.
автор: Mashenka(28.04.2014 в 10:22)
по поводу лейкоцитов могу сказать, мне в персоне частенько лаборатория приписывает не то что надо. потом пересдаю, все нормально. 40-50 это должны быть уже гнойные выделения и почки должны точно о себе дать знать. скорее всего попали выделения. лучше сдать утром еще раз.
автор: Dashulya(28.04.2014 в 10:42)
Вот я и думаю про эти боли...приступами накатывает,но не часто.И все с одной стороны...
А сдавала я в СПИД-центре, им-то какой резон приписывать?Я же не у них лечусь)
Но наверно пересдам действительно, если все тоже будет-ноги в руки и на узи...
автор: olla-la(28.04.2014 в 10:52)
Даш, для начала нужно пересдать анализ по всем правилам. Если лецкоциты завышены, то нужно сдать мочу на посев и сделать узи почек. У меня был плохой анализ дважды, сходила на узи почек для успокоения (на посев не успела), а след.анализ был уже хороший. Или попали выделения, или помогла брусника...
автор: Dashulya(28.04.2014 в 15:33)
Я вроде и сдавала по всем правиламбуквально простерилизовала все
Завтра пересдам,надеюсь что что-то измениться,НО....чувствую я эту боль с правой стороны(когда по-малнькому хожу в туалет)...под ребрами начинается и в низ живота уходит
автор: elizaveta.ch(14.05.2014 в 18:19)
Добрый день подскажите у меня 18 неделя беременности. Есть ли смысл сдавать анализы на краснуху,токсоплазму, хламидия трахоматис и микоплазма гениталиум. Почитала в интернете даже если и что то выявится то лечить уже нельзя будут плохие последствия.
автор: Dashulya(14.05.2014 в 19:19)
Может я ошибаюсь, но вроде как во втором триместре( недели после16) как раз и можно и нужно лечить. Лучше конечно у врача уточнить. В интернете чего только не пишут
автор: malina(16.05.2014 в 16:50)
Девочки, подскажите. У меня по будням сейчас никак не получается сдать кровь с утра. Могу только в субботу. Мне надо сдать коагулограмму развернутую и гормоны. В гемохелпе берут кровь в субботу, но вот результаты только в понедельник. Это получается они в понедельник только ее будут исследовать? кто-то сдавал по субботам анализы, есть ли вобще в этом смысл ? простите если глупый вопрос))
автор: tasya(16.05.2014 в 18:30)
Я сдавала в садко, но кауголограмма делается та и так вроде не один день
автор: АннИ(16.05.2014 в 21:18)
коагулограмму мне минимум за сутки делали. Да кровь может и простоять, с реактивами это не страшно) Смысл сдавать есть, конечно) я всегда по субботам сдавала)
автор: malina(17.05.2014 в 10:03)
сходила, сдала))
результаты на сайте будут даже сегодня.
в понедельник это если ножками идти туда забирать
автор: malina(18.05.2014 в 14:41)
Девочки, а был у кого-то повышенный ДГЭА-сульфат ? у меня 15,2 мкмоль/л при норме 1-9,8. Прочитала что может стать причиной невынашивания (((
и Прогестерон мне кажется какой-то низкий... 18 нг/мл всего. беременность 7 недель. Правда в норму укладываюсь, норма лаборатории 2,8-147,3
больше конечно дгэа пугает. (
автор: Надюшк@(19.08.2014 в 19:41)
Девочки, подскажите пожалуйста, ПЦР инфекции (хламидия трахоматис и микроплазма генеталии) это будут брать мазок? А ИФА инфекции (ВПГ, цитомегаловирус, краснуха, токсоплазмоз) это кровь? Почитав темки, узнала, что можно сдать в инфекционной больнице и в центре спида. Где дешевле? В них и мазок возьмут? и еще вопросик, врач написала исключить гепатиты в,с что именно нужно сдавать? Я посмотрела по лабораториям есть и полные спектры (дорогие), есть просто наличие антител.
автор: qwerty(21.08.2014 в 10:08)
Девочки, у меня такой вопрос. Сколько должно пройти времени между приемом пищи и анализом крови? Завтра иду на скрининг к 11 часам. Кровь надо сдавать на голодный желудок. я к этому времени с голоду помру или во время сдачи анализа в обморок грохнусь (было уже, когда кровь для вставания на учет сдавала), а мне потом еще на узи и на прием. Думаю может хоть ночью перекусить)) до какого времени можно поесть?
