19.05.2024, (Воскресенье) 12:51
Здесь первый раз?
Сайт о мамах и для мам
А также для тех, кто планирует малыша,
ждет его и готовится к его появлению.

Питание во время беременности

 
Страницы:
1 2 3
4
5 6
автор: Мушка(27.09.2014 в 19:16)
сдавала на тощак из вены, пересдавать не отправляли меня.
автор: Lisenok(27.09.2014 в 19:40)
А заменить можешь чем угодно,ограничить варенье, белый хлеб, булки и все то что с шоколадом, остальное все в умеренном количестве можно - печенье например, оно не страшно. И еще если кушаешь много бананов их тоже поменьше, они как углеводы сильно тормозят рассасывание глюкозы.
автор: Lisenok(27.09.2014 в 19:34)
Настюш, сахар меняется дрстаточно быстро в организме, подержи диету без сладкого несколько дней и он снизиться, потом просто кушай небольшое количество сладкого, особенно конфет. И плюсуюсь если накануне сдачи анализа на сахар ты кушала сладкое, да и оно в рационе каждый день то поэтому и результат такой, можно сдать анализ на гликозилированный гемоглобин (в гемохелпе он в районе 420 рублей) и если этот анализ в норме+ сахара в моче нет, то значит все ок и сладкое можно не совсем исключить, а уменьшить. У тебя показатель не сильно завышен, поэтому я думаю, что у тебя все ок и если будешь пересдавать кровь, не кушай пару дней сладкого, увидишь совсем другие цифры.
автор: Гермиона(29.09.2014 в 00:51)
Насть, та же проблема оба раза. Во-1, действительно пересмотреть рацион + пересдать анализы. А иначе сохраненьице) ты кровь сдавала или мочу? у меня по второму сахар был высоковат, отсюда во-2 - если несколько раз подряд сахар плюсит, назначают суточный анализ мочи (правда, это делает не гинеколог, а уролог-нефролог) - а там смотрят, иногда просто перестройка организма даёт высокий сахар. и это называется "глюкозурия беременных" или "диабет беременных", который как и многое подобное "родишь - пройдет". не кипишуй! пусть всё будет хорошо.
автор: Мушка(29.09.2014 в 08:20)
Насть моча в норме каждый раз, это в крови сахар. пока отказалась от сладкого и мучного, передам перед приемом еще раз.
автор: АннИ(29.09.2014 в 08:44)
Насть, сдай гликированный гемоглобин. Он покажет динамику за последние три месяца.
А так то странно, норма до 6 сейчас. У меня первую беременность сахар был 7,8, при нормальном глик.гемоглобине. Значит что-то рационом накосячила я тогда;)
автор: LenoKor(30.09.2014 в 16:49)
Вычитала тут на просторах интернета, что беременным не желательно пить кофе и крепкий чай, так вот чай любой или именно крепкий черный? Просто я люблю зеленый, про зеленый читала, что его вообще нельзя пить... Так вот вопрос, а что нам можно пить то горячего?
автор: Мушка(30.09.2014 в 17:32)
Я пью все))) и чай и черный и зеленый и вареный кофе, но с молоком. мне кажется можно все, но с умом)))
автор: Ma Cherie(30.09.2014 в 18:08)
Я всю первую беременность чай пила всякий и ни каких проблем. И сейчас чай пью, иногда какао. Кофе с первой беременности еще не пью, привычка)
автор: olik-a(30.09.2014 в 18:59)
я тоже отношусь ко всему так: "можно всё, но в меру". Просто если подробнее начать читать про кофе, черный чай и т.д., то, во-1, в растворимых кофе кофеина меньше чем в зерновом, во-2, чай можно заварить послабже. + я, не думаю, что ты пьешь это все литрами. Меньше загоняйся на этот счет, но и не перегибай палку )
Лично я чашечку растворимого кофе сутра могу себе позволить без зазрения совести, если мне хочется;
черный чай, да и любой другой всегда пью слабозаваренными, так сказать водичка подкрашенная, не любила никогда крепкие.

На неделе в целом, как и до Б, придерживаюсь правильного питания, а в выходные слегка расслабляюсь, т.к. на сладенькое и солененькое в последнее время тянет безумно, поэтому для этого и выделено определенное время - выходные. Поэтому я ем и пью ВСЁ, что мне хочется (кроме алко, естественно)
автор: LenoKor(30.09.2014 в 22:37)
Ну спасибо ;) А то я так кофе с молоком хочу сил нет, а муж говорит мол нельзя нельзя! Все!!! Решено! Утро начнется с кофе )))
автор: НатТашка(30.09.2014 в 22:57)
Помню, что на курсах говорили, что нельзя резко менять образ жизни во время беременности! Это касается и питания. Просто необходимо разумно уменьшить количество, так сказать не особо полезных продуктов. Т.е. если Вы, например, до беременности привыкли пить кофе несколько раз в день, то сейчас одна утренняя чашка кофе с молоком малышу не навредит, а мамочку сделает довольной и счастливой
автор: Extra(01.10.2014 в 10:14)
про кофе это про меня) по скольку я люблю пить кофе не один раз в день, то предпочитаю растворимый и прям по пол чайной ложки) если молочка или сливку добавить то вообще отлично)
автор: Murashka(01.10.2014 в 11:39)
Я к Оле, по поводу, можно все в меру.