автор: Murashka(21.08.2014 в 10:17)
Для сдачи ХГЧ перерыв от приема пищи до сдачи крови должен быть не менее 4 часов ( в лаборатории мне так сказали). про скрининг может быть также. Хотя, когда я сдавала кровь для скрининга мне не говорили, что на голодный желудок, у меня время 13.00 было, я пообедала и пошла. Может есть возможность уточнить в лаборатории где сдавать будешь или у врача.
автор: nightmoon(21.08.2014 в 10:21)
мне перед сдачей рекомендовали прием пищи за 4-5 часов до сдачи крови.
автор: HolySoul(22.08.2014 в 23:19)
А мне говорили про 2-3 часа. Правда, это всякие анализы типа общего, на антитела, группу крови и прочее, про скрининг ничего не могу сказать. Может, у него какие-то свои особенности.
автор: HolySoul(22.08.2014 в 23:20)
Я всегда думала, что скриниг - это узи. А для чего там кровь сдавать?
автор: АннИ(23.08.2014 в 00:07)
Смотрят в совокупности кровь и УЗИ) рассчитывают риски.
автор: qwerty(23.08.2014 в 00:23)
Вобщем, я с голоду не померла)))ночью я перекусила, но утром все равно есть хотелось, а потом это чувство ушло...так до 12 не ела и нормально.)
автор: Кэтти Кэт(24.09.2014 в 14:09)
Девочки, еще тут подскажите пожалуйста ,сколько раз за всю беременность вы сдавали кровь на вич ,гепатиты в с ,сифилис? Второй раз сдавала в середине августа, и вот в октябре мне назначают еще и третий раз, как сказала врач,по новым стандартам положено еще и в 37 недель.
автор: LOVe(24.09.2014 в 14:13)
Я тоже три сдавала
автор: Кэтти Кэт(24.09.2014 в 14:17)
Спасибо!
автор: Eva(02.10.2014 в 11:44)
Может кто в курсе )) Подскажите, пожалуйста, надо сдать анализы на гормоны на 2-3 д.ц. скорее всего выпадет на выходные, тогда срок готовности анализов сдвинется? например сдаю в субб, а результат только в понедельник вечером? хочу в Гемохелпе сдавать
автор: Blue_eyes(02.10.2014 в 11:51)
Кать, я в нике в субботу сдавала, в субботу же в 7 вечера появились результаты.то есть какой срок исполнения написан,то так и будет.
автор: Eva(02.10.2014 в 11:56)
жаль, что по воскр не работают ((
автор: Blue_eyes(02.10.2014 в 12:03)
А на семашко? Там наверное тоже сдать можно?они и в воскресенье работают.
Кать, а тебе только гормоны назначили?
автор: Eva(02.10.2014 в 12:09)
Лаборатория НИКИ не работает по воскр и Гемохелп тоже
автор: ksyu(20.02.2015 в 13:41)
Девочки, подскажите пожалуйста, Назначили коагулограмму и спермограмму. Где именно сдавать,врач не уточнила.но ещё некоторые анализы , которые делаются именно после 6 недель беременности, послала в ЖК 20. Посмотрела цены на их сайте, что-то они показались мне очень привлекательными,коагул. 950, спермог., вообще 450. Кто-нибудь пользовался их лабораторией? Какие отзывы?
автор: MarKa(20.02.2015 в 13:55)
А у них своя лаборатория или они возят куда-то анализы?
Насчет СГ могу только еще раз повторить совет кого-то из форумских девочек - сдавайте в тех клиниках, где делают ЭКО, в обычных часто бывают неверные результаты. У нас тоже так было.
автор: ksyu(20.02.2015 в 14:48)
Не знаю, я там не была ни разу. По поводу СГ уже когда-то прочитала тут, что лучше там, где Эко делают, пожалуй прислушаюсь! А коагу где лучше сделать?
автор: MarKa(20.02.2015 в 14:53)
В этом я не особо разбираюсь, но у меня результаты коагулограммы из ЖК и Гемохелпа примерно одинаковые были.
автор: ksyu(20.02.2015 в 15:03)
Большое вам спасибо за помощь:-)
автор: MarKa(20.02.2015 в 15:17)
На здоровье.)
автор: МоркоFFка(20.02.2015 в 15:31)
Девочки, а скрининг всегда долго делается? и кому и как о результатах сообщали? Месяц назад делали УЗИ 1-е и скрининг, недавно была у своего Г, сказала еще результаты не пришли. И что если бы были плохие, они сами бы позвонили. Вот сижу и дергаюсь от каждого звонка незнакомого номера
автор: Хм...(20.02.2015 в 15:38)
Я сдавала скрининг 19 декабря, сказали, что они называют сроки 3 недели, но реально раньше результаты приходят. И если до НГ не позвонят, то 99%, что все хорошо. 30 декабря у меня случился внеплановый визит в ЖК (по др. причине), результаты уже были в моей карте. А вообще, насколько я знаю, если по УЗИ с ТВП и носовой костью все в порядке, значения не превышают норму и не пограничные, то скрининг обычно хороший.)
автор: Marya(20.02.2015 в 15:45)
В ЖК делается долго, недели 3. Точнее, немного не так... ЖК отправляет вроде в диагностический центр, делают там быстро, но вот доставка долгая получается. Они и кровь в диагностический отправляют скопом и результаты обратно в ЖК тоже, чтобы затраты на транспорт меньше были. Вот они и ждут пока накопится всё.
Это мне врач моя объясняла неделю назад.
Я делала в гемохэлпе, у меня результат был уже через день.
автор: МоркоFFка(20.02.2015 в 16:37)
Спасибо девочки успокоили
автор: julie87(06.07.2015 в 15:27)
Девочки, у кого был белок в моче повышен, чем понижали? Позвонила медсестра, говорит в моче белок, лейкоциты, срочно пересдать.
Давление 90/50,что, как я понимаю, исключает гестоз, не тошнит, но сильно болит поясница. Две недели назад делала узи почек, все в норме
автор: Мурррлыка(06.07.2015 в 16:08)
Мне свекровь посоветовала заваривать укроп и пить дня два-три по полстакана перед сдачей анализа.
автор: Zvezdinka(06.07.2015 в 23:35)
У меня тоже был повышен белок. Оказалось, ошибка лаборатории. В этот день у всех в 1 роддоме был белок. Мне что-то назначали, я уже не помню, что. Я не принимала. Пересдала через неделю, все ок.
автор: Енечка(07.07.2015 в 00:04)
Юля, шиповник.
автор: Irisk@(07.07.2015 в 09:29)
Чтобы исключить гестоз, нужно пересдать анализ
То что вам советуют - просто мочегонные. То же количество белка в большем объеме мочи анализ покажет уже меньшее количество белка. Поэтому не меняя режима пересдайте анализ и следуйте указаниям врача.
Если и отеков нет, то скорей всего ошибка анализа была
автор: Oreally(07.07.2015 в 05:33)
У меня был повышен - оказалось не так собрала мочу. Могу посоветовать чай с лимоном накануне, и чай - брусн.лист
автор: julie87(07.07.2015 в 09:27)
Девочки, огромное спасибо за советы! Очень надеюсь, что это я неправильно анализ собрала. Сегодня пересдала, буду ждать результата
автор: svetylia_555(08.07.2015 в 19:21)
Здравствуйте,девочки!нам совсем немного недель..сегодня сдала анализ мочи(накануне были сильные боли при мочеисп-и,да и пару раз до беременности бывал цистит).Результаты плохие..белок,бактерии,все дела.Гинеколог отправила к терапевту.Та мне выписала Антибиотики Монурал!..канефрон еще куда не шло(на травах),но антибиотики меня пугают.все-таки беременность.Может кто-то уже сталкивался с подобной ситуацией?подскажите пожалуйста.очень переживаю за человечка своего(((
автор: Kapelka_m2(08.07.2015 в 19:43)
Не бойся антибиотиков!!!! Белок это не шутки!!плохие анализы это не шутки
Ну а если совсем переживательно-проконсультируйся у другого врача!
Но антибиотики это не конец света!!
автор: svetylia_555(08.07.2015 в 21:21)
Спасибо за поддержку!да,я тоже думаю ,что нужно к кому-то еще сходить..Во второй женской консультации никто не в курсе к кому можно обратиться?