Кофе пью, преимущественно варенный, чашечку с утра. В момент, когда падает давление, без него вообще бы не справилась. Стараюсь пить капучино, а не эспрессо.
Еще пью черный чай, добавляя в него мед с лимоном и имбирем. Иногда ромашку завариваю.
А вообще сейчас есть приходится, малюсенькими порциями, так как видимо сынок давит на желудок и после каждого приема пищи, у меня, извините, отрыжка, как будто желудок переполнен, хотя сама при этом есть хочу. вот такое странное состояние. Поняла, что легче всего переносятся фрукты, на них и налегаю.
автор: olik-a(01.10.2014 в 13:09)
у меня тоже пару раз давление падало, что голова просто разрывалась, и кофе спасал ситуацию. А еще у меня кофе менее вредный от того, что я его не слащу, хотя в этот момент на меня как на сумасшедшую смотрят. а че я-то? ))) ну не люблю уже лет 10 чай и кофе сладкие )
автор: Excellentlady(01.10.2014 в 12:16)
я не пила кофе до 7 мес, считала,что это ужас ужас) а потом посоветовалась с врачом, и просто заменила зерновой из турки на растворимый с молоком, и пила по утра, такое счастье))))
недавно выпила пол чашки для пробы, у ребенка все лицо обсыпало.... жду завершения кормления ,чтоб обпиться кофе в любимой шоколаднице))))))
так что,пейте на здоровье, чуток все можно,и в кофе кофеина меньше,чем в зеленом чае) а в меру он даже полезен!
автор: Мороженка(30.10.2014 в 20:22)
Подниму темку. Девочки, я что-то совсем не задумываюсь о питании, вернее о его правильности или неправильности) Я ем все: и соленое, и жареное, и мучное. В общем что хочется, то и кушаю. Это нормально? Или нужно все-таки придерживаться более правильного питания?
автор: Dashulya(30.10.2014 в 20:24)
я питалась так же, как и всегда) даже временами больше и вреднее, т.к недели до 32 прибавки были минимальные) могу и немного пива у мужа выпить( если очень захочется), и бокал вина со 2 триместра. Ну всякую гадость типа чипсов, фастфуда и т.д я и раньше не ела, поэтому в б и желания нет)
автор: Мороженка(30.10.2014 в 20:28)
Ну это да, я не увлекаюсь фастфудом и всякими сухариками/чипсами. Алкоголь тоже под запретом) Просто некоторых послушаешь и майонез даже нельзя. А мне хочется салатиков всяких порой)
автор: Pretty(30.10.2014 в 21:09)
Юль, тут надо смотреть по прибавкам. Если вес не делает резких скачков, то ок. Если будут прибавки около 1кг в неделю, значит, задерживается вода и соленое-острое-жареное лучше исключать. В первую беременность до 20 недель ела, что хотела, потом - резкие прибавки, диета, ограничения. Сейчас стараюсь следить за питанием и когда поем много вредного (на празднике, например), чувствую, что тяжело становится, корректирую рацион.
автор: Мороженка(30.10.2014 в 21:12)
Да, Лен, насчет прибавок ты права. У меня прибавки веса пока незначительные, поэтому наверное и не напрягаюсь.
автор: VIKA(30.10.2014 в 21:25)
Я все ела и во время беременности, и во время кормления) Просто тяжело мне было бы держаться на правильном питании 9 месяцев и 1.7 во время кормления) Во время беременности в районе 20 кг набрала, все сбросила)
автор: Мороженка(30.10.2014 в 21:27)
Вика, 20 кг По тебе и не скажешь. А вот насчет того, что ела после родов-это ты везунчик. Тут наверное не у всех так получается! Но мне пока рано об этом думать)
автор: Dianochka(31.10.2014 в 15:36)
Юль,я также набрала примерно)))Теперь худее,чем до Б.))А майонез очень просто самой готовить-а вкууусный))
автор: Murashka(30.10.2014 в 21:15)
Юля, я кушаю все как до беременности. После 30 недели, размер порции уменьшился, видимо ребенок на желудок давит, вроде и есть еще хочу, но знаю, что позже тяжеловато станет, поэтому ем меньше, но чаще. Не ем чипсы, фаст-фуд, но и до беременности их редко ела, дома не водится такого. и еще копченного сейчас не хочется. Салаты с майонезом ем. Кофе пью. Вот вылезла то ли аллергия в первый раз в жизни, то ли дерматоз беременных, так сейчас на гипоаллергенной диете.