автор: svetylia_555(08.07.2015 в 21:39)
вот еще вопрос!я слышала,что антибиотики с 14 недели назначают..а у меня 11 только..тоже насторожило
автор: Кукарямба(08.07.2015 в 22:40)
Мне в свое время помогло обильное питью: клюква, брусника, шиповник (пила часто и много). Плюс строгая диета (ничего жареного, копченого и сладкого). Канефрон тоже пила.
Через неделю анализ был чистым. Врач решил, что мне именно монурал помог, который я пить не стала.
автор: Ленусик22(02.09.2015 в 14:36)
Девочки ,Help!!!Где можно сдать анализ на онкоцитологию ,недорого.В идеале по омс
автор: Anka-partizanka(02.09.2015 в 14:55)
Я сдавала в Волготрансгазе по ОМС.
автор: Anka-partizanka(02.09.2015 в 14:56)
Ой, накосячила. По ДМС, конечно:(
автор: Kinder Surprise(02.09.2015 в 23:38)
Может быть,в обычной ЖК можно сдать мазок на онкоцитологию?
автор: Ленусик22(03.09.2015 в 10:22)
Я туда вряд ли сунусь)))Скорее платно пойду !!!Спасибо за ответы!!!Будем искать
автор: Lesya88(25.09.2015 в 09:31)
Девочки, подскажите пожалуйста, планирую беременность, врач сказала сдать краснуху и токсоплазмоз, стадии G. Краснуха -, токсоплазма +, что это значит? почитала, что-то все так сложно, везде пишут вкупе со стадией М, но я же ее не сдавала... а к врачу запись только через 2 недели((
автор: МоЗайка(25.09.2015 в 09:41)
Это значит, что у вас есть иммунитет к токсоплазме, а к краснухе нет. Скорее всего врач назначит сделать прививку от краснухи. Но после нее нельзя 3 мес беременеть.
автор: Lesya88(25.09.2015 в 11:01)
а если я болела в детстве краснухой?
автор: МоЗайка(25.09.2015 в 11:28)
тогда странно почему результат отрицательный...
автор: Anka-partizanka(25.09.2015 в 11:50)
У меня наоборот получилось - я не болела, но антитела есть...
автор: МоЗайка(25.09.2015 в 12:08)
у меня так же)
автор: AV-Smile(25.09.2015 в 21:08)
Краснуху можно перенести, как говорится, "на ногах". Высыпаний может быть немного, и мамочки их просто не замечают или принимают за аллергию
автор: Lesya88(25.09.2015 в 12:17)
мама говорит, врач мне тогда поставила диагноз краснуха, но мама сомневалась, потому что очень уж легкая форма была, сыпи немного было.. ну вот, получается, я не болела?((( ждать 3 месяца как-то я не планировала((((
автор: Птичка-певичка(25.09.2015 в 13:56)
Прививку делать необходимо, если нет антител к краснухе. Это подтвердит любой врач. Но после неё категорически нельзя беременеть 3 месяца. Я даже пила противозачаточные после неё, чтобы вдруг чего не дело серьёзное.
автор: Lesya88(25.09.2015 в 14:16)
блиин(((
спасибо, девочки! надо записываться к врачу быстрее значит... а прививку эту в поликлинике делают?
автор: Птичка-певичка(25.09.2015 в 14:28)
Я делала в поликлинике по месту жительства. Сначала к терапевту, он дал направление в процедурный кабинет. За прививку я платила, потому что только от краснухи надо было заказывать, а у них были какие-то комплексные.
Лучше сделать и не переживать, чем потом не дай Бог что, а вдруг в городе эпидемия начнётся, да и вообще это для собственного спокойствия во время беременности.
автор: Lesya88(25.09.2015 в 14:54)
да, это понятно, что рисковать не хочется, малыш важнее всего))
автор: tossa(26.09.2015 в 13:26)
к слову-делать или не делать прививку-личное дело каждого,
если нет контактов с детьми (краснухой все же в основном в детстве все болеют), то есть племянников-детей подруг садиковского возраста-я бы может и не стала делать
"эпидемия краснухи" улыбнула)))) эпидемия ветпянки-да, краснухи-не слышала

если антител нет, то да, увы, ей не болели (у меня с ветрянкой так, а краснухой я по словам мамы не болела, но антитела есть, то есть на ногах перенесла)
автор: Птичка-певичка(26.09.2015 в 14:44)
Когда я училась в школе, нашу школу закрыли на карантин по краснухе, было что-то типа эпидемии, болели один за другим целыми классами, ну может я неправильно это называю.
автор: Оксана_86(19.10.2015 в 14:38)
автор: Эпсилон_нулевое(10.12.2015 в 13:15)
Девочки, прошу совета.
Меня одолевает молочница уже лет эдак 5, если не больше. Т.е. она постоянно возвращается через некоторое время после приема, например, Флюкостата или Дифлюкана, или применения свечей Пимафуцин и других.
Гинеколог предложила два варианта, чтобы понять, что провоцирует возвращение молочницы - сдать бак-посев или фемофлор-16. Отличие этих анализов я не очень понимаю. Но бак-посев стоит 600, а фемофлор 1600. Вот думаю, что выбрать.
Вроде как в фемофлор что-то, связанное с тактикой лечения, еще выясняется. Стоит ли это преимущество такой разницы в цене, или достаточно обойтись бак-посевом?
Заранее спасибо за ответы.
автор: AV-Smile(10.12.2015 в 13:36)
Я бы однозначно фемофлор сдала, он расширенный, то есть более подробный. Он определяет не только качественный состав (то есть какие бактерии, к примеру, есть), но и их количество! А по количеству определяется дальнейшая тактика лечения.

Ответ на Ваш вопрос - этот анализ действительно стОит своих денег. Ну, при условии, что он действительно нужен, то есть если есть подозрения, что что-то не так.
автор: Эпсилон_нулевое(10.12.2015 в 13:39)
Большое спасибо!!!
Но я где-то прочла еще, что бак-посев считается более точным. Это некритично?
автор: AV-Smile(10.12.2015 в 14:12)
Где только чего не пишут...
автор: Эпсилон_нулевое(10.12.2015 в 14:14)
автор: Зоська(11.12.2015 в 18:11)
А мужа/партнера пролечить не пробовали?
автор: Эпсилон_нулевое(11.12.2015 в 21:00)
Мужа лечили кремом Пимафуцин
автор: верю-не-верю(06.05.2017 в 11:35)
-
автор: Самсоня(30.04.2018 в 10:09)
девочки всю беременность у меня высокий сахар в крови . . из вены. от 5.2 до 5.9 , причём из пальца максимум 4.3 один раз, а так 3.9-4.0 . я знаю что разница должна быть , но не настолько же. из пальца у меня нижняя граница нормы ( норма 3.8-6.0).а из вены норма 4.5-6.5 , тоже вроде как в норме, но мои гениколог говорит что для беременнои максимум 5.2,и якобы без разницы от куда, то есть у меня сильно выше. терапевт говорит что у меня отличные показатели и не париться.что мне делать?
автор: Lika-roi(30.04.2018 в 10:17)
Мне врач в первую беременность говорил, что доверяет только анализу крови из пальца. А из пальца у тебя отличные показатели.
автор: Самсоня(30.04.2018 в 12:28)
вот я думаю если выше нормы то он и в вене и в пальце выше. я по 4 раза сдавала и всегда так. от чего зависит не поиму
автор: ANNAAA(30.04.2018 в 11:05)
А я наоборот читала, что при беременности смотрят глюкозу только из вены, и уже при значении от 5,1 автоматически ставят гестационный сах.диабет.
автор: Habibi(30.04.2018 в 11:51)
Лена, а глюкозо толерантный тест тебе делали?
автор: Самсоня(30.04.2018 в 12:25)
нет. я вообще из вены сдаю в поликлинике, там мне говорят отличный результат и чтоб в голову не брала. а в клинике где беременность веду только один раз сдала из вены в январе 5.2 было, потом все время там из пальца сдаю. и геникологу не говорю особо что из вены такои высокий.
пс я в элегре веду на звёздинке там из вены глюкозу берут, а у нас на бусыгина всегда из пальца ( никогда из вены не берут в принципе) , поэтому своему геникологу ношу результаты с бусыгина
автор: Asik(30.04.2018 в 15:57)
можно сдать гликированный гемоглобин, он покажет историю сахара
автор: Самсоня(30.04.2018 в 16:43)
и что это даст?