автор: Мороженка(30.10.2014 в 21:29)
Видимо в этом деле нужно руководствоваться своими ощущениями и самочувствием. Вика, посмотрела на линеечку твою и не верится, что так быстро время прошло)
автор: Murashka(30.10.2014 в 21:42)
Юля, время летит, сама в шоке.
По питание я так и ориентируюсь, как ты написала, по своим ощущениям. Сначала хотела себя в кофе ограничивать, потом поняла, что чашечка утром мне очень нужна. Сама искала информацию между питанием мамы и возможными будущими аллергическими проблемами у ребенка, ничего объективного не нашла.
автор: Dashulya(30.10.2014 в 21:46)
Юль,вообще действительно -все по ощущегиям.мне под конец вроде и хочется чего-то вредного иногда, но как представлю,что мне потом плохо будет-аппетит отшибает. Еще недель с 35 я сократида углеводы простые-типа сахара и тд,т.к начались отеки,а угли держат воду.
А майонез я и не беременной не советую) если только домашний)
Вообще,как я уже выше писала,мне за всю беременность и в голову не еришло,что мне чего-то нельзя,сложившиеся пищевые привычки позволяют есть привычную пищу) такмчто думаю,если ты следишь за питанием и имеешь привычку читать этикетки -проблем не возникнет)
автор: tiny(31.10.2014 в 22:23)
С жареным,соленым,копченым аккуратнее. Я в начале тоже все трескала,сейчас поджелудочная дает о себе знать: изжога замучила и желчь отходит.
автор: Dikam(30.10.2014 в 21:55)
Вспомнилось, как мне муж кофе и какао делает зная, что это все не очень полезно в беременность, он эти напитки разбавляет молоком, иногда даже так, что они по вкусу не отличаются от кипяченого молока! Чуть-чуть цвет темнее и все )) майонез тоже себе позволяю, но редко очень, больше сметану употребляю. И тоже никакого абсолютно алкоголя, даже когда от запаха пива слюни текут! Еще вот томаты и свежие помидоры очень ограничиваю, врач сказал, что они на почки очень влияют, а у меня с ними и так проблемы. А от пирожных и тортиков у меня вес чуть снижается, парадокс! Очень прмятный бонус в беременность))
автор: nightmoon(30.10.2014 в 22:06)
а я девочки чревоугодник! ем все что хочется))))кроме чипсов,меда и сухариков)))сладкое это мой наркотик(в беременность)пришлось ограничить из-за веса,в первом триместре очень хотелось салатик с майонезом старалась не отказывать)))
автор: Аня-neblandinka(31.10.2014 в 09:15)
Юль,поддержу девочек. Ориентируйся на самочувствию. Резкое изменение в питании тоже не слишком полезно. Но всётаки во второй половине беременности я бы посоветовала ограничить солёное-копчёное-жареное,это и для веса и для профилактики отёков и для здоровья. Сама я до 30 недель ела всё кроме алкоголя. Потом практически не ела соль.
автор: Мороженка(31.10.2014 в 09:19)
Спасибо, Анют за совет. Тоже думаю что после 20-й недели откажусь от более вредных вещей.
автор: ЯнаК.(31.10.2014 в 11:38)
Юль,мою позицию ты знаешь)))) я правда искренне считаю,что в беременность можно позволить себе все и даже может чуто больше ( в моем случае бутеры и мороженое на ночь),если нет реальных причин доя ограничений. Но я настроена на жесткач во время ГВ,потому сейчас отрываюсь.
автор: Счастливая(31.10.2014 в 11:45)
А почему во время ГВ жесткач должен быть обязательно? Да, первые 3 месяца надо избегать всего, что может провоцировать колики, но у нас вот их и нет в этот раз. Аллергия тоже далеко не у всех, к счастью. Я ем очень многое, кроме откровенных вредностей, таких как чипсы и газировка. Корю себя только за биг маки, которые муж иногда привозит из мак авто, с целью меня порадовать))я не могу удержаться и ем)
автор: ЯнаК.(31.10.2014 в 13:01)
Лично я первые 3-4 месяца не планирую даже пробовать что-то провоцирующие колики или аллергию. Возможно это мои задвиги
автор: Telia(31.10.2014 в 13:08)
Я новичок в этом вопросе, подскажите, а что может спровоцировать колики и аллегию у ребенка?
автор: HolySoul(31.10.2014 в 13:23)
Про колики я смотрела Комаровского. Он сказал, что от питания мамы они вроде как не зависят.