автор: Asik(30.04.2018 в 16:56)
что реально с сахаром и что за колебания
автор: Самсоня(30.04.2018 в 17:19)
а эти анализы не показывают что реально с сахаром? у меня в том то и дело что колебаний нет. я в одно время сдаю и такая разница. гликированный гемоглобин берётся из вены, он мне и покажит среднее значение за последние 3 месяца из вены.
автор: Asik(03.05.2018 в 14:04)
вообще при сомнениях сдается комплекс: гликированный гемоглобин, глюкозотолерантный тест и домашнее наблюдение до еды, после и через 2 часа. тогда будет достоверная картина.
насколько помню, при сдаче из вены верхние значения нормы могут быть выше
автор: Мушка(30.04.2018 в 13:53)
У меня обе Беременности сахар выше 5, что по нлвым меркам выше нормы. Я общалась с эндокринологом и терапефтом. Они сказали, что если там не критичные цифры, то это моя особенность. Попросили конечно урезать сахар, клнфеты и т д, но я их и так почти не ем.
автор: Самсоня(30.04.2018 в 14:00)
у меня 5.9 был 2 раза их 4. это критично по новым меркам. по крайней мере чтоб дополнительные анализы отправить сдавать и на учёт к эндокринологу поставить. я никогда из вены не сдавала , а из пальца всегда был до 5.0. сейчас у меня низкий для меня из пальца, хотя особо не ограничиваю себя. почему такои из вены я не поиму
автор: Ангело4ек(04.05.2018 в 11:59)
5,1 у меня вроде был до приёма сиропа на тесте. На основании этого результата эндокринолог поставила гестационный диабет и наблюдение. Хотя проблем с сахаром не было никогда.
Лен, у тебя все неоднозначно. Дообследуйся (гликированный гемоглобин, глюкозотолерантный тест хотя бы), чтобы не думалось. Хуже то не будет.
автор: Самсоня(04.05.2018 в 14:21)
у меня просто вопрос на что он влияет? ну выше нормы в беременность, дальше что? вот поставили тебе гестационный диабет и что изменилось?
автор: Excellentlady(04.05.2018 в 15:22)
Лен,ну вообще насколько я знаю, плод может большим быть
плюс он может не пройти после беременности и перерасти в просто диабет к сожалению.
автор: Самсоня(04.05.2018 в 16:24)
я имею ввиду его как то лечат этот диабет или что? от того что мне его поставят плод то крупнее не станет, какои будет такои и будет, наличие этого диагноза никак его не уменьшит. как то на родоразрешение влияет и вообще какие последствия? просто по реакции врачей я выводы сделала что это реально фигня и типа не обращаи внимание просто сладкого поменьше ешь. просто лечить и вообще заниматься всеми этими анализами и доказывать высокий он или низкий я просто так не хочу. для не беременных это хорошие показатели, поэтому мне и не надо чтоб он проходил после, у меня всегда не высокий был
автор: Ангело4ек(04.05.2018 в 18:31)
Лечат, если показатели зашкаливают. Инсулин. Если повышение небольшое:
1. Наблюдение (измерение сахара глюкометром 3-5 раз в день)
2. Строгая диета (все, что нельзя диабетикам исключить)
3. Более тщательное наблюдение за ребёнком и в случае чего родоразрешение раньше срока
4. Проверка после родов на предмет диабета. Гестационный может перейти в обычный((((
Показатели для небеременных в данном случае не работают. Они для небеременных.
И это не тот случай, когда стоит махнуть рукой. Это не фигня.
автор: ANNAAA(04.05.2018 в 18:37)
Полностью согласна с Олей!
автор: Дюймово4к@(23.08.2018 в 20:25)
Девочки, где можно сдать анализ на золотистый стафилококк мужу, кроме Гемохелпа? Долго он делается? Это посев называется?
автор: Usya(24.08.2018 в 00:01)
В гемохелп говорят 2-6 дней, почему там не хочешь?
В нике на ошаре тоже можно, в персоне, в неомед - на печерской, я центр смотрела, цены примерно одинанковые но сроки до 10 раб.дней +-
Называется вроде бак посев на стафилакок из носа ( и плюсом устойчивость к антибиотикам), это в гемохелп
автор: Дюймово4к@(24.08.2018 в 02:13)
В 1 роддоме сказали, что сдавать где угодно, только не в Гемохелп
автор: Usya(04.09.2018 в 10:44)
возможно будет полезным, узнала, что сдать можно на стафилококк в 5 больнице, всего за 230 руб. Говорят , что если "рост не наблюдается", то результат вообще через 2 дня будет готов, если будет рост, то в течение 5 дней высеивают. По цене и сроку лучшее предложение и центр города. с 8-14 будни
автор: Vika72(07.02.2019 в 17:20)
В гемотесте делали , все вместе ышло 1200 руб примерно!)
автор: _анна_(04.09.2018 в 10:54)
Муж сдал в гемотесте, сделали за 3 дня, 700 рублей, правда.
автор: Usya(04.09.2018 в 11:01)
муж сдавал в инвитро, и там написали 10 в какой то степени, сказав, что это очень незначительный/допустимый, типа в рамках нормы результат. Но толку-то, надо чтоб было "отсутствует". Вот попробуем с больницей. Аня, у вас в гемотесте, прям "отсутствует" в результатах?
автор: _анна_(04.09.2018 в 14:10)
Да, прям написано «не обнаружено».
автор: ola-lya(06.12.2018 в 14:17)
Здравствуйте! Девочки, кто-то делал скрининг первого триместра платно? Пока нашла варианты в Садко и в Тонус. Может в этих клиниках кто-то делал? Хочется отзывов: долго ли ждали результата?
автор: Habibi(06.12.2018 в 15:13)
В Александрии результат на следующий день на электронную почту.
автор: ola-lya(10.12.2018 в 08:14)
Девочки, спасибо большое за ответы!
автор: nightmoon(06.12.2018 в 19:33)
В Садко в 2014 трже на следующий день.
автор: ola-lya(22.01.2019 в 14:43)
Девочки, кто ходит в ЖК#5 на Есенина, может кто обращал внимание:в какое время можно сдать кровь на групповые антитела? Вроде в понедельник с 7:15 до 13:00, во вторник с 7:15 до 9:00?
На работе надо решить, когда уйду для сдачи анализа, а в регистратуре точно не говорят.
автор: Верю в чудо(29.01.2019 в 19:22)
Девочки, подскажите, мужу назначили анализ крови сдавать на ВИЧ, его на голодный желудок сдают? А может ВпЧ не пойму чего написано 109/1 может сдавал кто
автор: Lieblich(29.01.2019 в 19:54)
вич скорее всего, сдавать можно и на сытый желудок, в женской консультации так говорили.
про впч не слышала, чтобы цифры рядом подобные писали, в направлении на вич видела, а что значат не знаю.
автор: Верю в чудо(29.01.2019 в 20:51)
Спасибо, скорее всего и есть вич) хотя я в анализах не сильна)
автор: Asik(29.01.2019 в 21:26)
На любой анализ лучше минимум час не есть. Кровь проще будет взять.
На результат еда не повлияет.
автор: Верю в чудо(30.01.2019 в 06:09)
Спасибо
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
mashulya_zot (19.04), Зайка (19.04), Пупсотинка (19.04), LuSe (19.04), lerahafy (19.04), KsUsHk@ (19.04), Мариночка (20.04), Kristya (20.04), Chocolat_eye (20.04), Martessa (20.04), Maroosia (20.04), Victoria2019 (20.04), волчишна (21.04), lubimka (21.04), kids_maker (21.04), skywinter (21.04), юлюшка (22.04), Куколка (22.04), Надик (22.04), Рогуля (22.04), Ирина Улина мама (22.04), Тучка (22.04), Мариняшка (22.04), Tata22 (22.04), Юнона (23.04), Miledi (23.04), Кнопочка (23.04), Katrin23 (23.04), ketrinn (23.04), LenoKor (23.04), Валерьянка (23.04), Кристинка (23.04), Kristina (23.04), Annasad (23.04), HellenNails (23.04), KarKade (23.04), Kotya (24.04), Anton Gorodeckiy (24.04), Самсоня (24.04), Miriam (24.04), Lapushka (24.04), voronenok (24.04), Alena jan (24.04), Dinar04ka (24.04), katerne (24.04), олечка_ш (25.04), aliyasergeeva (25.04), l_alia_l (25.04), ELenochka (26.04), Ольга26 (26.04), Vivien (26.04)