автор: Incredible(31.10.2014 в 19:49)
Очень уважаю Комаровского, но по некоторым вопросам он говорит очень странные вещи. Колики могут быть и при самой строгой диете мамы это точно. Но что от питания мамы животик может беспокоить малыша и очень сильно это факт.
автор: ЯнаК.(31.10.2014 в 14:16)
Список весьма обширный на самом деле. Помимо известных сильнейших аллергенов ( цитрус,клубника,яйца вроде) первые месяцы мало что можно из молочкм,фруктов/овощей,каш.
автор: Счастливая(31.10.2014 в 16:18)
Уж каши то чем не угодили? Разве что рисовая может крепить. По поводу молочки - молоко в чистом виде не рекомендуют, а кисломолочку очень даже. О себе тоже не надо забывать, а питаться полноценно и разнообразно. Ну и, конечно, следить за реакцией, аллергию или проблемы с животиком может вызвать и вполне безобидный продукт, все индивидуально, как всегда)
Эх и оффтопим мы)
автор: Excellentlady(31.10.2014 в 15:34)
я посмотрю на тебя,Ян через пару месяцев)))) и как ты заговоришь)))
автор: ЯнаК.(01.11.2014 в 10:36)
Ок.
автор: HolySoul(31.10.2014 в 13:30)
Я тоже кушаю все, что хочется.
В первом триместре приходилось искать еду, которую желудок примет. Поэтому ела всё, что могла съесть без последствий. А сейчас у меня диета из-за коллита. Не слишком строгая. По чуть-чуть всё могу есть. Другое дело, что, например, от капусты кишечник газует больше и дискомфорт появляется. От помидор, мандаринок, молочки изжога мучает. Поэтому тут уж и самой не хочется лишний раз себя мучить, и рацион как-то сам собой ограничивается. Но если вдруг припрет съесть кусочек пиццы, я себе позволю.
Недавно вот окрошки захотелось. Я ее поела, а потом худо стало. Так теперь вот и не хочется совсем. А если бы не поела, так бы и ходила слюнями обливалась. :) Ну это мой организм такой. У кого-то по-другому может быть. :)
автор: Telia(31.10.2014 в 13:37)
Мне кажется если нельзя, но ОЧЕНЬ хочется то лучше немножко съесть, чем страдать что нельзя
автор: HolySoul(31.10.2014 в 13:52)
Вот и я такого же принципа придерживаюсь. И медсестра мне также сказала. :)
автор: Ler(31.10.2014 в 14:08)
Тоже ем все, ограничиваю только лишь те продукты на которые указал врач. Ругаю себя за булочки и соленое (до дрожи мне хочется порой).
автор: Claire(31.10.2014 в 17:07)
Я лично прислушиваюсь и к организму, и к разуму)) Все-таки это так индивидуально и во многом зависит от здоровья.
Последнее время тянет вот на чеснок! Добавляю себе во все супы и салаты, готова в чистом виде головку сгрызть, но это точно лишнее будет.
автор: Viktoria8(31.10.2014 в 17:12)
А у меня какой то бзик по питанию - что вижу то и хочу. В рекламах, фильмах и тд... Сразу слюньки текут))) Эх наем бока)))
автор: Claire(31.10.2014 в 17:21)
Бока, по мне - не страшно (если склонности нет к полноте- сойдет все) Лишь бы отеков не было и прочей бяки, которая мешает здоровью мамы и малыша.
На сайте нет авторизованных пользователей.
Данный раздел форума авторизованные пользователи не просматривают.
Любсик (19.05), shegrinetz (19.05), kseniaSal (19.05), Olga-Nedbaylova (19.05), torivolohowa (19.05), Катюха (20.05), РомаМашка (20.05), Jusic (20.05), Nimia (20.05), funnynaty (20.05), Kirakiseleva (20.05), Машулька (21.05), kat20100 (21.05), Жася (21.05), Алешкина (21.05), s_melkay (21.05), Mogwai (21.05), МамаЕва (21.05), sculaeva.tanita (21.05), Lieblich (21.05), Berezina98 (21.05), Hellen (22.05), Sveta (22.05), Маруся_25 (22.05), нася2286 (22.05), Irenka (22.05), Олька Валерьевна (22.05), Uliana (22.05), Linoge (22.05), Mirashel (22.05), Ясмин (23.05), Оля1982 (23.05), missMary (23.05), dismaybe@yandex.ru (23.05), маркизеныш (24.05), KAVA (24.05), tania ksto (24.05), Наташик (24.05), MariVasha (24.05), iiren90 (25.05), nata5206 (25.05), Incredible (25.05), Елена52 (25.05), JuliaGr (25.05), Anet_carters_nn (25.05), mamlena_vteme (25.05), Oli4ka99 (25.05), Пряник (26.05), Оксанка (26.05), Ann (26.05), Asya (26.05), ЖуЖа (26.05), Olga.baking (26.05), karina1987 (26.05)